1XBET.COM

Campeonato Paulista - 3ª Divisão 2014

Atualizado em 05/12/2018
Participantes
Água SantaAméricaCotiaFlamengoFrancanaGuaçuanoIndependenteInternacionalJuventusMatonenseNoroesteNovorizontinoRio PretoSantacruzenseSão CarlosSão José dos CamposSertãozinhoTaubatéTupãVotuporanguense
Água Santa
Água SantaEsporte Clube Água Santa DiademaCampanha  Formação 
América
AméricaAmérica Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Cotia
CotiaCotia Futebol Clube CotiaCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoAssociação Atlética Flamengo GuarulhosCampanha  Formação 
Francana
FrancanaAssociação Atlética Francana FrancaCampanha  Formação 
Guaçuano
GuaçuanoClube Atlético Guaçuano Mogi GuaçuCampanha  Formação 
Independente
IndependenteIndependente Futebol Clube LimeiraCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Matonense
MatonenseSociedade Esportiva Matonense MatãoCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Novorizontino
NovorizontinoGrêmio Novorizontino Novo HorizonteCampanha  Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Santacruzense
SantacruzenseAssociação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio PardoCampanha  Formação 
São Carlos
São CarlosSão Carlos Futebol Clube Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
São José dos Campos
São José dos CamposSão José do Campos Futebol Clube  (atual Clube Atlético Joseense) São José dos CamposCampanha  Formação 
Sertãozinho
SertãozinhoSertãozinho Futebol Clube SertãozinhoCampanha  Formação 
Taubaté
TaubatéEsporte Clube Taubaté TaubatéCampanha  Formação 
Tupã
TupãTupã Futebol Clube TupãCampanha  Formação 
Votuporanguense
VotuporanguenseClube Atlético Votuporanguense Ltda. VotuporangaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A3 - 2014
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
01/02/2014 - Sábado - 1ª Rodada
Taubaté4x0Santacruzense16:00 [-2]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Luciano Henrique 33p, Marcos Nunes (2) 54, 76, Dodô 68]
Tupã1x1São Carlos19:00 [-2]Alonso de Carvalho Braga, Tupã/SP, Brasilficha 
    [Leandrinho 75p; Dácio 86]
Novorizontino1x1Sertãozinho19:00 [-2]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Pereira 50; Andrezão 20]
02/02/2014 - Domingo - 1ª Rodada
América2x1Flamengo10:00 [-2]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [David 11p, Paulo Henrique 72c; Reginaldo 14p]
Matonense0x1Juventus10:00 [-2]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Dudu Mineiro 90+3c]
Francana2x2Independente10:00 [-2]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Diego Rafael 42, Taynan 72; Dairo (2) 31, 45+2c]
Votuporanguense1x0Internacional10:00 [-2]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Kauê 81]
Guaçuano1x1Rio Preto16:00 [-2]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Caio 48; Felipe Tchelé 76p]
Cotia0x0São José dos Campos16:00 [-2]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
05/02/2014 - Quarta - 2ª Rodada
Rio Preto4x2Francana20:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Jean Carlos 25p, Vinícius Golas (2) 72, 74, Diego Pego 90+2; Vanilson 62, Evandro 90+3]
Sertãozinho2x1Matonense20:00 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Fabio Santos 47, Elder 61; Diogo 70]
Flamengo1x1Novorizontino16:00 [-2]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Lucas Biselli 30; Da Silva 68c]
Juventus0x1Votuporanguense16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Kauê 82]
São José dos Campos4x0América16:00 [-2]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 21c, Luis Guilherme (2) 40p, 43, Marcinho 81]
São Carlos2x3Cotia16:00 [-2]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Galiardo 43, Darci 90+4p; Douglas Santana (2) 51p, 56, Carlinhos 85]
Santacruzense1x0Guaçuano16:00 [-2]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Leandrão 09]
Noroeste1x1Taubaté19:30 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Lelê 43; Luciano Henrique 18p]
Internacional1x0Água Santa20:00 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Clênio 66]
06/02/2014 - Quinta - 2ª Rodada
Independente2x1Tupã20:00 [-2]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Alysson 49, Anderson 52; Deivid 70]
08/02/2014 - Sábado - 3ª Rodada
Internacional0x3Novorizontino10:00 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Pereira (2) 18, 83, Guilherme Queiroz 24]
São Carlos2x2Noroeste17:00 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Fábio Luis (2) 10, 86; Zé Roni, Azevedo]
09/02/2014 - Domingo - 3ª Rodada
Tupã4x3Água Santa10:00 [-2]Alonso de Carvalho Braga, Tupã/SP, Brasilficha 
    [Jácio 13, Leandrinho 25, Rafael Rozalen 60, Fabão 63; Kekel (2) 08, 77, Ricardinho 34]
Rio Preto3x1Sertãozinho10:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Lucas Newiton 45+1, Carlos Henrique 49, Diego Pego 90+1p; Rodriguinho 11]
Juventus0x0São José dos Campos10:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
Francana0x0Cotia10:00 [-2]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
Votuporanguense1x3América10:00 [-2]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Jordã 68; Naldinho (2) 33, 59, Pilo 45]
Taubaté0x0Independente10:00 [-2]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
Santacruzense1x1Matonense10:00 [-2]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 60; Diogo 89]
Guaçuano0x1Flamengo16:00 [-2]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Lucas Biselli 82]
12/02/2014 - Quarta - 4ª Rodada
Cotia0x3Internacional16:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Cleber 38, Paulo dos Santos 84, Paulo Henrique 88]
São José dos Campos2x1São Carlos16:00 [-2]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Luis Guilherme (2) 28p, 65; Fábio Luis 37]
Água Santa0x0Sertãozinho16:00 [-2]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
Noroeste0x4Flamengo19:30 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Reginaldo (2) 39, 71, Dario 80, Abner 82]
Novorizontino1x0Rio Preto19:30 [-2]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Fagner 67]
Independente2x1Juventus20:00 [-2]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Dairo (2) 46, 83; Jhonatan 77]
América1x1Taubaté20:00 [-2]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Murilo 60; Marcos Nunes 40]
Matonense2x0Tupã20:00 [-2]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Ray (2) 33, 70]
Francana0x0Guaçuano20:00 [-2]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
Votuporanguense0x0Santacruzense20:00 [-2]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
15/02/2014 - Sábado - 5ª Rodada
Internacional0x1Independente16:00 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Negueba 46]
São Carlos1x2Matonense17:00 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Willian Dias 06; Romário (2) 64, 81]
Sertãozinho2x1Votuporanguense19:00 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Vinícius Reis 57, Adriano Paulista 90+1; Marquinhos 51]
Novorizontino3x1Tupã19:00 [-2]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Michel 39c, Carlinhos 54f, Thiago Santos 63; Izac 81]
Noroeste1x2Francana16:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Bira 45+2; Wesley 10, Evandro 80]
16/02/2014 - Domingo - 5ª Rodada
Rio Preto3x2América10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilvideo ficha 
    [Jean Carlos 24, Lucas Newiton 31, Leandro Tanaka 48; Leo 08c, Naldinho 61o]
Flamengo0x0Cotia10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Juventus1x3Santacruzense10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Sassá 84; Ricardinho (2) 39, 58, Bruno Paiva 45]
São José dos Campos0x2Água Santa10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Gueguel 77p, Marcelinho 90+3]
Guaçuano2x2Taubaté16:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Rodolfo 17, Jacaré 80; Irã 79, Madisson 85]
19/02/2014 - Quarta - 6ª Rodada
Flamengo2x2Sertãozinho15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [André Mococa (2) 25, 75; Elder (2) 10c, 88]
Juventus3x3Rio Preto15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Dudu Mineiro (2) 09, 87, Fernandinho 63; Lucas Newiton 07c, Jean Carlos 50, Vinícius Golas 90+3c]
Cotia3x1Guaçuano15:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [Douglas Santana 20, Rafael Silva 75, Gustavo Lima 88; Jacaré 27]
Taubaté3x1Francana15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Marcos Nunes 35, Jaílton 45+1, Madisson 84; Vanilson 48]
Santacruzense0x1São Carlos15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Willian Dias 42]
Independente0x0Água Santa20:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
Tupã1x2Votuporanguense20:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga, Tupã/SP, Brasilficha 
    [Helio 06; Jadson 34, Cecel 39]
Matonense3x3Novorizontino20:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Romário (2) 09p, 19, Diogo 54c; Guilherme Teixeira 45c, Pereira 49p, Da Silva 60c]
20/02/2014 - Quinta - 6ª Rodada
América1x0Noroeste20:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Pilo 60]
Internacional1x1São José dos Campos20:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Marcinho 45+1; Marcos Vinicius 68]
22/02/2014 - Sábado - 7ª Rodada
Taubaté1x0Flamengo15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Fernando 09c]
São Carlos2x1Independente17:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Renato 01c, Rafael Oller 73; Denner 81]
Sertãozinho0x2Tupã19:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Robinson (2) 76, 90+1]
Novorizontino0x0Cotia19:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
23/02/2014 - Domingo - 7ª Rodada
Francana1x3Matonense10:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Rickson 24; Diogo (2) 35c, 87, João Gabriel 44]
Votuporanguense1x1São José dos Campos10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Caio César 58c; Luis Guilherme 03]
Santacruzense2x3Rio Preto10:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Willian 24, Leandrão 50p; Léo Silva 04, Leandro Tanaka 27, Lucas Newiton 90+1p]
Água Santa2x1América10:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Diego Araújo 69, Danilo Pereira 74; Jales 20]
Noroeste0x3Juventus15:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Renato Sorriso 21, Dudu Mineiro 49, Rafael 83]
Guaçuano2x1Internacional16:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Thiago Matias 57f, Mário Willian 77; Thiaguinho 52]
26/02/2014 - Quarta - 8ª Rodada
São José dos Campos2x1Novorizontino15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Luis Guilherme 10p, Danilo Martins 40; Diogo 81]
Tupã5x2Santacruzense20:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga, Tupã/SP, Brasilficha 
    [Anderson Peixe 35f, Jácio 45, Robinson (2) 52f, 81c, Rafael Rozalen 78; Rodolfo 11c, Diego 53]
Rio Preto4x2Taubaté20:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Vinícius Golas 59, Carlos Henrique (2) 69, 80, Jean Carlos 85; Jaílton 05, Renan 45+1]
Matonense1x0Guaçuano20:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Romário 03]
Sertãozinho1x1Noroeste20:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Juninho 11c; Leandro 84f]
Internacional2x1São Carlos20:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Bruno Sá 17, Cléber Luis 77p; Carlos Alberto 58p]
América1x1Independente20:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Jales 85c; Xandão 90]
Flamengo3x1Água Santa15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [André Mococa 45, Kallyl 79, Dario 88; Marcelinho 85]
Juventus1x1Francana15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Renato Sorriso 58; Heitor 89]
Cotia0x0Votuporanguense15:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
01/03/2014 - Sábado - 9ª Rodada
Votuporanguense1x0Guaçuano15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Jordã 35c]
Taubaté0x1Internacional15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Chuck 25c]
Santacruzense0x0São José dos Campos15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
Noroeste2x4Rio Preto15:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Jairo 42, Lauro César 82; Cléo Silva (2) 38, 78, Lucas Newiton 61, Felipe Tchelé 90+1]
Independente1x1Matonense16:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Cleytinho 21; Romário 15]
Francana2x1Tupã16:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Alemão 15, Caique 19p; Leandrinho 59]
São Carlos2x2América17:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Fábio Luis 15, Rafael Oller 24; Henrique 31, Pilo 40]
Novorizontino2x0Água Santa19:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Anderson Cavalo 04, Michel 21]
Flamengo1x1Juventus10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Placca 21f; Cleberson 61]
Cotia1x1Sertãozinho15:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Rafael Silva 44; Adriano Paulista 65]
04/03/2014 - Terça - 1ª Rodada
Água Santa2x1Noroeste15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Diego Araújo 22c, Binho 90+2; Jairo 03]
07/03/2014 - Sexta - 10ª Rodada
Independente2x0Noroeste20:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Dairo (2) 17, 87p]
08/03/2014 - Sábado - 10ª Rodada
América1x1Juventus16:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Jean 38; Emerson 33p]
Internacional0x2Matonense16:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Thauan (2) 05, 82]
Água Santa2x0Votuporanguense15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Lucas Limão 11, Italo 41 (contra)]
Tupã0x2Flamengo19:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga, Tupã/SP, Brasilficha 
    [André Mococa 39, Patrick 82]
Sertãozinho3x2São Carlos19:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Adriano Paulista 24c, Lucas 37, Robert 52; Fábio Luis 21, Rafael Oller 54]
09/03/2014 - Domingo - 10ª Rodada
Guaçuano2x6Novorizontino16:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Rodolfo 28, Billy 63p; Michel (2) 15, 49, Assolan 18, Diogo 35, Joãozinho 90, Thiago Santos 90+3]
Rio Preto2x1Cotia10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Cléo Silva 45, Victor Palito 87; Muller 75]
Santacruzense0x1Francana10:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Heitor 21]
São José dos Campos4x1Taubaté10:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Viola 45+1, Cris 49, Danilo Martins 65, Fábio Leite 90+2; Marcos Nunes 34]
12/03/2014 - Quarta - 11ª Rodada
Guaçuano2x1América20:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Billy (2) 21p, 65; Naldinho 51p]
Matonense1x2Cotia20:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Diogo 22c; Daniel 11f, Adriano Camilo 80]
Votuporanguense4x1São Carlos20:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Marcão 18b, Thiaguinho (2) 30, 80, Cecel 77; Rafael Oller 45]
Sertãozinho1x0Santacruzense20:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Andrezão 39c]
Internacional1x1Tupã20:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Samuel 05; Jácio 54p]
Rio Preto1x0Independente15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Jean Carlos 34]
Flamengo0x0São José dos Campos15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Juventus2x2Taubaté15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [César Santiago 26c, Natan 42; Madisson 74, Luciano Henrique 82]
Noroeste1x0Novorizontino19:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Moisés 27]
Água Santa2x1Francana15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho (2) 77, 87; Alex 86] [Interrompido aos 25min em função das chuvas] [Jogo concluído em 13/03/2014]
15/03/2014 - Sábado - 12ª Rodada
Taubaté0x0Água Santa15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
Independente0x1Sertãozinho16:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Adriano Paulista 17]
São Carlos2x0Rio Preto17:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Fábio Luis 71, Rafael Oller 88]
Novorizontino3x1Juventus19:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Joãozinho 10, Selmir 32p, Fagner 72; Fernandinho 18]
16/03/2014 - Domingo - 12ª Rodada
Santacruzense1x0Noroeste10:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 88]
São José dos Campos3x1Guaçuano10:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Danilo Martins (2) 38c, 65, Bruno Anjos 90+5; Guilherme Roberto 11]
Cotia0x1Tupã15:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Jácio 31]
Flamengo2x2Internacional10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Didi 30, Reginaldo 50; Doni 33c, Cleberson 70]
Matonense2x2Votuporanguense10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [João Gabriel 32, Romário 85p; Marcão 41, Thiaguinho 88]
Francana2x0América10:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Diego Rafael 31c, Wesley 60]
19/03/2014 - Quarta - 13ª Rodada
Água Santa2x2Guaçuano19:30 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Francisco Alex 12, Partick 89p; Billy (2) 62, 77]
Tupã0x0Juventus20:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga, Tupã/SP, Brasilficha 
América3x3Novorizontino20:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Bismaki 32, Pilo 61f, Naldinho 77p; Selmir 26, Da Silva 79, Guilherme Queiroz 90+2]
Votuporanguense0x2Taubaté20:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Jacaré 01, Bruninho 19]
Sertãozinho2x4Francana20:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Andrezão 05, Cleitinho 26; Patrick 17, Alemão 41, Heitor 65, Bene 90+2]
Rio Preto1x1Matonense10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Lucas Newiton 25; Denner 02]
Santacruzense0x2Internacional15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Goiano 73, Samuel 80]
São José dos Campos4x1Independente15:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasilficha 
    [João Vitor (2) 35, 36, Luis Guilherme 39p, Fábio Leite 76; Negueba 65]
São Carlos1x1Flamengo19:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Fábio Luis 61; Nikolas 45c]
Noroeste3x1Cotia19:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Lauro César (3) 03, 59, 65; Carlos Júnior 20]
22/03/2014 - Sábado - 14ª Rodada
Água Santa3x1Matonense15:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Osny 45, Ricardinho 67, Marcelinho 77; Romário 11c]
Taubaté2x2Tupã15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Madisson 24, Jacaré 65c; Fabão 15, Tizio 26]
Noroeste1x4São José dos Campos15:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Lauro César 50p; Luis Guilherme (3) 14, 57, 69, João Vitor 36]
Independente2x0Santacruzense16:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Alysson 42c, Dairo 84]
Novorizontino2x1Votuporanguense19:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Teixeira 78, Pereira 90+5p; Marcão 19]
23/03/2014 - Domingo - 14ª Rodada
América0x1Cotia10:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Lima 76]
Juventus3x1Sertãozinho10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Natan 64, Renato Sorriso 76, Dudu Mineiro 88; Rogerinho 06]
Francana0x3Flamengo10:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Pedrão 42, Rafinha (2) 60, 88]
Internacional0x1Rio Preto10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Victor Palito 90+2c]
Guaçuano3x3São Carlos16:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
    [Tiago Silva 08, Filipinho 45+2, Cássio Borges 77; Fábio Luis 39, Dácio 71, Raniel 73]
26/03/2014 - Quarta - 15ª Rodada
Rio Preto0x1São José dos Campos20:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Gregori 49]
Flamengo0x2Independente15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Dairo (2) 08, 09]
Juventus1x0São Carlos15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Renato Sorriso 87]
Cotia0x1Água Santa15:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Lucas Limão 77]
Novorizontino0x1Santacruzense19:30 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Cassiano 65]
Guaçuano0x4Noroeste10:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Allan 61, Lauro César 90+1, Bira 90+3, Lelê 90+6]
Tupã2x2América20:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga, Tupã/SP, Brasilficha 
    [Dias 17c, Robinson 85; Pilo 26, Naldinho 70c]
Matonense2x1Taubaté20:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Thauan (2) 67p, 90+3; Rafael Piauí 19]
Votuporanguense4x0Francana20:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Thiaguinho 14, Caio César 19, Marcão 33p, Jean Pablo 89c]
Sertãozinho0x1Internacional20:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Luis Mário 40f]
29/03/2014 - Sábado - 16ª Rodada
Taubaté3x5Novorizontino15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Madisson (3) 68f, 70p, 90p; Anderson Cavalo (2) 47, 51, Pereira 54p, Israel 57, Fagner 84]
Internacional5x1Noroeste16:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Cléber Luis 09, Luis Mário 30, Jardel (2) 34, 54, Cleberson 77; Allan 72]
Água Santa1x0Juventus15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 77]
São Carlos2x1Francana17:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Rodrigão 16, Rafael Oller 39; Vanilson 84]
Sertãozinho1x0Guaçuano19:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Marcinho Baptista 81]
30/03/2014 - Domingo - 16ª Rodada
Independente2x2Cotia10:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Lucas Xavier 10, Dodô 75c; Juliano 36c, Tiaguinho 76]
Rio Preto3x3Votuporanguense10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Éder Baiano 30, Felipe Tchelé 48, Diego Pedroso 86c; Marcão 25, Gustavo 28f, Marcelinho 65]
Matonense2x1América10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Romário 45+3p, Ray 50; Bismaki 80p]
Santacruzense2x0Flamengo10:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Bruno Paiva 38, Araújo 83c]
São José dos Campos1x1Tupã10:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Gustavão 27c; Leandrinho 36p]
02/04/2014 - Quarta - 17ª Rodada
Cotia0x4Taubaté15:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Luciano Henrique (3) 10p, 21, 90+2p, Rafael Piauí 73]
São José dos Campos1x2Sertãozinho15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Gustavão 14c; Rodriguinho (2) 06p, 45]
São Carlos2x2Água Santa19:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Rodrigão 42c, Robinho 56; Francisco Alex (2) 55, 87]
Noroeste2x2Matonense19:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Henrique 08c, Allan 67; Denner 51, Ray 85]
Independente1x1Votuporanguense20:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Luciano Pintinho 90; Jadson 04]
Tupã2x0Guaçuano20:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga, Tupã/SP, Brasilficha 
    [Jácio 40, Oliveira 82]
América1x3Santacruzense20:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Jales 16; Willian 02, Nandinho 69, Rodolfo 85]
Francana2x2Novorizontino20:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Diego Rafael 26, Wesley 50; Anderson Cavalo (2) 11c, 45+1c]
Flamengo0x1Rio Preto15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Diego Pego 77]
Juventus0x2Internacional15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Chuck (2) 30, 70]
05/04/2014 - Sábado - 18ª Rodada
Taubaté1x0São Carlos15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Renan 90]
Água Santa0x1Rio Preto10:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Felipe Tchelé 65]
Tupã3x1Noroeste19:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga, Tupã/SP, Brasilficha 
    [Oliveira (2) 07c, 52p, Robinson 24; Lauro César 64]
Novorizontino1x1Independente19:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Fagner 89f; Cleytinho 44p]
06/04/2014 - Domingo - 18ª Rodada
América0x0Sertãozinho10:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Matonense1x0São José dos Campos10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Thauan 75]
Francana2x3Internacional10:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
    [Wesley 32, Vanilson 35; Júnior Goiano 41c, Chuck 43, Jardel 78p]
Votuporanguense1x2Flamengo10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Serginho 53; Didi 47, Gabriel 87]
Cotia3x2Santacruzense15:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Adriano Camilo (2) 74, 76, Carlos Júnior 90+3; Willian 45, Bruno Paiva 48]
Guaçuano1x3Juventus16:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Rafael 34; Lucas Cezane 23, Bruno Santiafo 36, Juninho 80 (contra)]
13/04/2014 - Domingo - 19ª Rodada
Independente3x0Guaçuano10:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Cleytinho (2) 18, 60p, Xandão 40]
Noroeste1x2Votuporanguense10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Serginho 39 (contra); Marcão 63p, Paulo Henrique 78c]
Rio Preto3x0Tupã10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Victor Palito (2) 26, 38, Felipe Tchelé 72]
Flamengo0x2Matonense10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Júlio César 74p, Ronaell 90+2]
Juventus2x2Cotia10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Lucas Cezane 42, Fernandinho 57; Alexandre 04, Gustavo Lima 06]
Sertãozinho3x1Taubaté10:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Rogerinho 27, Rodriguinho (2) 43c, 48; Luciano Henrique 88]
Santacruzense1x2Água Santa10:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Nandinho 69; Serginho 19, Rodolfo 47 (contra)]
Internacional2x1América10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Samuel 68, Osmar 86p; Fabricio 80]
São Carlos0x1Novorizontino10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Queiroz 89]
São José dos Campos2x1Francana10:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Pablo 45+2, Cris 64; Neno 33c]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Preto401912433824142,1050,6322,0001,263
2Novorizontino34199733823151,7890,4742,0001,211
3São José dos Campos34199733015151,7890,4741,5790,789
4Internacional33191036271981,7370,5261,4211,000
5Matonense3319964302281,7370,4741,5791,158
6Água Santa3219955252051,6840,4741,3161,053
7Sertãozinho3019865242401,5790,4211,2631,263
8Independente2919784241861,5260,3681,2630,947
9Votuporanguense2719766262331,4210,3681,3681,211
10Flamengo2519676231941,3160,3161,2111,000
11Taubaté2519676312831,3160,3161,6321,474
12Tupã24196672829-11,2630,3161,4741,526
13Juventus2319586242401,2110,2631,2631,263
14Cotia23195861925-61,2110,2631,0001,316
15Santacruzense211963101927-81,1050,3161,0001,421
16Francana20195592535-101,0530,2631,3161,842
17São Carlos18194692632-60,9470,2111,3681,684
18América16193792333-100,8420,1581,2111,737
19Noroeste131934122240-180,6840,1581,1582,105
20Guaçuano111925121739-220,5790,1050,8952,053
2ª Fase
19/04/2014 - Sábado - 1ª Rodada
Matonense2x1Internacional16:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [João Gabriel 50, Júlio César 87; Jardel 62p]
Sertãozinho0x3Novorizontino16:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Pereira 27p, Diogo 42, Thiago Santos 88]
Água Santa2x0São José dos Campos16:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Danilo Pereira 14, Lucas Limão 90+1p]
20/04/2014 - Domingo - 1ª Rodada
Independente1x1Rio Preto10:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Cleytinho 19p; Tabarana 13]
23/04/2014 - Quarta - 2ª Rodada
Rio Preto1x1Matonense15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Jean Carlos 14; Junai 55]
São José dos Campos0x1Sertãozinho15:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Elder 12c]
Novorizontino1x1Água Santa19:30 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Queiroz 57; Danilo Pereira 48p]
Internacional1x2Independente20:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Jardel 61; Dairo (2) 26, 74]
26/04/2014 - Sábado - 3ª Rodada
Água Santa1x0Sertãozinho16:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho 75]
Internacional1x0Rio Preto19:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Júnior Goiano 45+2c]
27/04/2014 - Domingo - 3ª Rodada
Matonense2x0Independente10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [João Gabriel 11, Diego Pituca 83]
São José dos Campos0x2Novorizontino10:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Renan 64, Guilherme Queiroz 71]
03/05/2014 - Sábado - 4ª Rodada
Rio Preto2x1Internacional15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Leandro Tanaka 39f, Victor Palito 43; Thiaguinho 87]
Independente2x0Matonense19:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Gaúcho 03, Igor Mineiro 50]
Novorizontino1x1São José dos Campos19:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Queiroz 83c; Cris 66]
04/05/2014 - Domingo - 4ª Rodada
Sertãozinho1x1Água Santa10:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Elder 72; Diego Araújo 51]
07/05/2014 - Quarta - 5ª Rodada
Matonense2x1Rio Preto20:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Diego Pituca 11, João Gabriel 45; William 33 (contra)]
Sertãozinho1x0São José dos Campos20:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 20]
Água Santa1x1Novorizontino19:30 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 59f; Thiago Santos 87c]
Independente3x1Internacional20:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Juninho (2) 06, 37, Dodô 67f; Jardel 70b]
11/05/2014 - Domingo - 6ª Rodada
Rio Preto0x0Independente10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Internacional1x1Matonense10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Dodô 69; Pablo 90+2]
São José dos Campos0x1Água Santa10:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Piovesan 49]
Novorizontino3x1Sertãozinho10:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Queiroz (2) 63, 67, Thiago Santos 82; Júlio César 72]
Classificação
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Independente1163218531,8330,5001,3330,833
2Matonense1163218621,8330,5001,3331,000
3Rio Preto6613256-11,0000,1670,8331,000
4Internacional46114610-40,6670,1671,0001,667
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Novorizontino12633011472,0000,5001,8330,667
2Água Santa1263307342,0000,5001,1670,500
3Sertãozinho7621348-41,1670,3330,6671,333
4São José dos Campos1601518-70,1670,0000,1671,333
3ª Fase - Final
17/05/2014 - Sábado - Ida
Independente0x4Novorizontino19:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Queiroz 01, Thiago Santos 18, Pereira 26f, Joãozinho 83]
25/05/2014 - Domingo - Volta
Novorizontino1x0Independente10:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Pereira 75] [Novorizontino campeão paulista da Série A3]
Artilheiro
Dairo (Independente) 11 gols
Artilharia
11 gols
Dairo (Independente)
10 gols
Luis Guilherme (São José dos Campos)
9 gols
Romário (Matonense)
Pereira, Guilherme Queiroz (Novorizontino)
8 gols
Fábio Luis (São Carlos)
7 gols
Lauro César (Noroeste)
Luciano Henrique, Madisson (Taubaté)
6 gols
Marcelinho (Água Santa)
Naldinho (América)
Jardel (Internacional)
Diogo (Matonense)
Thiago Santos (Novorizontino)
Lucas Newiton, Jean Carlos (Rio Preto)
Rafael Oller (São Carlos)
Rodriguinho (Sertãozinho)
Robinson (Tupã)
Marcão (Votuporanguense)
5 gols
Pilo (América)
Billy (Guaçuano)
Cleytinho (Independente)
Dudu Mineiro (Juventus)
Thauan, João Gabriel (Matonense)
Anderson Cavalo (Novorizontino)
Victor Palito, Felipe Tchelé (Rio Preto)
Elder (Sertãozinho)
Marcos Nunes (Taubaté)
Jácio (Tupã)
4 gols
Ricardinho (Água Santa)
Reginaldo, André Mococa (Flamengo)
Wesley, Vanilson (Francana)
Chuck (Internacional)
Renato Sorriso (Juventus)
Ray (Matonense)
Michel, Fagner (Novorizontino)
Vinícius Golas (Rio Preto)
Ricardinho (Santacruzense)
Danilo Martins (São José dos Campos)
Adriano Paulista (Sertãozinho)
Leandrinho (Tupã)
Thiaguinho (Votuporanguense)
3 gols
Francisco Alex, Lucas Limão, Danilo Pereira, Diego Araújo (Água Santa)
Jales (América)
Gustavo Lima, Adriano Camilo, Douglas Santana (Cotia)
Heitor, Diego Rafael (Francana)
Samuel (Internacional)
Fernandinho (Juventus)
Allan (Noroeste)
Diogo, Da Silva, Joãozinho (Novorizontino)
Diego Pego, Carlos Henrique, Leandro Tanaka, Cléo Silva (Rio Preto)
Willian, Bruno Paiva (Santacruzense)
Cris, João Vitor (São José dos Campos)
Andrezão (Sertãozinho)
Oliveira (Tupã)
2 gols
Kekel (Água Santa)
Bismaki (América)
Carlos Júnior, Rafael Silva (Cotia)
Didi, Dario, Rafinha, Lucas Biselli (Flamengo)
Evandro, Alemão (Francana)
Jacaré, Rodolfo (Guaçuano)
Xandão, Negueba, Alysson, Juninho, Dodô (Independente)
Thiaguinho, Cléber Luis, Luis Mário, Cleberson, Júnior Goiano (Internacional)
Lucas Cezane, Natan (Juventus)
Diego Pituca, Júlio César, Denner (Matonense)
Bira, Jairo, Lelê (Noroeste)
Guilherme Teixeira, Selmir (Novorizontino)
Leandrão, Nandinho, Rodolfo (Santacruzense)
Dácio, Willian Dias, Rodrigão (São Carlos)
Fábio Leite, Gustavão (São José dos Campos)
Rogerinho (Sertãozinho)
Jacaré, Rafael Piauí, Jaílton, Renan (Taubaté)
Fabão, Rafael Rozalen (Tupã)
Cecel, Jadson, Jordã, Kauê, Caio César (Votuporanguense)
1 gol
Partick, Serginho, Binho, Piovesan, Gueguel, Osny (Água Santa)
Paulo Henrique, David, Fabricio, Jean, Henrique, Murilo, Leo (América)
Muller, Alexandre, Daniel, Carlinhos, Tiaguinho, Juliano (Cotia)
Kallyl, Nikolas, Patrick, Abner, Pedrão, Gabriel, Placca (Flamengo)
Bene, Patrick, Neno, Caique, Alex, Rickson, Taynan (Francana)
Mário Willian, Thiago Matias, Guilherme Roberto, Rafael, Cássio Borges, Filipinho, Tiago Silva, Caio (Guaçuano)
Lucas Xavier, Gaúcho, Denner, Anderson, Luciano Pintinho, Igor Mineiro (Independente)
Bruno Sá, Marcinho, Goiano, Osmar, Doni, Paulo Henrique, Clênio, Paulo dos Santos, Cleber, Dodô (Internacional)
Emerson, Rafael, Bruno Santiafo, Cleberson, Jhonatan, Sassá, César Santiago (Juventus)
Junai, Ronaell, Pablo (Matonense)
Azevedo, Zé Roni, Leandro, Moisés, Henrique (Noroeste)
Renan, Carlinhos, Israel, Assolan (Novorizontino)
Diego Pedroso, Éder Baiano, Tabarana, Léo Silva (Rio Preto)
Araújo, Cassiano, Diego (Santacruzense)
Carlos Alberto, Renato, Raniel, Darci, Galiardo, Robinho (São Carlos)
Viola, Marcos Vinicius, Marcinho, Paulinho, Bruno Anjos, Pablo, Gregori (São José dos Campos)
Cleitinho, Robert, Lucas, Marcinho Baptista, Fabio Santos, Júlio César, Juninho, Vinícius Reis (Sertãozinho)
Bruninho, Fernando, Dodô, Irã (Taubaté)
Izac, Helio, Deivid, Dias, Anderson Peixe, Tizio (Tupã)
Marquinhos, Marcelinho, Gustavo, Paulo Henrique, Jean Pablo, Serginho (Votuporanguense)
 
Gols contra
1 gol
Italo, Serginho (Votuporanguense)
Rodolfo (Santacruzense)
William (Matonense)
Juninho (Guaçuano)
Classificação Final
Col. Equipe
01Novorizontino
02Independente
03Matonense
04Água Santa
05Rio Preto
06Internacional
07Sertãozinho
08São José dos Campos
09Votuporanguense
10Flamengo
11Taubaté
12Tupã
13Juventus
14Cotia
15Santacruzense
16Francana
17São Carlos
18América
19Noroeste
20Guaçuano
** Campeão **
Novorizontino
Novorizontino
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Novorizontino 52 27 14 10 3 54 27 27 1,926 0,519 2,000 1,000
5Rio Preto 46 25 13 7 5 43 30 13 1,840 0,520 1,720 1,200
3Matonense 44 25 12 8 5 38 28 10 1,760 0,480 1,520 1,120
4Água Santa 44 25 12 8 5 32 23 9 1,760 0,480 1,280 0,920
2Independente 40 27 10 10 7 32 28 4 1,481 0,370 1,185 1,037
6Internacional 37 25 11 4 10 33 29 4 1,480 0,440 1,320 1,160
7Sertãozinho 37 25 10 7 8 28 32 -4 1,480 0,400 1,120 1,280
8São José dos Campos 35 25 9 8 8 31 23 8 1,400 0,360 1,240 0,920
9Votuporanguense 27 19 7 6 6 26 23 3 1,421 0,368 1,368 1,211
10Flamengo 25 19 6 7 6 23 19 4 1,316 0,316 1,211 1,000
11Taubaté 25 19 6 7 6 31 28 3 1,316 0,316 1,632 1,474
12Tupã 24 19 6 6 7 28 29 -1 1,263 0,316 1,474 1,526
13Juventus 23 19 5 8 6 24 24 0 1,211 0,263 1,263 1,263
14Cotia 23 19 5 8 6 19 25 -6 1,211 0,263 1,000 1,316
15Santacruzense 21 19 6 3 10 19 27 -8 1,105 0,316 1,000 1,421
16Francana 20 19 5 5 9 25 35 -10 1,053 0,263 1,316 1,842
17São Carlos 18 19 4 6 9 26 32 -6 0,947 0,211 1,368 1,684
18América 16 19 3 7 9 23 33 -10 0,842 0,158 1,211 1,737
19Noroeste 13 19 3 4 12 22 40 -18 0,684 0,158 1,158 2,105
20Guaçuano 11 19 2 5 12 17 39 -22 0,579 0,105 0,895 2,053
1XBET.COM