Campeonato Mineiro - 3ª Divisão 2015

Atualizado em 21/11/2015
Participantes
ArsenalBetinenseCoimbraDemocrata(SL)FigueirenseFormigaGuaxupéItuiutabanoNacional(U)Novo EsportePonte NovaSiderúrgicaUberabaUnião LuzienseValeriodoce
Arsenal
ArsenalArsenal Atividades Desportivas Sport Club Ltda. Santa Luzia Formação 
Betinense
BetinenseFutebol Clube Betim Betim Formação 
Coimbra
CoimbraCoimbra Esporte Clube Belo Horizonte Formação 
Democrata(SL)
Democrata(SL)Democrata Futebol Clube Sete Lagoas Formação 
Figueirense
FigueirenseFigueirense Esporte Clube São João del Rey Formação 
Formiga
FormigaFormiga Esporte Clube Formiga Formação 
Guaxupé
GuaxupéSociedade Esportiva Guaxupé Guaxupé Formação 
Ituiutabano
ItuiutabanoAtlético Clube Ituiutabano Ltda. Ituiutaba Formação 
Nacional(U)
Nacional(U)Nacional Futebol Clube Uberaba Formação 
Novo Esporte
Novo EsporteNovo Esporte Clube Ipatinga Ltda. Ipatinga Formação 
Ponte Nova
Ponte NovaPonte Nova Futebol Clube Ltda Ponte Nova Formação 
Siderúrgica
SiderúrgicaEsporte Clube Siderúrgica Sabará Formação 
Uberaba
UberabaUberaba Sport Club Uberaba Formação 
União Luziense
União LuzienseUnião Luziense Esporte Clube Santa Luzia Formação 
Valeriodoce
ValeriodoceValeriodoce Esporte Clube Itabira Formação 
Nome Oficial
Campeonato Mineiro 2015 - Segunda Divisão
Organização
FMF - Federação Mineira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
26/07/2015 - Domingo - 1ª Rodada
Uberaba2x0Coimbra16:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Américo 08, Rudi 77]
Guaxupé2x0Ituiutabano10:30 [-3]Carlos Costa Monteiro, Guaxupé/MG, Brasilficha 
    [Carlos 12, Flávio 34]
Figueirense0x0Democrata(SL)10:30 [-3]Paulo Campos, São João Del Rey/MG, Brasilficha 
Betinense0x0Formiga15:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
Siderúrgica2x3União Luziense15:00 [-3]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Evandro 55, Natan 82; Gustavo(2) 32, 46, Kennedy 90]
Novo Esporte1x0Ponte Nova19:30 [-3]João Lamego Netto (Lamegão, Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Uander 73]
01/08/2015 - Sábado - 2ª Rodada
Coimbra3x1Guaxupé15:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Ale(2) 77, 81, Leonardo 89; Leonardo 27]
02/08/2015 - Domingo - 2ª Rodada
Ituiutabano1x2Nacional(U)10:00 [-3]Pedro Marreta da Silveira (Marretão), Frutal/MG, Brasilficha 
    [Luciano 20; Felipe 39, Giacomo 77]
Democrata(SL)1x0Arsenal10:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [André 75]
Formiga1x1Figueirense15:00 [-3]Juca Pedro, Formiga/MG, Brasilficha 
    [Paulo 76; Felipe de Souza 79]
União Luziense0x4Novo Esporte10:00 [-3]Victor Andrade de Brito (Frimisa), Santa Luzia/MG, Brasilficha 
    [Douglas(3) 14, 19, 44, Pedro 50]
Ponte Nova1x2Valeriodoce10:00 [-3]Caetano Cenachi Neto, Rio Doce/MG, Brasilficha 
    [André 87; Felipe 60, João 90]
05/08/2015 - Quarta - 3ª Rodada
Nacional(U)1x0Coimbra20:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Leonardo 58]
Guaxupé0x2Uberaba15:30 [-3]Carlos Costa Monteiro, Guaxupé/MG, Brasilficha 
    [Thales 90 (contra), Gabriel 21]
Arsenal0x3Formiga20:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Breno 18, Luís 28, Gleisinho 78]
Figueirense1x2Betinense19:30 [-3]Paulo Campos, São João Del Rey/MG, Brasilficha 
    [Fábio 62; Renan 10, Matheus 58]
Valeriodoce2x0União Luziense19:30 [-3]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Bruno 44, Marcos 76]
06/08/2015 - Quinta - 3ª Rodada
Novo Esporte1x0Siderúrgica19:30 [-3]João Lamego Netto (Lamegão, Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Karlayne 65]
08/08/2015 - Sábado - 4ª Rodada
Coimbra2x1Ituiutabano15:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Diogo 45, Nunes 69; Lincoln 28]
Betinense1x4Arsenal15:00 [-3]Zezé Perrela (Arena dos Calçados), Nova Serrana/MG, Brasilficha 
    [Cláudio 41; Diego 33, Hebert 63, Vinícius(2) 80, 83]
Uberaba0x1Nacional(U)18:30 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Matheus 44]
09/08/2015 - Domingo - 4ª Rodada
Formiga1x1Democrata(SL)15:00 [-3]Juca Pedro, Formiga/MG, Brasilficha 
    [Wanderson 30; Ramon 26p]
União Luziense0x1Ponte Nova15:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Odilei 30]
Siderúrgica0x4Valeriodoce10:30 [-3]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Alan 82 (contra), Felipe 25, Júlio César(2) 54, 75]
15/08/2015 - Sábado - 5ª Rodada
Democrata(SL)0x0Betinense18:30 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
Arsenal0x1Figueirense16:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Bruno 67]
16/08/2015 - Domingo - 5ª Rodada
Nacional(U)0x0Guaxupé16:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
Valeriodoce1x1Novo Esporte10:30 [-3]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Geovane 39; Douglas 44]
Ituiutabano0x1Uberaba10:30 [-3]Pedro Marreta da Silveira (Marretão), Frutal/MG, Brasilficha 
    [Washington 62]
Ponte Nova7x0Siderúrgica10:30 [-3]Caetano Cenachi Neto, Rio Doce/MG, Brasilficha 
    [Gabriel 01, André(2) 38, 86, Odilei(2) 55, 63, Luizinho 56, Kayque 88]
19/08/2015 - Quarta - 8ª Rodada
Formiga2x2Arsenal19:00 [-3]Juca Pedro, Formiga/MG, Brasilficha 
    [Tiago 27, Gleisinho 66; Thales 90+2 (contra), Álvaro 63]
União Luziense0x4Valeriodoce10:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Carlos(2) 11, 23, Bruno 61, Ulisses 88]
22/08/2015 - Sábado - 6ª Rodada
Uberaba2x0Ituiutabano18:30 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Carlos 66, Américo 71]
Betinense3x3Democrata(SL)15:00 [-3]Zezé Perrela (Arena dos Calçados), Nova Serrana/MG, Brasilficha 
    [Thiago 03, Matheus(2) 72, 84; Bonniek(2) 09, 12, Pablo 79]
23/08/2015 - Domingo - 6ª Rodada
Guaxupé0x0Nacional(U)10:30 [-3]Carlos Costa Monteiro, Guaxupé/MG, Brasilficha 
Figueirense1x0Arsenal10:30 [-3]Ely de Araújo, São João Del Rey/MG, Brasilficha 
    [Felipe Abreu 84]
Siderúrgica0x0Ponte Nova10:30 [-3]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
Novo Esporte0x4Valeriodoce10:00 [-3]João Lamego Netto (Lamegão, Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Carlos(2) 11f, 60p, Bruno(2) 15, 63]
29/08/2015 - Sábado - 7ª Rodada
Nacional(U)1x1Uberaba15:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Dalmo 71; Guilherme 43]
Arsenal2x3Betinense16:00 [-3]Zezé Perrela (Arena dos Calçados), Nova Serrana/MG, Brasilficha 
    [Hebert 22, Rafael 82; Márcio Gomes 11, Matheus(2) 66, 69]
30/08/2015 - Domingo - 7ª Rodada
Valeriodoce1x0Siderúrgica10:30 [-3]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Bruno 18]
Ponte Nova3x1União Luziense10:30 [-3]Caetano Cenachi Neto, Rio Doce/MG, Brasilficha 
    [Odilei(2) 37, 39, Douglas 64; Gustavo 85]
Ituiutabano1x2Coimbra10:00 [-3]Pedro Marreta da Silveira (Marretão), Frutal/MG, Brasilficha 
    [Raniel 18; Leonardo 08, Willian Araujo 35]
Democrata(SL)0x1Formiga10:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Gleisinho 42]
02/09/2015 - Quarta - 8ª Rodada
Betinense1x4Figueirense19:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Márcio Gomes 42; Felipe Abreu(2) 08, 45+3, Lucas 64, Kalahan 78]
Siderúrgica0x2Novo Esporte15:00 [-3]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Karlayne 24, Higo 87]
Uberaba1x0Guaxupé20:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Washington 65]
Coimbra0x2Nacional(U)15:30 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Léo Mineiro 23, Ualisson 61]
05/09/2015 - Sábado - 9ª Rodada
Arsenal0x8Democrata(SL)16:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [André(4) 13, 28, 63, 71, Helbert 26, Fabrício 45, Ramon 57, Serginho 77]
Nacional(U)2x0Ituiutabano16:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
06/09/2015 - Domingo - 9ª Rodada
Figueirense3x0Formiga15:00 [-3]Ely de Araújo, São João Del Rey/MG, Brasilficha 
    [Felipe de Souza(2) 08, 10, Lucas 61]
Guaxupé1x1Coimbra10:30 [-3]Carlos Costa Monteiro, Guaxupé/MG, Brasilficha 
    [Nivaldo 88; Nunes 77]
Valeriodoce0x3Ponte Nova10:30 [-3]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [André 30, Davidson 82, Odilei 84]
07/09/2015 - Segunda - 9ª Rodada
Novo Esporte5x0União Luziense10:00 [-3]João Lamego Netto (Lamegão, Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Douglas(3) 03, 28, 66, Karlayne(2) 43, 47]
13/09/2015 - Domingo - 10ª Rodada
Ituiutabano1x2Guaxupé10:30 [-3]Pedro Marreta da Silveira (Marretão), Frutal/MG, Brasilficha 
    [Mattheus 25; Leonardo(2) 44, 50]
Democrata(SL)1x4Figueirense10:30 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Ramon 17; Dener 19, Kalahan 72, Lucas 81, Igor 89]
Formiga1x1Betinense10:30 [-3]Juca Pedro, Formiga/MG, Brasilficha 
    [Breno 23; Gustavo 46]
Ponte Nova1x5Novo Esporte10:30 [-3]Caetano Cenachi Neto, Rio Doce/MG, Brasilficha 
    [Luizinho 44; Douglas 61, Uander(2) 72, 90, Gabriel 78, Cleuber 85]
União Luziense0x0Siderúrgica15:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
Coimbra0x2Uberaba10:30 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasilficha 
    [Carlos 53, Elcarlos 80]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Novo Esporte198611196132,3750,7502,3750,750
2Valeriodoce198611185132,3750,7502,2500,625
3Ponte Nova13841316971,6250,5002,0001,125
4União Luziense48116421-170,5000,1250,5002,625
5Siderúrgica28026218-160,2500,0000,2502,250
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Figueirense178521155102,1250,6251,8750,625
2Formiga1182519811,3750,2501,1251,000
3Democrata(SL)10824214951,2500,2501,7501,125
4Betinense1082421115-41,2500,2501,3751,875
5Arsenal48116820-120,5000,1251,0002,500
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Uberaba19861111292,3750,7501,3750,250
2Nacional(U)1885309272,2500,6251,1250,250
3Coimbra108314811-31,2500,3751,0001,375
4Guaxupé9823368-21,1250,2500,7501,000
5Ituiutabano08008415-110,0000,0000,5001,875
2ª Fase - Hexagonal Final
19/09/2015 - Sábado - 1ª Rodada
Nacional(U)0x0Uberaba18:30 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilsumula ficha 
Figueirense1x0Valeriodoce15:00 [-3]Ely de Araújo, São João Del Rey/MG, Brasilsumula ficha 
    [Felipe Abreu 03]
20/09/2015 - Domingo - 1ª Rodada
Formiga2x1Novo Esporte10:30 [-3]Juca Pedro, Formiga/MG, Brasilsumula ficha 
    [Diego 07p, Gleisinho 63; Gabriel 01]
26/09/2015 - Sábado - 2ª Rodada
Uberaba3x0Figueirense18:30 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Rudi(3) 11, 22, 67]
27/09/2015 - Domingo - 2ª Rodada
Valeriodoce0x0Formiga10:30 [-3]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
Novo Esporte1x1Nacional(U)10:00 [-3]João Lamego Netto (Lamegão, Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Douglas 59; Valtenis 41]
03/10/2015 - Sábado - 3ª Rodada
Nacional(U)2x0Figueirense18:30 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilsumula ficha 
    [Ualisson 48, Marcos Vinícius 59]
04/10/2015 - Domingo - 3ª Rodada
Formiga2x0Uberaba10:30 [-3]Juca Pedro, Formiga/MG, Brasilficha 
    [Flavio Henrique(2) 77, 85]
Novo Esporte1x3Valeriodoce10:00 [-3]João Lamego Netto (Lamegão, Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Uander 85; Bruno(2) 47, 90+2, Carlos 68]
09/10/2015 - Sexta - 4ª Rodada
Nacional(U)2x0Formiga20:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Antonio Benvenutti(2) 53, 64]
10/10/2015 - Sábado - 4ª Rodada
Uberaba1x0Valeriodoce18:30 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Everton 68]
Figueirense3x0Novo Esporte15:00 [-3]Ely de Araújo, São João Del Rey/MG, Brasilficha 
    [Lucas(2) 65, 73, Renan 88]
17/10/2015 - Sábado - 5ª Rodada
Uberaba5x1Novo Esporte18:30 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Washington 38, Elcarlos(3) 44, 60, 52, Carlos 85; Cleuber 10]
18/10/2015 - Domingo - 5ª Rodada
Valeriodoce2x1Nacional(U)10:30 [-2]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [João 02, Júlio César 76; Bruno Bramusse 17]
Formiga2x1Figueirense10:00 [-2]Juca Pedro, Formiga/MG, Brasilficha 
    [Diego 29, Michel Douglas 55; Felipe Abreu 16]
24/10/2015 - Sábado - 6ª Rodada
Nacional(U)1x0Valeriodoce18:30 [-2]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Ualisson 87]
Figueirense0x1Formiga15:00 [-2]Ely de Araújo, São João Del Rey/MG, Brasilficha 
    [Flavio Henrique 65]
25/10/2015 - Domingo - 6ª Rodada
Novo Esporte2x1Uberaba10:00 [-2]João Lamego Netto (Lamegão, Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Douglas 25, Roberto Júnior(2) unior 67; Luis Adauto 60]
01/11/2015 - Domingo - 7ª Rodada
Valeriodoce0x2Uberaba10:30 [-2]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Guilherme 27, Pedro Augusto 63]
Formiga1x1Nacional(U)10:00 [-2]Juca Pedro, Formiga/MG, Brasilficha 
    [Diego 43; Dalmo 67]
Novo Esporte3x2Figueirense10:00 [-2]João Lamego Netto (Lamegão, Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Uander(2) 02, 70, Karlayne 89; Felipe Abreu 36, Lucas 82]
07/11/2015 - Sábado - 8ª Rodada
Uberaba1x0Formiga18:30 [-2]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Rudi 86]
Figueirense2x1Nacional(U)15:00 [-2]Ely de Araújo, São João Del Rey/MG, Brasilficha 
08/11/2015 - Domingo - 8ª Rodada
Valeriodoce3x2Novo Esporte10:30 [-2]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Carlos 1T, Bruno 2T, Danilo 90+1; Diego Paulista 1Tc, Herick 2Tf]
14/11/2015 - Sábado - 9ª Rodada
Nacional(U)4x0Novo Esporte18:30 [-2]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Leonardo 06, Lucas 27, Giacomo 43, Felipe 47]
Figueirense0x1Uberaba16:30 [-2]Ely de Araújo, São João Del Rey/MG, Brasilficha 
    [Pixote 2T]
15/11/2015 - Domingo - 9ª Rodada
Formiga3x1Valeriodoce17:00 [-2]Juca Pedro, Formiga/MG, Brasilficha 
    [Flavio Henrique 09, Wanderson 61, Thales 85; Carlos 01]
21/11/2015 - Sábado - 10ª Rodada
Uberaba1x1Nacional(U)16:00 [-2]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Rudi 90+3p; Dalmo 73] [Uberaba campeão]
Valeriodoce3x2Figueirense16:00 [-2]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasilficha 
    [Cleison Felipe 32, Carlos Maurício 61, Igor Badio 90; Lucas(2) 16, 70]
Novo Esporte1x2Formiga16:00 [-2]João Lamego Netto (Lamegão, Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Uander 29; Flavio Henrique 09, Michel Douglas 14]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Uberaba201062215692,0000,6001,5000,600
2Formiga201062213852,0000,6001,3000,800
3Nacional(U)161044214771,6000,4001,4000,700
4Valeriodoce13104151214-21,3000,4001,2001,400
5Figueirense9103071116-50,9000,3001,1001,600
6Novo Esporte7102171226-140,7000,2001,2002,600
Observações
O Uberaba (campeão) e o Formiga (vice) sobem para o Módulo II
Artilheiro
Douglas (Novo Esporte) 10 gols
Artilharia
10 gols
Douglas (Novo Esporte)
8 gols
Lucas (Figueirense)
Bruno (Valeriodoce)
7 gols
Uander (Novo Esporte)
Carlos (Valeriodoce)
6 gols
Felipe Abreu (Figueirense)
Odilei (Ponte Nova)
Rudi (Uberaba)
5 gols
Matheus (Betinense)
André (Democrata(SL))
Flavio Henrique (Formiga)
Karlayne (Novo Esporte)
4 gols
Gleisinho (Formiga)
André (Ponte Nova)
Elcarlos (Uberaba)
3 gols
Ramon (Democrata(SL))
Felipe de Souza (Figueirense)
Diego (Formiga)
Leonardo (Guaxupé)
Ualisson, Dalmo (Nacional(U))
Washington, Carlos (Uberaba)
Gustavo (União Luziense)
Júlio César (Valeriodoce)
2 gols
Vinícius, Hebert (Arsenal)
Márcio Gomes (Betinense)
Leonardo, Ale, Nunes (Coimbra)
Bonniek (Democrata(SL))
Kalahan (Figueirense)
Michel Douglas, Breno, Wanderson (Formiga)
Leonardo, Antonio Benvenutti, Giacomo, Felipe (Nacional(U))
Roberto Júnior, Cleuber, Gabriel (Novo Esporte)
Luizinho (Ponte Nova)
Guilherme, Américo (Uberaba)
João, Felipe (Valeriodoce)
1 gol
Diego, Álvaro, Rafael (Arsenal)
Cláudio, Renan, Gustavo, Thiago (Betinense)
Willian Araujo, Diogo (Coimbra)
Serginho, Fabrício, Helbert, Pablo (Democrata(SL))
Renan, Fábio, Igor, Dener, Bruno (Figueirense)
Luís, Thales, Tiago, Paulo (Formiga)
Nivaldo, Flávio, Carlos (Guaxupé)
Raniel, Mattheus, Luciano, Lincoln (Ituiutabano)
Léo Mineiro, Bruno Bramusse, Marcos Vinícius, Valtenis, Matheus, Lucas (Nacional(U))
Higo, Pedro, Herick, Diego Paulista (Novo Esporte)
Douglas, Kayque, Gabriel, Davidson (Ponte Nova)
Natan, Evandro (Siderúrgica)
Pedro Augusto, Luis Adauto, Everton, Gabriel, Pixote (Uberaba)
Kennedy (União Luziense)
Danilo, Ulisses, Marcos, Geovane, Igor Badio, Carlos Maurício, Cleison Felipe (Valeriodoce)
 
Gols contra
1 gol
Alan (Siderúrgica)
Thales (Guaxupé)
Thales (Formiga)
Classificação Final
Col. Equipe
01Uberaba
02Formiga
03Nacional(U)
04Valeriodoce
05Figueirense
06Novo Esporte
07Ponte Nova
08Coimbra
09Democrata(SL)
10Betinense
11Guaxupé
12Arsenal
13União Luziense
14Siderúrgica
15Ituiutabano
** Campeão **
Uberaba
Uberaba
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Uberaba 39 18 12 3 3 26 8 18 2,167 0,667 1,444 0,444
3Nacional(U) 34 18 9 7 2 23 9 14 1,889 0,500 1,278 0,500
4Valeriodoce 32 18 10 2 6 30 19 11 1,778 0,556 1,667 1,056
2Formiga 31 18 8 7 3 22 16 6 1,722 0,444 1,222 0,889
5Figueirense 26 18 8 2 8 26 21 5 1,444 0,444 1,444 1,167
6Novo Esporte 26 18 8 2 8 31 32 -1 1,444 0,444 1,722 1,778
7Ponte Nova 13 8 4 1 3 16 9 7 1,625 0,500 2,000 1,125
8Coimbra 10 8 3 1 4 8 11 -3 1,250 0,375 1,000 1,375
9Democrata(SL) 10 8 2 4 2 14 9 5 1,250 0,250 1,750 1,125
10Betinense 10 8 2 4 2 11 15 -4 1,250 0,250 1,375 1,875
11Guaxupé 9 8 2 3 3 6 8 -2 1,125 0,250 0,750 1,000
12Arsenal 4 8 1 1 6 8 20 -12 0,500 0,125 1,000 2,500
13União Luziense 4 8 1 1 6 4 21 -17 0,500 0,125 0,500 2,625
14Siderúrgica 2 8 0 2 6 2 18 -16 0,250 0,000 0,250 2,250
15Ituiutabano 0 8 0 0 8 4 15 -11 0,000 0,000 0,500 1,875