Campeonato Carioca - 4ª Divisão 2019

Atualizado em 12/11/2019
Participantes
AçãoArturzinhoAtlético CariocaBrasileirinhoBúziosCAACBrasilCampo GrandeCeresHeliópolisItaperunaPaduanoParaíba do SulResende(EC)São CristóvãoSão José(I)TeresópolisTomazinho
Ação
AçãoCentro Cultural Esportivo Ação Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Arturzinho
ArturzinhoClube Esportivo Social Arturzinho Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Atlético Carioca
Atlético CariocaEsporte Clube Atlético Carioca São GonçaloCampanha  Formação 
Brasileirinho
BrasileirinhoISQL Brasileirinho Clube Social Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Búzios
BúziosSociedade Esportiva Búzios Armação de BúziosCampanha  Formação 
CAACBrasil
CAACBrasilCAACBrasil Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Campo Grande
Campo GrandeCampo Grande Atlético Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Ceres
CeresCeres Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Heliópolis
HeliópolisHeliópolis Atlético Clube Belford RoxoCampanha  Formação 
Itaperuna
ItaperunaItaperuna Esporte Clube ItaperunaCampanha  Formação 
Paduano
PaduanoPaduano Esporte Clube Santo Antônio de PáduaCampanha  Formação 
Paraíba do Sul
Paraíba do SulParaíba do Sul Futebol Clube Ltda Paraíba do SulCampanha  Formação 
Resende(EC)
Resende(EC)Esporte Clube Resende ResendeCampanha  Formação 
São Cristóvão
São CristóvãoSão Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de JaneiroCampanha  Formação 
São José(I)
São José(I)Clube de Futebol São José ItaperunaCampanha  Formação 
Teresópolis
TeresópolisTeresópolis Futebol Clube TeresópolisCampanha  Formação 
Tomazinho
TomazinhoTomazinho Futebol Clube São João de MeritiCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Estadual da Série C de Profissionais do Rio de Janeiro 2018
Organização
FERJ - Federação de Futebol do Estado do Rio de Janeiro
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Preliminar
05/08/2019 - Segunda - 1ª Rodada
Paraíba do Sul2-2Arturzinho15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
    [MV 15, Cadinho 86; Miguel 30, Douglas 72]
06/08/2019 - Terça - 1ª Rodada
ItaperunaWO-0Heliópolis15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Heliópolis não inscreveu os atletas a tempo]
11/08/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Arturzinho2-0Itaperuna15:00 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Marcos 28, Miguel 90+3]
Heliópolis1-4Paraíba do Sul15:00 [-3]José de Alvarenga, Belford Roxo/RJ, Brasilficha 
    [Júlio 12; MV 35, Kevin 50, Rodolpho 81, Fabrício 89]
14/08/2019 - Quarta - 3ª Rodada
Itaperuna1-1Paraíba do Sul15:00 [-3]Jair Siqueira Bittencourt, Itaperuna/RJ, Brasilficha 
    [Rodolpho 65]
Arturzinho3-1Heliópolis15:00 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Neto 33p, Miguel (2) 79c, 82c; Cassiano 41c]
17/08/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Arturzinho1-2Paraíba do Sul15:00 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Neto 26p; Fabrício 05, MV 34]
18/08/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Heliópolis1-3Itaperuna15:00 [-3]José de Alvarenga, Belford Roxo/RJ, Brasilficha 
    [Vitor 90+3p; João 29, Capixaba (2) 81p, 86]
21/08/2019 - Quarta - 5ª Rodada
Paraíba do Sul4-0Heliópolis15:00 [-3]Renato Monteiro, Porto Real/RJ, Brasilficha 
    [Cadinho (3) 30, 35, 51, MV 37]
22/08/2019 - Quinta - 5ª Rodada
Itaperuna2-1Arturzinho15:00 [-3]Jair Siqueira Bittencourt, Itaperuna/RJ, Brasilficha 
    [Felipe 22, Dodô 67; Samuel 90+2]
25/08/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Paraíba do Sul3-1Itaperuna15:00 [-3]Renato Monteiro, Porto Real/RJ, Brasilficha 
    [Cadinho (2) 16, 41c, Fabrício 90+6; Ronaldo 77c]
Heliópolis2-5Arturzinho15:00 [-3]José de Alvarenga, Belford Roxo/RJ, Brasilficha 
    [Guilherme 46, Julio 57; Miguel (4) 25, 70, 81, 90, Matheus 35]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paraíba do Sul146420166102,3330,6672,6671,000
2Arturzinho10631214951,6670,5002,3331,500
3Itaperuna10631210821,6670,5001,6671,333
4Heliópolis06006522-170,0000,0000,8333,667
1ª Fase
06/10/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Tomazinho0-0Ação10:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
Búzios1-3Resende(EC)15:00 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasilficha 
    [Willian 22; Tchê Tchê 41, Jair 67, Paulo 87 (contra)]
CAACBrasil1-1Campo Grande15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Cleiton 21; Fábio Saci 57]
Brasileirinho2-3São José(I)13:00 [-3]Atílio Marotti, Petrópolis/RJ, Brasilficha 
    [Romarinho 54, Jandir 81; João 39, Pelé 68f, Fábio 75]
Teresópolis1-0Atlético Carioca15:00 [-3]Atílio Marotti, Petrópolis/RJ, Brasilficha 
    [Vinicius 08]
07/10/2019 - Segunda - 1ª Rodada
Ceres0-0São Cristóvão10:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
10/10/2019 - Quinta - 2ª Rodada
São José(I)0-3Paraíba do Sul15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Cadinho (2) 24, 43, MV 60]
Resende(EC)3-0Tomazinho15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Gabriel 24, Tchê Tchê (2) 33, 51]
Ação4-0Arturzinho10:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Erick 04, Gutinho 12, De Oliveira 37c, Alexandro 52]
São Cristóvão3-0Paduano15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Keko (2) 12, 19c, Jonathan Batalha 87]
Campo Grande0-WOCeres15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Não havia médico no estádio]
Atlético Carioca0-0Brasileirinho15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
13/10/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Tomazinho1-3Búzios15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Diganso 41p; Lorran 03, Paulo Ricardo (2) 28c, 35]
Paduano1-1Campo Grande15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Jessé 72; Gean Max 50f]
Brasileirinho2-1Teresópolis15:00 [-3]Atílio Marotti, Petrópolis/RJ, Brasilficha 
    [Maicon 54c, D'Jean 62; Gustavo 65 (contra)]
14/10/2019 - Segunda - 3ª Rodada
Paraíba do Sul0-0Atlético Carioca15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
Ceres3-1CAACBrasil10:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Júnior Santos 03, Ronald (2) 38p, 62p; Rafael 28]
Arturzinho1-3Resende(EC)15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Miguel 86p; Tchê Tchê (2) 09, 14, Lucas 90]
17/10/2019 - Quinta - 4ª Rodada
Resende(EC)1-2Ação10:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Tchê Tchê 90+1p; Alexandro (2) 12, 46]
Atlético Carioca4-1São José(I)10:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Acosta (2) 67p, 90+4p, Thennison 68, Iago 70f; Jair 88]
Búzios3-2Arturzinho15:00 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasilficha 
    [Paulo Ricardo (2) 40, 62, Duda 90+3; Leandrinho (2) 05, 17]
Campo Grande3-0São Cristóvão15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Fábio Saci (2) 37c, 50, Felipe 79]
CAACBrasil1-4Paduano15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Yuri 12c; Bruno 23, Paulo Henrique 73, Ruan (2) 75, 79]
Teresópolis1-1Paraíba do Sul15:00 [-3]Atílio Marotti, Petrópolis/RJ, Brasilficha 
    [Vini Souza 77; Cadinho 46c]
20/10/2019 - Domingo - 5ª Rodada
São Cristóvão3-0CAACBrasil10:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Keko 03, Mamute 11, Marlon 64]
Paduano0-0Ceres15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
Paraíba do Sul1-2Brasileirinho15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
    [Jandir 05 (contra); Rafael 25, Drogbar 52]
Ação0-1Búzios15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Paulo Ricardo 29]
21/10/2019 - Segunda - 5ª Rodada
Arturzinho2-1Tomazinho15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Douglas 45, Miguel 81p; Pezão 56]
São José(I)1-3Teresópolis15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Vini Souza (2) 23, 75, Douglas 44]
24/10/2019 - Quinta - 6ª Rodada
São José(I)1-2Brasileirinho15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
Atlético Carioca1-3Teresópolis15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Thennison 12; Douglas 33, Vini Souza 43, Ramon 57p]
Campo Grande5-0CAACBrasil15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Fabio Saci 07c, Felipe 47c, Natan 77, Diego Basílio 80, Fábio Henrique 86c]
Ação5-0Tomazinho10:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Jheann (3) 25, 36p, 55p, Gutinho (2) 50, 84]
Resende(EC)0-1Búzios15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Paulo Ricardo 67c]
São Cristóvão1-1Ceres15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Marlon 63; Ronald 90+1]
27/10/2019 - Domingo - 7ª Rodada
Paduano0-0São Cristóvão15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
Brasileirinho3-0Atlético Carioca15:00 [-3]Atílio Marotti, Petrópolis/RJ, Brasilficha 
    [Vitinho 27, Gustavo 56c, Maicon 90+1f]
28/10/2019 - Segunda - 7ª Rodada
Paraíba do Sul7-0São José(I)15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
    [MV (2) 02, 34, Cadinho (2) 05c, 10c, Dudu 40c, Evandro (2) 68, 80]
Ceres0-2Campo Grande10:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Jefferson (2) 07, 45]
Arturzinho3-4Ação15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Marcos 48, Matheus Renteria 78, Miguel 85; Renan 24, Touro 63, Gutinho 75, Marquinhos 81]
Tomazinho1-1Resende(EC)15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Renan 25; Gabriel 27]
31/10/2019 - Quinta - 8ª Rodada
Búzios2-2Tomazinho15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Tom 60, Duda 62; Cleiton 45p, Gabriel 47]
Resende(EC)2-1Arturzinho15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Jair Oliveira 63L, Tchê Tchê 74; Miguel 50]
CAACBrasil0-2Ceres10:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Ronald 57, Barreto 81]
Campo Grande1-2Paduano15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Cláudio 32p; Renan Silva 14c, Alexandre 86]
Teresópolis0-2Brasileirinho15:00 [-3]Atílio Marotti, Petrópolis/RJ, Brasilficha 
    [Júlio 25, D'Jean 90+1c]
Atlético Carioca0-5Paraíba do Sul15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Hugo 15 (contra), Evandro (2) 56, 82, Wesley 73c, Patrick 85]
03/11/2019 - Domingo - 9ª Rodada
Ação1-0Resende(EC)10:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Michel 90+3]
São Cristóvão0-2Campo Grande15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Diego Basílio 51, Jefferson 77]
Paduano4-2CAACBrasil15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Clemente 49, Ruan 62, Jessé (2) 76p, 81]
Paraíba do Sul0-WOTeresópolis15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
    [WO por falta de médico]
04/11/2019 - Segunda - 9ª Rodada
São José(I)2-1Atlético Carioca15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [André 42; Fabinho 27]
Arturzinho1-4Búzios15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Marcos 03; Paulo Ricardo (2) 33p, 45+2, Dioguinho 68v, Pedrinho 86]
07/11/2019 - Quinta - 10ª Rodada
CAACBrasil0-4São Cristóvão10:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Marlon (2) 06p, 75, Paquetá (2) 36, 73]
Ceres1-1Paduano15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Ronald 40; Ruan 48]
Teresópolis0-1São José(I)15:00 [-3]Atílio Marotti, Petrópolis/RJ, Brasilficha 
    [Samuel 52]
Brasileirinho1-1Paraíba do Sul13:00 [-3]Atílio Marotti, Petrópolis/RJ, Brasilficha 
    [Rafael 07; Gleidson 57]
Búzios3-0Ação15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Kenny (2) 11, 59, Willian 31]
08/11/2019 - Sexta - 10ª Rodada
Tomazinho1-8Arturzinho15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [João Pedro 67; Leandrinho (3) 33c, 38, 53, Neto 36, Douglas (2) 49, 59, Marcos 65, Renan 74]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Búzios19861118992,3750,7502,2501,125
2Ação16851216882,0000,6252,0001,000
3Resende(EC)13841313851,6250,5001,6251,000
4Arturzinho682061822-40,7500,2502,2502,750
5Tomazinho38035624-180,3750,0000,7503,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Campo Grande14842215781,7500,5001,8750,875
2Ceres13834110551,6250,3751,2500,625
3Paduano13834112931,6250,3751,5001,125
4São Cristóvão12833211651,5000,3751,3750,750
5CAACBrasil18017526-210,1250,0000,6253,250
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasileirinho17852114772,1250,6251,7500,875
2Teresópolis13841312841,6250,5001,5001,000
3Paraíba do Sul128332187111,5000,3752,2500,875
4São José(I)98305922-131,1250,3751,1252,750
5Atlético Carioca58125615-90,6250,1250,7501,875
2ª Fase
13/11/2019 - Quarta - Ida
Paduano-Ação15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
Teresópolis-Brasileirinho15:00 [-3]Atílio Marotti, Petrópolis/RJ, Brasilficha 
Ceres-Paraíba do Sul15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
Resende(EC)-Campo Grande10:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
Classificação
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paduano000000000,0000,0000,0000,000
Ação000000000,0000,0000,0000,000
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Teresópolis000000000,0000,0000,0000,000
Brasileirinho000000000,0000,0000,0000,000
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ceres000000000,0000,0000,0000,000
Paraíba do Sul000000000,0000,0000,0000,000
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Resende(EC)000000000,0000,0000,0000,000
Campo Grande000000000,0000,0000,0000,000
17/11/2019 - Domingo - Volta
Campo Grande-Resende(EC)10:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
Ação-Paduano15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
Brasileirinho-Teresópolis15:00 [-3]Atílio Marotti, Petrópolis/RJ, Brasilficha 
Paraíba do Sul-Ceres15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
Artilharia
12 gols
Miguel (Arturzinho)
11 gols
Cadinho (Paraíba do Sul)
8 gols
Paulo Ricardo (Búzios)
7 gols
MV (Paraíba do Sul)
Tchê Tchê (Resende(EC))
5 gols
Leandrinho (Arturzinho)
Ronald (Ceres)
4 gols
Gutinho (Ação)
Marcos, Douglas (Arturzinho)
Fábio Saci (Campo Grande)
Ruan (Paduano)
Evandro (Paraíba do Sul)
Marlon (São Cristóvão)
Vini Souza (Teresópolis)
3 gols
Jheann, Alexandro (Ação)
Neto (Arturzinho)
Jefferson (Campo Grande)
Jessé (Paduano)
Fabrício (Paraíba do Sul)
Keko (São Cristóvão)
2 gols
Thennison, Acosta (Atlético Carioca)
D'Jean, Maicon, Rafael (Brasileirinho)
Kenny, Willian, Duda (Búzios)
Diego Basílio, Felipe (Campo Grande)
Júlio (Heliópolis)
Capixaba (Itaperuna)
Rodolpho (Paraíba do Sul)
Gabriel (Resende(EC))
Paquetá (São Cristóvão)
Douglas (Teresópolis)
1 gol
Renan, De Oliveira, Erick, Michel, Marquinhos, Touro (Ação)
Matheus Renteria, Renan, Matheus, Samuel (Arturzinho)
Fabinho, Iago (Atlético Carioca)
Vitinho, Drogbar, Júlio, Jandir, Romarinho, Gustavo (Brasileirinho)
Lorran, Pedrinho, Dioguinho, Tom (Búzios)
Cleiton, Yuri, Rafael (CAACBrasil)
Gean Max, Fábio Henrique, Natan, Cláudio (Campo Grande)
Barreto, Júnior Santos (Ceres)
Vitor, Cassiano, Guilherme (Heliópolis)
Felipe, João, Ronaldo, Dodô (Itaperuna)
Clemente, Paulo Henrique, Bruno, Alexandre, Renan Silva (Paduano)
Gleidson, Kevin, Patrick, Wesley, Dudu (Paraíba do Sul)
Jair, Jair Oliveira, Lucas (Resende(EC))
Jonathan Batalha, Mamute (São Cristóvão)
Samuel, André, Fábio, Pelé, Jair, João (São José(I))
Ramon, Vinicius (Teresópolis)
João Pedro, Diganso, Pezão, Gabriel, Cleiton, Renan (Tomazinho)
 
Gols contra
1 gol
Paulo (Búzios)
Jandir, Gustavo (Brasileirinho)
Hugo (Atlético Carioca)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Paraíba do Sul 26 14 7 5 2 34 13 21 1,857 0,500 2,429 0,929
2Búzios 19 8 6 1 1 18 9 9 2,375 0,750 2,250 1,125
3Brasileirinho 17 8 5 2 1 14 7 7 2,125 0,625 1,750 0,875
4Ação 16 8 5 1 2 16 8 8 2,000 0,625 2,000 1,000
5Arturzinho 16 14 5 1 8 32 31 1 1,143 0,357 2,286 2,214
6Campo Grande 14 8 4 2 2 15 7 8 1,750 0,500 1,875 0,875
7Resende(EC) 13 8 4 1 3 13 8 5 1,625 0,500 1,625 1,000
8Teresópolis 13 8 4 1 3 12 8 4 1,625 0,500 1,500 1,000
9Ceres 13 8 3 4 1 10 5 5 1,625 0,375 1,250 0,625
10Paduano 13 8 3 4 1 12 9 3 1,625 0,375 1,500 1,125
11São Cristóvão 12 8 3 3 2 11 6 5 1,500 0,375 1,375 0,750
12Itaperuna 10 6 3 1 2 10 8 2 1,667 0,500 1,667 1,333
13São José(I) 9 8 3 0 5 9 22 -13 1,125 0,375 1,125 2,750
14Atlético Carioca 5 8 1 2 5 6 15 -9 0,625 0,125 0,750 1,875
15Tomazinho 3 8 0 3 5 6 24 -18 0,375 0,000 0,750 3,000
16CAACBrasil 1 8 0 1 7 5 26 -21 0,125 0,000 0,625 3,250
17Heliópolis 0 6 0 0 6 5 22 -17 0,000 0,000 0,833 3,667