1XBET.COM

Copa do Nordeste 2016

Atualizado em 09/05/2016
Participantes
ABCAméricaBahiaBotafogoCampinenseCearáConfiançaCoruripeCRBEstancianoFlamengoFortalezaImperatrizJuazeirenseRiverSalgueiroSampaio CorrêaSanta CruzSportVitória da Conquista
ABC/RN
ABC/RNABC Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
América/RN
América/RNAmérica Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Bahia/BA
Bahia/BAEsporte Clube Bahia Salvador/BACampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Campinense/PB
Campinense/PBCampinense Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Ceará/CE
Ceará/CECeará Sporting Club Fortaleza/CECampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
Coruripe/AL
Coruripe/ALAssociação Atlética Coruripe Coruripe/ALCampanha  Formação 
CRB/AL
CRB/ALClube de Regatas Brasil Maceió/ALCampanha  Formação 
Estanciano/SE
Estanciano/SEEstanciano Esporte Clube Estância/SECampanha  Formação 
Flamengo/PI
Flamengo/PIEsporte Clube Flamengo Teresina/PICampanha  Formação 
Fortaleza/CE
Fortaleza/CEFortaleza Esporte Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Imperatriz/MA
Imperatriz/MASociedade Imperatriz de Desportos Imperatriz/MACampanha  Formação 
Juazeirense/BA
Juazeirense/BASociedade Desportiva Juazeirense Juazeiro/BACampanha  Formação 
River/PI
River/PIRiver Atlético Clube Teresina/PICampanha  Formação 
Salgueiro/PE
Salgueiro/PESalgueiro Atlético Clube Salgueiro/PECampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
Sport/PE
Sport/PESport Club do Recife Recife/PECampanha  Formação 
Vitória da Conquista/BA
Vitória da Conquista/BAEsporte Clube Primeiro Passo Vitória da Conquista Vitória da Conquista/BACampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa do Nordeste 2016
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
As 20 equipes são divididas em cinco grupos de quatro equipes, que se enfrentam dentro da chave em dois turnos. O primeiro colocado de cada grupo e os três melhores na segunda posição se classificam para as quartas de final. Dos cinco clubes que terminaram em primeiro lugar em seus grupos na Primeira Fase, o clube de pior campanha comporá o Bloco II, juntamente com os três clubes que avançaram à Segunda Fase como segundos colocados nos seus grupos.
Quartas, semifinal e final são disputadas no sistema mata-mata com jogos de ida e volta. O campeão assegura vaga na Copa Sul-Americana 2016.

Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte: CBF (conferindo a artilharia: estou na 3ª Rodada da 1ª Fase)
1ª Fase
13/02/2016 - Sábado - 1ª Rodada
ABC/RN1x1Campinense/PB19:15 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilvideo ficha 
    [Márcio Passos 17c; Rodrigão 42c]
Imperatriz/MA0x0Salgueiro/PE19:30 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
Coruripe/AL2x2América/RN17:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilvideo ficha 
    [Júnior Chicão (2) 45p, 62; Rômulo 82, Zé Antônio Potiguar 90+4v]
Estanciano/SE1x2CRB/AL22:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilvideo ficha 
    [Deivid 90+3f; Somália 12, Érico Júnior 25]
Fortaleza/CE3x0River/PI17:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilvideo ficha 
    [Eduardo 31, Anselmo 76, Pio 87]
14/02/2016 - Domingo - 1ª Rodada
Santa Cruz/PE0x1Bahia/BA17:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilvideo ficha 
    [Juninho 20]
Juazeirense/BA1x1Confiança/SE19:30 [-3]Antônio Pedro Amorim Duarte, Senhor do Bonfim/BA, Brasilvideo ficha 
    [Emerson 43; Wallace Pernambucano 04]
Botafogo/PB1x2Sport/PE17:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilvideo ficha 
    [Muller Fernandes 11; Túlio de Melo 60, Rithely 79]
Vitória da Conquista/BA2x1Ceará/CE17:00 [-3]Mário Pessoa, Ilhéus/BA, Brasilvideo ficha 
    [Tatu 15, Rayllan 75p; Guilherme Biteco 56]
Flamengo/PI0x2Sampaio Corrêa/MA19:30 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilvideo ficha 
    [Fernando Santos 20, Edgar 82]
16/02/2016 - Terça - 2ª Rodada
Campinense/PB2x1Imperatriz/MA21:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilvideo ficha 
    [Ronaell 52, Rodrigão 84; Yerien 78]
CRB/AL0x1Coruripe/AL19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilvideo ficha 
    [Willames 34]
América/RN2x0Estanciano/SE21:30 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilvideo ficha 
    [Zé Antônio Potiguar 24c, Rômulo 79c]
17/02/2016 - Quarta - 2ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA2x0Vitória da Conquista/BA21:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilvideo ficha 
    [Guilherme Santos 16, Levi 61]
Confiança/SE0x2Santa Cruz/PE21:30 [-3]Sabino Ribeiro, Aracaju/SE, Brasilvideo ficha 
    [Grafite 54, Alemão 60]
River/PI2x0Botafogo/PB19:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilvideo ficha 
    [Jadson 03, Vanderlei 68]
Sport/PE2x0Fortaleza/CE21:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilvideo ficha 
    [Rithely 38c, Túlio de Melo 45+1c]
18/02/2016 - Quinta - 2ª Rodada
Salgueiro/PE2x0ABC/RN21:30 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilvideo ficha 
    [Piauí 06, Jefersom Berger 64]
Bahia/BA3x1Juazeirense/BA19:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilvideo ficha 
    [Edigar Junio 26, Hernane 34, Luisinho 42p; Ebinho 62]
Ceará/CE5x0Flamengo/PI21:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilvideo ficha 
    [Siloé 14, Bill (2) 39, 52p, Tiago Cametá 45+1, Jhonnatan 83]
23/02/2016 - Terça - 3ª Rodada
Estanciano/SE2x1Coruripe/AL21:30 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilvideo ficha 
    [Roni 12, Júnior Mandacaru 31; Júnior Chicão 68]
Fortaleza/CE1x1Botafogo/PB21:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilvideo ficha 
    [Eduardo 13; Marcelo Xavier 62c]
24/02/2016 - Quarta - 3ª Rodada
ABC/RN2x1Imperatriz/MA19:15 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilvideo ficha 
    [Nando 68, Márcio Passos 81; Dênis 55]
Santa Cruz/PE1x1Juazeirense/BA21:45 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilvideo ficha 
    [Grafite 65; Ricardo Braz 22]
River/PI2x2Sport/PE21:45 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilvideo ficha 
    [Vanderlei (2) 16, 60; Everton Felipe (2) 83, 87]
Sampaio Corrêa/MA1x1Ceará/CE21:45 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilvideo ficha 
    [Edgar 01p; Rafael Costa 64c]
25/02/2016 - Quinta - 3ª Rodada
Campinense/PB1x0Salgueiro/PE19:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilvideo ficha 
    [Rodrigão 29]
CRB/AL3x1América/RN19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilvideo ficha 
    [Neto Baiano (2) 11, 63, André Vinicius 79; Reis 85]
Bahia/BA2x0Confiança/SE21:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilvideo ficha 
    [Hernane (2) 46, 75]
Vitória da Conquista/BA3x0Flamengo/PI21:30 [-3]Mário Pessoa, Ilhéus/BA, Brasilvideo ficha 
    [Todinho (2) 18, 40, Diego Aragão 19]
28/02/2016 - Domingo - 4ª Rodada
Imperatriz/MA3x2ABC/RN19:30 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilvideo ficha 
    [Rubens (2) 23, 27p, Edson 51; Jean 06, Alemão 17]
01/03/2016 - Terça - 4ª Rodada
Coruripe/AL1x0Estanciano/SE19:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilvideo ficha 
    [Michel 45+1]
02/03/2016 - Quarta - 4ª Rodada
Juazeirense/BA0x1Santa Cruz/PE21:45 [-3]Antônio Pedro Amorim Duarte, Senhor do Bonfim/BA, Brasilvideo ficha 
    [Keno 49]
Botafogo/PB2x1Fortaleza/CE21:45 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilvideo ficha 
    [Magno Alves 32c, Muller Fernandes 37; Anselmo 02]
Ceará/CE3x1Sampaio Corrêa/MA19:15 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilvideo ficha 
    [Rafael Costa 05, Bill (2) 45+4, 64; Luiz Otávio 04]
América/RN1x0CRB/AL19:15 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilvideo ficha 
    [Cascata 27p]
Confiança/SE0x3Bahia/BA21:45 [-3]Sabino Ribeiro, Aracaju/SE, Brasilvideo ficha 
    [Hernane (2) 15, 20, Edigar Junio 75]
03/03/2016 - Quinta - 4ª Rodada
Salgueiro/PE1x2Campinense/PB19:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Cássio Ortega 36; Danilo 09, Negretti 67]
Sport/PE2x2River/PI19:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Neto Moura 34, Lenis 68; André Beleza 01, Paulo Paraíba 90+3]
Flamengo/PI0x0Vitória da Conquista/BA21:30 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
08/03/2016 - Terça - 5ª Rodada
Estanciano/SE0x0América/RN19:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasilficha 
Santa Cruz/PE3x1Confiança/SE21:30 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Tiago Costa 10, Keno 69, Bruno Moraes 72; Caíque 53]
09/03/2016 - Quarta - 5ª Rodada
Juazeirense/BA1x2Bahia/BA21:45 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasilficha 
    [Emerson 45+1; Mayron 05, Hugo Freitas 18]
Fortaleza/CE2x1Sport/PE21:45 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Anselmo 03c, Jean Mota 31; Túlio de Melo 45+2]
Flamengo/PI0x2Ceará/CE21:45 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Alex Amado 19, Rafael Costa 73]
10/03/2016 - Quinta - 4ª Rodada
ABC/RN1x2Salgueiro/PE19:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Nando 44p; Piauí (2) 38, 53]
Imperatriz/MA0x3Campinense/PB19:30 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Rodrigão (3) 24, 54, 70]
Coruripe/AL1x3CRB/AL16:30 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Fernando Belém 39c; Somália 05, Neto Baiano (2) 27c, 59]
Botafogo/PB1x1River/PI21:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Muller Fernandes 45+1; Rafael Araújo 87]
Vitória da Conquista/BA1x0Sampaio Corrêa/MA21:30 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasilficha 
    [Todinho 87]
23/03/2016 - Quarta - 6ª Rodada
Campinense/PB4x0ABC/RN19:15 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Rodrigão 25, Roger Gaúcho (2) 58, 75, Danilo 82]
Salgueiro/PE4x1Imperatriz/MA21:45 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Jefersom Berger 01, Cássio Ortega 23, Rodolfo Potiguar 56, Anderson Lessa 87; Wegno 27]
CRB/AL0x0Estanciano/SE21:45 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
América/RN1x1Coruripe/AL21:45 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Mateus 79; João Paulo 52]
Confiança/SE2x0Juazeirense/BA19:15 [-3]Sabino Ribeiro, Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Júnior Paraíba (2) 40, 64]
Bahia/BA1x0Santa Cruz/PE21:45 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Zé Roberto 82]
Sport/PE3x1Botafogo/PB21:45 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Renê 33, Vinícius Araújo 66, Samuel Xavier 76; Carlinhos 38]
River/PI1x2Fortaleza/CE21:45 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Tote 75f; Juninho 39, Pio 79p]
Sampaio Corrêa/MA2x1Flamengo/PI21:45 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Guilherme Lucena 15, Edgar 16; Capela 03]
Ceará/CE1x0Vitória da Conquista/BA21:45 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Assisinho 45]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Campinense/PB166510133102,6670,8332,1670,500
2Salgueiro/PE1063129541,6670,5001,5000,833
3ABC/RN46114613-70,6670,1671,0002,167
Imperatriz/MA46114613-70,6670,1671,0002,167
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CRB/AL1063128531,6670,5001,3330,833
2América/RN962317611,5000,3331,1671,000
3Coruripe/AL8622278-11,3330,3331,1671,333
4Estanciano/SE5612336-30,8330,1670,5001,000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bahia/BA186600122103,0001,0002,0000,333
2Santa Cruz/PE1063127431,6670,5001,1670,667
3Confiança/SE46114411-70,6670,1670,6671,833
4Juazeirense/BA26024410-60,3330,0000,6671,667
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sport/PE11632112841,8330,5002,0001,333
2Fortaleza/CE1063129721,6670,5001,5001,167
3River/PI66132810-21,0000,1671,3331,667
4Botafogo/PB56123610-40,8330,1671,0001,667
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ceará/CE13641113492,1670,6672,1670,667
2Sampaio Corrêa/MA1063128621,6670,5001,3331,000
3Vitória da Conquista/BA1063126421,6670,5001,0000,667
4Flamengo/PI16015114-130,1670,0000,1672,333
2ª Fase
30/03/2016 - Quarta - Ida
Fortaleza/CE1x2Bahia/BA21:45 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Juninho 07; Juninho (2) 32, 36]
Santa Cruz/PE2x1Ceará/CE21:45 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Keno (2) 52, 90+1; Rafael Costa 22]
CRB/AL2x1Sport/PE21:45 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Lucio Maranhão 11, Somália 67; Lenis 31]
31/03/2016 - Quinta - Ida
Salgueiro/PE0x2Campinense/PB21:30 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Jussimar (2) 19, 53]
02/04/2016 - Sábado - Volta
Sport/PE1x0CRB/AL18:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Renê 73]
03/04/2016 - Domingo - Volta
Bahia/BA1x1Fortaleza/CE16:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Juninho 84; Eduardo 65]
Ceará/CE0x1Santa Cruz/PE16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Wallyson 86]
Campinense/PB1x2Salgueiro/PE19:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Adalgiso Pitbull 80; Anderson Lessa 44, Piauí 74]
Classificação
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bahia/BA421103212,0000,5001,5001,000
2Fortaleza/CE1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santa Cruz/PE622003123,0001,0001,5000,500
2Ceará/CE0200213-20,0000,0000,5001,500
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CRB/AL321012201,5000,5001,0001,000
Sport/PE321012201,5000,5001,0001,000
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Campinense/PB321013211,5000,5001,5001,000
2Salgueiro/PE3210123-11,5000,5001,0001,500
3ª Fase - Semifinal
13/04/2016 - Quarta - Ida
Santa Cruz/PE2x2Bahia/BA21:50 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Keno 45, Grafite 57; Hernane 19, Luisinho 83p]
14/04/2016 - Quinta - Ida
Sport/PE1x0Campinense/PB15:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Durval 90+5c]
17/04/2016 - Domingo - Volta
Bahia/BA0x1Santa Cruz/PE16:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Grafite 13]
Campinense/PB1x0Sport/PE16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil[Pen 3x1]ficha 
    [Rodrigão 61]
Classificação
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santa Cruz/PE421103212,0000,5001,5001,000
2Bahia/BA1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo K
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Campinense/PB321011101,5000,5000,5000,500
2Sport/PE321011101,5000,5000,5000,500
4ª Fase - Final
27/04/2016 - Quarta - Ida
Santa Cruz/PE2x1Campinense/PB21:45 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Grafite 29c, Bruno Moraes 90+2; Tiago Sala 71c]
01/05/2016 - Domingo - Volta
Campinense/PB1x1Santa Cruz/PE16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Rodrigão 70; Arthur 78] [Santa Cruz campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santa Cruz/PE421103212,0000,5001,5001,000
2Campinense/PB1201123-10,5000,0001,0001,500
Artilheiro
Rodrigão (Campinense/PB) 9 gols
Artilharia
9 gols
Rodrigão (Campinense/PB)
6 gols
Hernane (Bahia/BA)
5 gols
Grafite, Keno (Santa Cruz/PE)
4 gols
Juninho (Bahia/BA)
Rafael Costa, Bill (Ceará/CE)
Neto Baiano (CRB/AL)
Piauí (Salgueiro/PE)
3 gols
Muller Fernandes (Botafogo/PB)
Júnior Chicão (Coruripe/AL)
Somália (CRB/AL)
Anselmo, Eduardo (Fortaleza/CE)
Vanderlei (River/PI)
Edgar (Sampaio Corrêa/MA)
Túlio de Melo (Sport/PE)
Todinho (Vitória da Conquista/BA)
2 gols
Nando, Márcio Passos (ABC/RN)
Zé Antônio Potiguar, Rômulo (América/RN)
Luisinho, Edigar Junio (Bahia/BA)
Roger Gaúcho, Jussimar, Danilo (Campinense/PB)
Júnior Paraíba (Confiança/SE)
Pio, Juninho (Fortaleza/CE)
Rubens (Imperatriz/MA)
Emerson (Juazeirense/BA)
Anderson Lessa, Jefersom Berger, Cássio Ortega (Salgueiro/PE)
Bruno Moraes (Santa Cruz/PE)
Renê, Rithely, Everton Felipe, Lenis (Sport/PE)
1 gol
Jean, Alemão (ABC/RN)
Mateus, Reis, Cascata (América/RN)
Zé Roberto, Hugo Freitas, Mayron (Bahia/BA)
Marcelo Xavier, Magno Alves, Carlinhos (Botafogo/PB)
Ronaell, Tiago Sala, Adalgiso Pitbull, Negretti (Campinense/PB)
Guilherme Biteco, Alex Amado, Jhonnatan, Tiago Cametá, Siloé, Assisinho (Ceará/CE)
Wallace Pernambucano, Caíque (Confiança/SE)
Willames, João Paulo, Fernando Belém, Michel (Coruripe/AL)
André Vinicius, Érico Júnior, Lucio Maranhão (CRB/AL)
Júnior Mandacaru, Roni, Deivid (Estanciano/SE)
Capela (Flamengo/PI)
Jean Mota (Fortaleza/CE)
Yerien, Edson, Wegno, Dênis (Imperatriz/MA)
Ricardo Braz, Ebinho (Juazeirense/BA)
Rafael Araújo, Paulo Paraíba, André Beleza, Tote, Jadson (River/PI)
Rodolfo Potiguar (Salgueiro/PE)
Fernando Santos, Luiz Otávio, Guilherme Lucena, Levi, Guilherme Santos (Sampaio Corrêa/MA)
Tiago Costa, Arthur, Wallyson, Alemão (Santa Cruz/PE)
Vinícius Araújo, Durval, Neto Moura, Samuel Xavier (Sport/PE)
Diego Aragão, Rayllan, Tatu (Vitória da Conquista/BA)
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Santa Cruz/PE
02Campinense/PB
03Bahia/BA
04Sport/PE
05Ceará/CE
06Salgueiro/PE
07CRB/AL
08Fortaleza/CE
09Sampaio Corrêa/MA
10Vitória da Conquista/BA
11América/RN
12Coruripe/AL
13River/PI
14Estanciano/SE
15Botafogo/PB
16ABC/RN
16Imperatriz/MA
18Confiança/SE
19Juazeirense/BA
20Flamengo/PI
** Campeão **
Santa Cruz
Santa Cruz/PE
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Santa Cruz/PE 24 12 7 3 2 16 9 7 2,000 0,583 1,333 0,750
3Bahia/BA 23 10 7 2 1 17 7 10 2,300 0,700 1,700 0,700
2Campinense/PB 23 12 7 2 3 19 9 10 1,917 0,583 1,583 0,750
4Sport/PE 17 10 5 2 3 15 11 4 1,700 0,500 1,500 1,100
5Ceará/CE 13 8 4 1 3 14 7 7 1,625 0,500 1,750 0,875
6Salgueiro/PE 13 8 4 1 3 11 8 3 1,625 0,500 1,375 1,000
7CRB/AL 13 8 4 1 3 10 7 3 1,625 0,500 1,250 0,875
8Fortaleza/CE 11 8 3 2 3 11 10 1 1,375 0,375 1,375 1,250
9Sampaio Corrêa/MA 10 6 3 1 2 8 6 2 1,667 0,500 1,333 1,000
10Vitória da Conquista/BA 10 6 3 1 2 6 4 2 1,667 0,500 1,000 0,667
11América/RN 9 6 2 3 1 7 6 1 1,500 0,333 1,167 1,000
12Coruripe/AL 8 6 2 2 2 7 8 -1 1,333 0,333 1,167 1,333
13River/PI 6 6 1 3 2 8 10 -2 1,000 0,167 1,333 1,667
14Estanciano/SE 5 6 1 2 3 3 6 -3 0,833 0,167 0,500 1,000
15Botafogo/PB 5 6 1 2 3 6 10 -4 0,833 0,167 1,000 1,667
16ABC/RN 4 6 1 1 4 6 13 -7 0,667 0,167 1,000 2,167
16Imperatriz/MA 4 6 1 1 4 6 13 -7 0,667 0,167 1,000 2,167
18Confiança/SE 4 6 1 1 4 4 11 -7 0,667 0,167 0,667 1,833
19Juazeirense/BA 2 6 0 2 4 4 10 -6 0,333 0,000 0,667 1,667
20Flamengo/PI 1 6 0 1 5 1 14 -13 0,167 0,000 0,167 2,333
1XBET.COM