1XBET.COM

Copa FGF 2019

Atualizado em 14/10/2019
Participantes
12 HorasAimoréAvenidaBagéCaxiasCruz AltaCruzeiroGaúchoGrêmio BInternacional BLajeadenseNova PrataNovo HamburgoNovo HorizontePelotasRealSanto ÂngeloSão BorjaSão JoséUnião Harmonia
12 Horas
12 HorasSport Clube 12 Horas Porto AlegreCampanha  Formação 
Aimoré
AimoréClube Esportivo Aimoré São LeopoldoCampanha  Formação 
Avenida
AvenidaEsporte Clube Avenida Santa Cruz do SulCampanha  Formação 
Bagé
BagéGrêmio Esportivo Bagé BagéCampanha  Formação 
Caxias
CaxiasSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do SulCampanha  Formação 
Cruz Alta
Cruz AltaSociedade Esportiva e Recreativa Cruz Alta Cruz AltaCampanha  Formação 
Cruzeiro
CruzeiroEsporte Clube Cruzeiro Porto AlegreCampanha  Formação 
Gaúcho
GaúchoSport Club Gaúcho Passo FundoCampanha  Formação 
Grêmio B
Grêmio BGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto AlegreCampanha  Formação 
Internacional B
Internacional BSport Club Internacional Porto AlegreCampanha  Formação 
Lajeadense
LajeadenseClube Esportivo Lajeadense LajeadoCampanha  Formação 
Nova Prata
Nova PrataAssociação Nova Prata de Esportes Cultura e Lazer Nova PrataCampanha  Formação 
Novo Hamburgo
Novo HamburgoEsporte Clube Novo Hamburgo Novo HamburgoCampanha  Formação 
Novo Horizonte
Novo HorizonteEsporte Clube Novo Horizonte Esteio EsteioCampanha  Formação 
Pelotas
PelotasEsporte Clube Pelotas PelotasCampanha  Formação 
Real
RealReal Sport Club Capão da CanoaCampanha  Formação 
Santo Ângelo
Santo ÂngeloSociedade Esportiva e Recreativa Santo Ângelo Santo ÂngeloCampanha  Formação 
São Borja
São BorjaAssociação Esportiva São Borja São BorjaCampanha  Formação 
São José
São JoséEsporte Clube Sao José Porto AlegreCampanha  Formação 
União Harmonia
União HarmoniaUnião Harmonia Futebol Clube CanoasCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Seu Verardi 2019
Organização
FGF - Federação Gaúcha de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
11/08/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Novo Horizonte0x4Internacional B11:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [Keslley (2) 14, 58, Matheus Monteiro 17, Pedro Ramos 63]
Bagé0x0Cruzeiro15:30 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
Lajeadense4x2Grêmio B15:30 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasilficha 
    [Wallace 17, Nilo 25, Roger 33, Arthur 90+1; Ferreira 57, João Marcelo 62]
Aimoré5x0Novo Hamburgo16:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Matheus Rodrigues (3) 03, 25, 50, André 40, Ânderson Canhoto 52]
Nova Prata1x1Gaúcho19:00 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasilficha 
    [Gegol 11; Almeida 51]
12/08/2019 - Segunda - 1ª Rodada
União Harmonia0x012 Horas15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
17/08/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Cruzeiro3x0União Harmonia15:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [Eduardo 20, João Pedro (2) 80, 90]
Novo Hamburgo1x1Real15:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Luan Santos 62; Osmar 26]
12 Horas0x3Pelotas15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Negretti 12, Vinícius Machado 15, Garraty 82]
18/08/2019 - Domingo - 2ª Rodada
São Borja3x1Nova Prata15:00 [-3]Vicente Goulart (Vicentão), São Borja/RS, Brasilficha 
    [Laion (2) 30, 52, Francisco 45+3; Gregory 16]
Internacional B0x0Aimoré11:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
Caxias4x2Lajeadense15:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Michel 34, Tássio (2) 45+2, 75, Márcio Jonatan 81; Wallace (2) 28, 90+1]
Gaúcho7x0Cruz Alta15:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Rafinha Magalhães 01, Almeida 08, Gustavo 25, Gabriel (2) 30, 39, Diego Abreu (2) 71, 90]
19/08/2019 - Segunda - 2ª Rodada
Grêmio B0x2São José15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Josué 03, Marcelo 29]
24/08/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Pelotas0x0Bagé15:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
Cruzeiro3x112 Horas15:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [João Pedro 17, Menezes 71, Benhur 80; Luquinhas 75]
Real2x3Novo Horizonte15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Davi 11, Batista 26; Éverton 20, Max 33, Ângelo 42]
25/08/2019 - Domingo - 3ª Rodada
São Borja1x0Gaúcho15:00 [-3]Vicente Goulart (Vicentão), São Borja/RS, Brasilficha 
    [Laion 12]
Cruz Alta0x1Santo Ângelo15:00 [-3]Morro dos Ventos Uivantes (Leão da Serra), Cruz Alta/RS, Brasilficha 
    [Xaro 65]
Internacional B0x1Novo Hamburgo11:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Luan Santos 81]
Caxias2x1Grêmio B11:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Jean 14, Laércio 66; Tontini 88]
28/08/2019 - Quarta - 3ª Rodada
São José1x0Avenida15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Gustavo Xuxa 68]
29/08/2019 - Quinta - 4ª Rodada
União Harmonia0x6Bagé15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Rômulo (3) 09, 88, 90+1, Vinícius (2) 19, 40, Emílio 65]
31/08/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Pelotas2x0Cruzeiro15:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Giovane Gomez 05, Wallacer 71]
Real1x4Internacional B15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Osmar 45; Juliano Fabro 03, Zé Vítor 19, Caio 74, Wesley 85]
01/09/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Aimoré5x0Novo Horizonte16:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Matheus Rodrigues (2) 23, 48, Alan Calbergue 30, Anderson Canhoto 34, Germano 64]
Lajeadense0x1Avenida19:00 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasilficha 
    [Luís Henrique 44]
Nova Prata0x2Santo Ângelo19:00 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasilficha 
    [Gandon 65, Xaro 90+2]
Cruz Alta1x1São Borja15:00 [-3]Morro dos Ventos Uivantes (Leão da Serra), Cruz Alta/RS, Brasilficha 
    [Flávio 68; Jajá 74]
05/09/2019 - Quinta - 5ª Rodada
União Harmonia0x3Pelotas15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Giovane Gomez (3) 60, 67, 76]
07/09/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Avenida0x1Caxias15:30 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Marabá 55]
07/09/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Novo Horizonte1x2Novo Hamburgo15:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [Yan Petter 41; Vidal 32, Luan Menegaz 86]
08/09/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Aimoré5x0Real16:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [André 16, Matheus Rodrigues 22, Sampson 48, Pablo 60, Alan Calbergue 71]
Santo Ângelo0x1Gaúcho15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Bruno 03]
Nova Prata2x2Cruz Alta15:00 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasilficha 
    [Makela (2) 22, 75; Renan Berny (2) 21, 58]
11/09/2019 - Quarta - 1ª Rodada
Santo Ângelo0x1São Borja15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Jajá 69]
11/09/2019 - Quarta - 5ª Rodada
Bagé1x012 Horas15:30 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Rogerinho 76]
12/09/2019 - Quinta - 4ª Rodada
São José2x1Caxias15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Éverton Júnior 32, Rafael Tavares 80; Márcio Jonatan 36]
14/09/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Internacional B2x0Novo Horizonte11:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Keslley 04, Victor Leandro 10]
Cruzeiro1x2Bagé15:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [Júlio César 41; Léo Bahia 69, Wallan 89]
15/09/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Lajeadense2x2São José15:00 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasilficha 
    [Mateus 32, Nilo 37; Tiago Pará 35, Rafael Tavares 80]
15/09/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Novo Hamburgo1x2Aimoré15:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Luan Santos 48; Alan Calbergue 45+3, Leandro Canhoto 78]
São Borja0x0Santo Ângelo15:00 [-3]Vicente Goulart (Vicentão), São Borja/RS, Brasilficha 
Gaúcho2x0Nova Prata11:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Lucão 60, Almeida 69]
16/09/2019 - Segunda - 6ª Rodada
12 Horas2x0União Harmonia15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Nonno 06, Aly 08]
17/09/2019 - Terça - 6ª Rodada
Caxias3x0Avenida15:30 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Michel (2) 13, 28, Laércio 55]
19/09/2019 - Quinta - 6ª Rodada
Grêmio B2x0Lajeadense15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Da Silva 26, Frizzo 45]
20/09/2019 - Sexta - 7ª Rodada
Real0x1Novo Hamburgo15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Kesley 70]
22/09/2019 - Domingo - 7ª Rodada
Aimoré4x1Internacional B16:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Matheus Rodrigues (3) 07, 41, 44, Anderson Canhoto 78; Edson 24]
Lajeadense1x0Caxias15:00 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasilficha 
    [Wallace 04]
Cruz Alta0x1Gaúcho15:00 [-3]Morro dos Ventos Uivantes (Leão da Serra), Cruz Alta/RS, Brasilficha 
    [Luan 52]
Nova Prata0x1São Borja15:00 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasilficha 
    [Jajá 13]
23/09/2019 - Segunda - 7ª Rodada
Pelotas3x112 Horas20:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Mateus Santana 54, Giovane Gomez 65, Jô 68; Lucas 57]
São José1x2Grêmio B15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Éverton Alemão 80; Isaque 02, Joanderson 90+2]
25/09/2019 - Quarta - 7ª Rodada
União Harmonia0x6Cruzeiro15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Carlos 12 (contra), Lucas Coelho (2) 25, 78, Yan 28, Coelho 81, João 89]
25/09/2019 - Quarta - 9ª Rodada
Internacional B4x2Real15:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Leandro Cordova 47, Juliano 49, Pedro Ramos 54, Netto 55; Pedro 09, Osmar 63]
26/09/2019 - Quinta - 5ª Rodada
Avenida1x1Grêmio B19:15 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Claudinho 21; Jhonata Robert 66]
28/09/2019 - Sábado - 8ª Rodada
12 Horas0x3Cruzeiro15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Fabrício 39, Lucas Coelho 65, João 76]
29/09/2019 - Domingo - 8ª Rodada
Bagé2x0Pelotas15:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Emílio 05, João Felipe 90+6]
Novo Horizonte0x3Real15:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [Batista (2) 10, 90, Charlles 43]
Novo Hamburgo0x2Internacional B15:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Edson 29, José Aldo 55]
Santo Ângelo2x1Cruz Alta15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Padel 33, Selthon 46; Ricardo Biondo 74]
Gaúcho1x1São Borja11:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Juninho 68; Jajá 90+2]
30/09/2019 - Segunda - 8ª Rodada
Grêmio B3x1Caxias15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Joanderson 39, Guilherme Dantas 55, Jhonata Robert 90+2; Márcio Jonatan 53]
Avenida0x3São José19:15 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Fábio 28, Gustavo Xuxa 53, Tiago Pedra 65]
05/10/2019 - Sábado - 9ª Rodada
Cruzeiro1x1Pelotas15:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [Eduardo 62; Juliano 28]
06/10/2019 - Domingo - 9ª Rodada
Santo Ângelo3x1Nova Prata15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Tuta 58, Léo Cunha 63 (contra), Padel 68; Róbson Rocha 02]
São Borja2x1Cruz Alta15:00 [-3]Vicente Goulart (Vicentão), São Borja/RS, Brasilficha 
    [Jajá 51, Thomaz 62; Renan Berny 32]
Bagé2x0União Harmonia15:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Gustavinho 43, Léo Bahia 45+1]
Caxias2x0São José15:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Guilherme Truyts 15, Michel 82]
07/10/2019 - Segunda - 9ª Rodada
Novo Horizonte3x1Aimoré15:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [Paulo 68, Cabelo 82, Ariel 87; Germano 51]
09/10/2019 - Quarta - 9ª Rodada
Avenida1x1Lajeadense19:30 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Marcos Paraná 58; Ariel 80]
12/10/2019 - Sábado - 10ª Rodada
12 Horas0x2Bagé15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Léo Bahia (2) 77, 84]
Pelotas5x1União Harmonia15:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Wallacer (2) 10, 37, Juliano 16, Pablo 30, Giovane Gomez 36; Leléo 76]
Novo Hamburgo5x0Novo Horizonte15:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Gaspar (2) 02, 63, Luan Santos (2) 34, 41, Saldanha 43]
Real0x0Aimoré15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
Cruz Alta1x0Nova Prata15:30 [-3]Morro dos Ventos Uivantes (Leão da Serra), Cruz Alta/RS, Brasilficha 
    [Renan 44]
13/10/2019 - Domingo - 10ª Rodada
Gaúcho1x0Santo Ângelo15:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Gabriel 79]
17/10/2019 - Quinta - 10ª Rodada
Grêmio BxAvenida15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
São JoséxLajeadense15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bagé208620151142,5000,7501,8750,12510
2Pelotas178521175122,1250,6252,1250,6257
3Cruzeiro148422176111,7500,5002,1250,7509
412 Horas48116415-110,5000,1250,5001,8752
5União Harmonia18017127-260,1250,0000,1253,3751
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aimoré178521225172,1250,6252,7500,6253
2Internacional B16851217892,0000,6252,1251,00011
3Novo Hamburgo138413111101,6250,5001,3751,3754
4Novo Horizonte68206724-170,7500,2500,8753,0003
5Real58125918-90,6250,1251,1252,2506
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Caxias15850314951,8750,6251,7501,1253
2São José13741211741,8570,5711,5711,0007
3Grêmio B107313111101,4290,4291,5711,5716
4Lajeadense872231012-21,1430,2861,4291,7143
5Avenida57124310-70,7140,1430,4291,4291
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Borja18853010462,2500,6251,2500,5004
2Gaúcho178521143112,1250,6251,7500,3753
3Santo Ângelo1384138531,6250,5001,0000,6253
4Cruz Alta58125616-100,6250,1250,7502,0004
5Nova Prata28026515-100,2500,0000,6251,8752
Artilharia
9 gols
Matheus Rodrigues (Aimoré)
6 gols
Giovane Gomez (Pelotas)
5 gols
Luan Santos (Novo Hamburgo)
Jajá (São Borja)
4 gols
Léo Bahia (Bagé)
Michel (Caxias)
Wallace (Lajeadense)
3 gols
Alan Calbergue, Ânderson Canhoto (Aimoré)
Rômulo (Bagé)
Márcio Jonatan (Caxias)
Renan Berny (Cruz Alta)
João Pedro, Lucas Coelho (Cruzeiro)
Gabriel, Almeida (Gaúcho)
Keslley (Internacional B)
Wallacer (Pelotas)
Osmar, Batista (Real)
Laion (São Borja)
2 gols
Germano, André (Aimoré)
Emílio, Vinícius (Bagé)
Laércio, Tássio (Caxias)
Eduardo, João (Cruzeiro)
Diego Abreu (Gaúcho)
Joanderson, Jhonata Robert (Grêmio B)
Edson, Pedro Ramos (Internacional B)
Nilo (Lajeadense)
Makela (Nova Prata)
Gaspar (Novo Hamburgo)
Juliano (Pelotas)
Padel, Xaro (Santo Ângelo)
Gustavo Xuxa, Rafael Tavares (São José)
1 gol
Lucas, Aly, Nonno, Luquinhas (12 Horas)
Leandro Canhoto, Pablo, Sampson (Aimoré)
Marcos Paraná, Luís Henrique, Claudinho (Avenida)
Gustavinho, Wallan, João Felipe, Rogerinho (Bagé)
Marabá, Jean, Guilherme Truyts (Caxias)
Flávio, Ricardo Biondo, Renan (Cruz Alta)
Júlio César, Fabrício, Coelho, Benhur, Yan, Menezes (Cruzeiro)
Gustavo, Luan, Rafinha Magalhães, Lucão, Juninho, Bruno (Gaúcho)
Isaque, Frizzo, Da Silva, Guilherme Dantas, João Marcelo, Ferreira, Tontini (Grêmio B)
Netto, Juliano, Leandro Cordova, Wesley, Caio, Zé Vítor, Juliano Fabro, José Aldo, Victor Leandro, Matheus Monteiro (Internacional B)
Ariel, Mateus, Arthur, Roger (Lajeadense)
Gregory, Róbson Rocha, Gegol (Nova Prata)
Luan Menegaz, Vidal, Kesley, Saldanha (Novo Hamburgo)
Yan Petter, Ariel, Cabelo, Paulo, Ângelo, Max, Éverton (Novo Horizonte)
Pablo, Jô, Mateus Santana, Garraty, Vinícius Machado, Negretti (Pelotas)
Charlles, Davi, Pedro (Real)
Gandon, Tuta, Selthon (Santo Ângelo)
Francisco, Thomaz (São Borja)
Éverton Alemão, Tiago Pedra, Fábio, Tiago Pará, Marcelo, Josué, Éverton Júnior (São José)
Leléo (União Harmonia)
 
Gols contra
1 gol
Carlos (União Harmonia)
Léo Cunha (Nova Prata)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Bagé 20 8 6 2 0 15 1 14 2,500 0,750 1,875 0,125 10
2São Borja 18 8 5 3 0 10 4 6 2,250 0,625 1,250 0,500 4
3Aimoré 17 8 5 2 1 22 5 17 2,125 0,625 2,750 0,625 3
4Pelotas 17 8 5 2 1 17 5 12 2,125 0,625 2,125 0,625 7
5Gaúcho 17 8 5 2 1 14 3 11 2,125 0,625 1,750 0,375 3
6Internacional B 16 8 5 1 2 17 8 9 2,000 0,625 2,125 1,000 11
7Caxias 15 8 5 0 3 14 9 5 1,875 0,625 1,750 1,125 3
8Cruzeiro 14 8 4 2 2 17 6 11 1,750 0,500 2,125 0,750 9
9São José 13 7 4 1 2 11 7 4 1,857 0,571 1,571 1,000 7
10Santo Ângelo 13 8 4 1 3 8 5 3 1,625 0,500 1,000 0,625 3
11Novo Hamburgo 13 8 4 1 3 11 11 0 1,625 0,500 1,375 1,375 4
12Grêmio B 10 7 3 1 3 11 11 0 1,429 0,429 1,571 1,571 6
13Lajeadense 8 7 2 2 3 10 12 -2 1,143 0,286 1,429 1,714 3
14Novo Horizonte 6 8 2 0 6 7 24 -17 0,750 0,250 0,875 3,000 3
15Avenida 5 7 1 2 4 3 10 -7 0,714 0,143 0,429 1,429 1
16Real 5 8 1 2 5 9 18 -9 0,625 0,125 1,125 2,250 6
17Cruz Alta 5 8 1 2 5 6 16 -10 0,625 0,125 0,750 2,000 4
1812 Horas 4 8 1 1 6 4 15 -11 0,500 0,125 0,500 1,875 2
19Nova Prata 2 8 0 2 6 5 15 -10 0,250 0,000 0,625 1,875 2
20União Harmonia 1 8 0 1 7 1 27 -26 0,125 0,000 0,125 3,375 1
1XBET.COM