Campeonato Paraibano 2010

Atualizado em 08/04/2017
Participantes
AtléticoAuto EsporteBotafogoCampinenseDesportiva GuarabiraEsporteNacionalQueimadenseSousaTreze
Atlético
AtléticoAtlético Cajazeirense de Desportos CajazeirasCampanha  Formação 
Auto Esporte
Auto EsporteAuto Esporte Clube João PessoaCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube João PessoaCampanha  Formação 
Campinense
CampinenseCampinense Clube Campina GrandeCampanha  Formação 
Desportiva Guarabira
Desportiva GuarabiraAssociação Desportiva Guarabira GuarabiraCampanha  Formação 
Esporte
EsporteEsporte Clube de Patos PatosCampanha  Formação 
Nacional
NacionalNacional Atlético Clube PatosCampanha  Formação 
Queimadense
QueimadenseSociedade Esportiva Queimadense QueimadasCampanha  Formação 
Sousa
SousaSousa Esporte Clube SousaCampanha  Formação 
Treze
TrezeTreze Futebol Clube Campina GrandeCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paraibano de Futebol 2010 - Primeira Divisão
Organização
FPF - Federação Paraibana de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Ao final da primeira fase, após os jogos de ida e volta, os quatro clubes com melhor índice técnico, conforme os critérios de desempate deste Regulamento (Art. 10), classificar-se-ão para a segunda fase.
Na segunda fase, os quatro primeiros clubes classificados iniciarão com zero ponto e após os jogos de ida e volta, o clube com mais pontos será Campeão.

Pesquisa: Gerson Rodrigues, Pedro Alves
1ª Fase
24/01/2010 - Domingo - 1ª Rodada
Auto Esporte3x1Esporte16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Lee (2), Fernando; Quinho]
Treze4x2Desportiva Guarabira16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Da Silva 05, Nonato (2) 13, 67, Pio 57; Luís Carlos 18, Rodrigo 88]
Queimadense1x1Campinense16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [David 45+1; Ânderson Kamar 63]
Nacional1x1Sousa17:00 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasilficha 
    [Thiago Cunha; Manu 20]
Atlético1x3Botafogo17:00 [-3]Perpétuo Correia Lima (Perpetão), Cajazeiras/PB, Brasilficha 
    [Neto 75; Edmundo 04, Chapinha 55, Sóstenes 90]
27/01/2010 - Quarta - 2ª Rodada
Sousa6x0Queimadense20:30 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasilficha 
    [Ribinha (2) 25, 29, Alison 62, Evandro 77, Manu 81, Léo Olinda 86]
Botafogo1x0Desportiva Guarabira20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Edmundo 33]
Nacional3x1Auto Esporte20:30 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasilficha 
    [Thiago Cunha (2) 22, 25, Fredson 88; Gilvan 58]
28/01/2010 - Quinta - 2ª Rodada
Campinense2x1Esporte20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Ânderson Kamar (2) 25, 45; Kinho 85]
Atlético2x2Treze20:30 [-3]Perpétuo Correia Lima (Perpetão), Cajazeiras/PB, Brasilficha 
    [Mazinho 15, Paloma 58p; Pio (2) 28, 30]
30/01/2010 - Sábado - 3ª Rodada
Queimadense0x3Nacional16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Leandro 23, Fredson 42, Thiago Cunha 54]
31/01/2010 - Domingo - 3ª Rodada
Esporte0x1Desportiva Guarabira17:00 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasilficha 
    [Rafael Paraiba]
Botafogo0x1Treze16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Nonato 75]
Campinense3x2Sousa16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Ânderson Kamar 66, Nen 68, Fábio Santana 70; Camilo 21, Evandro 56]
03/02/2010 - Quarta - 4ª Rodada
Treze2x0Nacional20:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Thiago Messias 47, Nonato 85]
Queimadense2x1Atlético20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [David, Chico; Paloma 90+2]
Desportiva Guarabira0x1Campinense20:30 [-3]Silvio Porto, Guarabira/PB, Brasilficha 
    [Nen 67]
Esporte2x2Botafogo20:30 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasilficha 
    [Thiago, Quinho; Paulinho Macaíba, Edmundo 77]
07/02/2010 - Domingo - 5ª Rodada
Botafogo4x1Auto Esporte16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Paulinho Macaíba (2), Edmundo, Rogério; Tiaguinho]
Treze0x0Campinense16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
Desportiva Guarabira2x0Queimadense16:00 [-3]Silvio Porto, Guarabira/PB, Brasilficha 
    [Júnior, Ferreira ?p]
Esporte3x2Nacional17:00 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasilficha 
    [Enercino, Dé, Eduardo; Thiago Cunha, Tazinho]
Atlético0x1Sousa17:00 [-3]Perpétuo Correia Lima (Perpetão), Cajazeiras/PB, Brasilficha 
    [Manu 90]
17/02/2010 - Quarta - 6ª Rodada
Botafogo9x0Queimadense20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Edmundo (4), Adão (3), Kel, Paulinho Macaíba]
18/02/2010 - Quinta - 6ª Rodada
Sousa1x2Treze20:30 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasilficha 
Campinense1x1Nacional20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
Desportiva Guarabira1x2Auto Esporte20:30 [-3]Silvio Porto, Guarabira/PB, Brasilficha 
Esporte4x1Atlético20:30 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasilficha 
20/02/2010 - Sábado - 7ª Rodada
Queimadense1x5Esporte16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Felipe; Enercino, Delany (2), Quinho, Marcos]
21/02/2010 - Domingo - 7ª Rodada
Auto Esporte1x4Treze16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Maia 76p; Pio 03p, Diego Torres 10, Ranieri 30, Da Silva 73]
Campinense0x0Botafogo16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
Nacional3x1Atlético17:00 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasilficha 
    [Toti, Tazinho, Almir; Paloma]
Sousa1x1Desportiva Guarabira17:00 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasilficha 
    [Manu; Batistinha ?p]
27/02/2010 - Sábado - 8ª Rodada
Queimadense0x1Auto Esporte16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
28/02/2010 - Domingo - 8ª Rodada
Botafogo2x3Sousa16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Edmundo (2)]
Campinense4x2Atlético16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
Desportiva Guarabira1x1Nacional16:00 [-3]Silvio Porto, Guarabira/PB, Brasilficha 
Esporte1x2Treze17:00 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasilficha 
03/03/2010 - Quarta - 4ª Rodada
Auto Esporte1x1Sousa21:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Nego Pai 71; Manu 90+1p]
07/03/2010 - Domingo - 9ª Rodada
Auto Esporte1x3Campinense16:00 [-4]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
Treze3x0Queimadense16:00 [-4]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
Nacional1x0Botafogo16:00 [-4]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasilficha 
Sousa3x1Esporte17:00 [-4]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasilficha 
Atlético1x2Desportiva Guarabira17:00 [-4]Perpétuo Correia Lima (Perpetão), Cajazeiras/PB, Brasilficha 
11/03/2010 - Quinta - 3ª Rodada
Atlético2x1Auto Esporte20:30 [-3]Perpétuo Correia Lima (Perpetão), Cajazeiras/PB, Brasilficha 
    [Jiqueta 20, Carlos Alberto 39c; Aldemir 63c]
14/03/2010 - Domingo - 10ª Rodada
Esporte1x1Auto Esporte17:00 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasilficha 
Desportiva Guarabira0x2Treze16:00 [-3]Silvio Porto, Guarabira/PB, Brasilficha 
    [Pio 09, Vavá 90+1]
Campinense1x0Queimadense16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Rafinha 69]
Sousa1x0Nacional16:00 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasilficha 
    [Júnior Mineiro 83]
Botafogo2x2Atlético16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Edmundo (2) ?, 68; Tico, Carlos Alberto 51]
17/03/2010 - Quarta - 11ª Rodada
Esporte1x0Campinense20:30 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasilficha 
    [Delany 79]
Treze0x0Atlético20:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
18/03/2010 - Quinta - 11ª Rodada
Desportiva Guarabira0x0Botafogo20:30 [-3]Silvio Porto, Guarabira/PB, Brasilficha 
Auto Esporte1x1Nacional20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Fábio Mineiro 56; Douglas 77]
Queimadense3x1Sousa20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Geovani 25, Jarlan 59, Chico 90+2; Alexandre 43]
21/03/2010 - Domingo - 12ª Rodada
Treze1x0Botafogo16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Vavá 73]
Sousa1x2Campinense17:00 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasilficha 
    [Léo Olinda 70; Almir 01, Lima 11]
Nacional5x0Queimadense17:00 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasilficha 
    [Thiago Cunha (4) 19, 60, 71, 90+2, Laércio 40]
Desportiva Guarabira3x0Esporte16:00 [-3]Silvio Porto, Guarabira/PB, Brasilficha 
    [Ferreira, Henrique 45]
Auto Esporte5x2Atlético16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Ânderson (2), Fernando, Fábio Mineiro, Lee; Tico, Neto]
24/03/2010 - Quarta - 13ª Rodada
Nacional3x1Treze20:30 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasilficha 
    [Thiago Cunha 33, Tazinho 39, Daniel 73; Roni Dias 65]
Atlético1x0Queimadense20:30 [-3]Perpétuo Correia Lima (Perpetão), Cajazeiras/PB, Brasilficha 
    [Paloma]
Campinense4x1Desportiva Guarabira20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Eduardo (2) 39, 72, Marquinhos Marabá 87, Nen 90+1; Júnior Paraiba 45+1]
Botafogo0x0Esporte20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
Sousa2x1Auto Esporte20:30 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasilficha 
    [Israel, Paulão; Nego Pai]
27/03/2010 - Sábado - 14ª Rodada
Queimadense2x0Desportiva Guarabira16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
28/03/2010 - Domingo - 14ª Rodada
Auto Esporte0x3Botafogo16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Edmundo (2) 20p, 62, Paulinho 65]
Campinense0x0Treze16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
Nacional1x1Esporte17:00 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasilficha 
Sousa2x1Atlético17:00 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasilficha 
    [Ribinha, Júnior Mineiro; Paloma]
31/03/2010 - Quarta - 15ª Rodada
Nacional2x4Campinense20:30 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasilficha 
    [Laércio (2) 31p, 77p; Eduardo Rato (2) 15, 35, Jonatas 21, Daisson 62]
Treze2x2Sousa20:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Thiago Messias 63, Diego Torres 64; Júnior Mineiro (2) 03, 25]
01/04/2010 - Quinta - 15ª Rodada
Queimadense0x1Botafogo20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Edmundo]
Auto Esporte0x1Desportiva Guarabira20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Batistinha]
Atlético1x0Esporte20:30 [-3]Perpétuo Correia Lima (Perpetão), Cajazeiras/PB, Brasilficha 
    [Paloma]
04/04/2010 - Domingo - 16ª Rodada
Desportiva Guarabira0x0Sousa16:00 [-3]Silvio Porto, Guarabira/PB, Brasilficha 
Treze2x1Auto Esporte16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Alexandre 15, João Paulo 78; Medalha 36]
Botafogo1x1Campinense16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Edmundo 87; Pedro Henrique 86]
Esporte5x2Queimadense17:00 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasilficha 
    [Téo, Leozinho 51, Delany (2) 70, 72, Renan 83; Cícero, Jarlan 49]
Atlético0x0Nacional16:00 [-3]Perpétuo Correia Lima (Perpetão), Cajazeiras/PB, Brasilficha 
07/04/2010 - Quarta - 17ª Rodada
Sousa2x0Botafogo20:30 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasilficha 
    [Júnior Mineiro, Ribinha]
Atlético1x1Campinense20:30 [-3]Perpétuo Correia Lima (Perpetão), Cajazeiras/PB, Brasilficha 
    [Mazinho 84; Pedro Henrique 11]
Auto Esporte1x2Queimadense20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Lee; Chico, Rodrigo]
Nacional2x1Desportiva Guarabira20:30 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasilficha 
    [Laércio (2) 30, 47; Pitbull 39 (contra)]
Treze4x0Esporte20:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Roni Dias 18, Vavá (2) 42, 54, Andrezinho 88]
11/04/2010 - Domingo - 18ª Rodada
Campinense0x3Auto Esporte16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Lee, Maia 22, Medalha 43]
Queimadense0x3Treze16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Da Silva, Cloves Diego, Andrezinho 67]
Botafogo4x0Nacional16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Edmundo (3) 00m50, 36, 75, Paulinho Macaíba 84]
Esporte2x1Sousa16:00 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasilficha 
    [Delany, Batista; Alexandre]
Desportiva Guarabira1x1Atlético16:00 [-3]Silvio Porto, Guarabira/PB, Brasilficha 
    [Kanu; Kiko]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Treze411812513513222,2780,6671,9440,722
2Campinense34189722818101,8890,5001,5561,000
3Sousa2918855312291,6110,4441,7221,222
4Botafogo27187653215171,5000,3891,7780,833
5Nacional2718765292361,5000,3891,6111,278
6Esporte22186482830-21,2220,3331,5561,667
7Desportiva Guarabira20185581722-51,1110,2780,9441,222
8Auto Esporte181853102533-81,0000,2781,3891,833
9Atlético15183692033-130,8330,1671,1111,833
10Queimadense131841131349-360,7220,2220,7222,722
2ª Fase - Quadrangular Final
18/04/2010 - Domingo - 1ª Rodada
Botafogo2x1Campinense16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Edmundo (2) 32p, 45; Ricardo Miranda 30] [Interrompido devido à problemas com iluminação. O jogo foi concluído no dia seguinte às 15:15] [Jogo concluído em 19/04/2010]
Treze3x1Sousa16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Alexandre 19, Pio 43, Ferreira 50; Juninho 22]
22/04/2010 - Quinta - 2ª Rodada
Botafogo0x1Treze20:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Vavá]
Campinense3x1Sousa20:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Eduardo Rato 25, Nei (2) 30, ?; Ribinha 11c]
25/04/2010 - Domingo - 3ª Rodada
Sousa0x2Botafogo16:00 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasilficha 
    [Reginaldo, Edmundo]
Campinense0x4Treze16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Pio 06, Vavá (3) 55, 87, 88]
02/05/2010 - Domingo - 4ª Rodada
Sousa1x0Treze16:00 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasilficha 
    [Júnior Mineiro 65c]
Campinense0x0Botafogo16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
09/05/2010 - Domingo - 5ª Rodada
Sousa1x2Campinense16:00 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasilficha 
    [Lazaro; Ricardo Miranda (2)]
Treze2x2Botafogo16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Pio 29p, Miltinho 89; Paulinho Macaíba 34, Edmundo 57]
16/05/2010 - Domingo - 6ª Rodada
Botafogo4x2Sousa16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Luciano Fonseca 13, Edmundo 34p, Paulinho Macaíba 53, Rogério 63f; Júnior Mineiro (2) 22, 66]
Treze2x0Campinense16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Vavá (2) 21c, 64] [Treze campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Treze13641112482,1670,6672,0000,667
2Botafogo11632110641,8330,5001,6671,000
3Campinense76213610-41,1670,3331,0001,667
4Sousa36105614-80,5000,1671,0002,333
Observações
Treze campeão
Artilheiro
Edmundo (Botafogo) 24 gols
Artilharia
24 gols
Edmundo (Botafogo)
10 gols
Thiago Cunha (Nacional)
Vavá (Treze)
8 gols
Júnior Mineiro (Sousa)
Pio (Treze)
7 gols
Paulinho Macaíba (Botafogo)
6 gols
Paloma (Atlético)
Delany (Esporte)
5 gols
Lee (Auto Esporte)
Laércio (Nacional)
Ribinha, Manu (Sousa)
4 gols
Ânderson Kamar (Campinense)
Nonato (Treze)
3 gols
Adão (Botafogo)
Eduardo Rato, Ricardo Miranda, Nen (Campinense)
Quinho (Esporte)
Tazinho (Nacional)
Chico (Queimadense)
Da Silva (Treze)
2 gols
Mazinho, Tico, Carlos Alberto, Neto (Atlético)
Nego Pai, Medalha, Maia, Fernando, Ânderson, Fábio Mineiro (Auto Esporte)
Rogério (Botafogo)
Pedro Henrique, Eduardo, Nei (Campinense)
Batistinha, Ferreira (Desportiva Guarabira)
Enercino (Esporte)
Fredson (Nacional)
David, Jarlan (Queimadense)
Léo Olinda, Evandro, Alexandre (Sousa)
Roni Dias, Alexandre, Diego Torres, Thiago Messias, Andrezinho (Treze)
1 gol
Jiqueta, Kiko (Atlético)
Aldemir, Gilvan, Tiaguinho (Auto Esporte)
Sóstenes, Paulinho, Chapinha, Luciano Fonseca, Reginaldo, Kel (Botafogo)
Rafinha, Daisson, Jonatas, Marquinhos Marabá, Lima, Almir, Fábio Santana (Campinense)
Júnior Paraiba, Rodrigo, Luís Carlos, Júnior, Henrique, Rafael Paraiba, Kanu (Desportiva Guarabira)
Kinho, Renan, Leozinho, Téo, Marcos, Eduardo, Dé, Thiago, Batista (Esporte)
Leandro, Almir, Toti, Daniel, Douglas (Nacional)
Cícero, Felipe, Geovani, Rodrigo (Queimadense)
Alison, Paulão, Israel, Lazaro, Juninho, Camilo (Sousa)
João Paulo, Ranieri, Miltinho, Ferreira, Cloves Diego (Treze)
 
Gols contra
1 gol
Pitbull (Nacional)
Classificação Final
Col. Equipe
01Treze
02Botafogo
03Campinense
04Sousa
05Nacional
06Esporte
07Desportiva Guarabira
08Auto Esporte
09Atlético
10Queimadense
** Campeão **
Treze
Treze
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Treze 54 24 16 6 2 47 17 30 2,250 0,667 1,958 0,708
3Campinense 41 24 11 8 5 34 28 6 1,708 0,458 1,417 1,167
2Botafogo 38 24 10 8 6 42 21 21 1,583 0,417 1,750 0,875
4Sousa 32 24 9 5 10 37 36 1 1,333 0,375 1,542 1,500
5Nacional 27 18 7 6 5 29 23 6 1,500 0,389 1,611 1,278
6Esporte 22 18 6 4 8 28 30 -2 1,222 0,333 1,556 1,667
7Desportiva Guarabira 20 18 5 5 8 17 22 -5 1,111 0,278 0,944 1,222
8Auto Esporte 18 18 5 3 10 25 33 -8 1,000 0,278 1,389 1,833
9Atlético 15 18 3 6 9 20 33 -13 0,833 0,167 1,111 1,833
10Queimadense 13 18 4 1 13 13 49 -36 0,722 0,222 0,722 2,722