Campeonato Alagoano 2016

Atualizado em 09/05/2016
Participantes
ASACoruripeCRBCSACSEIpanemaMuriciPenedenseSanta RitaSete de Setembro
ASA
ASAAgremiação Sportiva Arapiraquense ArapiracaCampanha  Formação 
Coruripe
CoruripeAssociação Atlética Coruripe CoruripeCampanha  Formação 
CRB
CRBClube de Regatas Brasil MaceióCampanha  Formação 
CSA
CSACentro Sportivo Alagoano MaceióCampanha  Formação 
CSE
CSEClube Sociedade Esportiva Palmeira dos ÍndiosCampanha  Formação 
Ipanema
IpanemaIpanema Atlético Clube Santana do IpanemaCampanha  Formação 
Murici
MuriciMurici Futebol Clube MuriciCampanha  Formação 
Penedense
PenedenseSport Club Penedense PenedoCampanha  Formação 
Santa Rita
Santa RitaSport Club Santa Rita Boca da MataCampanha  Formação 
Sete de Setembro
Sete de SetembroSociedade Sportiva Sete de Setembro MaceióCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Alagoano 2016
Organização
FAF - Federação Alagoana de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
Na Primeira Fase, os 10 clubes serão divididos em dois grupos, GRUPO A e GRUPO B.

Os clubes jogam em sistema de ida e volta, em que os integrantes do Grupo A enfrentam os integrantes do Grupo B, perfazendo um total de 10 (dez) jogos para cada.

Ao final da Primeira Fase, os três primeiros lugares de cada grupo, estarão classificados para Segunda Fase do Campeonato Alagoano 2016, denominada Hexagonal.

Ao final da Primeira Fase, os clubes classificados em 4º e 5º lugares de cada grupo, estarão qualificados para o Quadrangular da Permanência do Campeonato Alagoano 2016. Os 2 últimos serão rebaixados.

No Hexagonal, os seis clubes formam um único grupo e se enfrentam em jogos somente de ida, perfazendo um total de 5 (cinco) jogos para cada.

Ao final do Hexagonal, os quatro primeiros lugares estarão classificadas para a Fase Semifinal do Campeonato Alagoano 2016.

Na Fase Semifinal, os clubes se enfrentam em cruzamento olímpico, em jogos de ida e volta. Os 2 melhores disputam a final e os perdedores disputam a Decisão do 3º Lugar.

O clube vencedor da Fase Final do Campeonato Alagoano 2016 será atribuído o título de Campeão Alagoano 2016, além de obter uma das vagas na Copa do Brasil 2017 e uma das vagas na Copa do Nordeste 2017. O clube derrotado será o Vice-campeão, obtendo ainda assim uma das vagas na Copa do Brasil 2017 e uma das vagas na Copa do Nordeste 2017.

A disputa pelo terceiro lugar, será em jogos de ida e volta, com mando de campo da segunda partida. O clube vencedor conquista uma das vagas na Copa do Brasil 2017.

O Campeão Alagoano de 2016 será o representante no Campeonato Brasileiro da Série D de 2016 e 2017.
1ª Fase
23/01/2016 - Sábado - 1ª Rodada
Coruripe2x0CSE19:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Fabiano 69, Fernando Belém 76]
24/01/2016 - Domingo - 1ª Rodada
Penedense0x3CSA16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Didira 64, Jean Cleber 90, Kahuan 90+1]
Ipanema1x2ASA16:00 [-3]Arnon de Mello, Santana do Ipanema/AL, Brasilficha 
    [Fabio 13; Jean Carlos 35, Klenisson 80]
Santa Rita1x1Sete de Setembro16:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Almir Sergipe 43; Flavio 81]
CRB5x1Murici16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Jonatas 32, Diego Jussani 68, Marcelinho (3) 72, 90, 90; Marcinho 44]
27/01/2016 - Quarta - 2ª Rodada
CSE1x2Penedense20:30 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Alisson 47; Jan 16, Allef 54]
ASA1x2CRB21:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilvideo ficha 
    [Klenisson 70; Lucio Maranhão 37, Luis Fernando 55]
Sete de Setembro3x1Coruripe16:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Paulinho 14, Nado 45, Etinho 77; Igor 87]
CSA4x0Ipanema20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Leandro Souza 15c, Bismarck 42, Jean Cleber 65, Luís Soares 67]
Murici0x1Santa Rita20:30 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Vander 58]
30/01/2016 - Sábado - 3ª Rodada
Penedense1x3ASA16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Lucão 60; Jean Carlos 36, André Nunes 66, Danilo Galvão 72]
31/01/2016 - Domingo - 3ª Rodada
CRB2x1Sete de Setembro16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Luis Fernando 12, Matheus 71; Etinho 87]
Coruripe0x1CSA16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Kahuan 90+2]
Ipanema1x3Murici16:00 [-3]Arnon de Mello, Santana do Ipanema/AL, Brasilficha 
    [Palhinha 40; Ivanzinho 08, Peixinho 42', Marcinho 70]
Santa Rita0x0CSE16:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
03/02/2016 - Quarta - 4ª Rodada
CSE1x1Coruripe20:30 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Alisson 59; Fernando Belém 73]
ASA1x0Ipanema20:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Jean Carlos 79]
CSA5x1Penedense20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Choco 09, Luís Soares 31, Jean Cleber 41, David Denner (2) 73p, 79; Alyson 42]
04/02/2016 - Quinta - 4ª Rodada
Sete de Setembro0x2Santa Rita16:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Damião 71, Jhonny 76]
06/02/2016 - Sábado - 4ª Rodada
Murici3x1CRB20:45 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Alexsandro 18, Rambo 40, Katê 90+4; Lucio Maranhão 05] [Adiado do dia 03/02]
10/02/2016 - Quarta - 5ª Rodada
Coruripe1x2ASA20:45 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Tiago Lima 25; André Nunes 29, Jean 71]
CRB1x0CSE20:45 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Galdezani 86]
14/02/2016 - Domingo - 5ª Rodada
Penedense1x1Murici16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Alyson 31; Hítalo Rogério 40]
Ipanema0x1Sete de Setembro16:00 [-3]Arnon de Mello, Santana do Ipanema/AL, Brasilficha 
    [Etinho 63]
Santa Rita0x2CSA16:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Luís Soares 39, Douglas 62]
20/02/2016 - Sábado - 6ª Rodada
Murici1x3Coruripe16:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Marcinho 48; João Paulo 43, Júnior Chicão 70, Ivan 90]
Sete de Setembro0x2Penedense16:00 [-3]João Batista, Maceió/AL, Brasilficha 
    [Davis 30, Lucão 89]
21/02/2016 - Domingo - 6ª Rodada
CSA1x1CRB17:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilvideo ficha 
    [Luís Soares 74; Bocão 07]
CSE1x1Ipanema16:00 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Hudson 05; Cicinha 67]
ASA4x0Santa Rita16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Everton Heleno 17p, André Nunes 31c, Chiquinho Alagoano 77, Kessi 82]
24/02/2016 - Quarta - 7ª Rodada
Ipanema0x2CSA20:45 [-3]Arnon de Mello, Santana do Ipanema/AL, Brasilficha 
    [David Denner 07, Luís Soares 87]
27/02/2016 - Sábado - 7ª Rodada
Coruripe3x0Sete de Setembro19:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Willames José 43, Renato 49, Júnior Chicão 82]
28/02/2016 - Domingo - 7ª Rodada
CRB3x1ASA17:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilvideo ficha 
    [Jorginho 26c (contra), Luidy 42, Olívio 90; Rafael 39]
Santa Rita1x2Murici17:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Acácio 26; Katê 22, Deysinho 54]
Penedense0x1CSE17:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Luiz Paulo 23c]
02/03/2016 - Quarta - 8ª Rodada
ASA3x1Penedense21:45 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Chiquinho Alagoano 20f, Maycon 52, Klenisson 83; Diego Renato 52]
05/03/2016 - Sábado - 8ª Rodada
Murici3x0Ipanema16:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Katê 05, Deysinho (2) 27, 33]
06/03/2016 - Domingo - 8ª Rodada
Sete de Setembro1x4CRB16:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Diogo 90+1; Matheus 18, Luidy 47, Audálio 48, Paulinho 88]
CSA2x0Coruripe16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [João Paulo 65, Cleiton 81]
CSE0x0Santa Rita16:00 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
12/03/2016 - Sábado - 9ª Rodada
Ipanema0x1CSE20:00 [-3]Arnon de Mello, Santana do Ipanema/AL, Brasilficha 
    [Thallison 06]
Penedense1x3Sete de Setembro16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Jan 79; Warley 57, Tauan 73, Paulo Henrique 77]
13/03/2016 - Domingo - 9ª Rodada
CRB1x4CSA16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Lucio Maranhão 64; Didira 10, Luís Soares 38, Panda 88, Kahuan 90+1]
Coruripe1x1Murici16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [João Paulo 64; Katê 39]
Santa Rita2x1ASA16:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Edjailson 67, Fábio Lopes 81; Rodolfo Testoni 10]
16/03/2016 - Quarta - 10ª Rodada
CSA3x0Santa Rita20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Cleiton (2) 60, 63, Rafael Oliveira 90+1]
CSE1x0CRB21:45 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Luiz Paulo 03]
Murici1x0Penedense20:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Marcinho 77]
ASA1x2Coruripe20:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Jean Carlos 78; Erinho 82, João Paulo 89]
Sete de Setembro3x1Ipanema16:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Flavio 15, Léo 22, Felipe André 67; Toninho 62p]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CSA2810910273242,8000,9002,7000,300
2ASA1810604191361,8000,6001,9001,300
3Murici1710523161421,7000,5001,6001,400
4Sete de Setembro13104151317-41,3000,4001,3001,700
5CSE131034367-11,3000,3000,6000,700
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CRB1910613201461,9000,6002,0001,400
2Coruripe1410424141221,4000,4001,4001,200
3Santa Rita1210334713-61,2000,3000,7001,300
4Penedense710217921-120,7000,2000,9002,100
5Ipanema110019421-170,1000,0000,4002,100
2ª Fase - Hexagonal
19/03/2016 - Sábado - 1ª Rodada
CRB2x1Coruripe16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Lucio Maranhão (2) 46, 81; João Paulo 45]
20/03/2016 - Domingo - 1ª Rodada
CSA3x0Murici16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Rafael Oliveira 04, Luís Soares 71, Leandro Souza 74]
ASA1x1Santa Rita16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Kessi 63; Beleú 60]
26/03/2016 - Sábado - 2ª Rodada
Santa Rita1x2Murici20:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Fábio Lopes 31; Katê 06, Rambo 47]
27/03/2016 - Domingo - 2ª Rodada
Coruripe1x2CSA16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Júnior Chicão 31; Douglas Marques 03, Luís Soares 61]
ASA1x2CRB16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Danilo 54; Neto Baiano 10, Dakson 22]
30/03/2016 - Quarta - 3ª Rodada
Murici0x1Coruripe21:45 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Sadrak 56]
03/04/2016 - Domingo - 3ª Rodada
CSA1x0ASA16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Douglas 07]
10/04/2016 - Domingo - 3ª Rodada
CRB0x0Santa Rita16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
13/04/2016 - Quarta - 4ª Rodada
Santa Rita2x0CSA20:30 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Jéferson 33, Taubaté 34]
ASA1x2Coruripe20:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Everton Heleno 68; Igor 29, Ivan 36]
CRB1x3Murici20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Lucio Maranhão 60p; Katê 17, Rodrigão 19, Tarcísio 57]
16/04/2016 - Sábado - 5ª Rodada
CSA2x1CRB16:20 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [João Paulo 61, Bismarck 86; Leandro 51 (contra)]
Murici0x0ASA16:20 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
Coruripe0x0Santa Rita16:20 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CSA1254018442,4000,8001,6000,800
2Coruripe752125501,4000,4001,0001,000
3CRB7521267-11,4000,4001,2001,400
4Murici7521256-11,4000,4001,0001,200
5Santa Rita651314311,2000,2000,8000,600
6ASA2502336-30,4000,0000,6001,200
2ª Fase - Quadrangular de Permanência
19/03/2016 - Sábado - 1ª Rodada
CSE1x0Ipanema20:00 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Thallison 77]
20/03/2016 - Domingo - 1ª Rodada
Penedense1x1Sete de Setembro16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Elenilson 82; Igor 63]
23/03/2016 - Quarta - 2ª Rodada
Ipanema0x1Penedense16:00 [-3]Arnon de Mello, Santana do Ipanema/AL, Brasilficha 
    [Deboche 24]
Sete de Setembro3x2CSE16:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Alex (2) 05, 10, Catanha 78; Luiz Paulo (2) 21, 74]
26/03/2016 - Sábado - 3ª Rodada
CSE1x0Penedense20:00 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
    [Silvio Carrasco 87]
27/03/2016 - Domingo - 3ª Rodada
Sete de Setembro2x0Ipanema16:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Fernando Pilar 23p, Alexsandro 53]
30/03/2016 - Quarta - 4ª Rodada
Ipanema2x1Sete de Setembro16:00 [-3]Arnon de Mello, Santana do Ipanema/AL, Brasilficha 
    [Silas 09, Pitbull 67; Wilson 2T]
Penedense2x2CSE16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Alyson 12, Lucão 85; Luiz Paulo (2) 02, 22]
02/04/2016 - Sábado - 5ª Rodada
CSE0x0Sete de Setembro20:00 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasilficha 
03/04/2016 - Domingo - 5ª Rodada
Penedense3x1Ipanema16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Lucão (2) 12, 33, Jan 29; Pitbull 61]
06/04/2016 - Quarta - 5ª Rodada
Sete de Setembro2x1Penedense16:00 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Pilar 72, Nado 90+1; Marcos Bala 16]
Ipanema0x1CSE16:00 [-3]Arnon de Mello, Santana do Ipanema/AL, Brasilficha 
    [Naldo 34]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sete de Setembro1163219631,8330,5001,5001,000
2CSE1163217521,8330,5001,1670,833
3Penedense862228711,3330,3331,3331,167
4Ipanema3610539-60,5000,1670,5001,500
Observações
Penedense e Ipanema foram rebaixados
3ª Fase - Semifinal
20/04/2016 - Quarta - Ida
Murici2x2CSA21:45 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Katê (2) 04p, 59; Didira 18, Leandro Souza 89]
21/04/2016 - Quinta - Ida
CRB2x0Coruripe19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Lucio Maranhão 48c, Luidy 75]
24/04/2016 - Domingo - Volta
CSA2x1Murici18:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Rafael Oliveira 42, Jean Cleber 55; Alan 74]
Coruripe1x0CRB16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Ivan 47]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CSA421104312,0000,5002,0001,500
2Murici1201134-10,5000,0001,5002,000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CRB321012111,5000,5001,0000,500
2Coruripe3210112-11,5000,5000,5001,000
4ª Fase - Decisão do 3º Lugar
02/05/2016 - Segunda - Ida
Coruripe1x1Murici19:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [João Paulo 45; Neilson 60]
07/05/2016 - Sábado - Volta
Murici3x1Coruripe16:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasilficha 
    [Alan 07, Katê 33, Tarcísio 64; Aurélio 78] [Murici 3º lugar]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Murici421104222,0000,5002,0001,000
2Coruripe1201124-20,5000,0001,0002,000
4ª Fase - Final
01/05/2016 - Domingo - Ida
CRB2x0CSA16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Diego 55, Neto Baiano 82]
08/05/2016 - Domingo - Volta
CSA0x1CRB16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Neto Baiano 90+1] [CRB campeão alagoano]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CRB622003033,0001,0001,5000,000
2CSA0200203-30,0000,0000,0001,500
Artilheiro
Katê (Murici) 9 gols
Artilharia
9 gols
Katê (Murici)
8 gols
Luís Soares (CSA)
7 gols
Lucio Maranhão (CRB)
6 gols
Luiz Paulo (CSE)
5 gols
João Paulo (Coruripe)
Lucão (Penedense)
4 gols
Jean Carlos (ASA)
Jean Cleber (CSA)
Marcinho (Murici)
3 gols
Klenisson, André Nunes (ASA)
Ivan, Júnior Chicão (Coruripe)
Marcelinho, Neto Baiano, Luidy (CRB)
Leandro Souza, Kahuan, Didira, Cleiton, David Denner, Rafael Oliveira (CSA)
Deysinho (Murici)
Alyson, Jan (Penedense)
Etinho (Sete de Setembro)
2 gols
Kessi, Chiquinho Alagoano, Everton Heleno (ASA)
Igor, Fernando Belém (Coruripe)
Matheus, Luis Fernando (CRB)
Bismarck, Douglas, João Paulo (CSA)
Thallison, Alisson (CSE)
Pitbull (Ipanema)
Alan, Tarcísio, Rambo (Murici)
Fábio Lopes (Santa Rita)
Nado, Flavio, Alex (Sete de Setembro)
1 gol
Rodolfo Testoni, Jean, Maycon, Rafael, Danilo, Danilo Galvão (ASA)
Aurélio, Tiago Lima, Sadrak, Fabiano, Renato, Willames José, Erinho (Coruripe)
Diego, Galdezani, Paulinho, Audálio, Diego Jussani, Jonatas, Dakson, Olívio, Bocão (CRB)
Panda, Douglas Marques, Choco (CSA)
Naldo, Silvio Carrasco, Hudson (CSE)
Fabio, Silas, Palhinha, Cicinha, Toninho (Ipanema)
Neilson, Hítalo Rogério, Rodrigão, Alexsandro, Peixinho, Ivanzinho (Murici)
Davis, Marcos Bala, Diego Renato, Deboche, Allef, Elenilson (Penedense)
Edjailson, Taubaté, Jéferson, Almir Sergipe, Jhonny, Damião, Acácio, Beleú, Vander (Santa Rita)
Felipe André, Léo, Paulinho, Paulo Henrique, Tauan, Warley, Pilar, Wilson, Diogo, Alexsandro, Fernando Pilar, Catanha, Igor (Sete de Setembro)
 
Gols contra
1 gol
Leandro (CSA)
Jorginho (ASA)
Classificação Final
Col. Equipe
01CRB
02CSA
03Murici
04Coruripe
05Santa Rita
06ASA
07Sete de Setembro
08CSE
09Penedense
10Ipanema
** Campeão **
CRB
CRB
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2CSA 44 19 14 2 3 39 13 26 2,316 0,737 2,053 0,684
1CRB 35 19 11 2 6 31 22 9 1,842 0,579 1,632 1,158
3Murici 29 19 8 5 6 28 26 2 1,526 0,421 1,474 1,368
4Coruripe 25 19 7 4 8 22 23 -1 1,316 0,368 1,158 1,211
7Sete de Setembro 24 16 7 3 6 22 23 -1 1,500 0,438 1,375 1,438
8CSE 24 16 6 6 4 13 12 1 1,500 0,375 0,812 0,750
6ASA 20 15 6 2 7 22 19 3 1,333 0,400 1,467 1,267
5Santa Rita 18 15 4 6 5 11 16 -5 1,200 0,267 0,733 1,067
9Penedense 15 16 4 3 9 17 28 -11 0,938 0,250 1,062 1,750
10Ipanema 4 16 1 1 14 7 30 -23 0,250 0,062 0,438 1,875