Rivalo Apostas Esportivas

Jogos do dia 01/02/2009 - Domingo

Campeonato Carioca/2009 - 1º Turno - 1ª Fase - 3ª Rodada
Mesquita0x2Botafogo19:10 [-2]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasildetails 
    [Reinaldo 40, Vitor Simões 58]
Volta Redonda0x1Flamengo17:00 [-2]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasildetails 
    [Josiel 86]
Friburguense1x3Boavista16:30 [-2]Eduardo Guinle, Nova Friburgo/RJ, Brasildetails 
    [Hércules 56; Roberto Santos 37, Thiaguinho 44, Felipe Adão 72]
Macaé1x0Bangu16:00 [-2]Arena Guanabara, Araruama/RJ, Brasildetails 
    [Glauber 60f]
Campeonato Paulista/2009 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Paulista4x1Guaratinguetá19:10 [-2]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasildetails 
    [Felipe Azevedo 41, Zé Carlos (2) 53, 77, Marcelo Toscano 90; Lins 63]
Noroeste1x2Portuguesa11:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasildetails 
    [Léo Mineiro 41; Athirson 54, Edno 8]
Bragantino1x3Mirassol19:10 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasildetails 
    [Somália 85; Luís Ricardo 32, Luciano Sorriso 52, Rodriguinho 90+3]
Ituano2x0Santos19:10 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasildetails 
    [Ricardo Xavier 28, Alex Afonso 45+1]
São Paulo0x2Santo André17:00 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasildetails 
    [Osni 06, Júnior Dutra 53]
Ponte Preta2x3Palmeiras17:00 [-2]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasildetails 
    [André 10, Leandrinho 47; Lenny (3) 15, 46, 88]
Campeonato Mineiro/2009 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Villa Nova1x3Democrata(GV)19:10 [-2]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasildetails 
    [Everton 22; Alan 44, Hugo 59p, Tiago Pereira 61]
Ituiutaba3x2Rio Branco11:00 [-2]Fazendinha, Ituiutaba/MG, Brasildetails 
    [Leonardo 05, Marquinhos 34p, Pedalada 76; Márcio Diogo (2) 66, 90+2p]
Guarani0x1Uberaba16:00 [-2]Waldemar Teixeira de Faria (Farião), Divinópolis/MG, Brasildetails 
    [Danilo 12]
Cruzeiro5x0Social17:00 [-2]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasildetails 
    [Jonathas 21, Ramires (2) 38, 54, Wellington Paulista (2) 50, 79]
Campeonato Gaúcho/2009 - 1º Turno - 1ª Etapa - 4ª Rodada
Internacional4x0Sapucaiense19:10 [-2]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasildetails 
    [Taison 24, Aléx 54, Nilmar (2) 75, 85]
Veranópolis0x1São Luiz20:30 [-2]Antonio Davi Farina (Palugana), Veranópolis/RS, Brasildetails 
    [Maurício 25]
Internacional(SM)2x0Ypiranga19:30 [-2]Sílvio de Faria Corrêa, São Gabriel/RS, Brasildetails 
    [Alê Menezes 29, Cassel 88]
Novo Hamburgo1x5Grêmio17:00 [-2]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasildetails 
    [João Paulo 59; Rafael Marques 12, Tcheco (2) 16, 64, Souza (2) 58p, 85]
Campeonato Paraense/2009 - 2ª Fase - 1º Turno - 1ª Etapa - 4ª Rodada
Águia1x2Remo16:00 [-3]Raimundo Roseno de Araújo (Rosenão), Parauapebas/PA, Brasildetails 
    [Felipe Mamão 17; Bruno Sá 27, Marlon 57]
Campeonato Pernambucano/2009 - 1º Turno - 7ª Rodada
Serrano1x1Sete de Setembro16:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasildetails 
    [Edu Matos 45+3; João Paulo 57]
Salgueiro3x1Ypiranga16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasildetails 
    [Inho Baiano, Anderson 48, Alisson ?p; Juninho]
Cabense1x2Central16:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasildetails 
    [Coringa 40p; Eider 83, Fábio Silva 86]
Náutico2x2Santa Cruz16:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasildetails 
    [Gilmar 42, Carlinhos Bala 49; Marcelo Ramos 18, Sandro 61]
Porto0x1Vitória16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasildetails 
    [Lima 17]
Campeonato Cearense/2009 - 1º Turno - 1ª Fase - 7ª Rodada
Quixadá0x1Guarany(S)16:30 [-3]José Antônio de Lima (Abilhão), Quixadá/CE, Brasildetails 
    [Ivan 44]
Boa Viagem1x2Maranguape16:30 [-3]Sergismundo Rodrigues Neto (Serjão), Boa Viagem/CE, Brasildetails 
    [Uélson; Paulinho, Danilo Pitbull]
Fortaleza1x2Ceará16:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasildetails 
    [Adailton 84; Alex Gaibu 69, Boiadeiro 89]
Icasa3x4Ferroviário16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasildetails 
    [Serginho 24p, Robson Carioca 66, Leozinho 70; Diego 09, Ricardo (2) 10, 67, Guto 85]
Campeonato Baiano/2009 - Fase de Classificação - 5ª Rodada
Vitória2x1Feirense17:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasildetails 
    [Wallace 58, Neto Baiano 69p; Marcos Neves 85]
Poções1x0Madre de Deus16:00 [-3]Waldomiro Borges (Waldomirão), Jequié/BA, Brasildetails 
    [Fernando 33]
Itabuna3x2Ipitanga16:00 [-3]Luiz Viana Filho, Itabuna/BA, Brasildetails 
    [Nem 34p, Neto Berola 58p, Wenklei 79; Jânio 17, Diego 55]
Vitória da Conquista2x0Atlético16:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasildetails 
    [Ricardo Braz 67, Carlos Magno 85]
Fluminense0x1Bahia16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasildetails 
    [Nem 22]
Colo Colo1x0Camaçari16:00 [-3]Mário Pessoa, Ilhéus/BA, Brasildetails 
    [Ednei 08]
Campeonato Goiano/2009 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Jataiense1x1CRAC17:00 [-2]Tancredo Neves (Arapucão), Jataí/GO, Brasildetails 
    [Aldrovani 81; Flávio 90]
Goiás3x0Trindade17:00 [-2]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasildetails 
    [Felipe (2) 13, 75, Vitor 90]
Atlético3x1Itumbiara17:00 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasildetails 
    [Marcão (2) 26, 49, Jair 74; Diego Lira 90]
Aparecidense1x0Vila Nova17:00 [-2]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasildetails 
    [Robson 90+3]
Anapolina2x2Mineiros17:00 [-2]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasildetails 
    [Washington (2) 16, 41; Rico 11, China 90]
Campeonato Paranaense/2009 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Rio Branco1x2Toledo Colônia16:30 [-2]Fernando Charbub Farah (Caranguejão, Gigante do Itiberê), Paranaguá/PR, Brasildetails 
    [Baiano 81; Marco Aurélio 23, Vágner 24]
Foz do Iguaçu FC4x1Iraty16:30 [-2]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasildetails 
    [Marcelinho (2) 15o, 39, Oliveira 68, Salomão 88; Márcio Goiano 13]
Cascavel CR0x2Paraná16:50 [-2]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasildetails 
    [Lenílson 75, Murilo 90]
Coritiba0x0Atlético19:00 [-2]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasildetails 
Paranavaí1x1Nacional16:30 [-2]Waldemiro Wagner (Felipão), Paranavaí/PR, Brasildetails 
    [Edenilson 11; Maicon 77]
Campeonato Catarinense/2009 - 1ª Fase - Turno - 5ª Rodada
Metropolitano0x0Figueirense16:00 [-2]Complexo Esportivo Municipal, Timbó/SC, Brasildetails 
Chapecoense4x1Brusque19:30 [-2]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasildetails 
    [Neném 10, Badé 40, Beá 44, Rafael Morisco 76; Rafael Bitencourt 32]
Campeonato Capixaba/2009 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Rio Bananal2x3Jaguaré16:00 [-2]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasildetails 
    [Felipe, Marcinho; Tiago, Marcelo, Kênio]
Campeonato Alagoano/2009 - 1º Turno - 1ª Fase - 5ª Rodada
CSE1x1Murici17:00 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasildetails 
    [Rogério 62p; Neguinho 45+1]
CRB1x1Igaci16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasildetails 
    [Calmon 05c; Rincón ?p]
Capelense1x1Corinthians16:00 [-3]Manoel Moreira, Capela/AL, Brasildetails 
    [Zé Carlos 58; Alexandre Goulart 44]
Ipanema3x0Coruripe15:00 [-3]Arnon de Mello, Santana do Ipanema/AL, Brasildetails 
    [Sóstenes, Nenê, Dinda]
Campeonato Brasiliense/2009 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Legião1x3Brasília10:30 [-2]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasildetails 
    [Diego 1; Kaká 17seg, Giovane 22, Magrão 40]
Brazlândia1x0Luziânia16:00 [-2]Chapadinha, Brasília/DF, Brasildetails 
    [André Matias 49]
Ceilândia1x2Dom Pedro Bandeirante16:00 [-2]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasildetails 
    [Willian 45; Bispo 18, Maninho 50]
Gama1x1Brasiliense16:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasildetails 
    [Keké 68; Iranildo 58f]
Campeonato Sul-Matogrossense/2009 - 1ª Fase - 1ª Rodada
CENA2x0Misto16:00 [-3]Luís Soares Andrade (Andradão), Nova Andradina/MS, Brasildetails 
Aquidauanense1x0Maracaju16:00 [-3]Noroeste, Aquidauana/MS, Brasildetails 
Corumbaense3x2Pantanal10:00 [-3]Vicente Fortunato, Ladário/MS, Brasildetails 
    [Tuia, Cacalo (2); Rodrigo, Silva]
Naviraiense1x0Ivinhema16:00 [-3]Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasildetails 
    [Júnior 46]
Operário2x1Rio Verde16:00 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasildetails 
    [Mateus; Vagner 05]
Itaporã2x1Costa Rica16:00 [-3]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasildetails 
União1x2CENE16:00 [-3]Joaquim Faustino Rosa (Carecão), Camapuã/MS, Brasildetails 
Campeonato Paraibano/2009 - 1º Turno - 1ª Fase - 5ª Rodada
Sousa3x2Internacional16:00 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasildetails 
    [Rogério 39, Mir 44, Camilo 85; Júnior Guerra 29, Fábio Mineiro 36]
Esporte1x6Nacional16:00 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasildetails 
    [Anderley 35; Eduardo Rato (2) 19, 44, Ribinha 34, Max (2) 58, 86, Alan 90+2]
Botafogo0x0Queimadense16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasildetails 
Campinense0x0Treze16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasildetails 
Campeonato Potiguar/2009 - 1º Turno - 1ª Fase - 4ª Rodada
Corintians2x2Macau17:00 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasildetails 
    [Júlio (2) 46, 85; Nôni 25, Demir 39]
Santa Cruz1x0Potiguar(M)17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasildetails 
    [Geriel 76]
América5x0Alecrim17:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasildetails 
    [Lúcio Curió (2) 05, 38, Cleison 56, Fábio Neves (2) 67, 83]
ASSU1x0Real Independente17:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasildetails 
    [Leandro Mineiro 60]
Baraúnas2x1ABC17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasildetails 
    [Maurício Pantera 09, Josicley 82; João Paulo 73]
Campeonato Matogrossense/2009 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Barra do Garças2x0União17:00 [-3]José Valeriano Costa (Zeca Costa), Barra do Garças/MT, Brasildetails 
    [Thiago Fofão, Coelho]
Sorriso1x3CRAC19:00 [-3]Egídio José Preima, Sorriso/MT, Brasildetails 
    [Weslei 69; Zezé (2) 19, 53]
Tangará2x0Palmeiras18:00 [-3]Mané Garrincha (Municipal), Tangará da Serra/MT, Brasildetails 
    [Pitbull, Welligton Cuiabano]
Mixto1x3Luverdense18:00 [-3]José Fragelli (Verdão), Cuiabá/MT, Brasildetails 
    [Igor 64; Diego 52 (contra), Júnior Rocha 38, Odil 42]
Cacerense0x1Grêmio JaciaraLuís Geraldo da Silva (Geraldão), Cáceres/MT, Brasil[Cancelado]details 
    [Dudu 34]
Operário FC(VG)3x1Sinop16:00 [-3]José Fragelli (Verdão), Cuiabá/MT, Brasildetails 
    [Jeferson 08, Bibil 32, Tito 58; Gauchinho 03]
Rondonópolis3x1Cáceres18:00 [-3]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasildetails 
    [Douglas 47, Calado 78]
Campeonato Sergipano/2009 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Guarany0x0Confiança15:15 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasildetails 
Olímpico(I)2x2Sete de Junho15:15 [-3]Denílson Fontes Souza (Souzão), Itabaianinha/SE, Brasildetails 
    [David, Aldir; Johnes, João]
América1x1Itabaiana15:15 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasildetails 
    [Adriano 43c; João Santos 03c]
São Cristóvão1x1Canindé15:15 [-3]Gileno Barreto (Limão), São Cristóvão/SE, Brasildetails 
    [Luiz Cláudio 85; Araújo 09]
Sergipe0x2São Domingos15:15 [-3]João Hora de Oliveira, Aracaju/SE, Brasildetails 
    [Queninho 13, Diego 29]
Campeonato Paulista - 2ª Divisão/2009 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Rio Claro1x0Portuguesa Santista16:00 [-2]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasildetails 
    [Anderson 03]
São José4x3União Barbarense11:00 [-2]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasildetails 
    [Ferron 36, Rodrigo Pardal 42, Michel 44, Willian Baiano 45; Diego 25, César 28, Bachin 49]
Sertãozinho2x1Monte Azul11:00 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasildetails 
    [Rivaldo 02, Creedence 45+1; Júnior Paulista 75]
Rio Preto1x0Comercial10:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasildetails 
    [Jeferson Luís 82]
Campeonato Capixaba - 2ª Divisão/2009 - Fase Única - 2ª Rodada
Espírito Santo2x1Caxias10:00 [-2]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasildetails 
    [Rodrigo Coelho, Daniel; Keké]
Campeonato Paulista - 3ª Divisão/2009 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Batatais0x0São Carlos16:00 [-2]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasildetails 
União de Mogi1x6Penapolense10:00 [-2]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasildetails 
    [Mauro César 02; Daison 18c, Magrão (2) 44, 48, Ale (2) 45, 65, Chicão 46]
Itapirense4x0XV de Jaú10:00 [-2]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasildetails 
    [Ricardinho 20, Adílson 45, Juary (2) 65, 73]
Campinas3x2Olímpia10:00 [-2]Cerecamp, Campinas/SP, Brasildetails 
    [Alan 51, Moraes 54, Reinaldo 63; Édson Lima 07p, Fernando 69]
Palmeiras B1x3Nacional10:00 [-2]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasildetails 
    [Ronivaldo 41; Adriano 14, Ferreira 17p, Tavares 65]
Osvaldo Cruz3x0Internacional16:00 [-2]Breno Ribeiro do Val, Osvaldo Cruz/SP, Brasildetails 
    [Tinho 27, Naldinho (2) 89p, 90+4]