1XBET.COM

Copa Espírito Santo 2013

Atualizado em 17/12/2013
Participantes
CachoeiroDesportivaGELLinharesPinheirosReal NoroesteRio BrancoVilavelhense
Cachoeiro
CachoeiroCachoeiro Futebol Clube Cachoeiro do ItapemirimCampanha  Formação 
Desportiva
DesportivaAssociação Desportiva Ferroviária Vale do Rio Doce CariacicaCampanha  Formação 
GEL
GELGrêmio Esportivo Laranjeiras LaranjeirasCampanha  Formação 
Linhares
LinharesLinhares Futebol Clube LinharesCampanha  Formação 
Pinheiros
PinheirosPinheiros Futebol Clube PinheirosCampanha  Formação 
Real Noroeste
Real NoroesteReal Noroeste Capixaba Futebol Clube Águia BrancaCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Atlético Clube VitóriaCampanha  Formação 
Vilavelhense
VilavelhenseVilavelhense Futebol Clube Vila VelhaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Espírito Santo 2013
Organização
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
27/07/2013 - Sábado - 1ª Rodada
Pinheiros0x1Cachoeiro15:00 [-3]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasilficha 
GEL0x1Rio Branco15:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasilficha 
Desportiva2x0Linhares15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
Vilavelhense0x1Real Noroeste15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
03/08/2013 - Sábado - 2ª Rodada
GEL1x1Pinheiros15:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasilficha 
Rio Branco2x1Cachoeiro15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
Real Noroeste2x1Desportiva16:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
04/08/2013 - Domingo - 2ª Rodada
Vilavelhense0x0Linhares10:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
09/08/2013 - Sexta - 3ª Rodada
Desportiva2x0Vilavelhense20:15 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
10/08/2013 - Sábado - 3ª Rodada
Pinheiros5x5Rio Branco15:00 [-3]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasilficha 
Cachoeiro0x1GEL15:00 [-3]Almiro Ofranti, Vargem Alta/ES, Brasilficha 
Linhares3x4Real Noroeste15:00 [-3]Virgílio Grassi, Rio Bananal/ES, Brasilficha 
17/08/2013 - Sábado - 4ª Rodada
Linhares2x6Desportiva15:00 [-3]Virgílio Grassi, Rio Bananal/ES, Brasilficha 
Real Noroeste4x1Vilavelhense18:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
Rio Branco2x0GEL15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
Cachoeiro1x1Pinheiros17:00 [-3]Almiro Ofranti, Vargem Alta/ES, Brasilficha 
23/08/2013 - Sexta - 5ª Rodada
Desportiva1x1Real Noroeste20:15 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
24/08/2013 - Sábado - 5ª Rodada
Cachoeiro2x1Rio Branco17:00 [-3]Almiro Ofranti, Vargem Alta/ES, Brasilficha 
Linhares1x2Vilavelhense15:00 [-3]Virgílio Grassi, Rio Bananal/ES, Brasilficha 
25/08/2013 - Domingo - 5ª Rodada
Pinheiros3x2GEL10:00 [-3]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasilficha 
31/08/2013 - Sábado - 6ª Rodada
Rio Branco1x2Pinheiros15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
GEL0xWOCachoeiro15:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasilficha 
    [O jogo não foi disputado por falta de ambulância]
Vilavelhense3x1Desportiva15:00 [-3]Gil Bernardes da Silveira (Toca do Índio), Vila Velha/ES, Brasilficha 
Real Noroeste3x0Linhares15:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cachoeiro1063128531,6670,5001,3330,833
2Rio Branco106312121021,6670,5002,0001,667
3Pinheiros96231121111,5000,3332,0001,833
4GEL46114410-60,6670,1670,6671,667
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Real Noroeste16651015692,6670,8332,5001,000
2Desportiva10631213851,6670,5002,1671,333
3Vilavelhense7621369-31,1670,3331,0001,500
4Linhares16015617-110,1670,0001,0002,833
2ª Fase - Semifinal
06/09/2013 - Sexta - Ida
Desportiva1x2Cachoeiro20:15 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
07/09/2013 - Sábado - Ida
Rio Branco1x0Real Noroeste15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
14/09/2013 - Sábado - Volta
Cachoeiro2x0Desportiva15:00 [-3]Almiro Ofranti, Vargem Alta/ES, Brasilficha 
Real Noroeste5x2Rio Branco18:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
3ª Fase - Final
21/09/2013 - Sábado - 1º Jogo
Cachoeiro1x2Real Noroeste15:00 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
28/09/2013 - Sábado - 2º Jogo
Real Noroeste1x1Cachoeiro15:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
    [Real Noroeste campeão da Copa ES]
Artilheiro
Gabriel Buru (Desportiva) 7 gols
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Real Noroeste
02Cachoeiro
03Rio Branco
04Desportiva
05Pinheiros
06Vilavelhense
07GEL
08Linhares
** Campeão **
Real Noroeste
Real Noroeste
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Real Noroeste 23 10 7 2 1 23 11 12 2,300 0,700 2,300 1,100
2Cachoeiro 17 10 5 2 3 14 9 5 1,700 0,500 1,400 0,900
3Rio Branco 13 8 4 1 3 15 15 0 1,625 0,500 1,875 1,875
4Desportiva 10 8 3 1 4 14 12 2 1,250 0,375 1,750 1,500
5Pinheiros 9 6 2 3 1 12 11 1 1,500 0,333 2,000 1,833
6Vilavelhense 7 6 2 1 3 6 9 -3 1,167 0,333 1,000 1,500
7GEL 4 6 1 1 4 4 10 -6 0,667 0,167 0,667 1,667
8Linhares 1 6 0 1 5 6 17 -11 0,167 0,000 1,000 2,833
1XBET.COM