1XBET.COM

Campeonato Paulista - 4ª Divisão 2016

Atualizado em 09/10/2016
Participantes
AméricaAmparoAraçatubaAssisenseAtlético AraçatubaAtlético MogiBandeiranteBarcelonaDesportivo BrasilDiademaElosportGrêmio PrudenteGuarulhosInternacional(B)JabaquaraJosé BonifácioLemenseManthiqueiraMauaenseOsascoOsvaldo CruzPalmeirinhaPortuguesa SantistaPresidente PrudenteSantacruzenseSão Bernardo(EC)Taboão da SerraTanabiTupãUnião de MogiVOCEMXV de Jaú
América
AméricaAmérica Futebol Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
Amparo
AmparoAmparo Athlético Club AmparoCampanha  Formação 
Araçatuba
AraçatubaAssociação Esportiva Araçatuba AraçatubaCampanha  Formação 
Assisense
AssisenseClube Atlético Assisense AssisCampanha  Formação 
Atlético Araçatuba
Atlético AraçatubaAtlético Esportivo Araçatuba AraçatubaCampanha  Formação 
Atlético Mogi
Atlético MogiClube Atlético Mogi das Cruzes de Futebol Mogi das CruzesCampanha  Formação 
Bandeirante
BandeiranteBandeirante Esporte Clube BiriguiCampanha  Formação 
Barcelona
BarcelonaBarcelona Esportivo Capela Ltda. São PauloCampanha  Formação 
Desportivo Brasil
Desportivo BrasilDesportivo Brasil Participações Ltda Porto FelizCampanha  Formação 
Diadema
DiademaClube Atlético Diadema DiademaCampanha  Formação 
Elosport
ElosportElosport de Capão Bonito Capão BonitoCampanha  Formação 
Grêmio Prudente
Grêmio PrudenteGrêmio Desportivo Prudente Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Guarulhos
GuarulhosAssociação Desportiva Guarulhos GuarulhosCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Jabaquara
JabaquaraJabaquara Atlético Clube SantosCampanha  Formação 
José Bonifácio
José BonifácioJosé Bonifácio Esporte Clube José BonifácioCampanha  Formação 
Lemense
LemenseClube Atlético Lemense LemeCampanha  Formação 
Manthiqueira
ManthiqueiraAcademia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda GuaratinguetáCampanha  Formação 
Mauaense
MauaenseGrêmio Esportivo Mauaense MauáCampanha  Formação 
Osasco
OsascoOsasco Futebol Clube OsascoCampanha  Formação 
Osvaldo Cruz
Osvaldo CruzOsvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo CruzCampanha  Formação 
Palmeirinha
PalmeirinhaSociedade Esportiva Palmeirinha Porto FerreiraCampanha  Formação 
Portuguesa Santista
Portuguesa SantistaAssociação Atlética Portuguesa SantosCampanha  Formação 
Presidente Prudente
Presidente PrudentePresidente Prudente Futebol Clube Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Santacruzense
SantacruzenseAssociação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio PardoCampanha  Formação 
São Bernardo(EC)
São Bernardo(EC)Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
Taboão da Serra
Taboão da SerraClube Atlético Taboão da Serra Taboão da SerraCampanha  Formação 
Tanabi
TanabiTanabi Esporte Clube TanabiCampanha  Formação 
Tupã
TupãTupã Futebol Clube TupãCampanha  Formação 
União de Mogi
União de MogiUnião Futebol Clube Mogi das CruzesCampanha  Formação 
VOCEM
VOCEMVila Operária Clube Esportivo Mariano AssisCampanha  Formação 
XV de Jaú
XV de JaúEsporte Clube XV de Novembro JaúCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional da 2ª Divisão - 2016
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
16/04/2016 - Sábado - 1ª Rodada
Atlético Mogi0x2Mauaense15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Abner (2) 08, 33]
São Bernardo(EC)1x5Guarulhos15:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Luiz Gustavo 39; Douglas (2) 08, 55, Marcelo 23, Felipe 62, Leiker 64]
Grêmio Prudente0x0Tupã16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
Bandeirante3x3América16:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Willian 05, Baiano 49, Caíque 90+3; Diego 18, Marcão (2) 45+1p, 56]
Lemense5x0Barcelona15:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Fábio Prates (2) 04, 59, Italo (2) 21, 60, Nininho 90+1]
Desportivo Brasil1x1Osasco15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Igor Meneghel 12]
Amparo4x2Palmeirinha15:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasilficha 
    [Matheus Simão (2) 24, 40, Leonardo 30p, Isaías 50; Otávio 10, Anderson 50]
Manthiqueira0x2União de Mogi15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [José Victor 63, Cléber 90+2]
17/04/2016 - Domingo - 1ª Rodada
Assisense2x1Presidente Prudente10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Anderson 16, Jean Lucas 21; Marcelo 66] [Presidente Prudente perdeu mais 3 pontos nesta partida]
Elosport2x3VOCEM10:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [Diego (2) 05, 44; Bruno Carvalho 65, Billy 80, Vitor Hugo 90+4]
Santacruzense3x0Osvaldo Cruz15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Gabriel 21p, Edinan 39, Sérgio Beiço 60]
Atlético Araçatuba2x2Araçatuba10:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Souza 41, Biro 64; Dênis 21, Bruno Campos 90+4]
Tanabi3x1XV de Jaú10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Itamar (3) 01, 34, 61; Gustavo 45+1f]
José Bonifácio1x4Internacional(B)15:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
    [Paraíba 12; Pedrinho 19, Vinícius Leite 54, Marcinho 82, Giovanni 90]
Diadema2x2Taboão da Serra10:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Paulo 15, Caio Felipe 70; Tuta 47, Caio 79]
Portuguesa Santista0x0Jabaquara10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
21/04/2016 - Quinta - 2ª Rodada
Araçatuba0x5Tanabi16:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Cláudio Bala 40, Itamar (2) 45, 62, Dener 54, Arthur 60]
22/04/2016 - Sexta - 2ª Rodada
Osvaldo Cruz0x2Assisense20:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Otávio 45p, David 74]
Osasco1x2Diadema19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Jorge Eduardo 37; Paulo 02, Diego 64c]
23/04/2016 - Sábado - 2ª Rodada
Guarulhos1x0Atlético Mogi15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Douglas 90]
Tupã0x0Santacruzense19:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga, Tupã/SP, Brasilficha 
Taboão da Serra2x1Amparo15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Caio 82, Dudu 88; Vinícius 44]
Mauaense2x0Manthiqueira15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Thiago Cardoso 36, Samuel 54]
24/04/2016 - Domingo - 2ª Rodada
VOCEM2x1Grêmio Prudente10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Billy 29p, Edson Negão 30; Thiago 69]
Presidente Prudente3x0Elosport10:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Douglas 02, Yuri 49, Biro 68]
Internacional(B)1x0Atlético Araçatuba10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Giovanni 13]
América1x0José Bonifácio10:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Marcão 69]
XV de Jaú3x1Bandeirante10:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Danilo 41c, Joãozinho (2) 61, 72; Luan 45+4p]
Palmeirinha1x3Lemense10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
    [Otávio 60; Nininho 80, James 83, Italo 89]
Barcelona0x0Desportivo Brasil15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
União de Mogi0x4Portuguesa Santista10:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 15, Romário 35, Willian 81, Kaue 85]
Jabaquara1x2São Bernardo(EC)10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Dodô 67; Lucas 37, Roberto 71]
29/04/2016 - Sexta - 3ª Rodada
Atlético Araçatuba1x1José Bonifácio20:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Souza 86c; Dener 31]
30/04/2016 - Sábado - 3ª Rodada
Amparo0x2Diadema15:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasilficha 
    [Gustavo China 60, Durval 70 (contra)]
Atlético Mogi1x0Jabaquara15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Vanderson 71p]
Guarulhos1x0Mauaense15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Felipe 70]
São Bernardo(EC)3x0União de Mogi15:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Manoel 04, Rato 43, Samuel 88]
Bandeirante1x4Araçatuba16:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Willian 64; Neto 28, Eliel (2) 32, 79, Dênis 73p]
Tanabi1x1Internacional(B)15:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Cláudio Bala 30; Giovanni 12]
Lemense3x0Taboão da Serra15:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Fábio Prates 35, Peu 80, Wesley 90+1]
Desportivo Brasil3x0Palmeirinha15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Ailton (2) 36, 57, Luis Guilherme 72]
01/05/2016 - Domingo - 3ª Rodada
Presidente Prudente0x1VOCEM10:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Bruno Ceará 26f]
Elosport2x1Osvaldo Cruz10:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [Silva (2) 16, 25; Washington 90+1]
Assisense1x3Tupã15:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Anderson 89; Adriel (2) 11, 73, Vinícius 51]
Santacruzense2x1Grêmio Prudente15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Edinan 51, Gabriel 85p; Renatinho 64]
XV de Jaú2x0América10:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Marquinhos 34, Danilo 72]
Barcelona0x2Osasco15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jorge Eduardo 50p, Diego 64]
Portuguesa Santista2x0Manthiqueira10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Pedro 05, Ricardinho 85]
06/05/2016 - Sexta - 4ª Rodada
Araçatuba2x2XV de Jaú20:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Neto 20, Gabriel 76; Luis Ricardo (2) 64, 83]
Osasco1x0Amparo19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Matheus Chaverinho 81]
07/05/2016 - Sábado - 4ª Rodada
Manthiqueira1x3São Bernardo(EC)15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Dias 15; Ewerton 33, Samuel 44, Baggio 84]
Grêmio Prudente3x0Assisense16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Geovane 32, Renatinho 52, Thiago 66]
Tupã3x1Elosport19:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga, Tupã/SP, Brasilficha 
    [Leandrinho (2) 13p, 21f, Jacio 85; Da Silva 03c]
Taboão da Serra0x3Desportivo Brasil15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Ailton (2) 37, 77c, Anderson 90]
Mauaense0x0Portuguesa Santista15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
08/05/2016 - Domingo - 4ª Rodada
Osvaldo Cruz4x2Presidente Prudente10:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Thiago 31, Gabriel 61, Washington 64, Baiano 70; Felipe 50, Marcelo 68c]
VOCEM3x1Santacruzense10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Billy (3) 45+1, 53, 62; Edinan 53]
América1x2Atlético Araçatuba10:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 06; Fernando 32, Romarinho 86p]
Internacional(B)2x0Bandeirante10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Giovanni (2) 15, 19]
José Bonifácio1x3Tanabi15:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
    [Denílson 31o; Tarcísio (2) 16, 25p, Itamar 74]
Diadema1x0Lemense10:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Diego 87]
Palmeirinha1x0Barcelona10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
    [Danilo 36]
União de Mogi0x1Atlético Mogi10:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Vanderson 88p]
Jabaquara0x1Guarulhos10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Royce 80]
13/05/2016 - Sexta - 5ª Rodada
Atlético Araçatuba2x1Tanabi20:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 23, Felipe 90; Arthur 28]
Osasco6x0Palmeirinha19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Augusto 05, Charles 08, Jorge Eduardo (2) 11, 45+1p, Matheus Chaverinho 41, Ruan 87] [O jogo não foi finalizado por falta de energia]
Portuguesa Santista2x1São Bernardo(EC)20:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 36, Jean Chera 58; Ewerton 50]
14/05/2016 - Sábado - 5ª Rodada
Amparo1x1Lemense15:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasilficha 
    [Isaías 87; Alex 37]
Atlético Mogi0x1Manthiqueira15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Jéfferson 75]
Mauaense1x0Jabaquara15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Charles 03]
Guarulhos3x1União de Mogi15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Felipe (2) 03, 28, Beneitto 54; Xandi 84]
América3x1Araçatuba15:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Tizio (2) 45+2, 89p, Matheus 47; Ênio 40]
Bandeirante1x0José Bonifácio16:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Matheus Lima 38]
Desportivo Brasil0x1Diadema15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Soares 45+2p]
15/05/2016 - Domingo - 5ª Rodada
Elosport0x2Grêmio Prudente10:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Laguna 38, Renatinho 79]
VOCEM6x0Osvaldo Cruz10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Jadiel 20, Billy (2) 43, 84, Edson Negão 57, Caique 65c, Guilherme Santos 90+2]
Presidente Prudente0x2Tupã10:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Eduardo Gaia (2) 78, 85]
Santacruzense3x0Assisense15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Evérton 55, Edinan 79, Modesto 85]
XV de Jaú1x1Internacional(B)10:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Léo Barbosa 37; Zé Henrique 15]
Barcelona1x0Taboão da Serra15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Matheus 75]
20/05/2016 - Sexta - 6ª Rodada
Atlético Araçatuba1x2Bandeirante20:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Alexandre Pedalada 16; Willian 02, Giovanni 51f]
Portuguesa Santista7x0Atlético Mogi20:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Fernando 19c, Ricardinho 36p, Willian (3) 40, 52, 70, Jean Chera 63, Lucas Lino 77]
21/05/2016 - Sábado - 6ª Rodada
Amparo1x2Desportivo Brasil15:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasilficha 
    [Matheus 45+1; Emerson 32, Romarinho 80p]
Lemense2x3Osasco15:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Robinho 14, Italo 85; Dudu 71, Matheus Chaverinho 88, Rubens 90+2]
Taboão da Serra3x0Palmeirinha15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Diego (2) 22p, 71, Souza 75]
Manthiqueira3x0Guarulhos15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Auriel 09, Dias 23, Léo 45+1]
São Bernardo(EC)0x1Mauaense15:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Jorge Mauá 34]
União de Mogi0x2Jabaquara15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Thyago 86p, Guilherme 89]
Grêmio Prudente4x0Presidente Prudente16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Renatinho 13, Romano (2) 39, 43, Geovane Magno 88]
Tupã1x0Osvaldo Cruz19:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga, Tupã/SP, Brasilficha 
    [Thalisson 43]
22/05/2016 - Domingo - 6ª Rodada
Assisense0x0VOCEM10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
Santacruzense1x0Elosport15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Edinan 75]
Tanabi3x1América10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Itamar (3) 35, 50p, 90+2; Netinho 59]
Internacional(B)1x1Araçatuba10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Douglas 05; Iuri 66]
José Bonifácio1x1XV de Jaú15:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
    [Julinho 90+4; Léo Barbosa 74]
23/05/2016 - Segunda - 6ª Rodada
Diadema0x0Barcelona15:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
26/05/2016 - Quinta - 7ª Rodada
Araçatuba0x1José Bonifácio16:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Leonardo 47]
27/05/2016 - Sexta - 7ª Rodada
Osasco0x3Taboão da Serra15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Caio (2) 21, 65, Diego 86]
28/05/2016 - Sábado - 7ª Rodada
Guarulhos1x3Portuguesa Santista15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Kaique 74; Dema 20, Fernando Junior 28, Lucas 86]
Atlético Mogi0x2São Bernardo(EC)15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Emerson 12, Washington 74]
Mauaense0x0União de Mogi15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
Bandeirante2x1Tanabi16:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Pedrinho 65, Dilo 88; Itamar 24p]
Desportivo Brasil1x5Lemense15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Édipo 10; Glauco 15 (contra), Wesley 18, Erick 77, Ítalo Mazzardo (2) 81p, 83]
Jabaquara1x3Manthiqueira15:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
    [Thyago 30p; Ariel (2) 18, 77, Dias 89]
29/05/2016 - Domingo - 7ª Rodada
Presidente Prudente0x4Santacruzense10:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Vergulino 12, Léo Ferreira (2) 58, 77, Igor Campione 86]
Elosport1x0Assisense10:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [Lucas Narttis 77]
Osvaldo Cruz0x3Grêmio Prudente10:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Thiago Nonato 23, Pedro 87c, Renatinho 90+1]
VOCEM1x1Tupã10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Dieguinho 90+5; Salmo 41]
América0x2Internacional(B)10:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Marcinho 50, Vinícius Leite 81]
XV de Jaú2x1Atlético Araçatuba10:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Luis Ricardo 14, Marquinhos 26; Alexandre Pedalada 77]
Palmeirinha0x1Diadema10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
    [Soares 21]
Barcelona2x1Amparo15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 33, Fernando 74; Matheus 42]
03/06/2016 - Sexta - 8ª Rodada
Osvaldo Cruz0x1Santacruzense20:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Edinan 42]
Osasco0x4Desportivo Brasil15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Édipo (2) 26, 59c, Igor Meneghel 78, Emerson 87]
04/06/2016 - Sábado - 8ª Rodada
Guarulhos3x2São Bernardo(EC)15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Felipe 40, Douglas 43, Lucas Neves 60; Luiz Gustavo 23, Roberto 67]
Tupã1x1Grêmio Prudente19:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga, Tupã/SP, Brasilficha 
    [Jacio 10; Thiago Nonato 45]
Internacional(B)2x1José Bonifácio15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Giovanni 32p, Artur Silva 84; Bruno 63p]
Taboão da Serra5x3Diadema15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Caio (2) 13, 24, Todynho 30, Diego 81p, David 89; Rodolfo 27, Diego 32, Soares 36]
União de Mogi3x0Manthiqueira15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Vena 57, Naga 58, Xandi 60]
Mauaense6x2Atlético Mogi15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Charles 01, Thiago Cardoso (2) 08, 45+3, Jorge Mauá 28, Leandro 55, Vinicius 62p; Wellington 06, Breno Nunes 66]
05/06/2016 - Domingo - 8ª Rodada
Presidente Prudente3x3Assisense10:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Toninho 29, Baiano 88, Neto 90+1f; Otávio (2) 04, 81, Ricardinho Oliveira 48]
VOCEM3x1Elosport10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Edson Negão 08, Alemão 75 (contra), Billy 86; Da Silva 61]
Araçatuba2x3Atlético Araçatuba10:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Ivanildo 28, João Vitor 56; Vinicius 60, Alexandre Pedalada 63, Souza 73]
América2x1Bandeirante15:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Matheus Oliveira 19, Marcão 79c; Moacyr 39]
XV de Jaú3x0Tanabi10:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Luis Ricardo (2) 10, 33, Marquinhos Shimidt 43]
Palmeirinha3x1Amparo10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
    [Matheus 17 (contra), Lucas 56, Léo 85; Douglas 75]
Barcelona3x2Lemense15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Diego 37, Thiago 73, Denis 84; James Gago 28, Lucas 61]
Jabaquara2x2Portuguesa Santista10:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
    [Thallis 10, João Vitor 31; Fernando 21, Willian 54]
10/06/2016 - Sexta - 9ª Rodada
Atlético Araçatuba1x1Internacional(B)20:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 12p; Marcinho 07]
Diadema1x1Osasco15:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Soares 67; Matheus Fernandes 55]
11/06/2016 - Sábado - 9ª Rodada
Lemense2x0Palmeirinha15:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Robinho (2) 42, 90]
Atlético Mogi1x5Guarulhos15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Sérgio Junior 52; Kaique 11, Bartolomeu 32, Felipe 54, Douglas 65, Royce 85p]
Manthiqueira1x2Mauaense15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [França 39; Charles 21, Vinicius 70]
São Bernardo(EC)2x3Jabaquara15:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Washington 58, Luiz Gustavo 73; Alef 13, João Vitor 39, Renan 90]
Portuguesa Santista2x0União de Mogi15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Willian (2) 19, 37]
Grêmio Prudente3x0VOCEM16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Laguna 01, Igor Carvalho 63, Douglas 89]
Bandeirante1x1XV de Jaú16:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Giovanni 74; Joãozinho 37]
Desportivo Brasil2x0Barcelona15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Júlio César (2) 10, 84]
Amparo2x4Taboão da Serra15:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasilficha 
    [Matheus 60, Steula 70; Tuta 08, Diego (2) 25, 65, Dudu 30]
12/06/2016 - Domingo - 9ª Rodada
Assisense2x1Osvaldo Cruz10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [David 21, Jefferson 27; Washington 77]
Elosport2x1Presidente Prudente10:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [Reginaldo 06, Diego Bahia 90+2; Felipe 89]
Santacruzense3x2Tupã15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Sérgio Beiço 22, Edinan 55, Gabriel Vergulino 58; Jacio 12, Leandrinho 60p]
Tanabi2x0Araçatuba10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Léo 22c, Itamar 49p]
José Bonifácio0x0América15:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
17/06/2016 - Sexta - 10ª Rodada
Araçatuba3x4Bandeirante20:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Eliel (3) 16c, 32, 86; Giovanni (2) 06c, 35, Matheus Lima 45, Romeu 56]
Osasco0x0Barcelona19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
18/06/2016 - Sábado - 10ª Rodada
Internacional(B)5x1Tanabi15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Matheus Oliveira 06, Marcinho 13, Pedrinho 28, Artur Silva 54, Vinícius Leite 90+2p; Emerson 78p]
Taboão da Serra1x1Lemense15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Diego 55p; Luizinho 90+4]
Manthiqueira1x2Portuguesa Santista15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Lucas 39; Willian 45+1, Franc 88]
Mauaense5x3Guarulhos15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Jorge Mauá (4) 01, 26p, 52, 87, Vinicius 43p; Leiker 45+2, Rafhael 55, Lucas 72]
Osvaldo Cruz1x2Elosport15:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Dione 24; Alemão 72, Dig 90+2]
Grêmio Prudente2x0Santacruzense16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Geovane Magno 21, Thiago Nonato 74]
Tupã1x0Assisense19:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga, Tupã/SP, Brasilficha 
    [Adriel 09]
19/06/2016 - Domingo - 10ª Rodada
VOCEM5x0Presidente Prudente10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Diego 06, Billy (2) 08, 66, Eron 54, Henrique 75f]
América0x1XV de Jaú10:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Léo Barbosa 82]
José Bonifácio1x2Atlético Araçatuba15:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
    [Bregueti 31p; Rodrigo 76, Alexandre Pedalada 87]
Palmeirinha0x1Desportivo Brasil10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
    [Júlio César 80p]
Jabaquara2x0Atlético Mogi10:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
    [Patrick 27, Renan 49]
União de Mogi1x4São Bernardo(EC)10:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Tião 61f; Luiz Gustavo 13, Ewerton 15, Chuck 43, Lucas 59]
20/06/2016 - Segunda - 10ª Rodada
Diadema6x0Amparo10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Soares (2) 30, 52, Diogo 48, Paulo 65, Wiliam 82, Rodolfo 84]
25/06/2016 - Sábado - 11ª Rodada
Guarulhos1x3Jabaquara15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Rafael Mogi 70; Alef 46, Welder 58, Luis Thiago 90+2]
Atlético Mogi0x0União de Mogi15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
Bandeirante2x1Internacional(B)16:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Heliel 44, Airton 61p; Brumati 08]
Lemense0x0Diadema15:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
Desportivo Brasil2x0Taboão da Serra15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Pio 32, Gamboa 85]
Amparo0x2Osasco15:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasilficha 
    [Matheus 21, Klauber 62]
São Bernardo(EC)2x2Manthiqueira15:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Rato 45p, Washington 81; Jonathan 27, Robson 85]
26/06/2016 - Domingo - 11ª Rodada
Assisense0x7Grêmio Prudente10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Laguna 24, Geovane Magno 26, Renatinho (2) 31, 46, Raul Silva 50, Thiago Nonato 80, Igor Carvalho 84]
Presidente Prudente2x3Osvaldo Cruz10:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Baiano 41, Marcelinho 90; Baiano 58, Washington 73, Danilo Boquinha 76]
Elosport0x0Tupã10:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
Santacruzense1x2VOCEM15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Evérton 39; Marcos Vinicius 19, Vitor Hugo 72]
Tanabi2x1José Bonifácio10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Itamar (2) 56p, 60p; Paraíba 77]
Atlético Araçatuba4x4América10:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Ubiratan (2) 14, 45+2, Romarinho 21, Vinicius 57; Marcos (3) 17, 63, 76, Robinho 48]
XV de Jaú3x0Araçatuba10:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Joãozinho 33, Rodrigo 64, Luis Ricardo 80]
Barcelona0x1Palmeirinha15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Lucas 01]
Portuguesa Santista1x1Mauaense10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Lucas Lino 12; Jorge Mauá 26]
02/07/2016 - Sábado - 12ª Rodada
São Bernardo(EC)1x2Portuguesa Santista15:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Washington 90+2; Willian (2) 76p, 88]
União de Mogi1x4Guarulhos15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Luiz 29; Bartolomeu 08, Rhuan 28, Douglas (2) 37, 51]
Manthiqueira1x0Atlético Mogi15:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Lucas 60]
Osvaldo Cruz0x2VOCEM15:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Marlos 77, Bruno Carvalho 89p]
Grêmio Prudente1x0Elosport16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Renatinho 90+1]
Tupã1x1Presidente Prudente19:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga, Tupã/SP, Brasilficha 
    [Carioca 00'40; Marcelinho 38]
Internacional(B)1x0XV de Jaú15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Carlão 73c]
Lemense0x3Amparo15:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Rafael 18, Isaías 32p, Matheus Simão 61]
Taboão da Serra7x1Barcelona15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Caio (2) 14, 47, Diego (3) 30, 40p, 45+1f, Esquerdinha 70, Todynho 81p; Mendes 65f]
03/07/2016 - Domingo - 12ª Rodada
Assisense2x3Santacruzense10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Anjinho 69, Anderson 89; Sérgio Beiço 50, Matheus 67, Gabriel Vergulino 69]
Tanabi1x1Atlético Araçatuba10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Itamar 47c; Alexandre Pedalada 65]
Araçatuba0x2América10:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Dias 38, Lucas Carioca 55]
José Bonifácio4x0Bandeirante15:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
    [Paraíba (2) 16, 70, Bregueti 53p, Igor 77]
Palmeirinha1x3Osasco10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
    [Anderson 79p; Matheus 02, Piraju 27, Vitor 76]
Jabaquara1x0Mauaense10:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
    [Welder 55]
04/07/2016 - Segunda - 12ª Rodada
Diadema4x0Desportivo Brasil10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Diego (2) 39, 86, Paulo 50, Allan 88]
08/07/2016 - Sexta - 13ª Rodada
Osasco1x0Lemense15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Charles 50]
09/07/2016 - Sábado - 13ª Rodada
Bandeirante3x2Atlético Araçatuba16:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Giovanni 13, Matheus Lima (2) 27, 85; Rodrigo 53, Ubiratan 70]
Osvaldo Cruz2x4Tupã15:00 [-3]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasilficha 
    [Felipe 06, Baiano 69; Kairo 14, Adriel 32p, Carioca 45+1p, Euller 82]
Desportivo Brasil2x0Amparo15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Pio 01, Gamboa 16]
Atlético Mogi0x2Portuguesa Santista15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Willian 69, Fernando Junior 89]
Guarulhos1x2Manthiqueira15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Beneitto 20; Pedro Henrique 64, Jéfferson 87]
Mauaense0x0São Bernardo(EC)15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
10/07/2016 - Domingo - 13ª Rodada
Elosport1x1Santacruzense10:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasilficha 
    [Dig 51; Léo Ferreira 44p]
Presidente Prudente0x1Grêmio Prudente10:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Guilherme 45]
VOCEM3x0Assisense10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Caique 25c, Ítalo 35, Billy 43]
Araçatuba0x4Internacional(B)10:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Douglas 32, Marcinho 55, Pedrinho 74f, Artur Silva 77]
XV de Jaú0x2José Bonifácio10:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Bregueti 87, Paraíba 89]
América1x1Tanabi10:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Lucas Carioca 30; Itamar 14]
Palmeirinha1x4Taboão da Serra10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
    [João 75; Diego (3) 58, 82, 88, Felipe 84]
Jabaquara5x1União de Mogi10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Thyago 25p, Mancha 35, Luis Thiago 45, Alef 61, Guilherminho 82; Jé 20 (contra)]
Barcelona0x2Diadema15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Soares 48, Diogo 50]
17/07/2016 - Domingo - 14ª Rodada
Tupã3x1VOCEM10:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga, Tupã/SP, Brasilficha 
    [Leandrinho (2) 40, 90, Oliveira 52p; Billy 54p]
Tanabi1x1Bandeirante10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Itamar 35; Giovanni 30]
Atlético Araçatuba2x4XV de Jaú10:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 15, Souza 51; Kaue (2) 01, 63, Danilo 45+1, Luis Ricardo 71]
Internacional(B)3x1América10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Vinícius Leite 60p, Kadu Baroni (2) 69, 78; Netinho 35]
José Bonifácio0x3Araçatuba10:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
    [Ênio (3) 15p, 25p, 72]
AmparoWOx0Barcelona10:00 [-3]José de Araújo Cintra, Amparo/SP, Brasilficha 
    [O Barcelona não levou médico]
Lemense0x3Desportivo Brasil10:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasilficha 
    [Miranda 25, Romarinho 55p, Édipo 78]
Taboão da Serra4x0Osasco10:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Esquerdinha 16, Todynho (3) 52, 63p, 80c]
Diadema5x0Palmeirinha10:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Robinho (2) 02, 42, André 51, Wiliam 62, Gustavo China 69]
Portuguesa Santista2x2Guarulhos10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Willian 26, Ricardinho 67; Rhuan 14, Macksuel 87]
São Bernardo(EC)3x1Atlético Mogi10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Chuck 11, Manoel 57f, Luiz Gustavo 85; Wesley 83]
União de Mogi0x5Mauaense10:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasilficha 
    [Jorge Mauá (4) 09, 34, 60, 69, Samuel 38p]
Manthiqueira0x0Jabaquara10:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
Assisense0x0Elosport10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
Grêmio Prudente7x1Osvaldo Cruz10:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Thiago Nonato (3) 18, 27, 78, Renatinho 23, Gustavo Laguna 36, Igor Carvalho 48, Rabiola 83; Washington 06]
Santacruzense4x0Presidente Prudente10:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Evérton 07, Léo Ferreira (2) 14p, 82, Matheus 44]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Grêmio Prudente321401022366302,2860,7142,5710,429
2VOCEM3214010223213192,2860,7142,2860,929
3Santacruzense291409232713142,0710,6431,9290,929
4Tupã271407612211111,9290,5001,5710,786
5Elosport151404371220-81,0710,2860,8571,429
6Assisense121403381229-170,8570,2140,8572,071
7Osvaldo Cruz614020121339-260,4290,1430,9292,786
8Presidente Prudente214-312111336-230,1430,0710,9292,571
Grupo 02
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Internacional(B)311409412910192,2140,6432,0710,714
2XV de Jaú25140743241591,7860,5001,7141,071
3Tanabi22140644252051,5710,4291,7861,429
4Bandeirante211406352228-61,5000,4291,5712,000
5Atlético Araçatuba171404552426-21,2140,2861,7141,857
6América161404461923-41,1430,2861,3571,643
7José Bonifácio121403381420-60,8570,2141,0001,429
8Araçatuba91402391833-150,6430,1431,2862,357
Grupo 03
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Diadema31140941309212,2140,6432,1430,643
2Desportivo Brasil291409232412122,0710,6431,7140,857
3Taboão da Serra261408243520151,8570,5712,5001,429
4Osasco24140734211831,7140,5001,5001,286
5Lemense18140536241861,2860,3571,7141,286
6Barcelona12140338726-190,8570,2140,5001,857
7Amparo1014031101729-120,7140,2141,2142,071
8Palmeirinha914030111036-260,6430,2140,7142,571
Grupo 04
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa Santista32140950319222,2860,6432,2140,643
2Mauaense28140842259162,0000,5711,7860,643
3Guarulhos25140815312471,7860,5712,2141,714
4Jabaquara21140635201461,5000,4291,4291,000
5São Bernardo(EC)20140626262241,4290,4291,8571,571
6Manthiqueira171405271520-51,2140,3571,0711,429
7União de Mogi81402210933-240,5710,1430,6432,357
8Atlético Mogi71402111632-260,5000,1430,4292,286
2ª Fase
22/07/2016 - Sexta - 1ª Rodada
Osasco2x1Internacional(B)19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Charles 19, Matheus Chaverinho 49; Giovanni 10]
23/07/2016 - Sábado - 1ª Rodada
Guarulhos1x2VOCEM15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Felipe 30; Júlio César 15, Eron 57]
Bandeirante1x2Diadema15:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Heliel 89; Soares (2) 57, 75]
Tupã0x2Portuguesa Santista19:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga, Tupã/SP, Brasilficha 
    [Willian 36p, Kaue 75]
Taboão da Serra1x2XV de Jaú15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Caio 50; Joãozinho 76, Gustavo 88]
24/07/2016 - Domingo - 1ª Rodada
Jabaquara3x2Grêmio Prudente10:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
    [Welder 04, Alef 07, Jé 64; Renatinho (2) 30p, 90+1]
Santacruzense2x1Mauaense15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Edinan 75, Modesto 90p; Charles 90+1]
Tanabi0x1Desportivo Brasil10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Danilo 22]
29/07/2016 - Sexta - 2ª Rodada
Portuguesa Santista2x0Tanabi20:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Dema 45c, Willian 88p]
30/07/2016 - Sábado - 2ª Rodada
Internacional(B)2x1Guarulhos15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Pedrinho 20, Marcinho 59; Felipe 68]
Mauaense1x1Bandeirante15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Thiago Cardoso 19; Pedro 87]
Desportivo Brasil3x1Tupã15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Édipo 21, Glauco 71, Cabroró 75; Adriel 38]
Grêmio Prudente1x0Taboão da Serra16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Willyam Martins 81]
31/07/2016 - Domingo - 2ª Rodada
XV de Jaú2x0Jabaquara10:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Léo Barbosa 51, Luis Ricardo 84]
VOCEM3x1Osasco10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Billy (2) 37, 90+2, Marlos 83; Charles 10]
01/08/2016 - Segunda - 2ª Rodada
Diadema1x2Santacruzense10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Paulo 51; Gabriel Vergulino 45+1, Magno 73]
06/08/2016 - Sábado - 3ª Rodada
Taboão da Serra4x3Jabaquara15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Diego 24, Rafael Franco 26, Cacá 50, Caio 53; Welder 29, Alef 62, Guilherme 80]
Mauaense2x1Diadema15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Lucas 17, Jorge Mauá 24; Wiliam 90+1]
Desportivo Brasil1x0Portuguesa Santista15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Júlio César 45p]
07/08/2016 - Domingo - 3ª Rodada
XV de Jaú1x1Grêmio Prudente10:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Luiz Henrique 58p; Renatinho 13]
VOCEM0x0Internacional(B)10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
Tanabi1x3Tupã10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Jeferson 83; Leandrinho 38, Jacio 55, Oliveira 90+3p]
Guarulhos1x1Osasco15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Leandro 66; Klauber 18]
Santacruzense3x1Bandeirante15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Wesley 23, João Paulo 45, Higor Mateus 83; Kelison 50]
12/08/2016 - Sexta - 4ª Rodada
Osasco2x2Guarulhos19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Dieguinho (2) 37, 44; Everton 52, Marcelo 90+3]
Portuguesa Santista1x1Desportivo Brasil20:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Juninho 31; Júlio César 45+5]
13/08/2016 - Sábado - 4ª Rodada
Internacional(B)1x0VOCEM15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Felipe Fumaça 90+2]
Bandeirante2x4Santacruzense15:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Giovanni 62, Heliel 87; Edinan (2) 09, 25, Léo Ferreira 41, Gabriel Modesto 78]
Tupã3x0Tanabi19:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga, Tupã/SP, Brasilficha 
    [Adriel 18, Leandrinho 47p, Lucas 60]
Grêmio Prudente0x0XV de Jaú16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
14/08/2016 - Domingo - 4ª Rodada
Jabaquara1x2Taboão da Serra10:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
    [Thyago 45+2; Todynho 50, Kaká 90]
15/08/2016 - Segunda - 4ª Rodada
Diadema1x4Mauaense10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Diogo 90; Jorge Mauá (2) 13, 53, Charles 88, Romário 90+3]
19/08/2016 - Sexta - 5ª Rodada
Osasco2x2VOCEM19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Borebi (2) 30, 83p; Diego Choque 22, Eduardo Grasson 75 (contra)]
20/08/2016 - Sábado - 5ª Rodada
Taboão da Serra2x2Grêmio Prudente15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Gualberto 43, Kaká 61; Willian Dias 88, Douglas 89]
Guarulhos0x2Internacional(B)15:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
    [Carlão 85, Giovanni 88]
Bandeirante1x1Mauaense15:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasilficha 
    [Willian 90+3; Jorge Mauá 27]
Tupã1x1Desportivo Brasil19:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga, Tupã/SP, Brasilficha 
    [Salmo 49; Édipo 50]
21/08/2016 - Domingo - 5ª Rodada
Jabaquara0x3XV de Jaú10:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasilficha 
    [Joãozinho 62, Luiz Henrique 67p, Luis Ricardo 85]
Tanabi0x2Portuguesa Santista10:00 [-3]Alberto Victolo, Tanabi/SP, Brasilficha 
    [Willian 42, Juninho 53] [O jogo não foi até o final por falta de jogadores do Tanabi]
Santacruzense1x1Diadema15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Léo Ferreira 43p; Diego 79]
28/08/2016 - Domingo - 6ª Rodada
XV de Jaú1x2Taboão da Serra10:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Cabelo 51; Mascote 85, Raudinei 90+5]
Grêmio Prudente6x0Jabaquara10:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Edson Cruz 52, Douglas (2) 56, 68, Renatinho (2) 60, 75, Willian Dias 89]
VOCEM4x1Guarulhos10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Billy (3) 31, 51, 69, Edson Negão 77; Henrique 61 (contra)]
Internacional(B)4x0Osasco10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Giovanni (2) 18, 46, Brumati 45v, Douglas 88c]
Mauaense1x2Santacruzense10:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Jorge Mauá 15; Alexandre 53, Weslen 83c]
Diadema5x0Bandeirante10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Marcão 49, Afonso 51, Diego 55, Soares 72, Paulo 75]
Desportivo Brasil8x1Tanabi10:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Emerson (3) 18, 30, 77, Júlio César (2) 22, 43, Fernandinho 69, Reinaldo 72, Gamboa 82]
Portuguesa Santista2x0Tupã10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Willian (2) 53, 61]
Classificação
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Jaú1163219451,8330,5001,5000,667
2Taboão da Serra106312111011,6670,5001,8331,667
3Grêmio Prudente9623112661,5000,3332,0001,000
4Jabaquara36105719-120,5000,1671,1673,167
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Internacional(B)13641110372,1670,6671,6670,500
2VOCEM11632111651,8330,5001,8331,000
3Osasco66132813-51,0000,1671,3332,167
4Guarulhos26024613-70,3330,0001,0002,167
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santacruzense16651014772,6670,8332,3331,167
2Mauaense8622210821,3330,3331,6671,333
3Diadema76213111011,1670,3331,8331,667
4Bandeirante26024616-100,3330,0001,0002,667
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Desportivo Brasil146420154112,3330,6672,5000,667
2Portuguesa Santista1364119272,1670,6671,5000,333
3Tupã7621389-11,1670,3331,3331,500
4Tanabi06006219-170,0000,0000,3333,167
3ª Fase - Quartas-de-final
03/09/2016 - Sábado - Ida
Mauaense0x1Portuguesa Santista15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Diego 55]
Taboão da Serra2x2Internacional(B)15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Caio 17, Diego 73p; Brumati (2) 08, 70]
Desportivo Brasil3x1VOCEM15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Pio 76f, Paulo Henrique 80, Romarinho 86; Diego Choque 66]
04/09/2016 - Domingo - Ida
XV de Jaú1x1Santacruzense10:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Luiz Henrique 51p; Edinan 11]
10/09/2016 - Sábado - Volta
Portuguesa Santista2x2Mauaense15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Juninho 08, Willian 60p; Jorge Mauá 74b, Ramón 78]
Internacional(B)1x2Taboão da Serra15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Chabá 11 (contra); Tiago Silva 26, Gualberto 82]
11/09/2016 - Domingo - Volta
Santacruzense0x2XV de Jaú15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Joãozinho 22, Elinton 57c]
VOCEM1x0Desportivo Brasil10:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasilficha 
    [Dieguinho 80]
Classificação
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa Santista421103212,0000,5001,5001,000
2Mauaense1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Taboão da Serra421104312,0000,5002,0001,500
2Internacional(B)1201134-10,5000,0001,5002,000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Desportivo Brasil321013211,5000,5001,5001,000
2VOCEM3210123-11,5000,5001,0001,500
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Jaú421103122,0000,5001,5000,500
2Santacruzense1201113-20,5000,0000,5001,500
4ª Fase - Semifinal
17/09/2016 - Sábado - Ida
Taboão da Serra0x1Portuguesa Santista15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Aldir 89]
18/09/2016 - Domingo - Ida
XV de Jaú1x2Desportivo Brasil10:00 [-3]Zezinho Magalhães, Jaú/SP, Brasilficha 
    [Cabelo 20; Édipo (2) 10, 33]
24/09/2016 - Sábado - Volta
Desportivo Brasil4x3XV de Jaú15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Édipo 25, Pio 43, Júlio César (2) 44, 53; Héliton 03, Luiz Henrique 42, Gustavão 49]
Portuguesa Santista1x1Taboão da Serra15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Lucas Lino 85; Cacá 44]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa Santista421102112,0000,5001,0000,500
2Taboão da Serra1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Desportivo Brasil622006423,0001,0003,0002,000
2XV de Jaú0200246-20,0000,0002,0003,000
5ª Fase - Final
01/10/2016 - Sábado - Ida
Desportivo Brasil1x1Portuguesa Santista15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Júlio César 08; Juninho 56]
09/10/2016 - Domingo - Volta
Portuguesa Santista3x0Desportivo Brasil10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Willian 33c, Ricardinho 72, Eric 90] [Portuguesa Santista campeã]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa Santista421104132,0000,5002,0000,500
2Desportivo Brasil1201114-30,5000,0000,5002,000
Artilheiro
Willian (Portuguesa Santista) 19 gols
Artilharia
19 gols
Willian (Portuguesa Santista)
17 gols
Jorge Mauá (Mauaense)
Billy (VOCEM)
16 gols
Itamar (Tanabi)
15 gols
Diego (Taboão da Serra)
14 gols
Renatinho (Grêmio Prudente)
11 gols
Edinan (Santacruzense)
Caio (Taboão da Serra)
10 gols
Júlio César (Desportivo Brasil)
Soares (Diadema)
Giovanni (Internacional(B))
9 gols
Édipo (Desportivo Brasil)
Luis Ricardo (XV de Jaú)
8 gols
Felipe (Guarulhos)
7 gols
Giovanni (Bandeirante)
Diego (Diadema)
Thiago Nonato (Grêmio Prudente)
Douglas (Guarulhos)
Léo Ferreira (Santacruzense)
Leandrinho (Tupã)
Joãozinho (XV de Jaú)
6 gols
Paulo (Diadema)
Marcinho (Internacional(B))
Ricardinho (Portuguesa Santista)
Todynho (Taboão da Serra)
Adriel (Tupã)
5 gols
Eliel (Araçatuba)
Alexandre Pedalada, Romarinho (Atlético Araçatuba)
Emerson (Desportivo Brasil)
Alef (Jabaquara)
Paraíba (José Bonifácio)
Charles (Mauaense)
Washington (Osvaldo Cruz)
Luiz Gustavo (São Bernardo(EC))
4 gols
Marcão (América)
Ênio (Araçatuba)
Souza (Atlético Araçatuba)
Matheus Lima, Willian (Bandeirante)
Pio, Ailton (Desportivo Brasil)
Douglas, Gustavo Laguna (Grêmio Prudente)
Brumati, Vinícius Leite, Pedrinho (Internacional(B))
Thyago, Welder (Jabaquara)
Italo (Lemense)
Thiago Cardoso (Mauaense)
Charles, Matheus Chaverinho, Jorge Eduardo (Osasco)
Juninho (Portuguesa Santista)
Gabriel Vergulino (Santacruzense)
Washington (São Bernardo(EC))
Jacio (Tupã)
Edson Negão (VOCEM)
Luiz Henrique, Léo Barbosa (XV de Jaú)
3 gols
Marcos (América)
Isaías, Matheus Simão, Matheus (Amparo)
Anderson, Otávio (Assisense)
Ubiratan (Atlético Araçatuba)
Heliel (Bandeirante)
Gamboa, Romarinho (Desportivo Brasil)
Wiliam, Diogo (Diadema)
Igor Carvalho, Geovane Magno (Grêmio Prudente)
Artur Silva, Douglas (Internacional(B))
Bregueti (José Bonifácio)
Robinho, Fábio Prates (Lemense)
Dias (Manthiqueira)
Vinicius (Mauaense)
Baiano (Osvaldo Cruz)
Lucas Lino (Portuguesa Santista)
Evérton, Sérgio Beiço (Santacruzense)
Ewerton (São Bernardo(EC))
Danilo (XV de Jaú)
2 gols
Lucas Carioca, Tizio, Netinho (América)
Dênis, Neto (Araçatuba)
David (Assisense)
Vinicius, Rodrigo (Atlético Araçatuba)
Vanderson (Atlético Mogi)
Igor Meneghel (Desportivo Brasil)
Robinho, Rodolfo, Gustavo China (Diadema)
Diego, Da Silva, Silva, Dig (Elosport)
Thiago, Willian Dias, Romano (Grêmio Prudente)
Rhuan, Marcelo, Leiker, Kaique, Royce, Beneitto, Bartolomeu (Guarulhos)
Carlão, Kadu Baroni (Internacional(B))
Guilherme, João Vitor, Luis Thiago, Renan (Jabaquara)
Ítalo Mazzardo, Nininho, Wesley (Lemense)
Lucas, Ariel, Jéfferson (Manthiqueira)
Abner, Samuel (Mauaense)
Borebi, Dieguinho, Klauber, Matheus (Osasco)
Anderson, Otávio, Lucas (Palmeirinha)
Jean Chera, Kaue, Fernando, Fernando Junior, Dema (Portuguesa Santista)
Marcelo, Baiano, Marcelinho, Felipe (Presidente Prudente)
Gabriel, Matheus, Modesto (Santacruzense)
Lucas, Chuck, Samuel, Rato, Manoel, Roberto (São Bernardo(EC))
Cacá, Esquerdinha, Tuta, Gualberto, Dudu, Kaká (Taboão da Serra)
Tarcísio, Arthur, Cláudio Bala (Tanabi)
Carioca, Eduardo Gaia, Oliveira, Salmo (Tupã)
Xandi (União de Mogi)
Vitor Hugo, Bruno Carvalho, Marlos, Caique, Diego Choque, Eron, Dieguinho (VOCEM)
Marquinhos, Cabelo, Kaue, Gustavo (XV de Jaú)
1 gol
Matheus, Dias, Robinho, Diego, Rodrigo, Matheus Oliveira (América)
Rafael, Leonardo, Vinícius, Douglas, Steula (Amparo)
João Vitor, Ivanildo, Gabriel, Iuri, Bruno Campos (Araçatuba)
Jefferson, Jean Lucas, Ricardinho Oliveira, Anjinho (Assisense)
Felipe, Biro, Fernando (Atlético Araçatuba)
Breno Nunes, Wellington, Wesley, Sérgio Junior (Atlético Mogi)
Kelison, Airton, Luan, Pedro, Romeu, Dilo, Pedrinho, Caíque, Moacyr, Baiano (Bandeirante)
Matheus, Mendes, Denis, Fernando, Thiago, Rodrigo, Diego (Barcelona)
Paulo Henrique, Reinaldo, Fernandinho, Cabroró, Glauco, Danilo, Miranda, Luis Guilherme, Anderson (Desportivo Brasil)
Allan, Afonso, Marcão, Caio Felipe, André (Diadema)
Diego Bahia, Reginaldo, Alemão, Lucas Narttis (Elosport)
Geovane, Willyam Martins, Edson Cruz, Rabiola, Raul Silva, Pedro, Guilherme (Grêmio Prudente)
Lucas, Lucas Neves, Rafhael, Macksuel, Rafael Mogi, Everton, Leandro (Guarulhos)
Zé Henrique, Matheus Oliveira, Felipe Fumaça (Internacional(B))
Dodô, Thallis, Patrick, Jé, Guilherminho, Mancha (Jabaquara)
Leonardo, Bruno, Igor, Julinho, Denílson, Dener (José Bonifácio)
Alex, James, Erick, Luizinho, Lucas, James Gago, Peu (Lemense)
Léo, Auriel, França, Robson, Jonathan, Pedro Henrique (Manthiqueira)
Ramón, Lucas, Leandro, Romário (Mauaense)
Matheus Fernandes, Ruan, Vitor, Piraju, Augusto, Diego, Rubens, Dudu (Osasco)
Felipe, Gabriel, Thiago, Danilo Boquinha, Dione (Osvaldo Cruz)
Léo, Danilo, João (Palmeirinha)
Romário, Diego, Pedro, Franc, Lucas, Eric, Aldir (Portuguesa Santista)
Neto, Toninho, Biro, Yuri, Douglas (Presidente Prudente)
João Paulo, Wesley, Higor Mateus, Magno, Weslen, Alexandre, Gabriel Modesto, Igor Campione (Santacruzense)
Emerson, Baggio (São Bernardo(EC))
Tiago Silva, Rafael Franco, Souza, Raudinei, Mascote, Felipe, David (Taboão da Serra)
Léo, Emerson, Dener, Jeferson (Tanabi)
Vinícius, Lucas, Thalisson, Euller, Kairo (Tupã)
Cléber, Luiz, José Victor, Tião, Naga, Vena (União de Mogi)
Júlio César, Bruno Ceará, Guilherme Santos, Jadiel, Henrique, Marcos Vinicius, Diego, Ítalo (VOCEM)
Elinton, Rodrigo, Gustavão, Marquinhos Shimidt, Héliton (XV de Jaú)
 
Gols contra
1 gol
Henrique (VOCEM)
Chabá (Taboão da Serra)
Eduardo Grasson (Osasco)
Jé (Jabaquara)
Alemão (Elosport)
Glauco (Desportivo Brasil)
Matheus, Durval (Amparo)
Classificação Final
Col. Equipe
01Portuguesa Santista
02Desportivo Brasil
03Taboão da Serra
04XV de Jaú
05VOCEM
06Santacruzense
07Internacional(B)
08Mauaense
09Grêmio Prudente
10Diadema
11Tupã
12Osasco
13Guarulhos
14Jabaquara
15Bandeirante
16Tanabi
17São Bernardo(EC)
18Lemense
19Manthiqueira
20Atlético Araçatuba
21América
22Elosport
23José Bonifácio
24Assisense
25Barcelona
26Amparo
27Palmeirinha
28Araçatuba
29União de Mogi
30Atlético Mogi
31Osvaldo Cruz
32Presidente Prudente
** Campeão **
Portuguesa Santista
Portuguesa Santista
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Portuguesa Santista 57 26 0 16 9 1 49 15 34 2,192 0,615 1,885 0,577
2Desportivo Brasil 53 26 0 16 5 5 49 26 23 2,038 0,615 1,885 1,000
5VOCEM 46 22 0 14 4 4 45 22 23 2,091 0,636 2,045 1,000
6Santacruzense 46 22 0 14 4 4 42 23 19 2,091 0,636 1,909 1,045
7Internacional(B) 45 22 0 13 6 3 42 17 25 2,045 0,591 1,909 0,773
9Grêmio Prudente 41 20 0 12 5 3 48 12 36 2,050 0,600 2,400 0,600
3Taboão da Serra 41 24 0 12 5 7 51 35 16 1,708 0,500 2,125 1,458
4XV de Jaú 40 24 0 11 7 6 40 26 14 1,667 0,458 1,667 1,083
10Diadema 38 20 0 11 5 4 41 19 22 1,900 0,550 2,050 0,950
8Mauaense 37 22 0 10 7 5 37 20 17 1,682 0,455 1,682 0,909
11Tupã 34 20 0 9 7 4 30 20 10 1,700 0,450 1,500 1,000
12Osasco 30 20 0 8 6 6 29 31 -2 1,500 0,400 1,450 1,550
13Guarulhos 27 20 0 8 3 9 37 37 0 1,350 0,400 1,850 1,850
14Jabaquara 24 20 0 7 3 10 27 33 -6 1,200 0,350 1,350 1,650
15Bandeirante 23 20 0 6 5 9 28 44 -16 1,150 0,300 1,400 2,200
16Tanabi 22 20 0 6 4 10 27 39 -12 1,100 0,300 1,350 1,950
17São Bernardo(EC) 20 14 0 6 2 6 26 22 4 1,429 0,429 1,857 1,571
18Lemense 18 14 0 5 3 6 24 18 6 1,286 0,357 1,714 1,286
19Manthiqueira 17 14 0 5 2 7 15 20 -5 1,214 0,357 1,071 1,429
20Atlético Araçatuba 17 14 0 4 5 5 24 26 -2 1,214 0,286 1,714 1,857
21América 16 14 0 4 4 6 19 23 -4 1,143 0,286 1,357 1,643
22Elosport 15 14 0 4 3 7 12 20 -8 1,071 0,286 0,857 1,429
23José Bonifácio 12 14 0 3 3 8 14 20 -6 0,857 0,214 1,000 1,429
24Assisense 12 14 0 3 3 8 12 29 -17 0,857 0,214 0,857 2,071
25Barcelona 12 14 0 3 3 8 7 26 -19 0,857 0,214 0,500 1,857
26Amparo 10 14 0 3 1 10 17 29 -12 0,714 0,214 1,214 2,071
27Palmeirinha 9 14 0 3 0 11 10 36 -26 0,643 0,214 0,714 2,571
28Araçatuba 9 14 0 2 3 9 18 33 -15 0,643 0,143 1,286 2,357
29União de Mogi 8 14 0 2 2 10 9 33 -24 0,571 0,143 0,643 2,357
30Atlético Mogi 7 14 0 2 1 11 6 32 -26 0,500 0,143 0,429 2,286
31Osvaldo Cruz 6 14 0 2 0 12 13 39 -26 0,429 0,143 0,929 2,786
32Presidente Prudente 2 14 -3 1 2 11 13 36 -23 0,143 0,071 0,929 2,571
1XBET.COM