1XBET.COM

Campeonato Sul-Matogrossense 2014

Atualizado em 14/04/2014
Participantes
7 de SetembroÁguia NegraAquidauanenseCENEComercialCosta RicaItaporãIvinhemaMaracajuMistoNaviraienseNovoUbiratanURSO
7 de Setembro
7 de SetembroClube Desportivo 7 de Setembro DouradosCampanha  Formação 
Águia Negra
Águia NegraEsporte Clube Águia Negra Rio BrilhanteCampanha  Formação 
Aquidauanense
AquidauanenseAquidauanense Futebol Clube AquidauanaCampanha  Formação 
CENE
CENECentro Esportivo Nova Esperança Campo GrandeCampanha  Formação 
Comercial
ComercialEsporte Clube Comercial Campo GrandeCampanha  Formação 
Costa Rica
Costa RicaCosta Rica Esporte Clube Costa RicaCampanha  Formação 
Itaporã
ItaporãItaporã Futebol Clube ItaporãCampanha  Formação 
Ivinhema
IvinhemaIvinhema Futebol Clube IvinhemaCampanha  Formação 
Maracaju
MaracajuMaracaju Atlético Clube MaracajuCampanha  Formação 
Misto
MistoMisto Esporte Clube Três LagoasCampanha  Formação 
Naviraiense
NaviraienseClube Esportivo Naviraiense NaviraíCampanha  Formação 
Novo (Novoperário na época)
Novo (Novoperário na época)Novoperário Futebol Clube Campo GrandeCampanha  Formação 
Ubiratan
UbiratanUbiratan Esporte Clube DouradosCampanha  Formação 
URSO
URSOUnião Recreativo Social Olímpico Mundo NovoCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Sul-Mato-Grossense de Futebol Profissional - Serie A - Edição 2014
Organização
FFMS - Federação de Futebol do Mato Grosso do Sul
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
18/01/2014 - Sábado - 1ª Rodada
Comercial2x1Misto16:00 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Kaio 23, Zé Lucas 79; Paulo Tocantins 62]
Ivinhema1x3Naviraiense19:30 [-3]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasilficha 
    [Jackson 30; Rafael Santos 19, Bruno 33, Yuri 69]
19/01/2014 - Domingo - 1ª Rodada
CENE1x1Novo16:00 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Erick 63; Agnaldo 45+1]
Ubiratan1x17 de Setembro16:00 [-3]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasilficha 
    [Ferreirinha 83; João 70]
URSO0x1Águia Negra16:00 [-3]Municipal de Mundo Novo (Toca do Urso), Mundo Novo/MS, Brasilficha 
    [Julian]
22/01/2014 - Quarta - 1ª Rodada
Aquidauanense1x2Costa Rica16:00 [-3]Noroeste, Aquidauana/MS, Brasilficha 
    [Yuri 42; Fagner 68, Nino 90]
22/01/2014 - Quarta - 7ª Rodada
CENE1x0Comercial21:00 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Guilherme 72]
26/01/2014 - Domingo - 2ª Rodada
Maracaju1x1Aquidauanense16:00 [-3]Luiz Gonzaga Prata Braga (Loucão), Maracaju/MS, Brasilficha 
    [Ednilson 49; Zé Carlos 10]
URSO2x2Itaporã16:00 [-3]Municipal de Mundo Novo (Toca do Urso), Mundo Novo/MS, Brasilficha 
    [Léo Silva (2) 70, 81; Marcelo Andrade 29, Marcelo Pereira 48]
Naviraiense0x3Ubiratan16:00 [-3]Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasilficha 
    [Rodrigo 09, Alex Cruz 19, Léo 53]
Novo1x0Comercial16:00 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Michel 83]
Costa Rica0x1CENE16:00 [-3]Laerte Pais Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasilficha 
    [Naka 90]
Águia Negra3x0Ivinhema18:00 [-3]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
    [Vitor Hugo 28, Julian 65, Leandro Branco 69]
29/01/2014 - Quarta - 3ª Rodada
Comercial4x0Costa Rica21:00 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Kaio 37, Dudu Lima (2) 58, 72, Biro Biro 88]
CENE4x1Maracaju16:00 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Dubinha 06, Júlio César 26, Cafu 63, Guilherme 77; Maílson 90+2]
Misto1x0Novo20:00 [-3]Benedito Soares da Mota (Madrugadão), Três Lagoas/MS, Brasilficha 
7 de Setembro3x3Águia Negra20:00 [-3]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasilficha 
    [João Leonardo (2) 45, 88, Wesley 53; Willian Leal 03, Tiago Moura 71, Prates 90+2]
Itaporã0x0Ubiratan20:00 [-3]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasilficha 
Ivinhema3x1URSO20:00 [-3]Luís Soares Andrade (Andradão), Nova Andradina/MS, Brasilficha 
    [Tarcisio 35, Luis Miguel (2) 60p, 70; Mandagua 20]
01/02/2014 - Sábado - 4ª Rodada
Aquidauanense1x1CENE16:00 [-3]Noroeste, Aquidauana/MS, Brasilficha 
    [Zé Carlos 55; Eduardo Sapinho 66]
02/02/2014 - Domingo - 4ª Rodada
Maracaju2x1Comercial16:00 [-3]Luiz Gonzaga Prata Braga (Loucão), Maracaju/MS, Brasilficha 
    [Maílson 35, Andrinho 90+8; Willians 75]
URSO0x17 de Setembro16:00 [-3]Municipal de Mundo Novo (Toca do Urso), Mundo Novo/MS, Brasilficha 
    [João Leonardo 47]
Itaporã1x3Naviraiense16:00 [-3]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasilficha 
    [Leno 11; Kéverson 42, Thiaguinho 45, Pablo 81]
Ubiratan4x0Ivinhema16:00 [-3]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasilficha 
    [Léo 05, Motta 30, Joel 52, Rincón 79]
Costa Rica4x1Misto16:00 [-3]Laerte Pais Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasilficha 
    [Thales 33, Buiu 44, Fabinho (2) 59, 87; Valdir 68]
05/02/2014 - Quarta - 5ª Rodada
Águia Negra0x0Naviraiense20:00 [-3]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
Misto2x0Maracaju20:00 [-3]Benedito Soares da Mota (Madrugadão), Três Lagoas/MS, Brasilficha 
    [Edinho 25, Valdir 88]
Ubiratan2x0URSO20:00 [-3]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasilficha 
    [Alê (2) 62, 90+3]
Comercial2x1Aquidauanense21:00 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Rincón 25, Dudu Lima 50; Rafinha 90+2]
06/02/2014 - Quinta - 5ª Rodada
Novo2x2Costa Rica20:00 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Jeferson 03, Jaime 78; Buiu 41, Sandrinho 61]
7 de Setembro2x3Itaporã20:00 [-3]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasilficha 
    [Jô 41, Rocha 57; Sadan 38, Tom 72, Leno 90+1]
09/02/2014 - Domingo - 6ª Rodada
7 de Setembro1x2Ivinhema18:00 [-3]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasilficha 
    [Joad 89; Luis Miguel 11, Jackson 53]
Itaporã2x2Águia Negra18:00 [-3]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasilficha 
    [Leno 24, Índio 86; Vitor Hugo 15, Marcelo Braz 45]
Misto2x2CENE16:00 [-3]Benedito Soares da Mota (Madrugadão), Três Lagoas/MS, Brasilficha 
    [Bruno 67, Tatico 81; Guilherme (2) 29, 84]
Costa Rica2x0Maracaju16:00 [-3]Laerte Pais Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasilficha 
    [Anderson 18, Thales 43]
Naviraiense3x0URSO16:00 [-3]Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasilficha 
    [Thiaguinho 10, Renan (2) 42, 81]
Novo1x0Aquidauanense16:00 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Adrian 60]
12/02/2014 - Quarta - 7ª Rodada
Maracaju1x1Novo16:00 [-3]Luiz Gonzaga Prata Braga (Loucão), Maracaju/MS, Brasilficha 
    [Maílson 40; Agnaldo 26]
Naviraiense0x07 de Setembro20:00 [-3]Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasilficha 
Aquidauanense1x1Misto20:00 [-3]Noroeste, Aquidauana/MS, Brasilficha 
    [Robson 55; Tatico 28]
Águia Negra1x0Ubiratan20:00 [-3]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
    [Julian 68]
Ivinhema2x1Itaporã20:00 [-3]Luiz Saraiva Vieira (Saraivão), Ivinhema/MS, Brasilficha 
    [Luiz (2) 04, 33; Leno 90+1]
15/02/2014 - Sábado - 8ª Rodada
Costa Rica2x0Aquidauanense18:00 [-3]Laerte Pais Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasilficha 
    [Sandrinho (2) 65, 74]
Misto1x1Comercial20:00 [-3]Benedito Soares da Mota (Madrugadão), Três Lagoas/MS, Brasilficha 
    [Tatico 48; Miller 07]
16/02/2014 - Domingo - 8ª Rodada
Novo0x0CENE15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
7 de Setembro0x5Ubiratan15:00 [-4]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasilficha 
    [Buru 17, Rodrigo 55, Rincón 62, Juninho (2) 77, 88]
Naviraiense2x0Ivinhema15:00 [-4]Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasilficha 
    [Rafael Tufa 55, Bruno 76]
Águia Negra2x0URSO17:00 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
    [Leandro Branco 46, Jefinho 53]
18/02/2014 - Terça - 9ª Rodada
CENE1x2Costa Rica16:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Dubinha 20; Aílton 26, Thales 30]
19/02/2014 - Quarta - 9ª Rodada
Ubiratan1x2Naviraiense20:00 [-4]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasilficha 
    [Rodrigo 46; Elcinho 29, Renan Carioca 76]
Ivinhema2x0Águia Negra20:00 [-4]Luiz Saraiva Vieira (Saraivão), Ivinhema/MS, Brasilficha 
    [Luis Miguel 48, Igor Pimentel 53]
Comercial0x4Novo21:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Jeferson 04, Michel (2) 28, 71, Agnaldo 48]
Itaporã3x1URSO20:00 [-4]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasilficha 
    [Sadan 15, Leno 52, Biro 82]
Aquidauanense4x1Maracaju20:00 [-4]Noroeste, Aquidauana/MS, Brasilficha 
    [José Carlos 31, Rafinha 51, Bruno (2) 57, 63; Marco Aurélio 58]
23/02/2014 - Domingo - 10ª Rodada
Novo2x2Misto15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Pedro 50, Tom 82; Clemio 67, Caio 85]
URSO2x1Ivinhema15:00 [-4]Municipal de Mundo Novo (Toca do Urso), Mundo Novo/MS, Brasilficha 
    [Carlos Henrique 26, Léo Silva 55; Rafinha 73]
Maracaju0x1CENE15:00 [-4]Luiz Gonzaga Prata Braga (Loucão), Maracaju/MS, Brasilficha 
    [Guilherme 62]
Ubiratan3x0Itaporã15:00 [-4]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasilficha 
    [Eltinho (2) 02, 80, Juninho 37]
Costa Rica1x1Comercial16:00 [-4]Laerte Pais Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasilficha 
    [Thales 37; Anderson 87]
Águia Negra0x07 de Setembro17:00 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
26/02/2014 - Quarta - 11ª Rodada
Comercial2x2Maracaju16:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Biro Biro 34, Willians 90+4; Andrinho 28, Rafael 54]
Misto0x1Costa Rica20:00 [-4]Benedito Soares da Mota (Madrugadão), Três Lagoas/MS, Brasilficha 
    [Thales 50]
7 de Setembro2x2URSO20:00 [-4]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasilficha 
    [Willians (2) 17, 89; Léo Silva 39, Batata 70]
Naviraiense1x0Itaporã20:00 [-4]Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasilficha 
    [Rafael 49]
Ivinhema1x1Ubiratan20:00 [-4]Luiz Saraiva Vieira (Saraivão), Ivinhema/MS, Brasilficha 
    [Renato Silva 68; Esteves 28 (contra)]
CENE3x1Aquidauanense21:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Eduardo 37, Dubinha 61, Cafu 90+1; Michel 13]
01/03/2014 - Sábado - 12ª Rodada
Aquidauanense3x1Comercial15:00 [-4]Noroeste, Aquidauana/MS, Brasilficha 
    [Claudio 17, Bruno 50, José Carlos 88p; Biro Biro 37]
Maracaju3x2Misto15:00 [-4]Luiz Gonzaga Prata Braga (Loucão), Maracaju/MS, Brasilficha 
    [Rafael 41, Deivid 50, Maílson 90; Nilton 25, Kaue 65]
Costa Rica4x0Novo16:00 [-4]Laerte Pais Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasilficha 
    [Jhonny 26, Thales (2) 45, 47, Lino 90+1]
Itaporã0x27 de Setembro18:00 [-4]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasilficha 
    [Willians 19, Jô 45]
Naviraiense2x3Águia Negra17:00 [-4]Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasilficha 
    [Thiaguinho (2) 38, 54; Abimael (2) 07, 50, Valdinei 88]
URSO1x2Ubiratan15:00 [-4]Municipal de Mundo Novo (Toca do Urso), Mundo Novo/MS, Brasilficha 
    [Léo Silva 81; Alê (2) 20, 59]
05/03/2014 - Quarta - 13ª Rodada
Maracaju2x2Costa Rica15:00 [-4]Luiz Gonzaga Prata Braga (Loucão), Maracaju/MS, Brasilficha 
    [Deivid 07, Rafael 09; Felipe 01, Willian Costa 43]
URSO0x4Naviraiense15:00 [-4]Municipal de Mundo Novo (Toca do Urso), Mundo Novo/MS, Brasilficha 
    [Rafael Tufa 26, Uélison Santana 35, Thomas 47, Paulo Sérgio 80]
Aquidauanense0x2Novo20:00 [-4]Noroeste, Aquidauana/MS, Brasilficha 
    [Michel 83, Fabrício 89]
CENE3x1Misto21:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Guilherme (2) 36, 80, Dubinha 74; Bruno 75]
Águia Negra2x0Itaporã20:00 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
    [Leandro Branco 14, Vit 53]
Ivinhema1x27 de Setembro20:00 [-4]Luiz Saraiva Vieira (Saraivão), Ivinhema/MS, Brasilficha 
    [Neto 81; Felipe 69, William 90+4]
08/03/2014 - Sábado - 14ª Rodada
Novo6x0Maracaju17:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Michel 03, Rafael Ricardo 36, Cláudio 56, Adrian 62, Pedro (2) 75, 84]
09/03/2014 - Domingo - 14ª Rodada
Itaporã0x9Ivinhema17:00 [-4]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasilficha 
    [Edu Sales (3) 09, 30, 86, Luis Miguel 23, Agnaldo (2) 24, 29, Ribeiro (2) 34, 79, Luiz 89]
7 de Setembro2x3Naviraiense15:00 [-4]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasilficha 
    [William 30, Marcelo 90; Thiaguinho (3) 04, 88, 90+1]
Misto3x1Aquidauanense15:00 [-4]Benedito Soares da Mota (Madrugadão), Três Lagoas/MS, Brasilficha 
    [Nilton (3) 51, 68, 86; Zé Carlos 34]
Comercial1x1CENE15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Biro Biro 79; Naka 39]
Ubiratan0x1Águia Negra15:00 [-4]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasilficha 
    [Rafael Costa 24]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Costa Rica2412732221392,0000,5831,8331,083
2CENE2312651191091,9170,5001,5830,833
3Novo2012552201191,6670,4171,6670,917
4Misto13123451720-31,0830,2501,4171,667
5Comercial13123451518-31,0830,2501,2501,500
6Maracaju10122461328-150,8330,1671,0832,333
7Aquidauanense9122371420-60,7500,1671,1671,667
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Naviraiense26128222311122,1670,6671,9170,917
2Águia Negra251274118992,0830,5831,5000,750
3Ubiratan2112633227151,7500,5001,8330,583
4Ivinhema1612516222021,3330,4171,8331,667
57 de Setembro14123541620-41,1670,2501,3331,667
6Itaporã9122371229-170,7500,1671,0002,417
7URSO512129926-170,4170,0830,7502,167
2ª Fase
16/03/2014 - Domingo - Ida
Ubiratan0x3CENE15:00 [-4]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasilficha 
    [Marcelo Tevez 04, Dubinha 45+1, Guilherme 70]
Misto1x1Naviraiense15:00 [-4]Benedito Soares da Mota (Madrugadão), Três Lagoas/MS, Brasilficha 
    [Andradina 33; Elcinho 84]
Novo0x2Águia Negra15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Leandro Branco 43, Marcelo Braz 45]
Ivinhema2x1Costa Rica17:00 [-4]Luiz Saraiva Vieira (Saraivão), Ivinhema/MS, Brasilficha 
    [Renato Oliveira 19, Edu Sales 49; Fabinho 31]
19/03/2014 - Quarta - Volta
Costa Rica0x1Ivinhema20:00 [-4]Laerte Pais Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasilficha 
    [Edu Sales 04]
CENE2x0Ubiratan20:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Guilherme 18, Baiano 30]
Naviraiense2x2Misto20:00 [-4]Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasilficha 
    [Renan 45+1, Elcinho 49; Bruno (2) 81, 85]
Águia Negra2x0Novo21:00 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
    [Alex (2) 13, 15]
3ª Fase - Semifinal
23/03/2014 - Domingo - Ida
Ivinhema0x0Águia Negra17:00 [-4]Luiz Saraiva Vieira (Saraivão), Ivinhema/MS, Brasilficha 
Naviraiense0x1CENE15:00 [-4]Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasilficha 
    [Dubinha 55]
30/03/2014 - Domingo - Volta
Águia Negra0x0Ivinhema15:00 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
CENE3x2Naviraiense15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Cafu 23c, Michael 68, Guilherme 78; Thiaguinho 40p, Bruno 90]
4ª Fase - Final
06/04/2014 - Domingo - Ida
Águia Negra2x1CENE15:00 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
    [Tiago Moura 10, Leandro Branco 59; Baiano 75]
13/04/2014 - Domingo - Volta
CENE2x0Águia Negra15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Maycon (2) 31, 53] [CENE campeão sul-matogrossense]
Artilheiro
Guilherme (CENE) 10 gols
Artilharia
10 gols
Guilherme (CENE)
8 gols
Thiaguinho (Naviraiense)
7 gols
Thales (Costa Rica)
6 gols
Dubinha (CENE)
5 gols
Leandro Branco (Águia Negra)
Leno (Itaporã)
Luis Miguel, Edu Sales (Ivinhema)
Michel (Novo)
Léo Silva (URSO)
4 gols
Biro Biro (Comercial)
Maílson (Maracaju)
Nilton, Bruno (Misto)
Alê (Ubiratan)
3 gols
Willians, João Leonardo (7 de Setembro)
Julian (Águia Negra)
Zé Carlos, Bruno (Aquidauanense)
Cafu (CENE)
Dudu Lima (Comercial)
Sandrinho, Fabinho (Costa Rica)
Luiz (Ivinhema)
Rafael (Maracaju)
Tatico (Misto)
Elcinho, Bruno, Renan (Naviraiense)
Pedro, Agnaldo (Novo)
Rodrigo, Juninho (Ubiratan)
2 gols
William, Jô (7 de Setembro)
Vitor Hugo, Abimael, Alex, Marcelo Braz, Tiago Moura (Águia Negra)
Rafinha, José Carlos (Aquidauanense)
Naka, Maycon, Baiano (CENE)
Willians, Kaio (Comercial)
Buiu (Costa Rica)
Sadan (Itaporã)
Jackson, Ribeiro, Agnaldo (Ivinhema)
Andrinho, Deivid (Maracaju)
Valdir (Misto)
Rafael Tufa (Naviraiense)
Jeferson, Adrian (Novo)
Léo, Rincón, Eltinho (Ubiratan)
1 gol
Rocha, Felipe, João, Joad, Wesley, Marcelo (7 de Setembro)
Vit, Valdinei, Jefinho, Prates, Willian Leal, Rafael Costa (Águia Negra)
Yuri, Claudio, Robson, Michel (Aquidauanense)
Michael, Erick, Eduardo, Eduardo Sapinho, Marcelo Tevez, Júlio César (CENE)
Rincón, Miller, Zé Lucas, Anderson (Comercial)
Willian Costa, Felipe, Aílton, Lino, Jhonny, Nino, Fagner, Anderson (Costa Rica)
Tom, Biro, Marcelo Pereira, Marcelo Andrade, Índio (Itaporã)
Neto, Igor Pimentel, Renato Silva, Renato Oliveira, Tarcisio, Rafinha (Ivinhema)
Ednilson, Marco Aurélio (Maracaju)
Clemio, Edinho, Kaue, Andradina, Paulo Tocantins, Caio (Misto)
Paulo Sérgio, Thomas, Renan Carioca, Uélison Santana, Pablo, Kéverson, Yuri, Rafael, Rafael Santos (Naviraiense)
Rafael Ricardo, Tom, Jaime, Fabrício, Cláudio (Novo)
Alex Cruz, Joel, Motta, Buru, Ferreirinha (Ubiratan)
Batata, Mandagua, Carlos Henrique (URSO)
 
Gols contra
1 gol
Esteves (Ivinhema)
Classificação Final
Col. Equipe
01CENE
02Águia Negra
03Naviraiense
04Ivinhema
05Costa Rica
06Ubiratan
07Novo
08Misto
097 de Setembro
10Comercial
11Maracaju
12Aquidauanense
13Itaporã
14URSO
** Campeão **
CENE
CENE
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1CENE 38 18 11 5 2 31 14 17 2,111 0,611 1,722 0,778
2Águia Negra 36 18 10 6 2 24 12 12 2,000 0,556 1,333 0,667
3Naviraiense 28 16 8 4 4 28 18 10 1,750 0,500 1,750 1,125
5Costa Rica 24 14 7 3 4 23 16 7 1,714 0,500 1,643 1,143
4Ivinhema 24 16 7 3 6 25 21 4 1,500 0,438 1,562 1,312
6Ubiratan 21 14 6 3 5 22 12 10 1,500 0,429 1,571 0,857
7Novo 20 14 5 5 4 20 15 5 1,429 0,357 1,429 1,071
8Misto 15 14 3 6 5 20 23 -3 1,071 0,214 1,429 1,643
97 de Setembro 14 12 3 5 4 16 20 -4 1,167 0,250 1,333 1,667
10Comercial 13 12 3 4 5 15 18 -3 1,083 0,250 1,250 1,500
11Maracaju 10 12 2 4 6 13 28 -15 0,833 0,167 1,083 2,333
12Aquidauanense 9 12 2 3 7 14 20 -6 0,750 0,167 1,167 1,667
13Itaporã 9 12 2 3 7 12 29 -17 0,750 0,167 1,000 2,417
14URSO 5 12 1 2 9 9 26 -17 0,417 0,083 0,750 2,167
1XBET.COM