1XBET.COM

Campeonato Paulista 2009

Atualizado em 29/10/2013
Participantes
BotafogoBragantinoCorinthiansGrêmio Barueri(GR)GuaraniGuaratinguetáItuanoMaríliaMirassolMogi MirimNoroesteOestePalmeirasPaulistaPonte PretaPortuguesaSanto AndréSantosSão CaetanoSão Paulo
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Bragantino
BragantinoClube Atlético Bragantino Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Corinthians
CorinthiansSport Club Corinthians Paulista São PauloCampanha  Formação 
Grêmio Barueri(GR)
Grêmio Barueri(GR)Grêmio Recreativo Barueri  (mudou para Grêmio Barueri Futebol Ltda.) BarueriCampanha  Formação 
Guarani
GuaraniGuarani Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Guaratinguetá
GuaratinguetáGuaratinguetá Futebol Ltda. GuaratinguetáCampanha  Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube ItuCampanha  Formação 
Marília
MaríliaMarília Atlético Clube MaríliaCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Mogi Mirim
Mogi MirimMogi Mirim Esporte Clube Migi MirimCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube ItápolisCampanha  Formação 
Palmeiras
PalmeirasSociedade Esportiva Palmeiras São PauloCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Ponte Preta
Ponte PretaAssociação Atlética Ponte Preta CampinasCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa de Desportos São PauloCampanha  Formação 
Santo André
Santo AndréEsporte Clube Santo André Santo AndréCampanha  Formação 
Santos
SantosSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
São Paulo
São PauloSão Paulo Futebol Clube São PauloCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A1 - 2009
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
21/01/2009 - Quarta - 1ª Rodada
Santo André0x1Palmeiras16:30 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Cleiton Xavier 42] [played in Ribeirão Preto]
São Paulo1x1Ituano19:30 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Hugo 12; Miranda 35 (contra)]
Marília0x2São Caetano19:30 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Tuta 02, Vandinho 79]
Guarani1x0Portuguesa21:30 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Fernando Gaúcho 69]
Paulista2x0Noroeste19:30 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Freire 18, Maisena 43]
Oeste0x0Ponte Preta19:30 [-2]Ildenor Picardi Semeghin (Picardão), Itápolis/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim0x2Mirassol19:30 [-2]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Acleisson (2) 19, 43]
22/01/2009 - Quinta - 1ª Rodada
Corinthians2x2Grêmio Barueri(GR)19:30 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Chicão 82, Jorge Henrique 88; Pedrão (2) 22, 63]
Botafogo2x4Bragantino19:30 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Thiago Silvy 64p, Frontini 70; Pará (2) 04, 80, Malaquias 39, Danilo Bueno 55]
Santos2x0Guaratinguetá21:30 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Kléber Pereira (2) 05, 22]
24/01/2009 - Sábado - 2ª Rodada
Ituano0x1Guarani16:00 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Bruno 31]
Mirassol3x3Marília19:10 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Luciano Sorriso 35, Wesley 58, Leandro Fonseca 83; Fabiano Gadelha (2) 30, 66, Reinaldo 48]
Ponte Preta2x0Paulista19:10 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Savóia 02, Renato 69]
Palmeiras3x0Mogi Mirim17:00 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Cleiton Xavier 23, Keirrison (2) 43, 71] [played in Ribeirão Preto]
São Caetano1x0Santo André18:30 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Cascata 68]
25/01/2009 - Domingo - 2ª Rodada
Noroeste1x2Santos19:10 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Borebi 01; Rodrigo Souto 80, Kléber Pereira 86]
Portuguesa0x2São Paulo17:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Washington (2) 01, 77]
Bragantino0x1Corinthians17:00 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Lulinha 47]
Grêmio Barueri(GR)2x2Oeste19:10 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Pedrão (2) 21, 74; Caíque 80, Dias 83]
Guaratinguetá2x2Botafogo11:00 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Nenê 44p, Wellington Amorim 57; Thiago Silvy 35, Branquinho 49]
27/01/2009 - Terça - 3ª Rodada
Palmeiras3x0Marília20:30 [-2]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Evandro 16, Cleiton Xavier 29, Lenny 87]
Santo André1x0Ponte Preta20:30 [-2]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho Carioca 78]
28/01/2009 - Quarta - 3ª Rodada
São Caetano0x1Grêmio Barueri(GR)19:30 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Thiago Humberto 11]
Oeste1x0Ituano19:30 [-2]Ildenor Picardi Semeghin (Picardão), Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Dezinho 83]
Mogi Mirim2x1Paulista19:30 [-2]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Tiago Couto 74, Alexandre 78; Rodrigo Sá 58]
Corinthians2x0Botafogo22:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Chicão 03, Diogo 84]
Guarani0x2São Paulo22:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Plínio 66 (contra), Hernanes 88]
29/01/2009 - Quinta - 3ª Rodada
Portuguesa1x0Bragantino22:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Athirson 52]
Santos1x1Mirassol21:30 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Roni 38; Wesley 90+2]
Noroeste0x0Guaratinguetá19:30 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
31/01/2009 - Sábado - 4ª Rodada
Corinthians4x1Oeste17:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Adriano 02 (contra), Otacílio 50, Chicão 59p, Souza 89; Dias 54p]
Grêmio Barueri(GR)2x0Guarani18:30 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Pedrão (2) 03p, 59]
Marília0x0Botafogo19:10 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim0x1São Caetano19:10 [-2]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Zé Eduardo 41]
01/02/2009 - Domingo - 4ª Rodada
Ituano2x0Santos19:10 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Xavier 28, Alex Afonso 45+1]
Bragantino1x3Mirassol19:10 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Somália 85; Luís Ricardo 32, Luciano Sorriso 52, Rodriguinho 90+3]
Noroeste1x2Portuguesa11:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Léo Mineiro 41; Edno 08, Athirson 54]
Paulista4x1Guaratinguetá19:10 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Felipe Azevedo 41, Zé Carlos (2) 53, 77, Marcelo Toscano 90; Lins 63]
Ponte Preta2x3Palmeiras17:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [André 10, Leandrinho 47; Lenny (3) 15, 46, 88]
São Paulo0x2Santo André17:00 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Osni 06, Júnior Dutra 53]
04/02/2009 - Quarta - 5ª Rodada
São Paulo2x1Bragantino22:00 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [André Dias 14, Washington 25; Marcelo Godri 12]
Botafogo2x0Guarani19:30 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Thiago Silvy 31, Fabinho 61]
Portuguesa1x1Oeste19:30 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [César Prates 67; Dezinho 86]
Grêmio Barueri(GR)1x0Ituano19:30 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Daniel Marques 04]
Mirassol0x3Santo André19:30 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Júnior Dutra 03 (contra), Antônio Flávio (2) 52, 74]
Ponte Preta4x1Marília19:30 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Carlinhos 11 (contra), Danilo Neco (3) 14, 69, 90; Reinaldo 35]
Paulista2x3Corinthians22:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Felipe Azevedo 13, Zé Carlos 30; Elias 07, Chicão (2) 67p, 76]
05/02/2009 - Quinta - 5ª Rodada
Santos2x0São Caetano21:30 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Robinho (2) 65, 72]
Guaratinguetá2x1Mogi Mirim19:30 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Rodrigão 45, Ricardinho 84; Marcelo Régis 64]
07/02/2009 - Sábado - 6ª Rodada
Corinthians1x1Portuguesa17:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Otacílio Neto 79; Christian 30]
Bragantino3x2Paulista19:10 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Malaquias 03, Marcelo Godri 11, Jhonny 57; Alex Oliveira 68, Léo 86]
Mirassol1x1Ituano19:10 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Leandro Fonseca 65; Ricardo Xavier 33]
08/02/2009 - Domingo - 6ª Rodada
Oeste4x1Noroeste11:00 [-2]Ildenor Picardi Semeghin (Picardão), Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Dezinho 25, Nei Paraíba 26, Bruninho 50, Luciano Santos 60; Marcinho 63]
Palmeiras4x1Santos17:00 [-2]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Edmílson 15, Keirrison (2) 22, 50, Lenny 84; Kléber Pereira 63]
Botafogo1x2São Paulo17:00 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Branquinho 51; Hernanes 27, Washington 60]
Guarani2x2Ponte Preta19:10 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Fernando Gaúcho 47, Cléverson 64; Danilo Neco 45+2p, Fernando Gaúcho 59 (contra)]
Mogi Mirim0x0Grêmio Barueri(GR)19:10 [-2]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
Guaratinguetá1x1São Caetano19:10 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Alê 29; Ademir Sopa 62]
10/02/2009 - Terça - 7ª Rodada
Portuguesa3x2Paulista19:30 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Edno (2) 34, 48p, Marco Antônio 38; Zé Carlos 42, Alex Oliveira 45p]
11/02/2009 - Quarta - 7ª Rodada
Corinthians2x0Mogi Mirim22:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Boquita 84, Chicão 90+1p]
Mirassol2x3Palmeiras22:00 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Anderson Paim 17, Wesley 45+1; Diego Souza 09, Keirrison 24, Jefferson 61]
São Caetano2x1Oeste19:30 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Luan (2) 04, 10; Dezinho 49]
Bragantino1x1Santo André19:30 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Nunes 40; Júnior Dutra 21]
Guarani1x1Guaratinguetá19:30 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Henrique 45+1; Rodrigão 14]
Noroeste1x1Grêmio Barueri(GR)19:30 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Marcinho 45+3p; Pedrão 77]
12/02/2009 - Quinta - 7ª Rodada
Marília1x0Santos21:30 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Cláudio 08]
Ituano2x1Botafogo19:30 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Alex Afonso 12, Henrique 69; Marco Aurélio 71]
São Paulo2x1Ponte Preta21:45 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 32, Jorge Wagner 63; Márcio Mixirica 85]
14/02/2009 - Sábado - 8ª Rodada
Grêmio Barueri(GR)1x2Mirassol19:10 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Thiago Humberto 22; Wesley 27, Anderson Paim 80]
Guaratinguetá4x0Santo André18:30 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 12, Rodrigão (2) 22, 53, Wellington Amorim 36]
Oeste1x1Bragantino20:30 [-2]Ildenor Picardi Semeghin (Picardão), Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Cris 04; Bruninho 23]
Palmeiras1x0Paulista17:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Evandro 54]
15/02/2009 - Domingo - 8ª Rodada
Marília3x0Mogi Mirim11:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 20, Abuda 47, Fabiano Gadelha 85]
Ponte Preta2x1São Caetano18:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [André 29, Tinga 66; Cascata 82]
Botafogo0x1Portuguesa18:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Edno 68]
Santos3x1Guarani19:10 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Madson 10, Fabão 59, Paulo Henrique Lima 86; Henrique 65]
São Paulo1x1Corinthians16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Borges 74; André Santos 80]
17/02/2009 - Terça - 8ª Rodada
Noroeste0x1Ituano21:45 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Henrique 87]
20/02/2009 - Sexta - 9ª Rodada
Ituano3x3Mogi Mirim19:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Ticão 36, Alex Afonso 45+1, Thiago Bernardi 64; João Sales 12, Joélson 14, Luís Henrique 42]
São Caetano0x0Noroeste21:45 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Ponte Preta1x0Bragantino19:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Willian 30]
21/02/2009 - Sábado - 9ª Rodada
Guaratinguetá1x3Corinthians16:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Nenê 21; Cristian 01, Elias (2) 45+1, 51]
Portuguesa2x2Palmeiras16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Edno 66, Christian 85; Keirrison (2) 53, 59]
Grêmio Barueri(GR)1x3São Paulo18:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Everton 50; Borges (2) 59, 66, Diego 64 (contra)]
Santo André2x0Guarani18:30 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Júnior Dutra 01, Antônio Flávio 06]
Paulista5x1Marília18:30 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Xavier 01, Léo Costa 47, Enílton 64, Zé Carlos (2) 87, 90; Fabiano Gadelha 31]
Oeste0x0Mirassol18:30 [-3]Ildenor Picardi Semeghin (Picardão), Itápolis/SP, Brasilficha 
22/02/2009 - Domingo - 9ª Rodada
Santos1x0Botafogo17:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Fabão 51]
25/02/2009 - Quarta - 10ª Rodada
Guarani0x0Paulista19:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim0x2Portuguesa19:30 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Athirson 63, Edno 83]
Corinthians2x0Noroeste19:30 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Douglas 47, Otacílio Neto 85]
São Caetano3x4Palmeiras21:50 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Luan 03, Marcelo Batatais 09, Vandinho 82; Keirrison (2) 12, 45+1, Edmílson 24, Diego Souza 32]
Santo André2x1Ituano19:30 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Gulart 82, Clodoaldo 84; Alex Afonso 08]
Botafogo3x2Grêmio Barueri(GR)19:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Júlio Cesar (2) 60, 72, Adriano 65; Thiago Humberto (2) 20, 39]
26/02/2009 - Quinta - 10ª Rodada
Marília2x2Guaratinguetá19:30 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Abuda (2) 39, 74; Rodrigão 47, Nenê 59]
Bragantino2x2Santos21:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Malakias 23, Marcelo Godri 39; Rodrigo Souto 58, Molina 72]
Mirassol2x2Ponte Preta19:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Leandro Fonseca 45+2, Luís Ricardo 53; Gum 27, Leandrinho 39]
São Paulo3x0Oeste21:45 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Fev 28, Washington 37, André Dias 72, Hernanes 87]
28/02/2009 - Sábado - 11ª Rodada
Palmeiras1x0Guarani16:00 [-3]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Dayvid 79]
Noroeste3x2Santo André18:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Anderson Marques 13, Marinho 72, Júlio 81; Ricardo Goulart 45+1, Antônio Flávio 77]
Grêmio Barueri(GR)2x1Portuguesa19:10 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Thiago Humberto 50, Leandro Castan 88; Alex Bruno 75]
Botafogo2x1São Caetano20:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Ângelo Neles 41, Evandro Luís 83; Iran 12]
01/03/2009 - Domingo - 11ª Rodada
Guaratinguetá2x1Mirassol18:30 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Nenê 13, Magal 76; Luís Ricardo 11]
Ponte Preta1x1Mogi Mirim16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Danilo Neco 38; Joélson 83]
Paulista2x1Oeste18:30 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Cléber Goiano 38, Léo 56; Caíque 02]
Ituano4x2Bragantino18:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Xavier 52, Moacir 57, Muriqui 75, Alex Afonso 81; Gabriel 01, Paulinho Kobayashi 28]
Santos1x0São Paulo16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Molina 40]
Marília1x1Corinthians19:10 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Fabiano Gadelha 39; Jorge Henrique 62]
04/03/2009 - Quarta - 6ª Rodada
Santo André3x0Marília17:30 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Pablo Escobar (2) 60, 89, Ricardinho 90]
06/03/2009 - Sexta - 12ª Rodada
São Caetano3x1Ituano20:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Iran 26, Marcinho 43, Vandinho 45+1; Muriqui 75]
07/03/2009 - Sábado - 12ª Rodada
Guarani2x2Noroeste18:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Edson 35, Mário César 46; Márcio Alemão 48, Viola 57]
Mirassol2x3Botafogo18:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Luís Ricardo 36, Leandro Fonseca 41; Marco Aurélio 19, Fabinho (2) 72, 90+1]
Oeste1x2Santos19:10 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Dezinho 45+1; Roni 64, Madson 89]
Paulista0x3Santo André20:30 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Antônio Flávio 58, Pablo Escobar 69, Elvis 88]
08/03/2009 - Domingo - 12ª Rodada
Mogi Mirim2x0São Paulo19:10 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Régis (2) 16, 19]
Guaratinguetá2x4Grêmio Barueri(GR)19:10 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Wellington Amorim 44, Fábio Luís 81; Leandro Castan 29, Fernando 45, Basílio 60, Flávio 80]
Bragantino3x2Marília18:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Adãozinho 04, Cris 84, Bill 86; Fabiano Gadelha 17, Rafael Mineiro 90+3]
Palmeiras1x1Corinthians16:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Diego Souza 48; Ronaldo 90+1] [played in Presidente Prudente]
Portuguesa1x0Ponte Preta18:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Edno 79]
10/03/2009 - Terça - 13ª Rodada
Oeste1x1Botafogo21:45 [-3]Ildenor Picardi Semeghin (Picardão), Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Masinho 90+3; Everton Luiz 36]
11/03/2009 - Quarta - 13ª Rodada
Noroeste3x1Ponte Preta19:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Mateus 11, Marinho 41, Bruno César 79; Danilo Neco 78]
Marília2x1Guarani19:30 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Abuda (2) 20, 24; Cléverson 88]
Santo André4x0Mogi Mirim19:30 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Pablo Escobar (2) 06, 26, Cicinho 21, Vinícius 41]
Corinthians2x1São Caetano21:50 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [André Santos 35, Ronaldo 50; Marcelo Batatais 22]
Ituano1x1Palmeiras21:50 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Alex Afonso 11; Lenny 22]
Grêmio Barueri(GR)2x1Bragantino19:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Thiago Humberto 26, Pedrão 67; Vinícius 30]
Portuguesa1x0Guaratinguetá19:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Edno 19]
12/03/2009 - Quinta - 13ª Rodada
São Paulo5x0Mirassol21:45 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Borges 38, Washington (3) 43, 73, 80, Jorge Wagner 59]
Santos1x1Paulista21:30 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Roni 85; Zé Carlos 18]
14/03/2009 - Sábado - 14ª Rodada
Ponte Preta2x1Ituano18:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Danilo Neco 33, Valmir 83 (contra); Alex Afonso 68]
Botafogo1x3Noroeste18:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Adriano Neles 16; Marinho (3) 02, 48, 66]
São Caetano0x1Portuguesa19:10 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Christian 83]
Palmeiras3x0Grêmio Barueri(GR)16:00 [-3]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Keirrison 65, Diego Souza 75, Pierre 89]
Bragantino5x1Guaratinguetá18:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Nunes (2) 15, 69, Gabriel 50, Pará 56, Marcelo Godri 68; Ricardinho 63]
15/03/2009 - Domingo - 14ª Rodada
Santo André0x0Corinthians16:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
Santos3x0Mogi Mirim19:10 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Paulo Henrique 56, Roni 67, Neymar 72] [played in São Paulo]
São Paulo2x1Marília18:10 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Hernanes 24, Washington 57; João Vitor 70]
Guarani0x2Oeste18:10 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Dedé 14, Caíque 38]
17/03/2009 - Terça - 5ª Rodada
Palmeiras2x0Noroeste20:30 [-3]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Keirrison (2) 15, 20]
17/03/2009 - Terça - 14ª Rodada
Mirassol2x0Paulista19:10 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Roger 64, Éder 68]
21/03/2009 - Sábado - 15ª Rodada
Noroeste0x0Bragantino18:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim1x2Guarani18:30 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Felipe Piovesan 00'50; Dairo 09, João Sales 54]
Marília2x2Oeste18:30 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Flávio 39, João Vitor 82; Nei Paraíba (2) 31, 80]
Mirassol4x2São Caetano18:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Éder 30, Anderson Paim 48, Luís Ricardo 56, Roger 76; Vandinho 28, Luan 43]
Guaratinguetá1x1Palmeiras19:10 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Wellington Amorim 42; Diego Souza 55]
Botafogo2x2Santo André20:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Pablo Escobar (2) 14, 78; Andre Neles 23, Branquinho 36]
Ponte Preta2x5Grêmio Barueri(GR)16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Márcio Mixirica 61, Danilo Neco 75; Thiago Humberto 03, Fernandinho 49, Pedrão 60, Everton 80, Flavinho 90+2]
22/03/2009 - Domingo - 15ª Rodada
Corinthians1x0Santos16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Dentinho 15]
Paulista1x1São Paulo16:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 52; Zé Carlos 57]
Ituano0x2Portuguesa19:10 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Bruno Rodrigo 17, Edno 85]
24/03/2009 - Terça - 16ª Rodada
Palmeiras2x1Bragantino19:10 [-3]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Oretigoza (2) 45, 53; Jeci 10 (contra)]
Grêmio Barueri(GR)2x2Marília21:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Pedrão 27, Thiago Humberto 38; Abuda 11, Ricardinho 50]
São Caetano2x0Guarani21:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Patric 42, Ademir Sopa 82]
Oeste1x2Mogi Mirim19:10 [-3]Ildenor Picardi Semeghin (Picardão), Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Leandro Love 81; Zé Rodolpho 04, Luciano 23]
25/03/2009 - Quarta - 16ª Rodada
Paulista2x3Botafogo19:30 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Zé Carlos (2) 62, 71; Adriano 43, Andre Neles 50, Audálio 81]
Guaratinguetá5x0Ituano19:30 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Careca 10, Edson Rocha 36, Wellington Amorim 43, Lins 61, Nino 64]
Santos3x0Santo André19:30 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Madson 18, Triguinho 40, Neymar 66]
Portuguesa2x2Mirassol19:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Athirson 38, Fabricio Carvalho 88; Júnior Maranhão 26, Luís Ricardo 83]
Noroeste1x2São Paulo21:50 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Washington 05, Jorge Wagner 63; Marcelinho 65]
Corinthians2x2Ponte Preta21:50 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Ronaldo (2) 36, 67; Leandrinho 32, Gum 85]
28/03/2009 - Sábado - 17ª Rodada
Guarani0x0Corinthians21:10 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
São Paulo1x0Palmeiras16:10 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Washington 02]
Grêmio Barueri(GR)0x0Santos16:10 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Ituano0x0Paulista18:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
Mirassol3x0Noroeste18:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Finazzi (2) 25, 38, Júlio 44 (contra)]
Mogi Mirim3x2Botafogo18:30 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Luciano 22, Naves 68, João Sales 86; Everton Luis 68, Marcelo Cruz 83 (contra)]
Santo André3x1Oeste19:10 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Goulart 03, Cesinha 41, Clodoaldo 57; Mirandinha 70]
Bragantino6x1São Caetano20:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Nunes (2) 32, 61, Somália 46, Adãozinho 54, Bill (2) 72, 82; Marcos Aurélio 39]
29/03/2009 - Domingo - 17ª Rodada
Ponte Preta2x2Guaratinguetá16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Edson Rocha 07 (contra), Rocha 75 (contra); Wellington Amorim 40, Rocha 84]
Portuguesa4x1Marília16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Felipe Gabriel (2) 01, 42, Edno 70, Christian 87; Ataliba 17]
31/03/2009 - Terça - 18ª Rodada
Corinthians3x0Ituano21:50 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jorge Henrique 03, Ronaldo 27, Cristian 42]
Oeste1x1Palmeiras19:30 [-3]Ildenor Picardi Semeghin (Picardão), Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Ademar 52; Mauricio Ramos 70]
Guarani1x2Mirassol19:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Dão 05 (contra); Luís Ricardo 45+4, Acleisson 78]
Paulista1x1São Caetano19:30 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Luan 74 (contra); Luan 73]
Mogi Mirim2x2Bragantino21:50 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Halisson 05, Tiago Couto 89; Malaquias 47, Moradei 87]
02/04/2009 - Quinta - 18ª Rodada
Santo André2x1Grêmio Barueri(GR)21:30 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Osny 72, Moraes 89; Márcio Careca 77]
São Paulo2x1Guaratinguetá15:45 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Dagoberto 43, Washington 54; Nenê 45+2]
Marília3x0Noroeste21:50 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 28, Rodrigo Costa 36, Cláudio 65]
Santos1x0Portuguesa15:45 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Kléber Pereira 46]
Botafogo1x3Ponte Preta21:50 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Andre Neles 73; Rogerinho 13, Guilherme (2) 30, 87]
05/04/2009 - Domingo - 19ª Rodada
Guaratinguetá0x1Oeste16:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Adriano 02]
Noroeste2x5Mogi Mirim16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Bilu 22, Careca 74; Anderson Conceição 39, Halisson 47, Luciano 67, Giovani 85, Vavá 90+2]
Ituano2x1Marília16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Ricardo Xavier (2) 23, 78; Abuda 13]
Mirassol2x2Corinthians16:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Éder 04, Roger 82; Chicão 44, Dentinho 89]
Palmeiras2x1Botafogo16:00 [-3]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Ortigoza 58, Diego Souza 59; Betão 43]
São Caetano2x2São Paulo16:00 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Luan 37, Marcelo Batatais 90+4; Andre Lima 16, Renato Silva 42]
Ponte Preta2x3Santos16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [David 46, Gum 49; Kléber Pereira (3) 39, 82, 88]
Portuguesa2x1Santo André16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Christian 21, Edno 29, Antônio Flávio 53]
Bragantino1x0Guarani16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Nunes 84]
Grêmio Barueri(GR)0x1Paulista16:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Mauro 51]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras441913513817212,3160,6842,0000,895
2São Paulo401912433317162,1050,6321,7370,895
3Corinthians391910903315182,0530,5261,7370,789
4Santos371911442817111,9470,5791,4740,895
5Portuguesa371911442717101,9470,5791,4210,895
6Santo André331910363120111,7370,5261,6321,053
7Mirassol2819775343221,4740,3681,7891,684
8Grêmio Barueri(GR)2719766292721,4210,3681,5261,421
9Ponte Preta2419667313101,2630,3161,6321,632
10Bragantino2319658343041,2110,3161,7891,579
11São Caetano22196492430-61,1580,3161,2631,579
12Paulista20195592628-21,0530,2631,3681,474
13Ituano20195592030-101,0530,2631,0531,579
14Oeste20194872227-51,0530,2111,1581,421
15Botafogo191954102735-81,0000,2631,4211,842
16Mogi Mirim191954102236-141,0000,2631,1581,895
17Guaratinguetá19194782833-51,0000,2111,4741,737
18Marília18194692639-130,9470,2111,3682,053
19Guarani141935111227-150,7370,1580,6321,421
20Noroeste141935111835-170,7370,1580,9471,842
Troféu Interior - Semifinal
11/04/2009 - Sábado - Ida
Grêmio Barueri(GR)2x3Mirassol16:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Pedrão (2) 10, 57; Márcio Santos 45c, Luciano Sorriso 62, Éder 78]
12/04/2009 - Domingo - Ida
Ponte Preta3x2Santo André18:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Savoia 06, Edilson 53, Kim 66; Ricardo Goulart 41, Cicinho 86]
18/04/2009 - Sábado - Volta
Santo André1x1Ponte Preta16:00 [-3]Bruno José Daniel (Ramalhão), Santo André/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 88; Danilo Neco 75]
19/04/2009 - Domingo - Volta
Mirassol3x5Grêmio Barueri(GR)18:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 52, Luís Ricardo 66; Pedrão (3) 16c, 42p, 73, Basílio 35, Xuxa 90+1f]
Troféu Interior - Final
25/04/2009 - Sábado - 1º Jogo
Ponte Preta2x0Grêmio Barueri(GR)18:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Gum 32c, Danilo Neco 64p]
02/05/2009 - Sábado - 2º Jogo
Grêmio Barueri(GR)1x1Ponte Preta18:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Pedrão 26; Márcio Mexerica 68] [Ponte Preta campeã do interior]
2ª Fase - Semifinal
11/04/2009 - Sábado - Ida
Santos2x1Palmeiras18:10 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Kléber Pereira 18, Neymar 46; Keirrison 08]
12/04/2009 - Domingo - Ida
Corinthians2x1São Paulo16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Elias 28, Cristian 90+1; Miranda 24c]
18/04/2009 - Sábado - Volta
Palmeiras1x2Santos18:10 [-3]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Pierre 73; Madson 17, Kléber Pereira 51p]
19/04/2009 - Domingo - Volta
São Paulo0x2Corinthians16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Douglas 55, Ronaldo 57]
3ª Fase - Final
26/04/2009 - Domingo - 1º Jogo
Santos1x3Corinthians16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Triguinho 60; Chicão 10f, Ronaldo (2) 25, 77]
03/05/2009 - Domingo - 2º Jogo
Corinthians1x1Santos16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [André Santos 34; Kléber Pereira 73] [Corinthians campeão paulista]
Observações
Corinthians campeão paulista
Artilheiro
Pedrão (Grêmio Barueri) 16 gols
Artilharia
16 gols
Pedrão (Grêmio Barueri(GR))
13 gols
Keirrison (Palmeiras)
11 gols
Edno (Portuguesa)
Kléber Pereira (Santos)
Washington (São Paulo)
10 gols
Danilo Neco (Ponte Preta)
9 gols
Zé Carlos (Paulista)
8 gols
Ronaldo, Chicão (Corinthians)
Thiago Humberto (Grêmio Barueri(GR))
Luís Ricardo (Mirassol)
7 gols
Alex Afonso (Ituano)
Abuda (Marília)
6 gols
Nunes (Bragantino)
Wellington Amorim (Guaratinguetá)
Fabiano Gadelha (Marília)
Lenny, Diego Souza (Palmeiras)
Luan (São Caetano)
5 gols
Rodrigão, Nenê (Guaratinguetá)
Ricardo Xavier (Ituano)
Marinho (Noroeste)
Dezinho (Oeste)
Christian (Portuguesa)
Pablo Escobar, Antônio Flávio (Santo André)
4 gols
Marcelo Godri (Bragantino)
Elias (Corinthians)
Leandro Fonseca, Wesley, Éder (Mirassol)
Gum (Ponte Preta)
Athirson (Portuguesa)
Madson, Roni (Santos)
Vandinho (São Caetano)
Borges, Hernanes (São Paulo)
3 gols
Thiago Silvy, Fabinho (Botafogo)
Malaquias, Bill, Pará (Bragantino)
Cristian, André Santos, Jorge Henrique (Corinthians)
Ricardinho (Guaratinguetá)
Ricardinho (Marília)
Luciano Sorriso, Anderson Paim, Acleisson, Roger (Mirassol)
Luciano, Marcelo Régis (Mogi Mirim)
Caíque, Nei Paraíba (Oeste)
Cleiton Xavier (Palmeiras)
Leandrinho (Ponte Preta)
Júnior Dutra, Ricardo Goulart (Santo André)
Neymar (Santos)
Marcelo Batatais (São Caetano)
2 gols
Andre Neles, Adriano, Júlio Cesar, Marco Aurélio, Pablo Escobar, Branquinho (Botafogo)
Gabriel, Somália, Adãozinho (Bragantino)
Dentinho, Otacílio Neto, Douglas (Corinthians)
Leandro Castan, Basílio, Everton (Grêmio Barueri(GR))
Cléverson, Fernando Gaúcho, Henrique (Guarani)
Lins (Guaratinguetá)
Muriqui, Henrique (Ituano)
João Vitor, Reinaldo, Cláudio (Marília)
Rodriguinho, Finazzi (Mirassol)
Joélson, João Sales, Tiago Couto, Halisson (Mogi Mirim)
Marcinho (Noroeste)
Dias (Oeste)
Pierre, Edmílson, Oretigoza, Evandro (Palmeiras)
Léo, Alex Oliveira, Felipe Azevedo (Paulista)
André, Guilherme, Márcio Mixirica (Ponte Preta)
Felipe Gabriel (Portuguesa)
Cicinho, Clodoaldo, Ricardinho (Santo André)
Rodrigo Souto, Triguinho, Fabão, Robinho, Molina (Santos)
Ademir Sopa, Iran, Cascata (São Caetano)
Jorge Wagner, André Dias (São Paulo)
1 gol
Adriano Neles, Evandro Luís, Ângelo Neles, Betão, Audálio, Everton Luiz, Frontini, Everton Luis (Botafogo)
Paulinho Kobayashi, Jhonny, Vinícius, Danilo Bueno, Bruninho, Moradei, Cris, Malakias (Bragantino)
Lulinha, Souza, Otacílio, Diogo, Boquita (Corinthians)
Márcio Careca, Flávio, Daniel Marques, Fernando, Xuxa, Flavinho, Fernandinho (Grêmio Barueri(GR))
Bruno, João Sales, Dairo, Mário César, Edson (Guarani)
Magal, Nino, Alê, Edson Rocha, Careca, Fábio Luís, Rocha (Guaratinguetá)
Moacir, Thiago Bernardi, Ticão (Ituano)
Rodrigo Costa, Rafael Mineiro, Ataliba, Flávio (Marília)
Júnior Maranhão, Márcio Santos (Mirassol)
Anderson Conceição, Luís Henrique, Zé Rodolpho, Alexandre, Felipe Piovesan, Naves, Vavá, Giovani (Mogi Mirim)
Léo Mineiro, Jorge Wagner, Careca, Washington, Bilu, Borebi, Bruno César, Mateus, Júlio, Anderson Marques, Viola, Márcio Alemão (Noroeste)
Dedé, Luciano Santos, Bruninho, Adriano, Leandro Love, Masinho, Cris, Ademar, Mirandinha (Oeste)
Ortigoza, Dayvid, Mauricio Ramos, Jefferson (Palmeiras)
Mauro, Cléber Goiano, Rodrigo Sá, Rodrigo, Maisena, Freire, Enílton, Léo Costa, Marcelo Toscano, Marcelo Xavier (Paulista)
Renato, David, Gustavo Savóia, Willian, Rogerinho, Tinga, Márcio Mexerica, Kim, Edilson, Savoia (Ponte Preta)
Fabricio Carvalho, Antônio Flávio, Alex Bruno, Bruno Rodrigo, César Prates, Marco Antônio (Portuguesa)
Osni, Vinícius, Moraes, Osny, Branquinho, Andre Neles, Ricardo Gulart, Elvis, Marcelinho Carioca, Cesinha (Santo André)
Paulo Henrique, Paulo Henrique Lima (Santos)
Zé Eduardo, Patric, Marcos Aurélio, Tuta, Marcinho (São Caetano)
Marcelinho, Renato Silva, Andre Lima, Dagoberto, Fev, Zé Carlos, Rodrigo, Miranda, Hugo (São Paulo)
 
Gols contra
1 gol
Miranda (São Paulo)
Luan (São Caetano)
Jeci (Palmeiras)
Adriano (Oeste)
Júlio (Noroeste)
Marcelo Cruz (Mogi Mirim)
Dão, Júnior Dutra (Mirassol)
Carlinhos (Marília)
Valmir (Ituano)
Edson Rocha, Rocha (Guaratinguetá)
Plínio, Fernando Gaúcho (Guarani)
Diego (Grêmio Barueri(GR))
Classificação Final
Col. Equipe
01Corinthians
02Santos
03Palmeiras
04São Paulo
05Portuguesa
06Santo André
07Mirassol
08Grêmio Barueri(GR)
09Ponte Preta
10Bragantino
11São Caetano
12Paulista
13Ituano
14Oeste
15Botafogo
16Mogi Mirim
17Guaratinguetá
18Marília
19Guarani
20Noroeste
** Campeão **
Corinthians
Corinthians
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Corinthians 49 23 13 10 0 41 18 23 2,130 0,565 1,783 0,783
3Palmeiras 44 21 13 5 3 40 21 19 2,095 0,619 1,905 1,000
2Santos 44 23 13 5 5 34 23 11 1,913 0,565 1,478 1,000
4São Paulo 40 21 12 4 5 34 21 13 1,905 0,571 1,619 1,000
5Portuguesa 37 19 11 4 4 27 17 10 1,947 0,579 1,421 0,895
6Santo André 33 19 10 3 6 31 20 11 1,737 0,526 1,632 1,053
7Mirassol 28 19 7 7 5 34 32 2 1,474 0,368 1,789 1,684
8Grêmio Barueri(GR) 27 19 7 6 6 29 27 2 1,421 0,368 1,526 1,421
9Ponte Preta 24 19 6 6 7 31 31 0 1,263 0,316 1,632 1,632
10Bragantino 23 19 6 5 8 34 30 4 1,211 0,316 1,789 1,579
11São Caetano 22 19 6 4 9 24 30 -6 1,158 0,316 1,263 1,579
12Paulista 20 19 5 5 9 26 28 -2 1,053 0,263 1,368 1,474
13Ituano 20 19 5 5 9 20 30 -10 1,053 0,263 1,053 1,579
14Oeste 20 19 4 8 7 22 27 -5 1,053 0,211 1,158 1,421
15Botafogo 19 19 5 4 10 27 35 -8 1,000 0,263 1,421 1,842
16Mogi Mirim 19 19 5 4 10 22 36 -14 1,000 0,263 1,158 1,895
17Guaratinguetá 19 19 4 7 8 28 33 -5 1,000 0,211 1,474 1,737
18Marília 18 19 4 6 9 26 39 -13 0,947 0,211 1,368 2,053
19Guarani 14 19 3 5 11 12 27 -15 0,737 0,158 0,632 1,421
20Noroeste 14 19 3 5 11 18 35 -17 0,737 0,158 0,947 1,842
1XBET.COM