Rivalo Apostas Esportivas

Amistosos 2010

Atualizado em 27/12/2010
Participantes
21 de Abril4 de Julho7 de SetembroABCÁguiaAméricaAméricaAméricaAnápolisAraguaínaArsenalAtléticoAtléticoAtléticoAtléticoAtlético CeilandenseBanguBarbalhaBoa ViagemBotafogoBotafogoBrasilBrasíliaCaucaiaCearáCeilândiaCENACENECentralColatinaColo ColoCorinthiansCorinthiansCorintiansCoritibaCorumbaenseCRBCSACuiabáDesportiva CapixabaFerroviárioFigueirenseFlamengoFluminenseFortalezaGamaGavião KyikatejéGRECALGrêmio MaringáGuaraíGuaranyIcasaImperatrizInternacional BIpitangaJuventudeJV LideralLuverdenseMaracajuMaranguapeMaranhãoMarcílio DiasMorrinhosMuriciNacionalNacionalNaviraienseOperárioPacatubaParanáParauapebasParnahybaPaysanduPelotasPenedensePiauíRio BrancoRomaSabiáSalgueiroSantosSão João da BarraSão MateusSel. Espírito SantoSESISete de JunhoSete de SetembroTigrão UmuaramaTiradentesTrezeTuna LusoUniãoUniclinicVasco da GamaVila NovaVilavelhenseVitóriaVitóriaVitória da Conquista
21 de Abril/MS
21 de Abril/MSEsporte Clube 21 de Abril Fátima do Sul/MSCampanha  Formação 
4 de Julho/PI
4 de Julho/PI4 de Julho Esporte Clube Piripiri/PICampanha  Formação 
7 de Setembro/MS
7 de Setembro/MSClube Desportivo 7 de Setembro Dourados/MSCampanha  Formação 
ABC/RN
ABC/RNABC Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Águia/PA
Águia/PAÁguia de Marabá Futebol Clube Marabá/PACampanha  Formação 
América/AM
América/AMAmérica Futebol Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
América/MG
América/MGAmérica Futebol Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
América/RN
América/RNAmérica Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Anápolis/GO
Anápolis/GOAnápolis Futebol Clube Anápolis/GOCampanha  Formação 
Araguaína/TO
Araguaína/TOAraguaína Futebol e Regatas Araguaína/TOCampanha  Formação 
Arsenal/CE
Arsenal/CEAssociação Desportiva Arsenal de Caridade Caridade/CECampanha  Formação 
Atlético/BA
Atlético/BAAlagoinhas Atlético Clube Alagoinhas/BACampanha  Formação 
Atlético/GO
Atlético/GOAtlético Clube Goianiense Goiânia/GOCampanha  Formação 
Atlético/MG
Atlético/MGClube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Atlético/PB
Atlético/PBAtlético Cajazeirense de Desportos Cajazeiras/PBCampanha  Formação 
Atlético Ceilandense/DF
Atlético Ceilandense/DFSociedade Atlético Ceilandense Brasília/DFCampanha  Formação 
Bangu/RJ
Bangu/RJBangu Atlético Clube Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Barbalha/CE
Barbalha/CEBarbalha Futebol Clube Barbalha/CECampanha  Formação 
Boa Viagem/CE
Boa Viagem/CEBoa Viagem Esporte Clube Boa Viagem/CECampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Botafogo/RJ
Botafogo/RJBotafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Brasil/RS
Brasil/RSGrêmio Esportivo Brasil Pelotas/RSCampanha  Formação 
Brasília/DF
Brasília/DFBrasília Futebol Clube BFC Ltda. Brasília/DFCampanha  Formação 
Caucaia/CE
Caucaia/CECaucaia Esporte Clube Caucaia/CECampanha  Formação 
Ceará/CE
Ceará/CECeará Sporting Club Fortaleza/CECampanha  Formação 
Ceilândia/DF
Ceilândia/DFCeilândia Esporte Clube Brasília/DFCampanha  Formação 
CENA/MS
CENA/MSClube Esportivo Nova Andradina Nova Andradina/MSCampanha  Formação 
CENE/MS
CENE/MSCentro Esportivo Nova Esperança Campo Grande/MSCampanha  Formação 
Central/PE
Central/PECentral Sport Club Caruaru/PECampanha  Formação 
Colatina/ES
Colatina/ESColatina Sociedade Esportiva Colatina/ESCampanha  Formação 
Colo Colo/BA
Colo Colo/BAColo Colo de Futebol e Regatas Ilhéus/BACampanha  Formação 
Corinthians/AL
Corinthians/ALSport Club Corinthians Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
Corinthians/SP
Corinthians/SPSport Club Corinthians Paulista São Paulo/SPCampanha  Formação 
Corintians/RN
Corintians/RNAtlético Clube Corintians Caicó/RNCampanha  Formação 
Coritiba/PR
Coritiba/PRCoritiba Foot Ball Club Curitiba/PRCampanha  Formação 
Corumbaense/MS
Corumbaense/MSCorumbaense Futebol Clube Corumbá/MSCampanha  Formação 
CRB/AL
CRB/ALClube de Regatas Brasil Maceió/ALCampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
Cuiabá/MT
Cuiabá/MTCuiabá Esporte Clube Sociedade Civil Ltda. Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Desportiva Capixaba/ES
Desportiva Capixaba/ESDesportiva Capixaba S/A Cariacica/ESCampanha  Formação 
Ferroviário/CE
Ferroviário/CEFerroviário Atlético Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Figueirense/SC
Figueirense/SCFigueirense Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Flamengo/RJ
Flamengo/RJClube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Fluminense/BA
Fluminense/BAFluminense de Feira Futebol Clube Feira de Santana/BACampanha  Formação 
Fortaleza/CE
Fortaleza/CEFortaleza Esporte Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Gama/DF
Gama/DFSociedade Esportiva do Gama Brasília/DFCampanha  Formação 
Gavião Kyikatejé/PA
Gavião Kyikatejé/PAGavião Kyikatejé Futebol Clube Bom Jesus do Tocantins/PACampanha  Formação 
GRECAL/PR
GRECAL/PRGrêmio Recreativo Esportivo Campo Largo Campo Largo/PRCampanha  Formação 
Grêmio Maringá/PR
Grêmio Maringá/PRGrêmio Maringá S/C Ltda Maringá/PRCampanha  Formação 
Guaraí/TO
Guaraí/TOSport Club Guaraí Guaraí/TOCampanha  Formação 
Guarany/SE
Guarany/SEAssociação Atlética Guarany Porto da Folha/SECampanha  Formação 
Icasa/CE
Icasa/CEAssociação Desportiva Recreativa e Cultural Icasa Juazeiro do Norte/CECampanha  Formação 
Imperatriz/MA
Imperatriz/MASociedade Imperatriz de Desportos Imperatriz/MACampanha  Formação 
Internacional B/RS
Internacional B/RSSport Club Internacional Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Ipitanga/BA
Ipitanga/BAEsporte Clube Ipitanga Bahia Ltda. Senhor do Bonfim/BACampanha  Formação 
Juventude/RS
Juventude/RSEsporte Clube Juventude Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
JV Lideral/MA
JV Lideral/MAJV Lideral Futebol Clube Imperatriz/MACampanha  Formação 
Luverdense/MT
Luverdense/MTLuverdense Esporte Clube Lucas do Rio Verde/MTCampanha  Formação 
Maracaju/MS
Maracaju/MSMaracaju Atlético Clube Maracaju/MSCampanha  Formação 
Maranguape/CE
Maranguape/CEMaranguape Futebol Clube Maranguape/CECampanha  Formação 
Maranhão/MA
Maranhão/MAMaranhão Atlético Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Marcílio Dias/SC
Marcílio Dias/SCClube Náutico Marcílio Dias Itajaí/SCCampanha  Formação 
Morrinhos/GO
Morrinhos/GOMorrinhos Futebol Clube Morrinhos/GOCampanha  Formação 
Murici/AL
Murici/ALMurici Futebol Clube Murici/ALCampanha  Formação 
Nacional/AM
Nacional/AMNacional Futebol Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Nacional/ES
Nacional/ESNacional Futebol Clube Itaguaçú/ESCampanha  Formação 
Naviraiense/MS
Naviraiense/MSClube Esportivo Naviraiense Naviraí/MSCampanha  Formação 
Operário/PR
Operário/PROperário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa/PRCampanha  Formação 
Pacatuba/CE
Pacatuba/CEAssociação dos Desportivas de Pacatuba Pacatuba/CECampanha  Formação 
Paraná/PR
Paraná/PRParaná Clube Curitiba/PRCampanha  Formação 
Parauapebas/PA
Parauapebas/PAParauapebas Futebol Clube Parauapebas/PACampanha  Formação 
Parnahyba/PI
Parnahyba/PIParnahyba Sport Club Parnaíba/PICampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Pelotas/RS
Pelotas/RSEsporte Clube Pelotas Pelotas/RSCampanha  Formação 
Penedense/AL
Penedense/ALSport Club Penedense Penedo/ALCampanha  Formação 
Piauí/PI
Piauí/PIPiauí Esporte Clube Teresina/PICampanha  Formação 
Rio Branco/ES
Rio Branco/ESRio Branco Atlético Clube Vitória/ESCampanha  Formação 
Roma/PR
Roma/PRRoma Esporte Apucarana S/S Ltda. Apucarana/PRCampanha  Formação 
Sabiá/MA
Sabiá/MASabiá Futebol Clube Caxias/MACampanha  Formação 
Salgueiro/PE
Salgueiro/PESalgueiro Atlético Clube Salgueiro/PECampanha  Formação 
Santos/SP
Santos/SPSantos Futebol Clube Santos/SPCampanha  Formação 
São João da Barra/RJ
São João da Barra/RJEsporte Clube São João da Barra São João da Barra/RJCampanha  Formação 
São Mateus/ES
São Mateus/ESCentro Educativo e Recreativo Associação Atlética São Mateus São Mateus/ESCampanha  Formação 
Sel. Barra do Corda/MA
Sel. Barra do Corda/MA Barra do Corda/MACampanha  Formação 
Sel. Crisópolis/BA
Sel. Crisópolis/BA Crisópolis/BACampanha  Formação 
Sel. Espírito Santo/ES
Sel. Espírito Santo/ESFederação de Futebol do Estado do Espírito Santo Vitória/ESCampanha  Formação 
Sel. Jacobina/BA
Sel. Jacobina/BA Jacobina/BACampanha  Formação 
Sel. Serrinha/BA
Sel. Serrinha/BA Serrinha/BACampanha  Formação 
SESI/MS
SESI/MSSociedade Esportiva Sidrolândia Sidrolândia/MSCampanha  Formação 
Sete de Junho/SE
Sete de Junho/SESete de Junho Esporte Clube Tobias Barreto/SECampanha  Formação 
Sete de Setembro/PE
Sete de Setembro/PESete de Setembro Esporte Clube Garanhuns/PECampanha  Formação 
Tigrão Umuarama/PR
Tigrão Umuarama/PRAssociação de Futebol Tigrão Umuarama Umuarama/PRCampanha  Formação 
Tiradentes/CE
Tiradentes/CEAssociação Esportiva Tiradentes Fortaleza/CECampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Tuna Luso/PA
Tuna Luso/PATuna Luso Brasileira Belém/PACampanha  Formação 
União/MS
União/MSClube de Esportes União Campo Grande/MSCampanha  Formação 
Uniclinic/CE
Uniclinic/CEUniclinic Atlético Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Vasco da Gama/RJ
Vasco da Gama/RJClube de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Vila Nova/GO
Vila Nova/GOVila Nova Futebol Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Vilavelhense/ES
Vilavelhense/ESVilavelhense Futebol Clube Vila Velha/ESCampanha  Formação 
Vitória/ES
Vitória/ESVitória Futebol Clube Vitória/ESCampanha  Formação 
Vitória/PE
Vitória/PEVitória de Santo Antão Associação Acadêmica e Desportiva Vitória de Santo Antão/PECampanha  Formação 
Vitória da Conquista/BA
Vitória da Conquista/BAEsporte Clube Primeiro Passo Vitória da Conquista Vitória da Conquista/BACampanha  Formação 
Nome Oficial
Amistosos 2010
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Jogos
06/01/2010 - Quarta
Boa Viagem/CE4x1Arsenal/CEficha 
    [Claudecir, Helinho 45, Serginho (2) ?p, 46c; Antônio Carlos 79p]
Icasa/CE3x0Salgueiro/PEficha 
    [Junior Xuxa 39, Pantico 55, Paulo Vitor 82]
Ferroviário/CE1x0Uniclinic/CEficha 
    [Felipe Klen 06c]
Fortaleza/CE5x2Caucaia/CEficha 
    [Eusébio 05, Bismarck 43, Henrique (2) 49, 90, Romário Mendes 70; Guto (2) 35, 79]
Murici/AL1x1Central/PEJosé Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Claysson Rato 59; Suelde 33f]
Corinthians/AL1x1Sete de Setembro/PE15:15 [-3]Nelson Peixoto Feijó (Nelsão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Yannick Pupo 36p; Laércio 60]
07/01/2010 - Quinta
Ceará/CE3x0Tiradentes/CEficha 
    [Preto 34, Rone 60p, Vavá 78]
09/01/2010 - Sábado
Ceilândia/DF0x1Morrinhos/GOMaria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
Penedense/AL3x0Guarany/SEAlfredo Leahy, Penedo/AL, Brasilficha 
    [Marcos, Mário, Rogério]
CRB/AL2x1Central/PE15:00 [-3]Severiano Gomes Filho (Pajuçara), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Wellington 46, Calmon 90p; Anderley 44p]
Atlético/GO3x2Atlético Ceilandense/DFAntônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Marcão, Elias, Washington; Josa, Evandro]
10/01/2010 - Domingo
Sete de Junho/SE2x2Atlético/BA15:30 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Edvaldo 37, Eddy Grandy 75; Ciel 55, Harley 78] [Reinauguração do Estádio]
Colo Colo/BA0x4Vitória da Conquista/BA16:00 [-3]Mário Pessoa, Ilhéus/BA, Brasilficha 
Sel. Jacobina/BA1x0Ipitanga/BA15:30 [-3]ficha 
Sel. Serrinha/BA2x2Fluminense/BA15:00 [-3]ficha 
13/01/2010 - Quarta
Sel. Espírito Santo/ES1x1Vasco da Gama/RJ20:15 [-2]Alencar Araripe (Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Kill 39; Fumagalli 68]
Sel. Crisópolis/BA1x1Sete de Junho/SEficha 
    [Júnior; Edvaldo]
16/01/2010 - Sábado
Corintians/RN1x0Atlético/PBDinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
24/01/2010 - Domingo
21 de Abril/MS3x5Naviraiense/MSficha 
Nacional/ES0x7Rio Branco/ESAniceto Frizzera, Itaguaçu/ES, Brasilficha 
    [Ronicley (3), Juca, Helder, Eduardo, Washington]
26/01/2010 - Terça
Vitória/ES1x0Desportiva Capixaba/ESSalvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Dias]
30/01/2010 - Sábado
Vitória/ES2x2Vilavelhense/ESSalvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Éverton, Rodrigo 60c; Magno, Pavão 66p]
São Mateus/ES2x2Colatina/ESManoel Moreira Sobrinho (Sernamby), São Mateus/ES, Brasilficha 
    [Everton 02p; Júnior Rosa 30, Gedeon 90]
7 de Setembro/MS3x2União/MSficha 
    [Tiaguinho 43, Beto Miranda 58, Maranhão 83; Jeferson (2) 55, 73c]
31/01/2010 - Domingo
CENA/MS0x4Naviraiense/MSLuís Soares Andrade (Andradão), Nova Andradina/MS, Brasilficha 
06/02/2010 - Sábado
Nacional/AM1x0América/AM16:00 [-4]Vivaldo Lima (Tartarugão ou Vivaldão), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Delciney 23]
07/02/2010 - Domingo
Naviraiense/MS2x1Grêmio Maringá/PRAntônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasilficha 
    [Jean Batatais 40, Mailson 61; Edu Brasil 77]
20/02/2010 - Sábado
Parnahyba/PI1x0Maranguape/CEficha 
    [Gilcley 75]
28/02/2010 - Domingo
4 de Julho/PI1x1Piauí/PIYtacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasilficha 
    [Lira 47; Tony 54]
15/03/2010 - Segunda
Juventude/RS1x1Internacional B/RSAlfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
25/03/2010 - Quinta
Brasília/DF0x3Flamengo/RJ20:30 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Denis Marques, Camacho, Carlyle] [O Flamengo jogou com reservas]
25/04/2010 - Domingo
Botafogo/RJ3x1Corinthians/SP18:30 [-3]João Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Herrera (2) 44, 58, Edno 48; Souza 61]
01/05/2010 - Sábado
ABC/RN1x0América/RN17:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Ederson 24]
Coritiba/PR2x2Botafogo/RJ16:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Fahel 15 (contra), Jéci 42; Caio 24, Marcelo Cordeiro 84p]
22/05/2010 - Sábado
CSA/AL0x0CRB/AL15:00 [-3]Nelson Peixoto Feijó (Nelsão), Maceió/AL, Brasilficha 
29/05/2010 - Sábado
CRB/AL1x1CSA/AL15:00 [-3]Severiano Gomes Filho (Pajuçara), Maceió/AL, Brasil[Pro 4x5]ficha 
    [Toninho 21; Serginho 88] [CSA conquistou o Troféu Wassil Barbosa]
06/06/2010 - Domingo
Treze/PB1x1Botafogo/PB15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
14/06/2010 - Segunda
Sel. Barra do Corda/MA2x2JV Lideral/MAficha 
23/06/2010 - Quarta
Vila Nova/GO0x0Anápolis/GOOnésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
26/06/2010 - Sábado
Juventude/RS2x1Pelotas/RSAlfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Júlio Madureira 38, Fausto 55; Tiago Duarte 43]
Vila Nova/GO0x0Gama/DFOnésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
27/06/2010 - Domingo
Icasa/CE3x1Barbalha/CEMauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
Tigrão Umuarama/PR0x3Coritiba/PR16:00 [-3]Lúcio Pepino (Municipal), Umuarama/PR, Brasilficha 
    [Lelê, Kayo, Jefferson 40]
30/06/2010 - Quarta
Atlético/MG0x1América/MG20:30 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
03/07/2010 - Sábado
Operário/PR0x2Paraná/PR19:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Leandro Bocão 74, Márcio Diogo 79]
Figueirense/SC2x0Juventude/RS19:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Willian (2) 49, 61]
10/07/2010 - Sábado
Brasil/RS1x1Marcílio Dias/SCBento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
Luverdense/MT3x0Cuiabá/MTVerdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasilficha 
    [Fernando (2) 21, 32, Kito 36]
01/08/2010 - Domingo
Pacatuba/CE0x0Tiradentes/CECarlos Alberto Targino Sobrinho (Betão), Pacatuba/CE, Brasilficha 
13/08/2010 - Sexta
São João da Barra/RJ1x0Bangu/RJ18:00 [-3]Manoel José Viana de Sá (Sazinho), São João da Barra/RJ, Brasilficha 
    [Baiano 69]
27/08/2010 - Sexta
Sabiá/MA0x1Maranhão/MADuque de Caxias, Caxias/MA, Brasilficha 
    [Edgar]
28/08/2010 - Sábado
Imperatriz/MA0x0Gavião Kyikatejé/PAficha 
29/08/2010 - Domingo
Araguaína/TO0x1Guaraí/TOJosé Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasilficha 
11/09/2010 - Sábado
Vitória/PE2x2Central/PE16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
15/09/2010 - Quarta
Central/PE3x1Vitória/PELuiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
01/10/2010 - Sexta
Paysandu/PA1x1Tuna Luso/PA20:30 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasil[Pen 5x3]ficha 
    [Fabrício; Júnior] [Paysandu conquistou a Taça Lupercínio Oliveira]
07/10/2010 - Quinta
Parauapebas/PA1x0Águia/PA16:00 [-3]Raimundo Roseno de Araújo (Rosenão), Parauapebas/PA, Brasilficha 
    [Diego Silva 49]
09/10/2010 - Sábado
Águia/PA1x1Gavião Kyikatejé/PAZinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Sinésio; Balão]
12/10/2010 - Terça
Maracaju/MS2x1SESI/MSLuiz Gonzaga Prata Braga (Loucão), Maracaju/MS, Brasilficha 
    [Tático (2)] [Aniversário do Maracaju]
17/11/2010 - Quarta
Vasco da Gama/RJ1x0Santos/SP21:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Rafael Coelho 34] [Times reservas]
01/12/2010 - Quarta
GRECAL/PR1x1Roma/PRAtílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasilficha 
    [Guto; Eurico]
Artilharia
3 gols
Ronicley (Rio Branco/ES)
2 gols
Serginho (Boa Viagem/CE)
Herrera (Botafogo/RJ)
Guto (Caucaia/CE)
Willian (Figueirense/SC)
Henrique (Fortaleza/CE)
Fernando (Luverdense/MT)
Tático (Maracaju/MS)
Edvaldo (Sete de Junho/SE)
Jeferson (União/MS)
1 gol
Lira (4 de Julho/PI)
Maranhão, Beto Miranda, Tiaguinho (7 de Setembro/MS)
Ederson (ABC/RN)
Sinésio (Águia/PA)
Antônio Carlos (Arsenal/CE)
Harley, Ciel (Atlético/BA)
Washington, Elias, Marcão (Atlético/GO)
Evandro, Josa (Atlético Ceilandense/DF)
Helinho, Claudecir (Boa Viagem/CE)
Marcelo Cordeiro, Caio, Edno (Botafogo/RJ)
Vavá, Rone, Preto (Ceará/CE)
Suelde, Anderley (Central/PE)
Gedeon, Júnior Rosa (Colatina/ES)
Yannick Pupo (Corinthians/AL)
Souza (Corinthians/SP)
Jefferson, Jéci, Kayo, Lelê (Coritiba/PR)
Toninho, Calmon, Wellington (CRB/AL)
Serginho (CSA/AL)
Felipe Klen (Ferroviário/CE)
Carlyle, Camacho, Denis Marques (Flamengo/RJ)
Romário Mendes, Bismarck, Eusébio (Fortaleza/CE)
Balão (Gavião Kyikatejé/PA)
Guto (GRECAL/PR)
Edu Brasil (Grêmio Maringá/PR)
Paulo Vitor, Pantico, Junior Xuxa (Icasa/CE)
Fausto, Júlio Madureira (Juventude/RS)
Kito (Luverdense/MT)
Edgar (Maranhão/MA)
Claysson Rato (Murici/AL)
Delciney (Nacional/AM)
Mailson, Jean Batatais (Naviraiense/MS)
Márcio Diogo, Leandro Bocão (Paraná/PR)
Diego Silva (Parauapebas/PA)
Gilcley (Parnahyba/PI)
Fabrício (Paysandu/PA)
Tiago Duarte (Pelotas/RS)
Rogério, Mário, Marcos (Penedense/AL)
Tony (Piauí/PI)
Washington, Eduardo, Helder, Juca (Rio Branco/ES)
Eurico (Roma/PR)
Baiano (São João da Barra/RJ)
Everton (São Mateus/ES)
Júnior (Sel. Crisópolis/BA)
Kill (Sel. Espírito Santo/ES)
Eddy Grandy (Sete de Junho/SE)
Laércio (Sete de Setembro/PE)
Júnior (Tuna Luso/PA)
Rafael Coelho, Fumagalli (Vasco da Gama/RJ)
Pavão, Magno (Vilavelhense/ES)
Dias, Rodrigo, Éverton (Vitória/ES)
 
Gols contra
1 gol
Fahel (Botafogo/RJ)