1XBET.COM

Liga Europa 2014-2015

Atualizado em 09/09/2016
Participantes
AalborgAjaxAnderlechtApollonAthletic BilbaoBesiktasBorussia MönchengladbachCelticClub BruggeCopenhagueDinamo ZagrebDnipro DnipropetrovskDynamo MoscowEstorilEvertonFeyenoordFiorentinaGuingampHJKInternazionaleKrasnodarLegia WarszawaLilleLiverpoolLokerenNapoliOlympiacosPanathinaikosPartizanPSV EindhovenQarabagRed Bull SalzburgRio AveRomaSaint-ÉtienneSevillaSlovan BratislavaSparta PragaSportingStandard LiègeSteaua BucaresteTorinoTottenhamVillarrealWolfsburgZenit
Aalborg [DEN]
Aalborg [DEN]Aalborg BK Aalborg [Dinamarca]Campanha  Formação 
Ajax [NED]
Ajax [NED]Amsterdamsche Football Club Ajax Amsterdam [Holanda]Campanha  Formação 
Anderlecht [BEL]
Anderlecht [BEL]RSC Anderlecht Bruxelas [Bélgica]Campanha  Formação 
Apollon [CYP]
Apollon [CYP]Apollon FC  [Chipre]Campanha  Formação 
Asteras Tripolis [GRE]
Asteras Tripolis [GRE]Asteras Tripolis Football Club Arcadia [Grécia]Campanha  Formação 
Astra Giurgiu [ROU]
Astra Giurgiu [ROU]Fotbal Club Astra Giurgiu Giurgiu [Romênia]Campanha  Formação 
Athletic Bilbao [ESP]
Athletic Bilbao [ESP]Atheltic Club de Bilbao Bilbao [Espanha]Campanha  Formação 
Besiktas [TUR]
Besiktas [TUR]Besiktas JK Istanbul [Turquia]Campanha  Formação 
Borussia Mönchengladbach [GER]
Borussia Mönchengladbach [GER]Borussia VfL 1900 Mönchengladbach GmbH Mönchengladbach [Alemanha]Campanha  Formação 
Celtic [SCO]
Celtic [SCO]Celtic Football Club Edinburgo [Escócia]Campanha  Formação 
Club Brugge [BEL]
Club Brugge [BEL]Club Brugge Koninklijke Voetbalvereniging Bruges [Bélgica]Campanha  Formação 
Copenhague [DEN]
Copenhague [DEN]FC København Copenhague [Dinamarca]Campanha  Formação 
Dinamo Kiev [UKR]
Dinamo Kiev [UKR] Kiev [Ucrânia]Campanha  Formação 
Dinamo Minsk [BLR]
Dinamo Minsk [BLR] Minsk [Bielorússia]Campanha  Formação 
Dinamo Zagreb [CRO]
Dinamo Zagreb [CRO]GNK Dinamo Zagreb Zagreb [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]
Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]FC Dnipro Dnipropetrovsk Kiev [Ucrânia]Campanha  Formação 
Dynamo Moscow [RUS]
Dynamo Moscow [RUS]Futbolniy Klub Dynamo Moskva Moscou [Rússia]Campanha  Formação 
Estoril [POR]
Estoril [POR]Grupo Desportivo Estoril Praia Estoril [Portugal]Campanha  Formação 
Everton [ENG]
Everton [ENG]Everton Football Club Liverpool [Inglaterra]Campanha  Formação 
Feyenoord [NED]
Feyenoord [NED]Sportclub Feyenoord Rotterdam Rotterdam [Holanda]Campanha  Formação 
Fiorentina [ITA]
Fiorentina [ITA]Associazione Calcio Fiorentina Florença [Itália]Campanha  Formação 
Guingamp [FRA]
Guingamp [FRA]En Avant de Guingamp Guingamp [França]Campanha  Formação 
HJK [FIN]
HJK [FIN]HJK Helsinki Helsinki [Finlândia]Campanha  Formação 
Internazionale [ITA]
Internazionale [ITA]Football Club Internazionale Milano Milão [Itália]Campanha  Formação 
Krasnodar [RUS]
Krasnodar [RUS]Futbolniy Klub Krasnodar Krasnodar [Rússia]Campanha  Formação 
Legia Warszawa [POL]
Legia Warszawa [POL]Legia Warszawa Varsóvia [Polônia]Campanha  Formação 
Lille [FRA]
Lille [FRA]Lille Olympique Sporting Club Lille [França]Campanha  Formação 
Liverpool [ENG]
Liverpool [ENG]Liverpool Football Club Liverpool [Inglaterra]Campanha  Formação 
Lokeren [BEL]
Lokeren [BEL]Koninklijke Sporting Club Lokeren Oost-Vlaanderen Lokeren [Bélgica]Campanha  Formação 
Metalist Kharkiv [UKR]
Metalist Kharkiv [UKR]  [Ucrânia]Campanha  Formação 
Napoli [ITA]
Napoli [ITA]Societa Sportiva Calcio Napoli Nápoles [Itália]Campanha  Formação 
Olympiacos [GRE]
Olympiacos [GRE]Olympiacos FC Piraeus [Grécia]Campanha  Formação 
Panathinaikos [GRE]
Panathinaikos [GRE]Panathinaikos FC Atenas [Grécia]Campanha  Formação 
PAOK [GRE]
PAOK [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
Partizan [SRB]
Partizan [SRB]FK Partizan Belgrado [Sérvia]Campanha  Formação 
PSV Eindhoven [NED]
PSV Eindhoven [NED]Philips Sport Vereniging Eindhoven Eindhoven [Holanda]Campanha  Formação 
Qarabag [AZE]
Qarabag [AZE]Qarabag FK Baku [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Red Bull Salzburg [AUT]
Red Bull Salzburg [AUT]FC Salzburg Salzburg [Áustria]Campanha  Formação 
Rijeka [CRO]
Rijeka [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Rio Ave [POR]
Rio Ave [POR]Rio Ave Futebol Clube Vila do Conde [Portugal]Campanha  Formação 
Roma [ITA]
Roma [ITA]Associazione Sportiva Roma Roma [Itália]Campanha  Formação 
Saint-Étienne [FRA]
Saint-Étienne [FRA]Association Sportive de Saint-Étienne Loire Saint-Étienne [França]Campanha  Formação 
Sevilla [ESP]
Sevilla [ESP]Sevilla Club de Fútbol Sevilla [Espanha]Campanha  Formação 
Slovan Bratislava [SVK]
Slovan Bratislava [SVK]?K Slovan Bratislava Bratislava [Eslováquia]Campanha  Formação 
Sparta Praga [CZE]
Sparta Praga [CZE]AC Sparta Praha Praga [República Tcheca]Campanha  Formação 
Sporting [POR]
Sporting [POR]Sporting Clube de Portugal Lisboa [Portugal]Campanha  Formação 
Standard Liège [BEL]
Standard Liège [BEL]R. Standard de Liège Liège [Bélgica]Campanha  Formação 
Steaua Bucareste [ROU]
Steaua Bucareste [ROU]FC Steaua Bucuresti Bucareste [Romênia]Campanha  Formação 
Torino [ITA]
Torino [ITA]Torino Football Club Turim [Itália]Campanha  Formação 
Tottenham [ENG]
Tottenham [ENG]Tottenham Hotspur Football Club Londres [Inglaterra]Campanha  Formação 
Trabzonspor [TUR]
Trabzonspor [TUR]Trabzonspor A.S. Trabzon [Turquia]Campanha  Formação 
Villarreal [ESP]
Villarreal [ESP]Villarreal Club de Fútbol Villarreal [Espanha]Campanha  Formação 
Wolfsburg [GER]
Wolfsburg [GER]VfL Wolfsburg Fußball GmbH Wolfsburg [Alemanha]Campanha  Formação 
Young Boys [SUI]
Young Boys [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Zenit [RUS]
Zenit [RUS]Futbolniy Klub Zenit Sankt Peterburg São Petersburgo [Rússia]Campanha  Formação 
Zurich [SUI]
Zurich [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Nome Oficial
UEFA Europe League 2014/2015
Organização
UEFA - Union of European Football Associations
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase de Grupos
18/09/2014 - Quinta - 1ª Rodada
Panathinaikos [GRE]1x2Dynamo Moscow [RUS]ficha 
Legia Warszawa [POL]1x0Lokeren [BEL]ficha 
Lille [FRA]1x1Krasnodar [RUS]ficha 
Metalist Kharkiv [UKR]1x2Trabzonspor [TUR]ficha 
Napoli [ITA]3x1Sparta Praga [CZE]ficha 
PAOK [GRE]6x1Dinamo Minsk [BLR]ficha 
Rio Ave [POR]0x3Dinamo Kiev [UKR]ficha 
Sevilla [ESP]2x0Feyenoord [NED]ficha 
Standard Liège [BEL]2x0Rijeka [CRO]ficha 
Steaua Bucareste [ROU]6x0Aalborg [DEN]ficha 
Qarabag [AZE]0x0Saint-Étienne [FRA]ficha 
Young Boys [SUI]5x0Slovan Bratislava [SVK]ficha 
PSV Eindhoven [NED]1x0Estoril [POR]ficha 
Apollon [CYP]3x2Zurich [SUI]ficha 
Borussia Mönchengladbach [GER]1x1Villarreal [ESP]ficha 
Besiktas [TUR]1x1Asteras Tripolis [GRE]ficha 
Club Brugge [BEL]0x0Torino [ITA]ficha 
Partizan [SRB]0x0Tottenham [ENG]ficha 
Red Bull Salzburg [AUT]2x2Celtic [SCO]ficha 
Dinamo Zagreb [CRO]5x1Astra Giurgiu [ROU]ficha 
Everton [ENG]4x1Wolfsburg [GER]ficha 
Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]0x1Internazionale [ITA]ficha 
Fiorentina [ITA]3x0Guingamp [FRA]ficha 
Copenhague [DEN]2x0HJK [FIN]ficha 
02/10/2014 - Quinta - 2ª Rodada
Celtic [SCO]1x0Dinamo Zagreb [CRO]ficha 
    [Commons 06]
Dynamo Moscow [RUS]1x0PSV Eindhoven [NED]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
    [Zhirkov 90+3]
Estoril [POR]2x0Panathinaikos [GRE]20:05 [+1]António Coimbra da Mota, Estoril, Portugalficha 
    [Kleber 53, Amado 66]
HJK [FIN]0x3Club Brugge [BEL]ficha 
    [Refaelov 19, De Sutter 70, De Bock 79]
Krasnodar [RUS]1x1Everton [ENG]ficha 
    [Ari 43; Eto´o 83]
Aalborg [DEN]1x0Rio Ave [POR]ficha 
    [Helenius 46]
Internazionale [ITA]2x0Qarabag [AZE]21:05 [+2]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itáliaficha 
    [D´Ambrosio 18, Icardi 85]
Dinamo Kiev [UKR]3x1Steaua Bucareste [ROU]ficha 
    [Yarmolenko 40, Kravets 66, Teodorczyk 90+2; Rusescu 90]
Saint-Étienne [FRA]0x0Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]21:05 [+2]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
Dinamo Minsk [BLR]0x3Fiorentina [ITA]ficha 
    [Aquilani 33, Ilicic 62, Bernardeschi 67]
Torino [ITA]1x0Copenhague [DEN]21:05 [+2]Olimpico de Torino, Turim, Itáliaficha 
    [Quagliarella 90+4]
Tottenham [ENG]1x1Besiktas [TUR]20:05 [+1]White Hart Lane, Londres, Inglaterraficha 
    [Kane 27; Demba Ba 88]
Feyenoord [NED]2x1Standard Liège [BEL]19:00 [+2]ficha 
    [Van Beek 48, Manu 84; Viera 65]
Guingamp [FRA]2x0PAOK [GRE]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Marveaux (2) 48, 50]
Villarreal [ESP]4x0Apollon [CYP]21:05 [+2]El Madrigal (Estadio de la Cerámica), Castellón, Espanhaficha 
    [Moreno (2) 09, 82, Espinosa (2) 44, 52]
Lokeren [BEL]1x0Metalist Kharkiv [UKR]ficha 
    [De Pauw 74]
Zurich [SUI]1x1Borussia Mönchengladbach [GER]21:05 [+2]ficha 
    [Etoundi 23; Nordtveit 26]
Rijeka [CRO]2x2Sevilla [ESP]ficha 
    [Kramaric 53, Kvrzic 68; Aspas 26, Mbia 90+1]
Slovan Bratislava [SVK]0x2Napoli [ITA]Stadión Pasienky, Bratislava, Eslováquiaficha 
    [Hamsik 35, Higuain 74]
Sparta Praga [CZE]3x1Young Boys [SUI]Stadion Letná, Praga, República Tchecaficha 
    [Vacha 27, Lafata (2) 28, 40; Hoarau 52]
Trabzonspor [TUR]0x1Legia Warszawa [POL]ficha 
    [Kucharczyk 16]
Wolfsburg [GER]1x1Lille [FRA]19:00 [+2]Volkswagen Arena, Wolfsburg, Alemanhaficha 
    [De Bruyne 82; Origi 77]
Asteras Tripolis [GRE]2x0Partizan [SRB]ficha 
    [Usero 22, Parra 52]
Astra Giurgiu [ROU]1x2Red Bull Salzburg [AUT]ficha 
    [Seto 15; Kampl 36, Soriano 42]
22/10/2014 - Quarta - 3ª Rodada
Metalist Kharkiv [UKR]0x1Legia Warszawa [POL]19:00 [+3]ficha 
    [Duda 28]
23/10/2014 - Quinta - 3ª Rodada
Villarreal [ESP]4x1Zurich [SUI]21:05 [+2]El Madrigal (Estadio de la Cerámica), Castellón, Espanhaficha 
    [Cani 06, Vietto 57, Bruno 60, Giovanni dos Santos 78; Schönbächler 42]
Slovan Bratislava [SVK]0x3Sparta Praga [CZE]19:00 [+2]ficha 
    [Lafata 56, Konate 62, Krejci 82]
Standard Liège [BEL]0x0Sevilla [ESP]19:00 [+2]Maurice Dufrasne, Liège, Bélgicaficha 
Steaua Bucareste [ROU]2x1Rio Ave [POR]20:00 [+3]Arena Nationala, Bucareste, Romêniaficha 
    [Rusescu (2) 17, 45; Del Valle 48]
Trabzonspor [TUR]2x0Lokeren [BEL]20:00 [+3]ficha 
    [Yatabare 54, Constant 86]
Young Boys [SUI]2x0Napoli [ITA]19:00 [+2]ficha 
    [Hoarau 52, Bertone 90+2]
Celtic [SCO]2x1Astra Giurgiu [ROU]20:05 [+1]ficha 
    [Scepovic 73, Johansen 79; Enache 81]
Club Brugge [BEL]1x1Copenhague [DEN]21:05 [+2]ficha 
    [Vasquez 90+3; Amartey 90]
Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]0x1Qarabag [AZE]22:05 [+3]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Muarem 22]
Estoril [POR]1x2Dynamo Moscow [RUS]20:05 [+1]António Coimbra da Mota, Estoril, Portugalficha 
    [Tavares 90+5; Kokorin 53, Zhirkov 81]
Internazionale [ITA]0x0Saint-Étienne [FRA]21:05 [+2]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itáliaficha 
Krasnodar [RUS]2x4Wolfsburg [GER]20:00 [+4]ficha 
    [Granqvist 51, Wanderson 86; Granqvist 37 (contra), De Bruyne (2) 46, 80, Luis Gustavo 64]
Borussia Mönchengladbach [GER]5x0Apollon [CYP]21:05 [+2]Borussia-Park, Mönchengladbach, Alemanhaficha 
    [Traoré (2) 11, 67, Hrgota 56, Herrmann 83, Hazard 90+1]
Aalborg [DEN]3x0Dinamo Kiev [UKR]19:00 [+2]Nordjyske Arena (Aalborg Stadion), Aalborg, Dinamarcaficha 
    [Enevoldsen 11, Thomsen (2) 39, 90+1]
Partizan [SRB]0x4Besiktas [TUR]21:05 [+2]Partizan Stadium, Belgrado, Sérviaficha 
    [Kavlak 18, Ba 45, Ozyakup 52, Tore 54]
PSV Eindhoven [NED]1x1Panathinaikos [GRE]21:05 [+2]Philips Stadion, Eindhoven, Holandaficha 
    [Depay 44; Ajagun 87]
Dinamo Minsk [BLR]0x0Guingamp [FRA]20:00 [+3]ficha 
Lille [FRA]0x0Everton [ENG]19:00 [+2]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
Red Bull Salzburg [AUT]4x2Dinamo Zagreb [CRO]21:05 [+2]Stadion Salzburg, Salzburg, Áustriaficha 
    [Alan (3) 14, 45, 52, Ramalho 49; Ademi 81, Henriquez 89]
PAOK [GRE]0x1Fiorentina [ITA]20:00 [+3]ficha 
    [Vargas 38]
Torino [ITA]2x0HJK [FIN]21:05 [+2]Olimpico de Torino, Turim, Itáliaficha 
    [Molinaro 35, Amauri 58]
Rijeka [CRO]3x1Feyenoord [NED]19:00 [+2]ficha 
    [Kramaric (3) 64, 71, 76p; Toornstra 67]
Tottenham [ENG]5x1Asteras Tripolis [GRE]20:05 [+1]White Hart Lane, Londres, Inglaterraficha 
    [Kane (3) 12, 75, 80, Lamela (2) 30L, 65; Barrales 89]
06/11/2014 - Quinta - 4ª Rodada
Apollon [CYP]0x2Borussia Mönchengladbach [GER]Tsirion Stadium, Limassol, Chipreficha 
    [Raffael 56, Herrmann 90+5]
Wolfsburg [GER]5x1Krasnodar [RUS]21:05 [+1]Volkswagen Arena, Wolfsburg, Alemanhaficha 
    [Hunt (2) 47, 57, Guilavogui 73, Bendtner (2) 89p, 90+2; Wanderson 72]
Zurich [SUI]3x2Villarreal [ESP]ficha 
    [Etoundi 21, Djimsit 26, Chikhaoui 29; Pina 20, Moreno 24]
Napoli [ITA]3x0Young Boys [SUI]20:05 [+1]San Paolo, Nápoles, Itáliaficha 
    [De Guzman (3) 45+1, 66, 82]
Sparta Praga [CZE]4x0Slovan Bratislava [SVK]ficha 
    [Lafata (2) 29, 83, Krejci 32, Costa 74]
Copenhague [DEN]0x4Club Brugge [BEL]Telia Parken, Copenhague, Dinamarcaficha 
    [Refaelov (3) 07, 30, 36, Vormer 60]
HJK [FIN]2x1Torino [ITA]Helsinki Football Stadium, Helsinki, Finlândiaficha 
    [Baah 60, Moren 81; Quagliarella 90]
Rio Ave [POR]2x2Steaua Bucareste [ROU]20:05 [+0]Rio Ave (Arcos), Vila do Conde, Portugalficha 
    [Lopes (2) 35, 77; Keserü 61, Filip 90+5]
Besiktas [TUR]2x1Partizan [SRB]Atatürk Olimpiyat Stadium, Istambul, Turquiaficha 
    [Demba Ba (2) 57, 62; Markovic 78]
Dinamo Kiev [UKR]2x0Aalborg [DEN]ficha 
    [Vida 71, Gusev 90+4]
Asteras Tripolis [GRE]1x2Tottenham [ENG]ficha 
    [Barrales 90p; Townsend 36p, Kane 41]
Fiorentina [ITA]1x1PAOK [GRE]21:05 [+1]Artemio Franchi, Florença, Itáliaficha 
    [Pasqual 88; Martens 81]
Dinamo Zagreb [CRO]1x5Red Bull Salzburg [AUT]Stadion Maksimir, Zagreb, Croácia (Hrvatska)ficha 
    [Henriquez 55; Soriano (3) 40, 64, 85, Kampl 54, Massimo Bruno 72]
Guingamp [FRA]2x0Dinamo Minsk [BLR]21:05 [+1]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Beauvue 44, Mandanne 86]
Astra Giurgiu [ROU]1x1Celtic [SCO]Marin Anastasovici, Giurgiu, Romêniaficha 
    [William 79; Johansen 32]
Legia Warszawa [POL]2x1Metalist Kharkiv [UKR]ficha 
    [Saganowski 29, Duda 84; Kobin 22]
Dynamo Moscow [RUS]1x0Estoril [POR]ficha 
    [Kuranyi 72]
Lokeren [BEL]1x1Trabzonspor [TUR]ficha 
    [Patosi 05; Waris 45+2]
Panathinaikos [GRE]2x3PSV Eindhoven [NED]ficha 
    [Ajagun 11, Petric 43; Depay 27, De Jong 65, Wijnaldum 78]
Qarabag [AZE]1x2Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]Tofig Bahramov Republican Stadium, Baku, Azerbaijãoficha 
    [George 39; Kalinic (2) 15, 73]
Saint-Étienne [FRA]1x1Internazionale [ITA]19:00 [+1]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Sall 51; Dodô 33]
Sevilla [ESP]3x1Standard Liège [BEL]21:05 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Gameiro 18, Reyes 41, Bacca 89; M'Poku 32]
Feyenoord [NED]2x0Rijeka [CRO]21:05 [+1]ficha 
    [El Ahmadi 09, Immers 20]
Everton [ENG]3x0Lille [FRA]20:05 [+0]Goodison Park (Grand Old Lady), Liverpool, Inglaterraficha 
    [Osman 27, Jagielka 42, Naismith 61]
27/11/2014 - Quinta - 5ª Rodada
Celtic [SCO]1x3Red Bull Salzburg [AUT]20:05 [+0]Murrayfield, Edinburgo, Escóciaficha 
    [Johansen 30; Alan (2) 08, 13, Keita 90+2]
Trabzonspor [TUR]3x1Metalist Kharkiv [UKR]20:00 [+2]Hüseyin Avni Aker Stadium, Trabzon, Turquiaficha 
    [Belkalem 37, Eliki 87, Yilmaz 90+5; Homenyuk 68]
Lokeren [BEL]1x0Legia Warszawa [POL]19:00 [+1]ficha 
    [Vanaken 08]
Astra Giurgiu [ROU]1x0Dinamo Zagreb [CRO]22:05 [+2]Marin Anastasovici, Giurgiu, Romêniaficha 
    [Bukari 50]
Dynamo Moscow [RUS]2x1Panathinaikos [GRE]19:00 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
    [Vainqueur 55, Ionov 61; Berg 14]
Estoril [POR]3x3PSV Eindhoven [NED]20:05 [+0]António Coimbra da Mota, Estoril, Portugalficha 
    [Toze 12, Kuca 30, Amado 39; Depay 06, Narsingh 14, Wijnaldum 82] [Interrompido no intervalo quando estava 3x2, devido as chuvas] [Jogo concluído em 28/11/2014]
Internazionale [ITA]2x1Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]21:05 [+1]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itáliaficha 
    [Kuzmanovic 31, Osvaldo 51; Rotan 16]
Saint-Étienne [FRA]1x1Qarabag [AZE]21:05 [+1]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Van Wolfswinkel 21; Nadirov 15]
Rijeka [CRO]2x0Standard Liège [BEL]19:00 [+1]ficha 
    [Moises 26, Kramaric 34p]
Feyenoord [NED]2x0Sevilla [ESP]19:00 [+1]Feyenoord Stadion, Rotterdam, Holandaficha 
    [Toornstra 55, El Ahmadi 82]
Krasnodar [RUS]1x1Lille [FRA]20:00 [+3]ficha 
    [Ari 35; Roux 79]
Wolfsburg [GER]0x2Everton [ENG]19:00 [+1]Volkswagen Arena, Wolfsburg, Alemanhaficha 
    [Lukaku 43, Mirallas 75]
Slovan Bratislava [SVK]1x3Young Boys [SUI]19:00 [+1]Stadión Pasienky, Bratislava, Eslováquiaficha 
    [Soumah 12; Hoarau 09, Kubo 18, Sutter 63]
Villarreal [ESP]2x2Borussia Mönchengladbach [GER]21:05 [+1]El Madrigal (Estadio de la Cerámica), Castellón, Espanhaficha 
    [Vietto 26, Cheryshev 63; Raffael 55, Xhaka 67]
Zurich [SUI]3x1Apollon [CYP]21:05 [+1]ficha 
    [Djimsiti 32, Chikhaoui (2) 38p, 59p; Rosa 23]
Sparta Praga [CZE]0x0Napoli [ITA]19:00 [+1]Stadion Letná, Praga, República Tchecaficha 
Torino [ITA]0x0Club Brugge [BEL]21:05 [+1]Olimpico de Torino, Turim, Itáliaficha 
Aalborg [DEN]1x0Steaua Bucareste [ROU]19:00 [+1]ficha 
    [Enevoldsen 72]
Dinamo Kiev [UKR]2x0Rio Ave [POR]20:00 [+2]ficha 
    [Lens 53, Veloso 78]
HJK [FIN]2x1Copenhague [DEN]22:05 [+2]Helsinki Football Stadium, Helsinki, Finlândiaficha 
    [Baah 29, Kandji 90+4; Nilsson 90]
Tottenham [ENG]1x0Partizan [SRB]20:05 [+0]White Hart Lane, Londres, Inglaterraficha 
    [Stambouli 49]
Dinamo Minsk [BLR]0x2PAOK [GRE]21:00 [+3]ficha 
    [Athanasiadis (2) 82, 89]
Asteras Tripolis [GRE]2x2Besiktas [TUR]22:05 [+2]Theodoros Kolokotronis Stadium (Asteras Tripolis Stadium), Tripoli, Gréciaficha 
    [Barrales 72, Parra 83; Demba Ba 15, Tore 62]
Guingamp [FRA]1x2Fiorentina [ITA]19:00 [+1]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Babacar 13; Marin 06, Beauvue 45]
11/12/2014 - Quinta - 6ª Rodada
Young Boys [SUI]2x0Sparta Praga [CZE]21:05 [+1]ficha 
    [Hoarau 76, Steffen 90+4]
Steaua Bucareste [ROU]0x2Dinamo Kiev [UKR]Arena Nationala, Bucareste, Romêniaficha 
    [Yarmolenko 71, Lens 90+4]
Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]1x0Saint-Étienne [FRA]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Fedeckyj 66]
Lille [FRA]0x3Wolfsburg [GER]21:05 [+1]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Vieirinha 45+1, Rodriguez (2) 65, 89]
Qarabag [AZE]0x0Internazionale [ITA]Tofig Bahramov Republican Stadium, Baku, Azerbaijãoficha 
Rio Ave [POR]2x0Aalborg [DEN]20:05 [+0]Rio Ave (Arcos), Vila do Conde, Portugalficha 
    [Del Valle (2) 59, 79]
Sevilla [ESP]1x0Rijeka [CRO]21:05 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Suarez 20]
Partizan [SRB]0x0Asteras Tripolis [GRE]Partizan Stadium, Belgrado, Sérviaficha 
Besiktas [TUR]1x0Tottenham [ENG]Atatürk Olimpiyat Stadium, Istambul, Turquiaficha 
    [Tosun 60]
Standard Liège [BEL]0x3Feyenoord [NED]21:05 [+1]Maurice Dufrasne, Liège, Bélgicaficha 
    [Toornstra 16, Boetius 60, Manu 88]
Red Bull Salzburg [AUT]5x1Astra Giurgiu [ROU]19:00 [+1]Stadion Salzburg, Salzburg, Áustriaficha 
    [Sabitzer 09, Kampl (2) 34, 90+2, Alan (2) 46, 70; Florescu 51]
PAOK [GRE]1x2Guingamp [FRA]ficha 
    [Athanasiadis 22; Beauvue (2) 07, 83]
Fiorentina [ITA]1x2Dinamo Minsk [BLR]21:05 [+1]Artemio Franchi, Florença, Itáliaficha 
    [Marin 88; Kontsevoi 40, Nikolic 55]
Borussia Mönchengladbach [GER]3x0Zurich [SUI]19:00 [+1]Borussia-Park, Mönchengladbach, Alemanhaficha 
    [Herrmann 31, Hrgota (2) 59, 64]
Dinamo Zagreb [CRO]4x3Celtic [SCO]Stadion Maksimir, Zagreb, Croácia (Hrvatska)ficha 
    [Pjaca (3) 14, 39, 50, Brozovic 48; Commons 24, Scepovic 30, Pivaric 81 (contra)]
Legia Warszawa [POL]2x0Trabzonspor [TUR]Wojska Polskiego, Varsóvia, Polôniaficha 
    [Orlando (2) 20, 56]
Club Brugge [BEL]2x1HJK [FIN]ficha 
    [Gedoz 29, Refaelov 88; Kandji 51]
Metalist Kharkiv [UKR]0x1Lokeren [BEL]ficha 
    [Leye 16]
Apollon [CYP]0x2Villarreal [ESP]Tsirion Stadium, Limassol, Chipreficha 
    [Moreno 35, Vietto 40]
PSV Eindhoven [NED]0x1Dynamo Moscow [RUS]19:00 [+1]Philips Stadion, Eindhoven, Holandaficha 
    [Ionov 90]
Panathinaikos [GRE]1x1Estoril [POR]Apostolos Nikolaidis, Atenas, Gréciaficha 
    [Karelis 55; Kleber 87]
Copenhague [DEN]1x5Torino [ITA]19:00 [+1]Telia Parken, Copenhague, Dinamarcaficha 
    [Amartey 06; Martinez (2) 15, 47, Amauri 42, Darmian 49, Silva 53]
Everton [ENG]0x1Krasnodar [RUS]20:05 [+0]Goodison Park (Grand Old Lady), Liverpool, Inglaterraficha 
    [Laborde 30]
Napoli [ITA]3x0Slovan Bratislava [SVK]21:05 [+1]San Paolo, Nápoles, Itáliaficha 
    [Mertens 06, Hamsik 16, Zapata 75]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Borussia Mönchengladbach [GER]126330144102,0000,5002,3330,667
2Villarreal [ESP]11632115781,8330,5002,5001,167
3Zurich [SUI]762131014-41,1670,3331,6672,333
4Apollon [CYP]36105418-140,5000,1670,6673,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Club Brugge [BEL]12633010282,0000,5001,6670,333
2Torino [ITA]1163219361,8330,5001,5000,500
3HJK [FIN]66204511-61,0000,3330,8331,833
4Copenhague [DEN]46114513-80,6670,1670,8332,167
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Besiktas [TUR]12633011562,0000,5001,8330,833
2Tottenham [ENG]1163219451,8330,5001,5000,667
3Asteras Tripolis [GRE]66132710-31,0000,1671,1671,667
4Partizan [SRB]2602419-80,3330,0000,1671,500
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Red Bull Salzburg [AUT]166510218132,6670,8333,5001,333
2Celtic [SCO]862221011-11,3330,3331,6671,833
3Dinamo Zagreb [CRO]662041215-31,0000,3332,0002,500
4Astra Giurgiu [ROU]46114615-90,6670,1671,0002,500
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Dynamo Moscow [RUS]1866009363,0001,0001,5000,500
2PSV Eindhoven [NED]862228801,3330,3331,3331,333
3Estoril [POR]5612378-10,8330,1671,1671,333
4Panathinaikos [GRE]26024611-50,3330,0001,0001,833
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Internazionale [ITA]1263306242,0000,5001,0000,333
2Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]7621345-11,1670,3330,6670,833
3Qarabag [AZE]6613235-21,0000,1670,5000,833
4Saint-Étienne [FRA]5605123-10,8330,0000,3330,500
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Feyenoord [NED]12640210642,0000,6671,6671,000
2Sevilla [ESP]1163218531,8330,5001,3330,833
3Rijeka [CRO]7621378-11,1670,3331,1671,333
4Standard Liège [BEL]46114410-60,6670,1670,6671,667
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Everton [ENG]11632110371,8330,5001,6670,500
2Wolfsburg [GER]106312141041,6670,5002,3331,667
3Krasnodar [RUS]66132712-51,0000,1671,1672,000
4Lille [FRA]4604239-60,6670,0000,5001,500
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Napoli [ITA]13641111382,1670,6671,8330,500
2Young Boys [SUI]12640213762,0000,6672,1671,167
3Sparta Praga [CZE]10631211651,6670,5001,8331,000
4Slovan Bratislava [SVK]06006120-190,0000,0000,1673,333
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Dinamo Kiev [UKR]15650112482,5000,8332,0000,667
2Aalborg [DEN]96303510-51,5000,5000,8331,667
3Steaua Bucareste [ROU]7621311921,1670,3331,8331,500
4Rio Ave [POR]46114510-50,6670,1670,8331,667
Grupo K
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fiorentina [ITA]13641111472,1670,6671,8330,667
2Guingamp [FRA]1063127611,6670,5001,1671,000
3PAOK [GRE]7621310731,1670,3331,6671,167
4Dinamo Minsk [BLR]46114314-110,6670,1670,5002,333
Grupo L
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Legia Warszawa [POL]1565017252,5000,8331,1670,333
2Trabzonspor [TUR]1063128621,6670,5001,3331,000
3Lokeren [BEL]1063124401,6670,5000,6670,667
4Metalist Kharkiv [UKR]06006310-70,0000,0000,5001,667
Dezesseis avos de final
19/02/2015 - Quinta - Ida
Aalborg [DEN]1x3Club Brugge [BEL]19:00 [+1]Nordjyske Arena (Aalborg Stadion), Aalborg, Dinamarcaficha 
    [Helenius 71p; Oulare 25, Refaelov 29, Petersen 61 (contra)]
Roma [ITA]1x1Feyenoord [NED]19:00 [+1]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Gervinho 21L; Kazim 54]
Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]2x0Olympiacos [GRE]20:00 [+2]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Kankava 51, Rotan 55]
PSV Eindhoven [NED]0x1Zenit [RUS]19:00 [+1]Philips Stadion, Eindhoven, Holandaficha 
    [Hulk 64p]
Torino [ITA]2x2Athletic Bilbao [ESP]19:00 [+1]Olimpico de Torino, Turim, Itáliaficha 
    [Maxi Lopez (2) 18, 42; Williams 09, Gurpegi 73]
Trabzonspor [TUR]0x4Napoli [ITA]20:00 [+2]Hüseyin Avni Aker Stadium, Trabzon, Turquiaficha 
    [Henrique 05c, Higuain 20, Gabbiadinni 26, Zapata 90+2]
Wolfsburg [GER]2x0Sporting [POR]19:00 [+1]Volkswagen Arena, Wolfsburg, Alemanhaficha 
    [Dost (2) 47, 63]
Young Boys [SUI]1x4Everton [ENG]19:00 [+1]Stade de Suisse, Berna, Suíçaficha 
    [Hoarau 10; Lukaku (3) 24, 39, 58, Coleman 28]
Liverpool [ENG]1x0Besiktas [TUR]20:05 [+0]Anfield, Liverpool, Inglaterraficha 
    [Balotelli 84]
Ajax [NED]1x0Legia Warszawa [POL]21:05 [+1]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandaficha 
    [Milik 35]
Anderlecht [BEL]0x0Dynamo Moscow [RUS]21:05 [+1]Constant Vanden Stock Stadium, Bruxelas, Bélgicaficha 
Celtic [SCO]3x3Internazionale [ITA]20:05 [+0]Celtic Park, Glasgow, Escóciaficha 
    [Armstrong 24, Campagnaro 29 (contra), Guidetti 90+3; Shaqiri 04, Rodrigo Palacio (2) 13, 45]
Guingamp [FRA]2x1Dinamo Kiev [UKR]21:05 [+1]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Beauvue 73, Diallo 75; Veloso 19]
Sevilla [ESP]1x0Borussia Mönchengladbach [GER]21:05 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Iborra 70]
Tottenham [ENG]1x1Fiorentina [ITA]20:05 [+0]White Hart Lane, Londres, Inglaterraficha 
    [Soldado 06; Basanta 36]
Villarreal [ESP]2x1Red Bull Salzburg [AUT]21:05 [+1]El Madrigal (Estadio de la Cerámica), Castellón, Espanhaficha 
    [Uche 32, Cheryshev 54; Soriano 48p]
26/02/2015 - Quinta - Volta
Legia Warszawa [POL]0x3Ajax [NED]Wojska Polskiego, Varsóvia, Polôniaficha 
    [Milik (2) 11, 43, Serero 13]
Fiorentina [ITA]2x0Tottenham [ENG]19:00 [+1]Artemio Franchi, Florença, Itáliaficha 
    [Mario Gomez 54, Salah 71]
Everton [ENG]3x1Young Boys [SUI]20:05 [+0]Goodison Park (Grand Old Lady), Liverpool, Inglaterraficha 
    [Lukaku (2) 25, 29, Mirallas 42; Sanogo 13]
Athletic Bilbao [ESP]2x3Torino [ITA]21:05 [+1]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Iraola 44, De Marcos 60; Quagliarella 16, Maxi Lopez 45+2, Darmian 66]
Club Brugge [BEL]3x0Aalborg [DEN]21:05 [+1]Jan Breydel, Bruge, Bélgicaficha 
    [Victor Vazquez 11, Oulare 64, Bolingoli-Mbombo 74]
Feyenoord [NED]1x2Roma [ITA]21:05 [+1]Feyenoord Stadion, Rotterdam, Holandaficha 
    [Manu 57; Ljajic 45+1, Gervinho 58]
Napoli [ITA]1x0Trabzonspor [TUR]21:05 [+1]San Paolo, Nápoles, Itáliaficha 
    [De Guzman 19]
Olympiacos [GRE]2x2Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Gréciaficha 
    [Mitroglou 14, Dominguez 90; Fedeckyj 23, Kalinic 90+1]
Sporting [POR]0x0Wolfsburg [GER]20:05 [+0]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
Dynamo Moscow [RUS]3x1Anderlecht [BEL]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
    [Kozlov 47, Yusupov 64; Mitrovic 29]
Zenit [RUS]3x0PSV Eindhoven [NED]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
    [Rondón (2) 29, 67, Hulk 47]
Dinamo Kiev [UKR]3x1Guingamp [FRA]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Teodorczyk 30, Buyalskyy 46, Gusev 75; Mandanne 67]
Borussia Mönchengladbach [GER]2x3Sevilla [ESP]19:00 [+1]Borussia-Park, Mönchengladbach, Alemanhaficha 
    [Xhaka 19, Hazard 30; Stranzl 08 (contra), Vitolo (2) 26, 79]
Besiktas [TUR]1x0Liverpool [ENG]Atatürk Olimpiyat Stadium, Istambul, Turquia[Pen 5x4]ficha 
    [Arslan 72]
Internazionale [ITA]1x0Celtic [SCO]19:00 [+1]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itáliaficha 
    [Guarin 88]
Red Bull Salzburg [AUT]1x3Villarreal [ESP]19:00 [+1]Stadion Salzburg, Salzburg, Áustriaficha 
    [Djuricin 18; Vietto (2) 33, 76, Giovani dos Santos 79]
Oitavas de final
12/03/2015 - Quinta - Ida
Fiorentina [ITA]1x1Roma [ITA]21:05 [+1]Artemio Franchi, Florença, Itáliaficha 
    [Ilicic 16; Keita 75c]
Villarreal [ESP]1x3Sevilla [ESP]21:05 [+1]El Madrigal (Estadio de la Cerámica), Castellón, Espanhaficha 
    [Vietto 48; Vitolo 01, Mbia 26, Gameiro 50]
Napoli [ITA]3x1Dynamo Moscow [RUS]21:05 [+1]San Paolo, Nápoles, Itáliaficha 
    [Higuain (3) 24c, 30p, 54; Kuranyi 02c]
Zenit [RUS]2x0Torino [ITA]20:00 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
    [Witsel 37, Criscito 52]
Club Brugge [BEL]2x1Besiktas [TUR]19:00 [+1]Jan Breydel, Bruge, Bélgicaficha 
    [De Sutter 62, Refaelov 78p; Tore 46]
Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]1x0Ajax [NED]20:00 [+2]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Zozulya 29]
Wolfsburg [GER]3x1Internazionale [ITA]19:00 [+1]Volkswagen Arena, Wolfsburg, Alemanhaficha 
    [Naldo 28, De Bruyne (2) 63, 76; Rodrigo Palacio 06]
Everton [ENG]2x1Dinamo Kiev [UKR]20:05 [+0]Goodison Park (Grand Old Lady), Liverpool, Inglaterraficha 
    [Naismith 39, Lukaku 82p; Gusev 14]
19/03/2015 - Quinta - Volta
Dynamo Moscow [RUS]0x0Napoli [ITA]20:00 [+3]Khimki Arena, Khimki, Rússiaficha 
Roma [ITA]0x3Fiorentina [ITA]19:00 [+1]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Rodriguez 09, Alonso 18, Basanta 22]
Dinamo Kiev [UKR]5x2Everton [ENG]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Yarmolenko 20, Teodorczyk 34, Veloso 36, Gusev 55, Antunes 75; Lukaku 28, Jagielka 82c]
Ajax [NED]2x1Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]21:05 [+1]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandaficha 
    [Bazoer (2) 60, 61; Konopljanka 07]
Besiktas [TUR]1x3Club Brugge [BEL]Atatürk Olimpiyat Stadium, Istambul, Turquiaficha 
    [Ramon 48; De Sutter 61, Bolingoli-Mbombo (2) 80, 90]
Internazionale [ITA]1x2Wolfsburg [GER]21:05 [+1]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itáliaficha 
    [Rodrigo Palacio 71; Caligiuri 24, Bendtner 89]
Sevilla [ESP]2x1Villarreal [ESP]21:05 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Iborra 69, Suarez 83; Giovanni dos Santos 73]
Torino [ITA]1x0Zenit [RUS]21:05 [+1]Olimpico de Torino, Turim, Itáliaficha 
    [Glik 89c]
Quartas de final
16/04/2015 - Quinta - Ida
Club Brugge [BEL]0x0Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]21:05 [+2]Jan Breydel, Bruge, Bélgicaficha 
Dinamo Kiev [UKR]1x1Fiorentina [ITA]22:05 [+3]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Lens 36; Babacar 90+1]
Sevilla [ESP]2x1Zenit [RUS]21:05 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Bacca 72, Suarez 87; Ryazantsev 28]
Wolfsburg [GER]1x4Napoli [ITA]21:05 [+3]Volkswagen Arena, Wolfsburg, Alemanhaficha 
    [Bendtner 80; Higuain 15, Hamsik (2) 23, 64, Gabbiadinni 77]
23/04/2015 - Quinta - Volta
Fiorentina [ITA]2x0Dinamo Kiev [UKR]21:05 [+2]Artemio Franchi, Florença, Itáliaficha 
    [Mario Gomez 42, Vargas 90+4]
Napoli [ITA]2x2Wolfsburg [GER]21:05 [+2]San Paolo, Nápoles, Itáliaficha 
    [Callejon 49, Mertens 65; Klose 72, Perisic 73]
Zenit [RUS]2x2Sevilla [ESP]20:05 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
    [Rondón 48, Hulk 72; Bacca 06p, Gameiro 85]
Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]1x0Club Brugge [BEL]21:05 [+2]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Skakhov 83]
Semifinal
07/05/2015 - Quinta - Ida
Sevilla [ESP]3x0Fiorentina [ITA]21:05 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Vidal (2) 16, 52, Gameiro 75]
Napoli [ITA]1x1Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]21:05 [+2]San Paolo, Nápoles, Itáliaficha 
    [Lopez 50; Seleznyov 81]
14/05/2015 - Quinta - Volta
Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]1x0Napoli [ITA]20:05 [+2]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Seleznyov 58c]
Fiorentina [ITA]0x2Sevilla [ESP]20:05 [+2]Artemio Franchi, Florença, Itáliaficha 
    [Bacca 22, Carrico 27]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]421102112,0000,5001,0000,500
2Napoli [ITA]1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sevilla [ESP]622005053,0001,0002,5000,000
2Fiorentina [ITA]0200205-50,0000,0000,0002,500
Final
27/05/2015 - Quarta - Jogo Único
Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]2x3Sevilla [ESP]20:45 [+2]National Stadium Warsaw, Varsóvia, Polôniaficha 
    [Kalinic 08, Rotan 44; Krychowiak 28, Bacca (2) 31, 63] [Sevilla campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sevilla [ESP]311003213,0001,0003,0002,000
2Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]0100123-10,0000,0002,0003,000
Artilharia
8 gols
Lukaku (Everton [ENG])
7 gols
Refaelov (Club Brugge [BEL])
Alan (Red Bull Salzburg [AUT])
6 gols
Higuain (Napoli [ITA])
Bacca (Sevilla [ESP])
Vietto (Villarreal [ESP])
5 gols
Soriano (Red Bull Salzburg [AUT])
Kramaric (Rijeka [CRO])
Lafata (Sparta Praga [CZE])
Kane (Tottenham [ENG])
De Bruyne (Wolfsburg [GER])
Hoarau (Young Boys [SUI])
4 gols
Demba Ba (Besiktas [TUR])
Gusev (Dinamo Kiev [UKR])
Kalinic (Dnipro Dnipropetrovsk [UKR])
Beauvue (Guingamp [FRA])
Rodrigo Palacio (Internazionale [ITA])
Hamsik, De Guzman (Napoli [ITA])
Kampl (Red Bull Salzburg [AUT])
Gameiro (Sevilla [ESP])
Moreno (Villarreal [ESP])
Bendtner (Wolfsburg [GER])
3 gols
Milik (Ajax [NED])
Barrales (Asteras Tripolis [GRE])
Tore (Besiktas [TUR])
Herrmann, Hrgota (Borussia Mönchengladbach [GER])
Johansen (Celtic [SCO])
Bolingoli-Mbombo, De Sutter (Club Brugge [BEL])
Teodorczyk, Yarmolenko, Veloso, Lens (Dinamo Kiev [UKR])
Pjaca (Dinamo Zagreb [CRO])
Rotan (Dnipro Dnipropetrovsk [UKR])
Toornstra, Manu (Feyenoord [NED])
Athanasiadis (PAOK [GRE])
Depay (PSV Eindhoven [NED])
Del Valle (Rio Ave [POR])
Vitolo, Suarez (Sevilla [ESP])
Rusescu (Steaua Bucareste [ROU])
Maxi Lopez, Quagliarella (Torino [ITA])
Hulk, Rondón (Zenit [RUS])
Chikhaoui (Zurich [SUI])
2 gols
Thomsen, Enevoldsen, Helenius (Aalborg [DEN])
Bazoer (Ajax [NED])
Parra (Asteras Tripolis [GRE])
Hazard, Traoré, Xhaka, Raffael (Borussia Mönchengladbach [GER])
Commons, Scepovic (Celtic [SCO])
Oulare (Club Brugge [BEL])
Amartey (Copenhague [DEN])
Henriquez (Dinamo Zagreb [CRO])
Fedeckyj, Seleznyov (Dnipro Dnipropetrovsk [UKR])
Ionov, Kuranyi, Zhirkov (Dynamo Moscow [RUS])
Amado, Kleber (Estoril [POR])
Naismith, Jagielka, Mirallas (Everton [ENG])
El Ahmadi (Feyenoord [NED])
Vargas, Mario Gomez, Ilicic, Marin, Basanta (Fiorentina [ITA])
Marveaux, Mandanne (Guingamp [FRA])
Kandji, Baah (HJK [FIN])
Wanderson, Ari (Krasnodar [RUS])
Duda, Orlando (Legia Warszawa [POL])
Gabbiadinni, Zapata, Mertens (Napoli [ITA])
Ajagun (Panathinaikos [GRE])
Wijnaldum (PSV Eindhoven [NED])
Lopes (Rio Ave [POR])
Gervinho (Roma [ITA])
Mbia, Vidal, Iborra (Sevilla [ESP])
Krejci (Sparta Praga [CZE])
Martinez, Amauri, Darmian (Torino [ITA])
Lamela (Tottenham [ENG])
Giovanni dos Santos, Cheryshev, Espinosa (Villarreal [ESP])
Hunt, Dost, Rodriguez (Wolfsburg [GER])
Etoundi (Zurich [SUI])
1 gol
Serero (Ajax [NED])
Mitrovic (Anderlecht [BEL])
Rosa (Apollon [CYP])
Usero (Asteras Tripolis [GRE])
Florescu, Bukari, Enache, William, Seto (Astra Giurgiu [ROU])
De Marcos, Gurpegi, Iraola, Williams (Athletic Bilbao [ESP])
Tosun, Arslan, Ramon, Ozyakup, Ba, Kavlak (Besiktas [TUR])
Nordtveit (Borussia Mönchengladbach [GER])
Guidetti, Armstrong (Celtic [SCO])
Gedoz, Victor Vazquez, De Bock, Vormer, Vasquez (Club Brugge [BEL])
Nilsson (Copenhague [DEN])
Kravets, Buyalskyy, Vida, Antunes (Dinamo Kiev [UKR])
Nikolic, Kontsevoi (Dinamo Minsk [BLR])
Brozovic, Ademi (Dinamo Zagreb [CRO])
Zozulya, Kankava, Skakhov, Konopljanka (Dnipro Dnipropetrovsk [UKR])
Vainqueur, Kokorin, Yusupov, Kozlov (Dynamo Moscow [RUS])
Kuca, Toze, Tavares (Estoril [POR])
Osman, Coleman, Eto´o (Everton [ENG])
Immers, Kazim, Boetius, Van Beek (Feyenoord [NED])
Salah, Bernardeschi, Beauvue, Aquilani, Babacar, Pasqual, Alonso, Rodriguez (Fiorentina [ITA])
Babacar, Diallo (Guingamp [FRA])
Moren (HJK [FIN])
Osvaldo, Kuzmanovic, Shaqiri, Icardi, D´Ambrosio, Dodô, Guarin (Internazionale [ITA])
Granqvist, Laborde (Krasnodar [RUS])
Kucharczyk, Saganowski (Legia Warszawa [POL])
Origi, Roux (Lille [FRA])
Balotelli (Liverpool [ENG])
Vanaken, Patosi, De Pauw, Leye (Lokeren [BEL])
Homenyuk, Kobin (Metalist Kharkiv [UKR])
Henrique, Lopez, Callejon (Napoli [ITA])
Dominguez, Mitroglou (Olympiacos [GRE])
Karelis, Berg, Petric (Panathinaikos [GRE])
Martens (PAOK [GRE])
Markovic (Partizan [SRB])
Narsingh, De Jong (PSV Eindhoven [NED])
Nadirov, Muarem, George (Qarabag [AZE])
Sabitzer, Keita, Djuricin, Massimo Bruno, Ramalho (Red Bull Salzburg [AUT])
Kvrzic, Moises (Rijeka [CRO])
Ljajic, Keita (Roma [ITA])
Sall, Van Wolfswinkel (Saint-Étienne [FRA])
Reyes, Krychowiak, Aspas, Carrico (Sevilla [ESP])
Soumah (Slovan Bratislava [SVK])
Konate, Vacha, Costa (Sparta Praga [CZE])
M'Poku, Viera (Standard Liège [BEL])
Filip, Keserü (Steaua Bucareste [ROU])
Glik, Silva, Molinaro (Torino [ITA])
Stambouli, Townsend, Soldado (Tottenham [ENG])
Yilmaz, Waris, Eliki, Belkalem, Constant, Yatabare (Trabzonspor [TUR])
Bruno, Cani, Giovani dos Santos, Uche, Pina (Villarreal [ESP])
Guilavogui, Luis Gustavo, Perisic, Klose, Caligiuri, Vieirinha, Naldo (Wolfsburg [GER])
Bertone, Sanogo, Sutter, Kubo, Steffen (Young Boys [SUI])
Criscito, Witsel, Ryazantsev (Zenit [RUS])
Schönbächler, Djimsiti, Djimsit (Zurich [SUI])
 
Gols contra
1 gol
Granqvist (Krasnodar [RUS])
Campagnaro (Internazionale [ITA])
Pivaric (Dinamo Zagreb [CRO])
Stranzl (Borussia Mönchengladbach [GER])
Petersen (Aalborg [DEN])
Classificação Final
Col. Equipe
01Sevilla [ESP]
02Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]
03Napoli [ITA]
04Fiorentina [ITA]
05Club Brugge [BEL]
06Dinamo Kiev [UKR]
07Wolfsburg [GER]
08Zenit [RUS]
09Dynamo Moscow [RUS]
10Ajax [NED]
11Everton [ENG]
12Torino [ITA]
13Villarreal [ESP]
14Internazionale [ITA]
15Besiktas [TUR]
16Roma [ITA]
17Red Bull Salzburg [AUT]
18Legia Warszawa [POL]
19Feyenoord [NED]
20Guingamp [FRA]
21Borussia Mönchengladbach [GER]
22Tottenham [ENG]
23Young Boys [SUI]
24Liverpool [ENG]
25Trabzonspor [TUR]
26Celtic [SCO]
27Aalborg [DEN]
28PSV Eindhoven [NED]
29Athletic Bilbao [ESP]
30Olympiacos [GRE]
31Anderlecht [BEL]
32Sporting [POR]
33Sparta Praga [CZE]
34Lokeren [BEL]
35PAOK [GRE]
36Steaua Bucareste [ROU]
37Rijeka [CRO]
38Zurich [SUI]
39Qarabag [AZE]
40Dinamo Zagreb [CRO]
41Asteras Tripolis [GRE]
42Krasnodar [RUS]
43HJK [FIN]
44Estoril [POR]
45Saint-Étienne [FRA]
46Rio Ave [POR]
47Standard Liège [BEL]
48Lille [FRA]
49Copenhague [DEN]
50Astra Giurgiu [ROU]
51Dinamo Minsk [BLR]
52Apollon [CYP]
53Panathinaikos [GRE]
54Partizan [SRB]
55Metalist Kharkiv [UKR]
56Slovan Bratislava [SVK]
** Campeão **
Sevilla
Sevilla [ESP]
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Sevilla [ESP] 36 15 11 3 1 29 14 15 2,400 0,733 1,933 0,933
3Napoli [ITA] 28 14 8 4 2 26 9 17 2,000 0,571 1,857 0,643
5Club Brugge [BEL] 25 12 7 4 1 21 6 15 2,083 0,583 1,750 0,500
4Fiorentina [ITA] 25 14 7 4 3 21 12 9 1,786 0,500 1,500 0,857
9Dynamo Moscow [RUS] 23 10 7 2 1 13 7 6 2,300 0,700 1,300 0,700
6Dinamo Kiev [UKR] 22 12 7 1 4 23 14 9 1,833 0,583 1,917 1,167
2Dnipro Dnipropetrovsk [UKR] 22 15 6 4 5 15 13 2 1,467 0,400 1,000 0,867
7Wolfsburg [GER] 21 12 6 3 3 24 18 6 1,750 0,500 2,000 1,500
11Everton [ENG] 20 10 6 2 2 21 11 10 2,000 0,600 2,100 1,100
12Torino [ITA] 18 10 5 3 2 15 9 6 1,800 0,500 1,500 0,900
13Villarreal [ESP] 17 10 5 2 3 22 14 8 1,700 0,500 2,200 1,400
17Red Bull Salzburg [AUT] 16 8 5 1 2 23 13 10 2,000 0,625 2,875 1,625
14Internazionale [ITA] 16 10 4 4 2 12 10 2 1,600 0,400 1,200 1,000
18Legia Warszawa [POL] 15 8 5 0 3 7 6 1 1,875 0,625 0,875 0,750
15Besiktas [TUR] 15 10 4 3 3 14 11 3 1,500 0,400 1,400 1,100
19Feyenoord [NED] 13 8 4 1 3 12 9 3 1,625 0,500 1,500 1,125
20Guingamp [FRA] 13 8 4 1 3 10 10 0 1,625 0,500 1,250 1,250
23Young Boys [SUI] 12 8 4 0 4 15 14 1 1,500 0,500 1,875 1,750
21Borussia Mönchengladbach [GER] 12 8 3 3 2 16 8 8 1,500 0,375 2,000 1,000
22Tottenham [ENG] 12 8 3 3 2 10 7 3 1,500 0,375 1,250 0,875
33Sparta Praga [CZE] 10 6 3 1 2 11 6 5 1,667 0,500 1,833 1,000
8Zenit [RUS] 10 6 3 1 2 9 5 4 1,667 0,500 1,500 0,833
34Lokeren [BEL] 10 6 3 1 2 4 4 0 1,667 0,500 0,667 0,667
25Trabzonspor [TUR] 10 8 3 1 4 8 11 -3 1,250 0,375 1,000 1,375
10Ajax [NED] 9 4 3 0 1 6 2 4 2,250 0,750 1,500 0,500
27Aalborg [DEN] 9 8 3 0 5 6 16 -10 1,125 0,375 0,750 2,000
26Celtic [SCO] 9 8 2 3 3 13 15 -2 1,125 0,250 1,625 1,875
28PSV Eindhoven [NED] 8 8 2 2 4 8 12 -4 1,000 0,250 1,000 1,500
35PAOK [GRE] 7 6 2 1 3 10 7 3 1,167 0,333 1,667 1,167
36Steaua Bucareste [ROU] 7 6 2 1 3 11 9 2 1,167 0,333 1,833 1,500
37Rijeka [CRO] 7 6 2 1 3 7 8 -1 1,167 0,333 1,167 1,333
38Zurich [SUI] 7 6 2 1 3 10 14 -4 1,167 0,333 1,667 2,333
40Dinamo Zagreb [CRO] 6 6 2 0 4 12 15 -3 1,000 0,333 2,000 2,500
43HJK [FIN] 6 6 2 0 4 5 11 -6 1,000 0,333 0,833 1,833
39Qarabag [AZE] 6 6 1 3 2 3 5 -2 1,000 0,167 0,500 0,833
41Asteras Tripolis [GRE] 6 6 1 3 2 7 10 -3 1,000 0,167 1,167 1,667
42Krasnodar [RUS] 6 6 1 3 2 7 12 -5 1,000 0,167 1,167 2,000
16Roma [ITA] 5 4 1 2 1 4 6 -2 1,250 0,250 1,000 1,500
44Estoril [POR] 5 6 1 2 3 7 8 -1 0,833 0,167 1,167 1,333
45Saint-Étienne [FRA] 5 6 0 5 1 2 3 -1 0,833 0,000 0,333 0,500
46Rio Ave [POR] 4 6 1 1 4 5 10 -5 0,667 0,167 0,833 1,667
47Standard Liège [BEL] 4 6 1 1 4 4 10 -6 0,667 0,167 0,667 1,667
49Copenhague [DEN] 4 6 1 1 4 5 13 -8 0,667 0,167 0,833 2,167
50Astra Giurgiu [ROU] 4 6 1 1 4 6 15 -9 0,667 0,167 1,000 2,500
51Dinamo Minsk [BLR] 4 6 1 1 4 3 14 -11 0,667 0,167 0,500 2,333
48Lille [FRA] 4 6 0 4 2 3 9 -6 0,667 0,000 0,500 1,500
24Liverpool [ENG] 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500
52Apollon [CYP] 3 6 1 0 5 4 18 -14 0,500 0,167 0,667 3,000
53Panathinaikos [GRE] 2 6 0 2 4 6 11 -5 0,333 0,000 1,000 1,833
54Partizan [SRB] 2 6 0 2 4 1 9 -8 0,333 0,000 0,167 1,500
29Athletic Bilbao [ESP] 1 2 0 1 1 4 5 -1 0,500 0,000 2,000 2,500
30Olympiacos [GRE] 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,500 0,000 1,000 2,000
31Anderlecht [BEL] 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500
32Sporting [POR] 1 2 0 1 1 0 2 -2 0,500 0,000 0,000 1,000
55Metalist Kharkiv [UKR] 0 6 0 0 6 3 10 -7 0,000 0,000 0,500 1,667
56Slovan Bratislava [SVK] 0 6 0 0 6 1 20 -19 0,000 0,000 0,167 3,333
1XBET.COM