Copa Paulista de Futebol 2015

Atualizado em 29/11/2015
Participantes
CatanduvenseGrêmio BarueriIndependenteItuanoJuventusLinenseMirassolNacionalOsasco AudaxPaulistaPenapolensePrimaveraRio BrancoRio PretoSão BentoSão BernardoSão JoséUnião BarbarenseXV de Piracicaba
Catanduvense
CatanduvenseGrêmio Catanduvense de Futebol Catanduva Formação 
Grêmio Barueri
Grêmio BarueriGrêmio Barueri Futebol Ltda. Barueri Formação 
Independente
IndependenteIndependente Futebol Clube Limeira Formação 
Ituano
ItuanoItuano Futebol Clube Itu Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São Paulo Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense Lins Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube Mirassol Formação 
Nacional
NacionalNacional Atlético Clube São Paulo Formação 
Osasco Audax
Osasco AudaxGrêmio Osasco Audax Esporte Clube São Paulo Formação 
Paulista
PaulistaPaulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí Formação 
Penapolense
PenapolenseClube Atlético Penapolense Penápolis Formação 
Primavera
PrimaveraEsporte Clube Primavera Indaiatuba Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube Americana Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio Preto Formação 
São Bento
São BentoEsporte Clube São Bento Sorocaba Formação 
São Bernardo
São BernardoSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do Campo Formação 
São José
São JoséSão José Esporte Clube São José dos Campos Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d?Oeste Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro Piracicaba Formação 
Nome Oficial
Copa Paulista de Futebol 2015
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
18/07/2015 - Sábado - 1ª Rodada
São Bernardo0x1Nacional15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Anderson Gindre 23]
Ituano3x1Primavera10:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 04, Ewerton 55c, Marcão 69c; Rafa Marques 62c]
Rio Preto1x1Catanduvense15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Fidélis 70; Gustavo 24]
São José0x0Juventus16:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
Rio Branco1x1União Barbarense16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Wallace 04c; Peterson 56c]
19/07/2015 - Domingo - 1ª Rodada
Grêmio Barueri0x1Paulista16:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Augusto 28p]
Penapolense0x0Mirassol10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
23/07/2015 - Quinta - 2ª Rodada
Mirassol1x1Rio Preto20:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Wagner 38c; Édipo 56]
25/07/2015 - Sábado - 2ª Rodada
Linense2x0Penapolense19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Rafael Chorão 43, Léo Torres 84]
São Bento0x2Ituano16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Ronaldo 30p, Naylhor 52]
Independente2x2Rio Branco16:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Americano 34, Xandão 42c; Agenor(2) 66p, 90p]
Primavera1x0Grêmio Barueri15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Rafamar 25]
Osasco Audax1x0São Bernardo19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Wellington 38]
Nacional3x1São José15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Emerson Mi(2) 45, 90+2, Pirajú 71p; Gilsinho 44]
30/07/2015 - Quinta - 3ª Rodada
Catanduvense1x2Mirassol19:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Wallace 77; Wagner 01, Igor Henrique 21]
01/08/2015 - Sábado - 3ª Rodada
São José1x2Osasco Audax15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Diego Dedoné 02; Danilo Alves(2) 14, 43c]
Paulista2x0Primavera15:00 [-3]Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Cajano 43, Jader 50]
União Barbarense2x1Independente15:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Dodô(2) 15, 63; Americano 35]
Rio Preto1x1Linense15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Danilo Pereira 22; Tardelli 26]
Rio Branco2x1XV de Piracicaba19:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [André Luiz 50, Joãozinho 89; Diego Luís 65]
02/08/2015 - Domingo - 3ª Rodada
Juventus0x1Nacional10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Pirajú 31]
Grêmio Barueri2x4São Bento16:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Iago 19p, Bruno Moreno 50; Rafael Gomes(4) 04, 28p, 47, 66p]
07/08/2015 - Sexta - 4ª Rodada
XV de Piracicaba0x2União Barbarense20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Diego Higino 23, Rodrigo Maranhão 72]
08/08/2015 - Sábado - 4ª Rodada
São Bernardo1x0São José15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Paulo Marcelo 39]
Osasco Audax0x0Juventus15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
São Bento2x2Paulista16:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Jô 09, Éverton Sena 25; Matheus Sylvestre 65p, Jader 79]
Ituano4x1Grêmio Barueri15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Léo(2) 19, 82c, Cristian 45+2, Marcão 90+1; Jé 61]
Linense1x0Catanduvense19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Thiago Humberto 50c]
09/08/2015 - Domingo - 4ª Rodada
Penapolense3x0Rio Preto10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Pará 34f, Paraíba 81, Hugo 83]
13/08/2015 - Quinta - 5ª Rodada
Mirassol1x1Linense20:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [João Vitor 43c; Rafael Aidar 81]
Catanduvense0x3Penapolense19:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Pará 20, Fio 36, Paraíba 42]
15/08/2015 - Sábado - 5ª Rodada
Nacional3x0Osasco Audax15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Pirajú 14, Emerson Mi 42, Caju 82c]
Paulista2x4Ituano19:00 [-3]Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Felipe Diadema 25, Gabriel Nunes 54; Zambi 04, Jonathan Lima 15, Claudinho 49p, Marcão 78]
Primavera3x0São Bento15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Thiago Lima 53, Rafamar 61, Romano 87]
Independente2x2XV de Piracicaba16:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Melinho 65, Americano 86; Adilson 00'58, Matheus de Paula 90]
16/08/2015 - Domingo - 5ª Rodada
Juventus0x1São Bernardo10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Walterson 13]
20/08/2015 - Quinta - 6ª Rodada
Mirassol3x1Penapolense20:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Caio 31, Igor Henrique 83, Pedro Henrique 90; Fio 76]
Catanduvense0x2Rio Preto19:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Felipe Tchelé(2) 41, 63]
22/08/2015 - Sábado - 6ª Rodada
Nacional1x1São Bernardo15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jorge Mauá 90+2; Jean Carlos 11p]
Paulista1x0Grêmio Barueri15:00 [-3]Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Serrano 26f]
União Barbarense1x1Rio Branco19:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Magrão 09; André Luiz 61]
23/08/2015 - Domingo - 6ª Rodada
Juventus2x0São José10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Ataíde 05, Bruno Santiago 76]
Primavera0x0Ituano10:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
29/08/2015 - Sábado - 7ª Rodada
São Bernardo2x0Osasco Audax15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Walterson 61, Felipe Matheus 84]
Rio Branco3x0Independente16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Joãozinho(3) 20p, 24, 45]
Rio Preto0x3Mirassol15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Igor Henrique 18c, Judson 62, Murilo Oliveira 80]
30/08/2015 - Domingo - 7ª Rodada
Grêmio Barueri1x0Primavera16:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Iago 70]
Ituano1x1São Bento15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Léo 86f; Gabriel Barcos 90+4p]
Penapolense2x3Linense10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Felipe Merlo 09c, Pará 54; Marcelo Bispo 45, Rafael Aidar(2) 51c, 63]
02/09/2015 - Quarta - 7ª Rodada
São José0x5Nacional15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Pirajú 19, Anderson Gindre 55, Caju 64, Gabriel Esteves 77]
03/09/2015 - Quinta - 8ª Rodada
São Bento2x1Grêmio Barueri20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Hebert 73, Éverton Sena 90; Willian 69]
Mirassol3x0Catanduvense15:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Léo 89 (contra), Pedro Henrique 54, Edvan 74]
04/09/2015 - Sexta - 8ª Rodada
XV de Piracicaba0x0Rio Branco20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
05/09/2015 - Sábado - 8ª Rodada
Osasco Audax2x0São José19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Léo Ribeiro 57, Wellington 90+3p]
Primavera1x0Paulista15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Paulo Morais 48]
Independente2x1União Barbarense16:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 13, Juninho 43; Felipe Pará 47]
Linense0x1Rio Preto19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Leandro Tanaka 15f]
06/09/2015 - Domingo - 8ª Rodada
Nacional1x1Juventus10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jorge Mauá 70; Rafael Branco 45]
10/09/2015 - Quinta - 9ª Rodada
São José0x5São Bernardo15:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
    [Jean Carlos(3) 03, 20, 35p, Maikon 70, Walterson 77]
Catanduvense0x4Linense19:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasilficha 
    [Rafael Aidar(2) 21, 44, Thiago Humberto 31, Tavares 38]
12/09/2015 - Sábado - 9ª Rodada
Paulista2x0São Bento19:00 [-3]Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Nunes 65, Cajano 70c]
Grêmio Barueri1x3Ituano15:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Vinicius 83; Marcão 42, Jonathan Lima 63c, Bassani 82]
União Barbarense3x0XV de Piracicaba15:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Dodô 16f, Léo 33, Magrão 38c]
Rio Preto0x1Penapolense15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Guilherme 29c]
13/09/2015 - Domingo - 9ª Rodada
Juventus2x0Osasco Audax10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rafael Branco(2) 27, 78]
20/09/2015 - Domingo - 10ª Rodada
Linense1x0Mirassol10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Thiago Humberto 90]
Penapolense2x1Catanduvense10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Thiago Batista 53c, Neilson 90p; Wanderson 03]
Osasco Audax1x0Nacional10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Guiherme 87]
São Bernardo2x0Juventus10:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Vinícius 51, Naldinho 90]
Ituano2x1Paulista10:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Renato 45+2, Marcão 83; Matheus Sylvestre 06]
São Bento2x1Primavera10:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Rafael Gomes 06, Lucão 78; Giovani 34]
XV de Piracicaba0x0Independente10:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Linense17852113582,1250,6251,6250,625
2Mirassol15843113581,8750,5001,6250,625
3Penapolense13841312931,6250,5001,5001,125
4Rio Preto98233610-41,1250,2500,7501,250
5Catanduvense18017318-150,1250,0000,3752,250
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1União Barbarense11632110551,8330,5001,6670,833
2Rio Branco1062409541,6670,3331,5000,833
3Independente66132710-31,0000,1671,1671,667
4XV de Piracicaba3603339-60,5000,0000,5001,500
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano208620197122,5000,7502,3750,875
2Paulista13841311921,6250,5001,3751,125
3São Bento1183231114-31,3750,3751,3751,750
4Primavera10831478-11,2500,3750,8751,000
5Grêmio Barueri38107616-100,3750,1250,7502,000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nacional178521154112,1250,6251,8750,500
2São Bernardo16851212392,0000,6251,5000,375
3Osasco Audax13841368-21,6250,5000,7501,000
4Juventus982335501,1250,2500,6250,625
5São José18017220-180,1250,0000,2502,500
2ª Fase
26/09/2015 - Sábado - 1ª Rodada
Paulista3x1Rio Branco16:00 [-3]Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Cajano(2) 10, 29, Gabriel Nunes 77; Arthur 47]
Independente1x1Ituano19:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Lucas Xavier 79; Zambi 75p]
São Bento0x1Linense17:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Bispo 70]
Osasco Audax2x2União Barbarense15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Wellington(2) 57p, 79; Léo 09, Diego Higino 59]
27/09/2015 - Domingo - 1ª Rodada
Penapolense0x0Nacional10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
Mirassol5x1São Bernardo10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Betinho 00'18, Murilo Oliveira 15, Rafael Tavares 33c, Igor Henrique 64, Judson 78; Jean Carlos 70f]
30/09/2015 - Quarta - 2ª Rodada
Linense1x2Osasco Audax19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Thiago Humberto 66; Wellington 39p, Bruno Costa 82]
União Barbarense2x1São Bento19:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Jean Natal 16, Joãozinho 66; Danilinho 53]
Rio Branco1x0Penapolense16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [André Luiz 82]
Nacional1x1Paulista15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jorge Mauá 65; Cajano 52]
São Bernardo2x2Independente19:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Eduardo 31, Jean Carlos 90+1; Lucas Xavier(2) 48, 73]
Ituano2x1Mirassol15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Zambi 30, Claudinho 82; Judson 72]
03/10/2015 - Sábado - 3ª Rodada
Rio Branco2x1Nacional19:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Joãozinho(2) 45, 70; Anderson Gindre 87]
Paulista2x2Penapolense16:00 [-3]Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Jader 16, Gabriel Nunes 73p; Ricardo Duarte 19, Dimba 90+3]
União Barbarense0x1Linense16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Thiago Humberto 72p]
São Bernardo1x1Ituano15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Renato 38 (contra); Zambi 50]
04/10/2015 - Domingo - 3ª Rodada
Mirassol3x1Independente10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Judson 20, Wagner 31c, Betinho 55; Cláudio Falcão 50]
Osasco Audax1x1São Bento10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Samoel 18; André Vinícius 40]
10/10/2015 - Sábado - 4ª Rodada
São Bento1x0Osasco Audax19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Barcos 08p]
Linense2x2União Barbarense19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Rafael Chorão 59, Tavares 84; Diego Higino 12, Felipe Pará 70]
Nacional2x1Rio Branco15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jorge Mauá(2) 74, 81; André Luiz 43]
Independente1x1Mirassol16:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Lucas Xavier 15; Caio 53]
Ituano2x1São Bernardo15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Léo Souza 23, João Paulo 68f; Ryan 40c]
11/10/2015 - Domingo - 4ª Rodada
Penapolense3x1Paulista10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Neilson(2) 36p, 41, Kesley 84; Rafinha 65]
14/10/2015 - Quarta - 5ª Rodada
Independente2x1São Bernardo20:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Denner(2) 19, 45; Maikon 39c]
Mirassol2x1Ituano20:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Matheus Silva 20, Igor Henrique 90p; Zambi 24p]
São Bento1x1União Barbarense20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Barcos 44; Diego Higino 64f]
Osasco Audax1x1Linense19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Samoel 85p; Léo Torres 49]
Penapolense3x1Rio Branco19:30 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Dimba 18, Kesley 70, Neilson 78; Rodriguinho 84]
Paulista1x1Nacional19:00 [-3]Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra, Jundiaí/SP, Brasilficha 
    [Chico 64; Anderson Gindre 45+1]
18/10/2015 - Domingo - 6ª Rodada
Nacional1x3Penapolense10:00 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jorge Mauá 41; Dimba(2) 55, 86, Kesley 71]
Rio Branco3x0Paulista10:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Joãozinho 30, Rodriguinho(2) 31, 74]
Ituano0x1Independente10:00 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Americano 15]
São Bernardo0x2Mirassol10:00 [-2]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Rafael Tavares 22c, Betinho 66f]
União Barbarense5x1Osasco Audax10:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Pedro Leão 22, Diego Higino 30, Oliveira 44, Joãozinho(2) 66, 73; Wellington 84]
Linense3x1São Bento10:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Jô 26 (contra), Léo Torres 12, Thiago Humberto 15; Alê 13]
Classificação
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Linense1163219631,8330,5001,5001,000
2União Barbarense9623112841,5000,3332,0001,333
3Osasco Audax66132711-41,0000,1671,1671,833
4São Bento5612358-30,8330,1670,8331,333
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mirassol13641114682,1670,6672,3331,000
2Independente962318801,5000,3331,3331,333
3Ituano862227701,3330,3331,1671,167
4São Bernardo26024614-80,3330,0001,0002,333
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Penapolense11632111651,8330,5001,8331,000
2Rio Branco963039901,5000,5001,5001,500
3Nacional6613268-21,0000,1671,0001,333
4Paulista66132811-31,0000,1671,3331,833
3ª Fase
24/10/2015 - Sábado - Ida
Nacional0x0Linense16:00 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Rio Branco0x2União Barbarense16:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Joãozinho 48, Felipe Pará 59]
Ituano2x3Mirassol19:00 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Guilherme 14, Marcão 73; Rafael Tavares 40, Igor Henrique 50, Murilo Oliveira 90]
Independente1x1Penapolense19:00 [-2]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Americano 26; Melinho 11 (contra)]
31/10/2015 - Sábado - Volta
Linense3x3Nacional19:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Thiago Humberto(2) 47c, 62, Rafael Aidar 87; Jorge Mauá 59, Jaime 70c, Everton Dias 81c]
União Barbarense3x2Rio Branco16:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Jean Natal 45+1, Diego Higino 45p, Joãozinho 79p; Joãozinho(2) 42, 67p]
01/11/2015 - Domingo - Volta
Mirassol0x2Ituano10:00 [-2]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Naylhor 51c, Jonathan Lima 85]
Penapolense0x0Independente10:00 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nacional220203301,0000,0001,5001,500
Linense220203301,0000,0001,5001,500
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano321014311,5000,5002,0001,500
2Mirassol3210134-11,5000,5001,5002,000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Independente220201101,0000,0000,5000,500
Penapolense220201101,0000,0000,5000,500
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1União Barbarense622005233,0001,0002,5001,000
2Rio Branco0200225-30,0000,0001,0002,500
Observações
Linense classificou-se pelo menor número de cartões vermelhos (0 a 1) (amarelos 4 a 6)
Penapolense classificou-se pelo menor número de cartões amarelos (2 a 3) (vermelhos 0 a 0)
4ª Fase - Semifinal
07/11/2015 - Sábado - Ida
União Barbarense0x1Ituano16:00 [-2]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasilficha 
    [Pacheco 90]
08/11/2015 - Domingo - Ida
Penapolense2x1Linense10:00 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Fio 56, Paraíba 90; Thiago Humberto 25]
14/11/2015 - Sábado - Volta
Linense1x0Penapolense19:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasil[Pen 4x2]video ficha 
    [Thiago Humberto 86p]
Ituano4x1União Barbarense19:00 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Marcão 02p, Renato 30c, Valkenedy 35, Guilherme 89; Dodô 79]
Classificação
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano622005143,0001,0002,5000,500
2União Barbarense0200215-40,0000,0000,5002,500
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Linense321012201,5000,5001,0001,000
2Penapolense321012201,5000,5001,0001,000
5ª Fase - Final
21/11/2015 - Sábado - Ida
Linense2x2Ituano19:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilvideo ficha 
    [Thiago Humberto 05p, Jorge Luis 90+6; Marcão 53c, Claudinho 75]
28/11/2015 - Sábado - Volta
Ituano0x0Linense19:00 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasil[Pen 1x4]video ficha 
    [Linense campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Linense220202201,0000,0001,0001,000
2Ituano220202201,0000,0001,0001,000
Artilheiro
Thiago Humberto (Linense) 11 gols
Artilharia
11 gols
Thiago Humberto (Linense)
9 gols
Joãozinho (Rio Branco)
8 gols
Marcão (Ituano)
7 gols
Jorge Mauá (Nacional)
6 gols
Rafael Aidar (Linense)
Igor Henrique (Mirassol)
Wellington (Osasco Audax)
Jean Carlos (São Bernardo)
Diego Higino (União Barbarense)
5 gols
Americano (Independente)
Zambi (Ituano)
Cajano (Paulista)
Rafael Gomes (São Bento)
Joãozinho (União Barbarense)
4 gols
Lucas Xavier (Independente)
Judson (Mirassol)
Pirajú, Anderson Gindre (Nacional)
Gabriel Nunes (Paulista)
Dimba, Neilson (Penapolense)
André Luiz (Rio Branco)
Dodô (União Barbarense)
3 gols
Léo, Claudinho, Jonathan Lima (Ituano)
Rafael Branco (Juventus)
Léo Torres (Linense)
Rafael Tavares, Betinho, Murilo Oliveira, Wagner (Mirassol)
Emerson Mi (Nacional)
Jader (Paulista)
Fio, Paraíba, Pará, Kesley (Penapolense)
Rodriguinho (Rio Branco)
Gabriel Barcos (São Bento)
Walterson (São Bernardo)
Felipe Pará (União Barbarense)
2 gols
Iago (Grêmio Barueri)
Denner (Independente)
Naylhor, Renato, Guilherme (Ituano)
Marcelo Bispo, Rafael Chorão, Tavares (Linense)
Pedro Henrique, Caio (Mirassol)
Caju (Nacional)
Samoel, Danilo Alves (Osasco Audax)
Matheus Sylvestre (Paulista)
Rafamar (Primavera)
Agenor (Rio Branco)
Felipe Tchelé (Rio Preto)
Éverton Sena (São Bento)
Maikon (São Bernardo)
Jean Natal, Magrão, Léo (União Barbarense)
1 gol
Wallace, Wanderson, Gustavo (Catanduvense)
Willian, Jé, Bruno Moreno, Vinicius (Grêmio Barueri)
Cláudio Falcão, Melinho, Juninho, Romarinho, Xandão (Independente)
João Paulo, Léo Souza, Ronaldo, Valkenedy, Cristian, Pacheco, Ewerton, Rodrigo, Bassani (Ituano)
Bruno Santiago, Ataíde (Juventus)
Tardelli, Jorge Luis (Linense)
João Vitor, Edvan, Matheus Silva (Mirassol)
Gabriel Esteves, Everton Dias, Jaime (Nacional)
Léo Ribeiro, Bruno Costa, Guiherme (Osasco Audax)
Felipe Diadema, Augusto, Serrano, Chico, Rafinha (Paulista)
Ricardo Duarte, Hugo, Felipe Merlo, Thiago Batista, Guilherme (Penapolense)
Paulo Morais, Romano, Thiago Lima, Giovani, Rafa Marques (Primavera)
Arthur, Wallace (Rio Branco)
Leandro Tanaka, Danilo Pereira, Édipo, Fidélis (Rio Preto)
André Vinícius, Hebert, Danilinho, Jô, Lucão, Alê (São Bento)
Eduardo, Felipe Matheus, Paulo Marcelo, Naldinho, Vinícius, Ryan (São Bernardo)
Gilsinho, Diego Dedoné (São José)
Rodrigo Maranhão, Oliveira, Pedro Leão, Peterson (União Barbarense)
Matheus de Paula, Adilson, Diego Luís (XV de Piracicaba)
 
Gols contra
1 gol
Jô (São Bento)
Renato (Ituano)
Melinho (Independente)
Léo (Catanduvense)
Classificação Final
Col. Equipe
01Linense
02Ituano
03União Barbarense
04Penapolense
05Mirassol
06Nacional
07Rio Branco
08Independente
09Paulista
10Osasco Audax
11São Bernardo
12São Bento
13Primavera
14Juventus
15Rio Preto
16Grêmio Barueri
17XV de Piracicaba
18Catanduvense
19São José
** Campeão **
Linense
Linense
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Ituano 39 20 11 6 3 37 20 17 1,950 0,550 1,850 1,000
1Linense 35 20 9 8 3 29 18 11 1,750 0,450 1,450 0,900
5Mirassol 31 16 9 4 3 30 15 15 1,938 0,562 1,875 0,938
4Penapolense 29 18 8 5 5 26 18 8 1,611 0,444 1,444 1,000
3União Barbarense 26 16 7 5 4 28 20 8 1,625 0,438 1,750 1,250
6Nacional 25 16 6 7 3 24 15 9 1,562 0,375 1,500 0,938
7Rio Branco 19 14 5 4 5 20 19 1 1,357 0,357 1,429 1,357
9Paulista 19 14 5 4 5 19 20 -1 1,357 0,357 1,357 1,429
10Osasco Audax 19 14 5 4 5 13 19 -6 1,357 0,357 0,929 1,357
11São Bernardo 18 14 5 3 6 18 17 1 1,286 0,357 1,286 1,214
8Independente 17 14 3 8 3 16 19 -3 1,214 0,214 1,143 1,357
12São Bento 16 14 4 4 6 16 22 -6 1,143 0,286 1,143 1,571
13Primavera 10 8 3 1 4 7 8 -1 1,250 0,375 0,875 1,000
14Juventus 9 8 2 3 3 5 5 0 1,125 0,250 0,625 0,625
15Rio Preto 9 8 2 3 3 6 10 -4 1,125 0,250 0,750 1,250
16Grêmio Barueri 3 8 1 0 7 6 16 -10 0,375 0,125 0,750 2,000
17XV de Piracicaba 3 6 0 3 3 3 9 -6 0,500 0,000 0,500 1,500
18Catanduvense 1 8 0 1 7 3 18 -15 0,125 0,000 0,375 2,250
19São José 1 8 0 1 7 2 20 -18 0,125 0,000 0,250 2,500