Liga Europa 2016-2017

Atualizado em 24/05/2017
Participantes
AjaxAktobeAnderlechtAPOELApollonAroucaAthletic BilbaoAZ AlkmaarBanantsBATE BorisovBesiktasBorussia MönchengladbachBragaCeltaCliftonvilleCopenhagueDebreceniDinamo TbilisiEstrela VermelhaFeyenoordFiorentinaGenkGentGrasshoppersHB TórshavnHeraclesHertha BerlimHibernianHJKInternazionaleKR ReykjavikKrasnodarLa FioritaLegia WarszawaLevadiaLilleLudogorets RazgradLyonMaccabi Tel-AvivMainzManchester UnitedMariborNiceOlympiacosPanathinaikosPartizanQarabagRabotnickiRed Bull SalzburgRio AveRomaRostovSaint Patrick's AthleticSaint-ÉtienneSassuoloSchalke 04Shakhtar DonetskSlovan BratislavaSouthamptonSparta PragaSpartak MoscowStandard LiègeSteaua BucaresteStrømsgodsetTottenhamVentspilsVillarrealWest HamZenit
Aberdeen [SCO]
Aberdeen [SCO]  [Escócia]Campanha  Formação 
Admira [AUT]
Admira [AUT]  [Áustria]Campanha  Formação 
AEK [GRE]
AEK [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
AEK Larnaca [CYP]
AEK Larnaca [CYP]  [Chipre]Campanha  Formação 
AIK Stockholm [SWE]
AIK Stockholm [SWE]  [Suécia]Campanha  Formação 
Ajax [NED]
Ajax [NED]Amsterdamsche Football Club Ajax Amsterdam [Holanda]Campanha  Formação 
Aktobe [KAZ]
Aktobe [KAZ]FC Aktobe Aktobe [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Anderlecht [BEL]
Anderlecht [BEL]RSC Anderlecht Bruxelas [Bélgica]Campanha  Formação 
APOEL [CYP]
APOEL [CYP]APOEL FC Nicosia [Chipre]Campanha  Formação 
Apollon [CYP]
Apollon [CYP]Apollon FC  [Chipre]Campanha  Formação 
Arouca [POR]
Arouca [POR]Futebol Clube de Arouca Arouca [Portugal]Campanha  Formação 
Astana [KAZ]
Astana [KAZ]FC Astana  [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Astra Giurgiu [ROU]
Astra Giurgiu [ROU]Fotbal Club Astra Giurgiu Giurgiu [Romênia]Campanha  Formação 
Athletic Bilbao [ESP]
Athletic Bilbao [ESP]Atheltic Club de Bilbao Bilbao [Espanha]Campanha  Formação 
Atlantas [LTU]
Atlantas [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Austria Vienna [AUT]
Austria Vienna [AUT]  [Áustria]Campanha  Formação 
AZ Alkmaar [NED]
AZ Alkmaar [NED]AZ Alkmaar Zaanstreek Alkmaar [Holanda]Campanha  Formação 
B. Jerusalem [ISR]
B. Jerusalem [ISR]  [Israel]Campanha  Formação 
Bala Town [WAL]
Bala Town [WAL]  [País de Gales]Campanha  Formação 
Balzan [MLT]
Balzan [MLT]Balzan FC  [Malta]Campanha  Formação 
Banants [ARM]
Banants [ARM]FC Banants Ierevan [Armênia]Campanha  Formação 
Basaksehir [TUR]
Basaksehir [TUR]  [Turquia]Campanha  Formação 
BATE Borisov [BLR]
BATE Borisov [BLR]FC BATE Borisov Borisov [Bielorússia]Campanha  Formação 
Beroe [BUL]
Beroe [BUL]  [Bulgária]Campanha  Formação 
Besiktas [TUR]
Besiktas [TUR]Besiktas JK Istanbul [Turquia]Campanha  Formação 
Birkirkara [MLT]
Birkirkara [MLT]  [Malta]Campanha  Formação 
Bokelj [MON]
Bokelj [MON]  [Montenegro]Campanha  Formação 
Borussia Mönchengladbach [GER]
Borussia Mönchengladbach [GER]Borussia VfL 1900 Mönchengladbach GmbH Mönchengladbach [Alemanha]Campanha  Formação 
Braga [POR]
Braga [POR]Sporting Clube Braga Braga [Portugal]Campanha  Formação 
Breidablik [ISL]
Breidablik [ISL]  [Islândia]Campanha  Formação 
Brondby [DEN]
Brondby [DEN]  [Dinamarca]Campanha  Formação 
Buducnost [MON]
Buducnost [MON]  [Montenegro]Campanha  Formação 
Celta [ESP]
Celta [ESP]Real Club Celta de Vigo Vigo [Espanha]Campanha  Formação 
Chikhura [GEO]
Chikhura [GEO]  [Geórgia]Campanha  Formação 
Cliftonville [NIR]
Cliftonville [NIR]Cliftonville Football & Athletic Club Belfast [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
College Europa [GIB]
College Europa [GIB]  [Gibraltar]Campanha  Formação 
Connah's Quay Nomads [WAL]
Connah's Quay Nomads [WAL]Connah's Quay Nomads Football Club  [País de Gales]Campanha  Formação 
Copenhague [DEN]
Copenhague [DEN]FC København Copenhague [Dinamarca]Campanha  Formação 
Cork City [IRL]
Cork City [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Cracovia [POL]
Cracovia [POL]  [Polônia]Campanha  Formação 
CSMS Iasi [ROU]
CSMS Iasi [ROU]  [Romênia]Campanha  Formação 
Cukaricki [SRB]
Cukaricki [SRB]  [Sérvia]Campanha  Formação 
Dacia Chisinau [MDA]
Dacia Chisinau [MDA]  [Moldávia]Campanha  Formação 
Debreceni [HUN]
Debreceni [HUN]Debreceni VSC Debrecen [Hungria]Campanha  Formação 
Differdange [LUX]
Differdange [LUX]  [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Dila Gori [GEO]
Dila Gori [GEO]  [Geórgia]Campanha  Formação 
Dinamo Minsk [BLR]
Dinamo Minsk [BLR] Minsk [Bielorússia]Campanha  Formação 
Dinamo Tbilisi [GEO]
Dinamo Tbilisi [GEO]FC Dinamo Tbilisi Tbilisi [Geórgia]Campanha  Formação 
Domzale [SVN]
Domzale [SVN]  [Eslovênia]Campanha  Formação 
Dundalk [IRL]
Dundalk [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Estrela Vermelha [SRB]
Estrela Vermelha [SRB]Fudbalski Klub Crvena Zvezda Belgrado [Sérvia]Campanha  Formação 
Fenerbahçe [TUR]
Fenerbahçe [TUR]  [Turquia]Campanha  Formação 
Feyenoord [NED]
Feyenoord [NED]Sportclub Feyenoord Rotterdam Rotterdam [Holanda]Campanha  Formação 
Fiorentina [ITA]
Fiorentina [ITA]Associazione Calcio Fiorentina Florença [Itália]Campanha  Formação 
Fola [LUX]
Fola [LUX]  [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Folgore [SMR]
Folgore [SMR]  [San Marino]Campanha  Formação 
Gabala [AZE]
Gabala [AZE]  [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Genk [BEL]
Genk [BEL]Koninklijke Racing Club Genk Genk [Bélgica]Campanha  Formação 
Gent [BEL]
Gent [BEL]Koninklijke Atletiek Associatie Gent Ghent [Bélgica]Campanha  Formação 
Giannina [GRE]
Giannina [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
Glenavon [NIR]
Glenavon [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Gorica [SVN]
Gorica [SVN]  [Eslovênia]Campanha  Formação 
Grasshoppers [SUI]
Grasshoppers [SUI]Grasshopper Club Zurich [Suíça]Campanha  Formação 
Hacken [SWE]
Hacken [SWE]  [Suécia]Campanha  Formação 
Hajduk Split [CRO]
Hajduk Split [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Hapoel Beer Sheva [ISR]
Hapoel Beer Sheva [ISR]  [Israel]Campanha  Formação 
HB Tórshavn [FRO]
HB Tórshavn [FRO]HB Tórshavn Tórsvøllur [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
Hearts [SCO]
Hearts [SCO]  [Escócia]Campanha  Formação 
Heracles [NED]
Heracles [NED]Stichting Heracles Almelo Almelo [Holanda]Campanha  Formação 
Hertha Berlim [GER]
Hertha Berlim [GER]Hertha BSC GmbH & Co. KGaA Berlim [Alemanha]Campanha  Formação 
Hibernian [SCO]
Hibernian [SCO]Hibernian Football Club Edimburgo [Escócia]Campanha  Formação 
Hibernians [MLT]
Hibernians [MLT]  [Malta]Campanha  Formação 
HJK [FIN]
HJK [FIN]HJK Helsinki Helsinki [Finlândia]Campanha  Formação 
IFK Göteborg [SWE]
IFK Göteborg [SWE] Göteborg [Suécia]Campanha  Formação 
Infonet [EST]
Infonet [EST]FC Infonet Tallinn  [Estônia]Campanha  Formação 
Internazionale [ITA]
Internazionale [ITA]Football Club Internazionale Milano Milão [Itália]Campanha  Formação 
Jelgava [LVA]
Jelgava [LVA]  [Letônia]Campanha  Formação 
Jeunesse Esch [LUX]
Jeunesse Esch [LUX]  [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Kairat Almaty [KAZ]
Kairat Almaty [KAZ]FK Kairat Almaty Almaty [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Kalju [EST]
Kalju [EST]  [Estônia]Campanha  Formação 
Kapaz [AZE]
Kapaz [AZE]  [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Konyaspor [TUR]
Konyaspor [TUR]  [Turquia]Campanha  Formação 
KR Reykjavik [ISL]
KR Reykjavik [ISL]KR Reykjavík Reykjavík [Islândia]Campanha  Formação 
Krasnodar [RUS]
Krasnodar [RUS]Futbolniy Klub Krasnodar Krasnodar [Rússia]Campanha  Formação 
Kukesi [ALB]
Kukesi [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
La Fiorita [SMR]
La Fiorita [SMR]SP La Fiorita Serravalle [San Marino]Campanha  Formação 
Legia Warszawa [POL]
Legia Warszawa [POL]Legia Warszawa Varsóvia [Polônia]Campanha  Formação 
Levadia [EST]
Levadia [EST]FC Levadia Tallinn Tallinn [Estônia]Campanha  Formação 
Levski [BUL]
Levski [BUL]  [Bulgária]Campanha  Formação 
Liberec [CZE]
Liberec [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Lille [FRA]
Lille [FRA]Lille Olympique Sporting Club Lille [França]Campanha  Formação 
Linfield [NIR]
Linfield [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Llandudno [WAL]
Llandudno [WAL]  [País de Gales]Campanha  Formação 
Lokomotiv Zagreb [CRO]
Lokomotiv Zagreb [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Ludogorets Razgrad [BUL]
Ludogorets Razgrad [BUL]PFC Ludogorets Razgrad Razgrad [Bulgária]Campanha  Formação 
Lusitanos [AND]
Lusitanos [AND]  [Andorra]Campanha  Formação 
Luzern [SUI]
Luzern [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Lyon [FRA]
Lyon [FRA]Olympique Lyonnais Lyon [França]Campanha  Formação 
M. Haifa [ISR]
M. Haifa [ISR]  [Israel]Campanha  Formação 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]
Maccabi Tel-Aviv [ISR]Maccabi Tel-Aviv FC Tel-Aviv [Israel]Campanha  Formação 
Mainz [GER]
Mainz [GER]1. FSV Mainz 05 Mainz [Alemanha]Campanha  Formação 
Manchester United [ENG]
Manchester United [ENG]Manchester United Football Club Manchester [Inglaterra]Campanha  Formação 
Maribor [SVN]
Maribor [SVN]NK Maribor Maribor [Eslovênia]Campanha  Formação 
Mariehamn [FIN]
Mariehamn [FIN]  [Finlândia]Campanha  Formação 
Midtjylland [DEN]
Midtjylland [DEN]  [Dinamarca]Campanha  Formação 
Mlada Boleslav [CZE]
Mlada Boleslav [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
MTK Budapest [HUN]
MTK Budapest [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
Myjava [SVK]
Myjava [SVK]  [Eslováquia]Campanha  Formação 
Neftci Baku [AZE]
Neftci Baku [AZE]  [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Nice [FRA]
Nice [FRA]Olympique Gymnaste Club de Nice Nice [França]Campanha  Formação 
Odd Grenland [NOR]
Odd Grenland [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Oleksandriya [UKR]
Oleksandriya [UKR]  [Ucrânia]Campanha  Formação 
Olympiacos [GRE]
Olympiacos [GRE]Olympiacos FC Piraeus [Grécia]Campanha  Formação 
Omonia [CYP]
Omonia [CYP]  [Chipre]Campanha  Formação 
Ordabasy [KAZ]
Ordabasy [KAZ]  [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Osmanlispor [TUR]
Osmanlispor [TUR]  [Turquia]Campanha  Formação 
Panathinaikos [GRE]
Panathinaikos [GRE]Panathinaikos FC Atenas [Grécia]Campanha  Formação 
Pandurii [ROU]
Pandurii [ROU]  [Romênia]Campanha  Formação 
PAOK [GRE]
PAOK [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
Partizan [SRB]
Partizan [SRB]FK Partizan Belgrado [Sérvia]Campanha  Formação 
Partizani [ALB]
Partizani [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
Piast [POL]
Piast [POL]  [Polônia]Campanha  Formação 
Plzen [CZE]
Plzen [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Pyunik [ARM]
Pyunik [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
Qarabag [AZE]
Qarabag [AZE]Qarabag FK Baku [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Rabotnicki [MKD]
Rabotnicki [MKD]FK Rabotnicki Skopje [Macedônia]Campanha  Formação 
Radnik Bijeljina [BIH]
Radnik Bijeljina [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Rapid Vienna [AUT]
Rapid Vienna [AUT] Viena [Áustria]Campanha  Formação 
Red Bull Salzburg [AUT]
Red Bull Salzburg [AUT]FC Salzburg Salzburg [Áustria]Campanha  Formação 
Rijeka [CRO]
Rijeka [CRO]  [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Rio Ave [POR]
Rio Ave [POR]Rio Ave Futebol Clube Vila do Conde [Portugal]Campanha  Formação 
Roma [ITA]
Roma [ITA]Associazione Sportiva Roma Roma [Itália]Campanha  Formação 
Rosenborg [NOR]
Rosenborg [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Rostov [RUS]
Rostov [RUS]Futbolniy Klub Rostov Rostov-on-Don [Rússia]Campanha  Formação 
Rovaniemi [FIN]
Rovaniemi [FIN]  [Finlândia]Campanha  Formação 
Rudar [MON]
Rudar [MON]  [Montenegro]Campanha  Formação 
Runavik [FRO]
Runavik [FRO]  [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
Saint Patrick's Athletic [IRL]
Saint Patrick's Athletic [IRL]Saint Patrick's Athletic Football Club Dublin [Irlanda]Campanha  Formação 
Saint-Étienne [FRA]
Saint-Étienne [FRA]Association Sportive de Saint-Étienne Loire Saint-Étienne [França]Campanha  Formação 
Samtredia [GEO]
Samtredia [GEO]  [Geórgia]Campanha  Formação 
Santa Coloma(UE) [AND]
Santa Coloma(UE) [AND]  [Andorra]Campanha  Formação 
Sassuolo [ITA]
Sassuolo [ITA]Unione Sportiva Sassuolo Calcio SRL Sassuolo [Itália]Campanha  Formação 
Schalke 04 [GER]
Schalke 04 [GER]FC Schalke 04 Gelsenkirchen [Alemanha]Campanha  Formação 
Shakhtar Donetsk [UKR]
Shakhtar Donetsk [UKR]FC Shakhtar Donetsk Donetsk [Ucrânia]Campanha  Formação 
Shamrock Rovers [IRL]
Shamrock Rovers [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Shirak [ARM]
Shirak [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
Shkendija [MKD]
Shkendija [MKD]  [Macedônia]Campanha  Formação 
Sileks [MKD]
Sileks [MKD]  [Macedônia]Campanha  Formação 
Siroki Brijeg [BIH]
Siroki Brijeg [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Slavia Praga [CZE]
Slavia Praga [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Slavia Sofia [BUL]
Slavia Sofia [BUL]  [Bulgária]Campanha  Formação 
Sloboda [BIH]
Sloboda [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Slovan Bratislava [SVK]
Slovan Bratislava [SVK]?K Slovan Bratislava Bratislava [Eslováquia]Campanha  Formação 
Soligorsk [BLR]
Soligorsk [BLR]  [Bielorússia]Campanha  Formação 
Sonderjyske [DEN]
Sonderjyske [DEN]  [Dinamarca]Campanha  Formação 
Southampton [ENG]
Southampton [ENG]Southampton Football Club Southampton [Inglaterra]Campanha  Formação 
Sparta Praga [CZE]
Sparta Praga [CZE]AC Sparta Praha Praga [República Tcheca]Campanha  Formação 
Spartak Moscow [RUS]
Spartak Moscow [RUS]Futbolniy Klub Spartak Moskva Moscou [Rússia]Campanha  Formação 
Spartaks [LVA]
Spartaks [LVA]  [Letônia]Campanha  Formação 
Stabaek [NOR]
Stabaek [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Standard Liège [BEL]
Standard Liège [BEL]R. Standard de Liège Liège [Bélgica]Campanha  Formação 
Steaua Bucareste [ROU]
Steaua Bucareste [ROU]FC Steaua Bucuresti Bucareste [Romênia]Campanha  Formação 
Strømsgodset [NOR]
Strømsgodset [NOR]Strømsgodset IF Drammen [Noruega]Campanha  Formação 
Suduva [LTU]
Suduva [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Teuta [ALB]
Teuta [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
Tottenham [ENG]
Tottenham [ENG]Tottenham Hotspur Football Club Londres [Inglaterra]Campanha  Formação 
Trakai [LTU]
Trakai [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Trencin [SVK]
Trencin [SVK]  [Eslováquia]Campanha  Formação 
Trnava [SVK]
Trnava [SVK]  [Eslováquia]Campanha  Formação 
Vaduz [LIE]
Vaduz [LIE]  [Liechtenstein]Campanha  Formação 
Valur [ISL]
Valur [ISL]  [Islândia]Campanha  Formação 
Ventspils [LVA]
Ventspils [LVA]FK Ventspils Ventspils [Letônia]Campanha  Formação 
Videoton [HUN]
Videoton [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
Viitorul [ROU]
Viitorul [ROU]  [Romênia]Campanha  Formação 
Vikingur [FRO]
Vikingur [FRO]  [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
Villarreal [ESP]
Villarreal [ESP]Villarreal Club de Fútbol Villarreal [Espanha]Campanha  Formação 
Vojvodina [SRB]
Vojvodina [SRB]  [Sérvia]Campanha  Formação 
Vorskla [UKR]
Vorskla [UKR]  [Ucrânia]Campanha  Formação 
West Ham [ENG]
West Ham [ENG]West Ham United Football Club Londres [Inglaterra]Campanha  Formação 
Young Boys [SUI]
Young Boys [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Zaglebie [POL]
Zaglebie [POL]  [Polônia]Campanha  Formação 
Zaria Balti [MDA]
Zaria Balti [MDA]  [Moldávia]Campanha  Formação 
Zenit [RUS]
Zenit [RUS]Futbolniy Klub Zenit Sankt Peterburg São Petersburgo [Rússia]Campanha  Formação 
Zhodino [BLR]
Zhodino [BLR]  [Bielorússia]Campanha  Formação 
Zimbru [MDA]
Zimbru [MDA]  [Moldávia]Campanha  Formação 
Zorya [UKR]
Zorya [UKR]  [Ucrânia]Campanha  Formação 
Zurich [SUI]
Zurich [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Nome Oficial
UEFA Europe League 2016/2017
Organização
UEFA - Union of European Football Associations
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Eliminatória
28/06/2016 - Terça - Ida
Kapaz [AZE]0x0Dacia Chisinau [MDA]ficha 
Partizani [ALB]0x0Slovan Bratislava [SVK]ficha 
Rabotnicki [MKD]1x1Buducnost [MON]ficha 
Saint Patrick's Athletic [IRL]1x0Jeunesse Esch [LUX]ficha 
30/06/2016 - Quinta - Ida
Kukesi [ALB]1x1Rudar [MON]ficha 
Linfield [NIR]0x1Cork City [IRL]ficha 
Bokelj [MON]1x1Vojvodina [SRB]ficha 
Midtjylland [DEN]1x0Suduva [LTU]ficha 
Hearts [SCO]2x1Infonet [EST]ficha 
Atlantas [LTU]0x2HJK [FIN]ficha 
Balzan [MLT]0x2Neftci Baku [AZE]ficha 
Odd Grenland [NOR]2x0Mariehamn [FIN]ficha 
Shamrock Rovers [IRL]0x2Rovaniemi [FIN]ficha 
Shkendija [MKD]2x0Cracovia [POL]ficha 
Banants [ARM]0x1Omonia [CYP]ficha 
Siroki Brijeg [BIH]1x1Birkirkara [MLT]ficha 
Vaduz [LIE]3x1Sileks [MKD]ficha 
Breidablik [ISL]2x3Jelgava [LVA]ficha 
Dinamo Minsk [BLR]2x1Spartaks [LVA]ficha 
Levadia [EST]1x1HB Tórshavn [FRO]ficha 
Zimbru [MDA]0x1Chikhura [GEO]ficha 
KR Reykjavik [ISL]2x1Glenavon [NIR]ficha 
Sloboda [BIH]0x0B. Jerusalem [ISR]ficha 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]3x0Gorica [SVN]ficha 
Valur [ISL]1x4Brondby [DEN]ficha 
Trakai [LTU]2x1Kalju [EST]ficha 
Beroe [BUL]0x0Radnik Bijeljina [BIH]ficha 
Domzale [SVN]3x1Lusitanos [AND]ficha 
Videoton [HUN]3x0Zaria Balti [MDA]ficha 
AIK Stockholm [SWE]2x0Bala Town [WAL]ficha 
Runavik [FRO]0x2Soligorsk [BLR]ficha 
College Europa [GIB]2x0Pyunik [ARM]ficha 
Teuta [ALB]0x1Kairat Almaty [KAZ]ficha 
Connah's Quay Nomads [WAL]0x0Stabaek [NOR]ficha 
Aktobe [KAZ]1x1MTK Budapest [HUN]ficha 
IFK Göteborg [SWE]5x0Llandudno [WAL]ficha 
Trnava [SVK]3x0Hibernians [MLT]ficha 
Dila Gori [GEO]1x0Shirak [ARM]ficha 
Slavia Sofia [BUL]1x0Zaglebie [POL]ficha 
AEK Larnaca [CYP]3x0Folgore [SMR]ficha 
Cukaricki [SRB]3x0Ordabasy [KAZ]ficha 
Admira [AUT]1x1Myjava [SVK]ficha 
Santa Coloma(UE) [AND]1x3Lokomotiv Zagreb [CRO]ficha 
Differdange [LUX]1x1Cliftonville [NIR]ficha 
La Fiorita [SMR]0x5Debreceni [HUN]ficha 
Aberdeen [SCO]3x1Fola [LUX]ficha 
Ventspils [LVA]2x0Vikingur [FRO]ficha 
Gabala [AZE]5x1Samtredia [GEO]ficha 
05/07/2016 - Terça - Volta
Birkirkara [MLT]2x0Siroki Brijeg [BIH]ficha 
Chikhura [GEO]2x3Zimbru [MDA]ficha 
Jeunesse Esch [LUX]2x1Saint Patrick's Athletic [IRL]ficha 
06/07/2016 - Quarta - Volta
Infonet [EST]2x4Hearts [SCO]ficha 
07/07/2016 - Quinta - Volta
Fola [LUX]1x0Aberdeen [SCO]ficha 
Vikingur [FRO]0x2Ventspils [LVA]ficha 
Pyunik [ARM]2x1College Europa [GIB]ficha 
Samtredia [GEO]2x1Gabala [AZE]ficha 
Gorica [SVN]0x1Maccabi Tel-Aviv [ISR]ficha 
Vojvodina [SRB]5x0Bokelj [MON]ficha 
Jelgava [LVA]2x2Breidablik [ISL]ficha 
Omonia [CYP]0x1Banants [ARM][Pro 4x0]ficha 
Folgore [SMR]1x3AEK Larnaca [CYP]ficha 
Lusitanos [AND]1x2Domzale [SVN]ficha 
Rudar [MON]0x1Kukesi [ALB]ficha 
B. Jerusalem [ISR]1x0Sloboda [BIH]ficha 
Buducnost [MON]1x0Rabotnicki [MKD]ficha 
Cliftonville [NIR]2x0Differdange [LUX]ficha 
Debreceni [HUN]2x0La Fiorita [SMR]ficha 
HJK [FIN]1x1Atlantas [LTU]ficha 
HB Tórshavn [FRO]0x2Levadia [EST]ficha 
Cork City [IRL]1x1Linfield [NIR]ficha 
Glenavon [NIR]0x6KR Reykjavik [ISL]ficha 
Kalju [EST]4x1Trakai [LTU]ficha 
Slovan Bratislava [SVK]xPartizani [ALB]ficha 
    [Cancelado]
Lokomotiv Zagreb [CRO]4x1Santa Coloma(UE) [AND]ficha 
Stabaek [NOR]0x1Connah's Quay Nomads [WAL]ficha 
Suduva [LTU]0x1Midtjylland [DEN]ficha 
Mariehamn [FIN]1x1Odd Grenland [NOR]ficha 
MTK Budapest [HUN]2x0Aktobe [KAZ]ficha 
Zaria Balti [MDA]2x0Videoton [HUN]ficha 
Neftci Baku [AZE]1x2Balzan [MLT]ficha 
Bala Town [WAL]0x2AIK Stockholm [SWE]ficha 
Cracovia [POL]1x2Shkendija [MKD]ficha 
Ordabasy [KAZ]3x3Cukaricki [SRB]ficha 
Radnik Bijeljina [BIH]0x2Beroe [BUL]ficha 
Rovaniemi [FIN]1x1Shamrock Rovers [IRL]ficha 
Hibernians [MLT]0x3Trnava [SVK]ficha 
Shirak [ARM]1x0Dila Gori [GEO][Pro 0x0][Pen 4x1]ficha 
Spartaks [LVA]0x2Dinamo Minsk [BLR]ficha 
Llandudno [WAL]1x2IFK Göteborg [SWE]ficha 
Kairat Almaty [KAZ]5x0Teuta [ALB]ficha 
Dacia Chisinau [MDA]0x1Kapaz [AZE]ficha 
Zaglebie [POL]3x0Slavia Sofia [BUL]ficha 
Sileks [MKD]1x2Vaduz [LIE]ficha 
Soligorsk [BLR]5x0Runavik [FRO]ficha 
Myjava [SVK]2x3Admira [AUT]ficha 
Brondby [DEN]6x0Valur [ISL]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Midtjylland [DEN]622002023,0001,0001,0000,0001
2Suduva [LTU]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vaduz [LIE]622005233,0001,0002,5001,0002
2Sileks [MKD]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kukesi [ALB]421102112,0000,5001,0000,5001
2Rudar [MON]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Admira [AUT]421104312,0000,5002,0001,5003
2Myjava [SVK]1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kapaz [AZE]421101012,0000,5000,5000,0001
2Dacia Chisinau [MDA]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Videoton [HUN]321013211,5000,5001,5001,0000
2Zaria Balti [MDA]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cukaricki [SRB]421106332,0000,5003,0001,5003
2Ordabasy [KAZ]1201136-30,5000,0001,5003,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1B. Jerusalem [ISR]421101012,0000,5000,5000,0000
2Sloboda [BIH]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Omonia [CYP]321011101,5000,5000,5000,5001
2Banants [ARM]321011101,5000,5000,5000,5001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1KR Reykjavik [ISL]622008173,0001,0004,0000,5006
2Glenavon [NIR]0200218-70,0000,0000,5004,0001
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Soligorsk [BLR]622007073,0001,0003,5000,0002
2Runavik [FRO]0200207-70,0000,0000,0003,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Domzale [SVN]622005233,0001,0002,5001,0002
2Lusitanos [AND]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Partizani [ALB]110100001,0000,0000,0000,0000
Slovan Bratislava [SVK]110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Jelgava [LVA]421105412,0000,5002,5002,0003
2Breidablik [ISL]1201145-10,5000,0002,0002,5002
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zaglebie [POL]321013121,5000,5001,5000,5000
2Slavia Sofia [BUL]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1MTK Budapest [HUN]421103122,0000,5001,5000,5001
2Aktobe [KAZ]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gabala [AZE]321016331,5000,5003,0001,5001
2Samtredia [GEO]3210136-31,5000,5001,5003,0001
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Buducnost [MON]421102112,0000,5001,0000,5001
2Rabotnicki [MKD]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kairat Almaty [KAZ]622006063,0001,0003,0000,0001
2Teuta [ALB]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maccabi Tel-Aviv [ISR]622004043,0001,0002,0000,0001
2Gorica [SVN]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1IFK Göteborg [SWE]622007163,0001,0003,5000,5002
2Llandudno [WAL]0200217-60,0000,0000,5003,5000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Minsk [BLR]622004133,0001,0002,0000,5002
2Spartaks [LVA]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Saint Patrick's Athletic [IRL]321012201,5000,5001,0001,0001
2Jeunesse Esch [LUX]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Levadia [EST]421103122,0000,5001,5000,5002
2HB Tórshavn [FRO]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brondby [DEN]6220010193,0001,0005,0000,5004
2Valur [ISL]02002110-90,0000,0000,5005,0000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Neftci Baku [AZE]321013211,5000,5001,5001,0002
2Balzan [MLT]3210123-11,5000,5001,0001,5002
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shkendija [MKD]622004133,0001,0002,0000,5002
2Cracovia [POL]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AIK Stockholm [SWE]622004043,0001,0002,0000,0002
2Bala Town [WAL]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1College Europa [GIB]321013211,5000,5001,5001,0001
2Pyunik [ARM]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Debreceni [HUN]622007073,0001,0003,5000,0005
2La Fiorita [SMR]0200207-70,0000,0000,0003,5000
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zimbru [MDA]321013301,5000,5001,5001,5003
2Chikhura [GEO]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rovaniemi [FIN]421103122,0000,5001,5000,5002
2Shamrock Rovers [IRL]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lokomotiv Zagreb [CRO]622007253,0001,0003,5001,0003
2Santa Coloma(UE) [AND]0200227-50,0000,0001,0003,5001
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cliftonville [NIR]421103122,0000,5001,5000,5001
2Differdange [LUX]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AEK Larnaca [CYP]622006153,0001,0003,0000,5003
2Folgore [SMR]0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Odd Grenland [NOR]421103122,0000,5001,5000,5001
2Mariehamn [FIN]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 37
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shirak [ARM]321011101,5000,5000,5000,5000
2Dila Gori [GEO]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 38
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Trnava [SVK]622006063,0001,0003,0000,0003
2Hibernians [MLT]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 39
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kalju [EST]321015321,5000,5002,5001,5001
2Trakai [LTU]3210135-21,5000,5001,5002,5001
Grupo 40
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cork City [IRL]421102112,0000,5001,0000,5001
2Linfield [NIR]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 41
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Birkirkara [MLT]421103122,0000,5001,5000,5001
2Siroki Brijeg [BIH]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 42
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hearts [SCO]622006333,0001,0003,0001,5004
2Infonet [EST]0200236-30,0000,0001,5003,0001
Grupo 43
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Beroe [BUL]421102022,0000,5001,0000,0002
2Radnik Bijeljina [BIH]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 44
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1HJK [FIN]421103122,0000,5001,5000,5002
2Atlantas [LTU]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 45
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vojvodina [SRB]421106152,0000,5003,0000,5001
2Bokelj [MON]1201116-50,5000,0000,5003,0000
Grupo 46
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Connah's Quay Nomads [WAL]421101012,0000,5000,5000,0001
2Stabaek [NOR]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 47
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aberdeen [SCO]321013211,5000,5001,5001,0000
2Fola [LUX]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 48
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ventspils [LVA]622004043,0001,0002,0000,0002
2Vikingur [FRO]0200204-40,0000,0000,0002,0000
2ª Eliminatória
14/07/2016 - Quinta - Ida
AIK Stockholm [SWE]1x0College Europa [GIB]ficha 
Birkirkara [MLT]0x0Hearts [SCO]ficha 
MTK Budapest [HUN]1x2Gabala [AZE]ficha 
B. Jerusalem [ISR]1x0Omonia [CYP]ficha 
Hacken [SWE]1x1Cork City [IRL]ficha 
Videoton [HUN]2x0Cukaricki [SRB]ficha 
M. Haifa [ISR]1x1Kalju [EST]ficha 
Aberdeen [SCO]3x0Ventspils [LVA]ficha 
Sonderjyske [DEN]2x1Strømsgodset [NOR]ficha 
Cliftonville [NIR]2x3AEK Larnaca [CYP]ficha 
Zimbru [MDA]2x2Osmanlispor [TUR]ficha 
Hibernian [SCO]0x1Brondby [DEN]ficha 
Beroe [BUL]1x1HJK [FIN]ficha 
Piast [POL]0x3IFK Göteborg [SWE]ficha 
Shirak [ARM]1x1Trnava [SVK]ficha 
Soligorsk [BLR]1x1Domzale [SVN]ficha 
Austria Vienna [AUT]1x0Kukesi [ALB]ficha 
Kairat Almaty [KAZ]1x1Maccabi Tel-Aviv [ISR]ficha 
CSMS Iasi [ROU]2x2Hajduk Split [CRO]ficha 
KR Reykjavik [ISL]3x3Grasshoppers [SUI]ficha 
Genk [BEL]2x0Buducnost [MON]ficha 
Dinamo Minsk [BLR]1x1Saint Patrick's Athletic [IRL]ficha 
Levadia [EST]3x1Slavia Praga [CZE]ficha 
Giannina [GRE]3x0Odd Grenland [NOR]ficha 
Neftci Baku [AZE]0x0Shkendija [MKD]ficha 
Maribor [SVN]0x0Levski [BUL]ficha 
Rovaniemi [FIN]1x1Lokomotiv Zagreb [CRO]ficha 
Vojvodina [SRB]1x0Connah's Quay Nomads [WAL]ficha 
Partizan [SRB]0x0Zaglebie [POL]ficha 
Debreceni [HUN]1x2Zhodino [BLR]ficha 
Midtjylland [DEN]3x0Vaduz [LIE]ficha 
Admira [AUT]1x0Kapaz [AZE]ficha 
Slovan Bratislava [SVK]0x0Jelgava [LVA]ficha 
20/07/2016 - Quarta - Volta
Kapaz [AZE]0x2Admira [AUT]ficha 
21/07/2016 - Quinta - Volta
Omonia [CYP]3x2B. Jerusalem [ISR]ficha 
Shkendija [MKD]1x0Neftci Baku [AZE]ficha 
AEK Larnaca [CYP]2x0Cliftonville [NIR]ficha 
Trnava [SVK]2x0Shirak [ARM]ficha 
College Europa [GIB]0x1AIK Stockholm [SWE]ficha 
Cukaricki [SRB]1x1Videoton [HUN]ficha 
Domzale [SVN]2x1Soligorsk [BLR]ficha 
Gabala [AZE]2x0MTK Budapest [HUN]ficha 
IFK Göteborg [SWE]0x0Piast [POL]ficha 
Hajduk Split [CRO]2x1CSMS Iasi [ROU]ficha 
Grasshoppers [SUI]2x1KR Reykjavik [ISL]ficha 
Buducnost [MON]2x0Genk [BEL][Pro 0x0][Pen 2x4]ficha 
Levski [BUL]1x1Maribor [SVN]ficha 
Cork City [IRL]1x0Hacken [SWE]ficha 
Saint Patrick's Athletic [IRL]0x1Dinamo Minsk [BLR]ficha 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]2x1Kairat Almaty [KAZ]ficha 
Odd Grenland [NOR]3x0Giannina [GRE][Pro 0x1]ficha 
Hearts [SCO]1x2Birkirkara [MLT]ficha 
Slavia Praga [CZE]2x0Levadia [EST]ficha 
Zaglebie [POL]0x0Partizan [SRB][Pro 0x0][Pen 4x3]ficha 
Ventspils [LVA]0x1Aberdeen [SCO]ficha 
Strømsgodset [NOR]2x1Sonderjyske [DEN][Pro 0x1]ficha 
Vaduz [LIE]2x2Midtjylland [DEN]ficha 
Jelgava [LVA]3x0Slovan Bratislava [SVK]ficha 
Kukesi [ALB]1x4Austria Vienna [AUT]ficha 
HJK [FIN]1x0Beroe [BUL]ficha 
Kalju [EST]1x1M. Haifa [ISR][Pro 0x0][Pen 5x3]ficha 
Connah's Quay Nomads [WAL]1x2Vojvodina [SRB]ficha 
Lokomotiv Zagreb [CRO]3x0Rovaniemi [FIN]ficha 
Brondby [DEN]0x1Hibernian [SCO][Pro 0x0][Pen 5x3]ficha 
Osmanlispor [TUR]5x0Zimbru [MDA]ficha 
Zhodino [BLR]1x0Debreceni [HUN]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Midtjylland [DEN]421105232,0000,5002,5001,0002
2Vaduz [LIE]1201125-30,5000,0001,0002,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Austria Vienna [AUT]622005143,0001,0002,5000,5004
2Kukesi [ALB]0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Admira [AUT]622003033,0001,0001,5000,0002
2Kapaz [AZE]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Videoton [HUN]421103122,0000,5001,5000,5001
2Cukaricki [SRB]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1B. Jerusalem [ISR]321013301,5000,5001,5001,5002
2Omonia [CYP]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grasshoppers [SUI]421105412,0000,5002,5002,0003
2KR Reykjavik [ISL]1201145-10,5000,0002,0002,5001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Domzale [SVN]421103212,0000,5001,5001,0001
2Soligorsk [BLR]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hajduk Split [CRO]421104312,0000,5002,0001,5002
2CSMS Iasi [ROU]1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Jelgava [LVA]421103032,0000,5001,5000,0000
2Slovan Bratislava [SVK]1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zaglebie [POL]220200001,0000,0000,0000,0000
2Partizan [SRB]220200001,0000,0000,0000,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gabala [AZE]622004133,0001,0002,0000,5002
2MTK Budapest [HUN]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Genk [BEL]321012201,5000,5001,0001,0000
2Buducnost [MON]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maccabi Tel-Aviv [ISR]421103212,0000,5001,5001,0001
2Kairat Almaty [KAZ]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1IFK Göteborg [SWE]421103032,0000,5001,5000,0003
2Piast [POL]1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Minsk [BLR]421102112,0000,5001,0000,5001
2Saint Patrick's Athletic [IRL]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Slavia Praga [CZE]321013301,5000,5001,5001,5001
2Levadia [EST]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maribor [SVN]220201101,0000,0000,5000,5001
2Levski [BUL]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brondby [DEN]321011101,5000,5000,5000,5001
2Hibernian [SCO]321011101,5000,5000,5000,5001
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shkendija [MKD]421101012,0000,5000,5000,0000
2Neftci Baku [AZE]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AIK Stockholm [SWE]622002023,0001,0001,0000,0001
2College Europa [GIB]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zhodino [BLR]622003123,0001,0001,5000,5002
2Debreceni [HUN]0200213-20,0000,0000,5001,5000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Osmanlispor [TUR]421107252,0000,5003,5001,0002
2Zimbru [MDA]1201127-50,5000,0001,0003,5000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lokomotiv Zagreb [CRO]421104132,0000,5002,0000,5001
2Rovaniemi [FIN]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AEK Larnaca [CYP]622005233,0001,0002,5001,0003
2Cliftonville [NIR]0200225-30,0000,0001,0002,5000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Giannina [GRE]321013301,5000,5001,5001,5000
2Odd Grenland [NOR]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Trnava [SVK]421103122,0000,5001,5000,5001
2Shirak [ARM]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kalju [EST]220202201,0000,0001,0001,0001
2M. Haifa [ISR]220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cork City [IRL]421102112,0000,5001,0000,5001
2Hacken [SWE]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Birkirkara [MLT]421102112,0000,5001,0000,5002
2Hearts [SCO]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1HJK [FIN]421102112,0000,5001,0000,5001
2Beroe [BUL]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vojvodina [SRB]622003123,0001,0001,5000,5002
2Connah's Quay Nomads [WAL]0200213-20,0000,0000,5001,5000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sonderjyske [DEN]321013301,5000,5001,5001,5001
2Strømsgodset [NOR]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aberdeen [SCO]622004043,0001,0002,0000,0001
2Ventspils [LVA]0200204-40,0000,0000,0002,0000
3ª Eliminatória
28/07/2016 - Quinta - Ida
Zaglebie [POL]1x2Sonderjyske [DEN]ficha 
AZ Alkmaar [NED]1x0Giannina [GRE]ficha 
Zhodino [BLR]0x0Rapid Vienna [AUT]ficha 
Domzale [SVN]2x1West Ham [ENG]ficha 
Admira [AUT]1x2Liberec [CZE]ficha 
Basaksehir [TUR]0x0Rijeka [CRO]ficha 
Birkirkara [MLT]0x3Krasnodar [RUS]ficha 
Saint-Étienne [FRA]0x0AEK [GRE]ficha 
Grasshoppers [SUI]2x1Apollon [CYP]ficha 
Luzern [SUI]1x1Sassuolo [ITA]ficha 
Genk [BEL]1x0Cork City [IRL]ficha 
Osmanlispor [TUR]1x0Kalju [EST]ficha 
AEK Larnaca [CYP]1x1Spartak Moscow [RUS]ficha 
Oleksandriya [UKR]0x3Hajduk Split [CRO]ficha 
Panathinaikos [GRE]1x0AIK Stockholm [SWE]ficha 
Heracles [NED]1x1Arouca [POR]ficha 
Pandurii [ROU]1x3Maccabi Tel-Aviv [ISR]ficha 
Shkendija [MKD]2x0Mlada Boleslav [CZE]ficha 
Austria Vienna [AUT]0x1Trnava [SVK]ficha 
Vojvodina [SRB]1x1Dinamo Minsk [BLR]ficha 
IFK Göteborg [SWE]1x2HJK [FIN]ficha 
Jelgava [LVA]1x1B. Jerusalem [ISR]ficha 
Hertha Berlim [GER]1x0Brondby [DEN]ficha 
Lille [FRA]1x1Gabala [AZE]ficha 
Gent [BEL]5x0Viitorul [ROU]ficha 
Videoton [HUN]0x1Midtjylland [DEN]ficha 
Lokomotiv Zagreb [CRO]0x0Vorskla [UKR]ficha 
Slavia Praga [CZE]0x0Rio Ave [POR]ficha 
Aberdeen [SCO]1x1Maribor [SVN]ficha 
03/08/2016 - Quarta - Volta
Liberec [CZE]2x0Admira [AUT]ficha 
04/08/2016 - Quinta - Volta
Trnava [SVK]0x1Austria Vienna [AUT][Pro 0x0][Pen 4x5]ficha 
Rijeka [CRO]2x2Basaksehir [TUR]ficha 
Hajduk Split [CRO]3x1Oleksandriya [UKR]ficha 
AIK Stockholm [SWE]0x2Panathinaikos [GRE]ficha 
Apollon [CYP]2x1Grasshoppers [SUI][Pro 1x2]ficha 
Sassuolo [ITA]3x0Luzern [SUI]ficha 
Arouca [POR]0x0Heracles [NED]ficha 
Cork City [IRL]1x2Genk [BEL]ficha 
West Ham [ENG]3x0Domzale [SVN]ficha 
B. Jerusalem [ISR]3x0Jelgava [LVA]ficha 
Gabala [AZE]1x0Lille [FRA]ficha 
Rio Ave [POR]1x1Slavia Praga [CZE]ficha 
Giannina [GRE]1x2AZ Alkmaar [NED]ficha 
Rapid Vienna [AUT]3x0Zhodino [BLR]ficha 
Mlada Boleslav [CZE]1x0Shkendija [MKD]ficha 
Vorskla [UKR]2x3Lokomotiv Zagreb [CRO]ficha 
Sonderjyske [DEN]1x1Zaglebie [POL]ficha 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]2x1Pandurii [ROU]ficha 
HJK [FIN]0x2IFK Göteborg [SWE]ficha 
Dinamo Minsk [BLR]0x2Vojvodina [SRB]ficha 
Kalju [EST]0x2Osmanlispor [TUR]ficha 
AEK [GRE]0x1Saint-Étienne [FRA]ficha 
Brondby [DEN]3x1Hertha Berlim [GER]ficha 
Midtjylland [DEN]0x1Videoton [HUN][Pro 1x0]ficha 
Krasnodar [RUS]3x1Birkirkara [MLT]ficha 
Viitorul [ROU]0x0Gent [BEL]ficha 
Spartak Moscow [RUS]0x1AEK Larnaca [CYP]ficha 
Maribor [SVN]1x0Aberdeen [SCO]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lokomotiv Zagreb [CRO]421103212,0000,5001,5001,0003
2Vorskla [UKR]1201123-10,5000,0001,0001,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Saint-Étienne [FRA]421101012,0000,5000,5000,0001
2AEK [GRE]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AEK Larnaca [CYP]421102112,0000,5001,0000,5001
2Spartak Moscow [RUS]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maccabi Tel-Aviv [ISR]622005233,0001,0002,5001,0003
2Pandurii [ROU]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vojvodina [SRB]421103122,0000,5001,5000,5002
2Dinamo Minsk [BLR]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sonderjyske [DEN]421103212,0000,5001,5001,0002
2Zaglebie [POL]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sassuolo [ITA]421104132,0000,5002,0000,5001
2Luzern [SUI]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Slavia Praga [CZE]220201101,0000,0000,5000,5001
2Rio Ave [POR]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Krasnodar [RUS]622006153,0001,0003,0000,5003
2Birkirkara [MLT]0200216-50,0000,0000,5003,0001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AZ Alkmaar [NED]622003123,0001,0001,5000,5002
2Giannina [GRE]0200213-20,0000,0000,5001,5000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1B. Jerusalem [ISR]421104132,0000,5002,0000,5001
2Jelgava [LVA]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Austria Vienna [AUT]321011101,5000,5000,5000,5001
2Trnava [SVK]321011101,5000,5000,5000,5001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Panathinaikos [GRE]622003033,0001,0001,5000,0002
2AIK Stockholm [SWE]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Osmanlispor [TUR]622003033,0001,0001,5000,0002
2Kalju [EST]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maribor [SVN]421102112,0000,5001,0000,5001
2Aberdeen [SCO]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gabala [AZE]421102112,0000,5001,0000,5001
2Lille [FRA]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hajduk Split [CRO]622006153,0001,0003,0000,5003
2Oleksandriya [UKR]0200216-50,0000,0000,5003,0001
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brondby [DEN]321013211,5000,5001,5001,0000
2Hertha Berlim [GER]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Basaksehir [TUR]220202201,0000,0001,0001,0002
2Rijeka [CRO]220202201,0000,0001,0001,0000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Arouca [POR]220201101,0000,0000,5000,5001
2Heracles [NED]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rapid Vienna [AUT]421103032,0000,5001,5000,0000
2Zhodino [BLR]1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Genk [BEL]622003123,0001,0001,5000,5002
2Cork City [IRL]0200213-20,0000,0000,5001,5000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shkendija [MKD]321012111,5000,5001,0000,5000
2Mlada Boleslav [CZE]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1West Ham [ENG]321014221,5000,5002,0001,0001
2Domzale [SVN]3210124-21,5000,5001,0002,0000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Midtjylland [DEN]321011101,5000,5000,5000,5001
2Videoton [HUN]321011101,5000,5000,5000,5001
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1IFK Göteborg [SWE]321013211,5000,5001,5001,0002
2HJK [FIN]3210123-11,5000,5001,0001,5002
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liberec [CZE]622004133,0001,0002,0000,5002
2Admira [AUT]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gent [BEL]421105052,0000,5002,5000,0000
2Viitorul [ROU]1201105-50,5000,0000,0002,5000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grasshoppers [SUI]321013301,5000,5001,5001,5001
2Apollon [CYP]321013301,5000,5001,5001,5001
4ª Eliminatória
17/08/2016 - Quarta - Ida
B. Jerusalem [ISR]1x2Saint-Étienne [FRA]ficha 
18/08/2016 - Quinta - Ida
Basaksehir [TUR]1x2Shakhtar Donetsk [UKR]ficha 
Fenerbahçe [TUR]3x0Grasshoppers [SUI]ficha 
Lokomotiv Zagreb [CRO]2x2Genk [BEL]ficha 
Panathinaikos [GRE]3x0Brondby [DEN]ficha 
Vojvodina [SRB]0x3AZ Alkmaar [NED]ficha 
Astra Giurgiu [ROU]1x1West Ham [ENG]ficha 
Astana [KAZ]2x0BATE Borisov [BLR]ficha 
Dinamo Tbilisi [GEO]0x3PAOK [GRE]ficha 
Sonderjyske [DEN]0x0Sparta Praga [CZE]ficha 
Gent [BEL]2x1Shkendija [MKD]ficha 
Krasnodar [RUS]4x0Partizani [ALB]ficha 
Sassuolo [ITA]3x0Estrela Vermelha [SRB]ficha 
Midtjylland [DEN]0x1Osmanlispor [TUR]ficha 
Arouca [POR]0x1Olympiacos [GRE]ficha 
AEK Larnaca [CYP]0x1Liberec [CZE]ficha 
Trencin [SVK]0x4Rapid Vienna [AUT]ficha 
Austria Vienna [AUT]2x1Rosenborg [NOR]ficha 
Gabala [AZE]3x1Maribor [SVN]ficha 
IFK Göteborg [SWE]1x0Qarabag [AZE]ficha 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]2x1Hajduk Split [CRO]ficha 
Slavia Praga [CZE]0x3Anderlecht [BEL]ficha 
25/08/2016 - Quinta - Volta
Rapid Vienna [AUT]0x2Trencin [SVK]ficha 
Partizani [ALB]0x0Krasnodar [RUS]ficha 
AZ Alkmaar [NED]0x0Vojvodina [SRB]ficha 
Anderlecht [BEL]3x0Slavia Praga [CZE]ficha 
BATE Borisov [BLR]2x2Astana [KAZ]ficha 
Genk [BEL]2x0Lokomotiv Zagreb [CRO]ficha 
Osmanlispor [TUR]2x0Midtjylland [DEN]ficha 
PAOK [GRE]2x0Dinamo Tbilisi [GEO]ficha 
Shkendija [MKD]0x4Gent [BEL]ficha 
Sparta Praga [CZE]3x2Sonderjyske [DEN]ficha 
Maribor [SVN]1x0Gabala [AZE]ficha 
Estrela Vermelha [SRB]1x1Sassuolo [ITA]ficha 
Qarabag [AZE]3x0IFK Göteborg [SWE]ficha 
Hajduk Split [CRO]1x1Maccabi Tel-Aviv [ISR][Pro 0x0][Pen 3x4]ficha 
Olympiacos [GRE]0x1Arouca [POR][Pro 2x0]ficha 
Brondby [DEN]1x1Panathinaikos [GRE]ficha 
Grasshoppers [SUI]0x2Fenerbahçe [TUR]ficha 
Saint-Étienne [FRA]0x0B. Jerusalem [ISR]ficha 
Liberec [CZE]3x0AEK Larnaca [CYP]ficha 
West Ham [ENG]0x1Astra Giurgiu [ROU]ficha 
Shakhtar Donetsk [UKR]2x0Basaksehir [TUR]ficha 
Rosenborg [NOR]1x2Austria Vienna [AUT]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Astana [KAZ]421104222,0000,5002,0001,0002
2BATE Borisov [BLR]1201124-20,5000,0001,0002,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Osmanlispor [TUR]622003033,0001,0001,5000,0001
2Midtjylland [DEN]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Genk [BEL]421104222,0000,5002,0001,0002
2Lokomotiv Zagreb [CRO]1201124-20,5000,0001,0002,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1PAOK [GRE]622005053,0001,0002,5000,0003
2Dinamo Tbilisi [GEO]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Saint-Étienne [FRA]421102112,0000,5001,0000,5002
2B. Jerusalem [ISR]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gabala [AZE]321013211,5000,5001,5001,0000
2Maribor [SVN]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Astra Giurgiu [ROU]421102112,0000,5001,0000,5001
2West Ham [ENG]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Panathinaikos [GRE]421104132,0000,5002,0000,5001
2Brondby [DEN]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gent [BEL]622006153,0001,0003,0000,5004
2Shkendija [MKD]0200216-50,0000,0000,5003,0001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sparta Praga [CZE]421103212,0000,5001,5001,0000
2Sonderjyske [DEN]1201123-10,5000,0001,0001,5002
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Qarabag [AZE]321013121,5000,5001,5000,5000
2IFK Göteborg [SWE]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olympiacos [GRE]321011101,5000,5000,5000,5001
2Arouca [POR]321011101,5000,5000,5000,5001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rapid Vienna [AUT]321014221,5000,5002,0001,0004
2Trencin [SVK]3210124-21,5000,5001,0002,0002
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liberec [CZE]622004043,0001,0002,0000,0001
2AEK Larnaca [CYP]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Austria Vienna [AUT]622004223,0001,0002,0001,0002
2Rosenborg [NOR]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AZ Alkmaar [NED]421103032,0000,5001,5000,0003
2Vojvodina [SRB]1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Anderlecht [BEL]622006063,0001,0003,0000,0003
2Slavia Praga [CZE]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fenerbahçe [TUR]622005053,0001,0002,5000,0002
2Grasshoppers [SUI]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Krasnodar [RUS]421104042,0000,5002,0000,0000
2Partizani [ALB]1201104-40,5000,0000,0002,0000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shakhtar Donetsk [UKR]622004133,0001,0002,0000,5002
2Basaksehir [TUR]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sassuolo [ITA]421104132,0000,5002,0000,5001
2Estrela Vermelha [SRB]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maccabi Tel-Aviv [ISR]421103212,0000,5001,5001,0001
2Hajduk Split [CRO]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Fase de Grupos
15/09/2016 - Quinta - 1ª Rodada
Internazionale [ITA]0x2Hapoel Beer Sheva [ISR]ficha 
    [Vitor 54, Buzaglo 69]
Qarabag [AZE]2x2Liberec [CZE]ficha 
    [Michel 07, Sadiqov 90+4; Sykora 01, Baros 69]
Konyaspor [TUR]0x1Shakhtar Donetsk [UKR]ficha 
    [Ferreyra 77]
AZ Alkmaar [NED]1x1Dundalk [IRL]ficha 
    [Wuytens 61; Kilduff 89]
Nice [FRA]0x1Schalke 04 [GER]ficha 
    [Baba Rahman 75]
Anderlecht [BEL]3x1Gabala [AZE]ficha 
    [Rafael Santos 42 (contra), Teodorczyk 14, Capel 77; Dabo 20]
Osmanlispor [TUR]2x0Steaua Bucareste [ROU]ficha 
    [Diabate 64, Umar 74]
Panathinaikos [GRE]1x2Ajax [NED]ficha 
    [Berg 06; Traore B. 34, Riedewald 67]
APOEL [CYP]2x1Astana [KAZ]ficha 
    [Vinícius 74, Igor de Camargo 87; Maksimovic 45+1]
Astra Giurgiu [ROU]2x3Austria Vienna [AUT]ficha 
    [Alibec 19, Sapunaru 74; Holzhauser 16p, Friesenbichler 33, Grunwald 59]
PAOK [GRE]0x0Fiorentina [ITA]ficha 
Feyenoord [NED]1x0Manchester United [ENG]ficha 
    [Vilhena 79]
Red Bull Salzburg [AUT]0x1Krasnodar [RUS]ficha 
    [Joãozinho 37]
Maccabi Tel-Aviv [ISR]3x4Zenit [RUS]ficha 
    [Medunjanin (2) 27, 70, Kjartansson 50; Kokorin 77, Mak 84, Giuliano 86, Djordjevic 90+2]
Southampton [ENG]3x0Sparta Praga [CZE]ficha 
    [Austin (2) 05, 26, Rodriguez 90+2]
Mainz [GER]1x1Saint-Étienne [FRA]ficha 
    [Bungert 57; Beric 88]
Standard Liège [BEL]1x1Celta [ESP]ficha 
    [Dossevi 04; Rossi 13]
Plzen [CZE]1x1Roma [ITA]ficha 
    [Bakos 11; Perotti 03p]
Villarreal [ESP]2x1Zurich [SUI]ficha 
    [Alexandre Pato 29, Jonathan dos Santos 45; Sadiku 02]
Rapid Vienna [AUT]3x2Genk [BEL]ficha 
    [Colley 60 (contra), Schwab 51, Joelinton 59; Leon Bailey (2) 29, 89p]
Sassuolo [ITA]3x0Athletic Bilbao [ESP]ficha 
    [Lirola 60, Defrel 75, Politano 82]
Young Boys [SUI]0x1Olympiacos [GRE]ficha 
    [Cambiasso 42]
Zorya [UKR]1x1Fenerbahçe [TUR]ficha 
    [Grechyshkin 52; Kjaer 90+6]
Braga [POR]1x1Gent [BEL]ficha 
    [Pinto 24; Mitrovic 06]
29/09/2016 - Quinta - 2ª Rodada
Hapoel Beer Sheva [ISR]0x0Southampton [ENG]ficha 
Saint-Étienne [FRA]1x1Anderlecht [BEL]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Roux 90+4; Tielemans 62p]
Krasnodar [RUS]5x2Nice [FRA]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
    [Smolov 22, Joãozinho (2) 33, 64p, Ari (2) 86, 90+3; Balotelli 42, Cyprien 71]
Zenit [RUS]5x0AZ Alkmaar [NED]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
    [Kokorin (2) 25, 59, Giuliano 47, Criscito 67, Shatov 81]
Liberec [CZE]1x2PAOK [GRE]ficha 
    [Komlichenko 01; Athanasiadis (2) 09p, 82]
Schalke 04 [GER]3x1Red Bull Salzburg [AUT]Veltins-Arena (AufSchalke), Gelsenkirchen, Alemanhaficha 
    [Caleta-Car 48 (contra), Goretzka 15, Howedes 58; Soriano 72]
Shakhtar Donetsk [UKR]2x0Braga [POR]Arena Lviv, Lviv, Ucrâniaficha 
    [Stepanenko 05, Kovalenko 56]
Sparta Praga [CZE]3x1Internazionale [ITA]Stadion Letná, Praga, República Tchecaficha 
    [Kadlec (2) 07, 25, Holek 76; Palacio 71]
Steaua Bucareste [ROU]1x1Villarreal [ESP]Arena Nationala, Bucareste, Romêniaficha 
    [Muniru 20; Borre 09]
Zurich [SUI]2x1Osmanlispor [TUR]ficha 
    [Schönbächler 45+1, Cavusevic 80; Maher 28]
Roma [ITA]4x0Astra Giurgiu [ROU]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Fabricio 47 (contra), Strootman 14, Fazio 45+1, Salah 54]
Athletic Bilbao [ESP]1x0Rapid Vienna [AUT]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Beñat 60]
Astana [KAZ]0x0Young Boys [SUI]ficha 
Austria Vienna [AUT]0x0Plzen [CZE]ficha 
Dundalk [IRL]1x0Maccabi Tel-Aviv [ISR]ficha 
    [Kilduff 72]
Gabala [AZE]2x3Mainz [GER]ficha 
    [Gurbanov 58p, Zenjov 62; Muto 42, Cordoba 68, Oztunali 78]
Ajax [NED]1x0Standard Liège [BEL]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandaficha 
    [Dolberg 29]
Fenerbahçe [TUR]1x0Feyenoord [NED]ficha 
    [Emenike 16]
Celta [ESP]2x0Panathinaikos [GRE]Balaídos, Vigo, Espanhaficha 
    [Guidetti 84, Wass 88]
Genk [BEL]3x1Sassuolo [ITA]ficha 
    [Karelis 08, Leon Bailey 25, Susic 61; Politano 65]
Fiorentina [ITA]5x1Qarabag [AZE]Artemio Franchi, Florença, Itáliaficha 
    [Babacar (2) 40, 45+2, Kalinic 43, Zarate (2) 63, 78; Ndlovu 90+2]
Manchester United [ENG]1x0Zorya [UKR]20:05 [+1]Old Trafford, Manchester, Inglaterraficha 
    [Ibrahimovic 69]
Olympiacos [GRE]0x1APOEL [CYP]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Gréciaficha 
    [Soteriou 10]
Gent [BEL]2x0Konyaspor [TUR]ficha 
    [Saife 17, Renato Neto 33]
20/10/2016 - Quinta - 3ª Rodada
Liberec [CZE]1x3Fiorentina [ITA]ficha 
    [Sevcik 58; Kalinic (2) 08, 23, Babacar 70]
Saint-Étienne [FRA]1x0Gabala [AZE]21:05 [+2]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Ricardinho 70 (contra)]
Osmanlispor [TUR]2x2Villarreal [ESP]ficha 
    [Rusescu (2) 23, 24; N'Diaye 56, Alexandre Pato 74]
Young Boys [SUI]3x1APOEL [CYP]21:05 [+2]Stade de Suisse, Berna, Suíçaficha 
    [Hoarau (3) 18, 52, 82; Efrem 14]
Red Bull Salzburg [AUT]0x1Nice [FRA]19:00 [+2]Stadion Salzburg, Salzburg, Áustriaficha 
    [Pléa 13]
Shakhtar Donetsk [UKR]5x0Gent [BEL]Arena Lviv, Lviv, Ucrâniaficha 
    [Kovalenko 12, Ferreyra 30, Bernard 46, Taison 75, Malyshev 85]
Standard Liège [BEL]2x2Panathinaikos [GRE]19:00 [+2]Maurice Dufrasne, Liège, Bélgicaficha 
    [Edmílson Júnior 45+1, Belfodil 82; Ibarbo (2) 12, 36]
Steaua Bucareste [ROU]1x1Zurich [SUI]Arena Nationala, Bucareste, Romêniaficha 
    [Golubovic 63; Kone 86]
AZ Alkmaar [NED]1x2Maccabi Tel-Aviv [ISR]21:05 [+2]AFAS Stadion, Alkmaar, Holandaficha 
    [Mühren 72; Scarione 24, Golasa 82]
Roma [ITA]3x3Austria Vienna [AUT]21:05 [+2]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [El Shaarawy (2) 19, 34, Florenzi 69; Holzhauser 16, Prokop 82, Kayode 84]
Dundalk [IRL]1x2Zenit [RUS]20:05 [+1]ficha 
    [Benson 52; Mak 71, Giuliano 77]
Feyenoord [NED]1x0Zorya [UKR]21:05 [+2]Feyenoord Stadion, Rotterdam, Holandaficha 
    [Jorgensen 55]
Qarabag [AZE]2x0PAOK [GRE]Tofig Bahramov Republican Stadium, Baku, Azerbaijãoficha 
    [Dani Quintana 56, Amirguliyev 87]
Genk [BEL]2x0Athletic Bilbao [ESP]21:05 [+2]ficha 
    [Brabec 40, Ndidi 83]
Mainz [GER]1x1Anderlecht [BEL]21:05 [+2]Opel Arena, Mainz, Alemanhaficha 
    [Yunus Malli 10; Teodorczyk 65]
Celta [ESP]2x2Ajax [NED]19:00 [+2]Balaídos, Vigo, Espanhaficha 
    [Fontás 29, Orellana 82; Ziyech 22, Younes 71]
Hapoel Beer Sheva [ISR]0x1Sparta Praga [CZE]ficha 
    [Pulkrab 71]
Manchester United [ENG]4x1Fenerbahçe [TUR]20:05 [+1]Old Trafford, Manchester, Inglaterraficha 
    [Pogba (2) 31, 45+1, Martial 34, Lingard 48; Van Persie 83]
Internazionale [ITA]1x0Southampton [ENG]19:00 [+2]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itáliaficha 
    [Candreva 67]
Olympiacos [GRE]4x1Astana [KAZ]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Gréciaficha 
    [Figueiras 25, Elyounouss 33, Sebá (2) 34, 65; Kabananga 54]
Plzen [CZE]1x2Astra Giurgiu [ROU]ficha 
    [Horava 86; Alibec 41, Horava 64 (contra)]
Konyaspor [TUR]1x1Braga [POR]ficha 
    [Milosevic 09; Ahmed Hassan 55]
Rapid Vienna [AUT]1x1Sassuolo [ITA]21:05 [+2]ficha 
    [Schaub 07; Schrammel 66 (contra)]
Krasnodar [RUS]0x1Schalke 04 [GER]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
    [Konoplyanka 11]
03/11/2016 - Quinta - 4ª Rodada
Braga [POR]3x1Konyaspor [TUR]20:05 [+0]AXA, Braga, Portugalficha 
    [Velazquez 34, Eduardo 45+1, Horta 90+7; Rangelov 30]
Zorya [UKR]1x1Feyenoord [NED]ficha 
    [Rafael Forster 44; Jorgensen 15]
Schalke 04 [GER]2x0Krasnodar [RUS]21:05 [+1]Veltins-Arena (AufSchalke), Gelsenkirchen, Alemanhaficha 
    [Júnior Caiçara 25, Bentaleb 28]
Fenerbahçe [TUR]2x1Manchester United [ENG]ficha 
    [Sow 02, Lens 59; Rooney 88]
Nice [FRA]0x2Red Bull Salzburg [AUT]21:05 [+1]Léo-Lagrange (Du Ray), Nice, Françaficha 
    [Hwang Hee-Chan (2) 72, 73]
PAOK [GRE]0x1Qarabag [AZE]ficha 
    [Michel 69]
Astana [KAZ]1x1Olympiacos [GRE]ficha 
    [Despotovic 08; Sebá 30]
APOEL [CYP]1x0Young Boys [SUI]ficha 
    [Soteriou 69]
Fiorentina [ITA]3x0Liberec [CZE]21:05 [+1]Artemio Franchi, Florença, Itáliaficha 
    [Ilicic 30p, Kalinic 42, Cristoforo 73]
Anderlecht [BEL]6x1Mainz [GER]19:00 [+1]Constant Vanden Stock Stadium, Bruxelas, Bélgicaficha 
    [Stanciu (2) 09, 41, Tielemans 62, Bruno 90+2, Teodorczyk (2) 90, 90+4p; De Blasis 16]
Sparta Praga [CZE]2x0Hapoel Beer Sheva [ISR]21:05 [+1]Stadion Letná, Praga, República Tchecaficha 
    [Bitton 23 (contra), Lafata 38]
Gabala [AZE]1x2Saint-Étienne [FRA]ficha 
    [Gurbanov 39; Tannane 45+1, Beric 53]
Southampton [ENG]2x1Internazionale [ITA]20:05 [+0]Saint Mary's Stadium, Southampton, Inglaterraficha 
    [Nagatomo 70 (contra), Van Dijk 63; Icardi 32]
Zurich [SUI]0x0Steaua Bucareste [ROU]21:05 [+1]ficha 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]0x0AZ Alkmaar [NED]ficha 
Zenit [RUS]2x1Dundalk [IRL]ficha 
    [Giuliano (2) 41, 78; Horgan 07]
Villarreal [ESP]1x2Osmanlispor [TUR]21:05 [+1]El Madrigal (Estadio de la Cerámica), Castellón, Espanhaficha 
    [Hernandez 48; Webo 08, Rusescu 75]
Austria Vienna [AUT]2x4Roma [ITA]19:00 [+1]Ernst-Happel-Stadion, Viena, Áustriaficha 
    [Kayode 02, Grünwald 89; Dzeko (2) 04, 64, De Rossi 17, Nainggolan 78]
Astra Giurgiu [ROU]1x1Plzen [CZE]ficha 
    [Stan 19; Krmencik 25]
Athletic Bilbao [ESP]5x3Genk [BEL]19:00 [+1]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Aduriz (5) 08, 23, 44p, 74, 90+4p; Bailey 28, Ndidi 51, Susic 80]
Sassuolo [ITA]2x2Rapid Vienna [AUT]19:00 [+1]Cittá Del Tricolore, Reggio Emilia, Itáliaficha 
    [Defrel 34, Pellegrini 45+3; Jelic 86, Kvilitaia 90]
Ajax [NED]3x2Celta [ESP]21:05 [+1]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandaficha 
    [Dolberg 42, Ziyech 68, Younes 71; Guidetti 79, Aspas 86]
Panathinaikos [GRE]0x3Standard Liège [BEL]Apostolos Nikolaidis, Atenas, Gréciaficha 
    [Cisse 62, Belfodil (2) 76, 90+3]
Gent [BEL]3x5Shakhtar Donetsk [UKR]21:05 [+1]ficha 
    [Coulibaly 01, Perbet 83, Milicevic 89; Marlos 36, Taison 41, Stepanenko 45+3, Fred 68, Ordets 87]
24/11/2016 - Quinta - 5ª Rodada
Steaua Bucareste [ROU]2x1Osmanlispor [TUR]Arena Nationala, Bucareste, Romêniaficha 
    [Momcilovic 74, Tamas 86; Ndiaye 31]
Zurich [SUI]1x1Villarreal [ESP]19:00 [+1]ficha 
    [Rodriguez 88; Bruno 14]
Astana [KAZ]2x1APOEL [CYP]ficha 
    [Anicic 59, Despotovic 84; Efrem 31]
Roma [ITA]4x1Plzen [CZE]21:05 [+1]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Dzeko (3) 10, 61, 88, Perotti 82; Zeman 18]
Fenerbahçe [TUR]2x0Zorya [UKR]ficha 
    [Stoch 59, Kjaer 67]
Athletic Bilbao [ESP]3x2Sassuolo [ITA]21:05 [+1]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Raul Gárcia 09, Aduriz 58, Lekue Martinez 78; Balenziaga 03 (contra), Ragusa 83]
Gabala [AZE]1x3Anderlecht [BEL]ficha 
    [Ricardinho 15p; Tielemans 11, Bruno 90, Teodorczyk 90+4]
Austria Vienna [AUT]1x2Astra Giurgiu [ROU]21:05 [+1]Ernst-Happel-Stadion, Viena, Áustriaficha 
    [Rotpuller 57; Florea 79, Budescu 88]
Dundalk [IRL]0x1AZ Alkmaar [NED]20:05 [+0]ficha 
    [Weghorst 09]
Zenit [RUS]2x0Maccabi Tel-Aviv [ISR]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
    [Kokorin 44, Kerzhakov 90+1]
Ajax [NED]2x0Panathinaikos [GRE]19:00 [+1]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandaficha 
    [Schöne 40, Tete 50]
Genk [BEL]1x0Rapid Vienna [AUT]21:05 [+1]ficha 
    [Karelis 11]
Celta [ESP]1x1Standard Liège [BEL]19:00 [+1]Balaídos, Vigo, Espanhaficha 
    [Aspas 08; Laifis 81]
Manchester United [ENG]4x0Feyenoord [NED]20:05 [+0]Old Trafford, Manchester, Inglaterraficha 
    [Rooney 36, Juan Mata 74, Lingard 90+2]
Olympiacos [GRE]1x1Young Boys [SUI]ficha 
    [Fortounis 48; Hoarau 58]
Fiorentina [ITA]2x3PAOK [GRE]19:00 [+1]Artemio Franchi, Florença, Itáliaficha 
    [Bernardeschi 33, Babacar 50; Skakhov 05, Campos 26, Rodrigues 90+3]
Gent [BEL]2x2Braga [POR]19:00 [+1]ficha 
    [Coulibaly 32, Milicevic 40; Stojiljkovic 14, Hassan 36]
Saint-Étienne [FRA]0x0Mainz [GER]21:05 [+1]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
Hapoel Beer Sheva [ISR]3x2Internazionale [ITA]ficha 
    [Lúcio Maranhão 59, Nwakaeme 71, Sahar 90+3; Icardi 13, Brozovic 25]
Krasnodar [RUS]1x1Red Bull Salzburg [AUT]ficha 
    [Smolov 85; Dabbur 37]
Liberec [CZE]3x0Qarabag [AZE]ficha 
    [Vuch 11, Komlichenko (2) 57, 63]
Schalke 04 [GER]2x0Nice [FRA]19:00 [+1]Veltins-Arena (AufSchalke), Gelsenkirchen, Alemanhaficha 
    [Konoplyanka 14, Aogo 80]
Shakhtar Donetsk [UKR]4x0Konyaspor [TUR]Arena Lviv, Lviv, Ucrâniaficha 
    [Bardakci 11 (contra), Dentinho 36, Eduardo da Silva 66, Bernard 74]
Sparta Praga [CZE]1x0Southampton [ENG]Stadion Letná, Praga, República Tchecaficha 
    [Costa 11]
08/12/2016 - Quinta - 5ª Rodada
Anderlecht [BEL]2x3Saint-Étienne [FRA]19:00 [+1]Constant Vanden Stock Stadium, Bruxelas, Bélgicaficha 
    [Chipciu 21, Stanciu 31; Soderlund (2) 63, 68, Monnet-Paquet 74]
APOEL [CYP]2x0Olympiacos [GRE]GSP Stadium, Nicosia, Chipreficha 
    [Soteriou 20, Igor de Camargo 83]
Astra Giurgiu [ROU]0x0Roma [ITA]Marin Anastasovici, Giurgiu, Romêniaficha 
Feyenoord [NED]0x1Fenerbahçe [TUR]19:00 [+1]Feyenoord Stadion, Rotterdam, Holandaficha 
    [Sow 22]
Maccabi Tel-Aviv [ISR]2x1Dundalk [IRL]ficha 
    [Ben Haim 21p, Micha 38; Dasa 27 (contra)]
Mainz [GER]2x0Gabala [AZE]19:00 [+1]Opel Arena, Mainz, Alemanhaficha 
    [Hack 30, De Blasis 40]
Plzen [CZE]3x2Austria Vienna [AUT]ficha 
    [Horava 44, Duris (2) 72, 84; Holzhauser 19p, Rotpuller 40]
Rapid Vienna [AUT]1x1Athletic Bilbao [ESP]19:00 [+1]ficha 
    [Joelinton 72; Saborit 85]
Young Boys [SUI]3x0Astana [KAZ]19:00 [+1]Stade de Suisse, Berna, Suíçaficha 
    [Frey 63, Hoarau 67, Schick 72]
Zorya [UKR]0x2Manchester United [ENG]ficha 
    [Mkhitaryan 45+3, Ibrahimovic 87]
Braga [POR]2x4Shakhtar Donetsk [UKR]16:00 [+0]AXA, Braga, Portugalficha 
    [Stojiljkovic 43, Vukcevic 89; Ordets 21, Taison (2) 40, 65, Kryvtsov 62]
Internazionale [ITA]2x1Sparta Praga [CZE]21:05 [+1]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itáliaficha 
    [Éder (2) 23, 90; Marecek 54]
Konyaspor [TUR]0x1Gent [BEL]ficha 
    [Coulibaly 90+4]
Osmanlispor [TUR]2x0Zurich [SUI]ficha 
    [Delarge 73, Kilicaslan 89]
Nice [FRA]2x1Krasnodar [RUS]21:05 [+1]Léo-Lagrange (Du Ray), Nice, Françaficha 
    [Bosetti 64p, Le Marchand 77; Smolov 52]
PAOK [GRE]2x0Liberec [CZE]ficha 
    [Rodrigues 29, Pelkas 67]
Panathinaikos [GRE]0x2Celta [ESP]Apostolos Nikolaidis, Atenas, Gréciaficha 
    [Guidetti 03, Orellana 76p]
Red Bull Salzburg [AUT]2x0Schalke 04 [GER]21:05 [+1]Stadion Salzburg, Salzburg, Áustriaficha 
    [Schlager 22, Radosevic 90+4]
Qarabag [AZE]1x2Fiorentina [ITA]Tofig Bahramov Republican Stadium, Baku, Azerbaijãoficha 
    [Reynaldo 73; Vecino 60, Chiesa 76]
Villarreal [ESP]2x1Steaua Bucareste [ROU]17:00 [+1]El Madrigal (Estadio de la Cerámica), Castellón, Espanhaficha 
    [Sansone 16, Trigueros 88; Achim 55]
Southampton [ENG]1x1Hapoel Beer Sheva [ISR]20:05 [+0]Saint Mary's Stadium, Southampton, Inglaterraficha 
    [Van Dijk 90+1; Buzaglo 78]
AZ Alkmaar [NED]3x2Zenit [RUS]19:00 [+1]AFAS Stadion, Alkmaar, Holandaficha 
    [Rienstra 07, Haps 43, Tankovic 68; Wuytens 80 (contra), Giuliano 57]
Standard Liège [BEL]1x1Ajax [NED]21:05 [+1]Maurice Dufrasne, Liège, Bélgicaficha 
    [Raman 85; El Ghazi 27]
09/12/2016 - Sexta - 5ª Rodada
Sassuolo [ITA]0x2Genk [BEL]15:30 [+1]Cittá Del Tricolore, Reggio Emilia, Itáliaficha 
    [Heynen 58, Trossard 80]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fenerbahçe [TUR]1364118622,1670,6671,3331,0003
2Manchester United [ENG]12640212482,0000,6672,0000,6673
3Feyenoord [NED]7621337-41,1670,3330,5001,1671
4Zorya [UKR]2602428-60,3330,0000,3331,3330
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1APOEL [CYP]1264028622,0000,6671,3331,0003
2Young Boys [SUI]862227431,3330,3331,1670,6671
3Olympiacos [GRE]862227611,3330,3331,1671,0002
4Astana [KAZ]56123511-60,8330,1670,8331,8332
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Saint-Étienne [FRA]1263308532,0000,5001,3330,8336
2Anderlecht [BEL]11632116881,8330,5002,6671,3335
3Mainz [GER]96231810-21,5000,3331,3331,6674
4Gabala [AZE]06006514-90,0000,0000,8332,3331
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zenit [RUS]15650117892,5000,8332,8331,3338
2AZ Alkmaar [NED]86222610-41,3330,3331,0001,6671
3Maccabi Tel-Aviv [ISR]7621379-21,1670,3331,1671,5002
4Dundalk [IRL]4611458-30,6670,1670,8331,3333
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Roma [ITA]12633016792,0000,5002,6671,1675
2Astra Giurgiu [ROU]86222710-31,3330,3331,1671,6674
3Plzen [CZE]66132710-31,0000,1671,1671,6672
4Austria Vienna [AUT]561231114-30,8330,1671,8332,3338
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Genk [BEL]12640213942,0000,6672,1671,5007
2Athletic Bilbao [ESP]1063121011-11,6670,5001,6671,8331
3Rapid Vienna [AUT]6613278-11,0000,1671,1671,3332
4Sassuolo [ITA]56123911-20,8330,1671,5001,8334
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ajax [NED]14642011652,3330,6671,8331,0005
2Celta [ESP]9623110731,5000,3331,6671,1675
3Standard Liège [BEL]761418621,1670,1671,3331,0004
4Panathinaikos [GRE]16015313-100,1670,0000,5002,1672
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shakhtar Donetsk [UKR]186600215163,0001,0003,5000,83310
2Gent [BEL]86222913-41,3330,3331,5002,1672
3Braga [POR]66132911-21,0000,1671,5001,8333
4Konyaspor [TUR]16015212-100,1670,0000,3332,0001
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Schalke 04 [GER]1565019362,5000,8331,5000,5002
2Red Bull Salzburg [AUT]762136601,1670,3331,0001,0004
3Krasnodar [RUS]762138801,1670,3331,3331,3332
4Nice [FRA]66204511-61,0000,3330,8331,8333
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fiorentina [ITA]13641115692,1670,6672,5001,0005
2PAOK [GRE]1063127611,6670,5001,1671,0005
3Qarabag [AZE]76213712-51,1670,3331,1672,0002
4Liberec [CZE]46114712-50,6670,1671,1672,0002
Grupo K
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sparta Praga [CZE]1264028622,0000,6671,3331,0002
2Southampton [ENG]862226421,3330,3331,0000,6670
3Hapoel Beer Sheva [ISR]862226601,3330,3331,0001,0003
4Internazionale [ITA]66204711-41,0000,3331,1671,8334
Grupo L
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Osmanlispor [TUR]10631210731,6670,5001,6671,1674
2Villarreal [ESP]962319811,5000,3331,5001,3334
3Zurich [SUI]6613257-21,0000,1670,8331,1672
4Steaua Bucareste [ROU]6613257-21,0000,1670,8331,1671
Dezesseis avos de final
16/02/2017 - Quinta - Ida
Villarreal [ESP]0x4Roma [ITA]ficha 
    [Emerson 31, Dzeko (3) 64, 79, 86]
Krasnodar [RUS]1x0Fenerbahçe [TUR]ficha 
    [Claesson 04]
AZ Alkmaar [NED]1x4Lyon [FRA]ficha 
    [Jahanbakhsh 68p; Tousart 25, Lacazette (2) 45, 56, Aouar 90+5]
Astra Giurgiu [ROU]2x2Genk [BEL]ficha 
    [Budescu 43, Seto 90; Kumordzi 25, Trossard 83]
Celta [ESP]0x1Shakhtar Donetsk [UKR]ficha 
    [Blanco Leschuk 27]
Rostov [RUS]4x0Sparta Praga [CZE]ficha 
    [Mevlja 15, Poloz 38, Noboa 40, Azmoun 68]
Gent [BEL]1x0Tottenham [ENG]ficha 
    [Perbet 59]
Ludogorets Razgrad [BUL]1x2Copenhague [DEN]ficha 
    [Keseru 81; Anicet 02 (contra), Toutouh 53]
Borussia Mönchengladbach [GER]0x1Fiorentina [ITA]ficha 
    [Bernardeschi 44]
Olympiacos [GRE]0x0Osmanlispor [TUR]ficha 
Anderlecht [BEL]2x0Zenit [RUS]ficha 
    [Acheampong (2) 04, 30]
Athletic Bilbao [ESP]3x2APOEL [CYP]ficha 
    [Efrem 38 (contra), Aduriz 61, Williams 67; Efrem 36, Gianniotas 89]
Hapoel Beer Sheva [ISR]1x3Besiktas [TUR]ficha 
    [Barda 44; William 42 (contra), Tosun 60, Hutchinson 90+4]
Legia Warszawa [POL]0x0Ajax [NED]ficha 
Manchester United [ENG]3x0Saint-Étienne [FRA]ficha 
    [Ibrahimovic (3) 14, 74, 87]
PAOK [GRE]0x3Schalke 04 [GER]ficha 
    [Burgstaller 27, Meyer 82, Huntelaar 90]
22/02/2017 - Quarta - Volta
Fenerbahçe [TUR]1x1Krasnodar [RUS]ficha 
    [Souza 42; Smolov 07]
Saint-Étienne [FRA]0x1Manchester United [ENG]18:00 [+1]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Mkhitaryan 16]
Schalke 04 [GER]1x1PAOK [GRE]18:00 [+1]Veltins-Arena (AufSchalke), Gelsenkirchen, Alemanhaficha 
    [Schopf 23; Nastasic 26 (contra)]
23/02/2017 - Quinta - Volta
Tottenham [ENG]2x2Gent [BEL]20:05 [+0]White Hart Lane, Londres, Inglaterraficha 
    [Erikssen 10, Wanyama 61; Kane 19 (contra), Perbet 82]
Osmanlispor [TUR]0x3Olympiacos [GRE]ficha 
    [Ansarifard (2) 47, 86, Elyounoussi 70]
Ajax [NED]1x0Legia Warszawa [POL]19:00 [+1]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandaficha 
    [Viergever 49]
APOEL [CYP]2x0Athletic Bilbao [ESP]GSP Stadium, Nicosia, Chipreficha 
    [Soteriou 48, Gianniotas 53]
Roma [ITA]0x1Villarreal [ESP]19:00 [+1]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Santos Borré 16]
Besiktas [TUR]2x1Hapoel Beer Sheva [ISR]Atatürk Olimpiyat Stadium, Istambul, Turquiaficha 
    [Aboubakar 17, Tosun 87; Nwakaeme 64]
Zenit [RUS]3x1Anderlecht [BEL]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
    [Giuliano (2) 24, 77, Dzyuba 71; Thelin 90]
Copenhague [DEN]0x0Ludogorets Razgrad [BUL]21:05 [+1]Telia Parken, Copenhague, Dinamarcaficha 
Fiorentina [ITA]2x4Borussia Mönchengladbach [GER]21:05 [+1]Artemio Franchi, Florença, Itáliaficha 
    [Kalinic 15, Valero 28; Stindl (3) 43p, 48, 54, Christensen 60]
Genk [BEL]1x0Astra Giurgiu [ROU]21:05 [+1]ficha 
    [Pozuelo 67]
Lyon [FRA]7x1AZ Alkmaar [NED]21:05 [+1]Gerland, Lyon, Françaficha 
    [Fekir (3) 05, 27, 78, Cornet 16, Darder 33, Aouar 87, Diakhaby 89; Garcia 26]
Shakhtar Donetsk [UKR]0x1Celta [ESP][Pro 0x1]ficha 
    [Aspas 090p, Cabral 108]
Sparta Praga [CZE]1x1Rostov [RUS]Stadion Letná, Praga, República Tchecaficha 
    [Karavaev 84; Poloz 13]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1APOEL [CYP]321014311,5000,5002,0001,5002
2Athletic Bilbao [ESP]3210134-11,5000,5001,5002,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ajax [NED]421101012,0000,5000,5000,0000
2Legia Warszawa [POL]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Anderlecht [BEL]321013301,5000,5001,5001,5001
2Zenit [RUS]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Genk [BEL]421103212,0000,5001,5001,0002
2Astra Giurgiu [ROU]1201123-10,5000,0001,0001,5000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manchester United [ENG]622004043,0001,0002,0000,0001
2Saint-Étienne [FRA]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Roma [ITA]321014131,5000,5002,0000,5004
2Villarreal [ESP]3210114-31,5000,5000,5002,0001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Copenhague [DEN]421102112,0000,5001,0000,5002
2Ludogorets Razgrad [BUL]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Celta [ESP]321011101,5000,5000,5000,5001
2Shakhtar Donetsk [UKR]321011101,5000,5000,5000,5001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olympiacos [GRE]421103032,0000,5001,5000,0003
2Osmanlispor [TUR]1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gent [BEL]421103212,0000,5001,5001,0002
2Tottenham [ENG]1201123-10,5000,0001,0001,5000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rostov [RUS]421105142,0000,5002,5000,5001
2Sparta Praga [CZE]1201115-40,5000,0000,5002,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Krasnodar [RUS]421102112,0000,5001,0000,5001
2Fenerbahçe [TUR]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Borussia Mönchengladbach [GER]321014311,5000,5002,0001,5004
2Fiorentina [ITA]3210134-11,5000,5001,5002,0001
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lyon [FRA]6220011293,0001,0005,5001,0004
2AZ Alkmaar [NED]02002211-90,0000,0001,0005,5001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Besiktas [TUR]622005233,0001,0002,5001,0003
2Hapoel Beer Sheva [ISR]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Schalke 04 [GER]421104132,0000,5002,0000,5003
2PAOK [GRE]1201114-30,5000,0000,5002,0001
Oitavas de final
09/03/2017 - Quinta - Ida
APOEL [CYP]0x1Anderlecht [BEL]20:00 [+2]GSP Stadium, Nicosia, Chipreficha 
    [Chipciu 29]
Copenhague [DEN]2x1Ajax [NED]19:00 [+1]Telia Parken, Copenhague, Dinamarcaficha 
    [Falk 01, Cornelius 60; Dolberg 32]
Rostov [RUS]1x1Manchester United [ENG]21:00 [+3]Stadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
    [Bukharov 53; Mkhitaryan 34]
Celta [ESP]2x1Krasnodar [RUS]21:05 [+1]Balaídos, Vigo, Espanhaficha 
    [Wass 50, Beauvue 89; Claesson 56]
Gent [BEL]2x5Genk [BEL]21:05 [+1]Ghelamco Arena (Arteveldestadion), Ghent, Bélgicaficha 
    [Kalu 27, Kalifa Coulibaly 61; Colley 33, Samata (2) 41, 72, Malinovsky 45+2, Uronen 45+2]
Lyon [FRA]4x2Roma [ITA]21:05 [+1]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Diakhaby 09, Tolisso 46, Fekir 74, Lacazette 90+3; Salah 19, Fazio 32]
Olympiacos [GRE]1x1Besiktas [TUR]22:05 [+2]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Gréciaficha 
    [Cambiasso 36; Aboubakar 53]
Schalke 04 [GER]1x1Borussia Mönchengladbach [GER]21:05 [+1]Veltins-Arena (AufSchalke), Gelsenkirchen, Alemanhaficha 
    [Neustädter 25; Hofmann 14]
16/03/2017 - Quinta - Volta
Roma [ITA]2x1Lyon [FRA]21:05 [+1]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Tousart 59 (contra), Strootman 17; Diakhaby 15c]
Manchester United [ENG]1x0Rostov [RUS]20:05 [+0]Old Trafford, Manchester, Inglaterraficha 
    [Juan Mata 70]
Ajax [NED]2x0Copenhague [DEN]21:05 [+1]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandaficha 
    [Traore 23c, Dolberg 45+2p]
Krasnodar [RUS]0x2Celta [ESP]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
    [Mallo 51, Aspas 80]
Besiktas [TUR]4x1Olympiacos [GRE]Atatürk Olimpiyat Stadium, Istambul, Turquiaficha 
    [Aboubakar 09c, Babel (2) 21, 74, Tosun 83; Elyounoussi 30v]
Genk [BEL]1x1Gent [BEL]19:00 [+1]Cristal Arena, Genk, Bélgicaficha 
    [Castagne 19; Verstraete 84]
Anderlecht [BEL]1x0APOEL [CYP]Constant Vanden Stock Stadium, Bruxelas, Bélgicaficha 
    [Acheampong 65]
Borussia Mönchengladbach [GER]2x2Schalke 04 [GER]21:05 [+1]Borussia-Park, Mönchengladbach, Alemanhaficha 
    [Christensen 27, Dahoud 90+2; Goretzka 54, Bentaleb 68p]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Celta [ESP]622004133,0001,0002,0000,5002
2Krasnodar [RUS]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Anderlecht [BEL]622002023,0001,0001,0000,0001
2APOEL [CYP]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Schalke 04 [GER]220203301,0000,0001,5001,5002
2Borussia Mönchengladbach [GER]220203301,0000,0001,5001,5001
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lyon [FRA]321015411,5000,5002,5002,0001
2Roma [ITA]3210145-11,5000,5002,0002,5002
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manchester United [ENG]421102112,0000,5001,0000,5001
2Rostov [RUS]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Besiktas [TUR]421105232,0000,5002,5001,0001
2Olympiacos [GRE]1201125-30,5000,0001,0002,5001
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Genk [BEL]421106332,0000,5003,0001,5005
2Gent [BEL]1201136-30,5000,0001,5003,0001
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ajax [NED]321013211,5000,5001,5001,0001
2Copenhague [DEN]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Quartas de final
13/04/2017 - Quinta - Ida
Anderlecht [BEL]1x1Manchester United [ENG]21:05 [+2]Constant Vanden Stock Stadium, Bruxelas, Bélgicaficha 
    [Dendoncker 85; Mkhitaryan 36]
Celta [ESP]3x2Genk [BEL]21:05 [+2]Balaídos, Vigo, Espanhaficha 
    [Sisto 15, Aspas 17, Guidetti 37; Boetius 11c, Buffel 68]
Ajax [NED]2x0Schalke 04 [GER]21:05 [+2]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandaficha 
    [Klaassen (2) 24, 53]
Lyon [FRA]2x1Besiktas [TUR]21:05 [+2]Gerland, Lyon, Françaficha 
    [Tolisso 83, Morel 85; Babel 15]
20/04/2017 - Quinta - Volta
Besiktas [TUR]2x1Lyon [FRA][Pro 0x0][Pen 6x7]ficha 
    [Anderson Talisca (2) 26, 58c; Lacazette 34]
Genk [BEL]1x1Celta [ESP]ficha 
    [Trossard 67; Sisto 62]
Manchester United [ENG]1x1Anderlecht [BEL][Pro 1x0]ficha 
    [Mkhitaryan 009, Rashford 106; Hanni 31]
Schalke 04 [GER]2x0Ajax [NED][Pro 1x2]ficha 
    [Goretzka 053, Burgstaller 056, Caligiuri 101; Viergever 111, Younes 120]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manchester United [ENG]220202201,0000,0001,0001,0001
2Anderlecht [BEL]220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Celta [ESP]421104312,0000,5002,0001,5001
2Genk [BEL]1201134-10,5000,0001,5002,0002
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ajax [NED]321012201,5000,5001,0001,0000
2Schalke 04 [GER]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lyon [FRA]321013301,5000,5001,5001,5001
2Besiktas [TUR]321013301,5000,5001,5001,5001
Semifinal
03/05/2017 - Quarta - Ida
Ajax [NED]4x1Lyon [FRA]21:05 [+2]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandaficha 
    [Traore (2) 24c, 70, Dolberg 33, Younes 49; Valbuena 65]
04/05/2017 - Quinta - Ida
Celta [ESP]0x1Manchester United [ENG]21:05 [+2]Balaídos, Vigo, Espanhaficha 
    [Rashford 66f]
11/05/2017 - Quinta - Volta
Lyon [FRA]3x1Ajax [NED]21:05 [+2]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Lacazette (2) 45p, 45+1, Ghezzal 81c; Dolberg 26]
Manchester United [ENG]1x1Celta [ESP]20:05 [+1]Old Trafford, Manchester, Inglaterraficha 
    [Fellaini 16c; Roncaglia 85]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ajax [NED]321015411,5000,5002,5002,0001
2Lyon [FRA]3210145-11,5000,5002,0002,5001
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manchester United [ENG]421102112,0000,5001,0000,5001
2Celta [ESP]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Final
24/05/2017 - Quarta - Jogo Único
Ajax [NED]0x2Manchester United [ENG]20:45 [+2]Friends Arena, Solna, Suéciaficha 
    [Pogba 17, Mkhitaryan 47] [Manchester United campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manchester United [ENG]311002023,0001,0002,0000,0002
2Ajax [NED]0100102-20,0000,0000,0002,0000
Artilheiro
Dzeko (Roma), Giuliano (Zenit) 8 gols
Artilharia
8 gols
Dzeko (Roma [ITA])
Giuliano (Zenit [RUS])
7 gols
Aduriz (Athletic Bilbao [ESP])
6 gols
Dolberg (Ajax [NED])
Lacazette (Lyon [FRA])
Mkhitaryan (Manchester United [ENG])
5 gols
Teodorczyk (Anderlecht [BEL])
Aspas (Celta [ESP])
Kalinic (Fiorentina [ITA])
Ibrahimovic (Manchester United [ENG])
Hoarau (Young Boys [SUI])
4 gols
Younes (Ajax [NED])
Soteriou (APOEL [CYP])
Guidetti (Celta [ESP])
Babacar (Fiorentina [ITA])
Smolov (Krasnodar [RUS])
Fekir (Lyon [FRA])
Taison (Shakhtar Donetsk [UKR])
Kokorin (Zenit [RUS])
3 gols
Traore (Ajax [NED])
Stanciu, Acheampong, Tielemans (Anderlecht [BEL])
Efrem (APOEL [CYP])
Holzhauser (Austria Vienna [AUT])
Aboubakar, Babel, Tosun (Besiktas [TUR])
Stindl (Borussia Mönchengladbach [GER])
Leon Bailey, Trossard (Genk [BEL])
Perbet, Coulibaly (Gent [BEL])
Joãozinho (Krasnodar [RUS])
Komlichenko (Liberec [CZE])
Diakhaby (Lyon [FRA])
Pogba (Manchester United [ENG])
Sebá (Olympiacos [GRE])
Rusescu (Osmanlispor [TUR])
Goretzka (Schalke 04 [GER])
Belfodil (Standard Liège [BEL])
2 gols
Klaassen, Viergever, Ziyech (Ajax [NED])
Bruno, Chipciu (Anderlecht [BEL])
Gianniotas, Igor de Camargo (APOEL [CYP])
Despotovic (Astana [KAZ])
Alibec, Budescu (Astra Giurgiu [ROU])
Grunwald, Rotpuller, Kayode (Austria Vienna [AUT])
Anderson Talisca (Besiktas [TUR])
Christensen (Borussia Mönchengladbach [GER])
Stojiljkovic (Braga [POR])
Sisto, Wass, Orellana (Celta [ESP])
Kilduff (Dundalk [IRL])
Kjaer, Sow (Fenerbahçe [TUR])
Jorgensen (Feyenoord [NED])
Zarate, Bernardeschi (Fiorentina [ITA])
Gurbanov (Gabala [AZE])
Samata, Susic, Ndidi, Karelis (Genk [BEL])
Milicevic (Gent [BEL])
Buzaglo, Nwakaeme (Hapoel Beer Sheva [ISR])
Icardi, Éder (Internazionale [ITA])
Ari, Claesson (Krasnodar [RUS])
Aouar, Tolisso (Lyon [FRA])
Medunjanin (Maccabi Tel-Aviv [ISR])
De Blasis (Mainz [GER])
Rooney, Rashford, Lingard, Juan Mata (Manchester United [ENG])
Elyounoussi, Ansarifard, Cambiasso (Olympiacos [GRE])
Ibarbo (Panathinaikos [GRE])
Rodrigues, Athanasiadis (PAOK [GRE])
Duris, Horava (Plzen [CZE])
Michel (Qarabag [AZE])
Joelinton (Rapid Vienna [AUT])
Hwang Hee-Chan (Red Bull Salzburg [AUT])
Perotti, Salah, Fazio, Strootman, El Shaarawy (Roma [ITA])
Poloz (Rostov [RUS])
Soderlund, Beric (Saint-Étienne [FRA])
Politano, Defrel (Sassuolo [ITA])
Bentaleb, Konoplyanka, Burgstaller (Schalke 04 [GER])
Bernard, Ordets, Kovalenko, Stepanenko, Ferreyra (Shakhtar Donetsk [UKR])
Van Dijk, Austin (Southampton [ENG])
Kadlec (Sparta Praga [CZE])
Alexandre Pato (Villarreal [ESP])
Mak (Zenit [RUS])
1 gol
El Ghazi, Tete, Schöne, Riedewald, Traore B. (Ajax [NED])
Hanni, Dendoncker, Thelin, Capel (Anderlecht [BEL])
Vinícius (APOEL [CYP])
Kabananga, Anicic, Maksimovic (Astana [KAZ])
Sapunaru, Seto, Florea, Stan (Astra Giurgiu [ROU])
Williams, Saborit, Lekue Martinez, Raul Gárcia, Beñat (Athletic Bilbao [ESP])
Friesenbichler, Prokop (Austria Vienna [AUT])
Mühren, Garcia, Tankovic, Haps, Jahanbakhsh, Rienstra, Wuytens, Weghorst (AZ Alkmaar [NED])
Hutchinson (Besiktas [TUR])
Dahoud, Hofmann (Borussia Mönchengladbach [GER])
Vukcevic, Hassan, Horta, Eduardo, Velazquez, Ahmed Hassan, Pinto (Braga [POR])
Cabral, Mallo, Fontás, Rossi, Beauvue, Roncaglia (Celta [ESP])
Toutouh, Cornelius, Falk (Copenhague [DEN])
Benson, Horgan (Dundalk [IRL])
Lens, Emenike, Van Persie, Souza, Stoch (Fenerbahçe [TUR])
Vilhena (Feyenoord [NED])
Valero, Cristoforo, Ilicic, Chiesa, Vecino (Fiorentina [ITA])
Zenjov, Ricardinho, Dabo (Gabala [AZE])
Colley, Buffel, Boetius, Pozuelo, Kumordzi, Castagne, Heynen, Uronen, Malinovsky, Brabec, Bailey (Genk [BEL])
Verstraete, Renato Neto, Saife, Kalifa Coulibaly, Kalu, Mitrovic (Gent [BEL])
Barda, Vitor, Sahar, Lúcio Maranhão (Hapoel Beer Sheva [ISR])
Candreva, Brozovic, Palacio (Internazionale [ITA])
Rangelov, Milosevic (Konyaspor [TUR])
Sevcik, Baros, Sykora, Vuch (Liberec [CZE])
Keseru (Ludogorets Razgrad [BUL])
Ghezzal, Valbuena, Darder, Cornet, Morel, Tousart (Lyon [FRA])
Scarione, Micha, Ben Haim, Kjartansson, Golasa (Maccabi Tel-Aviv [ISR])
Oztunali, Cordoba, Muto, Hack, Yunus Malli, Bungert (Mainz [GER])
Fellaini, Martial (Manchester United [ENG])
Le Marchand, Bosetti, Pléa, Cyprien, Balotelli (Nice [FRA])
Elyounouss, Figueiras, Fortounis (Olympiacos [GRE])
Umar, Diabate, Ndiaye, Kilicaslan, Delarge, Maher, Webo (Osmanlispor [TUR])
Berg (Panathinaikos [GRE])
Campos, Skakhov, Pelkas (PAOK [GRE])
Bakos, Zeman, Krmencik (Plzen [CZE])
Ndlovu, Sadiqov, Amirguliyev, Dani Quintana, Reynaldo (Qarabag [AZE])
Schwab, Schaub, Kvilitaia, Jelic (Rapid Vienna [AUT])
Dabbur, Soriano, Radosevic, Schlager (Red Bull Salzburg [AUT])
Emerson, Nainggolan, Florenzi, De Rossi (Roma [ITA])
Azmoun, Noboa, Mevlja, Bukharov (Rostov [RUS])
Roux, Monnet-Paquet, Tannane (Saint-Étienne [FRA])
Lirola, Ragusa, Pellegrini (Sassuolo [ITA])
Caligiuri, Aogo, Howedes, Júnior Caiçara, Schopf, Baba Rahman, Neustädter, Huntelaar, Meyer (Schalke 04 [GER])
Kryvtsov, Eduardo da Silva, Malyshev, Dentinho, Blanco Leschuk, Fred, Marlos (Shakhtar Donetsk [UKR])
Rodriguez (Southampton [ENG])
Lafata, Karavaev, Pulkrab, Marecek, Costa, Holek (Sparta Praga [CZE])
Raman, Edmílson Júnior, Laifis, Cisse, Dossevi (Standard Liège [BEL])
Golubovic, Achim, Tamas, Momcilovic, Muniru (Steaua Bucareste [ROU])
Wanyama, Erikssen (Tottenham [ENG])
N'Diaye, Jonathan dos Santos, Santos Borré, Trigueros, Sansone, Bruno, Borre, Hernandez (Villarreal [ESP])
Schick, Frey (Young Boys [SUI])
Djordjevic, Dzyuba, Kerzhakov, Shatov, Criscito (Zenit [RUS])
Grechyshkin, Rafael Forster (Zorya [UKR])
Kone, Sadiku, Rodriguez, Cavusevic, Schönbächler (Zurich [SUI])
 
Gols contra
1 gol
Kane (Tottenham [ENG])
Nastasic (Schalke 04 [GER])
Caleta-Car (Red Bull Salzburg [AUT])
Schrammel (Rapid Vienna [AUT])
Horava (Plzen [CZE])
Dasa (Maccabi Tel-Aviv [ISR])
Tousart (Lyon [FRA])
Anicet (Ludogorets Razgrad [BUL])
Bardakci (Konyaspor [TUR])
Nagatomo (Internazionale [ITA])
William, Bitton (Hapoel Beer Sheva [ISR])
Colley (Genk [BEL])
Ricardinho, Rafael Santos (Gabala [AZE])
Wuytens (AZ Alkmaar [NED])
Balenziaga (Athletic Bilbao [ESP])
Fabricio (Astra Giurgiu [ROU])
Efrem (APOEL [CYP])
Classificação Final
Col. Equipe
01Manchester United [ENG]
02Ajax [NED]
03Celta [ESP]
03Lyon [FRA]
05Besiktas [TUR]
05Schalke 04 [GER]
05Anderlecht [BEL]
05Genk [BEL]
09Roma [ITA]
09Olympiacos [GRE]
09Borussia Mönchengladbach [GER]
09Gent [BEL]
09Copenhague [DEN]
09Rostov [RUS]
09Krasnodar [RUS]
09APOEL [CYP]
17Fenerbahçe [TUR]
17Shakhtar Donetsk [UKR]
17Athletic Bilbao [ESP]
17Astra Giurgiu [ROU]
17Zenit [RUS]
17Hapoel Beer Sheva [ISR]
17Ludogorets Razgrad [BUL]
17Osmanlispor [TUR]
17PAOK [GRE]
17Tottenham [ENG]
17Villarreal [ESP]
17Sparta Praga [CZE]
17Legia Warszawa [POL]
17Fiorentina [ITA]
17Saint-Étienne [FRA]
17AZ Alkmaar [NED]
33Mainz [GER]
34Young Boys [SUI]
35Southampton [ENG]
36Red Bull Salzburg [AUT]
37Maccabi Tel-Aviv [ISR]
38Feyenoord [NED]
39Qarabag [AZE]
40Standard Liège [BEL]
41Internazionale [ITA]
42Nice [FRA]
43Rapid Vienna [AUT]
44Braga [POR]
45Zurich [SUI]
45Steaua Bucareste [ROU]
47Plzen [CZE]
48Sassuolo [ITA]
49Austria Vienna [AUT]
50Astana [KAZ]
51Dundalk [IRL]
52Liberec [CZE]
53Zorya [UKR]
54Panathinaikos [GRE]
55Konyaspor [TUR]
56Gabala [AZE]
57Grasshoppers [SUI]
57Dinamo Tbilisi [GEO]
57IFK Göteborg [SWE]
57Trencin [SVK]
57Midtjylland [DEN]
57Shkendija [MKD]
57B. Jerusalem [ISR]
57Vojvodina [SRB]
57Rosenborg [NOR]
57Lokomotiv Zagreb [CRO]
57Partizani [ALB]
57Brondby [DEN]
57Hajduk Split [CRO]
57Basaksehir [TUR]
57Estrela Vermelha [SRB]
57Slavia Praga [CZE]
57Maribor [SVN]
57Sonderjyske [DEN]
57BATE Borisov [BLR]
57West Ham [ENG]
57Arouca [POR]
57AEK Larnaca [CYP]
79Viitorul [ROU]
79Oleksandriya [UKR]
79Luzern [SUI]
79Giannina [GRE]
79Pandurii [ROU]
79Birkirkara [MLT]
79Cork City [IRL]
79AEK [GRE]
79Mlada Boleslav [CZE]
79Admira [AUT]
79Vorskla [UKR]
79Videoton [HUN]
79Zaglebie [POL]
79Domzale [SVN]
79AIK Stockholm [SWE]
79Trnava [SVK]
79Aberdeen [SCO]
79Hertha Berlim [GER]
79Rio Ave [POR]
79Spartak Moscow [RUS]
79Heracles [NED]
79Dinamo Minsk [BLR]
79Jelgava [LVA]
79Rijeka [CRO]
79Kalju [EST]
79Zhodino [BLR]
79Lille [FRA]
79HJK [FIN]
79Apollon [CYP]
108Saint Patrick's Athletic [IRL]
108Kapaz [AZE]
108Cliftonville [NIR]
108KR Reykjavik [ISL]
108Strømsgodset [NOR]
108Zimbru [MDA]
108Partizan [SRB]
108Debreceni [HUN]
108Piast [POL]
108Hibernian [SCO]
108Levski [BUL]
108Levadia [EST]
108M. Haifa [ISR]
108Hacken [SWE]
108Rovaniemi [FIN]
108Hearts [SCO]
108Connah's Quay Nomads [WAL]
108Ventspils [LVA]
108Slovan Bratislava [SVK]
108CSMS Iasi [ROU]
108Shirak [ARM]
108Soligorsk [BLR]
108Kairat Almaty [KAZ]
108Omonia [CYP]
108College Europa [GIB]
108Vaduz [LIE]
108Odd Grenland [NOR]
108Beroe [BUL]
108MTK Budapest [HUN]
108Buducnost [MON]
108Kukesi [ALB]
108Neftci Baku [AZE]
108Cukaricki [SRB]
141Infonet [EST]
141Spartaks [LVA]
141Stabaek [NOR]
141Teuta [ALB]
141Radnik Bijeljina [BIH]
141Cracovia [POL]
141Breidablik [ISL]
141Valur [ISL]
141Differdange [LUX]
141Bala Town [WAL]
141Aktobe [KAZ]
141Trakai [LTU]
141Banants [ARM]
141Vikingur [FRO]
141La Fiorita [SMR]
141Jeunesse Esch [LUX]
141HB Tórshavn [FRO]
141Gorica [SVN]
141Chikhura [GEO]
141Rabotnicki [MKD]
141Linfield [NIR]
141Runavik [FRO]
141Lusitanos [AND]
141Dacia Chisinau [MDA]
141Shamrock Rovers [IRL]
141Balzan [MLT]
141Hibernians [MLT]
141Fola [LUX]
141Folgore [SMR]
141Rudar [MON]
141Dila Gori [GEO]
141Glenavon [NIR]
141Ordabasy [KAZ]
141Myjava [SVK]
141Atlantas [LTU]
141Sileks [MKD]
141Siroki Brijeg [BIH]
141Mariehamn [FIN]
141Suduva [LTU]
141Samtredia [GEO]
141Slavia Sofia [BUL]
141Llandudno [WAL]
141Zaria Balti [MDA]
141Sloboda [BIH]
141Bokelj [MON]
141Santa Coloma(UE) [AND]
141Pyunik [ARM]
** Campeão **
Manchester United
Manchester United [ENG]
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
5Genk [BEL] 34 18 10 4 4 34 23 11 1,889 0,556 1,889 1,278 20
1Manchester United [ENG] 31 15 9 4 2 24 8 16 2,067 0,600 1,600 0,533 9
5Anderlecht [BEL] 28 14 8 4 2 29 13 16 2,000 0,571 2,071 0,929 11
17Shakhtar Donetsk [UKR] 27 10 9 0 1 26 7 19 2,700 0,900 2,600 0,700 13
17Osmanlispor [TUR] 27 14 8 3 3 23 12 11 1,929 0,571 1,643 0,857 9
37Maccabi Tel-Aviv [ISR] 27 14 8 3 3 22 15 7 1,929 0,571 1,571 1,071 8
2Ajax [NED] 27 15 8 3 4 22 16 6 1,800 0,533 1,467 1,067 7
5Schalke 04 [GER] 24 12 7 3 2 18 9 9 2,000 0,583 1,500 0,750 7
3Celta [ESP] 23 14 6 5 3 20 14 6 1,643 0,429 1,429 1,000 10
9Gent [BEL] 23 14 6 5 3 26 22 4 1,643 0,429 1,857 1,571 9
9Krasnodar [RUS] 21 14 6 3 5 21 14 7 1,500 0,429 1,500 1,000 7
17Fenerbahçe [TUR] 20 10 6 2 2 14 8 6 2,000 0,600 1,400 0,800 5
49Austria Vienna [AUT] 20 12 6 2 4 21 18 3 1,667 0,500 1,750 1,500 15
17Saint-Étienne [FRA] 20 12 5 5 2 11 10 1 1,667 0,417 0,917 0,833 9
17Zenit [RUS] 18 8 6 0 2 20 11 9 2,250 0,750 2,500 1,375 8
9Roma [ITA] 18 10 5 3 2 24 13 11 1,800 0,500 2,400 1,300 11
17AZ Alkmaar [NED] 18 12 5 3 4 14 22 -8 1,500 0,417 1,167 1,833 7
17PAOK [GRE] 17 10 5 2 3 13 10 3 1,700 0,500 1,300 1,000 9
17Sparta Praga [CZE] 17 10 5 2 3 12 13 -1 1,700 0,500 1,200 1,300 2
57IFK Göteborg [SWE] 16 8 5 1 2 14 6 8 2,000 0,625 1,750 0,750 7
17Fiorentina [ITA] 16 8 5 1 2 18 10 8 2,000 0,625 2,250 1,250 6
57AEK Larnaca [CYP] 16 8 5 1 2 13 8 5 2,000 0,625 1,625 1,000 7
52Liberec [CZE] 16 10 5 1 4 15 13 2 1,600 0,500 1,500 1,300 5
56Gabala [AZE] 16 14 5 1 8 20 21 -1 1,143 0,357 1,429 1,500 5
9Olympiacos [GRE] 16 12 4 4 4 13 12 1 1,333 0,333 1,083 1,000 7
3Lyon [FRA] 15 8 5 0 3 23 14 9 1,875 0,625 2,875 1,750 7
57Lokomotiv Zagreb [CRO] 15 8 4 3 1 16 9 7 1,875 0,500 2,000 1,125 7
57Vojvodina [SRB] 15 8 4 3 1 12 6 6 1,875 0,500 1,500 0,750 5
9APOEL [CYP] 15 10 5 0 5 12 11 1 1,500 0,500 1,200 1,100 5
79Trnava [SVK] 13 6 4 1 1 10 2 8 2,167 0,667 1,667 0,333 5
5Besiktas [TUR] 13 6 4 1 1 13 7 6 2,167 0,667 2,167 1,167 5
79Domzale [SVN] 13 6 4 1 1 10 8 2 2,167 0,667 1,667 1,333 3
57Brondby [DEN] 13 8 4 1 3 15 8 7 1,625 0,500 1,875 1,000 5
57Midtjylland [DEN] 13 8 4 1 3 8 6 2 1,625 0,500 1,000 0,750 4
57Shkendija [MKD] 13 8 4 1 3 8 8 0 1,625 0,500 1,000 1,000 3
17Athletic Bilbao [ESP] 13 8 4 1 3 13 15 -2 1,625 0,500 1,625 1,875 1
43Rapid Vienna [AUT] 13 10 3 4 3 14 10 4 1,300 0,300 1,400 1,000 6
48Sassuolo [ITA] 13 10 3 4 3 17 13 4 1,300 0,300 1,700 1,300 6
17Astra Giurgiu [ROU] 13 10 3 4 3 11 14 -3 1,300 0,300 1,100 1,400 5
79AIK Stockholm [SWE] 12 6 4 0 2 6 3 3 2,000 0,667 1,000 0,500 3
57B. Jerusalem [ISR] 12 8 3 3 2 9 6 3 1,500 0,375 1,125 0,750 3
17Villarreal [ESP] 12 8 3 3 2 10 12 -2 1,500 0,375 1,250 1,500 5
57Hajduk Split [CRO] 11 6 3 2 1 12 7 5 1,833 0,500 2,000 1,167 6
79HJK [FIN] 11 6 3 2 1 7 5 2 1,833 0,500 1,167 0,833 5
79Dinamo Minsk [BLR] 11 6 3 2 1 7 5 2 1,833 0,500 1,167 0,833 4
54Panathinaikos [GRE] 11 10 3 2 5 10 14 -4 1,100 0,300 1,000 1,400 5
79Aberdeen [SCO] 10 6 3 1 2 8 4 4 1,667 0,500 1,333 0,667 1
79Videoton [HUN] 10 6 3 1 2 7 4 3 1,667 0,500 1,167 0,667 2
79Admira [AUT] 10 6 3 1 2 8 7 1 1,667 0,500 1,333 1,167 5
39Qarabag [AZE] 10 8 3 1 4 10 13 -3 1,250 0,375 1,250 1,625 2
79Jelgava [LVA] 9 6 2 3 1 9 8 1 1,500 0,333 1,500 1,333 3
57Maribor [SVN] 9 6 2 3 1 5 5 0 1,500 0,333 0,833 0,833 3
33Mainz [GER] 9 6 2 3 1 8 10 -2 1,500 0,333 1,333 1,667 4
50Astana [KAZ] 9 8 2 3 3 9 13 -4 1,125 0,250 1,125 1,625 4
34Young Boys [SUI] 8 6 2 2 2 7 4 3 1,333 0,333 1,167 0,667 1
35Southampton [ENG] 8 6 2 2 2 6 4 2 1,333 0,333 1,000 0,667 0
57Sonderjyske [DEN] 8 6 2 2 2 8 8 0 1,333 0,333 1,333 1,333 5
79Cork City [IRL] 8 6 2 2 2 5 5 0 1,333 0,333 0,833 0,833 2
79Birkirkara [MLT] 8 6 2 2 2 6 8 -2 1,333 0,333 1,000 1,333 4
17Hapoel Beer Sheva [ISR] 8 8 2 2 4 8 11 -3 1,000 0,250 1,000 1,375 4
108KR Reykjavik [ISL] 7 4 2 1 1 12 6 6 1,750 0,500 3,000 1,500 7
108Soligorsk [BLR] 7 4 2 1 1 9 3 6 1,750 0,500 2,250 0,750 3
108Kairat Almaty [KAZ] 7 4 2 1 1 8 3 5 1,750 0,500 2,000 0,750 2
108Hearts [SCO] 7 4 2 1 1 7 5 2 1,750 0,500 1,750 1,250 4
108Levadia [EST] 7 4 2 1 1 6 4 2 1,750 0,500 1,500 1,000 2
108Odd Grenland [NOR] 7 4 2 1 1 6 4 2 1,750 0,500 1,500 1,000 1
108Buducnost [MON] 7 4 2 1 1 4 3 1 1,750 0,500 1,000 0,750 1
108Vaduz [LIE] 7 4 2 1 1 7 7 0 1,750 0,500 1,750 1,750 2
9Copenhague [DEN] 7 4 2 1 1 4 4 0 1,750 0,500 1,000 1,000 2
79Zhodino [BLR] 7 4 2 1 1 3 4 -1 1,750 0,500 0,750 1,000 2
36Red Bull Salzburg [AUT] 7 6 2 1 3 6 6 0 1,167 0,333 1,000 1,000 4
57Grasshoppers [SUI] 7 6 2 1 3 8 12 -4 1,167 0,333 1,333 2,000 4
38Feyenoord [NED] 7 6 2 1 3 3 7 -4 1,167 0,333 0,500 1,167 1
40Standard Liège [BEL] 7 6 1 4 1 8 6 2 1,167 0,167 1,333 1,000 4
108Debreceni [HUN] 6 4 2 0 2 8 3 5 1,500 0,500 2,000 0,750 5
108Omonia [CYP] 6 4 2 0 2 4 4 0 1,500 0,500 1,000 1,000 1
108Ventspils [LVA] 6 4 2 0 2 4 4 0 1,500 0,500 1,000 1,000 2
41Internazionale [ITA] 6 6 2 0 4 7 11 -4 1,000 0,333 1,167 1,833 4
42Nice [FRA] 6 6 2 0 4 5 11 -6 1,000 0,333 0,833 1,833 3
79Zaglebie [POL] 6 6 1 3 2 5 4 1 1,000 0,167 0,833 0,667 1
44Braga [POR] 6 6 1 3 2 9 11 -2 1,000 0,167 1,500 1,833 3
45Zurich [SUI] 6 6 1 3 2 5 7 -2 1,000 0,167 0,833 1,167 2
45Steaua Bucareste [ROU] 6 6 1 3 2 5 7 -2 1,000 0,167 0,833 1,167 1
47Plzen [CZE] 6 6 1 3 2 7 10 -3 1,000 0,167 1,167 1,667 2
9Rostov [RUS] 5 4 1 2 1 6 3 3 1,250 0,250 1,500 0,750 1
9Borussia Mönchengladbach [GER] 5 4 1 2 1 7 6 1 1,250 0,250 1,750 1,500 5
108Cukaricki [SRB] 5 4 1 2 1 7 6 1 1,250 0,250 1,750 1,500 3
108Beroe [BUL] 5 4 1 2 1 3 2 1 1,250 0,250 0,750 0,500 2
57Arouca [POR] 5 4 1 2 1 2 2 0 1,250 0,250 0,500 0,500 2
108Rovaniemi [FIN] 5 4 1 2 1 4 5 -1 1,250 0,250 1,000 1,250 2
79Kalju [EST] 5 6 1 2 3 7 8 -1 0,833 0,167 1,167 1,333 2
57Slavia Praga [CZE] 5 6