Campeonato Mineiro - 3ª Divisão 2016

Atualizado em 28/11/2016
Participantes
ArsenalBetinenseCoimbraGuaxupéItaúnaJacutingaPatrocinensePonte NovaSantarritenseSiderúrgicaTupynambásUnião LuzienseValeriodoceVenda Nova
Arsenal
ArsenalArsenal Atividades Desportivas Sport Club Ltda. Santa LuziaCampanha  Formação 
Betinense
BetinenseFutebol Clube Betim BetimCampanha  Formação 
Coimbra
CoimbraCoimbra Esporte Clube Ltda Belo HorizonteCampanha  Formação 
Guaxupé
GuaxupéSociedade Esportiva Guaxupé GuaxupéCampanha  Formação 
Itaúna
ItaúnaEsporte Clube Itaúna ItaúnaCampanha  Formação 
Jacutinga
JacutingaJacutinga Atlético Clube Ltda JacutingaCampanha  Formação 
Patrocinense
PatrocinenseClube Atlético Patrocinense PatrocínioCampanha  Formação 
Ponte Nova
Ponte NovaPonte Nova Futebol Clube Ltda Ponte NovaCampanha  Formação 
Santarritense
SantarritenseSantarritense Futebol Clube Santa Rita do SapucaíCampanha  Formação 
Siderúrgica
SiderúrgicaEsporte Clube Siderúrgica SabaráCampanha  Formação 
Tupynambás
TupynambásTupynambás Futebol Clube Juiz de ForaCampanha  Formação 
União Luziense
União LuzienseUnião Luziense Esporte Clube Santa LuziaCampanha  Formação 
Valeriodoce
ValeriodoceValeriodoce Esporte Clube ItabiraCampanha  Formação 
Venda Nova
Venda NovaVenda Nova Futebol Clube Belo HorizonteCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Mineiro 2016 - Segunda Divisão
Organização
FMF - Federação Mineira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
O Guarani de Conselheiro Lafaiete está represenando o Itaúna
1ª Fase
30/07/2016 - Sábado - 1ª Rodada
Siderúrgica1x3Coimbra15:00 [-3]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Luan 61; Keynan 01, Wagner 28, Ewerton Vinícius 32]
União Luziense0x0Arsenal15:30 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
Betinense0x0Itaúna15:30 [-3]Waldemar Teixeira de Faria (Farião), Divinópolis/MG, Brasilficha 
    [O Itaúna foi eliminado da competição em 10/08 por não registrar os jogadores.] [Betinense ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 3x0]
31/07/2016 - Domingo - 1ª Rodada
Tupynambás2x1Ponte Nova11:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Vander Junior 45, Antonio Francisco 52; Bruno 21]
06/08/2016 - Sábado - 2ª Rodada
Arsenal0x0Siderúrgica10:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
Itaúna11x0Venda Nova15:30 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [O Itaúna foi eliminado da competição em 10/08 por não registrar os jogadores] [Venda Nova ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 0x3]
Santarritense2x1Jacutinga15:30 [-3]Erasmo Cabral, Santa Rita do Sapucaí/MG, Brasilficha 
    [Pablo Rodrigues 01, Bruno Henrique 20; Aurélio 35]
Patrocinense1x0Guaxupé16:00 [-3]Júlio Aguiar, Patrocínio/MG, Brasilficha 
    [Pedro Augusto 05]
Ponte Nova1x0Betinense16:30 [-3]Caetano Cenachi Neto, Rio Doce/MG, Brasilficha 
    [Iran 34]
07/08/2016 - Domingo - 2ª Rodada
Coimbra1x3Valeriodoce10:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasilficha 
    [Allan Patrick 48; Guilherme 26, Linhares (2) 56, 81]
10/08/2016 - Quarta - 3ª Rodada
União Luziense0x2Coimbra15:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Allan Patrick 23, Douglas 35]
Betinense3x1Venda Nova15:00 [-3]Waldemar Teixeira de Faria (Farião), Divinópolis/MG, Brasilficha 
    [Renato Silva 08, Marcelo Sabino 12, Thiago 85; Bruno Sales 03]
Siderúrgica2x3Valeriodoce19:30 [-3]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Luan 11, Samuel 42; Villela (2) 20, 35, Josemar 32]
TupynambásWOx0Itaúna19:30 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [O Itaúna foi eliminado da competição em 10/08 por não registrar os jogadores.]
13/08/2016 - Sábado - 4ª Rodada
Itaúna0xWOPonte Nova10:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
Jacutinga0x0Patrocinense15:30 [-3]Luiz de Moraes Cardoso, Jacutinga/MG, Brasilficha 
Guaxupé0x1Santarritense15:30 [-3]Carlos Costa Monteiro, Guaxupé/MG, Brasilficha 
    [Lucas 14]
Venda Nova0x3Tupynambás15:30 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Ademilson (2), Cassiano]
14/08/2016 - Domingo - 4ª Rodada
Valeriodoce6x1União Luziense10:00 [-3]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Davy (2) 06, 65, Capixaba (2) 09, 10, Lima 41, Villela 59; Alifer 77]
15/08/2016 - Segunda - 4ª Rodada
Coimbra4x1Arsenal15:30 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasilficha 
    [Henrique César 08, Allan Patrick 32, Wagner 38, Lucas 50; Leonardo Rodrigues 56]
19/08/2016 - Sexta - 5ª Rodada
Ponte Nova2x1Venda Nova19:30 [-3]Caetano Cenachi Neto, Rio Doce/MG, Brasilficha 
    [Iran 11, Bruno 37; Victor Hugo 52]
20/08/2016 - Sábado - 5ª Rodada
União Luziense1x1Siderúrgica15:30 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Alifer 31; Samuel 12]
Jacutinga2x1Guaxupé15:30 [-3]Luiz de Moraes Cardoso, Jacutinga/MG, Brasilficha 
    [Deoclesio 39, Willian Emmanuel 51; Souza 61]
21/08/2016 - Domingo - 5ª Rodada
Santarritense2x6Patrocinense10:00 [-3]Luiz de Moraes Cardoso, Jacutinga/MG, Brasilficha 
    [Raphael Lázaro (2) 26, 37; Wanderson (3) 02, 38, 64, Douglas (2) 05, 45+3, Paulo 87]
Arsenal0x4Valeriodoce10:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Capixaba (3) 45, 58, 75, Lázaro 70]
Tupynambás4x1Betinense11:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Cassiano 04, Miguel 73, Ademilson 77, Igor Ferreira 79; Paulinho 31]
27/08/2016 - Sábado - 6ª Rodada
Arsenal1x0União Luziense10:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Maicon 89]
Coimbra4x2Siderúrgica10:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasilficha 
    [Wagner 34, Ewerton Vinícius (2) 41, 44, Allan Patrick 75; Douglas 45+1, Diego Pereira 69]
Itaúna0xWOBetinenseficha 
Guaxupé1x2Jacutinga15:30 [-3]Carlos Costa Monteiro, Guaxupé/MG, Brasilficha 
    [Miller 34; Deoclesio 13, Nick 88]
Patrocinense4x0Santarritense16:00 [-3]Júlio Aguiar, Patrocínio/MG, Brasilficha 
    [Ademir 01, André Alves 42, Bruno (2) 70, 89]
Ponte Nova0x0TupynambásCaetano Cenachi Neto, Rio Doce/MG, Brasilficha 
31/08/2016 - Quarta - 7ª Rodada
Venda NovaWOx0ItaúnaJoaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
Betinense1x0Ponte Nova15:30 [-3]Waldemar Teixeira de Faria (Farião), Divinópolis/MG, Brasilficha 
    [Williams Batista 43]
Siderúrgica1x3Arsenal19:30 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Samuel 64; Liniker Joseph 21, Maicon (2) 31, 34]
Valeriodoce0x1Coimbra19:30 [-3]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Wagner 03]
03/09/2016 - Sábado - 8ª Rodada
Itaúna0xWOTupynambás10:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
Venda Nova0x5Betinense15:30 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Paulinho 13, Thiago 23, Elivelton 45, Renato Silva (2) 82, 83]
Patrocinense2x0Jacutinga16:00 [-3]Júlio Aguiar, Patrocínio/MG, Brasilficha 
    [Michael Alves 45, Douglas 60]
04/09/2016 - Domingo - 8ª Rodada
Santarritense1x1Guaxupé10:00 [-3]Erasmo Cabral, Santa Rita do Sapucaí/MG, Brasilficha 
    [Raphael Lázaro 20; Souza 59p]
Valeriodoce4x0Siderúrgica10:00 [-3]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Villela 46, Capixaba 56, Linhares 70, Lucas 88]
05/09/2016 - Segunda - 8ª Rodada
Coimbra2x0União Luziense15:30 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasilficha 
    [Henrique César 27, Iuri 72]
10/09/2016 - Sábado - 9ª Rodada
Jacutinga0x1Santarritense15:30 [-3]Luiz de Moraes Cardoso, Jacutinga/MG, Brasilficha 
    [Marcio Luciano 89]
Guaxupé1x3Patrocinense15:30 [-3]Carlos Costa Monteiro, Guaxupé/MG, Brasilficha 
    [Samuel 87; Henrique 42, Pedro Augusto 50, Wanderson 69]
Ponte NovaWOx0Itaúna16:30 [-3]Caetano Cenachi Neto, Rio Doce/MG, Brasilficha 
    [Itaúna foi eliminado da competição]
11/09/2016 - Domingo - 9ª Rodada
Arsenal0x9Coimbra10:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Allan Patrick (3) 06, 11, 21, Valdeflan Santos 16p, Henrique César (2) 51, 83, Rodrigo 54, Rodrigo de Souza 61, Kalahan 64]
União Luziense0x6Valeriodoce10:30 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Leandro 13 (contra), Capixaba (2) 11, 82, Linhares 19f, Villela 73, Maia 86]
Tupynambás6x0Venda Nova11:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Vander Junior (2) 45, 76, Cassiano 54, Ademilson (2) 60, 85, Thales 90+2]
17/09/2016 - Sábado - 10ª Rodada
Valeriodoce3x0Arsenal15:30 [-3]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Hindian 45+2, Capixaba 89p, Badio 90+2]
18/09/2016 - Domingo - 10ª Rodada
Venda Nova1x6Ponte Nova10:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Rodrigo 21p; Iran 04, Matheus Santos 07, Michael Filipe 55, Fernando 64, Iracles (2) 76p, 88]
Siderúrgica1x2União Luziense10:30 [-3]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Hiagor 30; Pedro Henrique 41, Alifer 47]
Betinense2x0Tupynambás13:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Lucas Kattah 18, Luiz Antônio 59]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Valeriodoce2180701295242,6250,8753,6250,625
2Coimbra2180701267192,6250,8753,2500,875
3Arsenal880224521-161,0000,2500,6252,625
4União Luziense580125419-150,6250,1250,5002,375
5Siderúrgica280026820-120,2500,0001,0002,500
Grupo B
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Patrocinense1660510163132,6670,8332,6670,500
2Jacutinga76021357-21,1670,3330,8331,167
3Santarritense46-6312712-50,6670,5001,1672,000
4Guaxupé160015410-60,1670,0000,6671,667
Grupo C
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tupynambás1980611214172,3750,7502,6250,500
2Betinense1880602186122,2500,7502,2500,750
3Ponte Nova1680512165112,0000,6252,0000,625
4Venda Nova680206925-160,7500,2501,1253,125
5Itaúna080008024-240,0000,0000,0003,000
2ª Fase - Hexagonal Final
24/09/2016 - Sábado - 1ª Rodada
Betinense3x1Valeriodoce15:30 [-3]Waldemar Teixeira de Faria (Farião), Divinópolis/MG, Brasilficha 
    [Renato Silva 14, Diego Henrique 59, Luiz Antônio 77; Villela 38]
Jacutinga0x1Patrocinense15:30 [-3]Luiz de Moraes Cardoso, Jacutinga/MG, Brasilficha 
    [Douglas 66]
25/09/2016 - Domingo - 1ª Rodada
Tupynambás2x1Coimbra11:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Ademilson 67p, Vander Junior 69; Kalahan 44]
01/10/2016 - Sábado - 2ª Rodada
Valeriodoce0x1Jacutinga16:00 [-3]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Willian Emmanuel 26]
Coimbra0x1Betinense10:30 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasilficha 
    [Thiers 71]
Patrocinense0x0Tupynambás16:00 [-3]Júlio Aguiar, Patrocínio/MG, Brasilficha 
08/10/2016 - Sábado - 3ª Rodada
Jacutinga0x1Coimbra15:30 [-3]Luiz de Moraes Cardoso, Jacutinga/MG, Brasilficha 
    [Antonio Benvenutti 41]
Patrocinense2x3Valeriodoce16:00 [-3]Júlio Aguiar, Patrocínio/MG, Brasilficha 
    [Wanderson (2) 16, 72; Hindian (2) 78, 87, Jouberth 84]
09/10/2016 - Domingo - 3ª Rodada
Tupynambás1x0Betinense11:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Thales 82]
15/10/2016 - Sábado - 4ª Rodada
Betinense2x0Patrocinense15:30 [-3]Waldemar Teixeira de Faria (Farião), Divinópolis/MG, Brasilficha 
    [Thiers 59, Felipe Caldeira 87]
16/10/2016 - Domingo - 4ª Rodada
Tupynambás3x1Jacutinga11:00 [-2]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Ademilson (2) 04, 12, Washington 90; Willian Emmanuel 86p]
17/10/2016 - Segunda - 4ª Rodada
Coimbra2x0Valeriodoce15:30 [-2]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasilficha 
    [Antonio Benvenutti (2) 40f, 63]
22/10/2016 - Sábado - 5ª Rodada
Coimbra2x0Patrocinense10:30 [-2]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasilficha 
    [Valdeflan Santos 06, Rodrigo de Souza 88]
Jacutinga0x0Betinense15:30 [-2]Luiz de Moraes Cardoso, Jacutinga/MG, Brasilficha 
23/10/2016 - Domingo - 5ª Rodada
Valeriodoce1x2Tupynambás10:00 [-2]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Linhares 47; Wesley 90+5 (contra), Washington 17]
29/10/2016 - Sábado - 6ª Rodada
Tupynambás3x2Valeriodoce11:00 [-2]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Cassiano (2) 32, 90+2, Ademilson 36; Linhares 08, Júlio 48]
Patrocinense2x1Coimbra16:00 [-2]Júlio Aguiar, Patrocínio/MG, Brasilficha 
    [Wanderson 08, Michael Alves 83; Wagner 25]
Betinense2x0Jacutinga16:00 [-2]Waldemar Teixeira de Faria (Farião), Divinópolis/MG, Brasilficha 
    [Williams Batista 55, Lucas Kattah 84]
05/11/2016 - Sábado - 7ª Rodada
Jacutinga1x1Tupynambás15:30 [-2]Luiz de Moraes Cardoso, Jacutinga/MG, Brasilficha 
    [Thulio 55; Miguel 02]
Patrocinense2x1Betinense16:00 [-2]Júlio Aguiar, Patrocínio/MG, Brasilficha 
    [Wanderson 86p, André Alves 90+5; Thiago 73]
06/11/2016 - Domingo - 7ª Rodada
Valeriodoce1x1Coimbra10:00 [-2]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Hindian 61; Antonio Benvenutti 15]
12/11/2016 - Sábado - 8ª Rodada
Betinense0x0Tupynambás15:30 [-2]Waldemar Teixeira de Faria (Farião), Divinópolis/MG, Brasilficha 
Coimbra0x1Jacutinga10:30 [-2]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasilficha 
    [Thulio 23]
13/11/2016 - Domingo - 8ª Rodada
Valeriodoce2x2Patrocinense10:00 [-2]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Guilherme 53, Silas 56; Ademir 27, Michael Alves 43]
19/11/2016 - Sábado - 9ª Rodada
Jacutinga0x6Valeriodoce15:30 [-2]Luiz de Moraes Cardoso, Jacutinga/MG, Brasilficha 
    [Anthierry 32, Mauricinho 45+1, Arilson (2) 66, 85, Villela 70, Alves 90+1]
Betinense1x0Coimbra16:30 [-2]Waldemar Teixeira de Faria (Farião), Divinópolis/MG, Brasilficha 
    [Felipe Caldeira 53p]
20/11/2016 - Domingo - 9ª Rodada
Tupynambás2x3Patrocinense11:00 [-2]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Cassiano 07, Igor Soares 38; Carlos Bruno 55, Pedro Augusto 77, Lucas Hulk 78]
27/11/2016 - Domingo - 10ª Rodada
Patrocinense4x0Jacutinga10:00 [-2]Júlio Aguiar, Patrocínio/MG, Brasilficha 
    [Pedro Augusto 20, Michael Alves (2) 36, 84, Carlos Bruno 49]
Valeriodoce1x1Betinense10:00 [-2]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Mauricinho 19; Felipe Caldeira 45]
Coimbra1x1Tupynambás10:00 [-2]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Igor 02; Cassiano 74] [Tupynambás campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tupynambás1910541151051,9000,5001,5001,000
2Betinense181053211561,8000,5001,1000,500
3Patrocinense1710523161331,7000,5001,6001,300
4Coimbra11103259901,1000,3000,9000,900
5Valeriodoce910235171700,9000,2001,7001,700
6Jacutinga810226418-140,8000,2000,4001,800
Artilheiro
Ademilson (Tupynambás), Capixaba (Valeriodoce) 9 gols
Artilharia
9 gols
Ademilson (Tupynambás)
Capixaba (Valeriodoce)
8 gols
Wanderson (Patrocinense)
7 gols
Allan Patrick (Coimbra)
Cassiano (Tupynambás)
Villela (Valeriodoce)
6 gols
Linhares (Valeriodoce)
5 gols
Wagner (Coimbra)
Michael Alves (Patrocinense)
4 gols
Renato Silva (Betinense)
Henrique César, Antonio Benvenutti (Coimbra)
Pedro Augusto, Douglas (Patrocinense)
Vander Junior (Tupynambás)
Hindian (Valeriodoce)
3 gols
Maicon (Arsenal)
Felipe Caldeira, Thiago (Betinense)
Ewerton Vinícius (Coimbra)
Willian Emmanuel (Jacutinga)
Iran (Ponte Nova)
Raphael Lázaro (Santarritense)
Samuel (Siderúrgica)
Alifer (União Luziense)
2 gols
Paulinho, Williams Batista, Thiers, Luiz Antônio, Lucas Kattah (Betinense)
Kalahan, Rodrigo de Souza, Valdeflan Santos (Coimbra)
Souza (Guaxupé)
Deoclesio, Thulio (Jacutinga)
Carlos Bruno, Bruno, André Alves, Ademir (Patrocinense)
Iracles, Bruno (Ponte Nova)
Luan (Siderúrgica)
Miguel, Thales, Washington (Tupynambás)
Guilherme, Arilson, Mauricinho, Davy (Valeriodoce)
1 gol
Leonardo Rodrigues, Liniker Joseph (Arsenal)
Elivelton, Marcelo Sabino, Diego Henrique (Betinense)
Keynan, Igor, Rodrigo, Lucas, Iuri, Douglas (Coimbra)
Miller, Samuel (Guaxupé)
Aurélio, Nick (Jacutinga)
Paulo, Lucas Hulk, Henrique (Patrocinense)
Fernando, Michael Filipe, Matheus Santos (Ponte Nova)
Bruno Henrique, Pablo Rodrigues, Marcio Luciano, Lucas (Santarritense)
Hiagor, Diego Pereira, Douglas (Siderúrgica)
Igor Ferreira, Antonio Francisco, Igor Soares (Tupynambás)
Pedro Henrique (União Luziense)
Lázaro, Badio, Maia, Júlio, Alves, Lima, Anthierry, Silas, Lucas, Josemar, Jouberth (Valeriodoce)
Rodrigo, Victor Hugo, Bruno Sales (Venda Nova)
 
Gols contra
1 gol
Wesley (Valeriodoce)
Leandro (União Luziense)
Classificação Final
Col. Equipe
01Tupynambás
02Betinense
03Patrocinense
04Coimbra
05Valeriodoce
06Jacutinga
07Ponte Nova
08Arsenal
09Venda Nova
10Santarritense
11União Luziense
12Siderúrgica
13Guaxupé
14Itaúna
** Campeão **
Tupynambás
Tupynambás
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Tupynambás 38 18 0 11 5 2 36 14 22 2,111 0,611 2,000 0,778
2Betinense 36 18 0 11 3 4 29 11 18 2,000 0,611 1,611 0,611
3Patrocinense 33 16 0 10 3 3 32 16 16 2,062 0,625 2,000 1,000
4Coimbra 32 18 0 10 2 6 35 16 19 1,778 0,556 1,944 0,889
5Valeriodoce 30 18 0 9 3 6 46 22 24 1,667 0,500 2,556 1,222
7Ponte Nova 16 8 0 5 1 2 16 5 11 2,000 0,625 2,000 0,625
6Jacutinga 15 16 0 4 3 9 9 25 -16 0,938 0,250 0,562 1,562
8Arsenal 8 8 0 2 2 4 5 21 -16 1,000 0,250 0,625 2,625
9Venda Nova 6 8 0 2 0 6 9 25 -16 0,750 0,250 1,125 3,125
11União Luziense 5 8 0 1 2 5 4 19 -15 0,625 0,125 0,500 2,375
10Santarritense 4 6 -6 3 1 2 7 12 -5 0,667 0,500 1,167 2,000
12Siderúrgica 2 8 0 0 2 6 8 20 -12 0,250 0,000 1,000 2,500
13Guaxupé 1 6 0 0 1 5 4 10 -6 0,167 0,000 0,667 1,667
14Itaúna 0 8 0 0 0 8 0 24 -24 0,000 0,000 0,000 3,000