1XBET.COM

Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2018

Atualizado em 11/12/2018
Participantes
4 de JulhoAltosAméricaAmericanoAparecidenseASAASSUAtlético ItapemirimAtlético TubarãoBarcelonaBaréBelo JardimBrasilienseBrusqueCaldenseCampinenseCaxiasCeilândiaCentralCianorteCordinoCorumbaenseDom BoscoEspírito SantoFerroviáriaFerroviárioFlamengoFluminenseGuarani(J)ImperatrizIndependenteInternacionalInterportoIporáItabaianaItumbiaraJacuipenseLinenseMacaéMacapáMadureiraManausMirassolMogi MirimMoto ClubMuriciNacionalNova IguaçuNovoNovo HamburgoNovorizontinoPlácido de CastroPrudentópolisReal DesportivoRio BrancoSanta RitaSantosSão JoséSão RaimundoSão RaimundoSergipeSinopSpartaTrezeUberlândiaURTVitória da Conquista
4 de Julho/PI
4 de Julho/PI4 de Julho Esporte Clube Piripiri/PICampanha  Formação 
Altos/PI
Altos/PIAssociação Atlética de Altos Altos/PICampanha  Formação 
América/RN
América/RNAmérica Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Americano/RJ
Americano/RJAmericano Futebol Clube Campos dos Goytacazes/RJCampanha  Formação 
Aparecidense/GO
Aparecidense/GOAssociação Atlética Aparecidense Aparecida de Goiás/GOCampanha  Formação 
ASA/AL
ASA/ALAgremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca/ALCampanha  Formação 
ASSU/RN
ASSU/RNAssociação Sportiva Sociedade Unida Assu/RNCampanha  Formação 
Atlético Itapemirim/ES
Atlético Itapemirim/ESClube Atlético Itapemirim Itapemirim/ESCampanha  Formação 
Atlético Tubarão/SC
Atlético Tubarão/SCClube Atlético Tubarão Tubarão/SCCampanha  Formação 
Barcelona/RO
Barcelona/ROBarcelona Futebol Clube Vilhena/ROCampanha  Formação 
Baré/RR
Baré/RRBaré Esporte Clube Boa Vista/RRCampanha  Formação 
Belo Jardim/PE
Belo Jardim/PEBelo Jardim Futebol Clube Belo Jardim/PECampanha  Formação 
Brasiliense/DF
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube Taguatinga Brasília/DFCampanha  Formação 
Brusque/SC
Brusque/SCBrusque Futebol Clube Brusque/SCCampanha  Formação 
Caldense/MG
Caldense/MGAssociação Atlética Caldense Poços de Caldas/MGCampanha  Formação 
Campinense/PB
Campinense/PBCampinense Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Caxias/RS
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Ceilândia/DF
Ceilândia/DFCeilândia Esporte Clube Brasília/DFCampanha  Formação 
Central/PE
Central/PECentral Sport Club Caruaru/PECampanha  Formação 
Cianorte/PR
Cianorte/PRCianorte Futebol Clube Cianorte/PRCampanha  Formação 
Cordino/MA
Cordino/MACordino Esporte Clube Barra do Corda/MACampanha  Formação 
Corumbaense/MS
Corumbaense/MSCorumbaense Futebol Clube Corumbá/MSCampanha  Formação 
Dom Bosco/MT
Dom Bosco/MTClube Esportivo Dom Bosco Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Espírito Santo/ES
Espírito Santo/ESEspírito Santo Futebol Clube Vitória/ESCampanha  Formação 
Ferroviária/SP
Ferroviária/SPFerroviária Futebol S/A Araraquara/SPCampanha  Formação 
Ferroviário/CE
Ferroviário/CEFerroviário Atlético Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Flamengo/PE
Flamengo/PEFlamengo Sport Club de Arcoverde Arcoverde/PECampanha  Formação 
Fluminense/BA
Fluminense/BAFluminense de Feira Futebol Clube Feira de Santana/BACampanha  Formação 
Guarani(J)/CE
Guarani(J)/CEGuarani Esporte Clube Juazeiro do Norte/CECampanha  Formação 
Imperatriz/MA
Imperatriz/MASociedade Imperatriz de Desportos Imperatriz/MACampanha  Formação 
Independente/PA
Independente/PAIndependente Atlético Clube Tucuruí/PACampanha  Formação 
Internacional/SC
Internacional/SCEsporte Clube Internacional Lages/SCCampanha  Formação 
Interporto/TO
Interporto/TOInterporto Futebol Clube Porto Nacional/TOCampanha  Formação 
Iporá/GO
Iporá/GOIporá Esporte Clube Iporá/GOCampanha  Formação 
Itabaiana/SE
Itabaiana/SEAssociação Olímpica de Itabaiana Itabaiana/SECampanha  Formação 
Itumbiara/GO
Itumbiara/GOItumbiara Esporte Clube Itumbiara/GOCampanha  Formação 
Jacuipense/BA
Jacuipense/BAEsporte Clube Jacuipense Riachão do Jacuípe/BACampanha  Formação 
Linense/SP
Linense/SPClube Atlético Linense Lins/SPCampanha  Formação 
Macaé/RJ
Macaé/RJMacaé Esporte Futebol Clube Macaé/RJCampanha  Formação 
Macapá/AP
Macapá/APEsporte Clube Macapá Macapá/APCampanha  Formação 
Madureira/RJ
Madureira/RJMadureira Esporte Clube Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Manaus/AM
Manaus/AMManaus Futebol Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Maringá/PR
Maringá/PRMaringá Futebol Clube Maringá/PRCampanha  Formação 
Mirassol/SP
Mirassol/SPMirassol Futebol Clube Mirassol/SPCampanha  Formação 
Mogi Mirim/SP
Mogi Mirim/SPMogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim/SPCampanha  Formação 
Moto Club/MA
Moto Club/MAMoto Club de São Luís São José do Ribamar/MACampanha  Formação 
Murici/AL
Murici/ALMurici Futebol Clube Murici/ALCampanha  Formação 
Nacional/AM
Nacional/AMNacional Futebol Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Nova Iguaçu/RJ
Nova Iguaçu/RJNova Iguaçu Futebol Clube Nova Iguaçu/RJCampanha  Formação 
Novo/MS
Novo/MSNovoperário Futebol Clube Campo Grande/MSCampanha  Formação 
Novo Hamburgo/RS
Novo Hamburgo/RSEsporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo/RSCampanha  Formação 
Novorizontino/SP
Novorizontino/SPGrêmio Novorizontino Novo Horizonte/SPCampanha  Formação 
Plácido de Castro/AC
Plácido de Castro/ACPlácido de Castro Futebol Clube Plácido de Castro/ACCampanha  Formação 
Prudentópolis/PR
Prudentópolis/PRPrudentópolis Futebol Clube Prudentópolis/PRCampanha  Formação 
Real Desportivo/RO
Real Desportivo/ROReal Desportivo Ariquemes Futebol Clube Ariquemes/ROCampanha  Formação 
Rio Branco/AC
Rio Branco/ACRio Branco Football Club Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Santa Rita/AL
Santa Rita/ALSport Club Santa Rita Boca da Mata/ALCampanha  Formação 
Santos/AP
Santos/APSantos Futebol Clube Macapá/APCampanha  Formação 
São José/RS
São José/RSEsporte Clube Sao José Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
São Raimundo/PA
São Raimundo/PASão Raimundo Esporte Clube Santarém/PACampanha  Formação 
São Raimundo/RR
São Raimundo/RRSão Raimundo Esporte Clube Boa Vista/RRCampanha  Formação 
Sergipe/SE
Sergipe/SEClub Sportivo Sergipe Aracaju/SECampanha  Formação 
Sinop/MT
Sinop/MTSinop Futebol Clube Sinop/MTCampanha  Formação 
Sparta/TO
Sparta/TOSociedade Desportiva Sparta Araguaína/TOCampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Uberlândia/MG
Uberlândia/MGUberlândia Esporte Clube Uberlândia/MGCampanha  Formação 
URT/MG
URT/MGUnião Recreativa dos Trabalhadores Patos de Minas/MGCampanha  Formação 
Vitória da Conquista/BA
Vitória da Conquista/BAEsporte Clube Primeiro Passo Vitória da Conquista Vitória da Conquista/BACampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro de Clubes da Série D 2018
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
O campeonato será disputado por 68 clubes, que serão divididos em 17 grupos de quatro equipes na primeira fase, cujo sistema será de turno e returno. Os 17 primeiros e os 15 melhores segundos colocados de cada chave avançam à segunda fase, que será disputada em jogos mata-mata de ida e volta, bem como todas as fases seguintes (oitavas de final, quartas de final, semifinal, final), até ser apurado o campeão brasileiro. A melhor campanha em todas as fases anteriores definirá o clube como mandante da partida de volta.
1ª Fase
21/04/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Baré/RR0x1Manaus/AM16:30 [-4]Roberto Marinho (Vila Olímpica), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Nena 61]
Sergipe/SE0x0ASA/AL16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
Iporá/GO2x0Corumbaense/MS15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Jhonatan Almeida 45+3p, Saulo 64]
Dom Bosco/MT0x1Brasiliense/DF16:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Nunes 90+4]
Ceilândia/DF0x0Sinop/MT16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
Espírito Santo/ES1x1URT/MG17:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Vitinho 58; Toni 42p]
Madureira/RJ0x0Linense/SP15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Ferroviária/SP1x1Novo Hamburgo/RS19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Tom 03; Léo Dagostini 79c]
São José/RS1x0Brusque/SC16:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Janderson 83]
22/04/2018 - Domingo - 1ª Rodada
Plácido de Castro/AC2x2Santos/AP15:30 [-5]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Ismael 55, Diogo 85; Michel 14, Erik 90+1]
Maringá/PR1x1Caldense/MG16:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Juba 21; João Vitor 52]
São Raimundo/PA1x1Real Desportivo/RO16:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasilficha 
    [Kleyton 15; Leleco 25]
Internacional/SC0x3Caxias/RS16:00 [-3]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasilficha 
    [Thiago Sales 47, Diego Miranda 56, Wesley 86]
Nacional/AM3x0São Raimundo/RR16:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Guigui 17, Danilo Galvão 40, Fininho 81]
Mirassol/SP1x0Nova Iguaçu/RJ16:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Danilo Boza 37]
Cordino/MA1x1Ferroviário/CE15:00 [-3]Leandro Cláudio da Silva (Leandrão), Barra do Corda/MA, Brasilficha 
    [Jocivan 36; Marcelo Bispo 58]
Atlético Tubarão/SC1x0Cianorte/PR16:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Magno Alves 70]
Prudentópolis/PR2x0Mogi Mirim/SP17:00 [-3]Newton Agibert, Prudentópolis/PR, Brasilficha 
    [João Paulo 14, Matheus Oliveira 78]
4 de Julho/PI1x0Interporto/TO16:00 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasilficha 
    [Ted Love 45p]
Sparta/TO1x1Altos/PI16:00 [-3]José Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasilficha 
    [Jean 02; Joélson 06c]
ASSU/RN0x1Moto Club/MA17:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Ricardo Maranhão 73]
Guarani(J)/CE3x3Belo Jardim/PE16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Ila (2) 24b, 61, Fabinho Sergipano 48; Vandinho 34, Raniel 75, Jean 90+2p]
Jacuipense/BA1x1Central/PE15:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasilficha 
    [Eudair 53; Charles 64f]
Campinense/PB1x0Fluminense/BA16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Danilo Bala 72]
Flamengo/PE2x1Murici/AL16:00 [-3]Áureo Howard Bradley, Arcoverde/PE, Brasilficha 
    [Aruá 16, Hebert 54; Tonton 81p]
Santa Rita/AL2x4Itabaiana/SE16:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Márcio Telê 12, Edson Veneno 82; Alex Galo 04, Douglas 39, Eduardo 68, Salatiel 90+3]
Novo/MS0x0Aparecidense/GO16:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
Itumbiara/GO2x2Macaé/RJ16:00 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Xandão 23, Bruno Aquino 78; Cirio 37c, Pipico 90+3]
Barcelona/RO1x1Independente/PA17:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasilficha 
    [Fágner 41; Wegno 72]
Uberlândia/MG1x0Atlético Itapemirim/ES16:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Thiago Amaral 45+1]
23/04/2018 - Segunda - 1ª Rodada
Macapá/AP0x3Rio Branco/AC19:00 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Mateus Oliveira 07, Adriano Chuva 77p, Mateus Nego 79]
Imperatriz/MA0x0América/RN19:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
Vitória da Conquista/BA0x0Treze/PB20:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasilficha 
Americano/RJ2x2Novorizontino/SP15:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Maradona 11, Marquinho 13; Cléo Silva 01, Valdeir 90p]
27/04/2018 - Sexta - 2ª Rodada
Aparecidense/GO3x2Ceilândia/DF19:30 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Nonato (2) 18, 66p, Aleilson 32; Mirita 45+2 (contra), Mirandinha 57]
São Raimundo/RR1x0São Raimundo/PA20:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Siri 45+2]
Rio Branco/AC1x1Baré/RR20:30 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Adriano Chuva 90+4p; Jonas Caça-Rato 77]
28/04/2018 - Sábado - 2ª Rodada
Corumbaense/MS2x1Dom Bosco/MT18:00 [-4]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasilficha 
    [Agnaldo 02p, Michel Paulista 63; João Lennon 06]
Macaé/RJ2x1Espírito Santo/ES15:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Belarmino 12, Pipico 45+6p; Edinho 45+3f]
Novorizontino/SP1x1Uberlândia/MG19:30 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Jocinei 08; Thiago Amaral 88]
Linense/SP1x0Maringá/PR19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Rafael Tavares 65]
Nova Iguaçu/RJ0x1Internacional/SC15:00 [-3]Jânio de Moraes (Laranjão), Nova Iguaçu/RJ, Brasilficha 
    [Victor Michels 46]
Brusque/SC2x0Prudentópolis/PR16:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Lima (2) 21, 60]
Ferroviário/CE1x14 de Julho/PI16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Luis Soares 10; Ted Love 84]
Murici/AL1x4Campinense/PB16:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Fabinho 49; Dan 22, Rafael Jensen 65, Denilson (2) 72, 90+1]
29/04/2018 - Domingo - 2ª Rodada
Fluminense/BA5x0Flamengo/PE16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Maranhão 30, Jaílson (2) 38, 67, Deysinho 59, Bambam 79]
Treze/PB4x0Santa Rita/AL16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Marcelinho Paraíba 32, Wesley 45+5 (contra), Maxuell Samurai 59, Watson 83]
Itabaiana/SE2x1Vitória da Conquista/BA16:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Alex Galo 45+3p, Eduardo 90+5; Kaká 79]
Brasiliense/DF0x1Iporá/GO16:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Danilo Ribeiro 78]
Sinop/MT2x0Novo/MS18:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasilficha 
    [Cajano 01, Juazeiro 80]
URT/MG2x0Itumbiara/GO16:00 [-3]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
    [Pavone (2) 63, 88]
Manaus/AM5x2Macapá/AP16:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Panda 05, Paulão 16, Cleitinho 32, Wander (2) 51, 69; Neto 40, Delson 75]
Caldense/MG2x0Madureira/RJ16:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasilficha 
    [Matheus 43, Igor 90+5]
Caxias/RS0x0Mirassol/SP16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
Independente/PA1x0Plácido de Castro/AC16:00 [-3]Antônio Dias (Navegantão), Tucuruí/PA, Brasilficha 
    [Fidélis 60]
Santos/AP1x0Barcelona/RO15:00 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Fabinho 14]
Novo Hamburgo/RS0x1Atlético Tubarão/SC16:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Fio 55]
Real Desportivo/RO2x1Nacional/AM17:00 [-4]Gentil Valério de Lima (Valerião), Ariquemes/RO, Brasilficha 
    [Maycon 14, Leleco 88; Siqueira 13]
Cianorte/PR0x0Ferroviária/SP16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
Interporto/TO2x1Cordino/MA16:00 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasilficha 
    [Marcos Paulo 40, Paganele 80; Ulisses 50]
Mogi Mirim/SP1x2São José/RS16:00 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Rafael 37; Alexandre 53, Kelvin 56]
Moto Club/MA1x0Sparta/TO15:45 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Wanderson 45]
Altos/PI1x0ASSU/RN16:00 [-3]Felipe Rauilino (Felipão), Altos/PI, Brasilficha 
    [Américo 87]
Belo Jardim/PE0x0Imperatriz/MA16:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
ASA/AL1x1Jacuipense/BA16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Wesley 66; Vicente Junio 36]
Central/PE0x1Sergipe/SE16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Brendon 83]
01/05/2018 - Terça - 2ª Rodada
América/RN2x1Guarani(J)/CE16:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Adriano Pardal 22, Jadson 90+4; Diego 60p]
Atlético Itapemirim/ES0x0Americano/RJ15:00 [-3]José Olivio Soares, Itapemirim/ES, Brasilficha 
04/05/2018 - Sexta - 3ª Rodada
Brasiliense/DF4x0Corumbaense/MS20:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Tartá 29, Peninha (3) 64, 73, 89]
Aparecidense/GO0x1Sinop/MT19:30 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [João Paulo 31]
05/05/2018 - Sábado - 3ª Rodada
Belo Jardim/PE0x0América/RN16:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
Murici/AL1x4Fluminense/BA16:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Neguinho Paraiba 62; Deysinho (2) 22, 31, Jaílson 38, Bambam 68]
Espírito Santo/ES0x2Itumbiara/GO17:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Danielzinho 18, Jonathan Oliveira 39]
Novorizontino/SP2x1Atlético Itapemirim/ES19:30 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Adilson 17, Vinícius Leandro 90+3; Júnior Pagode 48]
Madureira/RJ1x1Maringá/PR15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Pedrão 85; Bruno Batata 44c]
Linense/SP2x0Caldense/MG19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Samuel 14, Jonatas 90+3]
Mogi Mirim/SP1x5Brusque/SC15:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
    [Americano 17p; Lima (4) 42p, 53, 72, 78, Eliomar 59]
06/05/2018 - Domingo - 3ª Rodada
Moto Club/MA1x0Altos/PI15:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Vitor Salvador 83]
ASSU/RN2x1Sparta/TO16:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Nininho 14, Chiclete 38; Bruno 58]
Guarani(J)/CE1x1Imperatriz/MA16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Ivson 90+2; Renan 42]
Sergipe/SE2x1Jacuipense/BA16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Cláudio Baiano 69, Danilo Rios 79; Jonas 87]
ASA/AL3x3Central/PE16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [André Beleza 35p, Chiquinho Baiano (2) 76, 88; Washington 41, Danilo Quipapá 54, Leandro Costa 62p]
Flamengo/PE1x2Campinense/PB16:00 [-3]Áureo Howard Bradley, Arcoverde/PE, Brasilficha 
    [Éverton 66p; Thiago Potiguar 10p, Eduardo 52]
Treze/PB1x0Itabaiana/SE16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Maxuell Samurai 03]
Dom Bosco/MT0x1Iporá/GO16:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Renatinho 69p]
Novo/MS1x0Ceilândia/DF16:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Jeferson 53c]
Rio Branco/AC3x4Manaus/AM16:00 [-5]José de Melo, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Diogo Dolen 38, Mateus Oliveira 63, Rodolfo 72; Marcelo Nicácio 10, Maceió 16, Nena 58, Jean Carlos 90+5]
URT/MG1x2Macaé/RJ16:00 [-3]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
    [Rafael Oller 70; Luis Felipe 10, Matheus Barcelos 89]
Independente/PA2x0Santos/AP16:00 [-3]Antônio Dias (Navegantão), Tucuruí/PA, Brasilficha 
    [Dadá 44, Tetê 80]
Americano/RJ1x2Uberlândia/MG15:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Fernando 50; Tiago Amaral 64, Rogério 84]
Barcelona/RO3x1Plácido de Castro/AC17:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasilficha 
    [Andrezinho (2) 53p, 66, Victor Palito 62; Juninho 37]
Caxias/RS4x1Nova Iguaçu/RJ16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Wesley 01, Éder 46, Júnior Alves 60c, Vavá 68; Murilo Henrique 41c]
Cianorte/PR1x0Novo Hamburgo/RS16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
    [Neto Costa 67]
Nacional/AM0x1São Raimundo/PA16:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilficha 
    [Marcelo Maciel 45+2]
São Raimundo/RR3x1Real Desportivo/RO16:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Raí (2) 32p, 70, Luã 52; Leleco 83]
Atlético Tubarão/SC1x0Ferroviária/SP16:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Vinícius Baiano 47]
Interporto/TO2x3Ferroviário/CE16:00 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasilficha 
    [Ítalo 24, Denilson 83; Esquerdinha 21, Edson Cariús 56, Mazinho 85]
Prudentópolis/PR1x2São José/RS16:00 [-3]Newton Agibert, Prudentópolis/PR, Brasilficha 
    [Nei 29; Alexandre 14, Matheus 60]
4 de Julho/PI0x2Cordino/MA16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Ulisses (2) 74, 82p]
07/05/2018 - Segunda - 3ª Rodada
Vitória da Conquista/BA1x0Santa Rita/AL20:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasilficha 
    [Maycon 65p]
Internacional/SC1x0Mirassol/SP20:00 [-3]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasilficha 
    [Giancarlo 58p]
Macapá/AP2x1Baré/RR19:00 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Rato 12, Paulo Tárcio 68; Cacau 79]
12/05/2018 - Sábado - 4ª Rodada
Baré/RR2x0Macapá/AP16:30 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Stanley 17, Lucas Hulk 82]
Plácido de Castro/AC3x2Barcelona/RO15:30 [-5]José Ferreira Lima (Ferreirão), Plácido de Castro/AC, Brasilficha 
    [Ciel 26f, Grafite 50, Marcelo Brás 90c; Calado (2) 81, 83]
Corumbaense/MS0x0Brasiliense/DF18:00 [-4]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasilficha 
Ceilândia/DF2x1Novo/MS15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Amoroso 56, Pedrinho 72; João Lucas 78]
Macaé/RJ3x1URT/MG15:30 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Matheus Barcellos 49, Alex 85, Pipico 90+4p; Rafael Oller 41]
Atlético Itapemirim/ES0x0Novorizontino/SP15:00 [-3]José Olivio Soares, Itapemirim/ES, Brasilficha 
Nova Iguaçu/RJ0x1Caxias/RS15:00 [-3]Jânio de Moraes (Laranjão), Nova Iguaçu/RJ, Brasilficha 
    [Wesley 42]
Ferroviária/SP1x2Atlético Tubarão/SC19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Tom 63; Daniel Pereira 44c, Vinícius Baiano 64]
Ferroviário/CE1x1Interporto/TO16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Edson Cariús 86; Warlei 33]
13/05/2018 - Domingo - 4ª Rodada
Altos/PI0x0Moto Club/MA15:45 [-3]Felipe Rauilino (Felipão), Altos/PI, Brasilficha 
Mirassol/SP2x0Internacional/SC11:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Riccieli 04c, Alison 65]
São José/RS2x1Prudentópolis/PR16:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Márcio Jonatan 06, Matheuzinho 90+2; Gustavo Índio 30]
Sparta/TO0x0ASSU/RN16:00 [-3]José Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasilficha 
América/RN4x2Belo Jardim/PE16:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Flávio Carioca (2) 05, 78, Danilo 11, Luiz Fernando 84; Oséas 17, Gustavo 69]
Brusque/SC2x1Mogi Mirim/SP16:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Tiago Pará 45, Jefferson Renan 89; Glécio 63]
Imperatriz/MA4x0Guarani(J)/CE18:30 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Maycon 45+2, Júnior Chicão (3) 76, 83, 84]
Jacuipense/BA2x0Sergipe/SE15:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasilficha 
    [Wellinton (2) 59, 70]
Central/PE0x0ASA/AL16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
Fluminense/BA4x0Murici/AL16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Deysinho 16, Levi 48, Jaílson 60, Maranhão 66]
Campinense/PB3x0Flamengo/PE16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Beto 12, Marcinho 23, Tiago Mandi 90+1]
Santa Rita/AL3x0Vitória da Conquista/BA16:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Felipe 45+1c, Yan 63, Kiko Alagoano 83]
Itabaiana/SE3x3Treze/PB16:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Salatiel (3) 60, 90+3p, 90+5p; Copetti 79, Leandro Love 84p, Silva 88]
Iporá/GO3x0Dom Bosco/MT15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Saulo 07, Preto 12, Rodrigo Alves 90+2]
Manaus/AM0x1Rio Branco/AC16:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilficha 
    [Joel 90+2]
Sinop/MT0x2Aparecidense/GO18:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasilficha 
    [Gilvan 78, Nonato 87p]
Santos/AP1x1Independente/PA15:00 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Tiquel 20; Wegno 18]
Itumbiara/GO2x1Espírito Santo/ES16:00 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Diogo Capela 12, Danielzinho 32; Vitinho 24f]
Uberlândia/MG2x3Americano/RJ16:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Matheus Pimenta 55, Edmário 70; Marcus Vinícius (2) 21p, 52p, Fernando 60]
São Raimundo/PA0x2Nacional/AM16:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasilficha 
    [Souza 69, Charles 90+2]
Real Desportivo/RO2x2São Raimundo/RR17:00 [-4]Gentil Valério de Lima (Valerião), Ariquemes/RO, Brasilficha 
    [Valtinho 69, Maycon 74; Raí (2) 02, 71]
Maringá/PR2x1Madureira/RJ16:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Alex Fraga 25, Bruno Batata 79; Luciano 90]
Cordino/MA0x04 de Julho/PI16:00 [-3]Leandro Cláudio da Silva (Leandrão), Barra do Corda/MA, Brasilficha 
Caldense/MG0x0Linense/SP16:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasilficha 
14/05/2018 - Segunda - 4ª Rodada
Novo Hamburgo/RS1x1Cianorte/PR20:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Fidelis 09p; Fernandinho 90+3]
19/05/2018 - Sábado - 5ª Rodada
Baré/RR1x1Rio Branco/AC16:30 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Lucas Hulk 75; Mateus 04]
Nacional/AM2x0Real Desportivo/RO16:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilficha 
    [Sousa (2) 41, 54]
Imperatriz/MA4x0Belo Jardim/PE19:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Kanu 09, Júnior Chicão 33, Kaká 77, Wanderley 85]
Sergipe/SE1x0Central/PE16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Danilo Rios 24]
Ceilândia/DF4x4Aparecidense/GO15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Mirandinha 31, Emerson Martins 49, Pedrinho 73, Casado 90+3; Nonato 20, Aleilson 24, Uéderson 55, Alex Henrique 67]
Espírito Santo/ES1x1Macaé/RJ17:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Vitinho 17; Maranhão 02]
Americano/RJ2x1Atlético Itapemirim/ES15:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Marquinhos 15p, Maikon Aquino 88; Pedrão 76]
Madureira/RJ3x1Caldense/MG15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Welber (2) 26, 88, Recife 60; Davy 65c]
Ferroviária/SP0x0Cianorte/PR19:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
São José/RS2x1Mogi Mirim/SP16:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Canhoto 26, Goiano 90+2; Glécio 33]
20/05/2018 - Domingo - 5ª Rodada
São Raimundo/PA4x3São Raimundo/RR16:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasilficha 
    [Wendel 21p, Romário 37, Jefferson Monte Alegre 56p, Tavinho 87; Igor 12, Romanelli 61p, Alan Caruaru 90]
Internacional/SC4x3Nova Iguaçu/RJ19:00 [-3]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasilficha 
    [Sidney 09, Gabriel Lagoa 20, Luizinho (2) 52, 90+3; Murilo Henrique 23f, Raniel 63, Dieguinho 80]
Cordino/MA2x1Interporto/TO15:30 [-3]Leandro Cláudio da Silva (Leandrão), Barra do Corda/MA, Brasilficha 
    [Ulisses (2) 52, 69; Antônio Flávio 83]
Atlético Tubarão/SC1x2Novo Hamburgo/RS19:30 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Vinícius Baiano 21; João Paulo 51, Willian Koslowski 88]
Prudentópolis/PR1x0Brusque/SC16:00 [-3]Newton Agibert, Prudentópolis/PR, Brasilficha 
    [Wesley 87]
4 de Julho/PI0x1Ferroviário/CE16:00 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasilficha 
    [Valdeci 84]
Sparta/TO3x2Moto Club/MA16:00 [-3]José Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasilficha 
    [Tardelly 05, Jean 48, Val Barreto 81 (contra); Diego Renan 10, Romério 42]
ASSU/RN0x2Altos/PI17:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Joelson 42, Nêgo Potiguar 90+2 (contra)]
Jacuipense/BA3x1ASA/AL15:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasilficha 
    [Edson 12, Thiaguinho 41, Eudair 80; Matheus 46 (contra)]
Campinense/PB1x0Murici/AL16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Rodrigo Silva 88c]
Flamengo/PE0x4Fluminense/BA16:00 [-3]Áureo Howard Bradley, Arcoverde/PE, Brasilficha 
    [Ermínio 04p, Jaílson (2) 31, 45+1, Bambam 74]
Santa Rita/AL0x5Treze/PB16:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Maxuell Samurai 15, Ceará (2) 25, 71, Cristiano 76 (contra), Leandro Love 90+2]
Iporá/GO2x2Brasiliense/DF15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Rodrigo Alves 41c, Roger 65; Nunes 85, Reinaldo 89c]
Dom Bosco/MT1x1Corumbaense/MS16:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Paulinho Mingau 87; Agnaldo 25]
Novo/MS2x1Sinop/MT16:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [João Lucas 69, Caio Mendes 87; Cajano 77]
Itumbiara/GO0x1URT/MG16:00 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Rafael Oller 90+1]
Uberlândia/MG3x1Novorizontino/SP16:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Aírton 13, Rogério 55, Tiago Amaral 62p; Pereira 45p]
Maringá/PR2x1Linense/SP16:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [João Pedro 15, Bruno Batata 45; Samuel 76]
Plácido de Castro/AC1x3Independente/PA15:30 [-5]José Ferreira Lima (Ferreirão), Plácido de Castro/AC, Brasilficha 
    [Renato 51; Ezequias 21, Leandrinho 82, Fidélis 88]
Mirassol/SP0x2Caxias/RS16:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Wesley (2) 63c, 70p]
Barcelona/RO2x1Santos/AP17:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasilficha 
    [Fágner 08, Júnior Gaúcho 75; Jean 54]
21/05/2018 - Segunda - 5ª Rodada
Macapá/AP2x1Manaus/AM19:00 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Paulo Tárcio (2) 74, 86; Jean Carlos 12]
Guarani(J)/CE2x3América/RN21:15 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Ila 56f, Jackson 66; Lopeu (3) 08, 78, 90+1]
Vitória da Conquista/BA1x0Itabaiana/SE20:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasilficha 
    [Maycon 45]
27/05/2018 - Domingo - 6ª Rodada
Macaé/RJ0x2Itumbiara/GO18:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Bruno Aquino 22, Jonathan Oliveira 63]
Manaus/AM3x0Baré/RR17:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Maceió 02, Nena 50, Derlan 68]
Novorizontino/SP4x2Americano/RJ18:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Pereira (2) 30p, 41, Milton Júnior 77c, Elvinho 89; Maikon Aquino 57, Cláudio Maradona 90]
Independente/PA0x0Barcelona/RO18:00 [-3]Antônio Dias (Navegantão), Tucuruí/PA, Brasilficha 
Santos/AP8x1Plácido de Castro/AC17:00 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Willian Fazendinha 37, Jean Marabaixo (2) 49, 53c, Fabinho 56, Bruninho 60, Lessandro 72, Tiquel 75, Denilson 80; Lucas Capixaba 47]
Atlético Itapemirim/ES1x1Uberlândia/MG18:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Léo Alves 28; Matheus Pimenta 63]
Itabaiana/SE2x1Santa Rita/AL18:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Geovane 23, Ramon 80; Jairo 46]
São Raimundo/RR1x1Nacional/AM17:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Raí 31f; Zé Antônio 39]
Linense/SP1x1Madureira/RJ18:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Carlos André 38; Welber 34]
Ferroviário/CE0x0Cordino/MA18:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
Caldense/MG1x1Maringá/PR18:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasilficha 
    [Gustavinho 66; Bruno Batata 37]
Fluminense/BA1x1Campinense/PB18:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Eduardo 90+6; Jorginho 52]
Altos/PI3x1Sparta/TO18:00 [-3]Felipe Rauilino (Felipão), Altos/PI, Brasilficha 
    [Marconi 21, Tote 32, Klenisson 35; Jean 47]
Caxias/RS3x1Internacional/SC18:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Diego Miranda 28, Caio Cezar 56, Nathan Big Dog 90+2c; Vitor 55]
Nova Iguaçu/RJ2x0Mirassol/SP18:00 [-3]Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasilficha 
    [Gustavo 51, Victor Felix 90+2]
Belo Jardim/PE1x1Guarani(J)/CE18:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
    [Jean 45p; Balotelli 25]
Cianorte/PR0x3Atlético Tubarão/SC18:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
    [Everton Júnior (2) 20, 52, Gelson 90+2]
América/RN2x1Imperatriz/MA18:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Adriano Pardal (2) 14, 35; Júnior Chicão 88]
Novo Hamburgo/RS3x1Ferroviária/SP18:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [João Paulo (2) 13, 81, Preto 59; Lucas Douglas 82]
ASA/AL2x4Sergipe/SE18:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Caíque 18, André Beleza 77; Cláudio Baiano 26, Augusto Potiguar 34, Danilo Rios 44, Marquinhos do Sul 53]
Central/PE3x0Jacuipense/BA18:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Vitão 44c, Leandro Costa (2) 69p, 75]
Mogi Mirim/SP2x1Prudentópolis/PR18:00 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Americano 36, Lucas Nogueira 63; Nei 27]
Brasiliense/DF2x0Dom Bosco/MT18:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Reinaldo 52, Moraes 62]
Murici/AL1x1Flamengo/PE18:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Jorge 50 (contra); Júnior 45+2]
Corumbaense/MS2x1Iporá/GO17:00 [-4]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasilficha 
    [Agnaldo 47, Michel Paulista 52; Preto 56]
Moto Club/MA1x0ASSU/RN18:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Ramón 01]
Brusque/SC0x1São José/RS18:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Canhoto 70]
Real Desportivo/RO1x1São Raimundo/PA17:00 [-4]Gentil Valério de Lima (Valerião), Ariquemes/RO, Brasilficha 
    [Vagner Júnior 84; Alan 87]
Aparecidense/GO2x3Novo/MS18:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Alex Henrique (2) 70, 90; Luizinho 62, Emerson Mi 66, Naldinho 76]
Treze/PB1x1Vitória da Conquista/BA18:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Leílson 54; Teldiano 49]
Interporto/TO1x14 de Julho/PI18:00 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasilficha 
    [Patrick 04; Edinaldo 14]
Sinop/MT2x1Ceilândia/DF17:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasilficha 
    [Everton 77, Mosquito 85; Mirandinha 72]
Rio Branco/AC4x1Macapá/AP16:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Mateus Oliveira 11, Welton (2) 15, 46, Joel 65; Ricardo 85]
URT/MG4x2Espírito Santo/ES18:00 [-3]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
    [Pavone 15, Jean Carioca 69, Felipe Souza (2) 79, 83; Baiano 04, Vitinho 08]
Classificação
Grupo A01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Manaus/AM12640214862,0000,6672,3331,333
2Rio Branco/AC11632113761,8330,5002,1671,167
3Macapá/AP66204716-91,0000,3331,1672,667
4Baré/RR5612358-30,8330,1670,8331,333
Grupo A02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Independente/PA1263308352,0000,5001,3330,500
2Santos/AP8622213851,3330,3332,1671,333
3Barcelona/RO862228711,3330,3331,3331,167
4Plácido de Castro/AC46114819-110,6670,1671,3333,167
Grupo A03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nacional/AM1063129451,6670,5001,5000,667
2São Raimundo/RR862221011-11,3330,3331,6671,833
3São Raimundo/PA8622278-11,3330,3331,1671,333
4Real Desportivo/RO66132710-31,0000,1671,1671,667
Grupo A04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviário/CE1062407521,6670,3331,1670,833
2Cordino/MA962316421,5000,3331,0000,667
34 de Julho/PI6613235-21,0000,1670,5000,833
4Interporto/TO5612379-20,8330,1671,1671,500
Grupo A05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Moto Club/MA1364116332,1670,6671,0000,500
2Altos/PI1163217341,8330,5001,1670,500
3Sparta/TO5612369-30,8330,1671,0001,500
4ASSU/RN4611426-40,6670,1670,3331,000
Grupo A06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América/RN14642011652,3330,6671,8331,000
2Imperatriz/MA9623110371,5000,3331,6670,500
3Belo Jardim/PE46042612-60,6670,0001,0002,000
4Guarani(J)/CE36033814-60,5000,0001,3332,333
Grupo A07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sergipe/SE1364118532,1670,6671,3330,833
2Jacuipense/BA862228801,3330,3331,3331,333
3Central/PE661327611,0000,1671,1671,000
4ASA/AL46042711-40,6670,0001,1671,833
Grupo A08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Campinense/PB16651012392,6670,8332,0000,500
2Fluminense/BA136411183152,1670,6673,0000,500
3Flamengo/PE46114416-120,6670,1670,6672,667
4Murici/AL16015416-120,1670,0000,6672,667
Grupo A09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Treze/PB126330144102,0000,5002,3330,667
2Itabaiana/SE10631211921,6670,5001,8331,500
3Vitória da Conquista/BA8622246-21,3330,3330,6671,000
4Santa Rita/AL36105616-100,5000,1671,0002,667
Grupo A10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Iporá/GO13641110462,1670,6671,6670,667
2Brasiliense/DF1163219361,8330,5001,5000,500
3Corumbaense/MS8622259-41,3330,3330,8331,500
4Dom Bosco/MT16015210-80,1670,0000,3331,667
Grupo A11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sinop/MT1063126511,6670,5001,0000,833
2Novo/MS1063127701,6670,5001,1671,167
3Aparecidense/GO86222111011,3330,3331,8331,667
4Ceilândia/DF56123911-20,8330,1671,5001,833
Grupo A12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Macaé/RJ11632110821,8330,5001,6671,333
2URT/MG10631210821,6670,5001,6671,333
3Itumbiara/GO1063128621,6670,5001,3331,000
4Espírito Santo/ES26024612-60,3330,0001,0002,000
Grupo A13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Uberlândia/MG11632110731,8330,5001,6671,167
2Novorizontino/SP9623110911,5000,3331,6671,500
3Americano/RJ862221011-11,3330,3331,6671,833
4Atlético Itapemirim/ES3603336-30,5000,0000,5001,000
Grupo A14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Linense/SP962315321,5000,3330,8330,500
2Maringá/PR962317611,5000,3331,1671,000
3Madureira/RJ6613267-11,0000,1671,0001,167
4Caldense/MG6613257-21,0000,1670,8331,167
Grupo A15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Caxias/RS166510132112,6670,8332,1670,333
2Internacional/SC96303711-41,5000,5001,1671,833
3Mirassol/SP7621335-21,1670,3330,5000,833
4Nova Iguaçu/RJ36105611-50,5000,1671,0001,833
Grupo A16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético Tubarão/SC1565019362,5000,8331,5000,500
2Novo Hamburgo/RS862227611,3330,3331,1671,000
3Cianorte/PR6613225-31,0000,1670,3330,833
4Ferroviária/SP3603337-40,5000,0000,5001,167
Grupo A17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São José/RS18660010463,0001,0001,6670,667
2Brusque/SC963039541,5000,5001,5000,833
3Prudentópolis/PR6620468-21,0000,3331,0001,333
4Mogi Mirim/SP36105614-80,5000,1671,0002,333
2ª Fase
02/06/2018 - Sábado - Ida
Brasiliense/DF2x1Sergipe/SE15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Aldo 46c, Romarinho 64; Willian Paulista 24]
Novorizontino/SP2x1Macaé/RJ19:30 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Anderson Cavalo (2) 25, 72c; Pipico 83]
03/06/2018 - Domingo - Ida
Imperatriz/MA1x0América/RN16:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Júnior Chicão 40]
URT/MG1x1Treze/PB16:00 [-3]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
    [Ítalo 01 (contra); Beleu 02]
Maringá/PR1x1Caxias/RS16:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Bruno Batata 68p; Wesley 59]
Brusque/SC1x0Atlético Tubarão/SC16:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Hélio Paraíba 62]
Itabaiana/SE0x1Campinense/PB17:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Thiago Potiguar 90+1f]
Novo/MS2x2Iporá/GO16:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Matheus 61, Leonardo 84; Flávio Menezes 68, Lucka 86]
Santos/AP1x1Manaus/AM17:00 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Lessandro 72; Nena 31]
Rio Branco/AC3x0Independente/PA16:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Evair 24, Diogo Dolen 41, Matheus Negro 54]
Cordino/MA3x3Ferroviário/CE15:30 [-3]Leandro Cláudio da Silva (Leandrão), Barra do Corda/MA, Brasilficha 
    [Ulisses 10, Pedro Igor 52, Radija 73f; Edson Cariús (2) 24, 53, Janeudo 58]
Altos/PI3x0Nacional/AM15:45 [-3]Felipe Rauilino (Felipão), Altos/PI, Brasilficha 
    [Leone 35c, Manoel 47, Vitor Bafana 52]
Fluminense/BA0x2Moto Club/MA16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Chico Bala 43, Márcio Diogo 49]
04/06/2018 - Segunda - Ida
Linense/SP2x1Sinop/MT19:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Tayron 79 (contra), Thiago Humberto 88; Juazeiro 05p]
Internacional/SC1x0Uberlândia/MG20:00 [-3]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasilficha 
    [Luizinho 73]
Novo Hamburgo/RS2x1São José/RS20:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [João Paulo 01, Conrado 54; Matheuzinho 35]
09/06/2018 - Sábado - Volta
Ferroviário/CE1x0Cordino/MA16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Edson Cariús 75]
Manaus/AM1x0Santos/AP17:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Jean Carlos 22c]
Sinop/MT1x0Linense/SP19:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasil[Pen 2x4]ficha 
    [Wander 70]
São José/RS1x0Novo Hamburgo/RS15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasil[Pen 3x2]ficha 
    [Bruno Jesus 38]
Macaé/RJ0x1Novorizontino/SP15:30 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Cléo Silva 30]
Sergipe/SE0x0Brasiliense/DF16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
Treze/PB1x1URT/MG16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasil[Pen 3x2]ficha 
    [Ceará 63; Léo 90+4]
Uberlândia/MG3x0Internacional/SC16:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Diogo Peixoto 56, Jarlan (2) 65, 72]
10/06/2018 - Domingo - Volta
Moto Club/MA3x1Fluminense/BA15:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Everlan 37, Val Barreto 83, Ricardo Maranhão 90+1; Jaílson 62p]
Iporá/GO3x2Novo/MS15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Marco Antônio 70, Saulo 83, Danilo Ribeiro 90p; João Lucas 28, Matheus Ortigoza 57]
Independente/PA3x1Rio Branco/AC16:00 [-3]Antônio Dias (Navegantão), Tucuruí/PA, Brasilficha 
    [Dadá 03, Pecel (2) 62p, 87p; Mateus Oliveira 52]
América/RN2x1Imperatriz/MA16:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasil[Pen 4x5]ficha 
    [Lucas Silva 25, Maycon 45+5 (contra); Júnior Chicão 28]
Campinense/PB0x1Itabaiana/SE16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil[Pen 6x5]ficha 
    [Ramon 29]
Caxias/RS3x0Maringá/PR16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Eder 05, Júnior Alves 13, Lito 52]
Atlético Tubarão/SC2x1Brusque/SC16:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasil[Pen 4x3]ficha 
    [China 07 (contra), Everton Júnior 73; Iago 26]
Nacional/AM4x2Altos/PI16:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Sousa 12f, Danilo Galvão 46, Fininho (2) 58f, 90+3; Vitor Bafana 02, Marconi 68]
Classificação
Grupo B01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Manaus/AM421102112,0000,5001,0000,500
2Santos/AP1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo B02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Branco/AC321014311,5000,5002,0001,500
2Independente/PA3210134-11,5000,5001,5002,000
Grupo B03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Altos/PI321015411,5000,5002,5002,000
2Nacional/AM3210145-11,5000,5002,0002,500
Grupo B04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviário/CE421104312,0000,5002,0001,500
2Cordino/MA1201134-10,5000,0001,5002,000
Grupo B05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Moto Club/MA622005143,0001,0002,5000,500
2Fluminense/BA0200215-40,0000,0000,5002,500
Grupo B06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Imperatriz/MA321012201,5000,5001,0001,000
2América/RN321012201,5000,5001,0001,000
Grupo B07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasiliense/DF421102112,0000,5001,0000,500
2Sergipe/SE1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo B08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Campinense/PB321011101,5000,5000,5000,500
2Itabaiana/SE321011101,5000,5000,5000,500
Grupo B09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Treze/PB220202201,0000,0001,0001,000
2URT/MG220202201,0000,0001,0001,000
Grupo B10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Iporá/GO421105412,0000,5002,5002,000
2Novo/MS1201145-10,5000,0002,0002,500
Grupo B11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Linense/SP321012201,5000,5001,0001,000
2Sinop/MT321012201,5000,5001,0001,000
Grupo B12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Novorizontino/SP622003123,0001,0001,5000,500
2Macaé/RJ0200213-20,0000,0000,5001,500
Grupo B13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Uberlândia/MG321013121,5000,5001,5000,500
2Internacional/SC3210113-21,5000,5000,5001,500
Grupo B14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Caxias/RS421104132,0000,5002,0000,500
2Maringá/PR1201114-30,5000,0000,5002,000
Grupo B15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético Tubarão/SC321012201,5000,5001,0001,000
2Brusque/SC321012201,5000,5001,0001,000
Grupo B16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São José/RS321012201,5000,5001,0001,000
2Novo Hamburgo/RS321012201,5000,5001,0001,000
3ª Fase
16/06/2018 - Sábado - Ida
Imperatriz/MA2x1Moto Club/MA19:30 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Renan 25, Kaká 60; Ricardo Maranhão 41]
Uberlândia/MG1x1Caxias/RS16:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [João Paulo 82c; Júnior Alves 45+2c]
Atlético Tubarão/SC1x1São José/RS16:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Fio 23c; Márcio Jonathan 45]
Rio Branco/AC1x2Manaus/AM16:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Welton 45+3; Rossini (2) 40, 81]
Brasiliense/DF1x0Campinense/PB15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Lúcio 79c]
18/06/2018 - Segunda - Ida
Treze/PB2x0Iporá/GO20:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Leandro Love 62, Marcelinho Paraíba 89f]
Linense/SP3x2Novorizontino/SP19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Magno Alves 45, Carlos André 71, Thiago Humberto 90+3; Pereira 10p, Jocinei 73]
Ferroviário/CE1x1Altos/PI20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Juninho Quixadá 10c; Manoel 86]
23/06/2018 - Sábado - Volta
São José/RS2x0Atlético Tubarão/SC15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Felipe Guedes 25, Fábio 75p]
Manaus/AM0x1Rio Branco/AC17:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil[Pen 3x2]ficha 
    [Mateus Oliveira 47]
Novorizontino/SP2x2Linense/SP19:30 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [João Victor 18, Pereira 57p; Nolasco 25, Bruno Formigoni 90]
Altos/PI2x4Ferroviário/CE16:00 [-3]Felipe Rauilino (Felipão), Altos/PI, Brasilficha 
    [Dos Santos 29p, André Tavares 54; Edson Cariús (3) 01, 17, 90+3, Mazinho 88]
24/06/2018 - Domingo - Volta
Iporá/GO2x1Treze/PB15:15 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Ricardo Lima 15, Saulo 39; Marcelinho Paraíba 45+4]
Caxias/RS2x1Uberlândia/MG16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Jean (2) 06c, 37; Diogo Peixoto 03]
Moto Club/MA2x4Imperatriz/MA17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Ramón 18, Val Barreto 45+2; Cloves 19, André Penalva 33, Júnior Chicão 38, Kaká 57]
25/06/2018 - Segunda - Volta
Campinense/PB1x0Brasiliense/DF21:15 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil[Pen 5x4]ficha 
    [Denilson 88]
Classificação
Grupo C01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Manaus/AM321012201,5000,5001,0001,000
2Rio Branco/AC321012201,5000,5001,0001,000
Grupo C02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviário/CE421105322,0000,5002,5001,500
2Altos/PI1201135-20,5000,0001,5002,500
Grupo C03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Imperatriz/MA622006333,0001,0003,0001,500
2Moto Club/MA0200236-30,0000,0001,5003,000
Grupo C04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Campinense/PB321011101,5000,5000,5000,500
2Brasiliense/DF321011101,5000,5000,5000,500
Grupo C05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Treze/PB321013211,5000,5001,5001,000
2Iporá/GO3210123-11,5000,5001,0001,500
Grupo C06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Linense/SP421105412,0000,5002,5002,000
2Novorizontino/SP1201145-10,5000,0002,0002,500
Grupo C07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Caxias/RS421103212,0000,5001,5001,000
2Uberlândia/MG1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo C08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São José/RS421103122,0000,5001,5000,500
2Atlético Tubarão/SC1201113-20,5000,0000,5001,500
4ª Fase
01/07/2018 - Domingo - Ida
Treze/PB1x0Caxias/RS16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Silva 20]
Imperatriz/MA1x0Manaus/AM18:30 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Eloir 53]
Linense/SP1x0São José/RS19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Leandro Silva 74c]
Ferroviário/CE3x2Campinense/PB20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Edson Cariús 23p, Juninho Quixadá 35, Janeudo 61; Denilson 33c, Danilo Bala 77]
08/07/2018 - Domingo - Volta
Caxias/RS1x3Treze/PB16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Júnior Alves 16c; Brumati 33c, Copetti 47, Dedé 86]
Manaus/AM2x1Imperatriz/MA17:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil[Pen 2x3]ficha 
    [Nena 06c, Derlan 66; Eloir 03c]
São José/RS2x0Linense/SP15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Fábio 50p, Márcio 73]
09/07/2018 - Segunda - Volta
Campinense/PB1x0Ferroviário/CE21:15 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil[Pen 4x5]ficha 
    [Jorginho 49]
Classificação
Grupo D01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São José/RS321012111,5000,5001,0000,500
2Linense/SP3210112-11,5000,5000,5001,000
Grupo D02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Treze/PB622004133,0001,0002,0000,500
2Caxias/RS0200214-30,0000,0000,5002,000
Grupo D03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviário/CE321013301,5000,5001,5001,500
2Campinense/PB321013301,5000,5001,5001,500
Grupo D04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Imperatriz/MA321012201,5000,5001,0001,000
2Manaus/AM321012201,5000,5001,0001,000
5ª Fase - Semifinal
15/07/2018 - Domingo - Ida
Imperatriz/MA1x0Treze/PB17:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Adauto 77]
16/07/2018 - Segunda - Ida
Ferroviário/CE3x1São José/RS20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Juninho Quixadá 25, Mazinho 81, Gleidson 88; Kelvin 27]
22/07/2018 - Domingo - Volta
São José/RS2x1Ferroviário/CE15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Matheuzinho 03, Karl 28; Edson Cariús 10]
23/07/2018 - Segunda - Volta
Treze/PB1x0Imperatriz/MA21:15 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasil[Pen 2x1]ficha 
    [Maxuell Samurai 57]
Classificação
Grupo E01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviário/CE321014311,5000,5002,0001,500
2São José/RS3210134-11,5000,5001,5002,000
Grupo E02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Treze/PB321011101,5000,5000,5000,500
2Imperatriz/MA321011101,5000,5000,5000,500
6ª Fase - Final
30/07/2018 - Segunda - Ida
Ferroviário/CE3x0Treze/PB19:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Janeudo 23, Edson Cariús 62, Robson Simplício 87]
04/08/2018 - Sábado - Volta
Treze/PB1x0Ferroviário/CE18:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Marcelinho Paraíba 70p] [Ferroviário campeão]
Classificação
Grupo F01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviário/CE321013121,5000,5001,5000,500
2Treze/PB3210113-21,5000,5000,5001,500
Observações
Ferroviário campeão
Artilheiro
Edson Cariús (Ferroviário/CE) 11 gols
Artilharia
11 gols
Edson Cariús (Ferroviário/CE)
8 gols
Júnior Chicão (Imperatriz/MA)
7 gols
Jaílson (Fluminense/BA)
6 gols
Lima (Brusque/SC)
Wesley (Caxias/RS)
Ulisses (Cordino/MA)
5 gols
Nena (Manaus/AM)
Bruno Batata (Maringá/PR)
Pereira (Novorizontino/SP)
Mateus Oliveira (Rio Branco/AC)
Raí (São Raimundo/RR)
4 gols
Nonato (Aparecidense/GO)
Denilson (Campinense/PB)
Júnior Alves (Caxias/RS)
Vitinho (Espírito Santo/ES)
Deysinho (Fluminense/BA)
Saulo (Iporá/GO)
Salatiel (Itabaiana/SE)
Pipico (Macaé/RJ)
João Paulo (Novo Hamburgo/RS)
Maxuell Samurai, Marcelinho Paraíba (Treze/PB)
3 gols
Adriano Pardal, Lopeu (América/RN)
Alex Henrique (Aparecidense/GO)
Vinícius Baiano, Everton Júnior (Atlético Tubarão/SC)
Peninha (Brasiliense/DF)
Mirandinha (Ceilândia/DF)
Leandro Costa (Central/PE)
Agnaldo (Corumbaense/MS)
Juninho Quixadá, Janeudo, Mazinho (Ferroviário/CE)
Bambam (Fluminense/BA)
Ila (Guarani(J)/CE)
Kaká (Imperatriz/MA)
Luizinho (Internacional/SC)
Paulo Tárcio (Macapá/AP)
Welber (Madureira/RJ)
Jean Carlos (Manaus/AM)
Ricardo Maranhão (Moto Club/MA)
Fininho, Sousa (Nacional/AM)
João Lucas (Novo/MS)
Leleco (Real Desportivo/RO)
Welton (Rio Branco/AC)
Matheuzinho (São José/RS)
Danilo Rios (Sergipe/SE)
Jean (Sparta/TO)
Leandro Love, Ceará (Treze/PB)
Pavone, Rafael Oller (URT/MG)
2 gols
Ted Love (4 de Julho/PI)
Vitor Bafana, Joélson, Manoel, Marconi (Altos/PI)
Flávio Carioca (América/RN)
Fernando, Maikon Aquino, Marcus Vinícius (Americano/RJ)
Aleilson (Aparecidense/GO)
Chiquinho Baiano, André Beleza (ASA/AL)
Fio (Atlético Tubarão/SC)
Andrezinho, Calado, Fágner (Barcelona/RO)
Lucas Hulk (Baré/RR)
Jean (Belo Jardim/PE)
Reinaldo, Nunes (Brasiliense/DF)
Jorginho, Thiago Potiguar, Danilo Bala (Campinense/PB)
Éder, Diego Miranda, Jean (Caxias/RS)
Pedrinho (Ceilândia/DF)
Michel Paulista (Corumbaense/MS)
Tom (Ferroviária/SP)
Maranhão (Fluminense/BA)
Eloir, Renan (Imperatriz/MA)
Fidélis, Dadá, Pecel, Wegno (Independente/PA)
Rodrigo Alves, Preto, Danilo Ribeiro (Iporá/GO)
Ramon, Eduardo, Alex Galo (Itabaiana/SE)
Bruno Aquino, Jonathan Oliveira, Danielzinho (Itumbiara/GO)
Wellinton, Eudair (Jacuipense/BA)
Samuel, Thiago Humberto, Carlos André (Linense/SP)
Rossini, Derlan, Wander, Maceió (Manaus/AM)
Glécio, Americano (Mogi Mirim/SP)
Val Barreto, Ramón (Moto Club/MA)
Danilo Galvão (Nacional/AM)
Murilo Henrique (Nova Iguaçu/RJ)
Anderson Cavalo, Jocinei, Cléo Silva (Novorizontino/SP)
Nei (Prudentópolis/PR)
Maycon (Real Desportivo/RO)
Diogo Dolen, Joel, Adriano Chuva (Rio Branco/AC)
Tiquel, Lessandro, Jean Marabaixo, Fabinho (Santos/AP)
Kelvin, Alexandre, Canhoto, Fábio (São José/RS)
Cláudio Baiano (Sergipe/SE)
Juazeiro, Cajano (Sinop/MT)
Silva, Copetti (Treze/PB)
Rogério, Tiago Amaral, Thiago Amaral, Jarlan, Diogo Peixoto, Matheus Pimenta (Uberlândia/MG)
Felipe Souza (URT/MG)
Maycon (Vitória da Conquista/BA)
1 gol
Edinaldo (4 de Julho/PI)
Leone, Klenisson, Tote, Américo, André Tavares, Dos Santos (Altos/PI)
Jadson, Lucas Silva, Luiz Fernando, Danilo (América/RN)
Marquinho, Maradona, Cláudio Maradona, Marquinhos (Americano/RJ)
Uéderson, Gilvan (Aparecidense/GO)
Caíque, Wesley (ASA/AL)
Chiclete, Nininho (ASSU/RN)
Pedrão, Júnior Pagode, Léo Alves (Atlético Itapemirim/ES)
Magno Alves, Daniel Pereira, Gelson (Atlético Tubarão/SC)
Victor Palito, Júnior Gaúcho (Barcelona/RO)
Stanley, Jonas Caça-Rato, Cacau (Baré/RR)
Gustavo, Oséas, Raniel, Vandinho (Belo Jardim/PE)
Moraes, Lúcio, Romarinho, Aldo, Tartá (Brasiliense/DF)
Iago, Eliomar, Jefferson Renan, Tiago Pará, Hélio Paraíba (Brusque/SC)
Igor, Matheus, João Vitor, Davy, Gustavinho (Caldense/MG)
Rodrigo Silva, Tiago Mandi, Marcinho, Beto, Eduardo, Rafael Jensen, Dan (Campinense/PB)
Vavá, Thiago Sales, Lito, Nathan Big Dog, Caio Cezar (Caxias/RS)
Amoroso, Casado, Emerson Martins (Ceilândia/DF)
Vitão, Danilo Quipapá, Washington, Charles (Central/PE)
Fernandinho, Neto Costa (Cianorte/PR)
Radija, Jocivan, Pedro Igor (Cordino/MA)
João Lennon, Paulinho Mingau (Dom Bosco/MT)
Edinho, Baiano (Espírito Santo/ES)
Lucas Douglas (Ferroviária/SP)
Esquerdinha, Marcelo Bispo, Gleidson, Robson Simplício, Valdeci, Luis Soares (Ferroviário/CE)
Júnior, Éverton, Hebert, Aruá (Flamengo/PE)
Ermínio, Levi, Eduardo (Fluminense/BA)
Jackson, Balotelli, Ivson, Fabinho Sergipano, Diego (Guarani(J)/CE)
Wanderley, Kanu, Maycon, Adauto, André Penalva, Cloves (Imperatriz/MA)
Tetê, Leandrinho, Ezequias (Independente/PA)
Victor Michels, Gabriel Lagoa, Sidney, Vitor, Giancarlo (Internacional/SC)
Denilson, Ítalo, Warlei, Antônio Flávio, Patrick, Paganele, Marcos Paulo (Interporto/TO)
Roger, Marco Antônio, Renatinho, Lucka, Jhonatan Almeida, Flávio Menezes, Ricardo Lima (Iporá/GO)
Geovane, Douglas (Itabaiana/SE)
Xandão, Diogo Capela (Itumbiara/GO)
Thiaguinho, Edson, Vicente Junio, Jonas (Jacuipense/BA)
Magno Alves, Rafael Tavares, Jonatas, Leandro Silva, Bruno Formigoni, Nolasco (Linense/SP)
Alex, Matheus Barcellos, Matheus Barcelos, Luis Felipe, Belarmino, Cirio, Maranhão (Macaé/RJ)
Ricardo, Delson, Neto, Rato (Macapá/AP)
Recife, Pedrão, Luciano (Madureira/RJ)
Cleitinho, Paulão, Panda, Marcelo Nicácio (Manaus/AM)
Juba, João Pedro, Alex Fraga (Maringá/PR)
Danilo Boza, Alison, Riccieli (Mirassol/SP)
Rafael, Lucas Nogueira (Mogi Mirim/SP)
Chico Bala, Everlan, Romério, Diego Renan, Wanderson, Vitor Salvador, Márcio Diogo (Moto Club/MA)
Tonton, Fabinho, Neguinho Paraiba (Murici/AL)
Guigui, Charles, Souza, Zé Antônio, Siqueira (Nacional/AM)
Dieguinho, Raniel, Victor Felix, Gustavo (Nova Iguaçu/RJ)
Luizinho, Matheus Ortigoza, Jeferson, Caio Mendes, Leonardo, Matheus, Naldinho, Emerson Mi (Novo/MS)
Fidelis, Willian Koslowski, Preto, Léo Dagostini, Conrado (Novo Hamburgo/RS)
Vinícius Leandro, João Victor, Elvinho, Adilson, Milton Júnior, Valdeir (Novorizontino/SP)
Juninho, Marcelo Brás, Grafite, Ciel, Diogo, Ismael, Lucas Capixaba, Renato (Plácido de Castro/AC)
Matheus Oliveira, João Paulo, Wesley, Gustavo Índio (Prudentópolis/PR)
Valtinho, Vagner Júnior (Real Desportivo/RO)
Mateus, Rodolfo, Matheus Negro, Evair, Mateus Nego (Rio Branco/AC)
Kiko Alagoano, Yan, Jairo, Felipe, Edson Veneno, Márcio Telê (Santa Rita/AL)
Willian Fazendinha, Erik, Michel, Jean, Denilson, Bruninho (Santos/AP)
Márcio Jonathan, Goiano, Karl, Janderson, Bruno Jesus, Márcio, Márcio Jonatan, Felipe Guedes, Matheus (São José/RS)
Luã (São Raimundo/RR)
Marcelo Maciel, Kleyton (São Raimundo/PA)
Alan Caruaru, Romanelli, Igor (São Raimundo/RR)
Tavinho, Jefferson Monte Alegre, Romário, Alan, Wendel (São Raimundo/PA)
Siri (São Raimundo/RR)
Willian Paulista, Marquinhos do Sul, Augusto Potiguar, Brendon (Sergipe/SE)
Mosquito, Everton, Wander, João Paulo (Sinop/MT)
Tardelly, Bruno (Sparta/TO)
Leílson, Watson, Dedé, Brumati, Beleu (Treze/PB)
João Paulo, Aírton, Edmário (Uberlândia/MG)
Léo, Toni, Jean Carioca (URT/MG)
Teldiano, Kaká (Vitória da Conquista/BA)
 
Gols contra
1 gol
Ítalo (Treze/PB)
Tayron (Sinop/MT)
Cristiano, Wesley (Santa Rita/AL)
Val Barreto (Moto Club/MA)
Matheus (Jacuipense/BA)
Maycon (Imperatriz/MA)
Jorge (Flamengo/PE)
China (Brusque/SC)
Nêgo Potiguar (ASSU/RN)
Mirita (Aparecidense/GO)
Classificação Final
Col. Equipe
01Ferroviário/CE
02Treze/PB
03São José/RS
04Imperatriz/MA
05Campinense/PB
06Caxias/RS
07Manaus/AM
08Linense/SP
09Iporá/GO
10Moto Club/MA
11Atlético Tubarão/SC
12Brasiliense/DF
13Rio Branco/AC
14Novorizontino/SP
15Uberlândia/MG
16Altos/PI
17América/RN
18Independente/PA
19Sergipe/SE
20Fluminense/BA
21Nacional/AM
22Itabaiana/SE
23Sinop/MT
24Brusque/SC
25Internacional/SC
26URT/MG
27Novo Hamburgo/RS
28Macaé/RJ
29Novo/MS
30Cordino/MA
31Maringá/PR
32Santos/AP
33Itumbiara/GO
34Aparecidense/GO
35Barcelona/RO
36Jacuipense/BA
37São Raimundo/RR
37Americano/RJ
39São Raimundo/PA
40Vitória da Conquista/BA
41Corumbaense/MS
42Mirassol/SP
43Prudentópolis/PR
44Macapá/AP
45Central/PE
46Madureira/RJ
47Caldense/MG
484 de Julho/PI
49Real Desportivo/RO
50Cianorte/PR
51Ceilândia/DF
52Interporto/TO
53Sparta/TO
54Baré/RR
55ASSU/RN
56Plácido de Castro/AC
57Flamengo/PE
58ASA/AL
59Belo Jardim/PE
60Nova Iguaçu/RJ
61Mogi Mirim/SP
62Santa Rita/AL
63Atlético Itapemirim/ES
64Ferroviária/SP
65Guarani(J)/CE
66Espírito Santo/ES
67Dom Bosco/MT
68Murici/AL
** Campeão **
Ferroviário
Ferroviário/CE
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
3São José/RS 31 14 10 1 3 20 12 8 2,214 0,714 1,429 0,857
2Treze/PB 29 16 8 5 3 25 13 12 1,812 0,500 1,562 0,812
1Ferroviário/CE 27 16 7 6 3 26 18 8 1,688 0,438 1,625 1,125
5Campinense/PB 25 12 8 1 3 17 8 9 2,083 0,667 1,417 0,667
6Caxias/RS 24 12 7 3 2 21 9 12 2,000 0,583 1,750 0,750
4Imperatriz/MA 24 14 7 3 4 21 11 10 1,714 0,500 1,500 0,786
7Manaus/AM 22 12 7 1 4 20 13 7 1,833 0,583 1,667 1,083
9Iporá/GO 20 10 6 2 2 17 11 6 2,000 0,600 1,700 1,100
10Moto Club/MA 19 10 6 1 3 14 10 4 1,900 0,600 1,400 1,000
11Atlético Tubarão/SC 19 10 6 1 3 12 8 4 1,900 0,600 1,200 0,800
8Linense/SP 19 12 5 4 3 13 11 2 1,583 0,417 1,083 0,917
12Brasiliense/DF 18 10 5 3 2 12 5 7 1,800 0,500 1,200 0,500
17América/RN 17 8 5 2 1 13 8 5 2,125 0,625 1,625 1,000
13Rio Branco/AC 17 10 5 2 3 19 12 7 1,700 0,500 1,900 1,200
14Novorizontino/SP 16 10 4 4 2 17 15 2 1,600 0,400 1,700 1,500
18Independente/PA 15 8 4 3 1 11 7 4 1,875 0,500 1,375 0,875
15Uberlândia/MG 15 10 4 3 3 15 11 4 1,500 0,400 1,500 1,100
16Altos/PI 15 10 4 3 3 15 12 3 1,500 0,400 1,500 1,200
19Sergipe/SE 14 8 4 2 2 9 7 2 1,750 0,500 1,125 0,875
20Fluminense/BA 13 8 4 1 3 19 8 11 1,625 0,500 2,375 1,000
21Nacional/AM 13 8 4 1 3 13 9 4 1,625 0,500 1,625 1,125
22Itabaiana/SE 13 8 4 1 3 12 10 2 1,625 0,500 1,500 1,250
23Sinop/MT 13 8 4 1 3 8 7 1 1,625 0,500 1,000 0,875
24Brusque/SC 12 8 4 0 4 11 7 4 1,500 0,500 1,375 0,875
25Internacional/SC 12 8 4 0 4 8 14 -6 1,500 0,500 1,000 1,750
26URT/MG 12 8 3 3 2 12 10 2 1,500 0,375 1,500 1,250
27Novo Hamburgo/RS 11 8 3 2 3 9 8 1 1,375 0,375 1,125 1,000
28Macaé/RJ 11 8 3 2 3 11 11 0 1,375 0,375 1,375 1,375
29Novo/MS 11 8 3 2 3 11 12 -1 1,375 0,375 1,375 1,500
33Itumbiara/GO 10 6 3 1 2 8 6 2 1,667 0,500 1,333 1,000
30Cordino/MA 10 8 2 4 2 9 8 1 1,250 0,250 1,125 1,000
31Maringá/PR 10 8 2 4 2 8 10 -2 1,250 0,250 1,000 1,250
32Santos/AP 9 8 2 3 3 14 10 4 1,125 0,250 1,750 1,250
34Aparecidense/GO 8 6 2 2 2 11 10 1 1,333 0,333 1,833 1,667
35Barcelona/RO 8 6 2 2 2 8 7 1 1,333 0,333 1,333 1,167
36Jacuipense/BA 8 6 2 2 2 8 8 0 1,333 0,333 1,333 1,333
37São Raimundo/RR 8 6 2 2 2 10 11 -1 1,333 0,333 1,667 1,833
37Americano/RJ 8 6 2 2 2 10 11 -1 1,333 0,333 1,667 1,833
39São Raimundo/PA 8 6 2 2 2 7 8 -1 1,333 0,333 1,167 1,333
40Vitória da Conquista/BA 8 6 2 2 2 4 6 -2 1,333 0,333 0,667 1,000
41Corumbaense/MS 8 6 2 2 2 5 9 -4 1,333 0,333 0,833 1,500
42Mirassol/SP 7 6 2 1 3 3 5 -2 1,167 0,333 0,500 0,833
43Prudentópolis/PR 6 6 2 0 4 6 8 -2 1,000 0,333 1,000 1,333
44Macapá/AP 6 6 2 0 4 7 16 -9 1,000 0,333 1,167 2,667
45Central/PE 6 6 1 3 2 7 6 1 1,000 0,167 1,167 1,000
46Madureira/RJ 6 6 1 3 2 6 7 -1 1,000 0,167 1,000 1,167
47Caldense/MG 6 6 1 3 2 5 7 -2 1,000 0,167 0,833 1,167
484 de Julho/PI 6 6 1 3 2 3 5 -2 1,000 0,167 0,500 0,833
49Real Desportivo/RO 6 6 1 3 2 7 10 -3 1,000 0,167 1,167 1,667
50Cianorte/PR 6 6 1 3 2 2 5 -3 1,000 0,167 0,333 0,833
51Ceilândia/DF 5 6 1 2 3 9 11 -2 0,833 0,167 1,500 1,833
52Interporto/TO 5 6 1 2 3 7 9 -2 0,833 0,167 1,167 1,500
53Sparta/TO 5 6 1 2 3 6 9 -3 0,833 0,167 1,000 1,500
54Baré/RR 5 6 1 2 3 5 8 -3 0,833 0,167 0,833 1,333
55ASSU/RN 4 6 1 1 4 2 6 -4 0,667 0,167 0,333 1,000
56Plácido de Castro/AC 4 6 1 1 4 8 19 -11 0,667 0,167 1,333 3,167
57Flamengo/PE 4 6 1 1 4 4 16 -12 0,667 0,167 0,667 2,667
58ASA/AL 4 6 0 4 2 7 11 -4 0,667 0,000 1,167 1,833
59Belo Jardim/PE 4 6 0 4 2 6 12 -6 0,667 0,000 1,000 2,000
60Nova Iguaçu/RJ 3 6 1 0 5 6 11 -5 0,500 0,167 1,000 1,833
61Mogi Mirim/SP 3 6 1 0 5 6 14 -8 0,500 0,167 1,000 2,333
62Santa Rita/AL 3 6 1 0 5 6 16 -10 0,500 0,167 1,000 2,667
63Atlético Itapemirim/ES 3 6 0 3 3 3 6 -3 0,500 0,000 0,500 1,000
64Ferroviária/SP 3 6 0 3 3 3 7 -4 0,500 0,000 0,500 1,167
65Guarani(J)/CE 3 6 0 3 3 8 14 -6 0,500 0,000 1,333 2,333
66Espírito Santo/ES 2 6 0 2 4 6 12 -6 0,333 0,000 1,000 2,000
67Dom Bosco/MT 1 6 0 1 5 2 10 -8 0,167 0,000 0,333 1,667
68Murici/AL 1 6 0 1 5 4 16 -12 0,167 0,000 0,667 2,667
1XBET.COM