Campeonato Paraibano 2015

Atualizado em 14/06/2015
Participantes
AtléticoAuto EsporteBotafogoCampinenseCSPLucenaMiramarSanta CruzSousaTreze
Atlético
AtléticoAtlético Cajazeirense de Desportos CajazeirasCampanha  Formação 
Auto Esporte
Auto EsporteAuto Esporte Clube João PessoaCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube João PessoaCampanha  Formação 
Campinense
CampinenseCampinense Clube Campina GrandeCampanha  Formação 
CSP
CSPCentro Sportivo Paraibano João PessoaCampanha  Formação 
Lucena
LucenaLucena Sport Clube  (atual São Paulo Crystal Futebol Clube) LucenaCampanha  Formação 
Miramar
MiramarMiramar Esporte Clube CabedeloCampanha  Formação 
Santa Cruz
Santa CruzSanta Cruz Recreativo Esporte Clube Santa RitaCampanha  Formação 
Sousa
SousaSousa Esporte Clube SousaCampanha  Formação 
Treze
TrezeTreze Futebol Clube Campina GrandeCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paraibano de Futebol 2015 - Primeira Divisão
Organização
FPF - Federação Paraibana de Futeol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
A 1ª Fase é disputada em turno e returno, classificando os 4 primeiros para o Quadrangular Final, também jogado em turno e returno. O título vai para o campeão do quadrangular.
1ª Fase
18/01/2015 - Domingo - 1ª Rodada
Lucena3x2Atlético16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Deda 41, Ribinha (2) 43, 65; Cleiton Cearense 61p, Geninho 84]
Sousa1x0Auto Esporte16:00 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasilficha 
    [Brasinha 58]
18/01/2015 - Domingo - 2ª Rodada
CSP2x0Santa Cruz16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Robertinho 68f, Jean 88]
25/01/2015 - Domingo - 3ª Rodada
Santa Cruz1x0Atlético15:15 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Alisson Cacheado 19]
Sousa2x1Lucena16:00 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasilficha 
    [Brasinha (2) 57c, 70; Ribinha 09]
25/01/2015 - Domingo - 4ª Rodada
Auto Esporte2x1Miramar17:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Jó Boy (2) 17c, 90+3c; Evandro 46]
28/01/2015 - Quarta - 2ª Rodada
Atlético0x0Auto Esporte20:30 [-3]Perpétuo Correia Lima (Perpetão), Cajazeiras/PB, Brasilficha 
28/01/2015 - Quarta - 6ª Rodada
Miramar1x3Santa Cruz18:15 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Evandro 19; Nino Cabedelo 73 (contra), Bruno 51c, Eduardo Recife 85]
28/01/2015 - Quarta - 8ª Rodada
CSP1x0Sousa20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Robertinho 45]
31/01/2015 - Sábado - 1ª Rodada
Botafogo2x0Miramar18:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Doda 13, Rafael Oliveira 72]
01/02/2015 - Domingo - 1ª Rodada
Campinense2x1CSP16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Felipe Alves 29, Paulinho 33; Henrique 78]
Treze1x1Santa Cruz16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Panda 22; Alisson Cacheado 33]
01/02/2015 - Domingo - 6ª Rodada
Sousa1x1Atlético16:00 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasilficha 
    [Algodão 72; Almir Sergipano 06]
01/02/2015 - Domingo - 7ª Rodada
Auto Esporte2x0Lucena16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Eli 44f, Rafael Freitas 72]
04/02/2015 - Quarta - 2ª Rodada
Treze2x0Sousa20:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Marcelo Maciel 52, Zotti 64]
04/02/2015 - Quarta - 3ª Rodada
CSP2x1Miramar18:15 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Robertinho (2) 23p, 45+1c; Djavan 07]
04/02/2015 - Quarta - 9ª Rodada
Auto Esporte2x1Santa Cruz20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Rafael Freitas 02, Léo Olinda 71; Ivan 04]
07/02/2015 - Sábado - 2ª Rodada
Miramar0x4Campinense15:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Sandrinho 03, William 30, Joécio (2) 34c, 71c]
07/02/2015 - Sábado - 4ª Rodada
Santa Cruz3x3Sousa15:00 [-3]Virgílio Veloso Borges (Teixeirão), Santa Rita/PB, Brasilficha 
    [Eduardo Recife 68c, Marcelo Paraíba (2) 75, 82; Rodrigo Poty 49c, William Carioca 62, Alisson Costa 87]
08/02/2015 - Domingo - 2ª Rodada
Lucena0x1Botafogo18:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Rafael Oliveira 23]
08/02/2015 - Domingo - 7ª Rodada
Atlético2x2CSP17:00 [-3]Perpétuo Correia Lima (Perpetão), Cajazeiras/PB, Brasilficha 
    [Juninho 16, Cleiton Cearense 60; Adonias 76, Caaporã 88]
08/02/2015 - Domingo - 8ª Rodada
Treze2x0Auto Esporte16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Araújo (2) 58, 85]
11/02/2015 - Quarta - 9ª Rodada
Lucena2x3Treze20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Ribinha 38, Du 71; Júnior Gaúcho 45, Conrado 87, Marcelo Maciel 90p]
Sousa1x1Miramar20:30 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasilficha 
    [Rodrigo Poty 25; Caio 10]
12/02/2015 - Quinta - 5ª Rodada
Auto Esporte1x1CSP20:30 [-3]Ivan Tomaz (Tomazão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Rafael Freitas 19; Enercino 26]
19/02/2015 - Quinta - 4ª Rodada
Treze1x1CSP20:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Zotti 03; Leandro 77]
19/02/2015 - Quinta - 8ª Rodada
Lucena2x2Santa Cruz20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Marcondes 31, Du 50; Eduardo Recife 27, Marcondes 57 (contra)]
22/02/2015 - Domingo - 3ª Rodada
Botafogo0x1Treze16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Fabrício Ceará 60]
Campinense0x0Auto Esporte16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
22/02/2015 - Domingo - 8ª Rodada
Atlético3x1Miramar17:00 [-3]Perpétuo Correia Lima (Perpetão), Cajazeiras/PB, Brasilficha 
    [Juninho 25, Cleiton Cearense 70p, Renatinho 73; Evandro 85]
25/02/2015 - Quarta - 5ª Rodada
Botafogo2x0Santa Cruz20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Túlio Souza 70, Rafael Oliveira 73]
Campinense1x2Sousa20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Luiz Fernando 57; Gilberto Matuto 53, Júlio Brasília 55]
28/02/2015 - Sábado - 6ª Rodada
CSP0x0Lucena16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
01/03/2015 - Domingo - 6ª Rodada
Auto Esporte1x1Botafogo16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Rafael Freitas 34; Rafael Oliveira 49]
Campinense2x2Treze16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Reginaldo Júnior 68, Felipe Alves 77; Téssio 29, Alisson Santana 84]
06/03/2015 - Sexta - 7ª Rodada
Miramar1x2Treze20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Kaleb 90; Zotti 06, Rodrigo Celeste 53]
08/03/2015 - Domingo - 7ª Rodada
Botafogo2x1Sousa16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Rafael Oliveira 46c, Roberto Dias 48; Andrey 90+4]
09/03/2015 - Segunda - 5ª Rodada
Miramar0x2Lucena20:30 [-3]Leonardo Vinagre da Silveira (Graça), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Ribinha (2) 14p, 43p]
09/03/2015 - Segunda - 7ª Rodada
Santa Cruz1x1Campinense20:30 [-3]Virgílio Veloso Borges (Teixeirão), Santa Rita/PB, Brasilficha 
    [Michel 44c; Felipe Alves 19p]
10/03/2015 - Terça - 5ª Rodada
Treze1x1Atlético20:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Zotti 70; Felipe Pillar 22]
15/03/2015 - Domingo - 4ª Rodada
Lucena0x3Campinense16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [William 45+3, Alvinho 49, Luiz Fernando 76]
Atlético1x1Botafogo18:00 [-3]Perpétuo Correia Lima (Perpetão), Cajazeiras/PB, Brasilficha 
    [Cleiton Cearense 90+4; Doda 51]
19/03/2015 - Quinta - 12ª Rodada
Santa Cruz0x1CSP20:30 [-3]Virgílio Veloso Borges (Teixeirão), Santa Rita/PB, Brasilficha 
    [Hélio Paraíba 74]
22/03/2015 - Domingo - 10ª Rodada
Auto Esporte4x0Sousa16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Felipe Ramon 00'40, Léo Olinda 45, Rafael Freitas 72, Léo Lima 86]
22/03/2015 - Domingo - 8ª Rodada
Campinense2x0Botafogo16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Alvinho 73, Luiz Fernando 83]
24/03/2015 - Terça - 11ª Rodada
Lucena1x1Sousa20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Alemão 63; Gilberto Matuto 32]
25/03/2015 - Quarta - 9ª Rodada
Botafogo1x0CSP20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Juninho 68]
29/03/2015 - Domingo - 10ª Rodada
Miramar1x3Botafogo20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Caio 49; Doda 08, Bismarck 11p, André Cassaco 89]
31/03/2015 - Terça - 10ª Rodada
Santa Cruz0x0Treze20:30 [-3]Virgílio Veloso Borges (Teixeirão), Santa Rita/PB, Brasilficha 
01/04/2015 - Quarta - 10ª Rodada
Atlético2x2Lucena20:30 [-3]Perpétuo Correia Lima (Perpetão), Cajazeiras/PB, Brasilficha 
    [Marquelino 28, França 41; Ribinha 18, Jô 85]
04/04/2015 - Sábado - 11ª Rodada
Miramar0x3CSP16:00 [-3]Leonardo Vinagre da Silveira (Graça), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Caaporã 14, Rogério 74, Henrique 79]
05/04/2015 - Domingo - 11ª Rodada
Treze1x2Botafogo16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Rodrigo Celeste 67; Doda 08, André Cassaco 26]
Atlético7x2Santa Cruz17:00 [-3]Perpétuo Correia Lima (Perpetão), Cajazeiras/PB, Brasilficha 
    [Cleiton Cearense (2) 18f, 70f, França (2) 38, 73, Cleitinho 53, Juninho 74, Marquelino 78; Nilson 45, Jhonnatas 45+1]
06/04/2015 - Segunda - 11ª Rodada
Auto Esporte2x0Campinense20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Gil Bala 19, Jó Boy 76c]
08/04/2015 - Quarta - 12ª Rodada
Sousa1x0Treze20:30 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasilficha 
    [Gianor 39]
Botafogo6x1Lucena20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Rafael Oliveira (4) 26, 35, 51, 60, André Cassaco 44, Aírton 83; Erivan 58]
09/04/2015 - Quinta - 12ª Rodada
Campinense3x2Miramar20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [William (2) 25, 76, Jairo Santos 45+1; Caio 29, Evandro 72]
Auto Esporte2x2Atlético20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Rafael Freitas 38, Felipe Ramon 70; Cleiton Cearense 25, Paulinho 90+1]
11/04/2015 - Sábado - 13ª Rodada
CSP1x2Treze16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Henrique 72; Rodrigo Celeste (2) 01, 09]
12/04/2015 - Domingo - 13ª Rodada
Campinense2x1Lucena16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Jairo 34, Tulio Renan 43; Ribinha 77]
Miramar1x2Auto Esporte16:00 [-3]Ivan Tomaz (Tomazão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Jackson 42; Rafael Freitas 45, Henrique 87]
Botafogo4x1Atlético16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Rafael Oliveira (2) 30, 68, Carlinho Rech 51, Roberto Dias 59; Cleiton Cearense 72]
Sousa1x0Santa Cruz16:00 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasilficha 
    [Régis 48]
15/04/2015 - Quarta - 14ª Rodada
CSP1x0Auto Esporte20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Hélio Paraíba 37]
Lucena0x1Miramar20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Tiago 82]
Atlético1x2Treze20:30 [-3]Perpétuo Correia Lima (Perpetão), Cajazeiras/PB, Brasilficha 
    [Allan 90+2; Marcelo Maciel 73, Zotti 80]
18/04/2015 - Sábado - 15ª Rodada
Lucena4x0CSP16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Thalison 13, Erivan (2) 15, 25, Ribinha 79]
Santa Cruz1x1Miramar16:00 [-3]Virgílio Veloso Borges (Teixeirão), Santa Rita/PB, Brasilficha 
    [Danilo Itaporanga 68; Everton 79]
19/04/2015 - Domingo - 15ª Rodada
Botafogo4x2Auto Esporte16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Rafael Oliveira (2) 13, 49, Bismarck 76, Potita 88; Leandro Marlon (2) 37, 69c]
Treze1x1Campinense16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Fabrício Ceará 14; Oswaldir 18]
Atlético1x0Sousa17:00 [-3]Perpétuo Correia Lima (Perpetão), Cajazeiras/PB, Brasilficha 
    [França 45+1]
22/04/2015 - Quarta - 16ª Rodada
Lucena0x1Auto Esporte20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Gil Paraíba 53]
Sousa2x4Botafogo20:30 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasilficha 
    [Dico 44, Régis 56; Rafael Oliveira 23, Carlinho Rech 25, Nata 45, Juninho 81]
Treze3x0Miramar20:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Preto (2) 13, 79, Téssio 89]
22/04/2015 - Quarta - 9ª Rodada
Atlético0x4Campinense20:30 [-3]Perpétuo Correia Lima (Perpetão), Cajazeiras/PB, Brasilficha 
    [Luiz Fernando 41, Reginaldo Júnior 57, Felipe Alves (2) 75, 79]
26/04/2015 - Domingo - 17ª Rodada
Miramar0x2Atlético16:00 [-3]Ivan Tomaz (Tomazão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [França 53, Peixinho 61]
Botafogo0x2Campinense16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Neto 40, Luiz Fernando 89]
29/04/2015 - Quarta - 14ª Rodada
Sousa1x2Campinense19:30 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasilficha 
    [Rodrigo Poty 65c; Felipe Alves 01, Nando 79]
Santa Cruz1x2Botafogo20:30 [-3]Virgílio Veloso Borges (Teixeirão), Santa Rita/PB, Brasilficha 
    [Willians Recife 61c; Nata 16, Luiz Carlos 90]
29/04/2015 - Quarta - 16ª Rodada
CSP2x1Atlético20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Hélio Paraíba (2) 34, 51; Dorin 89]
02/05/2015 - Sábado - 16ª Rodada
Campinense3x1Santa Cruz18:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Nando (2) 45+1, 56c, Renatinho 47; Willians Recife 55p]
02/05/2015 - Sábado - 17ª Rodada
Auto Esporte1x0Treze16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Gil Paraíba 03]
Sousa3x2CSP16:00 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasilficha 
    [Matheus 21, Clayton 35, Da Silva 80; Hélio Paraíba (2) 47, 50p]
05/05/2015 - Terça - 10ª Rodada
CSP0x1Campinense20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Renatinho 84]
05/05/2015 - Terça - 17ª Rodada
Santa Cruz1x1Lucena20:30 [-3]Virgílio Veloso Borges (Teixeirão), Santa Rita/PB, Brasilficha 
    [Marcelo Paraíba 44; Erivan 18c]
08/05/2015 - Sexta - 18ª Rodada
Santa Cruz2x1Auto Esporte20:30 [-3]Virgílio Veloso Borges (Teixeirão), Santa Rita/PB, Brasilficha 
    [Ivan 56, Marcelo Paraíba 67; Jó Boy 76]
Treze3x1Lucena20:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Lúcio 30 (contra), Nonato 11, Zotti 52; Thalison 51]
CSP1x2Botafogo20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Hélio Paraíba 13; Nata 27c, Luiz Carlos 89]
Campinense5x1Atlético20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Reginaldo Júnior (2) 09, 27, Nando 44, Luiz Fernando 71, Felipe Alves 88; Lelê 62]
Miramar0x2Sousa20:30 [-3]Ivan Tomaz (Tomazão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Matheus 16, Josivan 83]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Botafogo411813233718192,2780,7222,0561,000
2Campinense401812423815232,2220,6672,1110,833
3Treze33189632716111,8330,5001,5000,889
4Auto Esporte2918855231761,6110,4441,2780,944
5CSP2518747212101,3890,3891,1671,167
6Sousa25187472226-41,3890,3891,2221,444
7Atlético19184772833-51,0560,2221,5561,833
8Santa Cruz16183782031-110,8890,1671,1111,722
9Lucena141835102132-110,7780,1671,1671,778
10Miramar51812151240-280,2780,0560,6672,222
2ª Fase - Quadrangular Final
13/05/2015 - Quarta - 1ª Rodada
Auto Esporte2x2Botafogo20:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Léo Oliveira 59, Jó Boy 68; Doda 39, Gustavo 41]
14/05/2015 - Quinta - 1ª Rodada
Treze1x3Campinense20:45 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Téssio 50; Felipe Alves 01, Luiz Fernando 16, Renatinho 90+5]
20/05/2015 - Quarta - 2ª Rodada
Botafogo1x1Treze20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Araújo 75 (contra); Rafael Oliveira 13 (contra)]
21/05/2015 - Quinta - 2ª Rodada
Campinense2x0Auto Esporte20:45 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Nando 64, Reginaldo Júnior 83]
27/05/2015 - Quarta - 3ª Rodada
Campinense1x1Botafogo20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Felipe Alves 45+1; João Paulo 08]
28/05/2015 - Quinta - 3ª Rodada
Auto Esporte2x2Treze20:45 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Jó Boy 04, Léo Lima 45; Nonato 14, Téssio 33]
03/06/2015 - Quarta - 4ª Rodada
Botafogo2x1Campinense20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [João Paulo (2) 20, 35; Felipe Alves 60]
04/06/2015 - Quinta - 4ª Rodada
Treze1x1Auto Esporte20:45 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Nonato 42; Gil Bala 33]
10/06/2015 - Quarta - 5ª Rodada
Treze2x0Botafogo20:45 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Nonato 25, Alisson Santana 57]
Auto Esporte0x2Campinense20:45 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Felipe Alves 07, Luiz Fernando 14] [Campinense campeão antecipado]
13/06/2015 - Sábado - 6ª Rodada
Botafogo3x1Auto Esporte19:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Zaquel 01, Alex Cazumba 13, Rafael Oliveira 58p; Gilmar 80]
Campinense2x0Treze19:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Felipe Alves 01, Luiz Fernando 31]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Campinense13641111472,1670,6671,8330,667
2Botafogo962319811,5000,3331,5001,333
3Treze6613279-21,0000,1671,1671,500
4Auto Esporte36033612-60,5000,0001,0002,000
Artilheiro
Rafael Oliveira (Botafogo) 15 gols
Artilharia
15 gols
Rafael Oliveira (Botafogo)
12 gols
Felipe Alves (Campinense)
9 gols
Luiz Fernando (Campinense)
Ribinha (Lucena)
8 gols
Cleiton Cearense (Atlético)
7 gols
Rafael Freitas (Auto Esporte)
Hélio Paraíba (CSP)
6 gols
Jó Boy (Auto Esporte)
Zotti (Treze)
5 gols
França (Atlético)
Doda (Botafogo)
Nando, Reginaldo Júnior (Campinense)
4 gols
William (Campinense)
Robertinho (CSP)
Erivan (Lucena)
Evandro (Miramar)
Marcelo Paraíba (Santa Cruz)
Rodrigo Celeste, Téssio, Nonato (Treze)
3 gols
Juninho (Atlético)
André Cassaco, Nata, João Paulo (Botafogo)
Renatinho (Campinense)
Henrique (CSP)
Caio (Miramar)
Eduardo Recife (Santa Cruz)
Brasinha, Rodrigo Poty (Sousa)
Marcelo Maciel (Treze)
2 gols
Marquelino (Atlético)
Gil Bala, Gil Paraíba, Léo Lima, Felipe Ramon, Leandro Marlon, Léo Olinda (Auto Esporte)
Luiz Carlos, Bismarck, Juninho, Roberto Dias, Carlinho Rech (Botafogo)
Joécio, Alvinho (Campinense)
Caaporã (CSP)
Du, Thalison (Lucena)
Willians Recife, Alisson Cacheado, Ivan (Santa Cruz)
Matheus, Régis, Gilberto Matuto (Sousa)
Araújo, Preto, Alisson Santana, Fabrício Ceará (Treze)
1 gol
Cleitinho, Dorin, Peixinho, Geninho, Felipe Pillar, Allan, Almir Sergipano, Paulinho, Renatinho, Lelê (Atlético)
Henrique, Gilmar, Eli, Léo Oliveira (Auto Esporte)
Potita, Alex Cazumba, Zaquel, Gustavo, Túlio Souza, Aírton (Botafogo)
Neto, Oswaldir, Sandrinho, Tulio Renan, Jairo, Jairo Santos, Paulinho (Campinense)
Leandro, Enercino, Rogério, Adonias, Jean (CSP)
Jô, Deda, Alemão, Marcondes (Lucena)
Everton, Tiago, Kaleb, Djavan, Jackson (Miramar)
Jhonnatas, Nilson, Bruno, Michel, Danilo Itaporanga (Santa Cruz)
Da Silva, Clayton, Alisson Costa, Dico, William Carioca, Andrey, Algodão, Júlio Brasília, Josivan, Gianor (Sousa)
Conrado, Júnior Gaúcho, Panda (Treze)
 
Gols contra
1 gol
Araújo (Treze)
Nino Cabedelo (Miramar)
Lúcio, Marcondes (Lucena)
Rafael Oliveira (Botafogo)
Classificação Final
Col. Equipe
01Campinense
02Botafogo
03Treze
04Auto Esporte
05CSP
06Sousa
07Atlético
08Santa Cruz
09Lucena
10Miramar
** Campeão **
Campinense
Campinense
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Campinense 53 24 16 5 3 49 19 30 2,208 0,667 2,042 0,792
2Botafogo 50 24 15 5 4 46 26 20 2,083 0,625 1,917 1,083
3Treze 39 24 10 9 5 34 25 9 1,625 0,417 1,417 1,042
4Auto Esporte 32 24 8 8 8 29 29 0 1,333 0,333 1,208 1,208
5CSP 25 18 7 4 7 21 21 0 1,389 0,389 1,167 1,167
6Sousa 25 18 7 4 7 22 26 -4 1,389 0,389 1,222 1,444
7Atlético 19 18 4 7 7 28 33 -5 1,056 0,222 1,556 1,833
8Santa Cruz 16 18 3 7 8 20 31 -11 0,889 0,167 1,111 1,722
9Lucena 14 18 3 5 10 21 32 -11 0,778 0,167 1,167 1,778
10Miramar 5 18 1 2 15 12 40 -28 0,278 0,056 0,667 2,222