1XBET.COM

Campeonato Paulista - 2ª Divisão 2016

Atualizado em 09/09/2016
Participantes
Atlético SorocabaBarretosBatataisBragantinoGuaraniIndependenteJuventusMaríliaMirassolMonte AzulPaulistaPenapolensePortuguesaRio BrancoSanto AndréSão CaetanoTaubatéUnião BarbarenseVelo ClubeVotuporanguense
Atlético Sorocaba
Atlético SorocabaClube Atlético Sorocaba SorocabaCampanha  Formação 
Barretos
BarretosBarretos Esporte Clube BarretosCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Bragantino
BragantinoClube Atlético Bragantino Bragança PaulistaCampanha  Formação 
Guarani
GuaraniGuarani Futebol Clube CampinasCampanha  Formação 
Independente
IndependenteIndependente Futebol Clube LimeiraCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Marília
MaríliaMarília Atlético Clube MaríliaCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Monte Azul
Monte AzulAtlético Monte Azul Monte Azul PaulistaCampanha  Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. JundiaíCampanha  Formação 
Penapolense
PenapolenseClube Atlético Penapolense PenápolisCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa de Desportos São PauloCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Santo André
Santo AndréEsporte Clube Santo André Santo AndréCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
Taubaté
TaubatéEsporte Clube Taubaté TaubatéCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
Votuporanguense
VotuporanguenseClube Atlético Votuporanguense Ltda. VotuporangaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A2 - 2016
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Seis equipes serão rebaixadas para a Série A3 de 2017, ao passo que apenas os dois finalistas vão conquistar o direito de disputar a elite na temporada seguinte.

Atibaia perdeu a vaga para o Barretos por não ter a capacidade mínima em seu estádio.
1ª Fase
30/01/2016 - Sábado - 1ª Rodada
Batatais0x0São Caetano19:00 [-2]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
Paulista1x4Bragantino10:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Brener 90; Lincom 04p, Tiago dos Santos (2) 43, 79, Douglas Silva 78c]
Monte Azul1x3Guarani10:30 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Carlos Henrique 45'20; Lenon 36, Max 44, Fumagalli 62f]
Taubaté5x1Independente16:00 [-2]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Bruno Aquino (2) 36, 53, Jorge Mauá (2) 66, 83, Joãozinho 88; Americano 42]
Votuporanguense0x0Marília16:00 [-2]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
31/01/2016 - Domingo - 1ª Rodada
Barretos0x0Portuguesa10:00 [-2]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
Juventus1x0Penapolense10:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Léo Souza 45+3p]
Rio Branco0x4Santo André16:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Branquinho (2) 25p, 56, Gilmar 61, Vinícius 90+1]
Atlético Sorocaba0x2Mirassol16:00 [-2]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Xuxa 61p, Paraíba 67]
Velo Clube1x0União Barbarense18:30 [-2]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Duda 50]
02/02/2016 - Terça - 2ª Rodada
Marília0x3Batatais20:00 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Juninho 21, Eliandro 28, Nicolas 86]
Guarani1x1Taubaté20:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Rodrigues 49; Bruno Aquino 55p]
03/02/2016 - Quarta - 2ª Rodada
União Barbarense0x1Atlético Sorocaba20:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Fran 58f]
Independente1x1Monte Azul20:00 [-2]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Vinícius Bóvi 70; Michel 86]
Portuguesa0x1Juventus20:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Adriano Paulista 21]
Mirassol0x1Velo Clube20:30 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Flavio 20]
Santo André3x1Votuporanguense16:00 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Robson 36, Branquinho (2) 78, 81; Xaves 13]
Penapolense1x2Paulista19:30 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Felipe Merlo 27p; Tony 58c, Erik Mamadeira 64]
Bragantino1x0Barretos19:30 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Tiago dos Santos 17]
São Caetano2x1Rio Branco20:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Sandoval 17c, Jô 53; Deco 44p]
05/02/2016 - Sexta - 3ª Rodada
Marília1x3Guarani18:00 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Du Gaia 05; Denis Neves 28, João Vittor 47, Lorran 73]
06/02/2016 - Sábado - 3ª Rodada
Santo André2x1Monte Azul16:00 [-2]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Robson 16, Branquinho 80; Jean 89 (contra)]
Atlético Sorocaba2x3Barretos16:00 [-2]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Claudir 58, Fran 82; Norton 66, Marzagão 74, João Vitor 90c]
Juventus0x1Velo Clube16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [André Mococa 13]
Votuporanguense0x3São Caetano16:00 [-2]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Jô (2) 42, 65, Daniel Costa 51]
Mirassol3x1Rio Branco17:00 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Tavares 33 (contra), Erick 42, Xuxa 90; Gian 03]
Paulista1x2Portuguesa17:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Arroz 90+4p; Bruno Nunes 16, Diego Gonçalves 51]
União Barbarense4x2Independente17:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Marllon 16, Vitor 62, Sávio 81, Alisson 88; Bruno Oliveira 13, Cláudio Falcão 50c]
Bragantino2x2Penapolense17:30 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Jobinho 22, Lincom 55p; Rodrigo Souto 13c, Fio 26c]
Batatais3x2Taubaté19:00 [-2]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [David 21c, Eliandro 26, André Cunha 46; Joãozinho 30, Bruno Aquino 90+2]
10/02/2016 - Quarta - 4ª Rodada
Velo Clube1x0Independente20:00 [-2]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Judson 29]
Batatais1x1Santo André20:00 [-2]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Rafael Toledo 64; Antônio Flávio 74]
Taubaté1x1Paulista20:00 [-2]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Danilo Sacramento 58; Jader 10]
Rio Branco1x1União Barbarense20:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Júlio 12; Alisson 36c]
Monte Azul1x1Juventus16:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Charles 32; Diego Borges 27]
Portuguesa1x1Marília16:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Diego Gonçalves 46; Mateus 87]
Penapolense1x1São Caetano19:30 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Fio 76; Matheuzinho 49]
Barretos2x1Mirassol20:00 [-2]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Jorge Preá 08, David Batista 73; Fagner 49]
Guarani0x0Bragantino20:00 [-2]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
11/02/2016 - Quinta - 4ª Rodada
Atlético Sorocaba2x3Votuporanguense20:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Matheus 25, Brasília 71f; Reinaldo Alagoano (2) 31c, 46, Faísca 90+2]
13/02/2016 - Sábado - 5ª Rodada
União Barbarense2x0Taubaté17:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Leomar 06, Tomaz 63]
Bragantino2x0Monte Azul17:30 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Tiago dos Santos (2) 76, 88]
Mirassol1x0Portuguesa19:00 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilvideo ficha 
    [Renatinho 31]
Independente1x4Batatais19:00 [-2]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Diogo 60; Eliandro 39, Rafael Toledo (3) 45+4, 70, 81]
Velo Clube1x1Guarani10:00 [-2]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Jackson 49; João Paulo 53c]
São Caetano1x0Barretos16:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Neto 33]
Santo André1x3Marília16:00 [-2]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Diogo Borges 61f; Rodrigo Paganelli 13, Du Gaia 14, Carlinhos 85]
14/02/2016 - Domingo - 5ª Rodada
Juventus3x2Rio Branco10:00 [-2]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Adriano Paulista (2) 25, 49, Luisinho 42c; Gian (2) 02, 28]
Votuporanguense1x0Paulista10:00 [-2]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Jean Natal 14]
Penapolense3x0Atlético Sorocaba10:00 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Fio 44, Kesley 71, Neilson 74p]
16/02/2016 - Terça - 6ª Rodada
Portuguesa2x1Velo Clube20:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Talis 15c, Luan Peres 87p; Leleco 89]
Bragantino2x1Santo André19:30 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Éder Lima 45+2c, Tiago dos Santos 68; Branquinho 47]
17/02/2016 - Quarta - 6ª Rodada
Monte Azul2x1Rio Branco16:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Arthur 54, Carlos Henrique 78; Deco 48p]
São Caetano2x1Independente20:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Neto 45+2p, Matheuzinho 64; Ricardinho Oliveira 12]
Marília0x1União Barbarense20:00 [-2]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Marllon 55o]
Paulista2x0Atlético Sorocaba20:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Ramalho 14, Brenner 74]
Batatais5x0Juventus20:00 [-2]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Eliandro (2) 17, 71, David (2) 39L, 49, Rafael Toledo 87p]
Taubaté1x0Penapolense20:00 [-2]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Joãozinho 86]
Barretos5x0Votuporanguense20:00 [-2]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [David Batista (2) 03p, 38, Luciano Mandi (2) 22, 26, Norton 50]
18/02/2016 - Quinta - 6ª Rodada
Mirassol0x0Guarani18:30 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
19/02/2016 - Sexta - 7ª Rodada
Portuguesa1x1Bragantino21:30 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Luan Peres 45p; Lincom 03]
20/02/2016 - Sábado - 7ª Rodada
Paulista2x2São Caetano19:00 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Erik Mamadeira 63, Brenner 78p; Ferreira 73c, Jô 83c]
Independente2x0Juventus19:00 [-2]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Cláudio Falcão 10, Murilo Donizete 35c]
Velo Clube1x2Taubaté19:00 [-2]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Jackson Five 77p; Bruno Aquino 02c, Makanaki 10]
Penapolense2x1Marília19:30 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Kesley 09, Rodrigo Souto 68c; Cortez 31]
Santo André0x1União Barbarense16:00 [-2]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Tomaz 90+1]
Atlético Sorocaba3x1Monte Azul16:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Claudir (2) 45+1, 66, Brasília 50p; Carlos Henrique 02]
21/02/2016 - Domingo - 7ª Rodada
Rio Branco3x0Barretos16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Gian 43, Kaio 80, Deco 90]
Guarani2x0Batatais17:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Douglas Packer 11f, João Vittor 79]
22/02/2016 - Segunda - 7ª Rodada
Votuporanguense1x2Mirassol15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [André Luís 08; Xuxa 41, Wagner 68]
23/02/2016 - Terça - 8ª Rodada
Taubaté3x1Portuguesa19:30 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Jorge Mauá (2) 03c, 73, Joãozinho 74; Moacir 69]
Marília1x1Atlético Sorocaba20:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Du Gaia 08; Claudir 59]
São Caetano1x1Velo Clube20:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Júnior Alves 78c; Esley 31 (contra)]
24/02/2016 - Quarta - 8ª Rodada
Juventus1x1Santo André15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Robertinho 49; Diogo Viana 63c]
Monte Azul0x2Votuporanguense15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Brunão 77, Rafael Aidar 80]
União Barbarense2x0Paulista20:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Brian 11, Marllon 80]
Guarani1x1Rio Branco20:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Flávio Caça-Rato 27; Guilherme 81]
Barretos2x1Batatais20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Ualison Pikachu 08, Mandi 36; Jefferson Volpe 07]
Independente2x0Penapolense20:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Romarinho (2) 05, 69]
Mirassol2x1Bragantino20:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Xuxa 66p, Wagner 79; Léo Jaime 23]
26/02/2016 - Sexta - 9ª Rodada
São Caetano2x0Marília19:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Daniel Costa 39, Neto 85]
27/02/2016 - Sábado - 9ª Rodada
Penapolense0x1União Barbarense16:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Alisson Costa 70]
Portuguesa1x1Monte Azul16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 47 (contra); Diego 05]
Bragantino2x1Taubaté17:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Douglas Silva 71c, Érick 75; Djalma 42]
Barretos0x2Independente19:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Éric Mamer (2) 65, 90]
Atlético Sorocaba3x3Juventus19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Brasília (2) 20f, 42f, Claudir 88c; Adriano Paulista 00'38, Nathan 17, André Astorga 29c]
Batatais3x1Votuporanguense19:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Bruno Formigoni 37, Eliandro 43p, Marcio Luiz 65; Dairo 11]
Santo André2x1Guarani15:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Branquinho 47, Diego Vianna 83v; Fumagalli 67]
Paulista1x1Mirassol16:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Erik Mamadeira 18; Wagner 67]
28/02/2016 - Domingo - 9ª Rodada
Rio Branco1x1Velo Clube16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Deco 07; Leandrinho 56]
01/03/2016 - Terça - 10ª Rodada
Santo André3x1Atlético Sorocaba15:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Dinho Souza 37 (contra), Branquinho 63, Diego Vianna 80; Claudir 89]
Guarani0x1Paulista19:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Arroz 56]
Penapolense1x3Portuguesa19:30 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [João Victor 79; Bruno Mineiro 28, Gustavo Tocantins 41, Nathan 90p]
Independente1x4Bragantino20:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Americano 38; Lincom 19p, Edson Sitta 34, Érick 43, Tiago dos Santos 65]
União Barbarense1x2Barretos20:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Tomaz 89; Norton 72, Willian 86]
02/03/2016 - Quarta - 10ª Rodada
Juventus0x0São Caetano15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
Votuporanguense4x1Rio Branco15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Dairo 33, Rafael Mineiro 59, Reinaldo Alagoano 79, Rafael Chorão 88; Júlio 28]
Velo Clube1x1Batatais20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Leandrinho 23; Rafael Toledo 45+1]
Marília2x2Taubaté20:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Cortez 08, Du Gaia 49c; Danilo Sacramento 44, Makanaki 55]
Mirassol1x0Monte Azul20:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Renatinho 43]
04/03/2016 - Sexta - 11ª Rodada
Independente0x0Santo André20:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
União Barbarense1x2Portuguesa20:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Leomar 55c; Nathan 68f, Renan 88c]
05/03/2016 - Sábado - 11ª Rodada
Taubaté1x1Votuporanguense16:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Julio Madureira 49; Rafael Chorão 34]
São Caetano2x0Guarani17:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Naôh 51, Neto 54p]
Batatais2x2Bragantino19:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Eliandro 07, Rafael Toledo 90p; Érick 05, Tiago dos Santos 71]
Marília3x0Paulista19:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Thiago Santos (2) 38c, 60c, Cortez 85]
Velo Clube1x0Atlético Sorocaba19:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Thiago Furtuoso 79]
06/03/2016 - Domingo - 11ª Rodada
Monte Azul1x0Barretos10:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Jociano 77]
Rio Branco3x1Penapolense16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Kaio 23, Evandro Roncatto 31, Deco 47; Kesley 56]
Juventus0x0Mirassol10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
07/03/2016 - Segunda - 12ª Rodada
Portuguesa3x2Independente19:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Tocantins (2) 48, 81, Bruno Mineiro 69p; Romarinho 35p, Diogo Medeiros 51c]
08/03/2016 - Terça - 12ª Rodada
Guarani1x0Votuporanguense20:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Fumagalli 89]
09/03/2016 - Quarta - 12ª Rodada
Bragantino3x1União Barbarense19:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Tiago dos Santos (2) 28, 77c, Érick 55; Braian Samudio 80c]
Paulista1x2Velo Clube20:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Duda 49 (contra); Leandro Costa 20, Fandinho 65]
Rio Branco1x1Marília20:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Roncatto 03; Thiago Resende 78]
Atlético Sorocaba0x1Taubaté20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Jorge Mauá 21p]
Mirassol2x0São Caetano20:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Wagner 12, Betinho 60]
Monte Azul2x1Batatais15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Renato Peixe 70p, Bruninho 90; David 17]
Santo André1x2Penapolense15:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Diogo Borges 65; Felipe Merlo 54, Kesley 80]
10/03/2016 - Quinta - 12ª Rodada
Barretos2x0Juventus20:30 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [David 45+5, Almir Dias 71]
11/03/2016 - Sexta - 13ª Rodada
Guarani3x1Portuguesa21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Fumagalli, Lorran 08c, Eduardo 39c; Gustavo Tocantins 23c]
12/03/2016 - Sábado - 13ª Rodada
Votuporanguense2x0Velo Clube15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Reinaldo Alagoano 47p, Brunão 83]
Santo André2x0Mirassol15:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Samuel 58c, Diogo Borges 84c]
União Barbarense1x1Monte Azul16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Fábio Baiano 27; Jhony 90+2]
São Caetano0x0Bragantino16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Independente0x0Atlético Sorocaba19:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
Batatais2x0Paulista19:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Julio Santos 22c, Rafael Toledo 30]
13/03/2016 - Domingo - 13ª Rodada
Taubaté1x0Rio Branco10:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Mateus Borges 40]
Penapolense0x1Barretos10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [David Batista 62]
Juventus1x0Marília10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Adriano Paulista 61]
15/03/2016 - Terça - 14ª Rodada
Bragantino2x0Votuporanguense19:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Douglas Silva 18c, Tiago dos Santos 71]
16/03/2016 - Quarta - 14ª Rodada
Portuguesa1x1Santo André20:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Renan 48c; Dudu 49]
Rio Branco1x1Batatais20:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Roncatto 90+2c; Rafael Toledo 82f]
Velo Clube1x1Monte Azul20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Leandro Costa 65; Jhony 85]
Taubaté2x1Barretos20:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Godri 11, Rodrigo Soares 65; Diogo 47]
Paulista1x0Juventus20:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Felipe Piovesan 47]
Mirassol1x2União Barbarense20:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Ferreira 76; Sávio 44, Juan Melgarejo 59]
Penapolense2x0Guarani19:30 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Neilson 53p, João Victor 76]
Atlético Sorocaba0x2São Caetano20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Billy 22 (contra), Matheus 27]
Marília0x1Independente20:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Cláudio Falcão 85]
19/03/2016 - Sábado - 15ª Rodada
Votuporanguense3x1Penapolense15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Brunão 12, Alex Moraes 28c, Rafael Mineiro 45+3; Fio 90]
Rio Branco1x2Atlético Sorocaba16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Deco 39; Roger 01, Brasília 45+1]
São Caetano2x1Santo André17:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Neto 67, Diego Sales 83; Diogo Borges 52]
União Barbarense0x2Guarani19:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Fumagalli 45+1, Watson 64]
Marília1x0Bragantino19:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Thiago Santos 35p]
Independente1x4Mirassol19:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Bruno Ribeiro 56; Júlio César 21, Xuxa 28, Renatinho (2) 73, 90+1]
Batatais3x0Portuguesa19:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Baiano (2) 04, 34, Rafael Toledo 77]
Juventus1x0Taubaté15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Derli 57c]
20/03/2016 - Domingo - 15ª Rodada
Monte Azul2x0Paulista10:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Bruninho 50, Leonardo 52c]
Barretos0x0Velo Clube10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
22/03/2016 - Terça - 16ª Rodada
Bragantino2x0Atlético Sorocaba19:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Tiago dos Santos 13, Wallace 90+2c]
União Barbarense1x1Batatais20:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Braian Samudio 90+2; Guilherme Noé 87]
Guarani0x0Juventus20:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
Independente0x0Votuporanguense20:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
23/03/2016 - Quarta - 16ª Rodada
Santo André1x0Barretos15:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Fernando 17]
Monte Azul1x2Taubaté15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Jhony 54; Julio Madureira 19, Guilherme 80c]
Portuguesa1x2São Caetano20:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Tocantins 20; Jô (2) 22, 86]
Paulista3x0Rio Branco20:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Ramalho 20, Felipe Santos 44, Erik Mamadeira 59]
Velo Clube1x0Marília20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Leandro Costa 25]
Mirassol1x0Penapolense20:30 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Carrasco 59 (contra)]
25/03/2016 - Sexta - 17ª Rodada
Atlético Sorocaba0x1Batatais15:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Felipe Gregory 07]
Guarani1x0Independente20:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Fumagalli 55p]
26/03/2016 - Sábado - 17ª Rodada
Bragantino3x2Velo Clube10:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Edson Sitta (2) 54c, 71, Alemão 87; André Mococa 30c, Judson 64]
Votuporanguense1x0Juventus15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Léo 83c]
São Caetano0x2União Barbarense16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Braian Samudio 02, Felipe Pará 82]
Marília1x3Mirassol19:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Thiago Resende 59; Xuxa 13c, Cleiton 21, Romarinho 72 (contra)]
27/03/2016 - Domingo - 17ª Rodada
Taubaté2x0Santo André10:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Luciano 47, Jorge Mauá 90+3]
Barretos1x0Paulista10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Lídio 49c]
Penapolense3x0Monte Azul10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Carrasco 06c, Leandro 07, Kesley 90+3]
Portuguesa0x2Rio Branco16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Roncatto 12, Júlio 26]
28/03/2016 - Segunda - 18ª Rodada
Atlético Sorocaba2x1Guarani19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Lucas Salinas 32, Claudir 69; Douglas Packer 53]
30/03/2016 - Quarta - 18ª Rodada
Juventus1x0União Barbarense15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Thiago Ferreira 88f]
Monte Azul0x2São Caetano15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Romário 87, Matheus 90+2]
Votuporanguense0x2Portuguesa15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Tocantins 67, Bruno Nunes 88]
Batatais1x2Penapolense20:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Eliandro 60; Guilherme 57, Kesley 64]
Rio Branco0x1Bragantino20:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Douglas Silva 21]
Paulista5x0Independente20:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Ariel (2) 22, 54, Erik Mamadeira 44, Felipe Santos 64, Ramalho 79]
Velo Clube0x1Santo André20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Agenor 17c]
Taubaté0x0Mirassol20:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Interrompido aos 44min por problemas de iluminação] [Jogo concluído em 31/03/2016]
Barretos1x0Marília20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [William Cordeiro 44p]
03/04/2016 - Domingo - 19ª Rodada
São Caetano4x3Taubaté10:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Jô (2) 11c, 48, Thiago Pereira 17, Daniel Costa 34; Jorge Mauá 03, Julio Madureira (2) 15, 57p]
Mirassol2x1Batatais10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Jardisson 45+3, Wagner 86; Eliandro 80]
Penapolense1x0Velo Clube10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Neilson 80f]
União Barbarense2x0Votuporanguense10:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Vitor 16, Felipe Recife 75]
Portuguesa0x0Atlético Sorocaba10:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
Marília0x0Monte Azul10:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
Bragantino0x1Juventus10:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Douglas 78]
Guarani0x2Barretos10:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Norton (2) 82f, 90+1]
Santo André0x0Paulista10:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
Independente0x0Rio Branco10:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano391911622815132,0530,5791,4740,789
2Bragantino381911533216162,0000,5791,6840,842
3Mirassol371911442614121,9470,5791,3680,737
4Barretos32191027221661,6840,5261,1580,842
5Taubaté3219955302281,6840,4741,5791,158
6União Barbarense3019937231851,5790,4741,2110,947
7Batatais30198653420141,5790,4211,7891,053
8Santo André2919856251961,5260,4211,3161,000
9Guarani2719766201731,4210,3681,0530,895
10Velo Clube2719766171701,4210,3680,8950,895
11Juventus27197661419-51,4210,3680,7371,000
12Votuporanguense24197392028-81,2630,3681,0531,474
13Portuguesa24196672125-41,2630,3161,1051,316
14Penapolense231972102224-21,2110,3681,1581,263
15Paulista22196492124-31,1580,3161,1051,263
16Monte Azul18194691627-110,9470,2110,8421,421
17Independente171945101734-170,8950,2110,8951,789
18Atlético Sorocaba161944111730-130,8420,2110,8951,579
19Marília151936101524-90,7890,1580,7891,263
20Rio Branco151936102031-110,7890,1581,0531,632
Observações
Paulista, Monte Azul, Independente, Atlético Sorocaba, Marília e Rio Branco foram rebaixados.
2ª Fase - Quartas de final
08/04/2016 - Sexta - Ida
Batatais0x0Bragantino21:30 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
09/04/2016 - Sábado - Ida
Taubaté2x2Barretos11:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Luciano 02v, Carlinhos 45; William Cordeiro 34p, William Mineiro 89c]
Santo André2x1São Caetano15:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Branquinho 32f, Guilherme Garré 58; Neto 45+6p]
União Barbarense2x3Mirassol17:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Felipe Recife 15, Flávio 84c; Xuxa 02p, Marcílio 25, Luiz Fernando 67]
15/04/2016 - Sexta - Volta
Bragantino1x1Batatais19:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasil[Pen 7x8]ficha 
    [Alemão 90+4p; Rafael Toledo 24]
16/04/2016 - Sábado - Volta
São Caetano0x0Santo André16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Barretos1x0Taubaté17:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Godri 33c (contra)]
Mirassol1x0União Barbarense19:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Reniê 68]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santo André421102112,0000,5001,0000,500
2São Caetano1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Barretos421103212,0000,5001,5001,000
2Taubaté1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Batatais220201101,0000,0000,5000,500
2Bragantino220201101,0000,0000,5000,500
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mirassol622004223,0001,0002,0001,000
2União Barbarense0200224-20,0000,0001,0002,000
3ª Fase - Semifinal
23/04/2016 - Sábado - Ida
Santo André2x0Barretos15:15 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Fernando (2) 59, 79p]
Batatais0x1Mirassol21:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Júlio César 08c]
30/04/2016 - Sábado - Volta
Barretos0x0Santo André19:30 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
01/05/2016 - Domingo - Volta
Mirassol2x0Batatais10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Xuxa (2) 13, 73p]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santo André421102022,0000,5001,0000,000
2Barretos1201102-20,5000,0000,0001,000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mirassol622003033,0001,0001,5000,000
2Batatais0200203-30,0000,0000,0001,500
4ª Fase - Final
07/05/2016 - Sábado - Jogo Único
Mirassol0x1Santo André19:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Dudu Vieira 45] [Santo André campeão paulista da série A2]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santo André311001013,0001,0001,0000,000
2Mirassol0100101-10,0000,0000,0001,000
Observações
Mirassol e Santo André sobem para a Série A1
Artilheiro
Tiago dos Santos (Bragantino) 12 gols
Artilharia
12 gols
Tiago dos Santos (Bragantino)
11 gols
Rafael Toledo (Batatais)
9 gols
Eliandro (Batatais)
Xuxa (Mirassol)
Branquinho (Santo André)
8 gols
Jô (São Caetano)
7 gols
Claudir (Atlético Sorocaba)
Jorge Mauá (Taubaté)
6 gols
Fumagalli (Guarani)
Kesley (Penapolense)
Gustavo Tocantins (Portuguesa)
Deco (Rio Branco)
Neto (São Caetano)
5 gols
Brasília (Atlético Sorocaba)
Norton (Barretos)
Adriano Paulista (Juventus)
Wagner (Mirassol)
Erik Mamadeira (Paulista)
Bruno Aquino (Taubaté)
4 gols
David Batista (Barretos)
David (Batatais)
Érick, Douglas Silva, Lincom (Bragantino)
Du Gaia (Marília)
Renatinho (Mirassol)
Fio (Penapolense)
Gian (Rio Branco)
Diogo Borges (Santo André)
Joãozinho, Julio Madureira (Taubaté)
Reinaldo Alagoano (Votuporanguense)
3 gols
Edson Sitta (Bragantino)
Cláudio Falcão, Romarinho (Independente)
Thiago Santos, Cortez (Marília)
Jhony, Carlos Henrique (Monte Azul)
Ramalho (Paulista)
Neilson (Penapolense)
Júlio, Roncatto (Rio Branco)
Fernando (Santo André)
Daniel Costa (São Caetano)
Tomaz, Marllon, Braian Samudio (União Barbarense)
Leandro Costa (Velo Clube)
Brunão (Votuporanguense)
2 gols
Fran (Atlético Sorocaba)
William Cordeiro, Luciano Mandi (Barretos)
Baiano (Batatais)
Alemão (Bragantino)
Douglas Packer, Lorran, João Vittor (Guarani)
Americano, Éric Mamer (Independente)
Thiago Resende (Marília)
Júlio César (Mirassol)
Bruninho (Monte Azul)
Rodrigo Arroz, Ariel, Brenner, Felipe Santos (Paulista)
Rodrigo Souto, Felipe Merlo, João Victor (Penapolense)
Renan, Diego Gonçalves, Bruno Nunes, Nathan, Bruno Mineiro, Luan Peres (Portuguesa)
Kaio (Rio Branco)
Robson, Diego Vianna (Santo André)
Matheus, Matheuzinho (São Caetano)
Luciano, Danilo Sacramento, Makanaki (Taubaté)
Felipe Recife, Leomar, Alisson, Sávio, Vitor (União Barbarense)
Leandrinho, André Mococa, Judson (Velo Clube)
Rafael Chorão, Rafael Mineiro, Dairo (Votuporanguense)
1 gol
Roger, Lucas Salinas, Matheus (Atlético Sorocaba)
Mandi, Ualison Pikachu, William Mineiro, Willian, Diogo, Lídio, João Vitor, Marzagão, Almir Dias, David, Jorge Preá (Barretos)
Nicolas, Juninho, Julio Santos, Marcio Luiz, Bruno Formigoni, Felipe Gregory, Guilherme Noé, André Cunha, Jefferson Volpe (Batatais)
Jobinho, Léo Jaime, Wallace, Éder Lima (Bragantino)
Watson, Flávio Caça-Rato, Gabriel Rodrigues, João Paulo, Eduardo, Max, Lenon, Denis Neves (Guarani)
Diogo Medeiros, Bruno Ribeiro, Diogo, Bruno Oliveira, Murilo Donizete, Ricardinho Oliveira, Vinícius Bóvi (Independente)
Luisinho, Derli, Douglas, Robertinho, Thiago Ferreira, Léo Souza, André Astorga, Nathan, Diego Borges (Juventus)
Carlinhos, Rodrigo Paganelli, Mateus (Marília)
Erick, Jardisson, Ferreira, Paraíba, Cleiton, Fagner, Betinho, Reniê, Luiz Fernando, Marcílio (Mirassol)
Jociano, Diego, Arthur, Michel, Charles, Leonardo, Renato Peixe (Monte Azul)
Tony, Felipe Piovesan, Jader, Brener (Paulista)
Guilherme, Leandro, Carrasco (Penapolense)
Moacir, Talis (Portuguesa)
Evandro Roncatto, Guilherme (Rio Branco)
Guilherme Garré, Diogo Viana, Agenor, Vinícius, Gilmar, Dudu, Samuel, Antônio Flávio, Dudu Vieira (Santo André)
Sandoval, Diego Sales, Thiago Pereira, Naôh, Júnior Alves, Romário, Ferreira (São Caetano)
Carlinhos, Rodrigo Soares, Marcelo Godri, Mateus Borges, Djalma, Guilherme (Taubaté)
Brian, Juan Melgarejo, Fábio Baiano, Felipe Pará, Alisson Costa, Flávio (União Barbarense)
Thiago Furtuoso, Duda, Jackson, Jackson Five, Flavio, Fandinho, Leleco (Velo Clube)
Jean Natal, Xaves, Rafael Aidar, Alex Moraes, Faísca, André Luís, Léo (Votuporanguense)
 
Gols contra
1 gol
Duda (Velo Clube)
Marcelo Godri (Taubaté)
Esley (São Caetano)
Jean (Santo André)
Tavares (Rio Branco)
Carrasco (Penapolense)
Rodrigo (Monte Azul)
Romarinho (Marília)
Dinho Souza, Billy (Atlético Sorocaba)
Classificação Final
Col. Equipe
01Santo André
02Mirassol
03Barretos
04Batatais
05Bragantino
06São Caetano
07Taubaté
08União Barbarense
09Guarani
10Velo Clube
11Juventus
12Votuporanguense
13Portuguesa
14Penapolense
15Paulista
16Monte Azul
17Independente
18Atlético Sorocaba
19Marília
20Rio Branco
** Campeão **
Santo André
Santo André
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Mirassol 49 24 15 4 5 33 17 16 2,042 0,625 1,375 0,708
5Bragantino 40 21 11 7 3 33 17 16 1,905 0,524 1,571 0,810
6São Caetano 40 21 11 7 3 29 17 12 1,905 0,524 1,381 0,810
1Santo André 40 24 11 7 6 30 20 10 1,667 0,458 1,250 0,833
3Barretos 37 23 11 4 8 25 20 5 1,609 0,478 1,087 0,870
7Taubaté 33 21 9 6 6 32 25 7 1,571 0,429 1,524 1,190
4Batatais 32 23 8 8 7 35 24 11 1,391 0,348 1,522 1,043
8União Barbarense 30 21 9 3 9 25 22 3 1,429 0,429 1,190 1,048
9Guarani 27 19 7 6 6 20 17 3 1,421 0,368 1,053 0,895
10Velo Clube 27 19 7 6 6 17 17 0 1,421 0,368 0,895 0,895
11Juventus 27 19 7 6 6 14 19 -5 1,421 0,368 0,737 1,000
12Votuporanguense 24 19 7 3 9 20 28 -8 1,263 0,368 1,053 1,474
13Portuguesa 24 19 6 6 7 21 25 -4 1,263 0,316 1,105 1,316
14Penapolense 23 19 7 2 10 22 24 -2 1,211 0,368 1,158 1,263
15Paulista 22 19 6 4 9 21 24 -3 1,158 0,316 1,105 1,263
16Monte Azul 18 19 4 6 9 16 27 -11 0,947 0,211 0,842 1,421
17Independente 17 19 4 5 10 17 34 -17 0,895 0,211 0,895 1,789
18Atlético Sorocaba 16 19 4 4 11 17 30 -13 0,842 0,211 0,895 1,579
19Marília 15 19 3 6 10 15 24 -9 0,789 0,158 0,789 1,263
20Rio Branco 15 19 3 6 10 20 31 -11 0,789 0,158 1,053 1,632
1XBET.COM