Rivalo Apostas Esportivas

Campeonato Paulista - 2ª Divisão 2017

Atualizado em 06/05/2017
Participantes
Água SantaBarretosBatataisBragantinoCapivarianoGuaraniJuventusMogi MirimOestePenapolensePortuguesaRio ClaroRio PretoSão CaetanoSertãozinhoTaubatéUnião BarbarenseVelo ClubeVotuporanguenseXV de Piracicaba
Água Santa
Água SantaEsporte Clube Água Santa DiademaCampanha  Formação 
Barretos
BarretosBarretos Esporte Clube BarretosCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Bragantino
BragantinoClube Atlético Bragantino Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Capivariano
CapivarianoCapivariano Futebol Clube CapivariCampanha  Formação 
Guarani
GuaraniGuarani Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Mogi Mirim
Mogi MirimMogi Mirim Esporte Clube Migi MirimCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube ItápolisCampanha  Formação 
Penapolense
PenapolenseClube Atlético Penapolense PenápolisCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa de Desportos São PauloCampanha  Formação 
Rio Claro
Rio ClaroRio Claro Futebol Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
Sertãozinho
SertãozinhoSertãozinho Futebol Clube SertãozinhoCampanha  Formação 
Taubaté
TaubatéEsporte Clube Taubaté TaubatéCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
Votuporanguense
VotuporanguenseClube Atlético Votuporanguense Ltda. VotuporangaCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A2 - 2017
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Os 4 primeiros classificam-se para a segunda fase. Os 6 últimos são rebaixados
1ª Fase
28/01/2017 - Sábado - 1ª Rodada
União Barbarense1x2Rio Claro16:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Zeca 62 (contra); Danilo Lopes 45+2c, Francismar 76]
Guarani2x1Oeste11:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Fumagalli(2) 08p, 89; Da Matta 90+6]
Juventus1x1Capivariano16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Johnny 02; Müller 80]
Penapolense1x1Batatais16:00 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Germano 38; Davi Xavier 90+2f]
Velo Clube1x2Bragantino19:00 [-2]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Flavio 60; Guilherme Mattis 28c, Edson Sitta 52]
Votuporanguense0x1Água Santa16:00 [-2]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Duarte 87]
Rio Preto2x2XV de Piracicaba16:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Fágner 37p, Luiz Fernando 51; Rodrigo(2) 63, 82]
29/01/2017 - Domingo - 1ª Rodada
Sertãozinho0x1São Caetano10:00 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Magrão 79c]
Taubaté2x1Mogi Mirim10:00 [-2]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Tiago Tremonti 22, Caíque 79; Pretinho 55]
Portuguesa1x0Barretos10:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bruno 90+3c]
31/01/2017 - Terça - 2ª Rodada
Rio Claro1x1Penapolense20:00 [-2]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Odair Lucas 24; Kesley 85p]
Água Santa1x0Juventus16:00 [-2]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Raí 04]
01/02/2017 - Quarta - 2ª Rodada
Barretos2x0União Barbarense20:00 [-2]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Rafael Martins 45, Léo Dantas 90+1]
Oeste2x2Taubaté19:30 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Robert(2) 08p, 47; Tiago Tremonti 66, Caíque 89]
Bragantino2x1Guarani19:30 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Adriano Paulista 36c, Anderson Ligeiro 37; Brian Samudio 63c]
Capivariano1x1Rio Preto19:00 [-2]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Peterson 48; Sávio 05]
Mogi Mirim1x2Velo Clube17:00 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Pretinho 81; Flávio Carioca 22, Léo Aquino 29]
Batatais1x0Portuguesa16:00 [-2]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Diego Luís 73]
XV de Piracicaba1x3Sertãozinho20:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Doni 15; Mateus(2) 43, 47c, Pereira 65]
São Caetano2x1Votuporanguense20:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Lincom 77c, Ermínio 88; Paulo Josué 65]
03/02/2017 - Sexta - 3ª Rodada
Penapolense3x2Juventus18:00 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Leandro Love 32, Juliano(2) 67c, 87c; Johnny 16, Judson 57]
04/02/2017 - Sábado - 3ª Rodada
Votuporanguense2x0Barretos16:00 [-2]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Marcão 42, Makanaki 86]
Oeste3x0União Barbarense19:00 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Robert 20p, Jean 38, Da Matta 47]
Velo Clube2x0Portuguesa19:00 [-2]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Adriano Garça 37c, Léo Aquino 85]
Água Santa1x1XV de Piracicaba16:00 [-2]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Robson Duarte 08; Bruninho 37]
Bragantino0x0Batatais16:00 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
05/02/2017 - Domingo - 3ª Rodada
Taubaté3x3Rio Preto10:00 [-2]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Cassinho 14, Everton 40, Caíque 90+4; Fágner 01, Luiz Fernando 06, Sávio 37]
Rio Claro1x0Mogi Mirim10:00 [-2]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Francismar 68p]
Sertãozinho3x1Capivariano10:00 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Leleco 68, Ronny(2) 90, 90+2; Jô 73]
06/02/2017 - Segunda - 3ª Rodada
Guarani0x0São Caetano20:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
07/02/2017 - Terça - 5ª Rodada
Água Santa0x0Portuguesa16:00 [-2]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
08/02/2017 - Quarta - 5ª Rodada
Oeste1x1Capivariano19:30 [-2]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Robert 43; Romarinho 82]
09/02/2017 - Quinta - 5ª Rodada
São Caetano3x1Bragantino20:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Ferreira 45, Carlão 64, Ermínio 90+2; Adriano Paulista 77]
10/02/2017 - Sexta - 4ª Rodada
Portuguesa1x0Sertãozinho19:15 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Adilson 88c]
XV de Piracicaba2x2Taubaté20:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Bruninho 51, Romarinho 67p; Everton 60, Cassinho 62f]
11/02/2017 - Sábado - 4ª Rodada
Rio Preto1x2Guarani19:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Fágner 05p; Marcinho 60, Diego Jussani 78]
Batatais3x3Rio Claro16:00 [-2]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Elton Luís 17c, Medina 22c, Tyrone 34c; Tyrone 80 (contra), Danilo Lopes 46p, Fernando 83]
União Barbarense0x2Água Santa16:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Leandro Silva 12c, Danielzinho 51]
12/02/2017 - Domingo - 4ª Rodada
Juventus1x0Votuporanguense10:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Júnior Timbó 49]
Penapolense1x0Oeste10:00 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Leandro Love 62]
Capivariano1x4Bragantino10:00 [-2]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Deco 42; Gilberto 01c, Anderson Ligeiro 60, Vitor(2) 70, 78]
Mogi Mirim4x0Barretos10:00 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Edinho 42, Ortigoza 47, Formiga 49, Vitinho 67]
13/02/2017 - Segunda - 4ª Rodada
São Caetano3x1Velo Clube20:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Elias 11, Ermínio 65, Carlão 77; Leandrinho 10]
14/02/2017 - Terça - 5ª Rodada
XV de Piracicaba2x0Guarani20:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 65c, Romarinho 90+6f]
Rio Preto4x1União Barbarense19:30 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Robinho 06, Sávio 44, Wagner 47, Lucas Silva 70; Gustavo Vintecinco 19c]
15/02/2017 - Quarta - 5ª Rodada
Votuporanguense2x1Sertãozinho16:00 [-2]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Anderson Cavalo 45+2, Paulo Henrique 53; Felipe Silva 62]
Barretos2x0Penapolense20:00 [-2]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Chuck 14, Tarracha 50]
Taubaté1x2Batatais20:00 [-2]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Everton 21; Wesley 49, Medina 58c]
Mogi Mirim4x2Juventus17:00 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Edinho 76, Miguel(2) 83, 89, Dedé 86c; Júnior Timbó 17, Judson 33]
16/02/2017 - Quinta - 5ª Rodada
Rio Claro0x0Velo Clube20:00 [-2]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
17/02/2017 - Sexta - 6ª Rodada
Guarani2x0União Barbarense19:15 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Brian Samudio 03c, Rogerio Leichtweis 75]
18/02/2017 - Sábado - 6ª Rodada
Barretos1x1XV de Piracicaba19:30 [-2]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Tarracha 90+3f; Barreto 07]
Sertãozinho0x0Juventus19:00 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
Capivariano1x2Taubaté17:00 [-2]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Leandro Silva 15f; Rychely 48, Everton 56c]
Bragantino1x2Água Santa16:00 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Bruno Oliveira 15; Raí 62p, Paulo Henrique 83]
19/02/2017 - Domingo - 6ª Rodada
Velo Clube1x1Rio Preto18:30 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Flávio Carioca 67; Ednei 85]
Portuguesa3x2Mogi Mirim16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Luizinho(2) 03, 59, Adilson 25; Miguel 39p, Elielton 68]
Oeste0x0Batatais16:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Penapolense1x1Votuporanguense10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Carlinhos 57; Elvinho 38]
20/02/2017 - Segunda - 6ª Rodada
Rio Claro1x0São Caetano20:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Fernando 46]
23/02/2017 - Quinta - 7ª Rodada
Sertãozinho2x0Barretos20:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Felipe Silva 01, Mateus 10]
24/02/2017 - Sexta - 7ª Rodada
XV de Piracicaba1x0Velo Clube19:15 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 61c]
25/02/2017 - Sábado - 7ª Rodada
Taubaté1x0Portuguesa19:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Caíque 56]
Capivariano1x3Rio Claro16:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Deco 33; Fernandinho 51, Daniel Bueno 75, Moisés 78]
União Barbarense2x2Penapolense16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Renatinho 69, Ewerton 89; Thiago Moura 52, Fio 85]
Juventus1x1Guarani16:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Judson 52; Uederson 69]
Mogi Mirim2x3Bragantino16:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Gilberto 57 (contra), Edinho 47; Marcelinho 19 (contra), Rafael Grampola 11, Adriano Paulista 55]
São Caetano1x0Água Santa16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Ermínio 55]
Votuporanguense0x1Oeste15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Robert 74]
Batatais1x0Rio Preto20:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Flávio 90+1]
01/03/2017 - Quarta - 8ª Rodada
XV de Piracicaba1x1Mogi Mirim20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Bruno Aquino 04; Formiga 08]
Guarani1x2Capivariano20:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Genílson 20; Gabriel Taliari 06, Peterson 25c]
Rio Preto2x0São Caetano19:30 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Luiz Fernando 22p, Sávio 90+3]
Oeste1x2Rio Claro19:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Thiago 88; Daniel Bueno(2) 35, 71]
Bragantino1x2Juventus19:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Rafael Grampola 13c; Júnior Timbó 20, Filipe 75]
Portuguesa1x2Votuporanguense20:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Brunão 90+2; Nathan(2) 63, 66]
Água Santa1x1Sertãozinho15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Luizão 90+5c; Felipe Silva 38]
Batatais1x0União Barbarense20:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Elton Luís 49]
Barretos2x1Taubaté20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Tiago Cavalcanti 31, Marlon 38p; Caíque 20]
Velo Clube1x3Penapolense20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Leandro Costa 14; Fio 08, Leandro Love 19c, Carlinhos 90+3]
04/03/2017 - Sábado - 9ª Rodada
Velo Clube0x2Taubaté19:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Cassinho 49, Caíque 90]
União Barbarense2x1Votuporanguense16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Melinho 56p, Gustavo Vintecinco 86; Anderson Magrão 19]
Mogi Mirim1x3Água Santa16:00 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho 80; Romão 19, Raí(2) 53, 69]
Capivariano1x0Portuguesa10:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Neto Alexandre 48c]
05/03/2017 - Domingo - 9ª Rodada
Rio Claro2x2Guarani16:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Daniel Bueno 85, Odair 90; Eliandro 74, Auremir 90+2]
São Caetano2x0Batatais16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Carlão 82b, Lincom 87p]
Penapolense2x0XV de Piracicaba10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Thiago Moura 04c, André Cunha 65p]
Juventus0x0Rio Preto10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
Sertãozinho2x1Oeste10:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Reginaldo 84 (contra), Felipe Silva 45+1c; Da Matta 06]
07/03/2017 - Terça - 9ª Rodada
Barretos1x1Bragantino20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Soares 57p; Adriano Paulista 31]
11/03/2017 - Sábado - 10ª Rodada
Mogi Mirim1x1Capivariano16:00 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Miguel 38p; Bill 16]
Bragantino1x0Portuguesa16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Rafael Grampola 15]
Água Santa3x1Penapolense15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Robson Duarte 06, William Souza 70, Diogo Campos 88; Pedro Vitor 07]
Batatais1x0Sertãozinho20:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Fabrício Lusa 73]
Rio Preto0x0Barretos19:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
12/03/2017 - Domingo - 10ª Rodada
Oeste2x2Velo Clube16:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Robert 47, Tiago Adan 75; Flávio Carioca 63p, Mizael 72f]
Votuporanguense0x1Guarani10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Eliandro 84]
Taubaté1x0União Barbarense10:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Alex Silva 72]
São Caetano0x2Juventus16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Caihame 22, Filipe 89]
Rio Claro1x1XV de Piracicaba16:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Danilo Lopes 84; Romarinho 88]
17/03/2017 - Sexta - 11ª Rodada
XV de Piracicaba2x3São Caetano20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Gilsinho(2) 63, 65; Carlão(2) 02, 73c, Ermínio 26]
Barretos0x3Batatais20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 34, Flávio Carvalho 45+2, Ítalo 90+3]
18/03/2017 - Sábado - 11ª Rodada
Rio Preto0x1Oeste16:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Tatuí 32]
União Barbarense1x4Mogi Mirim16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Vintecinco 66c; Miguel 15, Edinho 17, Pretinho 40c, Régis 75]
Água Santa3x0Capivariano15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Romão 45+2c, Robson Duarte 67, Raphael Toledo 90+4]
Velo Clube0x0Votuporanguense19:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Sertãozinho1x3Bragantino19:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Felipe Silva 60c; Vitor 13, Edson Sitta 28, Wellington 90+3p]
19/03/2017 - Domingo - 11ª Rodada
Guarani1x1Penapolense16:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Eliandro 70; Leo Carvalho 47f]
Juventus1x1Taubaté10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Filipe 29; Everton 31]
20/03/2017 - Segunda - 11ª Rodada
Portuguesa2x1Rio Claro20:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bruno Silva 09, Leandro Domingues 25; Daniel Bueno 04]
21/03/2017 - Terça - 12ª Rodada
São Caetano6x0Mogi Mirim20:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Ermínio(2) 06c, 53, Carlão(2) 26, 62, Paulinho Santos 58, Lincom 86]
Oeste0x0Barretos19:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
22/03/2017 - Quarta - 12ª Rodada
Capivariano1x1XV de Piracicaba20:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Bill 21; Bruninho 57]
Taubaté1x2Sertãozinho20:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Tiago Tremonti 70; Tyto 01c, Luciano Sorriso 46f]
Penapolense2x0Rio Preto20:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [PV 53p, Leandro Love 90]
Bragantino0x2União Barbarense19:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Luis Fernando 31, Melinho 61]
Batatais0x1Votuporanguense20:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Elvinho 36]
Guarani1x1Velo Clube20:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Evandro 61; Cristian 52]
23/03/2017 - Quinta - 12ª Rodada
Rio Claro2x2Água Santa20:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Fernando 14, Odair 61; Patrick Silva 52, Robson Duarte 86]
Juventus3x1Portuguesa15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Caihame 01, Léo Ribeiro 80, Jorge Mauá 87; Leandro Domingues 25]
24/03/2017 - Sexta - 13ª Rodada
São Caetano1x1Oeste21:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Lincom 83; Mazinho 51]
25/03/2017 - Sábado - 13ª Rodada
Velo Clube1x0Sertãozinho19:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [André 23]
Batatais3x1Capivariano19:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Coppetti 57, Ítalo(2) 60, 90+3; Neto Costa 53]
Mogi Mirim0x4Penapolense16:00 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Fio 09, Leandro Love(2) 42p, 76, Carlinhos 48]
Rio Preto1x1Bragantino16:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Jonatas Obina 12; Rafael Grampola 54p]
Votuporanguense2x2Taubaté15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Taubaté, Paulo Josué 23, Anderson Cavalo 69; Everton(2) 10, 50]
26/03/2017 - Domingo - 13ª Rodada
Água Santa1x2Guarani15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Patrick Silva 90+3; Eliandro 07, Brian Samudio 90+1]
Barretos1x2Rio Claro10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Sabiá 35c; Francismar 66f, Fernandinho 77]
XV de Piracicaba0x0Juventus19:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
Portuguesa1x0União Barbarense16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Vinícius Gouveia 52c]
29/03/2017 - Quarta - 14ª Rodada
Bragantino1x1XV de Piracicaba19:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Mattis 90c; Romarinho 43]
Oeste0x0Água Santa19:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Mogi Mirim3x1Batatais16:00 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Andrezinho 11, Edinho(2) 35, 58; Flávio 65]
Juventus1x0Barretos15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jorge Mauá 89p]
Rio Claro4x0Votuporanguense20:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Danilo Lopes(3) 14, 24, 66, Rodrigo 86c]
União Barbarense3x1Velo Clube20:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Melinho(2) 42c, 52, Gustavo Vintecinco 56; Léo Aquino 90+2]
Capivariano1x1São Caetano20:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Pablo 41c; Paulo Vinícius 30]
Sertãozinho1x0Rio Preto20:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Felipe Silva 74]
Portuguesa2x1Penapolense20:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Adilson 59c, Leandro Domingues 90+2; Gilvan 69f]
30/03/2017 - Quinta - 14ª Rodada
Taubaté0x1Guarani19:15 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Bruno Nazário 30]
01/04/2017 - Sábado - 15ª Rodada
União Barbarense0x2São Caetano19:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Ermínio 19, Lincom 77]
XV de Piracicaba1x0Oeste18:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 81]
Rio Preto1x2Portuguesa16:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Juan Melgarejo 24; Adilson 12, Tárik 14c]
Votuporanguense2x0Mogi Mirim15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [William 61c, Anderson Magrão 71]
Água Santa2x1Batatais10:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Raphael Toledo 62, Rodrigo Sam 90+2c; Flávio Carvalho 50c]
Velo Clube2x0Juventus19:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Flávio Carioca 09, Bernardi 81c]
02/04/2017 - Domingo - 15ª Rodada
Guarani5x0Sertãozinho16:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Eliandro(2) 22, 89, Uederson 53, Bruno Nazário 81, Loran 90+1]
Penapolense1x2Taubaté10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Marcos Vinícius 81f; Caíque 54, Nildo 90+2]
Barretos2x1Capivariano10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Samuel 59, Rafael Martins 81c; Corrêa 65]
03/04/2017 - Segunda - 15ª Rodada
Bragantino3x2Rio Claro20:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Rafael Grampola 08p, Guilherme Mattis(2) 32, 39c; Danilo Lopes 28, Walter 50c]
07/04/2017 - Sexta - 16ª Rodada
XV de Piracicaba0x0Votuporanguense20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
08/04/2017 - Sábado - 16ª Rodada
Taubaté1x1Bragantino19:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Léo Aro 87c; Adriano Paulista 54]
Capivariano2x0Penapolense16:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Douglas 04, Lucas 30]
Água Santa4x0Rio Preto15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [William 01, Patrick Silva 40, Raphael Toledo 57, Bruno Smith 67]
Batatais2x3Velo Clube20:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Diego Luís 09, Elton Luís 17; Everaldo 71c, André Luis 90+2, Flávio Carioca 90+3]
Sertãozinho3x0União Barbarense19:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Leleco 08, Felipe Silva 10, Barboza 80]
09/04/2017 - Domingo - 16ª Rodada
Oeste2x0Mogi Mirim16:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Lídio 67, Robert 90+1]
São Caetano1x1Barretos16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Eduardo Luiz 19c; Rodrigo Sabiá 05c]
Guarani1x1Portuguesa11:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Fumagalli 90+2p; Bruno Duarte 20]
Juventus1x0Rio Claro10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Léo Ribeiro 87]
12/04/2017 - Quarta - 17ª Rodada
Portuguesa0x2São Caetano20:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Sandoval 45+1, Carlão 48]
União Barbarense1x0Juventus20:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Fernandinho 20f]
Barretos2x0Água Santa20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Marlon 70p, Lino 76]
Bragantino1x3Oeste19:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Anderson Lessa 59; Robert 07c, Bruno Barra 48, Erick Luis 64]
Capivariano2x1Velo Clube20:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Corrêa 16c, Bill 81; Everaldo 64]
Mogi Mirim1x0Guarani16:00 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Miguel 74p]
Votuporanguense2x0Rio Preto15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Uálisson Pikachu 05, Nathan 32]
Batatais3x2XV de Piracicaba20:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Elton Martins(2) 05, 50, Ítalo 09; Carlinhos 35, Bruninho 48]
Rio Claro5x1Taubaté20:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Ciro Sena 30c, Danilo Lopes 45+3f, Francismar(2) 55p, 65, Daniel Bueno 90; Caíque 03]
Penapolense1x1Sertãozinho20:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Joilson 30; Barboza 54]
15/04/2017 - Sábado - 18ª Rodada
Velo Clube2x1Água Santa19:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Everaldo 35, Flávio Carioca 81p; Romão 84p]
União Barbarense0x4XV de Piracicaba16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Prock 59 (contra), Bruninho 07, Rodrigo 53, Rafael Gomes 88]
Votuporanguense1x1Capivariano15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Douglas 84c; Bill 45+5]
Rio Preto4x1Rio Claro10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Bruno Nunes 23p, Jonatas Obina(2) 45+2, 81, Clayton 56; Daniel Bueno 85]
16/04/2017 - Domingo - 18ª Rodada
Penapolense1x2Bragantino10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Leandro Love 90+3; Rafael Grampola 29, Rafael Chorão 90+2]
Taubaté3x2São Caetano10:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Cassinho 39, Everton(2) 51p, 81; Carlão 57p, Paulo Vinícius 68]
Juventus2x0Batatais10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Johnny 36, Ricardinho 69p]
Sertãozinho5x3Mogi Mirim10:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
    [Tyto 06, Alemão(2) 16c, 85, Mateus 25, Tiago Elias 44c; Felipe Alves(2) 03, 38, Formiga 80]
17/04/2017 - Segunda - 18ª Rodada
Guarani1x0Barretos20:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Bruno Nazário 68]
Portuguesa2x3Oeste20:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Vinícius Gouveia 37, Leandro Domingues 81p; Guilherme Garutti 09, Mazinho 73, Tatuí 89]
23/04/2017 - Domingo - 19ª Rodada
Água Santa4x1Taubaté16:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Diogo Campos 07p, William Batoré 17, Raphael Toledo 36p, Everton Sena 42; Nildo 23c]
Oeste1x2Juventus16:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Mazinho 84; Júnior Timbó 90+2p, Johnny 90+3]
São Caetano2x3Penapolense16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Régis 39, Lincom 63; Thiago Moura 11c, Leandro Love 67p, Gilvan 74c]
XV de Piracicaba2x1Portuguesa16:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Carlos Alberto 82, Rodrigo 90c; Luizinho 46]
Batatais1x0Guarani16:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Davi Lopes 89p]
Capivariano6x0União Barbarense16:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Gutierrez 15, Deco 31, Anderson Rosa(2) 39, 40, Romarinho 75, Neto Costa 78]
Barretos3x2Velo Clube16:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Diego Araújo(2) 07c, 90+2, Silvio 28c; Flávio Carioca 04c, Leandro Costa 90+4]
Bragantino3x1Votuporanguense16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Rafael Chorão 34, Rafael Grampola 45+2p, Edson Sitta 81; Pacheco 13]
Rio Claro2x1Sertãozinho16:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Fernandinho 51, Diego Augusto 76c; Felipe Silva 48]
Mogi Mirim1x2Rio Preto16:00 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Gilmak 78; Jonatas Obina 24, Wagner 90+1]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Água Santa351910543116151,8420,5261,6320,842
2São Caetano341910453219131,7890,5261,6841,000
3Rio Claro33199643525101,7370,4741,8421,316
4Bragantino3219955312651,6840,4741,6321,368
5Batatais3119946242131,6320,4741,2631,105
6Guarani3019865241771,5790,4211,2630,895
7Juventus3019865211741,5790,4211,1050,895
8Sertãozinho2719838262511,4210,4211,3681,316
9Penapolense2719766292541,4210,3681,5261,316
10Taubaté27197662932-31,4210,3681,5261,684
11Oeste2519676231941,3160,3161,2111,000
12XV de Piracicaba25195104252231,3160,2631,3161,158
13Portuguesa231972101824-61,2110,3680,9471,263
14Votuporanguense23196581821-31,2110,3160,9471,105
15Velo Clube23196582327-41,2110,3161,2111,421
16Barretos23196581723-61,2110,3160,8951,211
17Capivariano22195772629-31,1580,2631,3681,526
18Rio Preto19194782226-41,0000,2111,1581,368
19Mogi Mirim171952122941-120,8950,2631,5262,158
20União Barbarense131941141341-280,6840,2110,6842,158
2ª Fase - Semifinal
29/04/2017 - Sábado - Ida
Rio Claro2x2São Caetano21:00 [-3]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Zeca 45, Fernando 46; Carlão 08, Sandoval 52]
Bragantino1x0Água Santa18:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Gilberto 11]
02/05/2017 - Terça - Volta
São Caetano3x0Rio ClaroAnacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Diego Augusto 25 (contra), Régis(2) 04c, 49c]
Água Santa1x0Bragantino15:30 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasil[Pen 3x5]ficha 
    [William 45]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano421105232,0000,5002,5001,000
2Bragantino321011101,5000,5000,5000,500
3Água Santa321011101,5000,5000,5000,500
4Rio Claro1201125-30,5000,0001,0002,500
3ª Fase - Final
06/05/2017 - Sábado - Jogo Único
São Caetano2x1Bragantino19:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Paulinho Santos 39, Régis 66; Rafael Grampola 48b] [São Caetano campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano311002113,0001,0002,0001,000
2Bragantino0100112-10,0000,0001,0002,000
Observações
São Caetano campeão
Artilheiro
Carlão (São Caetano) 10 gols
Artilharia
10 gols
Carlão (São Caetano)
9 gols
Everton (Taubaté)
8 gols
Rafael Grampola (Bragantino)
Robert (Oeste)
Leandro Love (Penapolense)
Danilo Lopes (Rio Claro)
Ermínio (São Caetano)
Felipe Silva (Sertãozinho)
Caíque (Taubaté)
7 gols
Daniel Bueno (Rio Claro)
Flávio Carioca (Velo Clube)
6 gols
Eliandro (Guarani)
Miguel, Edinho (Mogi Mirim)
Lincom (São Caetano)
Romarinho (XV de Piracicaba)
5 gols
Adriano Paulista (Bragantino)
Francismar (Rio Claro)
Bruninho, Rodrigo (XV de Piracicaba)
4 gols
Raí, Raphael Toledo, Robson Duarte (Água Santa)
Ítalo (Batatais)
Guilherme Mattis (Bragantino)
Bill (Capivariano)
Júnior Timbó, Johnny (Juventus)
Adilson, Leandro Domingues (Portuguesa)
Fernando (Rio Claro)
Jonatas Obina, Sávio (Rio Preto)
Régis (São Caetano)
Mateus (Sertãozinho)
Cassinho (Taubaté)
Gustavo Vintecinco, Melinho (União Barbarense)
3 gols
Patrick Silva, Romão (Água Santa)
Elton Luís (Batatais)
Edson Sitta, Vitor (Bragantino)
Deco (Capivariano)
Brian Samudio, Bruno Nazário, Fumagalli (Guarani)
Filipe, Judson (Juventus)
Pretinho, Formiga (Mogi Mirim)
Mazinho, Da Matta (Oeste)
Fio, Thiago Moura, Carlinhos (Penapolense)
Luizinho (Portuguesa)
Fernandinho (Rio Claro)
Luiz Fernando, Fágner (Rio Preto)
Tiago Tremonti (Taubaté)
Léo Aquino, Everaldo (Velo Clube)
Nathan (Votuporanguense)
2 gols
Diogo Campos, William (Água Santa)
Tarracha, Marlon, Rodrigo Sabiá, Diego Araújo, Rafael Martins (Barretos)
Diego Luís, Elton Martins, Flávio, Flávio Carvalho, Medina (Batatais)
Rafael Chorão, Gilberto, Anderson Ligeiro (Bragantino)
Peterson, Corrêa, Romarinho, Neto Costa, Anderson Rosa (Capivariano)
Uederson (Guarani)
Caihame, Jorge Mauá, Léo Ribeiro (Juventus)
Felipe Alves (Mogi Mirim)
Tatuí (Oeste)
Gilvan, Juliano (Penapolense)
Vinícius Gouveia (Portuguesa)
Odair (Rio Claro)
Wagner (Rio Preto)
Paulinho Santos, Paulo Vinícius, Sandoval (São Caetano)
Alemão, Ronny, Leleco, Barboza, Tyto (Sertãozinho)
Nildo (Taubaté)
Leandro Costa (Velo Clube)
Anderson Cavalo, Paulo Josué, Elvinho, Anderson Magrão (Votuporanguense)
Gilsinho (XV de Piracicaba)
1 gol
Leandro Silva, Rodrigo Sam, Luizão, William Souza, Everton Sena, William Batoré, Gabriel Duarte, Bruno Smith, Paulo Henrique, Danielzinho (Água Santa)
Chuck, Tiago Cavalcanti, Samuel, Lino, Silvio, Marcelo Soares, Léo Dantas (Barretos)
Wesley, Paulinho, Fabrício Lusa, Coppetti, Davi Xavier, Tyrone, Davi Lopes (Batatais)
Wellington, Anderson Lessa, Bruno Oliveira (Bragantino)
Gabriel Taliari, Jô, Pablo, Müller, Gutierrez, Lucas, Douglas, Leandro Silva, Neto Alexandre (Capivariano)
Loran, Rogerio Leichtweis, Genílson, Auremir, Diego Jussani, Marcinho, Evandro (Guarani)
Ricardinho (Juventus)
Régis, Dedé, Andrezinho, Vitinho, Marcelinho, Ortigoza, Elielton, Gilmak (Mogi Mirim)
Thiago, Jean, Tiago Adan, Erick Luis, Bruno Barra, Lídio, Guilherme Garutti (Oeste)
Marcos Vinícius, Kesley, Leo Carvalho, Joilson, Pedro Vitor, Germano, André Cunha, PV (Penapolense)
Brunão, Bruno Silva, Tárik, Bruno, Bruno Duarte (Portuguesa)
Odair Lucas, Rodrigo, Ciro Sena, Moisés, Zeca, Diego Augusto, Walter (Rio Claro)
Juan Melgarejo, Clayton, Bruno Nunes, Lucas Silva, Robinho, Ednei (Rio Preto)
Ferreira, Magrão, Elias, Eduardo Luiz (São Caetano)
Tiago Elias, Pereira, Luciano Sorriso (Sertãozinho)
Alex Silva, Léo Aro, Rychely (Taubaté)
Luis Fernando, Fernandinho, Ewerton, Renatinho (União Barbarense)
Bernardi, Adriano Garça, Flavio, Leandrinho, Mizael, André, André Luis, Cristian (Velo Clube)
Douglas, Paulo Henrique, William, Makanaki, Marcão, Pacheco, Uálisson Pikachu, Taubaté (Votuporanguense)
Rafael Gomes, Bruno Aquino, Carlinhos, Carlos Alberto, Doni, Barreto (XV de Piracicaba)
 
Gols contra
1 gol
Prock (União Barbarense)
Zeca, Diego Augusto (Rio Claro)
Reginaldo (Oeste)
Marcelinho (Mogi Mirim)
Gilberto (Bragantino)
Tyrone (Batatais)
Classificação Final
Col. Equipe
01São Caetano
02Bragantino
03Água Santa
04Rio Claro
05Batatais
06Guarani
07Juventus
08Sertãozinho
09Penapolense
10Taubaté
11Oeste
12XV de Piracicaba
13Portuguesa
14Votuporanguense
15Velo Clube
16Barretos
17Capivariano
18Rio Preto
19Mogi Mirim
20União Barbarense
** Campeão **
São Caetano
São Caetano
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1São Caetano 41 22 12 5 5 39 22 17 1,864 0,545 1,773 1,000
3Água Santa 38 21 11 5 5 32 17 15 1,810 0,524 1,524 0,810
2Bragantino 35 22 10 5 7 33 29 4 1,591 0,455 1,500 1,318
4Rio Claro 34 21 9 7 5 37 30 7 1,619 0,429 1,762 1,429
5Batatais 31 19 9 4 6 24 21 3 1,632 0,474 1,263 1,105
6Guarani 30 19 8 6 5 24 17 7 1,579 0,421 1,263 0,895
7Juventus 30 19 8 6 5 21 17 4 1,579 0,421 1,105 0,895
8Sertãozinho 27 19 8 3 8 26 25 1 1,421 0,421 1,368 1,316
9Penapolense 27 19 7 6 6 29 25 4 1,421 0,368 1,526 1,316
10Taubaté 27 19 7 6 6 29 32 -3 1,421 0,368 1,526 1,684
11Oeste 25 19 6 7 6 23 19 4 1,316 0,316 1,211 1,000
12XV de Piracicaba 25 19 5 10 4 25 22 3 1,316 0,263 1,316 1,158
13Portuguesa 23 19 7 2 10 18 24 -6 1,211 0,368 0,947 1,263
14Votuporanguense 23 19 6 5 8 18 21 -3 1,211 0,316 0,947 1,105
15Velo Clube 23 19 6 5 8 23 27 -4 1,211 0,316 1,211 1,421
16Barretos 23 19 6 5 8 17 23 -6 1,211 0,316 0,895 1,211
17Capivariano 22 19 5 7 7 26 29 -3 1,158 0,263 1,368 1,526
18Rio Preto 19 19 4 7 8 22 26 -4 1,000 0,211 1,158 1,368
19Mogi Mirim 17 19 5 2 12 29 41 -12 0,895 0,263 1,526 2,158
20União Barbarense 13 19 4 1 14 13 41 -28 0,684 0,211 0,684 2,158