1XBET.COM

Campeonato Pernambucano 2016

Atualizado em 05/01/2017
Participantes
AméricaAtlético PernambucanoBelo JardimCentralNáuticoPesqueiraPortoSalgueiroSanta CruzSerra TalhadaSportVitória
América
AméricaAmérica Futebol Clube RecifeCampanha  Formação 
Atlético Pernambucano
Atlético PernambucanoClube Atlético Pernambucano CarpinaCampanha  Formação 
Belo Jardim
Belo JardimBelo Jardim Futebol Clube Belo JardimCampanha  Formação 
Central
CentralCentral Sport Club CaruaruCampanha  Formação 
Náutico
NáuticoClube Náutico Capibaribe RecifeCampanha  Formação 
Pesqueira
PesqueiraPesqueira Futebol Clube PesqueiraCampanha  Formação 
Porto
PortoClube Atlético do Porto CaruaruCampanha  Formação 
Salgueiro
SalgueiroSalgueiro Atlético Clube SalgueiroCampanha  Formação 
Santa Cruz
Santa CruzSanta Cruz Futebol Clube RecifeCampanha  Formação 
Serra Talhada
Serra TalhadaSerra Talhada Futebol Clube Serra TalhadaCampanha  Formação 
Sport
SportSport Club do Recife RecifeCampanha  Formação 
Vitória
VitóriaVitória de Santo Antão Associação Acadêmica e Desportiva Vitória de Santo AntãoCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Pernambucano - Série A1 | 2016
Organização
FPF - Federação Pernambucana de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
A primeira fase tem dois grupos de quatro clubes cada. O vencedor de cada grupo avança para o hexagonal, juntamente com Náutico, Salgueiro, Santa Cruz e Sport e garante vaga na Série D.
Os quatro primeiros garantem vaga na semifinal. Os clubes restantes disputarão um hexagonal para decidir os dois rebaixados. Os dois últimos nesta fase disputarão a Segunda Divisão do Pernambucano.

(*) A artilharia principal só contabiliza o Hexagonal do Título
1ª Fase
10/01/2016 - Domingo - 1ª Rodada
Porto0x0Central16:00 [-3]Antônio Inácio de Souza (Vera Cruz), Caruaru/PE, Brasilficha 
Vitória1x1Serra Talhada16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Jefferson Baiano 54; Everton 56 (contra)]
América2x2Pesqueira16:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Paulão 26, Cesinha 81p; Ailton 19f, Douglas 39c]
Belo Jardim0x0Atlético Pernambucano16:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
13/01/2016 - Quarta - 2ª Rodada
Central2x0Belo Jardim20:30 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Candinho 22f, Rony 52]
Atlético Pernambucano1x1Porto20:30 [-3]Paulo Petribu, Carpina/PE, Brasilficha 
    [Djalma 25; Edjostenes 19f]
Pesqueira0x2Vitória20:30 [-3]Joaquim de Brito, Pesqueira/PE, Brasilficha 
    [Messinho 19, Cláudio 81]
Serra Talhada1x1América20:30 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
    [Azul 28; Cesinha 57]
16/01/2016 - Sábado - 3ª Rodada
Vitória1x2América16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Jefferson Baiano 29; Thiago Laranjeiras 24, Cesinha 87]
17/01/2016 - Domingo - 3ª Rodada
Porto2x1Belo Jardim16:00 [-3]Antônio Inácio de Souza (Vera Cruz), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Mardley 62, Joelson 74; Raniel 59]
Atlético Pernambucano1x0Central16:00 [-3]Paulo Petribu, Carpina/PE, Brasilficha 
    [Daniel 45+2p]
Pesqueira0x1Serra Talhada16:00 [-3]Joaquim de Brito, Pesqueira/PE, Brasilficha 
    [Azul 90+2]
20/01/2016 - Quarta - 4ª Rodada
Central1x0Atlético Pernambucano20:30 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Araújo 23]
Serra Talhada2x1Pesqueira20:30 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
    [Moisés 07c, Caxito 77; Coringa 75]
América2x1Vitória20:30 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Jair 12, Carlinhos Bala 90+1f; Jefferson Baiano 51]
21/01/2016 - Quinta - 4ª Rodada
Belo Jardim0x1Porto20:30 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
    [Jefferson Renan 72]
24/01/2016 - Domingo - 5ª Rodada
América1x0Serra Talhada16:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Glauber 63]
Belo Jardim1x2Central16:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
    [Liniker 80; Índio 36, Araújo 45+2]
Porto0x1Atlético Pernambucano16:00 [-3]Antônio Inácio de Souza (Vera Cruz), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Lelo 82]
Vitória0x1Pesqueira16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Lulinha 19]
27/01/2016 - Quarta - 6ª Rodada
Central3x1Porto20:30 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Rony 37, Marcio Paraíba 85, Araújo 90+3p; Joelson 25]
Atlético Pernambucano1x1Belo Jardim20:30 [-3]Paulo Petribu, Carpina/PE, Brasilficha 
    [Júnior 66; Genildo 75]
Serra Talhada1x1Vitória20:30 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
    [Paulista 54; Willian 25]
Pesqueira0x0América20:30 [-3]Joaquim de Brito, Pesqueira/PE, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Central1364118352,1670,6671,3330,500
2Atlético Pernambucano962314311,5000,3330,6670,500
3Porto8622256-11,3330,3330,8331,000
4Belo Jardim2602438-50,3330,0000,5001,333
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América1263308532,0000,5001,3330,833
2Serra Talhada962316511,5000,3331,0000,833
3Vitória5612367-10,8330,1671,0001,167
4Pesqueira5612347-30,8330,1670,6671,167
Observações
Central e América classificados
2ª Fase - Hexagonal - Permanência
30/01/2016 - Sábado - 1ª Rodada
Vitória3x2Atlético Pernambucano20:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Brendon 11, David 13, Marcelo Passos 61; Júnior 21, Daniel Recife 35p]
Belo Jardim1x1Serra Talhada20:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
    [Jackson 89; Paulista 21]
Pesqueira0x1Porto20:00 [-3]Joaquim de Brito, Pesqueira/PE, Brasilficha 
    [Marlon 03]
03/02/2016 - Quarta - 2ª Rodada
Porto0x0Belo Jardim16:00 [-3]Antônio Inácio de Souza (Vera Cruz), Caruaru/PE, Brasilficha 
Serra Talhada1x1Vitória20:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
    [Paulista 31p; Marcelo Passos 27]
Atlético Pernambucano1x0Pesqueira20:00 [-3]Paulo Petribu, Carpina/PE, Brasilficha 
    [Silva 23]
10/02/2016 - Quarta - 3ª Rodada
Atlético Pernambucano3x1Porto20:00 [-3]Paulo Petribu, Carpina/PE, Brasilficha 
    [Júnior (2) 10, 79, Janelson 45+1; Joelson 45+2]
Pesqueira0x1Serra Talhada20:00 [-3]Joaquim de Brito, Pesqueira/PE, Brasilficha 
    [Paulista 77]
Belo Jardim3x0Vitória20:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
    [Kelvis (3) 07p, 23, 55]
13/02/2016 - Sábado - 4ª Rodada
Pesqueira0x0Belo Jardim20:00 [-3]Joaquim de Brito, Pesqueira/PE, Brasilficha 
Vitória1x1Porto20:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Jefferson Baiano 70; Erikys 90]
14/02/2016 - Domingo - 4ª Rodada
Serra Talhada4x2Atlético Pernambucano16:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
    [Mizael 04, Matheus 14, Paulista 16, Cássio 77; Júnior 50, Alan 63]
17/02/2016 - Quarta - 5ª Rodada
Porto1x0Serra Talhada16:00 [-3]Antônio Inácio de Souza (Vera Cruz), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Erikys 82]
Belo Jardim0x1Atlético Pernambucano20:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
    [Patrick 81]
Vitória2x2Pesqueira20:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Cláudio 61, Juninho 90; Douglas 49, Diego 67]
20/02/2016 - Sábado - 6ª Rodada
Atlético Pernambucano2x1Vitória20:00 [-3]Paulo Petribu, Carpina/PE, Brasilficha 
    [Júnior (2) 69, 90+2; Brendon 90+1p]
21/02/2016 - Domingo - 6ª Rodada
Belo Jardim2x3Pesqueira16:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
    [Kelvis 08p, Jackson 17; Diego 02c, Lulinha (2) 44, 66]
Serra Talhada2x1Porto16:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
    [Matheus 68c, Paulista 90+1; Túlio 00'08]
24/02/2016 - Quarta - 7ª Rodada
Pesqueira0x0Vitória20:00 [-3]Joaquim de Brito, Pesqueira/PE, Brasilficha 
Porto0x0Atlético Pernambucano16:00 [-3]Antônio Inácio de Souza (Vera Cruz), Caruaru/PE, Brasilficha 
Serra Talhada1x2Belo Jardim20:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
    [Moisés 66; Edson 40, André Recife 52]
27/02/2016 - Sábado - 8ª Rodada
Porto0x0Pesqueira16:00 [-3]Antônio Inácio de Souza (Vera Cruz), Caruaru/PE, Brasilficha 
Vitória2x1Belo Jardim20:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Careca (2) 15, 67; Raniel 66c]
Atlético Pernambucano2x0Serra Talhada20:00 [-3]Paulo Petribu, Carpina/PE, Brasilficha 
    [Júnior 24, Alan 55p]
02/03/2016 - Quarta - 9ª Rodada
Vitória0x0Serra Talhada20:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
Pesqueira1x1Atlético Pernambucano20:00 [-3]Joaquim de Brito, Pesqueira/PE, Brasilficha 
    [Fábio Silva 39; Breno 61]
Belo Jardim1x0Porto20:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
    [Danilo Quipapá 90+4]
05/03/2016 - Sábado - 10ª Rodada
Serra Talhada3x1Pesqueira16:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
    [Paulista (2) 19p, 68, Mizael 83; Diego 90+1]
Atlético Pernambucano1x0Belo Jardim16:00 [-3]Paulo Petribu, Carpina/PE, Brasilficha 
    [Alan 08f]
Porto1x1Vitória16:00 [-3]Antônio Inácio de Souza (Vera Cruz), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Alaf 84; Brendon 08p]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético Pernambucano2010622151052,0000,6001,5001,000
2Serra Talhada1510433131121,5000,4001,3001,100
3Belo Jardim121033410911,2000,3001,0000,900
4Vitória12102621113-21,2000,2001,1001,300
5Porto111025368-21,1000,2000,6000,800
6Pesqueira810154711-40,8000,1000,7001,100
Observações
Porto e Pesqueira rebaixados
2ª Fase - Hexagonal - Título
31/01/2016 - Domingo - 1ª Rodada
Salgueiro1x0Sport16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilvideo ficha 
    [Cassio Ortega 12]
01/02/2016 - Segunda - 1ª Rodada
Náutico2x0Santa Cruz20:30 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilvideo ficha 
    [Ronaldo Alves 47p, Bergson 86]
03/02/2016 - Quarta - 2ª Rodada
Sport0x1América21:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilvideo ficha 
    [Danyel 59]
04/02/2016 - Quinta - 2ª Rodada
Santa Cruz1x1Salgueiro20:30 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilvideo ficha 
    [Grafite 69; Cassio Ortega 02]
Central0x2Náutico20:30 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Thiago Santana 45'00, Bergson 71]
10/02/2016 - Quarta - 3ª Rodada
Central1x2Sport20:30 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Índio 28; Reinaldo Lenis 05, Túlio de Melo 84c]
Náutico1x0Salgueiro21:30 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilvideo ficha 
    [Daniel Morais 33c]
11/02/2016 - Quinta - 3ª Rodada
Santa Cruz4x2América20:30 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilvideo ficha 
    [Wallyson 19, Bruno Moraes 38, João Paulo 53, Allan 90+3; Thiago Laranjeiras 42, Carlinhos Bala 77]
14/02/2016 - Domingo - 1ª Rodada
América2x1Central16:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Alex Gaibu (2) 38, 74; Gustavo Henrique 85]
21/02/2016 - Domingo - 4ª Rodada
Salgueiro1x0Central16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Piauí 45'35]
Sport2x1Santa Cruz17:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilvideo ficha 
    [Luiz Antônio 53, Túlio de Melo 79; Grafite 09]
22/02/2016 - Segunda - 4ª Rodada
América0x1Náutico20:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Ronaldo Alves 48]
28/02/2016 - Domingo - 5ª Rodada
Sport2x0Náutico16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilvideo ficha 
    [Reinaldo Lenis 34, Fabio 73]
Central0x1Santa Cruz17:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilvideo ficha 
    [Keno 66]
29/02/2016 - Segunda - 5ª Rodada
América1x3Salgueiro20:30 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Cajá 37; Rogério 10, John 13, Ranieri 51]
05/03/2016 - Sábado - 6ª Rodada
Santa Cruz0x0Central17:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
06/03/2016 - Domingo - 6ª Rodada
Náutico1x1Sport16:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Ronaldo Alves 56p; Rithely 60]
Salgueiro3x0América16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [John (2) 54, 81, Nilson 89p]
12/03/2016 - Sábado - 7ª Rodada
Sport4x0Central17:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Gabriel Xavier 16, Luiz Antônio 51, Reinaldo Lenis 53, Vinícius Araújo 71]
13/03/2016 - Domingo - 7ª Rodada
Salgueiro3x0Santa Cruz16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Rodolfo Potiguar 31p, Cassio Ortega 45+2, John 51]
14/03/2016 - Segunda - 7ª Rodada
Náutico5x0América20:30 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Renan Oliveira 00'29, Danilo 12 (contra), Roni 35, Valdívia 62, Ronaldo Alves 90]
19/03/2016 - Sábado - 8ª Rodada
América0x4Sport18:30 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Durval 01, Túlio de Melo 53, Henríquez 67, Serginho 70]
20/03/2016 - Domingo - 8ª Rodada
Santa Cruz1x1Náutico16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Alemão 45+1c; Daniel Morais 67]
Central0x0Salgueiro16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
26/03/2016 - Sábado - 9ª Rodada
América0x0Santa Cruz18:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
27/03/2016 - Domingo - 9ª Rodada
Sport0x1Salgueiro16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Toty 71]
03/04/2016 - Domingo - 9ª Rodada
Náutico3x0Central16:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Daniel Morais (2) 05, 88, Ronaldo Alves 83]
10/04/2016 - Domingo - 10ª Rodada
Salgueiro0x2Náutico16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Thiago Santana 22, Esquerdinha 90f]
Santa Cruz1x1Sport16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Keno 33; Grafite 56 (contra)]
Central2x1América16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Lourival 53, Araújo 90; Odair 03]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Náutico2310721184142,3000,7001,8000,400
2Salgueiro201062213582,0000,6001,3000,500
3Sport171052316791,7000,5001,6000,700
4Santa Cruz1110253912-31,1000,2000,9001,200
5América710217723-160,7000,2000,7002,300
6Central510127416-120,5000,1000,4001,600
3ª Fase - Semifinal
20/04/2016 - Quarta - Ida
Santa Cruz3x1Náutico21:45 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Arthur (2) 09, 52, Tiago Costa 68; Joazi 86]
21/04/2016 - Quinta - Ida
Sport1x0Salgueiro16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Vinícius Araújo 12]
24/04/2016 - Domingo - Volta
Náutico1x2Santa Cruz16:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Ronaldo Alves 33c; Grafite 51, Lelê 90+2]
Salgueiro1x0Sport16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasil[Pen 4x5]ficha 
    [Moreilândia 07]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santa Cruz622005233,0001,0002,5001,000
2Náutico0200225-30,0000,0001,0002,500
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sport321011101,5000,5000,5000,500
2Salgueiro321011101,5000,5000,5000,500
4ª Fase - Decisão do 3º Lugar
04/05/2016 - Quarta - Ida
Salgueiro0x1Náutico19:30 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Roni 49]
07/05/2016 - Sábado - Volta
Náutico3x0Salgueiro18:30 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Rafael Coelho 14, Roni 53, Jefferson Nem 81] [Náutico 3º Lugar]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Náutico622004043,0001,0002,0000,000
2Salgueiro0200204-40,0000,0000,0002,000
4ª Fase - Final
04/05/2016 - Quarta - Ida
Santa Cruz1x0Sport21:45 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Lelê 30]
08/05/2016 - Domingo - Volta
Sport0x0Santa Cruz16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Santa Cruz campeão pernambucano]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santa Cruz421101012,0000,5000,5000,000
2Sport1201101-10,5000,0000,0000,500
Artilheiro
Ronaldo Alves (Náutico) 6 gols
Artilharia
8 gols
Júnior (Atlético Pernambucano)
Paulista (Serra Talhada)
6 gols
Ronaldo Alves (Náutico)
4 gols
Kelvis (Belo Jardim)
Araújo (Central)
Daniel Morais (Náutico)
John (Salgueiro)
Jefferson Baiano (Vitória)
3 gols
Cesinha (América)
Alan (Atlético Pernambucano)
Roni (Náutico)
Diego, Lulinha (Pesqueira)
Joelson (Porto)
Cassio Ortega (Salgueiro)
Grafite (Santa Cruz)
Túlio de Melo, Reinaldo Lenis (Sport)
Brendon (Vitória)
2 gols
Carlinhos Bala, Thiago Laranjeiras, Alex Gaibu (América)
Raniel, Jackson (Belo Jardim)
Rony, Índio (Central)
Thiago Santana, Bergson (Náutico)
Douglas (Pesqueira)
Erikys (Porto)
Keno, Lelê, Arthur (Santa Cruz)
Moisés, Azul, Matheus, Mizael (Serra Talhada)
Vinícius Araújo, Luiz Antônio (Sport)
Cláudio, Careca, Marcelo Passos (Vitória)
1 gol
Jair, Danyel, Cajá, Odair, Paulão, Glauber (América)
Breno, Janelson, Daniel, Silva, Daniel Recife, Djalma, Patrick, Lelo (Atlético Pernambucano)
Danilo Quipapá, André Recife, Edson, Genildo, Liniker (Belo Jardim)
Candinho, Lourival, Marcio Paraíba, Gustavo Henrique (Central)
Renan Oliveira, Jefferson Nem, Rafael Coelho, Joazi, Esquerdinha, Valdívia (Náutico)
Coringa, Fábio Silva, Ailton (Pesqueira)
Jefferson Renan, Alaf, Mardley, Edjostenes, Túlio, Marlon (Porto)
Rodolfo Potiguar, Nilson, Ranieri, Rogério, Moreilândia, Piauí, Toty (Salgueiro)
Allan, João Paulo, Bruno Moraes, Wallyson, Tiago Costa, Alemão (Santa Cruz)
Caxito, Cássio (Serra Talhada)
Gabriel Xavier, Rithely, Fabio, Serginho, Henríquez, Durval (Sport)
Messinho, David, Willian, Juninho (Vitória)
 
Gols contra
1 gol
Everton (Vitória)
Grafite (Santa Cruz)
Danilo (América)
Classificação Final
Col. Equipe
01Santa Cruz
02Sport
03Náutico
04Salgueiro
05América
06Central
07Atlético Pernambucano
08Serra Talhada
09Belo Jardim
10Vitória
11Porto
12Pesqueira
** Campeão **
Santa Cruz
Santa Cruz
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
3Náutico 29 14 9 2 3 24 9 15 2,071 0,643 1,714 0,643
7Atlético Pernambucano 29 16 8 5 3 19 13 6 1,812 0,500 1,188 0,812
8Serra Talhada 24 16 6 6 4 19 16 3 1,500 0,375 1,188 1,000
4Salgueiro 23 14 7 2 5 14 10 4 1,643 0,500 1,000 0,714
2Sport 21 14 6 3 5 17 9 8 1,500 0,429 1,214 0,643
1Santa Cruz 21 14 5 6 3 15 14 1 1,500 0,357 1,071 1,000
5América 19 16 5 4 7 15 28 -13 1,188 0,312 0,938 1,750
11Porto 19 16 4 7 5 11 14 -3 1,188 0,250 0,688 0,875
6Central 18 16 5 3 8 12 19 -7 1,125 0,312 0,750 1,188
10Vitória 17 16 3 8 5 17 20 -3 1,062 0,188 1,062 1,250
9Belo Jardim 14 16 3 5 8 13 17 -4 0,875 0,188 0,812 1,062
12Pesqueira 13 16 2 7 7 11 18 -7 0,812 0,125 0,688 1,125
1XBET.COM