1XBET.COM

Campeonato Paranaense - 3ª Divisão 2016

Atualizado em 05/12/2016
Participantes
ArapongasBatelCampo MourãoColorado ACGRECALIndependenteIratyJunior TeamPato BrancoUnião(FB)União(NF)
Arapongas
ArapongasArapongas Esporte Clube ArapongasCampanha  Formação 
Batel
BatelAssociação Atlética Batel GuarapuavaCampanha  Formação 
Campo Mourão
Campo MourãoSport Club de Campo Mourão Campo MourãoCampanha  Formação 
Colorado AC
Colorado ACColorado Atlético Clube ColoradoCampanha  Formação 
GRECAL
GRECALGrêmio Recreativo Esportivo Campo Largo Campo LargoCampanha  Formação 
Independente
IndependenteIndependente Futebol São Joseense São José dos PinhaisCampanha  Formação 
Iraty
IratyIraty Sport Club IratiCampanha  Formação 
Junior Team
Junior TeamJunior Team Futebol S/S Ltda LondrinaCampanha  Formação 
Pato Branco
Pato BrancoPato Branco Esporte Clube Pato BrancoCampanha  Formação 
União(FB)
União(FB)Clube de Esportes União Francisco BeltrãoCampanha  Formação 
União(NF)
União(NF)União Futebol Clube Nova FátimaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paranaense de Futebol Profissional da 3ª Divisão 2016
Organização
FPF - Federação Paranaense de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Colorado a princípio tinha sido excluído da competição mas conseguiu seu retorno pela justiça em novembro/2016 pois só recebera 1 WO, o que não o eliminaria. As últimas 3 rodadas foram adiadas por conta disso. Entretanto o clube não compareceu a mais 2 partidas após o seu retorno e foi definitivamente eliminado.
1ª Fase
14/08/2016 - Domingo - 1ª Rodada
ArapongasWOx0Colorado AC15:30 [-3]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasil[Cancelado]ficha 
União(FB)3x0Pato Branco15:30 [-3]Anilado, Francisco Beltrão/PR, Brasilficha 
    [Eduardinho 31, Tiago Maringá 61, Peixe 86]
Campo Mourão2x0Junior Team15:30 [-3]Waldemiro Wagner (Felipão), Paranavaí/PR, Brasilficha 
    [Kenedy 38, Kojo 40]
Iraty7x0GRECAL15:30 [-3]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasilficha 
    [Luciano 25, Grafiti (4) 53, 65, 78, 87, Emerson 60, Russo 80]
17/08/2016 - Quarta - 1ª Rodada
União(NF)1x0Batel15:30 [-3]Olímpio Barreto (Irmãos Barreto), Apucarana/PR, Brasilficha 
    [Genivaldo 77]
21/08/2016 - Domingo - 2ª Rodada
Pato Branco0x2Independente15:30 [-3]Ney Braga (Os Pioneiros), Pato Branco/PR, Brasilficha 
    [Vagner 46, Raposa 78]
GRECAL0x0União(NF)15:30 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasilficha 
Batel2x1Junior Team10:15 [-3]Waldomiro Gelinski (Lobo Solitário), Guarapuava/PR, Brasilficha 
    [Jhozefer 43, Felipe 52; Júlio César 20]
Campo Mourão1x1Iraty15:30 [-3]Roberto Brezezinski, Campo Mourão/PR, Brasilficha 
    [Anderson 84; Grafiti 70]
Arapongas0x2União(FB)15:30 [-3]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
    [Tiago Maringá 36, Irineu 55]
27/08/2016 - Sábado - 3ª Rodada
Junior Team0x5Iraty15:30 [-3]Vitorino Gonçalves Dias (VGD), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Grafiti (2) 21, 60, Giso 25, Rodolfo 53, Wilson 74]
28/08/2016 - Domingo - 3ª Rodada
Independente3x0Arapongas15:30 [-3]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasilficha 
    [Raposa 64, Vagner 71, Willian 86]
União(NF)1x4Campo Mourão15:30 [-3]Durval José da Silva (Campo do GREBA), Assaí/PR, Brasilficha 
    [Dentinho 45; Rodrigo 45+2, Kenedy (2) 53, 78, Wesley 80]
GRECAL0x0Batel15:30 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasilficha 
31/08/2016 - Quarta - 4ª Rodada
Iraty5x1União(NF)15:30 [-3]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasilficha 
    [Giso 09, Yaya 24, Rodolfo 37, Grafiti (2) 58, 69; Dentinho 61]
União(FB)0x0Independente15:30 [-3]Anilado, Francisco Beltrão/PR, Brasilficha 
Batel2x2Campo Mourão15:30 [-3]Waldomiro Gelinski (Lobo Solitário), Guarapuava/PR, Brasilficha 
    [Jhozefer 15, Rodrigo 40; Kenedy (2) 02, 42]
Junior Team1x1GRECAL20:30 [-3]Vitorino Gonçalves Dias (VGD), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Júlio César 19; Gabriel 06]
04/09/2016 - Domingo - 5ª Rodada
Independente4x1Junior Team15:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [José Miranda (2) 08, 27, Raposa 36, Willian 68; Júlio César 33]
União(NF)1x2Pato Branco15:30 [-3]Durval José da Silva (Campo do GREBA), Assaí/PR, Brasilficha 
    [Genivaldo 02; Paulo Henrique 14, Binho 25]
Batel1x3União(FB)15:30 [-3]Waldomiro Gelinski (Lobo Solitário), Guarapuava/PR, Brasilficha 
    [Jhozefer 50; Thiaguinho 57, Tiago Maringá 70, Agostinho 79]
Arapongas2x2Iraty15:30 [-3]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
    [Erick 84, Marcos 86; Giso 11, Rodolfo 76]
11/09/2016 - Domingo - 6ª Rodada
Independente4x1União(NF)15:30 [-3]Moacir Tomelin, São José dos Pinhais/PR, Brasilficha 
    [Raposa (3) 29, 62, 82, Vagner 47; Genivaldo 73]
Campo Mourão0x0Arapongas15:30 [-3]Roberto Brezezinski, Campo Mourão/PR, Brasilficha 
União(FB)1x0Iraty15:30 [-3]Anilado, Francisco Beltrão/PR, Brasilficha 
    [Agostinho 30]
Pato Branco3x0GRECAL15:30 [-3]Ney Braga (Os Pioneiros), Pato Branco/PR, Brasilficha 
    [Rike 38, Binho (2) 59, 89]
14/09/2016 - Quarta - 7ª Rodada
Iraty7x0Batel15:30 [-3]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasilficha 
    [Yaya 05, Tiago 12 (contra), Grafiti (3) 20, 57, 66, Emerson (2) 78, 87]
Junior Team2x1União(NF)15:30 [-3]Vitorino Gonçalves Dias (VGD), Londrina/PR, Brasilficha 
    [João Felipe (2) 71, 90+2; José Lucas 59]
GRECAL0x3Campo Mourão15:30 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasilficha 
    [Kenedy 27, Rodrigo (2) 43, 51]
Arapongas1x0Pato Branco15:30 [-3]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
    [Daivid 48]
18/09/2016 - Domingo - 8ª Rodada
União(FB)3x1Junior Team15:30 [-3]Anilado, Francisco Beltrão/PR, Brasilficha 
    [Gean 02, Sorbara 49, Agostinho 90; Alan Silva 85]
Batel1x1Arapongas15:30 [-3]Waldomiro Gelinski (Lobo Solitário), Guarapuava/PR, Brasilficha 
    [Felipe 75; Erick 33]
Pato Branco0x3Campo Mourão15:30 [-3]Ney Braga (Os Pioneiros), Pato Branco/PR, Brasilficha 
    [Kenedy (2) 69, 86, Léo Carioca 90+2]
Iraty1x1Independente15:30 [-3]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasilficha 
    [Marquinhos 82; Zé Roberto 09]
21/09/2016 - Quarta - 9ª Rodada
Junior Team4x0Pato Branco15:30 [-3]Vitorino Gonçalves Dias (VGD), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Breno 02, Túlio 32, Alan John (2) 45+2, 62]
Campo Mourão1x3União(FB)15:30 [-3]Roberto Brezezinski, Campo Mourão/PR, Brasilficha 
    [Casimiro 41 (contra); Casimiro (2) 04, 46, Gean 30]
Independente4x5GRECAL15:30 [-3]Moacir Tomelin, São José dos Pinhais/PR, Brasilficha 
    [Raposa 08, Diego Alemão 23, Gustavo 41, Willian 44; Toni 21, Lucas Bonfim (2) 33, 45+2, Marcelo 35, Hugo 61]
Arapongas3x0União(NF)20:30 [-3]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
    [Samuel 35, Daivid (2) 38, 45]
25/09/2016 - Domingo - 10ª Rodada
União(NF)0x8União(FB)15:30 [-3]Olímpio Barreto (Irmãos Barreto), Apucarana/PR, Brasilficha 
    [Tiago Maringá (3) 17, 38c, 87, Irineu 25, Thiaguinho 36, Agostinho 52, Eduardinho 55, Peixe 74]
Independente4x1Campo Mourão15:30 [-3]Moacir Tomelin, São José dos Pinhais/PR, Brasilficha 
    [Elivelton 03, Diego Tchê 06, Junior 16, Raposa 27p; Kenedy 61]
GRECAL0x0Arapongas15:30 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasilficha 
Pato Branco0x0Batel15:30 [-3]Ney Braga (Os Pioneiros), Pato Branco/PR, Brasilficha 
28/09/2016 - Quarta - 11ª Rodada
Batel1x0Independente15:30 [-3]Waldomiro Gelinski (Lobo Solitário), Guarapuava/PR, Brasilficha 
    [Jhozefer 53]
Iraty3x0Pato Branco15:30 [-3]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasilficha 
    [Danilo 52 (contra), Grafiti 59, Yaya 67]
União(FB)4x0GRECAL15:30 [-3]Anilado, Francisco Beltrão/PR, Brasilficha 
    [Felipe 27, Eduardinho 54, Tiago Maringá (2) 78, 90]
Junior Team2x0Arapongas15:30 [-3]Vitorino Gonçalves Dias (VGD), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Júlio César (2) 77, 83]
01/10/2016 - Sábado - 12ª Rodada
Pato Branco0x1União(FB)15:30 [-3]Ney Braga (Os Pioneiros), Pato Branco/PR, Brasilficha 
    [Tiago Maringá 63]
Batel3x1União(NF)15:30 [-3]Waldomiro Gelinski (Lobo Solitário), Guarapuava/PR, Brasilficha 
    [Rodrigo 18, Jhozefer 49, Josiel 60 (contra); Genivaldo 45]
Junior Team2x4Campo Mourão15:30 [-3]Vitorino Gonçalves Dias (VGD), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Cláudio 13, Túlio 70; Kenedy (4) 05, 06, 07, 17]
GRECAL0x1Iraty15:30 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasilficha 
    [Grafiti 87]
05/10/2016 - Quarta - 13ª Rodada
Independente0x0Pato Branco15:30 [-3]Moacir Tomelin, São José dos Pinhais/PR, Brasilficha 
Junior Team2x0Batel15:30 [-3]Vitorino Gonçalves Dias (VGD), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Túlio 46, Alan Silva 94]
Iraty3x1Campo Mourão15:30 [-3]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasilficha 
    [Grafiti 17, Yaya 28, Jadi 87; Vander 41]
União(FB)4x1Arapongas15:30 [-3]Anilado, Francisco Beltrão/PR, Brasilficha 
    [Tiago Maringá (2) 05, 30, Eduardinho 53, Agostinho 76; Raykar 68]
06/10/2016 - Quinta - 13ª Rodada
União(NF)1x5GRECAL15:30 [-3]Olímpio Barreto (Irmãos Barreto), Apucarana/PR, Brasilficha 
    [Alisson 44; Gorniak (2) 25, 63, Barata 49, Toni 66, Ramon 70]
09/10/2016 - Domingo - 14ª Rodada
Campo Mourão7x0União(NF)15:30 [-3]Roberto Brezezinski, Campo Mourão/PR, Brasilficha 
    [Wilian 10, Anderson (2) 12, 68, Rodrigo 40, Kenedy 63, Lucão 70, Asa 90+1]
Batel1x0GRECAL15:30 [-3]Waldomiro Gelinski (Lobo Solitário), Guarapuava/PR, Brasilficha 
    [Rudinei 09]
Iraty3x1Junior Team15:30 [-3]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasilficha 
    [Grafiti (2) 22, 62, Jadi 52; Gabriel 34]
Arapongas1x0Independente15:30 [-3]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
    [Erick 57]
15/10/2016 - Sábado - 15ª Rodada
GRECAL2x2Junior Team15:30 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasilficha 
    [Anderson 44, Barata 63; Idmar (2) 65, 71]
16/10/2016 - Domingo - 15ª Rodada
Independente1x0União(FB)15:30 [-2]Moacir Tomelin, São José dos Pinhais/PR, Brasilficha 
    [Diego Alemão 05]
Campo Mourão1x1Batel15:30 [-2]Roberto Brezezinski, Campo Mourão/PR, Brasilficha 
    [Kenedy 28; Carlos Alexandre 47]
19/10/2016 - Quarta - 16ª Rodada
Junior Team1x0Independente15:30 [-2]Vitorino Gonçalves Dias (VGD), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Júlio César 31]
Pato Branco2x1União(NF)15:30 [-2]Ney Braga (Os Pioneiros), Pato Branco/PR, Brasilficha 
    [Linekher 07, Carreta 55; Genivaldo 87]
União(FB)6x1Batel15:30 [-2]Anilado, Francisco Beltrão/PR, Brasilficha 
    [Tiaguinho (2) 07, 22, Agostinho 09, Elitinho 82, Tiago Maringá 84, Felipe 89; Lucas 53]
Iraty4x1Arapongas15:30 [-2]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasilficha 
    [Jonathan 45, Emerson (2) 56, 82, Luciano 59; Igor 74]
23/10/2016 - Domingo - 17ª Rodada
União(NF)0x4Independente16:30 [-2]Durval José da Silva (Campo do GREBA), Assaí/PR, Brasilficha 
    [Junior 02, Gabriel 21, Raposa (2) 24, 73]
Iraty2x0União(FB)16:30 [-2]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasilficha 
    [Grafiti 27, João Victor 90+4]
GRECAL1x2Pato Branco16:30 [-2]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasilficha 
    [Anderson 01; Vital 67, Linekher 70]
26/10/2016 - Quarta - 18ª Rodada
Batel0x1Iraty16:30 [-2]Waldomiro Gelinski (Lobo Solitário), Guarapuava/PR, Brasilficha 
    [Grafiti 90+1]
União(NF)1x9Junior Team16:30 [-2]Durval José da Silva (Campo do GREBA), Assaí/PR, Brasilficha 
    [Josiel 59; Idmar (3) 12, 35, 51, Breno 32, Alan John 39, Júlio César (3) 49, 73, 80, João Felipe 85]
Campo Mourão5x1GRECAL16:30 [-2]Roberto Brezezinski, Campo Mourão/PR, Brasilficha 
    [Lucão 29, Kenedy (2) 32, 48, Eduardo 53, Anderson 80; Victor 63]
Pato Branco1x0Arapongas16:30 [-2]Ney Braga (Os Pioneiros), Pato Branco/PR, Brasilficha 
    [Carreta 31]
30/10/2016 - Domingo - 19ª Rodada
Junior Team1x4União(FB)16:30 [-2]Vitorino Gonçalves Dias (VGD), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Gabriel 03; Irineu 20, Agostinho 27, Felipe 54, Negão 72 (contra)]
Arapongas0x1Batel16:30 [-2]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
    [Lucas 82]
Campo Mourão2x2Pato Branco16:30 [-2]Roberto Brezezinski, Campo Mourão/PR, Brasilficha 
    [Brito 61, Kenedy 80; Linekher 29, Matheus Pato 90+1]
Independente1x4Iraty16:30 [-2]Moacir Tomelin, São José dos Pinhais/PR, Brasilficha 
    [André 40; Rodolfo (3) 04, 22, 66, Emerson 88]
02/11/2016 - Quarta - 15ª Rodada
União(NF)0x1Iraty16:30 [-2]Waldomiro Gelinski (Lobo Solitário), Guarapuava/PR, Brasilficha 
    [Grafiti 59]
02/11/2016 - Quarta - 17ª Rodada
Arapongas2x3Campo Mourão16:30 [-2]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
    [Wesley (2) 20, 90+3; Edclécio 15, Kenedy (2) 57, 87]
02/11/2016 - Quarta - 3ª Rodada
Colorado AC0xWOUnião(FB)16:30 [-2]Ney Braga (Os Pioneiros), Pato Branco/PR, Brasil[Cancelado]ficha 
06/11/2016 - Domingo - 4ª Rodada
Pato BrancoWOx0Colorado AC16:30 [-2]Ney Braga (Os Pioneiros), Pato Branco/PR, Brasil[Cancelado]ficha 
    [O Colorado conseguiu seu retorno na justiça por ter tomado apenas um WO. Entretanto voltou a tomar 2 WOs e foi definitivamente eliminado]
13/11/2016 - Domingo - 20ª Rodada
Pato Branco0x0Junior Team10:00 [-2]Ney Braga (Os Pioneiros), Pato Branco/PR, Brasilficha 
União(NF)0x3Arapongas16:30 [-2]Durval José da Silva (Campo do GREBA), Assaí/PR, Brasilficha 
    [Lucas (2) 01, 02, David Felipe 07]
União(FB)2x0Campo Mourão16:30 [-2]Anilado, Francisco Beltrão/PR, Brasilficha 
    [Agostinho 86, Eduardinho 87]
GRECAL1x2Independente16:30 [-2]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasilficha 
    [Giovanni 05; Franpuan (2) 12, 24]
16/11/2016 - Quarta - 21ª Rodada
União(FB)WOx0União(NF)16:30 [-2]Anilado, Francisco Beltrão/PR, Brasilficha 
    [União de Nova Fátima não compareceu]
Campo Mourão1x2Independente16:30 [-2]Roberto Brezezinski, Campo Mourão/PR, Brasilficha 
    [Kenedy 79; Junior 77, André 82]
Arapongas1x0GRECAL16:30 [-2]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
    [Wesley 86]
Batel2x1Pato Branco16:30 [-2]Waldomiro Gelinski (Lobo Solitário), Guarapuava/PR, Brasilficha 
    [Welinton 20, Reginaldo 55; Carreta 70]
20/11/2016 - Domingo - 22ª Rodada
Arapongas1x3Junior Team16:30 [-2]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
    [Igor 48; Júlio César 38, Túlio 66, Gabriel 69]
Independente2x0Batel16:30 [-2]Moacir Tomelin, São José dos Pinhais/PR, Brasilficha 
    [Elivelton 67, Vagner 74]
Pato Branco0x4Iraty16:30 [-2]Ney Braga (Os Pioneiros), Pato Branco/PR, Brasilficha 
    [João Victor 13, Grafiti (3) 20, 48, 75]
GRECAL0x4União(FB)16:30 [-2]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasilficha 
    [Agostinho (2) 03, 07, Irineu 20, Emerson 64]
Classificação
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1União(FB)461801512519422,5560,8332,8330,500
2Iraty4518014315410442,5000,7783,0000,556
3Independente3318010353418161,8330,5561,8891,000
4Campo Mourão291808554126151,6110,4442,2781,444
5Junior Team24180738333301,3330,3891,8331,833
6Batel231806571629-131,2780,3330,8891,611
7Arapongas191805491726-91,0560,2780,9441,444
8Pato Branco191805491328-151,0560,2780,7221,556
9GRECAL1118025111641-250,6110,1110,8892,278
10União(NF)-618-1011161065-55-0,3330,0560,5563,611
Final
27/11/2016 - Domingo - Ida
Iraty0x1União(FB)16:30 [-2]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasilficha 
    [Casimiro 90]
04/12/2016 - Domingo - Volta
União(FB)3x3Iraty16:30 [-2]Anilado, Francisco Beltrão/PR, Brasilficha 
    [Tiago Maringá (3) 71, 2T, 90+1; Giso (2) 09, 44, Rodolfo 41] [União de Fco. Beltrão campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1União(FB)421104312,0000,5002,0001,500
2Iraty1201134-10,5000,0001,5002,000
Artilheiro
Grafiti (Iraty) 23 gols
Artilharia
23 gols
Grafiti (Iraty)
21 gols
Kenedy (Campo Mourão)
15 gols
Tiago Maringá (União(FB))
10 gols
Raposa (Independente)
Júlio César (Junior Team)
Agostinho (União(FB))
7 gols
Rodolfo (Iraty)
6 gols
Emerson (Iraty)
5 gols
Jhozefer (Batel)
Giso (Iraty)
Idmar (Junior Team)
Eduardinho (União(FB))
Genivaldo (União(NF))
4 gols
Anderson, Rodrigo (Campo Mourão)
Vagner (Independente)
Yaya (Iraty)
Túlio (Junior Team)
Irineu (União(FB))
3 gols
Daivid, Wesley, Erick (Arapongas)
Junior, Willian (Independente)
Gabriel, João Felipe, Alan John (Junior Team)
Binho, Carreta, Linekher (Pato Branco)
Felipe, Casimiro (União(FB))
2 gols
Lucas, Igor (Arapongas)
Felipe, Rodrigo, Lucas (Batel)
Lucão (Campo Mourão)
Anderson, Barata, Gorniak, Lucas Bonfim, Toni (GRECAL)
Elivelton, Franpuan, André, José Miranda, Diego Alemão (Independente)
Luciano, Jadi, João Victor (Iraty)
Alan Silva, Breno (Junior Team)
Gean, Thiaguinho, Tiaguinho, Peixe (União(FB))
Dentinho (União(NF))
1 gol
Raykar, David Felipe, Marcos, Samuel (Arapongas)
Rudinei, Reginaldo, Welinton, Carlos Alexandre (Batel)
Asa, Kojo, Léo Carioca, Wilian, Vander, Edclécio, Brito, Eduardo, Wesley (Campo Mourão)
Ramon, Giovanni, Victor, Hugo, Marcelo, Gabriel (GRECAL)
Zé Roberto, Diego Tchê, Gustavo, Gabriel (Independente)
Russo, Marquinhos, Jonathan, Wilson (Iraty)
Cláudio (Junior Team)
Matheus Pato, Rike, Paulo Henrique, Vital (Pato Branco)
Sorbara, Emerson, Elitinho (União(FB))
Alisson, José Lucas, Josiel (União(NF))
 
Gols contra
1 gol
Josiel (União(NF))
Casimiro (União(FB))
Danilo (Pato Branco)
Negão (Junior Team)
Tiago (Batel)
Classificação Final
Col. Equipe
01União(FB)
02Iraty
03Independente
04Campo Mourão
05Junior Team
06Batel
07Arapongas
08Pato Branco
09GRECAL
10União(NF)
11Colorado AC
** Campeão **
União(FB)
União(FB)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1União(FB) 50 20 0 16 2 2 55 12 43 2,500 0,800 2,750 0,600
2Iraty 46 20 0 14 4 2 57 14 43 2,300 0,700 2,850 0,700
3Independente 33 18 0 10 3 5 34 18 16 1,833 0,556 1,889 1,000
4Campo Mourão 29 18 0 8 5 5 41 26 15 1,611 0,444 2,278 1,444
5Junior Team 24 18 0 7 3 8 33 33 0 1,333 0,389 1,833 1,833
6Batel 23 18 0 6 5 7 16 29 -13 1,278 0,333 0,889 1,611
7Arapongas 19 18 0 5 4 9 17 26 -9 1,056 0,278 0,944 1,444
8Pato Branco 19 18 0 5 4 9 13 28 -15 1,056 0,278 0,722 1,556
9GRECAL 11 18 0 2 5 11 16 41 -25 0,611 0,111 0,889 2,278
10União(NF) -6 18 -10 1 1 16 10 65 -55 -0,333 0,056 0,556 3,611
1XBET.COM