1XBET.COM

Campeonato Paulista - 3ª Divisão 2018

Atualizado em 06/05/2018
Participantes
AtibaiaBarretosCapivarianoDesportivo BrasilGrêmio OsascoManthiqueiraMaríliaMatonenseMogi MirimMonte AzulNoroesteOlímpiaPortuguesa SantistaRio BrancoRio PretoSão Bernardo(EC)São CarlosTaboão da SerraUnião BarbarenseVelo Clube
Atibaia
AtibaiaSport Club Atibaia AtibaiaCampanha  Formação 
Barretos
BarretosBarretos Esporte Clube BarretosCampanha  Formação 
Capivariano
CapivarianoCapivariano Futebol Clube CapivariCampanha  Formação 
Desportivo Brasil
Desportivo BrasilDesportivo Brasil Participações Ltda Porto FelizCampanha  Formação 
Grêmio Osasco
Grêmio OsascoGrêmio Esportivo Osasco OsascoCampanha  Formação 
Manthiqueira
ManthiqueiraAcademia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda GuaratinguetáCampanha  Formação 
Marília
MaríliaMarília Atlético Clube MaríliaCampanha  Formação 
Matonense
MatonenseSociedade Esportiva Matonense MatãoCampanha  Formação 
Mogi Mirim
Mogi MirimMogi Mirim Esporte Clube Migi MirimCampanha  Formação 
Monte Azul
Monte AzulAtlético Monte Azul Monte Azul PaulistaCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Olímpia
OlímpiaOlímpia Futebol Clube OlímpiaCampanha  Formação 
Portuguesa Santista
Portuguesa SantistaAssociação Atlética Portuguesa SantosCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
São Bernardo(EC)
São Bernardo(EC)Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Carlos
São CarlosSão Carlos Futebol Clube Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
Taboão da Serra
Taboão da SerraClube Atlético Taboão da Serra Taboão da SerraCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A3 - 2018
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Na 1ª Fase as 20 equipes se enfrentam em turno único, com os oito melhores se classificando e os seis piores sendo rebaixados à Segunda Divisão.

Quartas e Semifinal são disputadas em jogos de ida e volta no sistema mata-mata.

A Final será disputada em jogo único, com o time com a melhor campanha em todo o campeonato como mandante. Caso o jogo termine empatado, o campeão será a equipe de melhor campanha na competição. Os finalistas sobem para a Série A2.
1ª Fase
17/01/2018 - Quarta - 1ª Rodada
São Bernardo(EC)4x2Olímpia16:00 [-2]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Andrezão 38, Bruno Gaúcho 42p, Lucas Gomes 46, Nelsinho 90+2; Bruno 25c, Felipe 36]
Desportivo Brasil0x1Velo Clube16:00 [-2]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Danilo Pereira 55]
Atibaia2x0Rio Branco16:00 [-2]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Samuel 41, Paraíba 69]
Grêmio Osasco0x3Capivariano16:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Bill 08p, Erick Mamadeira 70, Welder 84]
São Carlos1x1Monte Azul19:30 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Carlão 45+1; Conrado 88p]
Manthiqueira0x2Taboão da Serra20:00 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 14c, Caio 90]
Portuguesa Santista0x0Rio Preto16:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Marília2x2Barretos20:00 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Du Gaia 26, Adilson 77p; Zezinho 55, Hugo Rodrigues 73]
Noroeste2x1Mogi Mirim20:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Leandro Oliveira 48, Wellington 65c; Robinho 10]
Matonense2x0União Barbarense16:00 [-2]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Ayrton 33, Rafael 76]
20/01/2018 - Sábado - 2ª Rodada
União Barbarense2x0Manthiqueira17:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Rafael Magalhães 20, Igor 78]
Taboão da Serra2x0São Carlos16:00 [-2]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Cecel 77, Caio 90+3]
Rio Branco0xWOSão Bernardo(EC)16:00 [-2]ficha 
Rio Preto0x0Matonense16:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Capivariano0x0Atibaia17:00 [-2]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
21/01/2018 - Domingo - 2ª Rodada
Velo Clube0x1Noroeste10:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Esteves 62]
Monte Azul3x0Desportivo Brasil10:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Lucas Cezani 09, Juca 71, Gustavo Henrique 90+4]
Mogi Mirim2x2Portuguesa Santista10:00 [-2]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Diogo 43, Robinho 67; Rafael Ferro 21, Léo Gonçalves 54]
Barretos0x0Grêmio Osasco10:00 [-2]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
Olímpia2x0Marília10:00 [-2]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Léo Porto 11, Felipe Fumaça 13]
23/01/2018 - Terça - 3ª Rodada
São Bernardo(EC)1x2Atibaia16:00 [-2]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Alan Bahia 06; Danilo Pereira (2) 30, 90+2]
24/01/2018 - Quarta - 3ª Rodada
São Carlos3x1Barretos19:30 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Maranhão (2) 29, 45'00, Gustavo Henrique 59; Fernando 51]
Mogi Mirim1x2Capivariano20:00 [-2]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Ronaldo 19; Bill (2) 14, 45p]
Marília0x1Manthiqueira20:00 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Pedro 80]
Olímpia1x1Grêmio Osasco20:00 [-2]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Max Pardalzinho 70p; Rubens 38]
Portuguesa Santista0x0Rio Branco20:00 [-2]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
Taboão da Serra3x3Matonense16:00 [-2]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Caio 07, Somália 54p, Cecel 71; Wallace 70p, Cleber Duarte 83, Ayrton 86c]
Rio Preto2x0União Barbarense16:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Jean Batista 21, João Feres 45]
Desportivo Brasil1x2Noroeste16:00 [-2]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Willian 15; Ricardinho 58, Gabriel Esteves 85]
Monte Azul1x2Velo Clube16:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Conrado 15; Chuck 17, Ruster 85]
27/01/2018 - Sábado - 4ª Rodada
Grêmio Osasco3x0Mogi Mirim10:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Darnley (2) 45+2c, 74c, Rubens 54]
Manthiqueira2x3Olímpia16:00 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Pedrinho 02, Victor Clemente 82; Roger Goiano 05c, Léo Mineiro 19, Maílson 90+2]
Atibaia0x1São Carlos16:00 [-2]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Henrique 19]
União Barbarense0x3Monte Azul17:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Juca 45+1, Gustavo Henrique 83, Jonathan 89]
Marília0x3Portuguesa Santista19:00 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Dema 28, Léo Gonçalves 32, Romulo 51]
Velo Clube2x1Rio Branco19:00 [-2]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Lucas Oliveira 35, Ruster 88; Hugo 16]
São Bernardo(EC)3x2Taboão da Serra20:00 [-2]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Marcos Nunes 00'30, Tauã 54, Alan Bahia 82; André Luis 06c, Marcelinho 46]
28/01/2018 - Domingo - 4ª Rodada
Matonense0x1Desportivo Brasil10:00 [-2]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Meneghel 38]
Barretos0x0Rio Preto10:00 [-2]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
Noroeste0x0Capivariano10:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
31/01/2018 - Quarta - 5ª Rodada
Desportivo Brasil0x0Grêmio Osasco16:00 [-2]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim3x4Atibaia20:00 [-2]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Robinho (3) 12, 33c, 51p; Mineiro (3) 42, 89, 90+1c, Mascote 90+3c]
Noroeste1x0União Barbarense20:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Jean Pierre 42c]
Capivariano2x1São Bernardo(EC)20:00 [-2]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Rambo 41c, Alexandre 57; Lucas Gomes 12]
Velo Clube1x1Marília20:00 [-2]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Higor Militão 67c; Galego 31c]
Olímpia1x2Barretos20:00 [-2]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Buiú 21; Alex Barros 14, Barcos 60]
Portuguesa Santista1x0São Carlos20:00 [-2]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Rafael Ferro 61]
Rio Branco2x1Manthiqueira16:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Hugo 05, Mima 69; Nicolas 63f]
Monte Azul1x0Matonense16:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Juca 82]
Taboão da Serra1x1Rio Preto16:00 [-2]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Caio 88; Diego Souza 39 (contra)]
03/02/2018 - Sábado - 6ª Rodada
Atibaia1x0Velo Clube11:00 [-2]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Tavares 90]
Rio Preto2x1Mogi Mirim16:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Édipo 27, Jeferson Paulista 90+3; Robinho 63p]
Manthiqueira1x2Portuguesa Santista16:00 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Lucas Lima 74; Anderson Magrão 27, Fabrício Tozi 76]
Rio Branco1x2Capivariano16:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Bernardi 01c; Gutierrez 50c, Marques 61]
São Carlos2x3Marília17:00 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Wallace 05, Marcus Vinicius 45+2; Carlão 45 (contra), Du Gaia 53, Thiago Santos 89]
04/02/2018 - Domingo - 6ª Rodada
Barretos3x1Noroeste10:00 [-2]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Barcos 11p, Guilherme 41c, Zezinho 90+6; Gabriel Esteves 52]
Matonense2x3Grêmio Osasco10:00 [-2]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 61, Pedro 78p; Elton 13p, Danrley (2) 42, 63]
Monte Azul1x1Taboão da Serra10:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Bruno Ceará 13; Diego Souza 55]
Olímpia1x2União Barbarense10:00 [-2]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Malcon 42c; Igor 06, Jean Natal 61f]
São Bernardo(EC)0x0Desportivo Brasil20:00 [-2]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
07/02/2018 - Quarta - 7ª Rodada
São Carlos2x1Rio Branco19:30 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Danilo 45+1, Gustavo Henrique 56; Duduzinho 11]
Capivariano2x3Desportivo Brasil20:00 [-2]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Gutierrez 79c, Welder 80; Erik Mendes (2) 20, 44, Edson Pio 52f]
Marília2x1Matonense20:00 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Du Gaia 45, Jonathan 89f; Matheus Gomes 05]
Noroeste0x2Atibaia20:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Tavares (2) 59, 70]
Velo Clube0x1Rio Preto20:00 [-2]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Édipo 08c]
Barretos2x0Monte Azul20:00 [-2]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Nathan 06, Boca 40]
Portuguesa Santista3x2Olímpia20:00 [-2]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Dema 26, Carlos Alberto 45+3, Wendel 64; Leonardo 07, Geovane 47]
Taboão da Serra1x0Mogi Mirim16:00 [-2]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Diego Souza 82]
União Barbarense0x2São Bernardo(EC)17:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Alan Lopes 03, Bruno Gaúcho 31]
Grêmio Osasco1x0Manthiqueira19:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Danrley 51c]
10/02/2018 - Sábado - 8ª Rodada
Mogi Mirim0x1São Carlos11:00 [-2]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Maranhão 69]
Desportivo Brasil2x0Taboão da Serra16:00 [-2]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Vitor Rossini 30, Erik Mendes 40]
Matonense2x2Portuguesa Santista16:00 [-2]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Pedro 51, Welington 58; Carlos Alberto 81, Fabrício Tosi 89]
Atibaia1x0Barretos16:00 [-2]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Danilo Pereira 40]
Manthiqueira0x0São Bernardo(EC)16:00 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
Rio Preto2x0Marília16:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Jonatas Obina 85, Léo Ribeiro 90+2]
Capivariano2x2Velo Clube17:00 [-2]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Douglas Netto 62, Wélder 65; Luiz Henrique (2) 75, 77]
União Barbarense1x1Grêmio Osasco17:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Jean Natal 53; Danrley 42]
Olímpia1x0Monte Azul17:00 [-2]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Diego Allan 79]
11/02/2018 - Domingo - 8ª Rodada
Rio Branco0x0Noroeste10:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
14/02/2018 - Quarta - 9ª Rodada
Monte Azul3x0Atibaia16:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Jonathan 08, Anderson Brito (2) 47, 60]
Taboão da Serra0x1União Barbarense16:00 [-2]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Jean Natal 07p]
Rio Branco1x0Rio Preto16:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Alemão 41c]
Grêmio Osasco0x1Portuguesa Santista17:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Anderson Magrão 90+4]
São Carlos2x1Olímpia19:30 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Maranhão 32, Marcelinho 41; Diego 38]
Marília1x0Desportivo Brasil20:00 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Alisson 90+3]
Barretos1x0Matonense20:00 [-2]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [André Luiz 65]
São Bernardo(EC)0x2Noroeste20:00 [-2]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Vilson 17, Alef 90+3]
Manthiqueira1x0Capivariano20:00 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Paulo 43]
Velo Clube3x1Mogi Mirim20:00 [-2]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Ray 47c, Higor Meritão (3) 82c, 90+3, 90+3; Robinho 05]
17/02/2018 - Sábado - 10ª Rodada
Taboão da Serra4x0Marília11:00 [-2]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Diego Souza (2) 23p, 54, Caio 27, Edson 90+2c]
Rio Preto0x1Atibaia16:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Giovane 80]
Desportivo Brasil2x0Rio Branco16:00 [-2]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Diego Landis 71, Léo Prado 85]
Capivariano3x0Monte Azul17:00 [-2]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Bruno Sabiá 18c, Bill 63p, Welder 73]
União Barbarense1x1São Carlos17:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Jean Natal 61; Wallace 90+1f]
Noroeste2x2Grêmio Osasco18:30 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho (2) 12, 84; Pablo 49c, Danrley 87]
18/02/2018 - Domingo - 10ª Rodada
Portuguesa Santista1x0São Bernardo(EC)10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Henrique 48c]
Mogi Mirim1x1Manthiqueira10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Americano 45c; Lucas Boneca 50]
Olímpia3x0Matonense10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Max Pardalzinho (3) 45, 50, 72]
Velo Clube0x0Barretos10:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
21/02/2018 - Quarta - 11ª Rodada
São Bernardo(EC)1x1Monte Azul20:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Bruno Gaúcho 14; Railan 77]
Matonense1x0Manthiqueira15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Cléber 85]
Desportivo Brasil2x0Olímpia15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Douglas 16, Diego Landis 45+1]
Atibaia2x2Portuguesa Santista15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Danilo Pereira 27, Mascote 85; Gledson 09, Léo Gonçalves 31]
Mogi Mirim0x1Barretos16:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Hugo Rodrigues 28]
Rio Branco0x1União Barbarense19:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Jean Natal 32]
Grêmio Osasco1x2Velo Clube19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Vitti 49; Rafael Guedes 21, Glauber 73]
Rio Preto2x2São Carlos19:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Édipo 49, Maycon 55; Maranhão 18, Marcelinho 19]
Capivariano2x0Taboão da Serra20:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Lucas Praxedes 71, Bill 82]
Noroeste1x0Marília20:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Alef 72]
24/02/2018 - Sábado - 12ª Rodada
Manthiqueira0x1Desportivo Brasil15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Marlon 79]
Taboão da Serra3x0Velo Clube15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Diego Souza 61p, Caio (2) 64, ?]
Matonense1x1São Bernardo(EC)16:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Rafael 58; Bessa 29c]
União Barbarense0x3Portuguesa Santista16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Romulo 42, Carlos Alberto 64, Emerson Guioto 87]
Marília1x2Atibaia19:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Thiago Santos 89; Tavares 06, Mascote 62]
Barretos1x1Capivariano20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Zezinho 85; Bill 23p]
São Carlos1x1Noroeste11:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Henrique 67; Jean Pierre 58c]
25/02/2018 - Domingo - 12ª Rodada
Grêmio Osasco1x1Rio Preto10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Danrley 81p; Léo Ribeiro 13]
Olímpia3x0Rio Branco10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Max Pardalzinho 06, Roger Goiano 90+1, Buiú 90+5]
Monte Azul3x2Mogi Mirim10:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Jonathan (2) 05, 42, Lucas Cezane 37p; Diogo 53, Ronaldo 63]
28/02/2018 - Quarta - 13ª Rodada
Atibaia1x1Grêmio Osasco15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Mascote 76; Elton 63p]
Taboão da Serra1x0Olímpia15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Kaká 79]
Desportivo Brasil4x0Rio Preto15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Glauco 16c, Thalis (2) 50f, 78, Edson Pio 52]
Mogi Mirim2x2Matonense16:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Thawan 23, Americano 90+2; Lucas 03, Miquéias 20]
Rio Branco2x0Monte Azul19:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Alemão 26c, Ítalo 42]
União Barbarense0x0Barretos19:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
Capivariano3x2Marília20:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Sabiá 25, Mateus 38, Bill 73; Tiago Santos 34, Alisson Lee 88]
São Bernardo(EC)1x0São Carlos20:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Lucas Gomes 56c]
Portuguesa Santista1x0Noroeste20:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Léo Gonçalves 15]
Velo Clube2x1Manthiqueira20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Lucas Oliveira 53c, Luiz Henrique 90; Pedrinho 47]
03/03/2018 - Sábado - 14ª Rodada
São Carlos2x3Desportivo Brasil16:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho 52, Geovane 69; Douglas Santos 45'28, Diego Landis 80, Renato 85]
Olímpia1x1Mogi Mirim16:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Max Pardalzinho 31; Rafinha 07]
Velo Clube1x1União Barbarense19:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Higor Meritão 39c; Lucas Oliveira (contra)]
Marília3x0Rio Branco19:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Du Gaia 30, Thiago Santos (2) 31, 53]
Barretos4x1Taboão da Serra20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Barcos (4) 19, 39, 75c, 89; Douglas 12]
Grêmio Osasco0x0São Bernardo(EC)11:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
Atibaia3x0Manthiqueira15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Tavares 24, Willian 84, Jackson 90+1]
Rio Preto1x2Capivariano15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Édipo 35; Mateus 39, Prachedes 41]
04/03/2018 - Domingo - 14ª Rodada
Noroeste8x1Matonense10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Jorge Mauá (3) 07, 45+2, 47, Igor Pimenta 17, Gindre 31, Jean Pierre 35c, Leandro Oliveira (2) 41p, 66; Rafael 57]
Monte Azul1x0Portuguesa Santista10:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Lucas Cezane 08]
06/03/2018 - Terça - 15ª Rodada
São Bernardo(EC)1x0Marília20:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Denis 86f]
07/03/2018 - Quarta - 15ª Rodada
Desportivo Brasil4x4Atibaia15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Douglas Santos 04, Willian (2) 15, 50, Marlon 38; Tavares 45+4, Junior 70, Paraíba 86, Jackson 87]
Matonense1x2São Carlos15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Rufino 13 (contra); Zé Henrique 49, Testoni 60]
Mogi Mirim2x1União Barbarense16:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasilficha 
    [Osmar, Marcelo 50c; Wilker 12c]
Grêmio Osasco2x0Taboão da Serra19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Martins 72, Danrley 89]
Rio Preto2x0Monte Azul19:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Jô 07, Henrique 57c]
Rio Branco1x3Barretos19:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Ítalo 81c; João Henrique 12, Barcos 45+2, Alex Flávio 74c]
Capivariano3x0Olímpia20:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Bill (2) 67p, 81, Vini 72]
Manthiqueira1x1Noroeste20:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Lucas Lima 38; Wellington 90+1]
Portuguesa Santista2x0Velo Clube21:10 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Henrique 38, Dema 60]
10/03/2018 - Sábado - 16ª Rodada
União Barbarense2x3Desportivo Brasil11:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Igor 15, Wilker 73; Thiaguinho 38, Marlon 45c, Edson Pio 61p]
Taboão da Serra2x0Rio Branco15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Caio 19, Marcelinho 89]
São Carlos1x0Grêmio Osasco16:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Marcus Vinicius 57]
Capivariano1x2Portuguesa Santista17:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Bill 90+2; Kauê 82, Palhinha 90]
11/03/2018 - Domingo - 16ª Rodada
Barretos1x0Manthiqueira10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [André Luiz 41]
Monte Azul1x1Marília10:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Pedrinho 62; Alisson Lee 40]
Olímpia2x2Velo Clube10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Thauan 19p, Bruno Leal 90+3; Marquinhos 38f, Rodinei 80]
Matonense1x3Atibaia15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Arthur 41; Jackson 34, Alan Douglas 90+2 (contra), Tavares 90+5]
Noroeste2x2Rio Preto10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Gindre 45+1, Jorge Mauá 58; Léo Ribeiro 35, Maycon 49]
Mogi Mirim0xWOSão Bernardo(EC)10:00 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Jogo suspenso pela FPF]
16/03/2018 - Sexta - 17ª Rodada
Barretos3x0São Bernardo(EC)20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Barcos 08, João Henrique 10, Batata 67]
17/03/2018 - Sábado - 17ª Rodada
Atibaia2x1Taboão da Serra15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Mascote 62, Jackson 78; Caio 43c]
Rio Branco4x1Mogi Mirim15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Itallo 23, Adriano Pimenta 29, Pablo 45+3, Juliano 76; Diogo 90+2]
Manthiqueira1x2São Carlos15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Lucas Lima 67c; Maranhão 04, Geovane 90+2]
União Barbarense0x4Capivariano16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Bruno Sabiá (2) 08, 38, Bill 47, Matheus 56]
Velo Clube3x1Matonense19:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Alisson Costa (2) 65, 90+1f, Chuck 71; Cléber 45]
Marília1x1Grêmio Osasco19:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 79; Marcos Viniícius 39]
Rio Preto3x2Olímpia11:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Édipo 12, Jefferson Paulista 57f, Jô 61c; Roger Goiano 19c, Felipe Fumaça 76]
18/03/2018 - Domingo - 17ª Rodada
Portuguesa Santista2x0Desportivo Brasil10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Willian 18 (contra), Magrão 80]
Monte Azul0x3Noroeste10:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Leandro Oliveira (2) 08, 65f, Igor Pimenta 38]
21/03/2018 - Quarta - 18ª Rodada
Atibaia2x0União Barbarense15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Jackson 77, Mascote 85]
Portuguesa Santista3x1Taboão da Serra15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Renan Morales (2) 04c, 13, Emerson 89; Fernando 82c]
Matonense2x4Rio Branco15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Matheus 19, Miqueias 40; Rafael Sena 07, Alemão 09, Frank (2) 45+2p, 86]
Desportivo Brasil1x0Barretos15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Thiaguinho 15]
Grêmio Osasco1x0Monte Azul19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Marcos Viniícius 28]
São Carlos2x4Capivariano19:30 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Geovane 68, Testoni 76; Gutierrez 20c, Bill (2) 35, 59, Welder 78]
Noroeste2x2Olímpia20:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho 02, Jorge Mauá 15; Tauan (2) 26p, 55c]
Manthiqueira2x0Rio Preto20:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Lucas Boneca (2) 15c, 65c]
São Bernardo(EC)0x1Velo Clube20:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Ruster 45]
Marília4x0Mogi Mirim20:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Jonathan 03p, Du Gaia 26, Thiago Santos 61, Paulinho 81]
25/03/2018 - Domingo - 19ª Rodada
Rio Preto3x2São Bernardo(EC)10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Édipo 35p, Emerson 41, Jonatas Obina 89; Bruno Santos 11c, Bruno Gaúcho 17p]
Monte Azul1x0Manthiqueira10:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Diego 16]
Mogi Mirim1x5Desportivo Brasil10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Americano 65p; Edson Pio (2) 20p, 26p, Ingro 30, Renato 46, Oscar 71]
Barretos0x1Portuguesa Santista10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Éder 40c (contra)]
União Barbarense0x0Marília10:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
Capivariano4x0Matonense10:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Pedro (2) 06, 34, Bruno Luka 81, Diniz 90+3]
Rio Branco2x0Grêmio Osasco10:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Gaúcho 45, Ítalo 88]
Taboão da Serra2x0Noroeste10:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho (2) 64, 90+7b]
Velo Clube0x0São Carlos10:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Olímpia2x0Atibaia10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Bruno Leal 45+1c, Max Pardalzinho 60]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa Santista441913513112192,3160,6841,6320,632
2Capivariano401912434017232,1050,6322,1050,895
3Atibaia401912433220122,1050,6321,6841,053
4Desportivo Brasil361911353220121,8950,5791,6841,053
5Barretos33199642413111,7370,4741,2630,684
6Noroeste31198742919101,6320,4211,5261,000
7Velo Clube3019865222021,5790,4211,1581,053
8São Carlos2919856252411,5260,4211,3161,263
9Rio Preto2819775222111,4740,3681,1581,105
10Taboão da Serra2719838272431,4210,4211,4211,263
11São Bernardo(EC)2619757232031,3680,3681,2111,053
12Monte Azul25197482022-21,3160,3681,0531,158
13Grêmio Osasco2419595181801,2630,2630,9470,947
14Olímpia22196492930-11,1580,3161,5261,579
15Rio Branco201962111929-101,0530,3161,0001,526
16Marília20195592127-61,0530,2631,1051,421
17União Barbarense171945101228-160,8950,2110,6321,474
18Manthiqueira121933131225-130,6320,1580,6321,316
19Matonense111925122043-230,5790,1051,0532,263
20Mogi Mirim71914141945-260,3680,0531,0002,368
2ª Fase
31/03/2018 - Sábado - Ida
São Carlos2x3Portuguesa Santista11:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Dema 24 (contra), Maranhão 81; Dema 24 (contra), Diogo Lopes 45+3, Rafael Ferro 90]
Velo Clube2x1Capivariano19:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Rodney 46, Makanaki 85; Bill 47]
Noroeste0x0Atibaia19:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Barretos2x1Desportivo Brasil19:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [João Henrique 55f, Zezinho 69; Edson Pio 84]
07/04/2018 - Sábado - Volta
Capivariano3x1Velo Clube17:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Ademir 63, Bill 72p, Vini 90; Chuck 70]
Atibaia1x0Noroeste15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Junior 21c]
Desportivo Brasil2x3Barretos11:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Gueguel 47c, Douglas 67; Diego Landis 40 (contra), Hugo 57, André Luiz 74]
08/04/2018 - Domingo - Volta
Portuguesa Santista2x1São Carlos10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Carlos Alberto (2) 55p, 90; Geovane 81]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa Santista622005323,0001,0002,5001,500
2São Carlos0200235-20,0000,0001,5002,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Capivariano321014311,5000,5002,0001,500
2Velo Clube3210134-11,5000,5001,5002,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atibaia421101012,0000,5000,5000,000
2Noroeste1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Barretos622005323,0001,0002,5001,500
2Desportivo Brasil0200235-20,0000,0001,5002,500
3ª Fase - Semifinal
13/04/2018 - Sexta - Ida
Barretos2x2Portuguesa Santista20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Barcos (2) 29p, 42p; Rafael Ferro 54, Rodriguinho 86]
14/04/2018 - Sábado - Ida
Capivariano1x3Atibaia17:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Alexandre 83; Dudu (2) 54, 63, Mascote 62]
20/04/2018 - Sexta - Volta
Portuguesa Santista1x1Barretos20:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Carlos Alberto 19c; Batata 50]
21/04/2018 - Sábado - Volta
Atibaia3x2Capivariano11:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Paraíba (2) 03, 55, Tavares 61; Bill 13p, Prachedes 18]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa Santista220203301,0000,0001,5001,500
2Barretos220203301,0000,0001,5001,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atibaia622006333,0001,0003,0001,500
2Capivariano0200236-30,0000,0001,5003,000
Observações
Portuguesa Santista e Atibaia classificados para a A2
4ª Fase - Final
28/04/2018 - Sábado - Jogo Único
Atibaia2x1Portuguesa Santista11:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Mascote 45+4, Jackson Five 90+5; Diego Palhinha 55] [Atibaia campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atibaia311002113,0001,0002,0001,000
2Portuguesa Santista0100112-10,0000,0001,0002,000
Observações
Atibaia campeão
Artilheiro
Gabriel 'Bill' (Capivariano) 16 gols
Artilharia
16 gols
Bill (Capivariano)
9 gols
Caio (Taboão da Serra)
8 gols
Mascote, Tavares (Atibaia)
7 gols
Barcos (Barretos)
Danrley (Grêmio Osasco)
Robinho (Mogi Mirim)
Max Pardalzinho (Olímpia)
Maranhão (São Carlos)
6 gols
Edson Pio (Desportivo Brasil)
Carlos Alberto (Portuguesa Santista)
Édipo (Rio Preto)
5 gols
Jackson (Atibaia)
Welder (Capivariano)
Thiago Santos, Du Gaia (Marília)
Leandro Oliveira, Jorge Mauá (Noroeste)
Diego Souza (Taboão da Serra)
Jean Natal (União Barbarense)
4 gols
Paraíba, Danilo Pereira (Atibaia)
Zezinho (Barretos)
Jonathan (Monte Azul)
Léo Gonçalves, Rafael Ferro (Portuguesa Santista)
Bruno Gaúcho (São Bernardo(EC))
Geovane, Gustavo Henrique (São Carlos)
Marcelinho (Taboão da Serra)
Higor Meritão (Velo Clube)
3 gols
Mineiro (Atibaia)
Gabriel Barcos, João Henrique, André Luiz (Barretos)
Bruno Sabiá, Gutierrez (Capivariano)
Erik Mendes, Willian, Diego Landis, Marlon (Desportivo Brasil)
Lucas Lima, Lucas Boneca (Manthiqueira)
Rafael (Matonense)
Americano, Diogo (Mogi Mirim)
Juca (Monte Azul)
Marcelinho, Jean Pierre, Gabriel Esteves (Noroeste)
Roger Goiano (Olímpia)
Dema (Portuguesa Santista)
Ítalo, Alemão (Rio Branco)
Léo Ribeiro (Rio Preto)
Lucas Gomes (São Bernardo(EC))
Marcelinho (São Carlos)
Igor (União Barbarense)
Ruster, Chuck, Luiz Henrique (Velo Clube)
2 gols
Junior, Dudu (Atibaia)
Batata, Hugo Rodrigues (Barretos)
Alexandre, Prachedes, Mateus, Pedro, Vini (Capivariano)
Renato, Douglas Santos, Thiaguinho, Thalis, Douglas (Desportivo Brasil)
Elton, Marcos Viniícius, Darnley, Rubens (Grêmio Osasco)
Pedrinho (Manthiqueira)
Alisson Lee, Paulinho, Jonathan (Marília)
Miquéias, Pedro, Ayrton, Cléber (Matonense)
Ronaldo (Mogi Mirim)
Conrado, Gustavo Henrique, Lucas Cezane, Anderson Brito (Monte Azul)
Alef, Wellington, Gindre, Igor Pimenta (Noroeste)
Bruno Leal, Felipe Fumaça, Tauan, Buiú (Olímpia)
Gustavo Henrique, Romulo, Renan Morales, Anderson Magrão (Portuguesa Santista)
Hugo, Frank (Rio Branco)
Jonatas Obina, Jô, Maycon (Rio Preto)
Alan Bahia (São Bernardo(EC))
Marcus Vinicius, Wallace, Testoni (São Carlos)
Cecel (Taboão da Serra)
Wilker (União Barbarense)
Lucas Oliveira, Alisson Costa (Velo Clube)
1 gol
Willian, Samuel, Giovane, Jackson Five (Atibaia)
Hugo, Guilherme, Alex Flávio, Boca, Nathan, Fernando, Alex Barros (Barretos)
Ademir, Rambo, Erick Mamadeira, Diniz, Rodrigo Sabiá, Bruno Luka, Douglas Netto, Lucas Praxedes, Marques, Matheus (Capivariano)
Gueguel, Léo Prado, Meneghel, Oscar, Ingro, Glauco, Vitor Rossini (Desportivo Brasil)
Pablo, Gabriel Martins, Vitti (Grêmio Osasco)
Nicolas, Paulo, Victor Clemente, Pedro (Manthiqueira)
Galego, Tiago Santos, Alisson, Adilson (Marília)
Cleber Duarte, Wallace, Arthur, Lucas, Rodrigo, Welington, Matheus, Matheus Gomes (Matonense)
Rafinha, Thawan, Marcelo, Osmar (Mogi Mirim)
Pedrinho, Bruno Ceará, Diego, Lucas Cezani, Railan (Monte Azul)
Ricardinho, Vilson (Noroeste)
Geovane, Leonardo, Thauan, Felipe, Bruno, Diego Allan, Léo Porto, Malcon, Maílson, Léo Mineiro, Diego (Olímpia)
Wendel, Diogo Lopes, Palhinha, Kauê, Fabrício Tosi, Emerson Guioto, Emerson, Magrão, Fabrício Tozi, Diego Palhinha, Gledson, Rodriguinho (Portuguesa Santista)
Itallo, Duduzinho, Gaúcho, Mima, Rafael Sena, Bernardi, Juliano, Pablo, Adriano Pimenta (Rio Branco)
Jefferson Paulista, João Feres, Jean Batista, Emerson, Henrique, Jeferson Paulista (Rio Preto)
Bruno Santos, Alan Lopes, Nelsinho, Tauã, Andrezão, Marcos Nunes, Bessa, Denis (São Bernardo(EC))
Carlão, Danilo, Zé Henrique (São Carlos)
Rodrigo, Somália, Edson, André Luis, Kaká, Fernando, Douglas (Taboão da Serra)
Rafael Magalhães (União Barbarense)
Higor Militão, Makanaki, Rodney, Rodinei, Marquinhos, Danilo Pereira, Ray, Glauber, Rafael Guedes (Velo Clube)
 
Gols contra
1 gol
Lucas Oliveira (Velo Clube)
Diego Souza (Taboão da Serra)
Carlão, Dema, Rufino (São Carlos)
Dema (Portuguesa Santista)
Alan Douglas (Matonense)
Willian, Diego Landis (Desportivo Brasil)
Éder (Barretos)
Classificação Final
Col. Equipe
01Atibaia
02Portuguesa Santista
03Capivariano
04Barretos
05Desportivo Brasil
06Velo Clube
07Noroeste
08São Carlos
09Rio Preto
10Taboão da Serra
11São Bernardo(EC)
12Monte Azul
13Grêmio Osasco
14Olímpia
15Rio Branco
16Marília
17União Barbarense
18Manthiqueira
19Matonense
20Mogi Mirim
** Campeão **
Atibaia
Atibaia
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Atibaia 53 24 16 5 3 41 24 17 2,208 0,667 1,708 1,000
2Portuguesa Santista 52 24 15 7 2 40 20 20 2,167 0,625 1,667 0,833
3Capivariano 43 23 13 4 6 47 26 21 1,870 0,565 2,043 1,130
4Barretos 41 23 11 8 4 32 19 13 1,783 0,478 1,391 0,826
5Desportivo Brasil 36 21 11 3 7 35 25 10 1,714 0,524 1,667 1,190
6Velo Clube 33 21 9 6 6 25 24 1 1,571 0,429 1,190 1,143
7Noroeste 32 21 8 8 5 29 20 9 1,524 0,381 1,381 0,952
8São Carlos 29 21 8 5 8 28 29 -1 1,381 0,381 1,333 1,381
9Rio Preto 28 19 7 7 5 22 21 1 1,474 0,368 1,158 1,105
10Taboão da Serra 27 19 8 3 8 27 24 3 1,421 0,421 1,421 1,263
11São Bernardo(EC) 26 19 7 5 7 23 20 3 1,368 0,368 1,211 1,053
12Monte Azul 25 19 7 4 8 20 22 -2 1,316 0,368 1,053 1,158
13Grêmio Osasco 24 19 5 9 5 18 18 0 1,263 0,263 0,947 0,947
14Olímpia 22 19 6 4 9 29 30 -1 1,158 0,316 1,526 1,579
15Rio Branco 20 19 6 2 11 19 29 -10 1,053 0,316 1,000 1,526
16Marília 20 19 5 5 9 21 27 -6 1,053 0,263 1,105 1,421
17União Barbarense 17 19 4 5 10 12 28 -16 0,895 0,211 0,632 1,474
18Manthiqueira 12 19 3 3 13 12 25 -13 0,632 0,158 0,632 1,316
19Matonense 11 19 2 5 12 20 43 -23 0,579 0,105 1,053 2,263
20Mogi Mirim 7 19 1 4 14 19 45 -26 0,368 0,053 1,000 2,368
1XBET.COM