Taça Paulista 2016

Atualizado em 12/12/2016
Participantes
AcademiaADA ECAliança AtléticaAmericanAndreenseAtlético ArujáBebedouroCaieirasConcórdia PoaenseCorinthians(PP)GuaribaIndependente(MG)JaboticabalJalesense ACLinsNovo NevenseOuroestePeruíbeRaçaRancharienseReal SociedadeSão-CarlenseTalentos 10União SuzanoVai Vai
Academia
AcademiaAcademia Futebol Futuro São José do Rio PretoCampanha  Formação 
ADA EC
ADA ECADA Esporte Clube Ltda.  (atual Delta Futebol Clube) São PauloCampanha  Formação 
Aliança Atlética
Aliança AtléticaAliança Atlética Futebol Clube SaltoCampanha  Formação 
American
AmericanAmerican Vila Soccer São PauloCampanha  Formação 
Andreense
AndreenseAndreense Futebol Clube Santo AndréCampanha  Formação 
Atlético Arujá
Atlético ArujáAtlético Sport Clube Arujá ArujáCampanha  Formação 
Bebedouro
BebedouroBebedouro Sport Clube BebedouroCampanha  Formação 
Caieiras
CaieirasCaieiras Esporte Clube CaieirasCampanha  Formação 
Concórdia Poaense
Concórdia PoaenseEsporte Clube Concórdia Poaense PoáCampanha  Formação 
Corinthians(PP)
Corinthians(PP)Esporte Clube Corinthians Presidente Prudente Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Guariba
GuaribaGuariba Esporte Clube GuaribaCampanha  Formação 
Independente(MG)
Independente(MG)Independente Futebol Clube de Mogi Guaçu Mogi GuaçuCampanha  Formação 
Jaboticabal
JaboticabalJaboticabal Atlético JaboticabalCampanha  Formação 
Jalesense AC
Jalesense ACJalesense Atlético Clube JalesCampanha  Formação 
Lins
LinsLins Futebol Clube LinsCampanha  Formação 
Novo Nevense
Novo NevenseNovo Clube Atlético Nevense Neves PaulistaCampanha  Formação 
Ouroeste
OuroesteClube Esportivo Ouroeste OuroesteCampanha  Formação 
Peruíbe
PeruíbePeruíbe Futebol Clube PeruíbeCampanha  Formação 
Raça
RaçaRaça Sport Club HortolândiaCampanha  Formação 
Ranchariense
RancharienseAssociação Atlética Ranchariense RanchariaCampanha  Formação 
Real Sociedade
Real SociedadeReal Sociedade PoloniCampanha  Formação 
São-Carlense (Sãocarlense na época)
São-Carlense (Sãocarlense na época)Grêmio Desportivo Sãocarlense Ltda  (mudou para Grêmio Desportivo São-Carlense Ltda) São CarlosCampanha  Formação 
Talentos 10
Talentos 10Talentos 10 Futebol Clube BauruCampanha  Formação 
União Suzano
União SuzanoUnião Suzano Atlético Clube SuzanoCampanha  Formação 
Vai Vai
Vai VaiEsporte Clube Vai Vai São PauloCampanha  Formação 
Organização
LFP - Liga de Futebol Paulista
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 499]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
03/06/2016 - Sexta - 1ª Rodada
Peruíbe1x1Andreense15:00 [-3]João Bechir, Peruíbe/SP, Brasilficha 
    [Jeferson Lapaz 62p; Juninho 15]
Corinthians(PP)2x2Jalesense AC20:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Luiz Fernando 39, Gabriel Gallan 51; Rone 32c, Gabriel Coelho 62]
04/06/2016 - Sábado - 1ª Rodada
Aliança Atlética1x2União Suzano11:00 [-3]Municipal de Carapicuíba (Niterói), Carapicuíba/SP, Brasilficha 
Concórdia Poaense0x3Vai Vai15:00 [-3]José Luiz Gonçalves da Silva, Guararema/SP, Brasilficha 
Jaboticabal0x2Independente(MG)15:00 [-3]Robert Todd Locke, Jaboticabal/SP, Brasilficha 
    [Gerson, Alan 55]
Guariba3x3Raça15:30 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
    [Douglas Gaúcho]
Ouroeste2x0Lins16:00 [-3]Manoel Dias da Silva, Ouroeste/SP, Brasilficha 
05/06/2016 - Domingo - 1ª Rodada
Novo Nevense1x1Real Sociedade11:00 [-3]Ignácio Vasques, Neves Paulista/SP, Brasilficha 
São-Carlense0x1Talentos 1011:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Tiago 93]
06/06/2016 - Segunda - 1ª Rodada
American4x0Atlético Arujá16:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Vitinho, Alex Sandro 'Alemão', Jefferson, Erick]
10/06/2016 - Sexta - 2ª Rodada
Vai Vai1x0Peruíbe15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
11/06/2016 - Sábado - 2ª Rodada
União Suzano1x0American11:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Gustavo]
Bebedouro1x1Caieiras15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
Concórdia Poaense3x1Atlético Arujá15:00 [-3]José Luiz Gonçalves da Silva, Guararema/SP, Brasilficha 
Raça2x2Independente(MG)15:00 [-3]José Francisco Breda (Tico Breda), Hortolândia/SP, Brasilficha 
Lins0x6Corinthians(PP)15:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Gallan (3), Marcelinho, Adriano, Luiz Fernando]
Ranchariense1x1Academia15:30 [-3]Francisco Franco, Rancharia/SP, Brasilficha 
Talentos 102x1Guariba16:00 [-3]Vicente Zenaro Manin (Vicentão), Barra Bonita/SP, Brasilficha 
    [Tiago Chrispim 16, Matheus 73]
12/06/2016 - Domingo - 2ª Rodada
Real Sociedade2x0Ouroeste11:00 [-3]Melchiades Rodrigues Chaves, Planalto/SP, Brasilficha 
    [Léo, Clesio 1T]
ADA EC0x2Aliança Atlética15:00 [-3]Silvano Ribeiro Diróz, Mongaguá/SP, Brasilficha 
17/06/2016 - Sexta - 3ª Rodada
Peruíbe0x0Atlético Arujá15:00 [-3]João Bechir, Peruíbe/SP, Brasilficha 
18/06/2016 - Sábado - 3ª Rodada
Academia2x0Lins15:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Andreense0x1Vai Vai15:00 [-3]Cidade dos Meninos, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Matheus]
Jaboticabal2x1Raça15:00 [-3]Centro Esportivo Jardim das Rosas, Jaboticabal/SP, Brasilficha 
Concórdia Poaense2x0União Suzano15:00 [-3]José Luiz Gonçalves da Silva, Guararema/SP, Brasilficha 
Ouroeste0x3Corinthians(PP)15:00 [-3]Manoel Dias da Silva, Ouroeste/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Gallan 05, Luiz Fernando 17p, Marcelinho 53]
Ranchariense2x1Real Sociedade15:00 [-3]Francisco Franco, Rancharia/SP, Brasilficha 
    [Lincoln (2) 33, 60; Marcelinho 1T]
19/06/2016 - Domingo - 3ª Rodada
São-Carlense0x0Bebedouro11:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
Novo Nevense1x1Jalesense AC11:00 [-3]Ignácio Vasques, Neves Paulista/SP, Brasilficha 
    [Djonathan Luly 87; Marcelinho 73]
Independente(MG)2x2Talentos 1016:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
    [Felipe (2)]
20/06/2016 - Segunda - 3ª Rodada
American3x0ADA EC16:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Ribinha 2T, Michel (2) 2T, 2T]
25/06/2016 - Sábado - 4ª Rodada
Aliança Atlética3x0American11:00 [-3]Municipal de Carapicuíba (Niterói), Carapicuíba/SP, Brasilficha 
    [Felipe, Tinga, Lucas]
União Suzano0x1Peruíbe11:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Lucas Ramos 65]
Atlético Arujá2x0Andreense11:00 [-3]Armando Maiolino, Arujá/SP, Brasilficha 
    [Baianinho]
Real Sociedade1x0Academia15:00 [-3]Marcos Poloni, Poloni/SP, Brasilficha 
    [Maycon 16f]
Bebedouro4x3Guariba15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
Lins0x2Novo Nevense15:00 [-3]Fernando Costa, Lins/SP, Brasilficha 
    [Romário 23, Patrique 75]
Caieiras0x0São-Carlense15:00 [-3]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
Talentos 100x0Jaboticabal16:00 [-3]Vicente Zenaro Manin (Vicentão), Barra Bonita/SP, Brasilficha 
26/06/2016 - Domingo - 4ª Rodada
Jalesense AC3x0Ouroeste11:00 [-3]Roberto Valle Rollemberg (Robertão), Jales/SP, Brasilficha 
    [Léo, Rone (2)]
ADA EC1x5Concórdia Poaense15:00 [-3]Silvano Ribeiro Diróz, Mongaguá/SP, Brasilficha 
01/07/2016 - Sexta - 5ª Rodada
Peruíbe0xWOADA EC15:00 [-3]João Bechir, Peruíbe/SP, Brasilficha 
    [O jogo foi paralisado aos 20 min (estava 1-0 para o Peruíbe, gol de Victor Procópio) porque não havia Guarda Municipal fazendo a segurança no estádio. Como inicialmente ambos os times acordaram em começar a partida desta forma e o ADA EC voltou atrás a decisão foi para a justiça.]
02/07/2016 - Sábado - 5ª Rodada
Corinthians(PP)3x2Real Sociedade15:00 [-3]Caetano Peretti, Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Gallan (3) 1Tp, ?, 70; Fredinho 15, Indinho ?p]
Raça2x1Talentos 1015:00 [-3]José Francisco Breda (Tico Breda), Hortolândia/SP, Brasilficha 
    [Emerson 15, Giovanni 2T; Halisson 1T]
Guariba2x0Caieiras15:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
Andreense1x0União Suzano15:00 [-3]Cidade dos Meninos, Santo André/SP, Brasilficha 
03/07/2016 - Domingo - 5ª Rodada
Jalesense AC7x0Lins11:00 [-3]Roberto Valle Rollemberg (Robertão), Jales/SP, Brasilficha 
Novo Nevense0x1Ranchariense15:00 [-3]Ignácio Vasques, Neves Paulista/SP, Brasilficha 
Vai Vai2x0Atlético Arujá15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Vander, Julio]
Independente(MG)1x1Bebedouro15:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
Concórdia Poaense1x0Aliança Atlética16:00 [-3]Arena Concórdia, Poá/SP, Brasilficha 
09/07/2016 - Sábado - 6ª Rodada
Caieiras2x2Independente(MG)15:00 [-3]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
    [Pedro (2) 2Tp, 2T]
União Suzano1x2Vai Vai11:00 [-3]Silvano Ribeiro Diróz, Mongaguá/SP, Brasilficha 
    [Marcio, Matheus]
Aliança Atlética3x0Peruíbe11:00 [-3]Municipal de Carapicuíba (Niterói), Carapicuíba/SP, Brasilficha 
    [Douglas, Tinga, Sinté]
Academia1x3Novo Nevense15:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Ranchariense2x0Ouroeste15:00 [-3]Francisco Franco, Rancharia/SP, Brasilficha 
Bebedouro2x1Jaboticabal15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
Jalesense AC0x0Real Sociedade15:00 [-3]Roberto Valle Rollemberg (Robertão), Jales/SP, Brasilficha 
10/07/2016 - Domingo - 6ª Rodada
São-Carlense2x2Guariba15:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Léo 53f, Danilo 62; Dener 1T, Niltinho 75]
ADA EC0x3Andreense15:00 [-3]Silvano Ribeiro Diróz, Mongaguá/SP, Brasilficha 
11/07/2016 - Segunda - 6ª Rodada
American0x2Concórdia Poaense15:30 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
15/07/2016 - Sexta - 7ª Rodada
Peruíbe0xWOAmerican15:00 [-3]João Bechir, Peruíbe/SP, Brasilficha 
    [A prefeitura não liberou a ambulância]
16/07/2016 - Sábado - 7ª Rodada
Jaboticabal2x1Caieiras15:00 [-3]Centro Esportivo Jardim das Rosas, Jaboticabal/SP, Brasilficha 
    [Messias 2T]
Ouroeste1x0Academia15:00 [-3]Manoel Dias da Silva, Ouroeste/SP, Brasilficha 
Raça1x0Bebedouro15:00 [-3]José Francisco Breda (Tico Breda), Hortolândia/SP, Brasilficha 
Andreense2x0Aliança Atlética15:00 [-3]Cidade dos Meninos, Santo André/SP, Brasilficha 
Lins1x3Real Sociedade15:00 [-3]Fernando Costa, Lins/SP, Brasilficha 
    [Lucas Miguel 52p; Igor 37, Fredinho 72p, Rafael Baiano 90]
17/07/2016 - Domingo - 7ª Rodada
Corinthians(PP)1x2Ranchariense10:15 [-3]Caetano Peretti, Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Ramires; Taylon (2)]
Atlético Arujá1x0União Suzano13:00 [-3]Armando Maiolino, Arujá/SP, Brasilficha 
Vai Vai1x0ADA EC15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Independente(MG)0x0São-Carlense15:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
23/07/2016 - Sábado - 8ª Rodada
Aliança Atlética3x3Vai Vai11:00 [-3]Municipal de Carapicuíba (Niterói), Carapicuíba/SP, Brasilficha 
Concórdia Poaense0x1Peruíbe15:00 [-3]Arena Concórdia, Poá/SP, Brasilficha 
    [Jackson]
Caieiras1x2Raça15:00 [-3]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
    [John Lennon (2) 1T, 28p]
Ranchariense1x0Jalesense AC15:00 [-3]Francisco Franco, Rancharia/SP, Brasilficha 
Bebedouro0x0Talentos 1015:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
Guariba3x1Independente(MG)15:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
ADA EC0x4Atlético Arujá11:15 [-3]Armando Maiolino, Arujá/SP, Brasilficha 
24/07/2016 - Domingo - 8ª Rodada
São-Carlense2x3Jaboticabal11:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Cabañas (2) 16p, 29f; Pedrão 09p, Lucas Santos 32, Tiaguinho 83f]
Novo Nevense1x0Ouroeste15:00 [-3]Ignácio Vasques, Neves Paulista/SP, Brasilficha 
    [Fabrício 90+2]
25/07/2016 - Segunda - 8ª Rodada
American2x0Andreense15:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
30/07/2016 - Sábado - 9ª Rodada
Andreense0x1Concórdia Poaense15:00 [-3]Cidade dos Meninos, Santo André/SP, Brasilficha 
Lins1x1Ranchariense15:00 [-3]Fernando Costa, Lins/SP, Brasilficha 
Atlético Arujá3x2Aliança Atlética11:15 [-3]Armando Maiolino, Arujá/SP, Brasilficha 
Talentos 102x1Caieiras16:00 [-3]Vicente Zenaro Manin (Vicentão), Barra Bonita/SP, Brasilficha 
    [Alisson, Bruninho]
União Suzano4x1ADA EC11:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Victor (2), Bruno Rios, Gustavo]
Jaboticabal1x0Guariba15:00 [-3]Centro Esportivo Jardim das Rosas, Jaboticabal/SP, Brasilficha 
    [Pedrão 54p]
Raça5x0São-Carlense15:00 [-3]José Francisco Breda (Tico Breda), Hortolândia/SP, Brasilficha 
    [Giovanni 1T, Ceará 1T, John Lennon 2T, Maicon 2T, Gabriel 2T]
31/07/2016 - Domingo - 9ª Rodada
Jalesense AC1x1Academia10:30 [-3]Roberto Valle Rollemberg (Robertão), Jales/SP, Brasilficha 
    [Rone 1T; Neto 1T]
Corinthians(PP)0x0Novo Nevense15:00 [-3]Caetano Peretti, Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
01/08/2016 - Segunda - 9ª Rodada
Vai Vai4x2American15:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Nery, Matheus, China, Peu]
03/08/2016 - Quarta - 8ª Rodada
Academia0x3Corinthians(PP)15:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
06/08/2016 - Sábado - 10ª Rodada
Andreense2x0Peruíbe15:00 [-3]Cidade dos Meninos, Santo André/SP, Brasilficha 
    [Nicolas 1Tc, Romarinho 2T]
Lins2x3Ouroeste15:00 [-3]Fernando Costa, Lins/SP, Brasilficha 
Real Sociedade1x1Novo Nevense15:00 [-3]Marcos Poloni, Poloni/SP, Brasilficha 
    [Mão 1T; Vinicinho 2T]
Talentos 100x0São-Carlense16:00 [-3]Vicente Zenaro Manin (Vicentão), Barra Bonita/SP, Brasilficha 
União Suzano3x0Aliança Atlética11:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Victor 2T, Klisman 2T, Sergipe 2T]
Atlético Arujá1x1American11:15 [-3]Armando Maiolino, Arujá/SP, Brasilficha 
Raça3x1Guariba15:00 [-3]José Francisco Breda (Tico Breda), Hortolândia/SP, Brasilficha 
    [Giovanni, João Lucas, Eduardo]
07/08/2016 - Domingo - 10ª Rodada
Independente(MG)1x3Jaboticabal15:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
Jalesense AC1x1Corinthians(PP)15:30 [-3]Roberto Valle Rollemberg (Robertão), Jales/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 83; Luiz Fernando 72]
08/08/2016 - Segunda - 10ª Rodada
Vai Vai2x2Concórdia Poaense11:15 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
12/08/2016 - Sexta - 11ª Rodada
Corinthians(PP)6x0Lins15:30 [-3]Caetano Peretti, Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Luiz Júnior, Gabriel Gallan 34, Luiz Fernando (2) 35, 79, Marcelinho 37, Jean Baiano 41]
Peruíbe1x1Vai Vai15:00 [-3]João Bechir, Peruíbe/SP, Brasilficha 
    [Manoel Messias 1T; Kaique 1Tf]
Academia4x6Ranchariense15:30 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Taylon (4)]
13/08/2016 - Sábado - 11ª Rodada
Aliança Atlética6x4ADA EC11:00 [-3]Municipal de Carapicuíba (Niterói), Carapicuíba/SP, Brasilficha 
Atlético Arujá1x1Concórdia Poaense11:15 [-3]Armando Maiolino, Arujá/SP, Brasilficha 
Ouroeste1x1Real Sociedade15:00 [-3]Manoel Dias da Silva, Ouroeste/SP, Brasilficha 
Caieiras0x1Bebedouro15:00 [-3]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
14/08/2016 - Domingo - 11ª Rodada
Guariba0x2Talentos 1011:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
Independente(MG)0x2Raça15:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
    [John Lennon, Ceará]
15/08/2016 - Segunda - 11ª Rodada
American3x3União Suzano15:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
20/08/2016 - Sábado - 12ª Rodada
ADA ECWOxWOAmericanficha 
União Suzano3x1Concórdia Poaense11:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Raça0x0Jaboticabal15:00 [-3]José Francisco Breda (Tico Breda), Hortolândia/SP, Brasilficha 
Bebedouro3x1São-Carlense15:30 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
    [Jonas (2) 23, 48, Willian 78; Cassi 91]
Talentos 101x0Independente(MG)15:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Alisson 25]
21/08/2016 - Domingo - 12ª Rodada
Atlético Arujá2x0Peruíbe10:15 [-3]Armando Maiolino, Arujá/SP, Brasilficha 
Jalesense AC3x1Novo Nevense11:00 [-3]Roberto Valle Rollemberg (Robertão), Jales/SP, Brasilficha 
Vai VaiWOx0Andreense14:30 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
LinsWOx0Academiaficha 
    [Há dúvidas se este jogo foi realmente computado]
26/08/2016 - Sexta - 13ª Rodada
Peruíbe0xWOUnião Suzano15:00 [-3]João Bechir, Peruíbe/SP, Brasilficha 
    [Peruíbe não pode atuar por conta de pendências junto à Liga]
27/08/2016 - Sábado - 13ª Rodada
Jaboticabal3x3Talentos 1015:00 [-3]Centro Esportivo Jardim das Rosas, Jaboticabal/SP, Brasilficha 
    [Pedrão; Nam (2), Pedrão 1T (contra)]
Ouroeste2x2Jalesense AC15:00 [-3]Manoel Dias da Silva, Ouroeste/SP, Brasilficha 
    [Léo (2)]
Andreense0xWOAtlético Arujá15:00 [-3]Cidade dos Meninos, Santo André/SP, Brasilficha 
Guariba1x5Bebedouro15:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
Concórdia PoaenseWOx0ADA EC15:30 [-3]Arena Concórdia, Poá/SP, Brasilficha 
Academia0xWOReal Sociedadeficha 
28/08/2016 - Domingo - 13ª Rodada
Novo Nevense3x0Lins11:00 [-3]Ignácio Vasques, Neves Paulista/SP, Brasilficha 
São-Carlense0x2Caieiras11:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Léo 50, Diego 78]
29/08/2016 - Segunda - 13ª Rodada
American2x1Aliança Atlética16:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
31/08/2016 - Quarta - 12ª Rodada
Real Sociedade0xWORanchariense15:00 [-3]Marcos Poloni, Poloni/SP, Brasilficha 
03/09/2016 - Sábado - 14ª Rodada
Bebedouro2x0Independente(MG)15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
Lins1x9Jalesense AC15:00 [-3]Fernando Costa, Lins/SP, Brasilficha 
    [Paulo Melo (4)]
Caieiras1x2Guariba15:00 [-3]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
Talentos 101x2Raça16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Alisson]
Aliança Atlética2x2Concórdia Poaense11:00 [-3]Municipal de Carapicuíba (Niterói), Carapicuíba/SP, Brasilficha 
    [Pinguim (2)]
União SuzanoWOx0Andreense11:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Andreense não pode atuar por nõa ter pago a taxa de arbitragem]
Atlético Arujá0x1Vai Vai11:15 [-3]Armando Maiolino, Arujá/SP, Brasilficha 
Ranchariense4x0Novo Nevense15:00 [-3]Francisco Franco, Rancharia/SP, Brasilficha 
    [Taylon (3)]
04/09/2016 - Domingo - 14ª Rodada
ADA EC0xWOPeruíbe15:00 [-3]Armando Maiolino, Arujá/SP, Brasilficha 
07/09/2016 - Quarta - 15ª Rodada
Novo NevenseWOx0Academia11:00 [-3]Ignácio Vasques, Neves Paulista/SP, Brasilficha 
Real Sociedade0x2Jalesense AC11:00 [-3]Marcos Poloni, Poloni/SP, Brasilficha 
Jaboticabal2x0Bebedouro15:00 [-3]Centro Esportivo Jardim das Rosas, Jaboticabal/SP, Brasilficha 
Ouroeste0x0Ranchariense15:00 [-3]Manoel Dias da Silva, Ouroeste/SP, Brasilficha 
Guariba4x0São-Carlense15:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
    [Jonatas, Alex, Rafinha, Denis]
Vai Vai2x0União Suzano15:00 [-3]Euclides de Almeida, Cotia/SP, Brasilficha 
    [China (2)]
Independente(MG)1x2Caieiras15:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
Concórdia Poaense1x1American15:30 [-3]Arena Concórdia, Poá/SP, Brasilficha 
ADA ECWOxWOAndreenseficha 
09/09/2016 - Sexta - 15ª Rodada
Peruíbe1x1Aliança Atlética15:00 [-3]João Bechir, Peruíbe/SP, Brasilficha 
    [Lucas 2T; Baiano 1T]
10/09/2016 - Sábado - 16ª Rodada
União Suzano2x1Atlético Arujá11:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Victor Gonçalves 75p, Dandan 85]
Aliança AtléticaWOx0Andreense11:00 [-3]Municipal de Carapicuíba (Niterói), Carapicuíba/SP, Brasilficha 
Real Sociedade3x0Lins15:00 [-3]Marcos Poloni, Poloni/SP, Brasilficha 
Academia0xWOOuroeste15:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Caieiras1x1Jaboticabal15:00 [-3]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
11/09/2016 - Domingo - 16ª Rodada
São-Carlense0x2Independente(MG)11:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Darnlei 24, Marlon 60p]
Bebedouro2x1Raça15:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
ADA EC0xWOVai Vai15:00 [-3]Armando Maiolino, Arujá/SP, Brasilficha 
Ranchariense0x0Corinthians(PP)15:15 [-3]Francisco Franco, Rancharia/SP, Brasilficha 
14/09/2016 - Quarta - 12ª Rodada
Corinthians(PP)3x0Ouroeste15:30 [-3]Caetano Peretti, Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
14/09/2016 - Quarta - 16ª Rodada
American5x0Peruíbe15:00 [-3]Acadêmicos da Cidade Dutra FC, São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Alex Sandro 'Alemão' (2), Ribinha, Rodinei, Gilberto]
16/09/2016 - Sexta - 17ª Rodada
Peruíbe3x0Concórdia Poaense15:00 [-3]João Bechir, Peruíbe/SP, Brasilficha 
17/09/2016 - Sábado - 14ª Rodada
Real Sociedade1x5Corinthians(PP)15:00 [-3]Marcos Poloni, Poloni/SP, Brasilficha 
    [RS 21p; Ramires 06, Luiz Júnior (3) 48, 50, 66, Douglas 62]
17/09/2016 - Sábado - 17ª Rodada
Atlético ArujáWOx0ADA EC11:15 [-3]Armando Maiolino, Arujá/SP, Brasilficha 
Jaboticabal3x1São-Carlense15:00 [-3]Centro Esportivo Jardim das Rosas, Jaboticabal/SP, Brasilficha 
    [Leonal 07, Tiago 41, Douglas 54; Pedro 86p]
Ouroeste0x3Novo Nevense15:00 [-3]Manoel Dias da Silva, Ouroeste/SP, Brasilficha 
Raça3x0Caieiras15:00 [-3]José Francisco Breda (Tico Breda), Hortolândia/SP, Brasilficha 
    [Maicon, Mateus, Baiano]
Andreense0xWOAmerican15:00 [-3]Cidade dos Meninos, Santo André/SP, Brasilficha 
Talentos 101x1Bebedouro16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Alisson; Jonas]
18/09/2016 - Domingo - 17ª Rodada
Jalesense AC0x0Ranchariense11:00 [-3]Roberto Valle Rollemberg (Robertão), Jales/SP, Brasilficha 
Corinthians(PP)WOx0Academia15:00 [-3]Caetano Peretti, Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
Independente(MG)0x3Guariba15:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
Vai Vai5x0Aliança Atlética15:30 [-3]Euclides de Almeida, Cotia/SP, Brasilficha 
    [Nery, Luan, Matheus, China, Juninho]
24/09/2016 - Sábado - 18ª Rodada
Academia0xWOJalesense AC15:00 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Caieiras2x0Talentos 1015:00 [-3]Carlos Ferracini, Caieiras/SP, Brasilficha 
    [Angoua, Renan]
Concórdia PoaenseWOx0Andreense15:00 [-3]Arena Concórdia, Poá/SP, Brasilficha 
Guariba1x0Jaboticabal15:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
Novo Nevense1x2Corinthians(PP)15:00 [-3]Ignácio Vasques, Neves Paulista/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Gallan 47, Bebeto 71]
Aliança Atlética3x0Atlético Arujá11:00 [-3]Municipal de Carapicuíba (Niterói), Carapicuíba/SP, Brasilficha 
ADA EC0xWOUnião Suzano15:00 [-3]Armando Maiolino, Arujá/SP, Brasilficha 
Ranchariense8x0Lins15:15 [-3]Francisco Franco, Rancharia/SP, Brasilficha 
25/09/2016 - Domingo - 18ª Rodada
São-Carlense1x2Raça11:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Lucas 57p; Baía 69, Du 71p]
27/09/2016 - Terça - 18ª Rodada
American2x3Vai Vai15:00 [-3]CDC Ferradura, São Paulo/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vai Vai421613303711262,6250,8122,3120,688
2União Suzano28169162816121,7500,5621,7501,000
3Concórdia Poaense2816844271891,7500,5001,6881,125
4American2416736312291,5000,4381,9381,375
5Atlético Arujá2416736221931,5000,4381,3751,188
6Aliança Atlética2116637302821,3120,3751,8751,750
7Peruíbe16164481125-141,0000,2500,6881,562
8Andreense13164111928-190,8120,2500,5621,750
9ADA EC3161015949-400,1880,0620,5623,062
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ranchariense3214950318232,2860,6432,2140,571
2Corinthians(PP)3114941389292,2140,6432,7140,643
3Jalesense AC25146713410241,7860,4292,4290,714
4Novo Nevense2214644201461,5710,4291,4291,000
5Real Sociedade1914545191901,3570,3571,3571,357
6Ouroeste15144371222-101,0710,2860,8571,571
7Academia5141211934-250,3570,0710,6432,429
8Lins4141112855-470,2860,0710,5713,929
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Raça30149322914152,1430,6432,0711,000
2Bebedouro2614752221391,8570,5001,5710,929
3Jaboticabal2514743211561,7860,5001,5001,071
4Talentos 102114563161421,5000,3571,1431,000
5Guariba2014626262421,4290,4291,8571,714
6Caieiras13143471419-50,9290,2141,0001,357
7Independente(MG)11142571423-90,7860,1431,0001,643
8São-Carlense514059727-200,3570,0000,5001,929
2ª Fase
08/10/2016 - Sábado - Ida
Aliança Atlética1x3Vai Vai11:00 [-3]Municipal de Carapicuíba (Niterói), Carapicuíba/SP, Brasilficha 
Guariba1x1Raça15:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasilficha 
Atlético Arujá1x1Corinthians(PP)10:15 [-3]Armando Maiolino, Arujá/SP, Brasilficha 
Talentos 102x1Bebedouro15:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
09/10/2016 - Domingo - Ida
Concórdia Poaense4x1Jalesense AC10:30 [-3]Arena Concórdia, Poá/SP, Brasilficha 
Real Sociedade1x1Ranchariense15:30 [-3]Marcos Poloni, Poloni/SP, Brasilficha 
Novo Nevense0x1Jaboticabal10:30 [-3]Ignácio Vasques, Neves Paulista/SP, Brasilficha 
10/10/2016 - Segunda - Ida
American3x2União Suzano15:30 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
14/10/2016 - Sexta - Volta
Vai Vai2x1Aliança Atlética20:30 [-3]Grêmio Esportivo Dramático e Recreativo 7 de Setembro, São Paulo/SP, Brasilficha 
15/10/2016 - Sábado - Volta
Corinthians(PP)4x3Atlético Arujá16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
Bebedouro2x1Talentos 1015:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
Raça2x0Guariba15:00 [-3]José Francisco Breda (Tico Breda), Hortolândia/SP, Brasilficha 
União Suzano5x1American11:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
16/10/2016 - Domingo - Volta
Jalesense AC3x0Concórdia Poaense10:00 [-2]Roberto Valle Rollemberg (Robertão), Jales/SP, Brasilficha 
    [Rone (2), Paulo Henrique] [O Concórdia não retornou para o segundo tempo. Na semana seguinte entrou com um processo no TJD da LFP]
Jaboticabal2x2Novo Nevense11:00 [-2]Centro Esportivo Jardim das Rosas, Jaboticabal/SP, Brasilficha 
Ranchariense6x0Real Sociedade16:00 [-2]Francisco Franco, Rancharia/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vai Vai622005233,0001,0002,5001,000
2Aliança Atlética0200225-30,0000,0001,0002,500
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ranchariense421107162,0000,5003,5000,500
2Real Sociedade1201117-60,5000,0000,5003,500
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Raça421103122,0000,5001,5000,500
2Guariba1201113-20,5000,0000,5001,500
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians(PP)421105412,0000,5002,5002,000
2Atlético Arujá1201145-10,5000,0002,0002,500
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Talentos 10321013301,5000,5001,5001,500
Bebedouro321013301,5000,5001,5001,500
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1União Suzano321017431,5000,5003,5002,000
2American3210147-31,5000,5002,0003,500
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Jaboticabal421103212,0000,5001,5001,000
2Novo Nevense1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Concórdia Poaense321014401,5000,5002,0002,000
Jalesense AC321014401,5000,5002,0002,000
3ª Fase - Quartas de final
29/10/2016 - Sábado - Ida
Bebedouro0x0Corinthians(PP)16:00 [-2]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
União Suzano3x3Raça11:00 [-2]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
30/10/2016 - Domingo - Ida
Jalesense AC0x2Vai Vai10:00 [-2]Roberto Valle Rollemberg (Robertão), Jales/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho, Felipinho]
Jaboticabal1x1Ranchariense11:00 [-2]Centro Esportivo Jardim das Rosas, Jaboticabal/SP, Brasilficha 
02/11/2016 - Quarta - Volta
Ranchariense2x0Jaboticabal16:00 [-2]Francisco Franco, Rancharia/SP, Brasilficha 
05/11/2016 - Sábado - Volta
Raça2x0União Suzano16:00 [-2]José Francisco Breda (Tico Breda), Hortolândia/SP, Brasilficha 
Vai Vai4x2Jalesense AC15:00 [-2]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasilficha 
    [Mateus, Marcelinho, Nery, Felipinho]
Corinthians(PP)1x2Bebedouro16:00 [-2]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vai Vai622006243,0001,0003,0001,000
2Jalesense AC0200226-40,0000,0001,0003,000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ranchariense421103122,0000,5001,5000,500
2Jaboticabal1201113-20,5000,0000,5001,500
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Raça421105322,0000,5002,5001,500
2União Suzano1201135-20,5000,0001,5002,500
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bebedouro421102112,0000,5001,0000,500
2Corinthians(PP)1201112-10,5000,0000,5001,000
4ª Fase - Semifinal
12/11/2016 - Sábado - Ida
Raça3x1Vai Vai16:00 [-2]José Francisco Breda (Tico Breda), Hortolândia/SP, Brasilficha 
    [Interrompido no intervalo quando estava 1-0 para o Raça por falta de segurança por causa da torcida da Vai Vai. Ccomplementado no dia 24/11 às 15:00 segundo decisão judicial] [Jogo concluído em 24/11/2016]
15/11/2016 - Terça - Ida
Bebedouro2x2Ranchariense10:00 [-2]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
19/11/2016 - Sábado - Volta
Ranchariense0x0Bebedouro16:00 [-2]Francisco Franco, Rancharia/SP, Brasilficha 
26/11/2016 - Sábado - Volta
Vai Vai2x2Raça19:00 [-2]Municipal Rochdale, Osasco/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Raça421105322,0000,5002,5001,500
2Vai Vai1201135-20,5000,0001,5002,500
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bebedouro220202201,0000,0001,0001,000
Ranchariense220202201,0000,0001,0001,000
5ª Fase - Final
10/12/2016 - Sábado - Jogo Único
Ranchariense1x1Raça16:00 [-2]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasil[Pen 4x3]ficha 
    [Lincoln 89; John 63] [Ranchariense campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ranchariense110101101,0000,0001,0001,000
2Raça110101101,0000,0001,0001,000
Artilheiro
Taylon Nicolas (Ranchariense) 22 gols
Artilharia
10 gols
Gabriel Gallan (Corinthians(PP))
9 gols
Taylon (Ranchariense)
6 gols
Luiz Fernando (Corinthians(PP))
Rone (Jalesense AC)
4 gols
Luiz Júnior (Corinthians(PP))
Paulo Melo (Jalesense AC)
John Lennon (Raça)
Alisson (Talentos 10)
China, Matheus (Vai Vai)
3 gols
Alex Sandro 'Alemão' (American)
Jonas (Bebedouro)
Marcelinho (Corinthians(PP))
Pedrão (Jaboticabal)
Léo (Jalesense AC)
Giovanni (Raça)
Lincoln (Ranchariense)
Victor (União Suzano)
Nery (Vai Vai)
2 gols
Tinga (Aliança Atlética)
Ribinha, Michel (American)
Pedro (Caieiras)
Pinguim (Concórdia Poaense)
Ramires (Corinthians(PP))
Maicon, Ceará (Raça)
Fredinho (Real Sociedade)
Cabañas (São-Carlense)
Nam, Felipe (Talentos 10)
Gustavo (União Suzano)
Felipinho, Marcelinho (Vai Vai)
1 gol
Neto (Academia)
Sinté, Douglas, Lucas, Felipe, Baiano (Aliança Atlética)
Gilberto, Rodinei, Erick, Jefferson, Vitinho (American)
Romarinho, Nicolas, Juninho (Andreense)
Baianinho (Atlético Arujá)
Willian (Bebedouro)
Léo, Messias, Renan, Angoua, Diego (Caieiras)
Adriano, Jean Baiano, Bebeto, Douglas (Corinthians(PP))
Alex, Jonatas, Dener, Niltinho, Douglas Gaúcho, Denis, Rafinha (Guariba)
Marlon, Darnlei, Gerson, Alan (Independente(MG))
Douglas, Tiago, Leonal, Tiaguinho, Lucas Santos (Jaboticabal)
Paulinho, Marcelinho, Gabriel Coelho, Paulo Henrique (Jalesense AC)
Lucas Miguel (Lins)
Fabrício, Vinicinho, Djonathan Luly, Patrique, Romário (Novo Nevense)
Jackson, Jeferson Lapaz, Manoel Messias, Lucas Ramos, Lucas (Peruíbe)
Baiano, Mateus, Eduardo, Emerson, João Lucas, Du, Baía, Gabriel, John (Raça)
Rafael Baiano, Igor, Mão, Indinho, Maycon, Marcelinho, RS, Léo, Clesio (Real Sociedade)
Danilo, Pedro, Léo, Lucas, Cassi (São-Carlense)
Matheus, Tiago Chrispim, Tiago, Halisson, Bruninho (Talentos 10)
Dandan, Victor Gonçalves, Bruno Rios, Sergipe, Klisman (União Suzano)
Peu, Juninho, Luan, Julio, Vander, Marcio, Kaique, Mateus (Vai Vai)
 
Gols contra
1 gol
Pedrão (Jaboticabal)
Classificação Final
Col. Equipe
01Ranchariense
02Raça
03Vai Vai
04Bebedouro
05Corinthians(PP)
06Jaboticabal
07União Suzano
08Jalesense AC
09Concórdia Poaense
10American
11Talentos 10
12Novo Nevense
13Atlético Arujá
14Guariba
15Real Sociedade
16Aliança Atlética
17Ouroeste
18Peruíbe
19Caieiras
20Andreense
21Independente(MG)
22Academia
23São-Carlense
24Lins
25ADA EC
** Campeão **
Ranchariense
Ranchariense
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
3Vai Vai 55 22 17 4 1 51 20 31 2,500 0,773 2,318 0,909
2Raça 43 21 12 7 2 43 22 21 2,048 0,571 2,048 1,048
1Ranchariense 43 21 11 10 0 44 13 31 2,048 0,524 2,095 0,619
5Corinthians(PP) 36 18 10 6 2 44 15 29 2,000 0,556 2,444 0,833
4Bebedouro 35 20 9 8 3 29 19 10 1,750 0,450 1,450 0,950
7União Suzano 32 20 10 2 8 38 25 13 1,600 0,500 1,900 1,250
9Concórdia Poaense 31 18 9 4 5 31 22 9 1,722 0,500 1,722 1,222
6Jaboticabal 30 18 8 6 4 25 20 5 1,667 0,444 1,389 1,111
8Jalesense AC 28 18 7 7 4 40 20 20 1,556 0,389 2,222 1,111
10American 27 18 8 3 7 35 29 6 1,500 0,444 1,944 1,611
13Atlético Arujá 25 18 7 4 7 26 24 2 1,389 0,389 1,444 1,333
11Talentos 10 24 16 6 6 4 19 17 2 1,500 0,375 1,188 1,062
12Novo Nevense 23 16 6 5 5 22 17 5 1,438 0,375 1,375 1,062
14Guariba 21 16 6 3 7 27 27 0 1,312 0,375 1,688 1,688
16Aliança Atlética 21 18 6 3 9 32 33 -1 1,167 0,333 1,778 1,833
15Real Sociedade 20 16 5 5 6 20 26 -6 1,250 0,312 1,250 1,625
18Peruíbe 16 16 4 4 8 11 25 -14 1,000 0,250 0,688 1,562
17Ouroeste 15 14 4 3 7 12 22 -10 1,071 0,286 0,857 1,571
20Andreense 13 16 4 1 11 9 28 -19 0,812 0,250 0,562 1,750
19Caieiras 13 14 3 4 7 14 19 -5 0,929 0,214 1,000 1,357
21Independente(MG) 11 14 2 5 7 14 23 -9 0,786 0,143 1,000 1,643
22Academia 5 14 1 2 11 9 34 -25 0,357 0,071 0,643 2,429
23São-Carlense 5 14 0 5 9 7 27 -20 0,357 0,000 0,500 1,929
24Lins 4 14 1 1 12 8 55 -47 0,286 0,071 0,571 3,929
25ADA EC 3 16 1 0 15 9 49 -40 0,188 0,062 0,562 3,062