1XBET.COM

Copa Santa Catarina 2019

Atualizado em 12/09/2019
Participantes
Atlético TubarãoAvaí BBrusqueFigueirense BFluminenseJoinvilleMarcílio DiasNEC-Almirante Barroso
Atlético Tubarão
Atlético TubarãoClube Atlético Tubarão TubarãoCampanha  Formação 
Avaí B
Avaí BAvaí Futebol Clube FlorianópolisCampanha  Formação 
Brusque
BrusqueBrusque Futebol Clube BrusqueCampanha  Formação 
Figueirense B
Figueirense BFigueirense Futebol Clube FlorianópolisCampanha  Formação 
Fluminense
FluminenseFluminense Futebol Clube JoinvilleCampanha  Formação 
Joinville
JoinvilleJoinville Esporte Clube JoinvilleCampanha  Formação 
Marcílio Dias
Marcílio DiasClube Náutico Marcílio Dias ItajaíCampanha  Formação 
NEC-Almirante Barroso
NEC-Almirante BarrosoNavegantes Esporte Clube - Clube Náutico Almirante Barroso ItajaíCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Santa Catarina de Futebol Profissional - 2018
Organização
FCF - Federação Catarinense de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
07/09/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Fluminense1x4Marcílio Diasficha 
    [David Batista 61 (contra); Lito 03, David Batista (2) 32, 50, Welton Paraguá 66]
08/09/2019 - Domingo - 1ª Rodada
NEC-Almirante Barroso1x2Avaí B11:00 [-3]Camilo Nicolau Mussi, Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Hildo 66; Gabriel Lima (2) 17, 51]
Figueirense B0x1Joinville15:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Marcos Brazion 80]
Brusque2x2Atlético Tubarão16:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Ianson 75, Zé Mateus 80; Davi Lopes 12, Leílson 20]
11/09/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Joinville0x0Brusque19:10 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
NEC-Almirante Barroso2x2Figueirense B20:10 [-3]Camilo Nicolau Mussi, Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Juninho 42, Marllon 60; Gustavo Poffo 81, Carlinhos 89]
Atlético Tubarão1x0Fluminense20:10 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Eduardo Tanque 67]
Avaí B0x1Marcílio Dias20:10 [-3]ficha 
    [Mateusinho 43]
14/09/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Avaí BxFigueirense B10:00 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
FluminensexJoinville15:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
15/09/2019 - Domingo - 3ª Rodada
BrusquexNEC-Almirante Barroso16:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
25/09/2019 - Quarta - 3ª Rodada
Marcílio DiasxAtlético Tubarão20:10 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Marcílio Dias622005143,0001,0002,5000,500
2Atlético Tubarão421103212,0000,5001,5001,000
3Joinville421101012,0000,5000,5000,000
4Avaí B321012201,5000,5001,0001,000
5Brusque220202201,0000,0001,0001,000
6NEC-Almirante Barroso1201134-10,5000,0001,5002,000
7Figueirense B1201123-10,5000,0001,0001,500
8Fluminense0200215-40,0000,0000,5002,500
Artilharia
2 gols
Gabriel Lima (Avaí B)
David Batista (Marcílio Dias)
1 gol
Eduardo Tanque, Leílson, Davi Lopes (Atlético Tubarão)
Zé Mateus, Ianson (Brusque)
Carlinhos, Gustavo Poffo (Figueirense B)
Marcos Brazion (Joinville)
Mateusinho, Welton Paraguá, Lito (Marcílio Dias)
Marllon, Juninho, Hildo (NEC-Almirante Barroso)
 
Gols contra
1 gol
David Batista (Marcílio Dias)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Marcílio Dias 6 2 2 0 0 5 1 4 3,000 1,000 2,500 0,500
2Atlético Tubarão 4 2 1 1 0 3 2 1 2,000 0,500 1,500 1,000
3Joinville 4 2 1 1 0 1 0 1 2,000 0,500 0,500 0,000
4Avaí B 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000
5Brusque 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000
6NEC-Almirante Barroso 1 2 0 1 1 3 4 -1 0,500 0,000 1,500 2,000
7Figueirense B 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500
8Fluminense 0 2 0 0 2 1 5 -4 0,000 0,000 0,500 2,500
1XBET.COM