1XBET.COM

Campeonato Paulista - 3ª Divisão 1967

Atualizado em 24/08/2018
Participantes
ABC Rio ClaroAmáliaAparecidaAparecida(EC)ArarasBandeiranteBauruCachoeiraCatanduva ECDERACDracenaEstrela(P)FernandópolisFerroviária(A)Garça FCGuarani(A)Internacional(B)JalesenseMercedez BenzMirassol ACMonte AltoOesteOlímpiaOsasquensePalmitalPirajuPirassununguensePortofelicensePortuguesa SerranaRigesaRio Branco(I)São Bento(M)União BarbarenseUsina Santa BárbaraVelo ClubeVeracruzenseVolkswagen
ABC Rio Claro
ABC Rio ClaroAssociação Beneficente e Cultural Rio Claro Futebol Clube  (atual Rio Claro Futebol Clube) Rio ClaroCampanha  Formação 
Amália
AmáliaAssociação Amália de Desportes Atléticos Santa Rosa de ViterboCampanha  Formação 
Aparecida
AparecidaAparecida Esporte Clube Aparecida do NorteCampanha  Formação 
Aparecida(EC)
Aparecida(EC)Esporte Clube Aparecida Aparecida do NorteCampanha  Formação 
Araras
ArarasAraras Clube Desportivo ArarasCampanha  Formação 
Bandeirante
BandeiranteBandeirante Esporte Clube BiriguiCampanha  Formação 
Bauru
BauruBauru Atlético Clube BauruCampanha  Formação 
Cachoeira
CachoeiraCachoeira Futebol Clube Cachoeira PaulistaCampanha  Formação 
Catanduva EC
Catanduva ECCatanduva Esporte Clube CatanduvaCampanha  Formação 
DERAC
DERACDepartamento de Estradas e Rodagem Atlético Clube ItapetiningaCampanha  Formação 
Dracena
DracenaDracena Futebol Clube DracenaCampanha  Formação 
Estrela(P)
Estrela(P)Esporte Clube Estrela PiqueteCampanha  Formação 
Fernandópolis
FernandópolisFernandópolis Futebol Clube FernandópolisCampanha  Formação 
Ferroviária(A)
Ferroviária(A)Associação Atlética Ferroviária de Assis AssisCampanha  Formação 
Garça FC
Garça FCGarça Futebol Clube GarçaCampanha  Formação 
Guarani(A)
Guarani(A)Guarani Futebol Clube AdamantinaCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Jalesense
JalesenseClube Atlético Jalesense JalesCampanha  Formação 
Mercedez Benz
Mercedez BenzAssociação Atlética Mercedez Benz DiademaCampanha  Formação 
Mirassol AC
Mirassol ACMirassol Atlético Clube MirassolCampanha  Formação 
Monte Alto
Monte AltoMonte Alto Atlético Clube Monte AltoCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube ItápolisCampanha  Formação 
Olímpia
OlímpiaOlímpia Futebol Clube OlímpiaCampanha  Formação 
Osasquense
OsasquenseAssociação Atlética Osasquense OsascoCampanha  Formação 
Palmital
PalmitalPalmital Atlético Clube PalmitalCampanha  Formação 
Piraju
PirajuPiraju Futebol Clube PirajuCampanha  Formação 
Pirassununguense
PirassununguenseClube Atlético Pirassununguense PirassunungaCampanha  Formação 
Portofelicense
PortofelicenseAssociação Atlética Portofelicense Porto FelizCampanha  Formação 
Portuguesa Serrana
Portuguesa SerranaPortuguesa Serrana Atlético Clube Serra NegraCampanha  Formação 
Rigesa
RigesaRigesa Esporte Clube ValinhosCampanha  Formação 
Rio Branco(I)
Rio Branco(I)Esporte Clube Rio Branco IbitingaCampanha  Formação 
São Bento(M)
São Bento(M)Associação Atlética São Bento MaríliaCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
Usina Santa Bárbara
Usina Santa BárbaraClube Atlético Usina Santa Bárbara Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
Veracruzense
VeracruzenseClube Atlético Veracruzense Vera CruzCampanha  Formação 
Volkswagen
VolkswagenVolkswagen Clube São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol da Segunda Divisão de Profissionais de 1967
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Observações
Algumas fontes registram o Rio Claro como ABC Rio Claro FC.
Pesquisa: Bruno Lemes Silva, Gerson Rodrigues
1ª Fase
04/06/1967 - Domingo
Usina Santa Bárbara2x4União Barbarenseficha 
11/06/1967 - Domingo
União Barbarense2x1ABC Rio Claroficha 
18/06/1967 - Domingo
Amália3x2União Barbarenseficha 
25/06/1967 - Domingo
União Barbarense4x0Rigesaficha 
09/07/1967 - Domingo
Velo Clube2x0União Barbarenseficha 
15/07/1967 - Sábado
União Barbarense3x0Portuguesa Serranaficha 
23/07/1967 - Domingo
Araras0x2União Barbarenseficha 
30/07/1967 - Domingo
União Barbarense3x1Pirassununguenseficha 
13/08/1967 - Domingo
União Barbarense5x1Usina Santa Bárbaraficha 
20/08/1967 - Domingo
ABC Rio Claro1x1União Barbarenseficha 
27/08/1967 - Domingo
União Barbarense5x0Amáliaficha 
03/09/1967 - Domingo
Rigesa0x0União Barbarenseficha 
17/09/1967 - Domingo
União Barbarense2x0Velo Clubeficha 
24/09/1967 - Domingo
Portuguesa Serrana0x1União Barbarenseficha 
01/10/1967 - Domingo
União Barbarense3x1Ararasficha 
08/10/1967 - Domingo
Pirassununguense2x2União Barbarenseficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1União Barbarense251611323914251,5620,6882,4380,875
2Amália2210137-41,0000,5001,5003,500
Velo Clube221012201,0000,5001,0001,000
4ABC Rio Claro1201123-10,5000,0001,0001,500
Rigesa1201104-40,5000,0000,0002,000
Pirassununguense1201135-20,5000,0001,5002,500
7Usina Santa Bárbara0200239-60,0000,0001,5004,500
Portuguesa Serrana0200204-40,0000,0000,0002,000
Araras0200215-40,0000,0000,5002,500
Fase Final
25/11/1967 - Sábado
União Barbarense2x1Volkswagenficha 
    [Em Campinas]
03/12/1967 - Domingo
São Bento(M)1x1União Barbarenseficha 
    [Em Bauru]
10/12/1967 - Domingo
União Barbarense3x0Fernandópolisficha 
    [Em Araraquara]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1União Barbarense532106241,6670,6672,0000,667
2São Bento(M)110101101,0000,0001,0001,000
3Volkswagen0100112-10,0000,0001,0002,000
Fernandópolis0100103-30,0000,0000,0003,000
 
Classificação Final
Col. Equipe
01União Barbarense
** Campeão **
União Barbarense
União Barbarense
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1União Barbarense 30 19 13 4 2 45 16 29 1,579 0,684 2,368 0,842
2Amália 2 2 1 0 1 3 7 -4 1,000 0,500 1,500 3,500
Velo Clube 2 2 1 0 1 2 2 0 1,000 0,500 1,000 1,000
4ABC Rio Claro 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500
Rigesa 1 2 0 1 1 0 4 -4 0,500 0,000 0,000 2,000
Pirassununguense 1 2 0 1 1 3 5 -2 0,500 0,000 1,500 2,500
São Bento(M) 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000
8Usina Santa Bárbara 0 2 0 0 2 3 9 -6 0,000 0,000 1,500 4,500
Portuguesa Serrana 0 2 0 0 2 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 2,000
Araras 0 2 0 0 2 1 5 -4 0,000 0,000 0,500 2,500
Volkswagen 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000
Fernandópolis 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000
1XBET.COM