Campeonato Sergipano 2016

Atualizado em 10/05/2016
Participantes
AmadenseBoca JúniorConfiançaDorenseEstancianoGuaranyItabaianaLagartoSergipeSocorrense
Amadense
AmadenseAmadense Esporte Clube Tobias BarretoCampanha  Formação 
Boca Júnior
Boca JúniorSociedade Boca Júnior de Futebol Clube CristinápolisCampanha  Formação 
Confiança
ConfiançaAssociação Desportiva Confiança AracajuCampanha  Formação 
Dorense
DorenseDorense Futebol Clube Nossa Senhora das DoresCampanha  Formação 
Estanciano
EstancianoEstanciano Esporte Clube EstânciaCampanha  Formação 
Guarany
GuaranyAssociação Atlética Guarany Porto da FolhaCampanha  Formação 
Itabaiana
ItabaianaAssociação Olímpica de Itabaiana ItabaianaCampanha  Formação 
Lagarto
LagartoLagarto Futebol Clube LagartoCampanha  Formação 
Sergipe
SergipeClub Sportivo Sergipe AracajuCampanha  Formação 
Socorrense
SocorrenseAssociação Desportiva Socorrense Nossa Senhora do SocorroCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Sergipano de Futebol Profissional da Série A-1 de 2016
Organização
FSF - Federação Sergipana de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
O estadual terá três fases, igual a 2015, mas com outra forma: Classificatória (1ª fase); Hexagonal e Quadrangular do Rebaixamento (2ª fase); e a final (3ª fase). Na primeira, as dez equipes se enfrentam em apenas jogos de ida. As seis melhores estarão classificadas para o hexagonal e as outras quatro disputarão um torneio à parte para definir quem cairá para a Série A2 em 2017 (2 vagas). No hexagonal, teremos jogos de ida e volta. Os dois clubes que alcançarem o maior número de pontos farão a final em duas partidas também.

Fonte do regulamento: Globoesporte.globo.com
1ª Fase
23/01/2016 - Sábado - 1ª Rodada
Dorense3x1Lagarto16:00 [-3]Ariston Azevedo, Nossa Senhora das Dores/SE, Brasilficha 
    [Valdson 37, Jailton 58, Jorge 73; Binho 90+5p]
24/01/2016 - Domingo - 1ª Rodada
Estanciano0x0Amadense16:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
Itabaiana0x0Boca Júnior16:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
Sergipe1x0Socorrense16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Vitor Palito 45+2]
25/01/2016 - Segunda - 1ª Rodada
Confiança3x0Guarany20:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Caíque 17f, Wallace Pernambucano 42, Warley 76]
27/01/2016 - Quarta - 2ª Rodada
Boca Júnior2x1Dorense20:15 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Max 36, Márcio Carioca 37; Alexandre Caça Rato 55]
Amadense1x0Itabaiana20:15 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Wesley 24]
Lagarto0x1Estanciano20:15 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Rodrigão 78]
28/01/2016 - Quinta - 2ª Rodada
Socorrense0x3Confiança20:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Danilo Bala 33, Warley 54c, Diego Ceará 68]
30/01/2016 - Sábado - 3ª Rodada
Estanciano0x1Boca Júnior15:15 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Carlinhos Arauá 68]
31/01/2016 - Domingo - 3ª Rodada
Confiança1x1Sergipe16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilvideo ficha 
    [Leandro Kível 45+3; Marcinho Beija-Flor 45p]
Lagarto1x2Itabaiana16:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Fabinho 44; Igor 71, Leonardo 90+2]
Guarany3x0Socorrense15:15 [-3]André Alves Avelino (Andrezão), Canidé do São Francisco/SE, Brasilficha 
    [Robinho (2) 55, 76, Geovane 61]
03/02/2016 - Quarta - 3ª Rodada
Amadense0x3Dorense20:15 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Dagil 29, Paito (2) 47, 74]
03/02/2016 - Quarta - 4ª Rodada
Confiança2x1Boca Júnior20:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Leandro Kível (2) 05, 45+1; Thales 79]
Itabaiana3x0Estanciano20:15 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Ceará 08, Paulinho Macaíba 32, Hildebrando 57]
Socorrense1x1Lagarto20:15 [-3]Welington Elias (Lelezão), Nossa Senhora do Socorro/SE, Brasilficha 
    [André Vieira 71; Vladimir 49]
04/02/2016 - Quinta - 2ª Rodada
Guarany1x6Sergipe20:15 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasilficha 
    [Cascureba 33; Bruno Iotti 27, Carlos Henrique 30, Marcinho Beija-Flor 47, Vitor Palito 56, Yannick 68, Lulinha 73]
06/02/2016 - Sábado - 5ª Rodada
Amadense1x3Confiança15:15 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Cássio 55; Ney Maruim 56, Leandro Kível 61, Diego Ceará 88]
Estanciano3x1Socorrense16:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Gil Paraíba 08, Oliveira 80, Gabriel 83; Índio 40]
Dorense2x1Itabaiana16:00 [-3]Ariston Azevedo, Nossa Senhora das Dores/SE, Brasilficha 
    [Paito 32, Dagil 70; Renan 10]
10/02/2016 - Quarta - 6ª Rodada
Sergipe1x2Estanciano20:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Marcinho Beija-Flor 87p; Júnior Mandacaru (2) 27, 64]
Lagarto1x1Amadense20:15 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Pirambu 01; Igor Baiano 64]
Boca Júnior1x0Guarany20:15 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Márcio Carioca 40]
Socorrense1x1Dorense20:15 [-3]Welington Elias (Lelezão), Nossa Senhora do Socorro/SE, Brasilficha 
    [André Vieira 80; Bruno 49]
11/02/2016 - Quinta - 6ª Rodada
Confiança1x2Itabaiana20:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Everton 46; Ribinha 65f, Carlos 90+1]
13/02/2016 - Sábado - 4ª Rodada
Dorense0x0Sergipe15:15 [-3]Ariston Azevedo, Nossa Senhora das Dores/SE, Brasilficha 
14/02/2016 - Domingo - 4ª Rodada
Guarany1x1Amadense15:15 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasilficha 
    [Wegno 09; Uiliam 67]
17/02/2016 - Quarta - 5ª Rodada
Boca Júnior1x2Sergipe20:15 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Fred 60; Marcinho Beija-Flor 10, Maykon 76]
Lagarto2x1Guarany20:15 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Jônatas 15, Mateusinho 74; Maykinho 87]
20/02/2016 - Sábado - 7ª Rodada
Estanciano0x1Confiança15:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Bibi 79p]
Amadense1x2Boca Júnior20:00 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Uiliam 38; Carlinhos Arauá 22, Thales 81]
21/02/2016 - Domingo - 7ª Rodada
Sergipe2x1Lagarto16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Marcinho Beija-Flor (2) 14f, 26c; Gabriel 60]
Itabaiana3x0Socorrense16:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Leonardo (3) 33, 47, 51]
Dorense0x0Guarany16:00 [-3]Ariston Azevedo, Nossa Senhora das Dores/SE, Brasilficha 
27/02/2016 - Sábado - 8ª Rodada
Amadense0x1Socorrense20:00 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Marcus Vinicius 06]
Estanciano1x1Guarany15:15 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Júnior Mandacaru 57; Curel 90+1]
28/02/2016 - Domingo - 8ª Rodada
Boca Júnior2x1Lagarto16:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Márcio Carioca (2) 38, 55; Pirambu 61]
Itabaiana1x0Sergipe16:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Paulinho Macaíba 81]
Confiança4x1Dorense16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Lucas Rocha 30, Valdo 42c, Leandro Kível 90, Danilo Bala 90+3; Gegê 44]
05/03/2016 - Sábado - 9ª Rodada
Sergipe1x1Amadense15:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Vitor Palito 48; Levir 34]
Lagarto2x2Confiança15:15 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Vladimir 13, Daniel 68; Danilo Bala 01, Leandro Kível 23]
Socorrense3x0Boca Júnior15:15 [-3]Welington Elias (Lelezão), Nossa Senhora do Socorro/SE, Brasilficha 
    [Índio 38, Nilson Júnior 39, Iraildo 77]
Dorense2x0Estanciano15:15 [-3]Ariston Azevedo, Nossa Senhora das Dores/SE, Brasilficha 
    [Léo 01, Dagil 45]
Guarany1x1Itabaiana15:15 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasilficha 
    [Adriano 79; Ribinha 74]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Confiança209621208122,2220,6672,2220,889
2Itabaiana17952213671,8890,5561,4440,667
3Boca Júnior169513101001,7780,5561,1111,111
4Sergipe15943214861,6670,4441,5560,889
5Dorense15943213941,6670,4441,4441,000
6Estanciano119324710-31,2220,3330,7781,111
7Socorrense89225715-80,8890,2220,7781,667
8Amadense79144612-60,7780,1110,6671,333
9Guarany79144815-70,7780,1110,8891,667
10Lagarto691351015-50,6670,1111,1111,667
2ª Fase - Quadrangular do Rebaixamento
12/03/2016 - Sábado - 1ª Rodada
Socorrense1x1Guarany15:30 [-3]Welington Elias (Lelezão), Nossa Senhora do Socorro/SE, Brasilficha 
    [André Vieira 77; Jean 90+3]
Amadense1x1Lagarto17:00 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Igo Mangabeira 70; Leno 34]
19/03/2016 - Sábado - 2ª Rodada
Guarany1x2Amadense15:15 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasilficha 
    [Matheus 87; Igo Mangabeira 85, Henrique 90+1]
Lagarto1x1Socorrense16:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Pirambu 08; Siri 85]
26/03/2016 - Sábado - 3ª Rodada
Amadense4x0Socorrense17:00 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Marabá (2) 20, 81, Henrique 72, Lelê 90]
27/03/2016 - Domingo - 3ª Rodada
Lagarto1x2Guarany16:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Daniel 55; Jonathas Brasília 79 (contra), Osvaldo 85]
02/04/2016 - Sábado - 4ª Rodada
Guarany0x0Lagarto15:15 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasilficha 
Socorrense3x0Amadense15:30 [-3]Welington Elias (Lelezão), Nossa Senhora do Socorro/SE, Brasilficha 
    [Nilson Sergipano 1T, Thiago 1T, André 2T]
09/04/2016 - Sábado - 5ª Rodada
Socorrense0x3Lagarto15:30 [-3]Welington Elias (Lelezão), Nossa Senhora do Socorro/SE, Brasilficha 
    [Vitor 08, Pirambu 42, Gabriel 55]
Amadense1x0Guarany17:00 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasilficha 
    [Henrique 50]
16/04/2016 - Sábado - 6ª Rodada
Lagarto4x0Amadense15:15 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Pirambu (2) 28, 33, Mateus (2) 72, 85]
Guarany2x1Socorrense15:15 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasilficha 
    [Jean 51p, Felipe 62c; André 47c]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Amadense10631289-11,6670,5001,3331,500
2Lagarto9623110461,5000,3331,6670,667
3Guarany862226601,3330,3331,0001,000
4Socorrense56123611-50,8330,1671,0001,833
Observações
Guarany e Socorrense rebaixados
2ª Fase - Hexagonal
12/03/2016 - Sábado - 1ª Rodada
Boca Júnior0x0Sergipe15:15 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
Dorense0x0Itabaiana16:00 [-3]Ariston Azevedo, Nossa Senhora das Dores/SE, Brasilficha 
Confiança3x0Estanciano20:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Wallace Pernambucano 13, Everton 60, João Guilherme 87]
19/03/2016 - Sábado - 2ª Rodada
Estanciano0x0Dorense15:15 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
20/03/2016 - Domingo - 2ª Rodada
Itabaiana4x2Boca Júnior16:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Fabiano (2) 19, 21, Paulinho Macaíba (2) 38, 85; Márcio Carioca 04, Lucas 35]
Sergipe2x1Confiança17:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Fábio Paulista 45+1f, Calyson 54; Leandro Kível 12]
26/03/2016 - Sábado - 3ª Rodada
Estanciano1x2Sergipe15:15 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Roni 89; Rafael Vila (2) 22, 72]
Dorense1x0Boca Júnior16:00 [-3]Ariston Azevedo, Nossa Senhora das Dores/SE, Brasilficha 
    [Dagil 33]
27/03/2016 - Domingo - 3ª Rodada
Confiança0x2Itabaiana17:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Fabiano 66, Ceará 90+1]
30/03/2016 - Quarta - 4ª Rodada
Sergipe4x3Dorense20:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Rodrigo Sabiá (2) 14, 16, Calyson 26, Rafael Vila 55; Dagil 46, Matheus 72, Cesinha 90+1]
Itabaiana1x0Estanciano20:15 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Paulinho Macaíba 59]
Boca Júnior4x2Confiança20:15 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Márcio Carioca (3) 37, 62, 83, Thales 67; Leandro Kível 57, Andrezinho 73]
02/04/2016 - Sábado - 5ª Rodada
Dorense0x3Confiança15:15 [-3]Ariston Azevedo, Nossa Senhora das Dores/SE, Brasilficha 
    [Leandro Kível 04, Danilo Bala 44, Orobó 59]
Estanciano0x2Boca Júnior16:30 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Douglas 1T, Thales 2T]
03/04/2016 - Domingo - 5ª Rodada
Itabaiana1x1Sergipe17:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Paulinho Macaíba 58; Fábio Paulista 69]
09/04/2016 - Sábado - 6ª Rodada
Boca Júnior2x1Estanciano15:15 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Thales 05, Rafael 84; Elton 18]
10/04/2016 - Domingo - 6ª Rodada
Sergipe1x1Itabaiana16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Lucão 78; Paulinho Macaíba 87]
11/04/2016 - Segunda - 6ª Rodada
Confiança3x1Dorense20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Orobó (3) 19, 36, 56; Jailton 46]
16/04/2016 - Sábado - 7ª Rodada
Dorense2x3Sergipe15:15 [-3]Ariston Azevedo, Nossa Senhora das Dores/SE, Brasilficha 
    [Dagil (2) 70, 82p; Lucão 12, Hiago 63, Calyson 90+1]
Estanciano0x2Itabaiana20:30 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Fabiano 52, Paulinho Macaíba 65]
Confiança2x1Boca Júnior19:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Danilo Bala 41, Everton 69c; Thales 08]
23/04/2016 - Sábado - 8ª Rodada
Boca Júnior1x3Dorense15:15 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Alex Tanque 67; Jailton 10, Dagil 21, Fábio Júnior 85]
24/04/2016 - Domingo - 8ª Rodada
Itabaiana3x2Confiança17:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Fabiano (2) 60, 90+3, Paulinho Macaíba 72; Wallace Pernambucano 04, Lucas 82]
Sergipe1x2Estanciano17:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Iago 70; Jadson 75, Júnior Mandacaru 81]
27/04/2016 - Quarta - 9ª Rodada
Boca Júnior1x2Itabaiana20:15 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Alex Tanque 86p; Fabiano 49, Paulinho Macaíba 83]
Confiança0x0Sergipe20:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
Dorense5x3Estanciano20:15 [-3]Ariston Azevedo, Nossa Senhora das Dores/SE, Brasilficha 
    [Luciano 47, Dagil (2) 52, 83, Matheus 54, Fábio Júnior 63; Erisvaldo 48, Roni 81, Júnior Mandacaru 90+2]
30/04/2016 - Sábado - 10ª Rodada
Itabaiana0x0Dorense15:15 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
Estanciano1x3Confiança15:15 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
    [Roni 89p; Everson Santos 22, Leandro Kível 39, Lucas Rocha 54]
Sergipe0x0Boca Júnior15:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itabaiana221064016792,2000,6001,6000,700
2Sergipe1710451141131,7000,4001,4001,100
3Confiança1610514191451,6000,5001,9001,400
4Dorense12103341517-21,2000,3001,5001,700
5Boca Júnior11103251315-21,1000,3001,3001,500
6Estanciano410118821-130,4000,1000,8002,100
3ª Fase - Final
04/05/2016 - Quarta - Ida
Sergipe1x0Itabaiana20:15 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Hiago 10]
07/05/2016 - Sábado - Volta
Itabaiana1x1Sergipe16:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Heverton 22c; Bruno Iotti 40c] [Sergipe campeão sergipano]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sergipe421102112,0000,5001,0000,500
2Itabaiana1201112-10,5000,0000,5001,000
Artilheiro
Dagil (Dorense), Leandro Kível (Confiança) e Paulino Macaíba (Itabaiana) 10 gols
Artilharia
10 gols
Leandro Kível (Confiança)
Dagil (Dorense)
Paulinho Macaíba (Itabaiana)
8 gols
Márcio Carioca (Boca Júnior)
7 gols
Fabiano (Itabaiana)
6 gols
Thales (Boca Júnior)
Pirambu (Lagarto)
Marcinho Beija-Flor (Sergipe)
5 gols
Danilo Bala (Confiança)
Júnior Mandacaru (Estanciano)
4 gols
Orobó (Confiança)
Leonardo (Itabaiana)
3 gols
Henrique (Amadense)
Wallace Pernambucano, Everton (Confiança)
Jailton, Paito (Dorense)
Roni (Estanciano)
Vitor Palito, Rafael Vila, Calyson (Sergipe)
André Vieira (Socorrense)
2 gols
Igo Mangabeira, Uiliam, Marabá (Amadense)
Alex Tanque, Carlinhos Arauá (Boca Júnior)
Warley, Lucas Rocha, Diego Ceará (Confiança)
Fábio Júnior, Matheus (Dorense)
Jean, Robinho (Guarany)
Ceará, Ribinha (Itabaiana)
Mateus, Daniel, Vladimir, Gabriel (Lagarto)
Hiago, Lucão, Bruno Iotti, Rodrigo Sabiá, Fábio Paulista (Sergipe)
Índio, André (Socorrense)
1 gol
Cássio, Levir, Lelê, Igor Baiano, Wesley (Amadense)
Douglas, Rafael, Fred, Lucas, Max (Boca Júnior)
João Guilherme, Caíque, Ney Maruim, Valdo, Andrezinho, Bibi, Everson Santos, Lucas (Confiança)
Léo, Jorge, Valdson, Gegê, Cesinha, Luciano, Alexandre Caça Rato, Bruno (Dorense)
Gabriel, Rodrigão, Oliveira, Gil Paraíba, Elton, Erisvaldo, Jadson (Estanciano)
Felipe, Adriano, Cascureba, Curel, Osvaldo, Maykinho, Geovane, Wegno, Matheus (Guarany)
Renan, Hildebrando, Igor, Carlos, Heverton (Itabaiana)
Binho, Vitor, Mateusinho, Fabinho, Jônatas, Leno (Lagarto)
Lulinha, Yannick, Carlos Henrique, Maykon, Iago (Sergipe)
Iraildo, Nilson Júnior, Thiago, Nilson Sergipano, Marcus Vinicius, Siri (Socorrense)
 
Gols contra
1 gol
Jonathas Brasília (Lagarto)
Classificação Final
Col. Equipe
01Sergipe
02Itabaiana
03Confiança
04Dorense
05Boca Júnior
06Estanciano
07Amadense
08Lagarto
09Guarany
10Socorrense
** Campeão **
Sergipe
Sergipe
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Itabaiana 40 21 11 7 3 30 15 15 1,905 0,524 1,429 0,714
3Confiança 36 19 11 3 5 39 22 17 1,895 0,579 2,053 1,158
1Sergipe 36 21 9 9 3 30 20 10 1,714 0,429 1,429 0,952
5Boca Júnior 27 19 8 3 8 23 25 -2 1,421 0,421 1,211 1,316
4Dorense 27 19 7 6 6 28 26 2 1,421 0,368 1,474 1,368
7Amadense 17 15 4 5 6 14 21 -7 1,133 0,267 0,933 1,400
6Estanciano 15 19 4 3 12 15 31 -16 0,789 0,211 0,789 1,632
8Lagarto 15 15 3 6 6 20 19 1 1,000 0,200 1,333 1,267
9Guarany 15 15 3 6 6 14 21 -7 1,000 0,200 0,933 1,400
10Socorrense 13 15 3 4 8 13 26 -13 0,867 0,200 0,867 1,733