Jogos do dia 01/05/2009 - Sexta

Campeonato Potiguar/2009 - Final - 2º Jogo
Potyguar(CN)2x1ASSU17:00 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasildetails 
    [Leandro Mineiro (contra), Lanu (contra); Luciano Paraíba] [ASSU campeão potiguar]
Campeonato Maranhense/2009 - 2º Turno - 1ª Fase - 4ª Rodada
Itinga1x3Nacional17:00 [-3]Ildemar Gonçalves dos Santos (Demarzão), Itinga do Maranhão/MA, Brasildetails 
    [John; Café, Márcio, Elano 36]
Maranhão1x0Sampaio Corrêa17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasildetails 
    [Edgar 14]
IAPE2x2São José15:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasildetails 
    [Kena 31, Jonatan 69; Cláudio André 46, Carlinhos Silva 60]
Campeonato Tocantinense/2009 - 1ª Fase - 15ª Rodada
Juventude0x0Intercap16:00 [-3]Magalhães, Dianópolis/TO, Brasildetails 
KaburéWOx0Ipiranga17:00 [-3]José Wilson Alves Ferreira (Bigodão), Colina do Tocantins/TO, Brasildetails 
Araguaína5x0Gurupi16:00 [-3]José Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasildetails 
Tocantinópolis2x0Palmas16:00 [-3]João Ribeiro (Ribeirão), Tocantinópolis/TO, Brasildetails 
Tubarão4x0Tocantins16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasildetails 
Campeonato Paulista - 2ª Divisão/2009 - 2ª Fase - 2ª Rodada
União São João2x1São José16:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasildetails 
Campeonato Gaúcho - 2ª Divisão/2009 - 1ª Fase - 10ª Rodada
Atlético0x0Riograndense(SM)15:30 [-3]Paulo Coutinho (Fundescar), Carazinho/RS, Brasildetails 
Campeonato Cearense - 2ª Divisão/2009 - Fase Preliminar - 23ª Rodada
Uniclinic1x1Guarani(J)15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasildetails 
Trairiense1x1Crato15:30 [-3]Manoel Barroso Neto (Barrosão), Trairí/CE, Brasildetails 
Campeonato Paranaense - 2ª Divisão/2009 - 1ª Fase - 1ª Rodada
AFA0x1Roma16:00 [-3]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasildetails 
Francisco Beltrão1x0São José15:30 [-3]Anilado, Francisco Beltrão/PR, Brasildetails 
Operário3x2Maringá Iguatemi15:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasildetails 
Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2009 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Palestra0x1Mauaense15:00 [-3]Humberto de Alencar Castelo Branco (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasildetails 
Lemense4x0Paulínia15:00 [-3]Bruno Lazzarini, Leme/SP, Brasildetails 
Radium1x0Velo Clube10:00 [-3]São Sebastião, Mococa/SP, Brasildetails 
Atlético Araçatuba2x1Santacruzense10:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasildetails 
Amistosos/2009 - Jogos
ABC/RN1x0América/RNJoão Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasildetails