Jogos do dia 01/07/2007 - Domingo

Campeonato Tocantinense/2007 - 4ª Fase - Final - 2º Jogo
Araguaína1x1Palmas16:00 [-3]George Yunes (Gauchão), Araguaína/TO, Brasildetails 
    [Leandro César 34/1; Valdo 31/2] [Palmas campeão tocantinense]
Campeonato Mineiro - 2ª Divisão/2007 - Hexagonal Final - 6ª Rodada
URT2x1Uberaba15:00 [-3]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasildetails 
    [Yan Roger 10/2p, Bruno Lopes 45/1; Filhão 48/1p]
Uberlândia0x1Formiga10:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasildetails 
    [Davi 30/2]
Campeonato Gaúcho - 2ª Divisão/2007 - 2ª Fase - 13ª Rodada
Panambi0x2São Gabriel FC15:00 [-3]details 
Santo Ângelo0x0Ypiranga15:00 [-3]details 
Avenida0x2Internacional B15:00 [-3]details 
Cachoeira0x2Internacional(SM)15:00 [-3]details 
Aimoré2x2Pelotas15:00 [-3]details 
14 de Julho1x3Bagé15:00 [-3]João Coelho Martins, Santana do Livramento/RS, Brasildetails 
Cruzeiro0x2Sapucaiense15:00 [-3]details 
Campeonato Cearense - 2ª Divisão/2007 - Fase Preliminar - 15ª Rodada
São Benedito2x1Limoeiro15:30 [-3]Tarcísio Araújo (Tarcizão), São Benedito/CE, Brasildetails 
Campeonato Pernambucano - 2ª Divisão/2007 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Íbis1x2Ferroviário(C)15:00 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasil[?]details 
    [01/07 ou 30/06 ?]
1º de Maio2x0Salgueiro16:30 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasil[?]details 
    [01/07 ou 30/06 ?]
Usina Catende0x2Petrolina15:00 [-3]Anteófles Chaves, Catende/PE, Brasildetails 
Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2007 - 1ª Fase - 13ª Rodada
Palmeirinha4x1Pirassununguense15:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasildetails 
    [Eliézer 1/2, Jajá (2) 18/1, 15/2, Bill 2/1; Éverton 23/2]
Radium1x1Matonense10:00 [-3]São Sebastião, Mococa/SP, Brasildetails 
    [Tim 13/2; Oliveira 16/2]
Batatais2x0Jaboticabal15:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasildetails 
    [Ted 19/2, Jackson 39/2]
Internacional(B)2x1Penapolense10:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasildetails 
    [Tiago 27/1; Bilica 44/1c]
Fernandópolis1x1Barretos10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasildetails 
    [Rai 18/1; Rafael 27/2]
Guariba3x1José Bonifácio10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasildetails 
Atlético Araçatuba3x0Ilha Solteira10:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasildetails 
    [Heron 26/1, Nando 3/2c, Tiago Cunha 39/1]
Jabaquara1x3Barcelona11:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasildetails 
    [Flávio 14/1, Caconde 31/2, Alexson 44/1f]
Elosport3x1Taboão da Serra10:30 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasildetails 
Palestra0x1São Vicente10:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasildetails 
    [Luciano 35/2]
União Suzano2x1ECUS10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasildetails 
    [William 43/1]
Osasco0x3Força10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasildetails 
    [Diego (2) 36/1p, 35/2, Rafael 4/2]
Brasilis3x1Itapirense10:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasildetails 
    [Reis, Emerson, Ânderson; Jussani (contra)]
Campo Limpo2x0Sumaré10:00 [-3]Amadeu Mosca, Salto/SP, Brasildetails 
    [Rodrigo 11/2, Mário (contra)]
Copa Paraná/2007 - 1º Turno - 1ª Rodada
Real Brasil0x1Iraty15:30 [-3]Érton Coelho de Queiróz (Vila Olímpica), Curitiba/PR, Brasildetails 
Toledo Colônia1x0ADAP Galo Maringá15:30 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasildetails 
Iguaçu0x0Cascavel CR15:00 [-3]Antiocho Pereira, União da Vitória/PR, Brasildetails 
Cianorte1x0Engenheiro Beltrão15:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasildetails 
Londrina1x0J Malucelli11:00 [-3]Vitorino Gonçalves Dias (VGD), Londrina/PR, Brasildetails 
Amistosos/2007 - Jogos
Sel. Lago Verde/MA0x5Moto Club/MAdetails