Campeonato Catarinense - 2ª Divisão 2016

Atualizado em 28/11/2016
Participantes
Atlético TubarãoBarraConcórdiaHercílio LuzJaraguáJuventusMarcílio DiasNEC-Almirante BarrosoOperário de MafraPorto
Atlético Tubarão
Atlético TubarãoClube Atlético Tubarão TubarãoCampanha  Formação 
Barra
BarraBarra Futebol Clube Balneário CamboriúCampanha  Formação 
Concórdia
ConcórdiaConcórdia Atlético Clube ConcórdiaCampanha  Formação 
Hercílio Luz
Hercílio LuzHercílio Luz Futebol Clube TubarãoCampanha  Formação 
Jaraguá
JaraguáSport Club Jaraguá Jaraguá do SulCampanha  Formação 
Juventus
JuventusGrêmio Esportivo Juventus Jaraguá do SulCampanha  Formação 
Marcílio Dias
Marcílio DiasClube Náutico Marcílio Dias ItajaíCampanha  Formação 
NEC-Almirante Barroso
NEC-Almirante BarrosoNavegantes Esporte Clube - Clube Náutico Almirante Barroso ItajaíCampanha  Formação 
Operário de Mafra
Operário de MafraEsporte Clube Operário de Mafra MafraCampanha  Formação 
Porto
PortoFutebol Clube do Porto Porto UniãoCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Catarinense de Futebol Profissional da Série B de 2016
Organização
FCF - Federação Catarinense de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Campeonato disputado em pontos corridos e em 2 turnos. Os 2 melhores sobem
1ª Fase
16/07/2016 - Sábado - 1ª Rodada
Barra1x2Hercílio Luz16:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Luiz da Silva 33; Luiz Barbosa 75, Alex Silva 81]
17/07/2016 - Domingo - 1ª Rodada
Jaraguá1x0Juventus15:00 [-3]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Campestrini 69]
NEC-Almirante Barroso4x0Porto16:00 [-3]Camilo Nicolau Mussi, Itajaí/SC, Brasilficha 
    [João Leandro (2) 21, 70, Jefferson 34, Safira 37]
Atlético Tubarão0x0Concórdia16:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
Operário de Mafra2x1Marcílio Dias15:00 [-3]Alfredo Herbest, Mafra/SC, Brasilficha 
    [Rilber Sailva 27, Anderson Guimarães 45; Ariel Germiniani 81]
24/07/2016 - Domingo - 2ª Rodada
Jaraguá0x1Operário de Mafra15:00 [-3]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
Marcílio Dias0x2Barra15:00 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Jorge Franciscone (2) 85, 87]
Hercílio Luz0x2Atlético Tubarão15:30 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
Concórdia0x1NEC-Almirante Barroso15:00 [-3]Domingos Machado de Lima, Concórdia/SC, Brasilficha 
    [Safira 11]
Porto1x1Juventus15:00 [-3]Antiocho Pereira, União da Vitória/PR, Brasilficha 
    [Pedro Pina 48; Breno Lopes 52]
30/07/2016 - Sábado - 3ª Rodada
Barra2x0Operário de Mafra15:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Luanderson 03, Elton Avelino 75]
31/07/2016 - Domingo - 3ª Rodada
Juventus1x0Concórdia15:30 [-3]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Max 60]
NEC-Almirante Barroso2x1Hercílio Luz11:15 [-3]Camilo Nicolau Mussi, Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Douglão (2) 85, 90+2; Alex Silva 45]
Atlético Tubarão3x1Marcílio Dias15:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Brasão (2) 22, 71, Luiz Felipe 83; Valério 23]
Porto1x4Jaraguá15:00 [-3]Antiocho Pereira, União da Vitória/PR, Brasilficha 
    [Marcinho 37p; Giovanni 20f, Paulo Henrique (3) 32, 67, 78]
07/08/2016 - Domingo - 4ª Rodada
Jaraguá0x1Barra15:00 [-3]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Chiquinho 52]
Operário de Mafra1x0Atlético Tubarão15:00 [-3]Alfredo Herbest, Mafra/SC, Brasilficha 
    [Rilber Sailva 65p]
Hercílio Luz1x2Juventus15:00 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Hiziel Soares 60; Max 01, Vilmar Sabiá 77]
Concórdia3x1Porto15:00 [-3]Domingos Machado de Lima, Concórdia/SC, Brasilficha 
    [Bryan Mascarenha 46, Alexandre Camargo 56, Kayron 60; Sandro Henrique 'Dadá' 79p]
08/08/2016 - Segunda - 4ª Rodada
Marcílio Dias0x1NEC-Almirante Barroso20:30 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Safira 32]
13/08/2016 - Sábado - 5ª Rodada
Jaraguá0x3Atlético Tubarão15:00 [-3]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Brasão (2) 31, 58, Calyson 62]
Barra1x1NEC-Almirante Barroso15:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Flávio Torres 24; João Leandro 66]
Marcílio Dias5x0Porto20:00 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Mineiro 01, Tony (3) 11, 12, 51, Carlos Alberto 44]
Hercílio Luz2x1Concórdia15:00 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Leandro (2) 45, 82; Éverton Cézar 19]
14/08/2016 - Domingo - 5ª Rodada
Operário de Mafra2x0Juventus15:00 [-3]Alfredo Herbest, Mafra/SC, Brasilficha 
    [Valdecir 68, Thiago 79]
21/08/2016 - Domingo - 6ª Rodada
Concórdia1x0Jaraguá15:00 [-3]Domingos Machado de Lima, Concórdia/SC, Brasilficha 
    [Kayron 47]
Porto0x1Hercílio Luz11:00 [-3]Antiocho Pereira, União da Vitória/PR, Brasilficha 
    [Roger Guerreiro 76]
Juventus0x1Marcílio Dias15:00 [-3]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Beto 03]
NEC-Almirante Barroso1x0Operário de Mafra11:15 [-3]Camilo Nicolau Mussi, Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Dime Camargo 75]
Atlético Tubarão3x2Barra15:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Brasão 18, Vitão 50, Matheus Barbosa 85; Jajá 54, Germano 55]
27/08/2016 - Sábado - 7ª Rodada
Concórdia1x0Barra18:30 [-3]Domingos Machado de Lima, Concórdia/SC, Brasilficha 
    [Kayron 25]
28/08/2016 - Domingo - 7ª Rodada
Porto1x2Atlético Tubarão11:00 [-3]Antiocho Pereira, União da Vitória/PR, Brasilficha 
    [Abimael 63; Brasão 06, Vitão 68]
Juventus1x1NEC-Almirante Barroso15:00 [-3]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Vilmar Sabiá 17; Douglão 18]
Marcílio Dias2x0Jaraguá15:15 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Eliomar 01, Pelezinho 76]
Hercílio Luz1x1Operário de Mafra15:30 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Roger Guerreiro 90+3; Santana 71]
03/09/2016 - Sábado - 8ª Rodada
Barra6x1Porto15:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Túlio (2) 18, 44, Jajá (2) 34, 59, Luanderson 46, Diogo Dolem 78; Andrade 28]
Marcílio Dias3x0Hercílio Luz18:00 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Tony (2) 25, 57, Mineiro 70]
04/09/2016 - Domingo - 8ª Rodada
Atlético Tubarão1x3Juventus15:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Brasão 24; Linno 01, Vilmar Sabiá 44, Ronaldo 76]
Operário de Mafra0x1Concórdia15:00 [-3]Alfredo Herbest, Mafra/SC, Brasilficha 
    [Juninho 77]
Jaraguá0x1NEC-Almirante Barroso15:00 [-3]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Robenval 39]
10/09/2016 - Sábado - 9ª Rodada
Concórdia0x0Marcílio Dias18:30 [-3]Domingos Machado de Lima, Concórdia/SC, Brasilficha 
11/09/2016 - Domingo - 9ª Rodada
Hercílio Luz2x0Jaraguá15:00 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Beleu (2) 46, 82]
Porto1x2Operário de Mafra15:00 [-3]Antiocho Pereira, União da Vitória/PR, Brasilficha 
    [Obina 17; Obina 46 (contra), Bruno Andrade 33]
Juventus3x1Barra15:00 [-3]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Salazar 20 (contra), Max 53, Vilmar Sabiá 90+1; Luiz Renan 18]
NEC-Almirante Barroso1x1Atlético Tubarão11:15 [-3]Camilo Nicolau Mussi, Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Douglão 29; Alex 58]
17/09/2016 - Sábado - 10ª Rodada
Concórdia2x1Atlético Tubarão18:30 [-3]Domingos Machado de Lima, Concórdia/SC, Brasilficha 
    [Kayron 18, Juninho 52; Brasão 41]
18/09/2016 - Domingo - 10ª Rodada
Porto0x2NEC-Almirante Barroso15:00 [-3]Antiocho Pereira, União da Vitória/PR, Brasilficha 
    [Safira 63, Jefferson 72]
Marcílio Dias0x1Operário de Mafra15:00 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Bruno Andrade 73]
Juventus5x3Jaraguá15:30 [-3]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Marcelo Quilder (2) 01, 08, Max 75, Telê 79, Vilmar Sabiá 86; Campestrini (2) 06, 09, José Fraga 60]
Hercílio Luz1x0Barra16:00 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Leandro 55]
24/09/2016 - Sábado - 11ª Rodada
Barra1x1Marcílio Dias15:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Anderson Feijão 78; Eliomar 80]
NEC-Almirante Barroso2x0Concórdia16:00 [-3]Camilo Nicolau Mussi, Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Safira (2) 12, 24]
25/09/2016 - Domingo - 11ª Rodada
Operário de Mafra2x2Jaraguá15:00 [-3]Alfredo Herbest, Mafra/SC, Brasilficha 
    [Xipote 67, Montelares 70; Fernando 39, Paulo Henrique 87]
Atlético Tubarão2x0Hercílio Luz15:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Valdo Bacabal 45, Brasão 47]
Juventus2x1Porto15:00 [-3]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Jean 74, Max 90+3; Richard 22]
01/10/2016 - Sábado - 12ª Rodada
Jaraguá0x3Porto15:00 [-3]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Djalma Pimentel (2) 35, 45, Pedro Pina 68]
Concórdia1x0Juventus18:00 [-3]Domingos Machado de Lima, Concórdia/SC, Brasilficha 
    [Kayron 12]
Hercílio Luz3x2NEC-Almirante Barroso16:00 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Lucas Piacentini 03, Beleu 16, Leandro 48; Safira 59, Rodrigo Couto 82]
Operário de Mafra1x0Barra19:00 [-3]Alfredo Herbest, Mafra/SC, Brasilficha 
    [Santana 35]
04/10/2016 - Terça - 12ª Rodada
Marcílio Dias0x1Atlético Tubarão22:00 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
07/10/2016 - Sexta - 13ª Rodada
Porto1x2Concórdia15:30 [-3]Antiocho Pereira, União da Vitória/PR, Brasilficha 
    [Pina 20; Di Maria (2) 11, 55]
08/10/2016 - Sábado - 13ª Rodada
Barra0x0Jaraguá10:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
Juventus3x1Hercílio Luz15:00 [-3]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Vilmar Sabiá 61, Jean 77, Ronaldo 79; Alex Silva 39]
09/10/2016 - Domingo - 13ª Rodada
Atlético Tubarão2x0Operário de Mafra15:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Calyson 37, Valdo Bacabal 40]
NEC-Almirante Barroso0x0Marcílio Dias10:30 [-3]Camilo Nicolau Mussi, Itajaí/SC, Brasilficha 
15/10/2016 - Sábado - 14ª Rodada
Atlético Tubarão1x0Jaraguá15:30 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Valdo Bacabal 19]
Concórdia0x0Hercílio Luz18:30 [-3]Domingos Machado de Lima, Concórdia/SC, Brasilficha 
16/10/2016 - Domingo - 14ª Rodada
NEC-Almirante Barroso1x0Barra10:30 [-2]Camilo Nicolau Mussi, Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Safira 62]
Juventus3x1Operário de Mafra16:00 [-2]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Max 16, Vilmar Sabiá (2) 54, 89; Uelison 35]
17/10/2016 - Segunda - 14ª Rodada
Porto2x0Marcílio Dias18:00 [-2]Antiocho Pereira, União da Vitória/PR, Brasilficha 
    [Ítalo 65, Cleo 80]
23/10/2016 - Domingo - 15ª Rodada
Jaraguá2x3Concórdia10:00 [-2]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Piá 64, Eduardo 90+2; Kayron (2) 13, 22, Jeferson 63]
Hercílio Luz6x0Porto16:00 [-2]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
Marcílio Dias0x0Juventus16:00 [-2]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
Operário de Mafra0x1NEC-Almirante Barroso16:00 [-2]Alfredo Herbest, Mafra/SC, Brasilficha 
25/10/2016 - Terça - 15ª Rodada
Barra0x1Atlético Tubarão16:00 [-2]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Lucas Crispim 22]
29/10/2016 - Sábado - 16ª Rodada
Barra3x1Concórdia16:00 [-2]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Jajá 05, Chiquinho 12, Daniel 82; Kayron 64]
Operário de Mafra0x2Hercílio Luz19:00 [-2]Alfredo Herbest, Mafra/SC, Brasilficha 
    [Leandro Mancha 05 (contra), Nandinho 34]
30/10/2016 - Domingo - 16ª Rodada
Jaraguá1x2Marcílio Dias10:00 [-2]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Eduardo 64; Alexandre 26, Valério 41]
NEC-Almirante Barroso2x2Juventus10:30 [-2]Camilo Nicolau Mussi, Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Safira 52, Buru 62; Vilmar Sabiá 25, Filipe Cristiano 59]
Atlético Tubarão9x1Porto16:00 [-2]Heriberto Hulse, Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Brasão (2) 02, 51, Vitão 12, Parrudo 33, Lucas Crispim 43, Calyson (3) 48, 64, 81, Alex 79; Luan 87]
05/11/2016 - Sábado - 17ª Rodada
Concórdia5x1Operário de Mafra18:30 [-2]Domingos Machado de Lima, Concórdia/SC, Brasilficha 
    [João Artur (2) 10, 83, Alan Rodrigues 59, Andrei Alba 79, Raphael Di María 89; Guaxi 39]
06/11/2016 - Domingo - 17ª Rodada
NEC-Almirante Barroso3x0Jaraguá16:00 [-2]Camilo Nicolau Mussi, Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Carlos Henrique 50, Jefferson 52, Safira 58]
Juventus0x1Atlético Tubarão16:00 [-2]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Vitão 85]
Porto0x1Barra16:00 [-2]Antiocho Pereira, União da Vitória/PR, Brasilficha 
    [Jhonata 2T]
Hercílio Luz0x0Marcílio Dias10:30 [-2]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
10/11/2016 - Quinta - 18ª Rodada
Marcílio Dias1x4Concórdia20:00 [-2]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Mineiro 73; Raphael Di María (2) 38, 63, Higor (2) 50, 79]
11/11/2016 - Sexta - 18ª Rodada
Barra0x0Juventus16:00 [-2]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
13/11/2016 - Domingo - 18ª Rodada
Jaraguá1x3Hercílio Luz16:00 [-2]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Campestrini 55; Fernando Carlos 62, Paulo Sérgio 79, Renato 85]
Operário de Mafra2x0Porto16:00 [-2]Alfredo Herbest, Mafra/SC, Brasilficha 
    [Edinho (2) 64, 82]
Atlético Tubarão2x0NEC-Almirante Barroso16:00 [-2]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Brasão 06, Aldo 80]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético Tubarão411813233512232,2780,7221,9440,667
2NEC-Almirante Barroso381811522611152,1110,6111,4440,611
3Concórdia33181035251691,8330,5561,3890,889
4Hercílio Luz3018936262061,6670,5001,4441,111
5Juventus2918855261971,6110,4441,4441,056
6Operário de Mafra26188281722-51,4440,4440,9441,222
7Barra2218648211741,2220,3331,1670,944
8Marcílio Dias20185581718-11,1110,2780,9441,000
9Jaraguá81822141434-200,4440,1110,7781,889
10Porto71821151452-380,3890,1110,7782,889
Final
20/11/2016 - Domingo - Ida
NEC-Almirante Barroso3x1Atlético Tubarão16:00 [-2]Camilo Nicolau Mussi, Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Safira (2) 41, 45, Douglão 52; Éverton Júnior 53]
27/11/2016 - Domingo - Volta
Atlético Tubarão1x0NEC-Almirante Barroso16:00 [-2]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Brasão 27] [NEC/Almirante Barroso campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1NEC-Almirante Barroso321013211,5000,5001,5001,000
2Atlético Tubarão3210123-11,5000,5001,0001,500
Artilheiro
Brasão (Atlético Tubarão) 13 gols
Artilharia
13 gols
Brasão (Atlético Tubarão)
12 gols
Safira (NEC-Almirante Barroso)
9 gols
Vilmar Sabiá (Juventus)
8 gols
Kayron (Concórdia)
6 gols
Max (Juventus)
5 gols
Calyson (Atlético Tubarão)
Tony (Marcílio Dias)
Douglão (NEC-Almirante Barroso)
4 gols
Vitão (Atlético Tubarão)
Jajá (Barra)
Leandro (Hercílio Luz)
Paulo Henrique, Campestrini (Jaraguá)
3 gols
Valdo Bacabal (Atlético Tubarão)
Raphael Di María (Concórdia)
Alex Silva, Beleu (Hercílio Luz)
Mineiro (Marcílio Dias)
Jefferson, João Leandro (NEC-Almirante Barroso)
2 gols
Lucas Crispim, Alex (Atlético Tubarão)
Chiquinho, Luanderson, Túlio, Jorge Franciscone (Barra)
Juninho, Di Maria, Higor, João Artur (Concórdia)
Roger Guerreiro (Hercílio Luz)
Eduardo (Jaraguá)
Ronaldo, Jean, Marcelo Quilder (Juventus)
Eliomar, Valério (Marcílio Dias)
Santana, Edinho, Rilber Sailva, Bruno Andrade (Operário de Mafra)
Pedro Pina, Djalma Pimentel (Porto)
1 gol
Luiz Felipe, Éverton Júnior, Aldo, Matheus Barbosa, Parrudo (Atlético Tubarão)
Daniel, Diogo Dolem, Elton Avelino, Germano, Jhonata, Luiz da Silva, Anderson Feijão, Luiz Renan, Flávio Torres (Barra)
Alexandre Camargo, Bryan Mascarenha, Jeferson, Andrei Alba, Alan Rodrigues, Éverton Cézar (Concórdia)
Hiziel Soares, Renato, Paulo Sérgio, Fernando Carlos, Lucas Piacentini, Luiz Barbosa, Nandinho (Hercílio Luz)
Piá, Giovanni, José Fraga, Fernando (Jaraguá)
Linno, Breno Lopes, Telê, Filipe Cristiano (Juventus)
Pelezinho, Ariel Germiniani, Beto, Carlos Alberto, Alexandre (Marcílio Dias)
Robenval, Rodrigo Couto, Dime Camargo, Carlos Henrique, Buru (NEC-Almirante Barroso)
Uelison, Anderson Guimarães, Guaxi, Montelares, Thiago, Xipote, Valdecir (Operário de Mafra)
Andrade, Cleo, Ítalo, Marcinho, Pina, Abimael, Richard, Luan, Obina, Sandro Henrique 'Dadá' (Porto)
 
Gols contra
1 gol
Obina (Porto)
Leandro Mancha (Operário de Mafra)
Salazar (Barra)
Classificação Final
Col. Equipe
01NEC-Almirante Barroso
02Atlético Tubarão
03Concórdia
04Hercílio Luz
05Juventus
06Operário de Mafra
07Barra
08Marcílio Dias
09Jaraguá
10Porto
** Campeão **
NEC-Almirante Barroso
NEC-Almirante Barroso
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Atlético Tubarão 44 20 14 2 4 37 15 22 2,200 0,700 1,850 0,750
1NEC-Almirante Barroso 41 20 12 5 3 29 13 16 2,050 0,600 1,450 0,650
3Concórdia 33 18 10 3 5 25 16 9 1,833 0,556 1,389 0,889
4Hercílio Luz 30 18 9 3 6 26 20 6 1,667 0,500 1,444 1,111
5Juventus 29 18 8 5 5 26 19 7 1,611 0,444 1,444 1,056
6Operário de Mafra 26 18 8 2 8 17 22 -5 1,444 0,444 0,944 1,222
7Barra 22 18 6 4 8 21 17 4 1,222 0,333 1,167 0,944
8Marcílio Dias 20 18 5 5 8 17 18 -1 1,111 0,278 0,944 1,000
9Jaraguá 8 18 2 2 14 14 34 -20 0,444 0,111 0,778 1,889
10Porto 7 18 2 1 15 14 52 -38 0,389 0,111 0,778 2,889