Copa União 2010

Atualizado em 09/09/2016
Participantes
BacabalIAPEImperatrizJV LideralMaranhãoMoto ClubNacionalSampaio CorrêaSanta QuitériaViana
Bacabal
BacabalBacabal Esporte Clube BacabalCampanha  Formação 
IAPE
IAPEInstituto de Administração de Projetos Educacionais Futebol Clube São LuísCampanha  Formação 
Imperatriz
ImperatrizSociedade Imperatriz de Desportos ImperatrizCampanha  Formação 
JV Lideral
JV LideralJV Lideral Futebol Clube ImperatrizCampanha  Formação 
Maranhão
MaranhãoMaranhão Atlético Clube São LuísCampanha  Formação 
Moto Club
Moto ClubMoto Club de São Luís São José do RibamarCampanha  Formação 
Nacional
NacionalSociedade Esportiva Nacional Santa InêsCampanha  Formação 
Sampaio Corrêa
Sampaio CorrêaSampaio Corrêa Futebol Clube São LuísCampanha  Formação 
Santa Quitéria
Santa QuitériaSanta Quitéria Futebol Clube Santa Quitéria do MaranhãoCampanha  Formação 
Viana
VianaEsporte Clube Viana VianaCampanha  Formação 
Nome Oficial
I Copa União de Futebol Profissional 2010
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1º Turno - 1ª Fase
21/02/2010 - Domingo - 1ª Rodada
Nacional0x4IAPE14:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Pedro Júnior (2) 45+1o, 77, Jefferson 48, Paulo César ?p]
Sampaio Corrêa2x2Imperatriz16:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Eloir 09c, Castor 51; Juninho 08, Paulo César 63]
Bacabal2x2Maranhão17:00 [-3]José Luís Nery Corrêa (Correão), Bacabal/MA, Brasilficha 
    [Rodrigo, Wellington 74; Deivid, Lúcio 87]
JV Lideral3x0Viana17:00 [-3]Manoel Pereira de Sousa (Panelão), Porto Franco/MA, Brasilficha 
    [Daniel Barros, Jonathas, Valdanes]
Santa Quitéria0x0Moto Club15:45 [-3]Daniel Rodrigues Leal (Rodrigão), Santa Quitéria do Maranhão/MA, Brasilficha 
24/02/2010 - Quarta - 2ª Rodada
IAPE3x0Bacabal16:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Gilson 77, Vanvan 87, Róbson 90]
25/02/2010 - Quinta - 2ª Rodada
Imperatriz2x0Santa Quitéria20:30 [-3]Manoel Pereira de Sousa (Panelão), Porto Franco/MA, Brasilficha 
    [Juninho (2) 19, 76]
Viana2x2Maranhão15:45 [-3]Djalma Campos, Viana/MA, Brasilficha 
    [Maldonado 11, Prego 59; Aquiles 03, Edgar 14]
28/02/2010 - Domingo - 3ª Rodada
Santa Quitéria1x3JV Lideral15:45 [-3]Daniel Rodrigues Leal (Rodrigão), Santa Quitéria do Maranhão/MA, Brasilficha 
IAPE2x2Viana16:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
Maranhão1x4Moto Club18:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
Imperatriz0x2Nacional17:00 [-3]Manoel Pereira de Sousa (Panelão), Porto Franco/MA, Brasilficha 
Bacabal1x1Sampaio Corrêa17:00 [-3]José Luís Nery Corrêa (Correão), Bacabal/MA, Brasilficha 
04/03/2010 - Quinta - 2ª Rodada
Moto Club3x0Nacional18:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
Maranhão2x3JV Lideral20:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
Imperatriz1x3IAPE15:30 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
Viana0x3Sampaio Corrêa15:45 [-3]Djalma Campos, Viana/MA, Brasilficha 
Santa Quitéria3x3Bacabal15:45 [-3]Daniel Rodrigues Leal (Rodrigão), Santa Quitéria do Maranhão/MA, Brasilficha 
07/03/2010 - Domingo - 3ª Rodada
Viana1x2Moto Club15:45 [-3]Djalma Campos, Viana/MA, Brasilficha 
Sampaio Corrêa1x0Santa Quitéria17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
JV Lideral4x2IAPE17:00 [-3]Manoel Pereira de Sousa (Panelão), Porto Franco/MA, Brasilficha 
Nacional2x3Maranhão17:00 [-3]Lourão, Vitória do Mearim/MA, Brasilficha 
Bacabal3x0Imperatriz17:00 [-3]José Luís Nery Corrêa (Correão), Bacabal/MA, Brasilficha 
11/03/2010 - Quinta - 4ª Rodada
Nacional2x0Sampaio Corrêa15:45 [-3]Lourão, Vitória do Mearim/MA, Brasilficha 
    [Clessiomar 20f, Nunes 58]
Imperatriz2x2Viana20:30 [-3]Manoel Pereira de Sousa (Panelão), Porto Franco/MA, Brasilficha 
    [Teti (2) 27, 90; Viana 44, Roberto Barros 61]
IAPE5x1Santa Quitéria20:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Vanvan (2) 16, 90, Pedro Júnior 41, Róbson 54, Dieguinho 78; Davi 30]
Bacabal3x2Moto Club20:30 [-3]José Luís Nery Corrêa (Correão), Bacabal/MA, Brasilficha 
    [Jonatan 45+1, Wellington 72, Júnior Chicão 79; Gil Matinha 27, Éverton 34]
14/03/2010 - Domingo - 5ª Rodada
Sampaio Corrêa2x2Maranhão18:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Selmir 31, Miracema 76; Raimundinho 10, Edgar 29]
Bacabal3x3Nacional17:00 [-3]José Luís Nery Corrêa (Correão), Bacabal/MA, Brasilficha 
    [Índio 07, Wellington 29, Júnior Chicão 30; Jordan 61, Daniel 67, Nunes 71]
Moto Club2x4JV Lideral16:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Jheyms 08p, Arcinho 37; Éverton 14c (contra), Toninho (2) 47, 81, Valdanes 66]
Viana0x1Santa Quitéria15:45 [-3]Djalma Campos, Viana/MA, Brasilficha 
    [Hiltinho]
18/03/2010 - Quinta - 6ª Rodada
Nacional0x4JV Lideral15:45 [-3]Lourão, Vitória do Mearim/MA, Brasilficha 
    [Toninho, Valdanes, Daniel Barros, Jackson]
Moto Club1x1Imperatriz18:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Hugo 79; Juninho 04]
Maranhão0x0IAPE20:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
21/03/2010 - Domingo - 7ª Rodada
Viana0x0Bacabal15:45 [-3]Djalma Campos, Viana/MA, Brasilficha 
Santa Quitéria1x1Maranhão15:45 [-3]Daniel Rodrigues Leal (Rodrigão), Santa Quitéria do Maranhão/MA, Brasilficha 
    [Roberto; Naoh]
Moto Club0x2Sampaio Corrêa17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Dejair 14, Célio Codó 57]
Imperatriz2x3JV Lideral17:00 [-3]Manoel Pereira de Sousa (Panelão), Porto Franco/MA, Brasilficha 
    [Rubens, Teti; Toninho, Valdanes, Pelezinho]
25/03/2010 - Quinta - 8ª Rodada
Maranhão1x1Imperatriz18:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Francisco Júnior 02f; Rubens 29f]
Moto Club1x3IAPE20:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Jheyms; Paulo César, Jefferson (2)]
JV Lideral0x0Sampaio Corrêa20:30 [-3]Manoel Pereira de Sousa (Panelão), Porto Franco/MA, Brasilficha 
Nacional3x3Viana20:30 [-3]Lourão, Vitória do Mearim/MA, Brasilficha 
28/03/2010 - Domingo - 9ª Rodada
IAPE0x1Sampaio Corrêa17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Célio Codó]
JV Lideral3x3Bacabal17:00 [-3]Manoel Pereira de Sousa (Panelão), Porto Franco/MA, Brasilficha 
    [Léo Carvalho 15c, Valdanes 17, Moisés 70; Júnior Chicão, Wellington 27, Jonatan 50c]
29/03/2010 - Segunda - 9ª Rodada
Santa Quitéria2x1Nacional15:45 [-3]Daniel Rodrigues Leal (Rodrigão), Santa Quitéria do Maranhão/MA, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1JV Lideral2397202712152,5560,7783,0001,333
2IAPE1795222210121,8890,5562,4441,111
3Sampaio Corrêa16944112751,7780,4441,3330,778
4Bacabal129261181711,3330,2222,0001,889
5Moto Club119324151501,2220,3331,6671,667
6Santa Quitéria99234916-71,0000,2221,0001,778
7Maranhão991621417-31,0000,1111,5561,889
8Nacional892251322-90,8890,2221,4442,444
9Imperatriz791441117-60,7780,1111,2221,889
10Viana590541018-80,5560,0001,1112,000
1º Turno - Semifinal
01/04/2010 - Quinta - Ida
Bacabal1x2JV Lideral20:30 [-3]José Luís Nery Corrêa (Correão), Bacabal/MA, Brasilficha 
    [Wellington; Toninho, Valdanes]
04/04/2010 - Domingo - Ida
Sampaio Corrêa1x2IAPE17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Daílson 33; Róbson 48, Paulo César ?p]
04/04/2010 - Domingo - Volta
JV Lideral2x1Bacabal17:00 [-3]Manoel Pereira de Sousa (Panelão), Porto Franco/MA, Brasilficha 
    [Toninho 04, Léo Paraíba 47; Júnior Chicão 72]
08/04/2010 - Quinta - Volta
IAPE0x3Sampaio Corrêa20:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Célio Codó (2) 30, 55, Léo 63f]
1º Turno - Final
12/04/2010 - Segunda - 1º Jogo
Sampaio Corrêa1x2JV Lideral20:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Célio Codó 18; Toninho 38, Vagno Pereira 59]
15/04/2010 - Quinta - 1º Jogo
JV Lideral0x1Sampaio Corrêa20:30 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Gabriel 32] [JV Lideral conquistou o 1o. turno]
Observações
JV Lideral conquistou o 1o. turno
2º Turno - 1ª Fase
17/04/2010 - Sábado - 1ª Rodada
Moto Club3x1Santa Quitéria17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Maurício (2), Mazinho; Robinho]
Maranhão3x1Nacional19:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Leandro, Edgar (2); Alexandre]
18/04/2010 - Domingo - 1ª Rodada
Imperatriz3x2Sampaio Corrêa19:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Célio 31, Teti (2) 75, 82; Léo 30, Kléo 77]
Viana3x2JV Lideral15:45 [-3]Djalma Campos, Viana/MA, Brasilficha 
    [Maldonado, Wellington (2); Renato, Marcelinho]
Bacabal1x5IAPE19:00 [-3]José Luís Nery Corrêa (Correão), Bacabal/MA, Brasilficha 
    [Daniel, Jefferson, Vanvan (2), Tim Marcos]
22/04/2010 - Quinta - 2ª Rodada
Maranhão3x3Viana20:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Marquinhos 19, Edgar (2) 35, 62; Alberto 13, Trator 20, Marivaldo 61] [Interrompido aos 18min quando estava 1-0 para o Viana] [Jogo concluído em 23/04/2010]
JV Lideral0x1Moto Club20:30 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Bruno Chocolate 06]
Santa Quitéria1x0Sampaio Corrêa15:45 [-3]Daniel Rodrigues Leal (Rodrigão), Santa Quitéria do Maranhão/MA, Brasilficha 
    [Davi 80]
IAPE4x0Nacional18:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Róbson (2) 03, 57, Vanvan 07, Jefferson 19]
24/04/2010 - Sábado - 3ª Rodada
Imperatriz3x3Moto Club20:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Derley 19f, Luan 61, Cleisson 69c; Hugo 29p, Dilton 36, Juninho 68]
25/04/2010 - Domingo - 3ª Rodada
Sampaio Corrêa3x0Nacional18:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Célio Codó 09, Tiago Miracema 76, Leandro Gomes 80]
28/04/2010 - Quarta - 3ª Rodada
JV Lideral1x0Santa Quitéria18:45 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Léo Paraíba 79f]
Nacional0x3Bacabal15:45 [-3]Lourão, Vitória do Mearim/MA, Brasilficha 
    [Índio, Renato, Jonatan]
29/04/2010 - Quinta - 4ª Rodada
Sampaio Corrêa2x2Viana18:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Mimica 79, Célio Codó ?c; Danilo, Cléber 90+1]
Moto Club1x1Maranhão20:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Paulo Sérgio 18; Davis (contra)]
01/05/2010 - Sábado - 5ª Rodada
JV Lideral0x1Imperatriz17:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Paulo César]
Bacabal1x3Santa Quitéria17:00 [-3]José Luís Nery Corrêa (Correão), Bacabal/MA, Brasilficha 
    [Douglas; Robson (3)]
02/05/2010 - Domingo - 5ª Rodada
IAPE3x3Moto Club16:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Jefferson (2) 67, 81, Gilson 75; Bruno Chocolate (2) 06, 90+2, Serginho 29]
Maranhão0x0Sampaio Corrêa18:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
06/05/2010 - Quinta - 6ª Rodada
IAPE1x0JV Lideral20:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Dieguinho 82]
Santa Quitéria2x1Imperatriz15:45 [-3]Daniel Rodrigues Leal (Rodrigão), Santa Quitéria do Maranhão/MA, Brasilficha 
    [Lúcio (2) 41, 47; Raylan 73]
Maranhão3x3Bacabal18:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Edgar (2) 16, 65, Raimundinho 22; Wellington 21, Jonatan (2) 53, 85p]
09/05/2010 - Domingo - 7ª Rodada
Sampaio Corrêa2x2JV Lideral17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Célio Codó, Castor; Valdanes, Toninho ?p]
Imperatriz3x3Bacabal17:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Raylan, Rubens (2); Júnior Chicão, Índio (2) ?, 90+3]
Santa Quitéria0x0IAPE15:45 [-3]Daniel Rodrigues Leal (Rodrigão), Santa Quitéria do Maranhão/MA, Brasilficha 
Nacional1x3Moto Club15:45 [-3]Lourão, Vitória do Mearim/MA, Brasilficha 
    [Wenderson; Serginho (2), Bruno Chocolate]
13/05/2010 - Quinta - 8ª Rodada
Moto Club3x1Viana20:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Bruno Chocolate (3) 65p, 75p, ?; Alberto 05]
14/05/2010 - Sexta - 8ª Rodada
Nacional1x6Imperatriz09:00 [-3]Lourão, Vitória do Mearim/MA, Brasilficha 
    [Rubens (2), Paulo César, Derley, Teti, Dias]
16/05/2010 - Domingo - 9ª Rodada
IAPE2x2Maranhão18:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Pires 48p, Jefferson 57; Raimundinho, Ideílson 45]
Viana3x0Nacional15:45 [-3]Djalma Campos, Viana/MA, Brasilficha 
    [Kleber (2) 20, 62p, Clayton 31]
Moto Club3x1Bacabal16:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Bruno Chocolate (2) 38, 58, Serginho 51; Júnior Chicão 48]
20/05/2010 - Quinta - 10ª Rodada
Sampaio Corrêa5x3Bacabal17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
Santa Quitéria1x0Viana15:45 [-3]Daniel Rodrigues Leal (Rodrigão), Santa Quitéria do Maranhão/MA, Brasilficha 
22/05/2010 - Sábado - 11ª Rodada
JV Lideral4x1Nacional19:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Valdanes (2), Léo Paraíba, Daniel Barros; Márcio]
23/05/2010 - Domingo - 11ª Rodada
Sampaio Corrêa3x4IAPE18:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Léo 35, Leandro Gomes 43, Célio Codó 59p; Valbson 18, Vanvan 51, Iltinho 90, Jefferson ?p]
Viana1x1Imperatriz15:45 [-3]Djalma Campos, Viana/MA, Brasilficha 
    [Cléber; Rubens 10]
Maranhão1x1Santa Quitéria16:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Edgar 07; Eraldo 60c]
27/05/2010 - Quinta - 12ª Rodada
IAPE4x1Imperatriz20:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Vanvan (2), Róbson, Jefferson; Rubens]
Bacabal1x2Viana20:30 [-3]José Luís Nery Corrêa (Correão), Bacabal/MA, Brasilficha 
    [Júnior Chicão; Mota, Cléber]
JV Lideral4x2Maranhão20:30 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Valdanes (2), Daniel Barros (2); Edgar, Naoh]
30/05/2010 - Domingo - 13ª Rodada
Moto Club0x3Sampaio Corrêa16:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Leandro Gomes 47, Tiago Miracema 58, Fernandinho 78]
Imperatriz2x3Maranhão16:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Juninho, Dias 90; Diego, Edgar, Rafael 90+3]
Viana0x1IAPE16:00 [-3]Djalma Campos, Viana/MA, Brasilficha 
    [Pedro Júnior 36o]
Bacabal4x4JV Lideral16:00 [-3]José Luís Nery Corrêa (Correão), Bacabal/MA, Brasilficha 
    [Jackson]
Nacional0x4Santa Quitéria16:00 [-3]Lourão, Vitória do Mearim/MA, Brasilficha 
    [Lúcio, Ricardinho, Robson (2)]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1IAPE2196302410142,3330,6672,6671,111
2Moto Club189531201462,0000,5562,2221,556
3Santa Quitéria17952213761,8890,5561,4440,778
4Sampaio Corrêa129333201551,3330,3332,2221,667
5Imperatriz129333211921,3330,3332,3332,111
6Viana129333151411,3330,3331,6671,556
7Maranhão129261181711,3330,2222,0001,889
8JV Lideral119324171521,2220,3331,8891,667
9Bacabal691352028-80,6670,1112,2223,111
10Nacional09009433-290,0000,0000,4443,667
2º Turno - Semifinal
03/06/2010 - Quinta - Ida
Santa Quitéria0x0Moto Club15:45 [-3]Daniel Rodrigues Leal (Rodrigão), Santa Quitéria do Maranhão/MA, Brasilficha 
Sampaio Corrêa0x2IAPE17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Róbson 05, Vanvan 72]
06/06/2010 - Domingo - Volta
Moto Club3x2Santa Quitéria17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Paulo Sérgio 25, Bruno Chocolate 46, Dilton 71; Alex 64, Renan 69]
07/06/2010 - Segunda - Volta
IAPE0x2Sampaio Corrêa20:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Mimica, Célio Codó]
2º Turno - Final
10/06/2010 - Quinta - 1º Jogo
Moto Club0x5IAPE20:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Pedro Júnior, Jefferson (2) 29, 74, Jouberth 71, Gilson ?c]
14/06/2010 - Segunda - 2º Jogo
IAPE3x1Moto Club20:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Paulo César 78, Vanvan (2) 89, 90+1; Serginho 74p] [IAPE campeão do 2o. turno]
Observações
IAPE campeão do 2o. turno
Final
17/06/2010 - Quinta - 1º Jogo
JV Lideral2x2IAPE20:30 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Daniel Barros 25, Toninho 90+4b; Jeferson 28, Curuca 62f]
22/06/2010 - Terça - 2º Jogo
IAPE0x0JV Lideral16:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [IAPE campeão da Copa União]
Observações
IAPE campeão da Copa União
Artilheiro
Valdanes(JV Lideral), Edgar (Maranhão) 15 gols
Artilharia
12 gols
Vanvan, Jefferson (IAPE)
11 gols
Valdanes (JV Lideral)
Edgar (Maranhão)
10 gols
Bruno Chocolate (Moto Club)
Célio Codó (Sampaio Corrêa)
9 gols
Toninho (JV Lideral)
8 gols
Rubens (Imperatriz)
7 gols
Júnior Chicão (Bacabal)
Róbson (IAPE)
6 gols
Wellington (Bacabal)
Teti (Imperatriz)
Daniel Barros (JV Lideral)
5 gols
Jonatan (Bacabal)
Pedro Júnior (IAPE)
Juninho (Imperatriz)
Serginho (Moto Club)
Robson (Santa Quitéria)
4 gols
Índio (Bacabal)
Paulo César (IAPE)
3 gols
Gilson (IAPE)
Paulo César (Imperatriz)
Léo Paraíba (JV Lideral)
Raimundinho (Maranhão)
Léo, Leandro Gomes (Sampaio Corrêa)
Lúcio (Santa Quitéria)
Cléber (Viana)
2 gols
Dieguinho (IAPE)
Raylan, Derley, Dias (Imperatriz)
Jackson (JV Lideral)
Naoh (Maranhão)
Paulo Sérgio, Dilton, Hugo, Maurício, Jheyms (Moto Club)
Nunes (Nacional)
Mimica, Castor, Tiago Miracema (Sampaio Corrêa)
Davi (Santa Quitéria)
Kleber, Wellington, Maldonado, Alberto (Viana)
1 gol
Douglas, Renato, Rodrigo (Bacabal)
Pires, Tim Marcos, Daniel, Jeferson, Curuca, Jouberth, Iltinho, Valbson (IAPE)
Célio, Cleisson, Luan (Imperatriz)
Marcelinho, Renato, Vagno Pereira, Moisés, Léo Carvalho, Pelezinho, Jonathas (JV Lideral)
Ideílson, Francisco Júnior, Aquiles, Lúcio, Deivid, Rafael, Marquinhos, Diego, Leandro (Maranhão)
Gil Matinha, Juninho, Éverton, Mazinho, Arcinho (Moto Club)
Wenderson, Clessiomar, Daniel, Jordan, Márcio, Alexandre (Nacional)
Miracema, Selmir, Kléo, Gabriel, Daílson, Dejair, Fernandinho, Eloir (Sampaio Corrêa)
Roberto, Renan, Alex, Hiltinho, Ricardinho, Robinho, Eraldo (Santa Quitéria)
Roberto Barros, Viana, Danilo, Prego, Marivaldo, Trator, Mota, Clayton (Viana)
 
Gols contra
1 gol
Davis, Éverton (Moto Club)
Classificação Final
Col. Equipe
01IAPE
02JV Lideral
03Moto Club
04Sampaio Corrêa
05Santa Quitéria
06Maranhão
07Imperatriz
08Bacabal
09Viana
10Nacional
** Campeão **
IAPE
IAPE
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1IAPE 52 26 15 7 4 60 29 31 2,000 0,577 2,308 1,115
2JV Lideral 45 24 13 6 5 52 33 19 1,875 0,542 2,167 1,375
4Sampaio Corrêa 37 24 10 7 7 40 28 12 1,542 0,417 1,667 1,167
3Moto Club 33 22 9 6 7 39 39 0 1,500 0,409 1,773 1,773
5Santa Quitéria 27 20 7 6 7 24 26 -2 1,350 0,350 1,200 1,300
6Maranhão 21 18 3 12 3 32 34 -2 1,167 0,167 1,778 1,889
7Imperatriz 19 18 4 7 7 32 36 -4 1,056 0,222 1,778 2,000
8Bacabal 18 20 3 9 8 40 49 -9 0,900 0,150 2,000 2,450
9Viana 17 18 3 8 7 25 32 -7 0,944 0,167 1,389 1,778
10Nacional 8 18 2 2 14 17 55 -38 0,444 0,111 0,944 3,056