Campeonato Brasiliense 2016

Atualizado em 07/05/2017
Participantes
Atlético TaguatingaBosque FormosaBrasíliaBrasilienseCeilândiaCruzeiroGamaLuziâniaParacatuPlanaltina(SE)Santa MariaSobradinho
Atlético Taguatinga
Atlético TaguatingaClube Atlético Taguatinga BrasíliaCampanha  Formação 
Bosque Formosa
Bosque FormosaBosque Formosa Esporte Clube FormosaCampanha  Formação 
Brasília
BrasíliaBrasília Futebol Clube BFC Ltda. BrasíliaCampanha  Formação 
Brasiliense
BrasilienseBrasiliense Futebol Clube Taguatinga BrasíliaCampanha  Formação 
Ceilândia
CeilândiaCeilândia Esporte Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Cruzeiro
CruzeiroCruzeiro Futebol Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Gama
GamaSociedade Esportiva do Gama BrasíliaCampanha  Formação 
Luziânia
LuziâniaAssociação Atlética Luziânia BrasíliaCampanha  Formação 
Paracatu
ParacatuParacatu Futebol Clube ParacatuCampanha  Formação 
Planaltina(SE)
Planaltina(SE)Sociedade Esportiva Planaltina  (atual Sociedade Esportiva Planaltina Samambaense) Planaltina de GoiásCampanha  Formação 
Santa Maria
Santa MariaSociedade Esportiva Santa Maria BrasíliaCampanha  Formação 
Sobradinho
SobradinhoSobradinho Esporte Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Nome Oficial
XLI Campeonato Brasiliense de Futebol 1ª Divisão - 2016
Organização
FFDF - Federação de Futebol do Distrito Federal
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Os 12 clubes se enfrentam em turno único na primeira fase com todos jogando contra todos. Classificam-se os oito melhores para as quartas de final e os dois últimos são rebaixados.


Quartas, Semifinal e Final são disputadas em jogos de ida e volta e, em caso de igualdade nos pontos e também no saldo de gols, os classificados e o campeão serão definidos nas cobranças de pênalti.
1ª Fase
30/01/2016 - Sábado - 1ª Rodada
Ceilândia3x0Cruzeiro16:00 [-2]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Filipe Cirne (2) 18, 57, Chefe 76]
Brasília1x1Atlético Taguatinga16:00 [-2]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Anjinho 76; Romário 90+3]
Sobradinho0x0Bosque Formosa16:00 [-2]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
31/01/2016 - Domingo - 1ª Rodada
Gama3x1Planaltina(SE)16:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Rafael Grampola 56, Dodo 81, Fabio Gama 86; Julio Cesar 39]
Brasiliense5x2Santa Maria16:00 [-2]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Kaká 22, Caio (2) 45+1, 52, Gilvan (2) 79, 86; Maicon 62, Maycon Paixão 71]
Luziânia1x0Paracatu16:00 [-2]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Aldo 08]
06/02/2016 - Sábado - 2ª Rodada
Santa Maria0x0Ceilândia16:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
Planaltina(SE)0x2Sobradinho16:00 [-2]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Edcarlos 55, Dadinho 67]
Paracatu0x1Brasília16:00 [-2]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasilficha 
    [Baiano 27]
07/02/2016 - Domingo - 2ª Rodada
Atlético Taguatinga1x2Luziânia16:00 [-2]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Wallace 69; Willian Sarôa 44, Alcione 47]
Bosque Formosa0x2Gama16:00 [-2]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasilficha 
    [Rafael Grampola (2) 13, 19]
Cruzeiro0x1Brasiliense16:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Matheuzinho 61]
13/02/2016 - Sábado - 3ª Rodada
Ceilândia1x1Planaltina(SE)16:00 [-2]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Filipe Cirne 48p; Quarentinha 83]
Sobradinho1x1Paracatu16:00 [-2]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Edcarlos 50p; Marquinhos 89p]
Luziânia2x1Bosque Formosa16:00 [-2]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Aldo 74, Tatuí 87; Amaral 79p]
14/02/2016 - Domingo - 3ª Rodada
Gama2x0Cruzeiro16:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Rafael Grampola (2) 37, 45'20]
Brasiliense2x2Atlético Taguatinga16:00 [-2]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Felipe Assis 12, Matheuzinho 77; Adauto 34, Lucas 79]
Brasília1x1Santa Maria16:00 [-2]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Giba 42; Maicon 39]
20/02/2016 - Sábado - 4ª Rodada
Luziânia4x0Sobradinho16:00 [-2]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Tatuí 50, Dan (2) 55, 65, Allanzinho 61]
Brasiliense0x2Ceilândia16:00 [-2]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Mário Henrique 33, Filipe Cirne 39]
Cruzeiro1x2Santa Maria16:00 [-2]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Handerson 43; Ismar (2) 29, 36]
21/02/2016 - Domingo - 4ª Rodada
Gama1x0Brasília16:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Dudu Gago 19]
Atlético Taguatinga2x0Planaltina(SE)16:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Rodrigo Marajó 30, Romário 70]
Bosque Formosa2x2Paracatu15:30 [-3]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasilficha 
    [Amaral 41, Franklin 53; Marquinhos 45, Diogenis 72]
27/02/2016 - Sábado - 5ª Rodada
Ceilândia0x0Gama16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
Sobradinho1x1Cruzeiro16:00 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Lucas Victor 78; Thiago Silva 40]
Paracatu1x0Atlético Taguatinga16:00 [-3]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasilficha 
    [Léo Catarina 18p]
28/02/2016 - Domingo - 5ª Rodada
Brasília1x1Brasiliense15:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Giba 51; Caio 79]
Planaltina(SE)1x3Bosque Formosa16:00 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Jacaré 49; Roger 20, Caicedo 64, Eraldo 82]
Santa Maria1x2Luziânia16:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Reis 45; Cauê 12, Perivaldo 75]
05/03/2016 - Sábado - 6ª Rodada
Santa Maria0x0Bosque Formosa15:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
Brasiliense1x0Gama16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Gilvan 86]
Luziânia2x0Planaltina(SE)16:00 [-3]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Rodrigo Barros 27, Aldo 90+1]
06/03/2016 - Domingo - 6ª Rodada
Cruzeiro1x2Paracatu15:30 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Rodrigo 17; Luizinho 15, Elimar 68]
Atlético Taguatinga0x0Sobradinho16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
Brasília1x2Ceilândia16:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Glauber 17; Chefe 30, Liel 40]
11/03/2016 - Sexta - 7ª Rodada
Cruzeiro2x4Brasília15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Rodrigo 51, Handerson 90; Santos 20, Nelinho 53, Giba 61, André 88]
Planaltina(SE)2x4Santa Maria15:30 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Klysman 52, Jacaré 86; Maycon Paixão (3) 10, 45, 69, Gordo 73]
12/03/2016 - Sábado - 7ª Rodada
Sobradinho2x1Brasiliense15:30 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Dadinho 21, Betinho 67; Weldon 08]
Paracatu0x0Ceilândia15:30 [-3]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasilficha 
Gama0x0Luziânia20:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
13/03/2016 - Domingo - 7ª Rodada
Bosque Formosa1x1Atlético Taguatinga15:30 [-3]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasilficha 
    [Caicedo 19; Rodrigo Marajó 61]
16/03/2016 - Quarta - 8ª Rodada
Planaltina(SE)3x2Cruzeiro15:30 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Jacaré 36, Márcio 52, Sérgio 56; Thiago Silva (2) 20, 33]
Ceilândia2x1Sobradinho16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Alex 11, Wisman 77; Lucas Fernandes 79]
17/03/2016 - Quinta - 8ª Rodada
Atlético Taguatinga2x1Santa Maria15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Abmael 35, Adauto 45+3; Maicon 63]
Brasiliense2x0Bosque Formosa16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Matheuzinho 35, Peninha 41]
19/03/2016 - Sábado - 9ª Rodada
Paracatu1x0Planaltina(SE)15:30 [-3]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasilficha 
    [Diogenis 74]
Sobradinho1x0Brasília16:00 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Betinho 81]
20/03/2016 - Domingo - 9ª Rodada
Atlético Taguatinga0x0Ceilândia15:30 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
Bosque Formosa1x0Cruzeiro15:30 [-3]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasilficha 
    [Juninho 08]
Santa Maria0x1Gama16:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Eduardo 08]
Luziânia0x0Brasiliense16:00 [-3]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
23/03/2016 - Quarta - 8ª Rodada
Brasília1x1Luziânia15:30 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Santos 52; Dan 50]
24/03/2016 - Quinta - 10ª Rodada
Cruzeiro0x0Atlético Taguatinga15:30 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
26/03/2016 - Sábado - 10ª Rodada
Paracatu0x1Santa Maria15:30 [-3]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasilficha 
    [Bruno 59]
Planaltina(SE)0x2Brasiliense15:30 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Gilvan 60, Caio 67]
Ceilândia2x2Luziânia16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Badhuga 08, Maninho 90+1; Rodriguinho 20, Daniel 76]
27/03/2016 - Domingo - 10ª Rodada
Sobradinho0x0Gama15:30 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
Bosque Formosa0x1Brasília15:30 [-3]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasilficha 
    [Willian 25]
30/03/2016 - Quarta - 8ª Rodada
Gama2x3Paracatu20:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Dodo 45+2p, Thiago Gaúcho 66; Yago 31, Luizinho 47, Diogenis 77]
02/04/2016 - Sábado - 11ª Rodada
Gama0x0Atlético Taguatinga15:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
Brasília3x1Planaltina(SE)15:30 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Thiago 56 (contra), Gilmar 34, Pedrinho 76; Arthur 32]
Ceilândia0x0Bosque Formosa15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
Brasiliense2x0Paracatu15:30 [-3]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasilficha 
    [Laécio 42, Peninha 87]
Luziânia2x0Cruzeiro15:30 [-3]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Alcione 09, Daniel 14]
Santa Maria1x0Sobradinho15:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Alex 89 (contra)]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Luziânia2511740186122,2730,6361,6360,545
2Brasiliense211163217981,9090,5451,5450,818
3Gama191154211561,7270,4551,0000,455
4Ceilândia191147012571,7270,3641,0910,455
5Brasília1611443141131,4550,3641,2731,000
6Santa Maria15114341314-11,3640,3641,1821,273
7Paracatu15114341011-11,3640,3640,9091,000
8Sobradinho1411353810-21,2730,2730,7270,909
9Atlético Taguatinga13112729811,1820,1820,8180,727
10Bosque Formosa1111254811-31,0000,1820,7271,000
11Planaltina(SE)411119925-160,3640,0910,8182,273
12Cruzeiro211029721-140,1820,0000,6361,909
Observações
SE Planaltina e Cruzeiro rebaixados
2ª Fase - Quartas-de-Final
09/04/2016 - Sábado - Ida
Paracatu1x1Brasiliense15:30 [-3]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasilficha 
    [Marcinho 82; Peninha 42]
Brasília0x0Ceilândia15:30 [-3]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasilficha 
10/04/2016 - Domingo - Ida
Sobradinho1x1Luziânia15:30 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Betinho 65; Aldo 34]
Santa Maria0x0Gama15:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
13/04/2016 - Quarta - Volta
Luziânia2x1Sobradinho20:30 [-3]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Marquinhos 42, Willian Sarôa 52; Douglas Santos 59]
Ceilândia0x0Brasília16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil[Pen 4x1]ficha 
14/04/2016 - Quinta - Volta
Gama2x0Santa Maria20:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Roberto 14, Fabio Gama 53]
Brasiliense1x1Paracatu16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil[Pen 4x2]ficha 
    [Peninha 10; Diogenis 48]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Luziânia421103212,0000,5001,5001,000
2Sobradinho1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ceilândia220200001,0000,0000,0000,000
2Brasília220200001,0000,0000,0000,000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Gama421102022,0000,5001,0000,000
2Santa Maria1201102-20,5000,0000,0001,000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasiliense220202201,0000,0001,0001,000
2Paracatu220202201,0000,0001,0001,000
3ª Fase - Semifinal
17/04/2016 - Domingo - Ida
Luziânia1x1Gama15:30 [-3]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Aldo 08; Thiago Gaúcho 35]
20/04/2016 - Quarta - Ida
Ceilândia1x0Brasiliense16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Clécio 61]
24/04/2016 - Domingo - Volta
Brasiliense2x1Ceilândia16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasil[Pen 2x4]ficha 
    [Kaká 11, Ramon 61; Clécio 23]
27/04/2016 - Quarta - Volta
Gama1x1Luziânia20:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasil[Pen 4x5]ficha 
    [Rafael Grampola 10; Aldo 32]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Luziânia220202201,0000,0001,0001,000
2Gama220202201,0000,0001,0001,000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ceilândia321012201,5000,5001,0001,000
2Brasiliense321012201,5000,5001,0001,000
4ª Fase - Final
30/04/2016 - Sábado - Ida
Luziânia2x0Ceilândia16:30 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Tatuí 72, Thiago Mariano 79]
07/05/2016 - Sábado - Volta
Ceilândia0x1Luziânia16:30 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Tatuí 85] [Luziânia campeão brasiliense]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Luziânia622003033,0001,0001,5000,000
2Ceilândia0200203-30,0000,0000,0001,500
Artilheiro
Aldo (Luziânia), Rafael Grampola (Gama) 6 gols
Artilharia
6 gols
Rafael Grampola (Gama)
Aldo (Luziânia)
4 gols
Gilvan, Caio, Peninha (Brasiliense)
Filipe Cirne (Ceilândia)
Tatuí (Luziânia)
Diogenis (Paracatu)
Maycon Paixão (Santa Maria)
3 gols
Giba (Brasília)
Matheuzinho (Brasiliense)
Thiago Silva (Cruzeiro)
Dan (Luziânia)
Jacaré (Planaltina(SE))
Maicon (Santa Maria)
Betinho (Sobradinho)
2 gols
Rodrigo Marajó, Romário, Adauto (Atlético Taguatinga)
Amaral, Caicedo (Bosque Formosa)
Santos (Brasília)
Kaká (Brasiliense)
Chefe, Clécio (Ceilândia)
Handerson, Rodrigo (Cruzeiro)
Fabio Gama, Thiago Gaúcho, Dodo (Gama)
Alcione, Willian Sarôa, Daniel (Luziânia)
Marquinhos, Luizinho (Paracatu)
Ismar (Santa Maria)
Dadinho, Edcarlos (Sobradinho)
1 gol
Abmael, Lucas, Wallace (Atlético Taguatinga)
Juninho, Franklin, Eraldo, Roger (Bosque Formosa)
Anjinho, André, Nelinho, Pedrinho, Glauber, Gilmar, Baiano, Willian (Brasília)
Weldon, Felipe Assis, Ramon, Laécio (Brasiliense)
Maninho, Badhuga, Wisman, Mário Henrique, Alex, Liel (Ceilândia)
Eduardo, Dudu Gago, Roberto (Gama)
Allanzinho, Thiago Mariano, Marquinhos, Rodrigo Barros, Perivaldo, Cauê, Rodriguinho (Luziânia)
Léo Catarina, Elimar, Marcinho, Yago (Paracatu)
Sérgio, Márcio, Klysman, Quarentinha, Arthur, Julio Cesar (Planaltina(SE))
Bruno, Gordo, Reis (Santa Maria)
Lucas Victor, Lucas Fernandes, Douglas Santos (Sobradinho)
 
Gols contra
1 gol
Alex (Sobradinho)
Thiago (Planaltina(SE))
Classificação Final
Col. Equipe
01Luziânia
02Ceilândia
03Brasiliense
04Gama
05Brasília
06Paracatu
07Santa Maria
08Sobradinho
09Atlético Taguatinga
10Bosque Formosa
11Planaltina(SE)
12Cruzeiro
** Campeão **
Luziânia
Luziânia
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Luziânia 37 17 10 7 0 26 10 16 2,176 0,588 1,529 0,588
3Brasiliense 26 15 7 5 3 21 13 8 1,733 0,467 1,400 0,867
4Gama 25 15 6 7 2 15 7 8 1,667 0,400 1,000 0,467
2Ceilândia 24 17 5 9 3 14 10 4 1,412 0,294 0,824 0,588
5Brasília 18 13 4 6 3 14 11 3 1,385 0,308 1,077 0,846
6Paracatu 17 13 4 5 4 12 13 -1 1,308 0,308 0,923 1,000
7Santa Maria 16 13 4 4 5 13 16 -3 1,231 0,308 1,000 1,231
8Sobradinho 15 13 3 6 4 10 13 -3 1,154 0,231 0,769 1,000
9Atlético Taguatinga 13 11 2 7 2 9 8 1 1,182 0,182 0,818 0,727
10Bosque Formosa 11 11 2 5 4 8 11 -3 1,000 0,182 0,727 1,000
11Planaltina(SE) 4 11 1 1 9 9 25 -16 0,364 0,091 0,818 2,273
12Cruzeiro 2 11 0 2 9 7 21 -14 0,182 0,000 0,636 1,909