1XBET.COM

Campeonato Mineiro - 2ª Divisão 2016

Atualizado em 19/05/2016
Participantes
América(TO)AraxáCAP UberlândiaDemocrata(GV)FormigaIpatingaMamoréMinas BocaNacional(M)Patrocinense(SE)SocialUberaba
América(TO)
América(TO)América Futebol Clube Teófilo OtoniCampanha  Formação 
Araxá
AraxáAraxá Esporte Clube AraxáCampanha  Formação 
CAP Uberlândia
CAP UberlândiaClube Atlético Portal de Uberlândia Ltda UberlândiaCampanha  Formação 
Democrata(GV)
Democrata(GV)Esporte Clube Democrata Governador ValadaresCampanha  Formação 
Formiga
FormigaFormiga Esporte Clube FormigaCampanha  Formação 
Ipatinga
IpatingaIpatinga Futebol Clube IpatingaCampanha  Formação 
Mamoré
MamoréEsporte Clube Mamoré Pato de MinasCampanha  Formação 
Minas Boca
Minas BocaMinas Boca Futebol Ltda. Sete LagoasCampanha  Formação 
Nacional(M)
Nacional(M)Nacional Atlético Clube MuriaéCampanha  Formação 
Patrocinense(SE)
Patrocinense(SE)Sociedade Esportiva Patrocinense Ltda PatrocínioCampanha  Formação 
Social
SocialSocial Futebol Clube Coronel FabricianoCampanha  Formação 
Uberaba
UberabaUberaba Sport Club UberabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato da Primeira Divisão de Profissionais - Módulo II - Temporada de 2016
Organização
FMF - Federação Mineira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
As 12 equipes estão divididas em dois grupos e se enfrentam em turno e returno dentro das chaves. Em cada grupo, os três melhores avançam para o hexagonal final (também disputado em turno e returno) e o último colocado é rebaixado.
No hexagonal final, os dois primeiros sobem à Primeira Divisão.
1ª Fase - Preliminar
13/02/2016 - Sábado - 1ª Rodada
Patrocinense(SE)0x1Uberaba16:00 [-2]Júlio Aguiar, Patrocínio/MG, Brasilficha 
    [Douglas Esquilo 22]
CAP Uberlândia1x0Mamoré16:00 [-2]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Dalmo 27]
Araxá2x1Formiga17:00 [-2]Fausto Alvim, Araxá/MG, Brasilficha 
    [Tiago Pereira 24, Arílson 31 (contra); Breno César 44]
Minas Boca0x1Social16:00 [-2]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Guilherme 84]
14/02/2016 - Domingo - 1ª Rodada
América(TO)1x1Ipatinga10:00 [-2]Nassari Mattar (Arena do Dragão), Teófilo Ottoni/MG, Brasilficha 
    [Michael Alves 60; Márcio Gabriel 86]
Nacional(M)2x1Democrata(GV)16:00 [-2]Soares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasilficha 
    [Danilo 22, Michael Thuíque 37; Élder 08]
17/02/2016 - Quarta - 2ª Rodada
Formiga3x0Patrocinense(SE)19:30 [-2]Juca Pedro, Formiga/MG, Brasilficha 
    [Felipe Linhares 47, Hugo Sanches (2) 57, 70]
Uberaba2x0CAP Uberlândia20:00 [-2]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Cleuber Luiz, Bruno Henrique]
Social1x1Nacional(M)20:00 [-2]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasilficha 
    [Léo Andrade 62; João Willian 56]
Mamoré1x1Araxá20:30 [-2]Bernardo Rubinger Queiroz (Arena Mamoré), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
    [Evandro 06; Robinho 08]
Democrata(GV)1x0América(TO)20:30 [-2]José Mammoud Abbas (Mammoudão), Governador Valadares/MG, Brasilficha 
    [Leandro Teixeira 12]
18/02/2016 - Quinta - 2ª Rodada
Ipatinga1x2Minas Boca20:00 [-2]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasilficha 
    [Márcio Gabriel 34p; Matheus 10, Juninho 90+1f]
20/02/2016 - Sábado - 3ª Rodada
Social1x2Democrata(GV)16:00 [-2]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasilficha 
    [Stenio 2T; Edinho 18, Carciano 90+5]
Patrocinense(SE)1x0Araxá16:00 [-2]Júlio Aguiar, Patrocínio/MG, Brasilficha 
    [Wallison 41]
Uberaba3x1Mamoré18:30 [-2]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [André Alves 05, Douglas Esquilo 23, Bruno Henrique 87; Evandro 28]
21/02/2016 - Domingo - 3ª Rodada
Minas Boca0x2América(TO)10:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Michael Alves (2) 42, 45+3]
Formiga4x0CAP Uberlândia10:00 [-3]Juca Pedro, Formiga/MG, Brasilficha 
    [Diego Luiz 19, Hugo Sanches 67, Flávio (2) 80, 86]
Ipatinga3x1Nacional(M)10:00 [-3]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasilficha 
    [Márcio Gabriel 57, Mateus Augusto (2) 71, 80; Danilo 10]
24/02/2016 - Quarta - 4ª Rodada
CAP Uberlândia1x0Patrocinense(SE)20:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Ricardo 60]
Araxá0x1Uberaba20:00 [-3]Fausto Alvim, Araxá/MG, Brasilficha 
    [Marquinhos 73]
Mamoré1x2Formiga20:30 [-3]Bernardo Rubinger Queiroz (Arena Mamoré), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
    [Wellington 88; Diego Luiz 07, Paulo Matos 80]
25/02/2016 - Quinta - 4ª Rodada
Nacional(M)WOx0Minas Boca20:00 [-3]Soares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasilficha 
América(TO)0x3Social20:30 [-3]Nassari Mattar (Arena do Dragão), Teófilo Ottoni/MG, Brasilficha 
    [Léo Andrade 41, Gustavo 76, Guilherme 76]
Democrata(GV)3x0Ipatinga20:30 [-3]José Mammoud Abbas (Mammoudão), Governador Valadares/MG, Brasilficha 
    [Francismar 04, Tiago Cavalcanti 50, Álvaro 73]
27/02/2016 - Sábado - 5ª Rodada
Patrocinense(SE)0x1Mamoré16:00 [-3]Júlio Aguiar, Patrocínio/MG, Brasilficha 
    [Evandro 79]
CAP Uberlândia0x0Araxá16:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
28/02/2016 - Domingo - 5ª Rodada
Formiga1x2Uberaba10:00 [-3]Juca Pedro, Formiga/MG, Brasilficha 
    [Guilherme 50; Bruno Henrique 47, Léo Porto 85]
Ipatinga2x0Social10:00 [-3]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasilficha 
    [Daniel Villela 54, Márcio Gabriel 90+3]
Minas Boca1x2Democrata(GV)16:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Fabrício 15; Élder 64, Edinho 77]
29/02/2016 - Segunda - 5ª Rodada
Nacional(M)2x1América(TO)20:00 [-3]Soares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasilficha 
    [Danilo (2) 16, 72; Michael Alves 75]
05/03/2016 - Sábado - 6ª Rodada
Mamoré2x1Patrocinense(SE)16:00 [-3]Bernardo Rubinger Queiroz (Arena Mamoré), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
    [Kennedy 40, Evandro 51; Caíque 85]
Araxá0x0CAP Uberlândia17:00 [-3]Fausto Alvim, Araxá/MG, Brasilficha 
Uberaba1x1Formiga18:30 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Lucas Vilela 64; Arílson 74]
Social2x1Ipatinga16:00 [-3]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasilficha 
    [Léo Andrade 36, Júlio César 85; Mateus Augusto 56]
06/03/2016 - Domingo - 6ª Rodada
América(TO)2x0Nacional(M)10:00 [-3]Nassari Mattar (Arena do Dragão), Teófilo Ottoni/MG, Brasilficha 
    [Gleidson 88, Rennan 90+3]
07/03/2016 - Segunda - 6ª Rodada
Democrata(GV)4x0Minas Boca20:30 [-3]José Mammoud Abbas (Mammoudão), Governador Valadares/MG, Brasilficha 
    [Carciano 16, Bruno Gonçalves 62, Edinho (2) 74, 82]
09/03/2016 - Quarta - 7ª Rodada
Patrocinense(SE)0x1CAP Uberlândia20:00 [-3]Júlio Aguiar, Patrocínio/MG, Brasilficha 
    [Alcir 73]
Uberaba1x0Araxá20:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Leonardo 64]
10/03/2016 - Quinta - 7ª Rodada
Social1x1América(TO)20:00 [-3]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasilficha 
    [Guilherme 27; Michael Alves 17]
Minas Boca2x0Nacional(M)20:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Juninho 42, Robert 63]
Formiga1x1Mamoré20:30 [-3]Juca Pedro, Formiga/MG, Brasilficha 
    [Vitor Flora 90+18; Vander 01]
11/03/2016 - Sexta - 7ª Rodada
Ipatinga0x1Democrata(GV)20:00 [-3]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasilficha 
    [Francismar 58]
12/03/2016 - Sábado - 8ª Rodada
Araxá2x0Patrocinense(SE)17:00 [-3]Fausto Alvim, Araxá/MG, Brasilficha 
    [Fernandinho 61, Kaio 80]
13/03/2016 - Domingo - 8ª Rodada
CAP Uberlândia3x2Formiga16:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Wilker, Mário César, Bruno 16; Flávio, Victor]
América(TO)3x0Minas Boca10:00 [-3]Nassari Mattar (Arena do Dragão), Teófilo Ottoni/MG, Brasilficha 
    [Gleidson (2) 23, 62, Célio Lima 85]
14/03/2016 - Segunda - 8ª Rodada
Mamoré3x3Uberaba20:00 [-3]Bernardo Rubinger Queiroz (Arena Mamoré), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
    [Bruno 24, Patrick 50, Kennedy 53; Douglas Esquilo (2) 36, 46, Bruno Henrique 73]
Nacional(M)3x0Ipatinga20:00 [-3]Soares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasilficha 
    [Douglas (2) 01, 10, Fabrício Vasconcelos 2T]
Democrata(GV)7x0Social20:30 [-3]José Mammoud Abbas (Mammoudão), Governador Valadares/MG, Brasilficha 
    [Élder 38, Tiago Cavalcanti (2) 50, 54, Henrique 60, Edinho 70, Leo Torres 76, Francismar 86]
19/03/2016 - Sábado - 9ª Rodada
CAP Uberlândia0x0Uberaba16:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
Patrocinense(SE)4x3Formiga16:00 [-3]Júlio Aguiar, Patrocínio/MG, Brasilficha 
    [Jailton (2) 06, 90+2, Juliano 15, Ademir 62; Flávio Carvalho 23, Hugo Sanches 40, Fabrício 69]
Araxá0x1Mamoré17:00 [-3]Fausto Alvim, Araxá/MG, Brasilficha 
    [Evandro 51]
Minas Boca1x0Ipatinga16:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Peterson 63]
20/03/2016 - Domingo - 9ª Rodada
América(TO)0x2Democrata(GV)10:00 [-3]Nassari Mattar (Arena do Dragão), Teófilo Ottoni/MG, Brasilficha 
    [Henrique 38, Miller 73]
21/03/2016 - Segunda - 9ª Rodada
Nacional(M)1x0Social20:00 [-3]Soares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasilficha 
    [Michael Thuíque 58]
26/03/2016 - Sábado - 10ª Rodada
Uberaba1x1Patrocinense(SE)16:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Elcarlos 84; Jailton 76]
Formiga1x4Araxá16:00 [-3]Juca Pedro, Formiga/MG, Brasilficha 
    [Diego 47; Wanderson 30, Mário Lucas (2) 45+1, 90, Tiago Pereira 45+3]
Mamoré2x1CAP Uberlândia16:00 [-3]Bernardo Rubinger Queiroz (Arena Mamoré), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
    [Evandro Russo 20, Henrique 42; Wilker 05]
Social2x0Minas Boca16:00 [-3]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasilficha 
    [Kelvin 08, Canário 60]
Ipatinga1x3América(TO)16:00 [-3]João Lamego Netto (Lamegão, Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Mateus Augusto 06; Luccas Barata (2) 03, 56, Gleidson 45]
Democrata(GV)1x1Nacional(M)16:00 [-3]José Mammoud Abbas (Mammoudão), Governador Valadares/MG, Brasilficha 
    [João Paulo 68; Paulo Henrique 01]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Uberaba221064015782,2000,6001,5000,700
2Mamoré1510433131301,5000,4001,3001,300
3CAP Uberlândia1510433710-31,5000,4000,7001,000
4Araxá12103349721,2000,3000,9000,700
5Formiga1110325191811,1000,3001,9001,800
6Patrocinense(SE)710217715-80,7000,2000,7001,500
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Democrata(GV)2510811245192,5000,8002,4000,500
2Nacional(M)1710523121111,7000,5001,2001,100
3América(TO)1410424131121,4000,4001,3001,100
4Social14104241115-41,4000,4001,1001,500
5Minas Boca910307616-100,9000,3000,6001,600
6Ipatinga710217917-80,7000,2000,9001,700
Observações
Iptainga e Patrocinense rebaixados
2ª Fase - Hexagonal Final
02/04/2016 - Sábado - 1ª Rodada
CAP Uberlândia0x2Nacional(M)16:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Rodrigo 2T, Danilo 2T]
Mamoré2x0Uberaba16:00 [-3]Bernardo Rubinger Queiroz (Arena Mamoré), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
    [Evandro 05, Wellington 86]
03/04/2016 - Domingo - 1ª Rodada
América(TO)1x1Democrata(GV)10:00 [-3]Nassari Mattar (Arena do Dragão), Teófilo Ottoni/MG, Brasilficha 
    [Luccas Barata 52; Edinho 74]
06/04/2016 - Quarta - 2ª Rodada
Uberaba3x1América(TO)20:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Douglas 10, Bruno Henrique (2) 29, 87; Michael Alves 54]
07/04/2016 - Quinta - 2ª Rodada
Nacional(M)1x0Mamoré20:00 [-3]Soares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasilficha 
    [Danilo 56]
Democrata(GV)1x1CAP Uberlândia20:30 [-3]José Mammoud Abbas (Mammoudão), Governador Valadares/MG, Brasilficha 
    [Edinho 25; Tharsus 79]
10/04/2016 - Domingo - 3ª Rodada
América(TO)1x1Nacional(M)10:00 [-3]Nassari Mattar (Arena do Dragão), Teófilo Ottoni/MG, Brasilficha 
    [Davidson 18; Michael Thuíque 37]
CAP Uberlândia1x1Mamoré16:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Pedro Felipe 07; Vander 82]
Democrata(GV)2x1Uberaba18:30 [-3]José Mammoud Abbas (Mammoudão), Governador Valadares/MG, Brasilficha 
    [Bruno Gonçalves 59, Álvaro 90+4; Douglas Esquilo 44]
13/04/2016 - Quarta - 4ª Rodada
Mamoré2x2Democrata(GV)20:30 [-3]Bernardo Rubinger Queiroz (Arena Mamoré), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
    [Wellington (2) 20, 61; Francismar 42, Edinho 88]
CAP Uberlândia0x0América(TO)20:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
Uberaba0x1Nacional(M)20:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Rodrigo Dias 2T]
16/04/2016 - Sábado - 5ª Rodada
Uberaba2x2CAP Uberlândia18:30 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Balduíno 10, Douglas 54; Fernandão 28, Mário César 68]
17/04/2016 - Domingo - 5ª Rodada
Nacional(M)0x1Democrata(GV)10:00 [-3]Soares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasilficha 
    [Leandro Teixeira 37]
América(TO)2x2Mamoré10:00 [-3]Nassari Mattar (Arena do Dragão), Teófilo Ottoni/MG, Brasilficha 
    [Davidson 66, Michael Alves 78; Luizinho 05, Jonatan Reis 38]
23/04/2016 - Sábado - 6ª Rodada
Mamoré3x3América(TO)16:00 [-3]Bernardo Rubinger Queiroz (Arena Mamoré), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
    [Jonatan Reis (2) 04, 87, Wellington 62; Émerson 21, Michael Alves 36, Davidson 43]
CAP Uberlândia1x2Uberaba16:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Rafael 45+2; Éverton 09, Balduíno 29]
25/04/2016 - Segunda - 6ª Rodada
Democrata(GV)1x1Nacional(M)20:30 [-3]José Mammoud Abbas (Mammoudão), Governador Valadares/MG, Brasilficha 
    [Tiago Cavalcanti 18; Adiel 80]
28/04/2016 - Quinta - 7ª Rodada
Nacional(M)0x1Uberaba20:00 [-3]Soares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasilficha 
    [Léo Mineiro 81]
Democrata(GV)1x0Mamoré20:30 [-3]José Mammoud Abbas (Mammoudão), Governador Valadares/MG, Brasilficha 
    [Tiago Cavalcanti 66]
América(TO)1x0CAP Uberlândia20:30 [-3]Nassari Mattar (Arena do Dragão), Teófilo Ottoni/MG, Brasilficha 
    [Michael Alves 57]
02/05/2016 - Segunda - 8ª Rodada
Nacional(M)1x2América(TO)20:15 [-3]Soares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasilficha 
    [Léo Caixeta 25; Michael Alves 17, Josimar 51]
Mamoré2x0CAP Uberlândia20:00 [-3]Bernardo Rubinger Queiroz (Arena Mamoré), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
    [Jonatan 03, Evandro 56]
Uberaba1x0Democrata(GV)20:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Douglas Esquilo 67]
07/05/2016 - Sábado - 9ª Rodada
Mamoré5x1Nacional(M)16:00 [-3]Bernardo Rubinger Queiroz (Arena Mamoré), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
    [Evandro 28, Luizinho 54, Wellington 64, Naílson 77, Gílson 86; Douglas 34]
08/05/2016 - Domingo - 9ª Rodada
CAP Uberlândia0x6Democrata(GV)16:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Francismar 22, André (2) 37, 56, Bruno Gonçalves (3) 51, 68, 87]
América(TO)2x1Uberaba10:00 [-3]Nassari Mattar (Arena do Dragão), Teófilo Ottoni/MG, Brasilficha 
    [Michael Alves (2) 06, 89; Jouberth 20]
14/05/2016 - Sábado - 10ª Rodada
Democrata(GV)0x0América(TO)16:00 [-3]José Mammoud Abbas (Mammoudão), Governador Valadares/MG, Brasilficha 
    [Democrata campeão]
Uberaba2x2Mamoré16:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Douglas Esquilo 26, Felipinho 29; Jonatan Reis 12, Bruno 58]
Nacional(M)5x1CAP Uberlândia16:00 [-3]Soares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasilficha 
    [Danilo (3) 45+2, 48, 86, Ricardo Nunes 71, Adiel 85; Mário César 32p]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Democrata(GV)171045115781,7000,4001,5000,700
2América(TO)1510361131211,5000,3001,3001,200
3Nacional(M)1410424131211,4000,4001,3001,200
4Uberaba1410424131301,4000,4001,3001,300
5Mamoré1410352191361,4000,3001,9001,300
6CAP Uberlândia410046622-160,4000,0000,6002,200
Observações
Democrata/GV e América/TO sobem para a 1ª Divisão
Artilheiro
Michael Alves (América/TO) 12 gols
Artilharia
12 gols
Michael Alves (América(TO))
9 gols
Danilo (Nacional(M))
8 gols
Edinho (Democrata(GV))
Evandro (Mamoré)
7 gols
Douglas Esquilo (Uberaba)
6 gols
Wellington (Mamoré)
Bruno Henrique (Uberaba)
5 gols
Tiago Cavalcanti, Francismar, Bruno Gonçalves (Democrata(GV))
4 gols
Gleidson (América(TO))
Hugo Sanches (Formiga)
Mateus Augusto, Márcio Gabriel (Ipatinga)
Jonatan Reis (Mamoré)
3 gols
Davidson, Luccas Barata (América(TO))
Mário César (CAP Uberlândia)
Élder (Democrata(GV))
Flávio (Formiga)
Douglas, Michael Thuíque (Nacional(M))
Jailton (Patrocinense(SE))
Guilherme, Léo Andrade (Social)
2 gols
Tiago Pereira, Mário Lucas (Araxá)
Wilker (CAP Uberlândia)
Álvaro, Henrique, Carciano, Leandro Teixeira, André (Democrata(GV))
Diego Luiz (Formiga)
Bruno, Luizinho, Vander, Kennedy (Mamoré)
Juninho (Minas Boca)
Adiel (Nacional(M))
Balduíno, Douglas (Uberaba)
1 gol
Josimar, Émerson, Célio Lima, Rennan (América(TO))
Kaio, Fernandinho, Robinho, Wanderson (Araxá)
Dalmo, Rafael, Ricardo, Fernandão, Pedro Felipe, Bruno, Tharsus, Alcir (CAP Uberlândia)
Miller, Leo Torres, João Paulo (Democrata(GV))
Flávio Carvalho, Breno César, Arílson, Guilherme, Paulo Matos, Victor, Vitor Flora, Diego, Felipe Linhares, Fabrício (Formiga)
Daniel Villela (Ipatinga)
Jonatan, Patrick, Henrique, Evandro Russo, Gílson, Naílson (Mamoré)
Fabrício, Matheus, Robert, Peterson (Minas Boca)
Léo Caixeta, Fabrício Vasconcelos, Rodrigo Dias, Rodrigo, Paulo Henrique, João Willian, Ricardo Nunes (Nacional(M))
Ademir, Juliano, Wallison, Caíque (Patrocinense(SE))
Gustavo, Stenio, Canário, Kelvin, Júlio César (Social)
Léo Porto, Léo Mineiro, Éverton, Marquinhos, André Alves, Leonardo, Cleuber Luiz, Felipinho, Lucas Vilela, Elcarlos, Jouberth (Uberaba)
 
Gols contra
1 gol
Arílson (Formiga)
Classificação Final
Col. Equipe
01Democrata(GV)
02América(TO)
03Nacional(M)
04Uberaba
05Mamoré
06CAP Uberlândia
07Social
08Araxá
09Formiga
10Minas Boca
11Ipatinga
12Patrocinense(SE)
** Campeão **
Democrata(GV)
Democrata(GV)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Democrata(GV) 42 20 12 6 2 39 12 27 2,100 0,600 1,950 0,600
4Uberaba 36 20 10 6 4 28 20 8 1,800 0,500 1,400 1,000
3Nacional(M) 31 20 9 4 7 25 23 2 1,550 0,450 1,250 1,150
5Mamoré 29 20 7 8 5 32 26 6 1,450 0,350 1,600 1,300
2América(TO) 29 20 7 8 5 26 23 3 1,450 0,350 1,300 1,150
6CAP Uberlândia 19 20 4 7 9 13 32 -19 0,950 0,200 0,650 1,600
7Social 14 10 4 2 4 11 15 -4 1,400 0,400 1,100 1,500
8Araxá 12 10 3 3 4 9 7 2 1,200 0,300 0,900 0,700
9Formiga 11 10 3 2 5 19 18 1 1,100 0,300 1,900 1,800
10Minas Boca 9 10 3 0 7 6 16 -10 0,900 0,300 0,600 1,600
11Ipatinga 7 10 2 1 7 9 17 -8 0,700 0,200 0,900 1,700
12Patrocinense(SE) 7 10 2 1 7 7 15 -8 0,700 0,200 0,700 1,500
1XBET.COM