1XBET.COM

Campeonato Potiguar 2014

Atualizado em 01/05/2014
Participantes
ABCAlecrimAméricaASSUBaraúnasCorintiansGloboPalmeiraPotiguar(M)Santa Cruz
ABC
ABCABC Futebol Clube NatalCampanha  Formação 
Alecrim
AlecrimAlecrim Futebol Clube NatalCampanha  Formação 
América
AméricaAmérica Futebol Clube NatalCampanha  Formação 
ASSU
ASSUAssociação Sportiva Sociedade Unida AssuCampanha  Formação 
Baraúnas
BaraúnasAssociação Cultural Esporte Clube Baraúnas MossoróCampanha  Formação 
Corintians
CorintiansAtlético Clube Corintians CaicóCampanha  Formação 
Globo
GloboGlobo Futebol Clube Ceará-MirimCampanha  Formação 
Palmeira
PalmeiraPalmeira Futebol Clube de Goianinha GoianinhaCampanha  Formação 
Potiguar(M)
Potiguar(M)Associação Cultural e Desportiva Potiguar MossoróCampanha  Formação 
Santa Cruz
Santa CruzSport Club Santa Cruz Santa Cruz do InharéCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Estadual de Futebol da Primeira Divisão de Profissionais do Rio Grande do Norte - 2014
Organização
FNF - Federação Norte-rio-grandense de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
1ª Fase - Classificatória: Copa FNF (campeão classifica-se para a Copa do Brasil 2015)
2ª Fase - 1º Turno: Copa RN (campeão classifica-se para a Copa do Brasil e Nordeste 2015)
2ª Fase - 2º Turno: Copa Cidade de Natal (campeão classifica-se para a Copa do Brasil e Nordeste 2015)
1ª Fase - Classificatória
11/01/2014 - Sábado - 1ª Rodada
Palmeira1x1ABC20:00 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
    [Rael 51; Michel Schmoller 42]
12/01/2014 - Domingo - 1ª Rodada
Baraúnas0x0ASSU17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
Globo1x1Alecrim17:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Didi Potiguar 90+3; Diego Mipibu 66]
Santa Cruz6x0Corintians17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Fábio Faquinha (4) 37, 48, 74, 81, Fernandes 44, Serginho 70]
15/01/2014 - Quarta - 2ª Rodada
Alecrim1x1ABC20:30 [-3]Luís Rios Bacurau (Ninho do Periquito), São Gonçalo do Amarante/RN, Brasilficha 
    [Felipe Piraju 89; Samuel 81]
Corintians0x0Baraúnas20:30 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
Palmeira1x1Globo20:30 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
    [Fabinho 70; Delany 22]
16/01/2014 - Quinta - 2ª Rodada
ASSU0x1Santa Cruz20:30 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Tomas Anderson 09]
19/01/2014 - Domingo - 3ª Rodada
ABC1x1Globo17:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Patrick 67; Messinho 69]
Alecrim1x1Palmeira17:00 [-3]Luís Rios Bacurau (Ninho do Periquito), São Gonçalo do Amarante/RN, Brasilficha 
    [Diego Mipibu 29; Rael 40]
Santa Cruz0x1Baraúnas17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Vaninho 88]
ASSU0x2Corintians17:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Rogerinho 16, Wilson 48]
22/01/2014 - Quarta - 4ª Rodada
Globo2x0ABC16:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Ricardo Lopes (2) 70, 72]
Palmeira2x2Alecrim20:30 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
    [Hendrich 30, Rael 53; Felipe Alves 03, Pedro Ivo 41]
Baraúnas2x1Santa Cruz20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Kaká, Vítor 90+3; Arthur]
Corintians2x1ASSU20:30 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Ebinho 11, Michel 54 (contra); Edivan 58]
25/01/2014 - Sábado - 5ª Rodada
Globo3x0Palmeira17:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Robson 61, Ricardo Lopes 73, Delany 90+2]
Santa Cruz2x0ASSU17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Fábio Faquinha 22, Tomas Anderson 52]
26/01/2014 - Domingo - 5ª Rodada
ABC2x0Alecrim19:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Beto 13, Lúcio Flávio 80]
Baraúnas1x1Corintians17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Kaká 56; Ebinho 61]
30/01/2014 - Quinta - 6ª Rodada
ASSU2x3Baraúnas19:15 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Ailson 07, Neto 31; Kaká (2) 38, 89, Índio 90+3]
Corintians1x1Santa Cruz19:15 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Cris 39; Tomas Anderson 65]
ABC3x0Palmeira19:15 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Gilmar 52, Beto 82, Lúcio Flávio 85]
Alecrim1x1Globo19:15 [-3]Luís Rios Bacurau (Ninho do Periquito), São Gonçalo do Amarante/RN, Brasilficha 
    [Macaíba 58; Ricardo Lopes 09]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Globo1062409451,6670,3331,5000,667
2ABC962318531,5000,3331,3330,833
3Alecrim5605168-20,8330,0001,0001,333
4Palmeira46042511-60,6670,0000,8331,833
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Baraúnas1263307432,0000,5001,1670,667
2Santa Cruz10631211471,6670,5001,8330,667
3Corintians9623169-31,5000,3331,0001,500
4ASSU16015310-70,1670,0000,5001,667
1ª Fase - Descenso
02/02/2014 - Domingo - Ida
ASSU2x1Palmeira17:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Sandro 57, Leonardo 70; Quirino 76]
05/02/2014 - Quarta - Volta
Palmeira1x0ASSU20:30 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasil[Pen 4x2]ficha 
    [Quirino 55] [ASSU rebaixado]
1ª Fase - Final
02/02/2014 - Domingo - Ida
Globo0x0Baraúnas09:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
06/02/2014 - Quinta - Volta
Baraúnas1x1Globo18:15 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasil[Pen 0x3]ficha 
    [Vaninho 26; Ricardo Lopes 10] [Globo campeão da 1ª Fase]
2ª Fase - 1º Turno
08/02/2014 - Sábado - 1ª Rodada
América2x0Santa Cruz17:30 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Alfredo 66, Adalberto 90+1]
09/02/2014 - Domingo - 1ª Rodada
Globo4x0Baraúnas17:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Didi Potiguar 25, Ricardo Lopes 45, Robson 66, Rael 75]
Corintians1x1ABC17:00 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Paulão 14; Gilmar 67]
Potiguar(M)1x2Alecrim17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Giovani Carioca 17; Felipe Moreira (2) 18, ?]
12/02/2014 - Quarta - 2ª Rodada
Baraúnas3x1América20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Kaká (2) 36, 58, Alan 88; Gláucio 63]
Santa Cruz1x4Globo20:30 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Rivaldo 18; Ricardo Lopes (2) 36, 68, Rael 81, Ramon 90+1]
Alecrim2x0Corintians20:30 [-3]Luís Rios Bacurau (Ninho do Periquito), São Gonçalo do Amarante/RN, Brasilficha 
    [Felipe Moreira 13, Diego Mipibu 41]
13/02/2014 - Quinta - 2ª Rodada
ABC0x1Potiguar(M)19:30 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Vavá 20]
15/02/2014 - Sábado - 3ª Rodada
Corintians2x1Globo20:30 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Vitor Leal 07, Cris 09; Hendrick 57]
16/02/2014 - Domingo - 3ª Rodada
Alecrim1x0Santa Cruz17:00 [-3]Luís Rios Bacurau (Ninho do Periquito), São Gonçalo do Amarante/RN, Brasilficha 
    [Felipe Moreira 80]
19/02/2014 - Quarta - 4ª Rodada
Santa Cruz1x1Baraúnas20:30 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Paulinho 60; Pedroza 78]
Potiguar(M)0x3Corintians20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Ebinho 02, Wilson 40, Coruja 60]
ABC2x1Alecrim20:30 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilvideo ficha 
    [Lúcio Curió 55, Beto 80; Quirino 90p]
Globo2x1América20:30 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Romarinho (2) 22, 69; Adriano Pardal 26]
23/02/2014 - Domingo - 5ª Rodada
Potiguar(M)0x0Baraúnas17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
América3x2ABC17:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Adriano Pardal 26, Arthur Maia 49f, Rafinha 88; Suéliton 47, Lúcio Flávio 90+6]
Alecrim1x1Globo17:00 [-3]Luís Rios Bacurau (Ninho do Periquito), São Gonçalo do Amarante/RN, Brasilficha 
    [Quirino 72; Ricardo Lopes 84]
Santa Cruz1x1Corintians17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Jardel 34; Wilson 38]
26/02/2014 - Quarta - 3ª Rodada
Baraúnas0x0ABC19:50 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
27/02/2014 - Quinta - 6ª Rodada
Potiguar(M)2x2Santa Cruz20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Rayllan 18, Lindoval 75; Tomas (2) 50, 80]
02/03/2014 - Domingo - 6ª Rodada
Alecrim1x1América17:00 [-3]Luís Rios Bacurau (Ninho do Periquito), São Gonçalo do Amarante/RN, Brasilficha 
    [Gabriel 83; Adalberto 51]
05/03/2014 - Quarta - 3ª Rodada
América3x2Potiguar(M)20:30 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
    [Márcio Passos 18, Arthur Maia 58, Val 61; Lindoval 54, Giovani Carioca 82]
06/03/2014 - Quinta - 6ª Rodada
Corintians1x4Baraúnas20:30 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Paulão 16; Lima (2) 25, 45p, Glaubinho 27, Renatinho Carioca 65]
ABC3x2Globo20:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Lúcio Flávio (2) 14c, 90p, Messinho 37; Ricardo Lopes (2) 05, 69]
09/03/2014 - Domingo - 7ª Rodada
Baraúnas1x1Alecrim17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Renatinho 63; Quirino 88]
América4x3Corintians17:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Adriano Pardal (3) 42, 45, 45+1, Arthur Maia 71p; Ebinho (3) 66, 83, 87]
Globo1x0Potiguar(M)17:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Ricardo Lopes 08] [Globo campeão do 1º Turno da 2ª Fase]
Santa Cruz1x1ABC17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Maurício Pantera 15p; Lúcio Flávio 45]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Globo13741215871,8570,5712,1431,143
2América137412151321,8570,5712,1431,857
3Alecrim1273319631,7140,4291,2860,857
4Baraúnas1072419811,4290,2861,2861,143
5ABC972329901,2860,2861,2861,286
6Corintians872231113-21,1430,2861,5711,857
7Potiguar(M)57124611-50,7140,1430,8571,571
8Santa Cruz47043612-60,5710,0000,8571,714
2ª Fase - 2º Turno
13/03/2014 - Quinta - 1ª Rodada
Baraúnas1x2Globo20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Kattê 51; Ricardo Lopes (2) 37, 67]
Alecrim1x1Potiguar(M)20:30 [-3]Luís Rios Bacurau (Ninho do Periquito), São Gonçalo do Amarante/RN, Brasilficha 
    [Kiko 38; Chulapa 82]
16/03/2014 - Domingo - 2ª Rodada
América4x2Baraúnas17:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Dener 35, Adriano Pardal (2) 37, 63, Rodrigo Pimpão 60; Catê 35, Lima 67p]
Potiguar(M)2x1ABC17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Rayllan 20, Rogério 61; Lúcio Curió 32]
Corintians2x1Alecrim17:00 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Wilson 87, Lê 90; Quirino 80]
Globo1x0Santa Cruz17:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Ricardo Lopes 35]
19/03/2014 - Quarta - 3ª Rodada
Globo2x0Corintians20:30 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Rael 45+1, Ricardo Lopes 54]
Santa Cruz1x0Alecrim20:30 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Maiquel 81]
20/03/2014 - Quinta - 3ª Rodada
ABC3x0Baraúnas19:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Moisés 07, Octávio (2) 75, 80]
23/03/2014 - Domingo - 4ª Rodada
América2x0Globo17:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Dener 27, Arthur Maia 44]
Baraúnas0x0Santa Cruz17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
Corintians4x1Potiguar(M)17:00 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Ebinho (2) 16, 62, Wilson 26, Leleu 37; Marcelo Paraiba 52]
Alecrim2x0ABC17:00 [-3]Luís Rios Bacurau (Ninho do Periquito), São Gonçalo do Amarante/RN, Brasilficha 
    [Quirino 16, Pedro Ivo 88]
26/03/2014 - Quarta - 1ª Rodada
ABC4x1Corintians20:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Daniel Paulista 05, Lúcio Curió (2) 16c, 45+2, Octávio 54; Rogerinho 40]
Santa Cruz1x2América20:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Rivaldo 44p; Cléber 05c, Max 86p]
29/03/2014 - Sábado - 5ª Rodada
Santa Cruz1x3Potiguar(M)17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Val 30; Giovani Carioca (2) 10, 89, Neilson 68]
30/03/2014 - Domingo - 5ª Rodada
Globo0x1ABC18:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Patrick 77f]
América2x1Alecrim17:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Arthur Maia 28, Max 58; Felipe Moreira 45+1]
Baraúnas3x1Corintians17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Paraíba 44f, Vaninho 52, Alan 79; Charles 74]
05/04/2014 - Sábado - 6ª Rodada
Corintians1x2Santa Cruz20:00 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Coruja 56; Val 75, Maurício Pantera 90p]
06/04/2014 - Domingo - 6ª Rodada
Baraúnas1x2Potiguar(M)17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Glaubinho 55; Rayllan 68, Vavá 81]
ABC0x1América18:30 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Valber 90+3]
Globo0x1Alecrim17:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Felipe Moreira 31]
09/04/2014 - Quarta - 7ª Rodada
Alecrim3x2Baraúnas20:00 [-3]Luís Rios Bacurau (Ninho do Periquito), São Gonçalo do Amarante/RN, Brasilficha 
    [Diego Piraju 05, Matheus 31, Rodrigo 88; Wendel 10, Vítor 87]
Corintians3x4América19:00 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Ebinho (2) 43, 75, Gaúcho 77; Dener 04, Max (2) 28, 84, Rodrigo Pimpão 64] [América campeão do 2º Turno]
ABC3x1Santa Cruz20:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Octávio 03, Lúcio Flávio (2) 57, 70; Fernandes 37]
12/04/2014 - Sábado - 3ª Rodada
Potiguar(M)1x1América17:00 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
    [Sávio 39; Adriano Pardal 53]
14/04/2014 - Segunda - 7ª Rodada
Potiguar(M)1x1Globo19:30 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Sávio 12; Odair 48]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América19761016882,7140,8572,2861,143
2ABC12740312751,7140,5711,7141,000
3Potiguar(M)127331111011,7140,4291,5711,429
4Alecrim1073139811,4290,4291,2861,143
5Globo1073136601,4290,4290,8570,857
6Santa Cruz77214610-41,0000,2860,8571,429
7Corintians672051217-50,8570,2861,7142,429
8Baraúnas47115915-60,5710,1431,2862,143
3ª Fase - Final
16/04/2014 - Quarta - Ida
Globo1x2América20:30 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Renatinho Potiguar 13; Max (2) 54, 69]
30/04/2014 - Quarta - Volta
América0x0Globo20:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [América campeão potiguar]
Artilheiro
Ricardo Lopes (Globo) 16 gols
Artilharia
16 gols
Ricardo Lopes (Globo)
10 gols
Ebinho (Corintians)
8 gols
Lúcio Flávio (ABC)
Adriano Pardal (América)
6 gols
Felipe Moreira (Alecrim)
Max (América)
Kaká (Baraúnas)
5 gols
Quirino (Alecrim)
Arthur Maia (América)
Wilson (Corintians)
Fábio Faquinha (Santa Cruz)
4 gols
Lúcio Curió, Octávio (ABC)
Giovani Carioca (Potiguar(M))
3 gols
Beto (ABC)
Diego Mipibu (Alecrim)
Dener (América)
Vaninho, Lima (Baraúnas)
Rael (Globo)
Rael (Palmeira)
Rayllan (Potiguar(M))
Tomas Anderson (Santa Cruz)
2 gols
Patrick, Gilmar (ABC)
Pedro Ivo (Alecrim)
Rodrigo Pimpão, Adalberto (América)
Alan, Glaubinho, Vítor (Baraúnas)
Rogerinho, Paulão, Cris, Coruja (Corintians)
Romarinho, Delany, Didi Potiguar, Robson (Globo)
Quirino (Palmeira)
Vavá, Sávio, Lindoval (Potiguar(M))
Rivaldo, Maurício Pantera, Fernandes, Tomas, Val (Santa Cruz)
1 gol
Moisés, Samuel, Messinho, Michel Schmoller, Suéliton, Daniel Paulista (ABC)
Kiko, Felipe Piraju, Rodrigo, Macaíba, Matheus, Gabriel, Diego Piraju, Felipe Alves (Alecrim)
Gláucio, Alfredo, Val, Márcio Passos, Valber, Rafinha, Cléber (América)
Edivan, Leonardo, Sandro, Neto, Ailson (ASSU)
Catê, Kattê, Renatinho, Renatinho Carioca, Wendel, Índio, Paraíba, Pedroza (Baraúnas)
Lê, Vitor Leal, Gaúcho, Charles, Leleu (Corintians)
Hendrick, Messinho, Ramon, Renatinho Potiguar, Odair (Globo)
Fabinho, Hendrich (Palmeira)
Rogério, Chulapa, Neilson, Marcelo Paraiba (Potiguar(M))
Maiquel, Serginho, Jardel, Arthur, Paulinho (Santa Cruz)
 
Gols contra
1 gol
Michel (ASSU)
Classificação Final
Col. Equipe
01América
02Globo
03Alecrim
04ABC
05Potiguar(M)
06Corintians
07Baraúnas
08Santa Cruz
09Palmeira
10ASSU
** Campeão **
América
América
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1América 36 16 11 3 2 33 22 11 2,250 0,688 2,062 1,375
2Globo 36 24 9 9 6 32 21 11 1,500 0,375 1,333 0,875
4ABC 30 20 8 6 6 29 21 8 1,500 0,400 1,450 1,050
7Baraúnas 28 22 6 10 6 26 28 -2 1,273 0,273 1,182 1,273
3Alecrim 27 20 6 9 5 24 22 2 1,350 0,300 1,200 1,100
6Corintians 23 20 6 5 9 29 39 -10 1,150 0,300 1,450 1,950
8Santa Cruz 21 20 5 6 9 23 26 -3 1,050 0,250 1,150 1,300
5Potiguar(M) 17 14 4 5 5 17 21 -4 1,214 0,286 1,214 1,500
9Palmeira 7 8 1 4 3 7 13 -6 0,875 0,125 0,875 1,625
10ASSU 4 8 1 1 6 5 12 -7 0,500 0,125 0,625 1,500
1XBET.COM