1XBET.COM

Campeonato Fluminense 1943

Atualizado em 28/12/2016
Participantes
Barra MansaBarrosoBelford Roxo(SC)CascatinhaCentral(G)CordeiroEntrerrienseEsperança(NF)FlorestaFrigoríficoGoytacazIcaraí FCMetalúrgicoMiracemenseNatividadePaduanoPortelaResendeRio GrandeYpiranga(M)
Barra Mansa
Barra MansaBarra Mansa Futebol Clube Barra MansaCampanha  Formação 
Barroso
BarrosoEsporte Clube Barroso ValençaCampanha  Formação 
Belford Roxo(SC)
Belford Roxo(SC)Sport Club Belford Roxo Belford RoxoCampanha  Formação 
Cascatinha
CascatinhaEsporte Clube Cascatinha PetrópolisCampanha  Formação 
Central(G)
Central(G)Esporte Clube Central GuapimirimCampanha  Formação 
Cordeiro
CordeiroCordeiro Futebol Clube CordeiroCampanha  Formação 
Entrerriense
EntrerrienseEntrerriense Futebol Clube Três RiosCampanha  Formação 
Esperança(NF)
Esperança(NF)Esperança Futebol Clube Nova FriburgoCampanha  Formação 
Floresta
FlorestaFloresta Atlético Clube CambuciCampanha  Formação 
Fluminense(BJI)
Fluminense(BJI)Fluminense Futebol Clube Bom Jesus do ItabapoanaCampanha  Formação 
Frigorífico
FrigoríficoFrigorífico Atlético Clube MendesCampanha  Formação 
Goytacaz
GoytacazGoytacaz Futebol Clube Campos dos GoytacazesCampanha  Formação 
Icaraí FC
Icaraí FCIcaraí Futebol Clube NiteróiCampanha  Formação 
Itaocara
ItaocaraEsporte Clube Itaocara ItaocaraCampanha  Formação 
Metalúrgico
MetalúrgicoEsporte Clube Metalúrgico São GonçaloCampanha  Formação 
Miracemense
MiracemenseCentro Esportivo Miracemense MiracemaCampanha  Formação 
Natividade
NatividadeNatividade Atlético Clube NatividadeCampanha  Formação 
Paduano
PaduanoPaduano Esporte Clube Santo Antônio de PáduaCampanha  Formação 
Perinas
PerinasEsporte Clube Perinas Angra dos ReisCampanha  Formação 
Portela
PortelaPortela Atlético Clube Miguel PereiraCampanha  Formação 
Resende
ResendeResende Futebol Clube ResendeCampanha  Formação 
Rio Grande
Rio GrandeRio Grande Futebol Clube Cabo FrioCampanha  Formação 
Transporte
TransporteTransporte Futebol Clube TeresópolisCampanha  Formação 
Ypiranga(M)
Ypiranga(M)Ypiranga Futebol Clube MacaéCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Fluminense 1943
Organização
FFD - Federação Fluminense de Desportos
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Observações
Pesquisa: Auriel de Almeida
1ª Fase
23/01/1943 - Sábado - Desempate
Fluminense(BJI)4x3Natividadeficha 
Paduano4x0Florestaficha 
09/01/1944 - Domingo - Ida
Rio Grande1x1Ypiranga(M)ficha 
ResendexPerinas[?]ficha 
Central(G)3x3Cascatinhaficha 
Entrerriense3x1Portelaficha 
Barra Mansa5x0Barrosoficha 
Fluminense(BJI)xNatividade[?]ficha 
    [Fluminense venceu]
Paduano4x0Florestaficha 
CordeiroxItaocara[?]ficha 
16/01/1944 - Domingo - Volta
Natividade7x1Fluminense(BJI)ficha 
Floresta3x2Paduanoficha 
ItaocaraxCordeiro[?]ficha 
    [Cordeiro classificado]
Ypiranga(M)0x1Rio Grandeficha 
Perinas0x1Resendeficha 
Cascatinha4x2Central(G)ficha 
Barroso3x3Barra Mansaficha 
Portela1x0Entrerrienseficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Barra Mansa321108351,5000,5004,0001,500
2Barroso1201138-50,5000,0001,5004,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Resende211001012,0001,0001,0000,000
2Perinas0100101-10,0000,0000,0001,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cascatinha321107521,5000,5003,5002,500
2Central(G)1201157-20,5000,0002,5003,500
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Entrerriense221013211,0000,5001,5001,000
Portela2210123-11,0000,5001,0001,500
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paduano4320110371,3330,6673,3331,000
2Floresta23102310-70,6670,3331,0003,333
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fluminense(BJI)22101510-51,0000,5002,5005,000
Natividade2210110551,0000,5005,0002,500
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cordeiro000000000,0000,0000,0000,000
Itaocara000000000,0000,0000,0000,000
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Grande321102111,5000,5001,0000,500
2Ypiranga(M)1201112-10,5000,0000,5001,000
2ª Fase
23/01/1944 - Domingo - Ida
Transporte3x5Cascatinhaficha 
Resende0x2Frigoríficoficha 
Belford Roxo(SC)xPortela[?]ficha 
Rio Grande0x3Metalúrgicoficha 
30/01/1944 - Domingo - Ida
Fluminense(BJI)xGoytacaz[?]ficha 
PaduanoxMiracemense[?]ficha 
    [Paduano venceu]
30/01/1944 - Domingo - Volta
Metalúrgico3x1Rio Grandeficha 
Portela4x4Belford Roxo(SC)ficha 
Cascatinha6x2Transporteficha 
FrigoríficoWOx0Resendeficha 
06/02/1944 - Domingo - Desempate
PortelaxBelford Roxo(SC)[?]ficha 
    [Portela classificado]
06/02/1944 - Domingo - Volta
Goytacaz10x1Fluminense(BJI)ficha 
Miracemense2x1Paduanoficha 
13/02/1944 - Domingo - Desempate
PaduanoxMiracemense[?]ficha 
    [Paduano classificado]
13/02/1944 - Domingo - Ida
Barra MansaxIcaraí FC[?]ficha 
    [O jogo terminou empatado]
CordeiroxEsperança(NF)[?]ficha 
27/02/1944 - Domingo - Volta
Icaraí FC3x3Barra Mansa[Pro 1x0]ficha 
Esperança(NF)xCordeiro[?]ficha 
    [Esperança classificado]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Icaraí FC110103301,0000,0003,0003,000
2Barra Mansa110103301,0000,0003,0003,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Frigorífico422002022,0001,0001,0000,000
2Resende0200202-20,0000,0000,0001,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cascatinha4220011562,0001,0005,5002,500
2Transporte02002511-60,0000,0002,5005,500
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Belford Roxo(SC)110104401,0000,0004,0004,000
Portela110104401,0000,0004,0004,000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Miracemense211002112,0001,0002,0001,000
2Paduano0100112-10,0000,0001,0002,000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Goytacaz2110010192,0001,00010,0001,000
2Fluminense(BJI)01001110-90,0000,0001,00010,000
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cordeiro000000000,0000,0000,0000,000
Esperança(NF)000000000,0000,0000,0000,000
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Metalúrgico422006152,0001,0003,0000,500
2Rio Grande0200216-50,0000,0000,5003,000
3ª Fase
27/02/1944 - Domingo - Ida
PortelaWOx0Cascatinhaficha 
Goytacaz5x0Paduanoficha 
05/03/1944 - Domingo - Ida
Frigorífico3x4Icaraí FCficha 
Metalúrgico5x2Esperança(NF)ficha 
05/03/1944 - Domingo - Volta
Cascatinha7x1Portela[Pro 3x2]ficha 
Paduano2x3Goytacazficha 
12/03/1944 - Domingo - Volta
Esperança(NF)xMetalúrgico[?]ficha 
    [Metalúrgico classificado]
Icaraí FCxFrigorífico[?]ficha 
    [Icaraí classificado]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Icaraí FC211004312,0001,0004,0003,000
2Frigorífico0100134-10,0000,0003,0004,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cascatinha221017161,0000,5003,5000,500
2Portela2210117-61,0000,5000,5003,500
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Goytacaz422008262,0001,0004,0001,000
2Paduano0200228-60,0000,0001,0004,000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Metalúrgico211005232,0001,0005,0002,000
2Esperança(NF)0100125-30,0000,0002,0005,000
4ª Fase - Semifinal
19/03/1944 - Domingo - Ida
Cascatinha3x3Icaraí FCficha 
Metalúrgico5x4Goytacazficha 
26/03/1944 - Domingo - Volta
Icaraí FC6x3Cascatinhaficha 
Goytacaz4x1Metalúrgico[Pro 2x1]ficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Icaraí FC321109631,5000,5004,5003,000
2Cascatinha1201169-30,5000,0003,0004,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Goytacaz221018621,0000,5004,0003,000
2Metalúrgico2210168-21,0000,5003,0004,000
5ª Fase - Final
02/04/1944 - Domingo - Ida
Icaraí FC3x2GoytacazCaio Viana Martins, Niterói/RJ, Brasilficha 
09/04/1944 - Domingo - Volta
Goytacaz2x1Icaraí FCficha 
16/04/1944 - Domingo - Desempate
Goytacaz2x2Icaraí FCficha 
23/04/1944 - Domingo - Desempate
Icaraí FC1x0GoytacazCaio Viana Martins, Niterói/RJ, Brasilficha 
    [Icaraí campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Icaraí FC542117611,2500,5001,7501,500
2Goytacaz3411267-10,7500,2501,5001,750
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Icaraí FC
02Goytacaz
03Metalúrgico
03Cascatinha
05Paduano
05Esperança(NF)
05Portela
05Frigorífico
09Miracemense
09Rio Grande
09Transporte
09Belford Roxo(SC)
09Fluminense(BJI)
09Resende
09Barra Mansa
09Cordeiro
17Natividade
17Perinas
17Itaocara
17Central(G)
17Entrerriense
17Floresta
17Ypiranga(M)
17Barroso
** Campeão **
Icaraí FC
Icaraí FC
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Goytacaz 11 9 5 1 3 32 16 16 1,222 0,556 3,556 1,778
1Icaraí FC 11 8 4 3 1 23 18 5 1,375 0,500 2,875 2,250
3Cascatinha 10 8 4 2 2 31 20 11 1,250 0,500 3,875 2,500
3Metalúrgico 8 5 4 0 1 17 11 6 1,600 0,800 3,400 2,200
5Portela 5 5 2 1 2 7 14 -7 1,000 0,400 1,400 2,800
5Paduano 4 6 2 0 4 13 13 0 0,667 0,333 2,167 2,167
9Barra Mansa 4 3 1 2 0 11 6 5 1,333 0,333 3,667 2,000
5Frigorífico 4 3 2 0 1 5 4 1 1,333 0,667 1,667 1,333
9Rio Grande 3 4 1 1 2 3 7 -4 0,750 0,250 0,750 1,750
9Fluminense(BJI) 2 3 1 0 2 6 20 -14 0,667 0,333 2,000 6,667
17Natividade 2 2 1 0 1 10 5 5 1,000 0,500 5,000 2,500
17Floresta 2 3 1 0 2 3 10 -7 0,667 0,333 1,000 3,333
9Resende 2 3 1 0 2 1 2 -1 0,667 0,333 0,333 0,667
17Entrerriense 2 2 1 0 1 3 2 1 1,000 0,500 1,500 1,000
9Miracemense 2 1 1 0 0 2 1 1 2,000 1,000 2,000 1,000
17Ypiranga(M) 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000
17Central(G) 1 2 0 1 1 5 7 -2 0,500 0,000 2,500 3,500
17Barroso 1 2 0 1 1 3 8 -5 0,500 0,000 1,500 4,000
9Belford Roxo(SC) 1 1 0 1 0 4 4 0 1,000 0,000 4,000 4,000
9Cordeiro 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
17Itaocara 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
17Perinas 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000
9Transporte 0 2 0 0 2 5 11 -6 0,000 0,000 2,500 5,500
5Esperança(NF) 0 1 0 0 1 2 5 -3 0,000 0,000 2,000 5,000
1XBET.COM