1XBET.COM

Campeonato Paranaense 2016

Atualizado em 10/05/2016
Participantes
AtléticoCascavelCoritibaFoz do IguaçuJ MalucelliLondrinaMaringáOperárioParanáPSTCRio BrancoToledo Colônia
Atlético
AtléticoClube Atlético Paranaense CuritibaCampanha  Formação 
Cascavel
CascavelFutebol Clube Cascavel CascavelCampanha  Formação 
Coritiba
CoritibaCoritiba Foot Ball Club CuritibaCampanha  Formação 
Foz do Iguaçu
Foz do IguaçuAssociação Esportiva Recreativa Auritânia Foz do Iguaçu Futebol Clube Foz do IguaçuCampanha  Formação 
J Malucelli
J MalucelliJ Malucelli Futebol S/A CuritibaCampanha  Formação 
Londrina
LondrinaLondrina Esporte Clube LondrinaCampanha  Formação 
Maringá
MaringáMaringá Futebol Clube MaringáCampanha  Formação 
Operário
OperárioOperário Ferroviário Esporte Clube Ponta GrossaCampanha  Formação 
Paraná
ParanáParaná Clube CuritibaCampanha  Formação 
PSTC
PSTCParaná Soccer Technical Center LondrinaCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Sport Club ParanaguáCampanha  Formação 
Toledo Colônia
Toledo ColôniaToledo Colônia Work  (atual Toledo Esporte Clube Ltda) ToledoCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paranaense de Futebol Profissional da 1ª Divisão 2016
Organização
FPF - Federação Paranaense de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
As 12 equipes se enfrentam em turno único, classificando-se os 8 melhores para as quartas de final, e os dois últimos serão rebaixados para a Segunda Divisão em 2017.

Quartas, semifinal e final serão disputadas no sistema mata-mata em jogos de ida e volta para se apurar os classificados e o campeão.
1ª Fase
30/01/2016 - Sábado - 1ª Rodada
Coritiba4x0Cascavel19:30 [-2]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilvideo ficha 
    [Kléber Gladiador (2) 24p, 86, Juan 61p, Dudu 79p]
31/01/2016 - Domingo - 1ª Rodada
Toledo Colônia0x1Foz do Iguaçu17:00 [-2]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Safirinha 57]
Operário0x2Atlético17:00 [-2]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [André Lima (2) 74, 90+1]
Londrina2x0PSTC17:00 [-2]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Bruno Batata 64, Rafael Gava 90+1] [O Londrina perdeu 6 pontos por ter escalado o jogador Germano irregularmente nesta partida]
Maringá1x0Rio Branco17:00 [-2]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Alisson 15 (contra)]
Paraná4x1J Malucelli19:30 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Robson 39, Lúcio Flávio 47, Luiz Felipe (2) 71c, 85v; Jetterson 83]
03/02/2016 - Quarta - 2ª Rodada
Atlético1x0Maringá19:30 [-2]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Anderson Lopes 79]
Londrina2x0Toledo Colônia20:00 [-2]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Bruno Batata (2) 39p, 45+3p]
Cascavel2x1PSTC20:00 [-2]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Henrique (2) 14, 42; Caxambu 46]
Foz do Iguaçu0x3Coritiba21:45 [-2]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasilvideo ficha 
    [Kléber Gladiador (3) 34, 85, 90+3]
04/02/2016 - Quinta - 2ª Rodada
Operário1x2Paraná19:30 [-2]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Juba 46; Lúcio Flávio (2) 36, 82]
J Malucelli3x2Rio Branco20:00 [-2]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Marcão 37 (contra), Vandinho 45, Jetterson 84; Douglas 04, Ratinho 51]
10/02/2016 - Quarta - 3ª Rodada
Rio Branco1x2Atlético21:45 [-2]Fernando Charbub Farah (Caranguejão, Gigante do Itiberê), Paranaguá/PR, Brasilficha 
    [Douglas 12; Deivid (2) 39, 49]
Maringá1x2Paraná19:30 [-2]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilvideo ficha 
    [Vieira 62; Nadson 19, Lúcio Flávio 89]
PSTC1x1Toledo Colônia20:00 [-2]Ubirajara Medeiros, Cornélio Procópio/PR, Brasilficha 
    [Spice 40; Rafael Bastos 60]
J Malucelli1x0Operário20:00 [-2]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Vandinho 61]
Foz do Iguaçu4x3Cascavel20:00 [-2]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasilficha 
    [Safira 02p, Marcelo 49, Chilavert 56, Cícero 58; Léo Maringá (2) 32, 69, Kanu 60]
11/02/2016 - Quinta - 3ª Rodada
Coritiba1x1Londrina19:30 [-2]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilvideo ficha 
    [Amaral 48; Germano 06]
13/02/2016 - Sábado - 4ª Rodada
Atlético0x0J Malucelli17:00 [-2]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
14/02/2016 - Domingo - 4ª Rodada
Toledo Colônia3x2Coritiba17:00 [-2]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilvideo ficha 
    [Rafael Bastos 22, Murilo (2) 52, 90+3p; Kléber Gladiador 67, Evandro 82]
PSTC3x0Foz do Iguaçu17:00 [-2]Ubirajara Medeiros, Cornélio Procópio/PR, Brasilficha 
    [Caxambu 24, Janison 73, Rodolfo 90]
Paraná2x0Rio Branco19:30 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Lúcio Flávio 72, Robson 90+3]
Operário0x0Maringá17:00 [-2]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
Londrina1x0Cascavel17:00 [-2]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
    [Silvio 90]
20/02/2016 - Sábado - 5ª Rodada
Paraná2x1Toledo Colônia19:30 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Anderson Uchoa 34, Lúcio Flávio 43c; Tácio 29]
Rio Branco2x1Londrina19:30 [-2]Fernando Charbub Farah (Caranguejão, Gigante do Itiberê), Paranaguá/PR, Brasilficha 
    [Ratinho 30, Rodrigo Jesus 33c; Zé Rafael 47]
21/02/2016 - Domingo - 5ª Rodada
Cascavel2x2Atlético17:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Batista 12, Eduardo 90+3 (contra); Vinicius 23, Crysan 77c]
Foz do Iguaçu3x4J Malucelli17:00 [-3]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasilficha 
    [Hebert 36, Safirinha 47, Safira 89p; Vandinho (2) 25, 43, Jetterson 45, Tomas Bastos 57]
Maringá1x1PSTC17:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Neílson 84; Rafael 72]
Coritiba4x0Operário19:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilvideo ficha 
    [Luccas Claro 13, Kléber Gladiador (2) 33, 66, Dudu 41]
24/02/2016 - Quarta - 6ª Rodada
Operário2x0Toledo Colônia20:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Peixoto 52, Lucas 62]
J Malucelli2x1PSTC20:00 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Tomas Bastos 37, Vandinho 77; Afonso 58]
Maringá1x3Cascavel20:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Neílson 55; Morato (2) 34, 54, Vit 68]
Londrina1x0Paraná21:45 [-3]Vitorino Gonçalves Dias (VGD), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Wellison 45+2]
25/02/2016 - Quinta - 6ª Rodada
Coritiba3x3Rio Branco19:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilvideo ficha 
    [Carlinhos 16, Marcão 45+2 (contra), Wilson 90+4; Danilo Rios 11, Rodrigo Jesus 33, Roberto 63]
27/02/2016 - Sábado - 7ª Rodada
Foz do Iguaçu1x0Londrina16:00 [-3]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasilficha 
    [Bruno Ribeiro 04]
J Malucelli2x1Maringá16:00 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Vandinho 62, Tomas Bastos 83; Rai Signorini 04]
28/02/2016 - Domingo - 7ª Rodada
Rio Branco5x1Operário16:00 [-3]Fernando Charbub Farah (Caranguejão, Gigante do Itiberê), Paranaguá/PR, Brasilficha 
    [Roberto 29, Rodrigo Jesus (2) 31, 54, Alisson 51, João Paulo 61; Baiano 90]
Toledo Colônia3x0Cascavel16:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Tácio 11, Rafael Bastos 69, André 87]
PSTC2x1Coritiba17:00 [-3]Ubirajara Medeiros, Cornélio Procópio/PR, Brasilvideo ficha 
    [Afonso 49, Lucão 87; Leandro 20]
Paraná1x0Atlético19:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilvideo ficha 
    [Robson 48]
03/03/2016 - Quinta - 6ª Rodada
Atlético1x1Foz do Iguaçu19:30 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Deivid 58; Safirinha 60]
05/03/2016 - Sábado - 8ª Rodada
Cascavel3x3J Malucelli16:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Morato (2) 25, 40, Denilson 27; Getterson 50, Wellington 53, Valdomiro 81]
06/03/2016 - Domingo - 8ª Rodada
Coritiba3x0Paraná18:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Juan 45+13p, Dudu (2) 60, 79]
Toledo Colônia3x0Maringá16:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Gilson 13, Rafael Bastos (2) 24, 64]
Foz do Iguaçu2x2Rio Branco16:00 [-3]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasilficha 
    [Pepê 64, Safira 88; Ratinho 37, Alisson 74]
PSTC2x2Operário16:00 [-3]Ubirajara Medeiros, Cornélio Procópio/PR, Brasilficha 
    [Índio 85, Afonso 90+1; Thiago Silva 33, Marcelo Carvalho 67]
Londrina1x1Atlético16:00 [-3]Vitorino Gonçalves Dias (VGD), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Bídia 32; Vinicius 58]
12/03/2016 - Sábado - 9ª Rodada
Operário0x1Londrina16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Silvio 47]
Atlético4x0PSTC18:30 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Tayron 26 (contra), André Lima (2) 33, 51, Pablo 38]
13/03/2016 - Domingo - 9ª Rodada
Paraná0x0Cascavel11:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
Rio Branco3x1Toledo Colônia16:00 [-3]Fernando Charbub Farah (Caranguejão, Gigante do Itiberê), Paranaguá/PR, Brasilficha 
    [Ratinho (2) 10p, 90+2, Diogo 79c; Jonathan 01]
Maringá1x0Foz do Iguaçu16:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Gabriel Barcos 69p]
J Malucelli1x0Coritiba16:00 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Getterson 35]
19/03/2016 - Sábado - 10ª Rodada
J Malucelli0x0Toledo Colônia16:00 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
20/03/2016 - Domingo - 10ª Rodada
Maringá2x2Londrina11:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Gabriel Barcos 45+3, Andrezinho 56; Zé Rafael (2) 15, 77]
Rio Branco0x1PSTC16:00 [-3]Fernando Charbub Farah (Caranguejão, Gigante do Itiberê), Paranaguá/PR, Brasilficha 
    [Afonso 63p]
Cascavel0x2Operário16:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Thiago Silva (2) 48, 86]
Foz do Iguaçu3x3Paraná16:00 [-3]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasilficha 
    [Anderson Safira (2) 13, 45+1p, Safirinha 48; Alisson 10, Robson 33, Válber 90]
Atlético0x2Coritiba16:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Thiago Lopes 73, Juan 82p]
27/03/2016 - Domingo - 11ª Rodada
Operário1x0Foz do Iguaçu16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Batatinha 87]
Toledo Colônia3x2Atlético16:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Cléberson 01 (contra), Murilo 45p, Diego Tavares 87; Vilches 37, Giovanny 90+1]
PSTC0x0Paraná16:00 [-3]Ubirajara Medeiros, Cornélio Procópio/PR, Brasilficha 
Coritiba3x1Maringá16:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Vinícius 47, Leandro 89, Kléber Gladiador 90+4; Felipe Costa 53]
Cascavel2x1Rio Branco16:00 [-3]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasilficha 
    [Rildo 19, Léo Maringá 38p; Diogo 21]
Londrina4x0J Malucelli16:00 [-3]Vitorino Gonçalves Dias (VGD), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Rafael Gava 23, Zé Rafael 27, Júlio Pacato 78, Wellison 83]
Classificação
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paraná21110632161151,9090,5451,4551,000
2J Malucelli211106321718-11,9090,5451,5451,636
3Coritiba201106232611151,8180,5452,3641,000
4Atlético16110443151141,4550,3641,3641,000
5Londrina1511-663216791,3640,5451,4550,636
6Toledo Colônia14110425151501,2730,3641,3641,364
7PSTC131103441215-31,1820,2731,0911,364
8Foz do Iguaçu121103351521-61,0910,2731,3641,909
9Cascavel121103351522-71,0910,2731,3642,000
10Rio Branco11110326191901,0000,2731,7271,727
11Operário11110326917-81,0000,2730,8181,545
12Maringá9110236917-80,8180,1820,8181,545
Observações
Operário e Maringá rebaixados
2ª Fase - Quartas-de-final
03/04/2016 - Domingo - Ida
Foz do Iguaçu0x3Paraná18:30 [-3]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasilficha 
    [Zé Roberto 22c, Lúcio Flávio (2) 67, 85]
Londrina1x1Atlético16:00 [-3]Vitorino Gonçalves Dias (VGD), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Germano 76c; Jadson 51]
PSTC0x3J Malucelli16:00 [-3]Ubirajara Medeiros, Cornélio Procópio/PR, Brasilficha 
    [Leandro Silva 10c, Eltinho 28, Tomas Bastos 59]
Toledo Colônia0x2Coritiba11:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Kléber Gladiador 03, Juan 56]
09/04/2016 - Sábado - Volta
J Malucelli0x3PSTC19:30 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasil[Pen 3x4]ficha 
    [Caxambu 19, Jenilson (2) 31, 51]
Coritiba4x0Toledo Colônia16:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Kléber Gladiador (2) 11, 66, Alan Santos 56, Juan 86]
10/04/2016 - Domingo - Volta
Paraná1x2Foz do Iguaçu11:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Anderson Uchoa 80; Pepê (2) 76, 84]
Atlético2x0Londrina16:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Vinicius 28, Marcos Guilherme 31]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paraná321014221,5000,5002,0001,000
2Foz do Iguaçu3210124-21,5000,5001,0002,000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético421103122,0000,5001,5000,500
2Londrina1201113-20,5000,0000,5001,500
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1PSTC321013301,5000,5001,5001,500
2J Malucelli321013301,5000,5001,5001,500
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Coritiba622006063,0001,0003,0000,000
2Toledo Colônia0200206-60,0000,0000,0003,000
3ª Fase - Semifinal
16/04/2016 - Sábado - Ida
Atlético2x1Paraná16:20 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Nikão 21, André Lima 67; Lúcio Flávio 35p]
17/04/2016 - Domingo - Ida
PSTC0x3Coritiba16:00 [-3]Ubirajara Medeiros, Cornélio Procópio/PR, Brasilficha 
    [Luccas Claro 42c, Thiago Lopes 78, Juan 89]
23/04/2016 - Sábado - Volta
Coritiba2x0PSTC16:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Kléber Gladiador 59, Luccas Claro 64]
24/04/2016 - Domingo - Volta
Paraná1x0Atlético16:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasil[Pen 2x4]ficha 
    [Robson 29]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético321012201,5000,5001,0001,000
2Paraná321012201,5000,5001,0001,000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Coritiba622005053,0001,0002,5000,000
2PSTC0200205-50,0000,0000,0002,500
4ª Fase - Decisão do Interior
30/04/2016 - Sábado - Ida
Londrina3x2PSTC16:00 [-3]Vitorino Gonçalves Dias (VGD), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Diogo Roque 06, Wellison (2) 45'35, 54; Lucão 21, Índio 72]
07/05/2016 - Sábado - Volta
PSTC1x0Londrina16:00 [-3]Ubirajara Medeiros, Cornélio Procópio/PR, Brasil[Pen 3x4]ficha 
    [Londrina campeão do interior]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Londrina321013301,5000,5001,5001,500
2PSTC321013301,5000,5001,5001,500
4ª Fase - Final
01/05/2016 - Domingo - Ida
Atlético3x0Coritiba16:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Thiago Heleno 52c, Ewandro 64, Hernani 68]
08/05/2016 - Domingo - Volta
Coritiba0x2Atlético16:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Walter 29, Ewandro 45+4] [Atlético campeão paranaense]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético622005053,0001,0002,5000,000
2Coritiba0200205-50,0000,0000,0002,500
Artilheiro
Kléber Gladiador (Coritiba) 13 gols
Artilharia
13 gols
Kléber Gladiador (Coritiba)
9 gols
Lúcio Flávio (Paraná)
6 gols
Juan (Coritiba)
Vandinho (J Malucelli)
5 gols
André Lima (Atlético)
Robson (Paraná)
Ratinho (Rio Branco)
Rafael Bastos (Toledo Colônia)
4 gols
Morato (Cascavel)
Dudu (Coritiba)
Safirinha (Foz do Iguaçu)
Tomas Bastos (J Malucelli)
Zé Rafael, Wellison (Londrina)
Afonso (PSTC)
Rodrigo Jesus (Rio Branco)
3 gols
Deivid, Vinicius (Atlético)
Léo Maringá (Cascavel)
Luccas Claro (Coritiba)
Pepê, Safira (Foz do Iguaçu)
Jetterson (J Malucelli)
Bruno Batata (Londrina)
Thiago Silva (Operário)
Caxambu (PSTC)
Murilo (Toledo Colônia)
2 gols
Ewandro (Atlético)
Henrique (Cascavel)
Leandro, Thiago Lopes (Coritiba)
Anderson Safira (Foz do Iguaçu)
Getterson (J Malucelli)
Silvio, Rafael Gava, Germano (Londrina)
Neílson, Gabriel Barcos (Maringá)
Luiz Felipe, Anderson Uchoa (Paraná)
Índio, Jenilson, Lucão (PSTC)
Alisson, Roberto, Douglas, Diogo (Rio Branco)
Tácio (Toledo Colônia)
1 gol
Walter, Anderson Lopes, Hernani, Thiago Heleno, Nikão, Marcos Guilherme, Jadson, Giovanny, Vilches, Crysan, Pablo (Atlético)
Batista, Denilson, Kanu, Rildo, Vit (Cascavel)
Alan Santos, Evandro, Amaral, Wilson, Vinícius, Carlinhos (Coritiba)
Hebert, Bruno Ribeiro, Cícero, Chilavert, Marcelo (Foz do Iguaçu)
Valdomiro, Wellington, Eltinho, Leandro Silva (J Malucelli)
Bídia, Diogo Roque, Júlio Pacato (Londrina)
Rai Signorini, Felipe Costa, Vieira, Andrezinho (Maringá)
Marcelo Carvalho, Baiano, Batatinha, Lucas, Peixoto, Juba (Operário)
Zé Roberto, Válber, Alisson, Nadson (Paraná)
Rafael, Rodolfo, Janison, Spice (PSTC)
João Paulo, Danilo Rios (Rio Branco)
Gilson, André, Diego Tavares, Jonathan (Toledo Colônia)
 
Gols contra
2 gols
Marcão (Rio Branco)
1 gol
Alisson (Rio Branco)
Tayron (PSTC)
Eduardo, Cléberson (Atlético)
Classificação Final
Col. Equipe
01Atlético
02Coritiba
03Paraná
04J Malucelli
05Londrina
06PSTC
07Foz do Iguaçu
08Toledo Colônia
09Cascavel
10Rio Branco
11Operário
12Maringá
** Campeão **
Atlético
Atlético
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Coritiba 32 17 0 10 2 5 37 16 21 1,882 0,588 2,176 0,941
1Atlético 29 17 0 8 5 4 25 14 11 1,706 0,471 1,471 0,824
3Paraná 27 15 0 8 3 4 22 15 7 1,800 0,533 1,467 1,000
4J Malucelli 24 13 0 7 3 3 20 21 -1 1,846 0,538 1,538 1,615
5Londrina 19 15 -6 7 4 4 20 13 7 1,267 0,467 1,333 0,867
6PSTC 19 17 0 5 4 8 18 26 -8 1,118 0,294 1,059 1,529
7Foz do Iguaçu 15 13 0 4 3 6 17 25 -8 1,154 0,308 1,308 1,923
8Toledo Colônia 14 13 0 4 2 7 15 21 -6 1,077 0,308 1,154 1,615
9Cascavel 12 11 0 3 3 5 15 22 -7 1,091 0,273 1,364 2,000
10Rio Branco 11 11 0 3 2 6 19 19 0 1,000 0,273 1,727 1,727
11Operário 11 11 0 3 2 6 9 17 -8 1,000 0,273 0,818 1,545
12Maringá 9 11 0 2 3 6 9 17 -8 0,818 0,182 0,818 1,545
1XBET.COM