Jogos do dia 01/08/2010 - Domingo

Campeonato Brasileiro/2010 - Fase Única - 12ª Rodada
Flamengo/RJ0x0Vasco da Gama/RJ18:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasildetails 
Grêmio Prudente Futebol/SP1x2Santos/SP18:30 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasildetails 
    [Robson 83c; Danilo 05, Rodriguinho 66]
Atlético/MG0x1Cruzeiro/MG18:30 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasildetails 
    [Wellington Paulista 32]
Internacional/RS0x0Grêmio/RS16:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasildetails 
Avaí/SC4x1Goiás/GO16:00 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasildetails 
    [Emerson 08c, Davi (2) 09c, 41, Robinho 82; Bernardo 68]
Vitória/BA1x3Botafogo/RJ16:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasildetails 
    [Júnior 36' 2T (cabeça); Edno 80, Jóbson (2) 82, 90+3]
Palmeiras/SP1x1Corinthians/SP16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasildetails 
    [Edinho 33; Jorge Henrique 21]
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão/2010 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Juventude/RS0x0Caxias/RS16:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasildetails 
Chapecoense/SC3x2Brasil/RS15:30 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasildetails 
    [Eduardo Erê 01c, Silvinho 11p, Rogério 85; Marques 31, Cléberson 33]
Gama/DF0x0Ituiutaba/MG16:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasildetails 
ABC/RN1x1Alecrim/RN17:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasildetails 
    [Ederson 51; Nego 59]
Campinense/PB2x0Salgueiro/PE16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasildetails 
    [Zé Maria 11c, Alemão 32]
Paysandu/PA2x0Águia/PA16:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasildetails 
    [Bosco (2) 06, 90+4p]
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão/2010 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Vila Aurora/MT2x0Vilhena/RO16:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasildetails 
    [Daniel 16, Diney 53]
América/AM1x1Remo/PA16:00 [-4]Francisco Garcia (Laranjeira, Chicão), Rio Preto da Eva/AM, Brasildetails 
    [Guará 86; Landu 38]
Náuas/AC0x2Mixto/MT16:00 [-4]João Tota de Figueiredo (Totão), Mâncio Lima/AC, Brasildetails 
    [Patrick 78, Serjão 90]
Flamengo/PI0x1Sampaio Corrêa/MA17:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasildetails 
    [Léo 27]
Iraty/PR1x0Marcílio Dias/SC15:00 [-3]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasildetails 
    [Bruno 07]
Metropolitano/SC1x0Pelotas/RS16:00 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasildetails 
    [Marcos Alexandre 86]
Camaçari/BA1x3Uberaba/MG16:00 [-3]Armando Oliveira, Camaçari/BA, Brasildetails 
    [Corrêa 79; Rafael 10, Luciano 34, Flávio 55]
Ceilândia/DF2x2Botafogo/DF16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasildetails 
    [Dimba 56, Thiago Félix 69; Cafu 62, Felipe 66]
River Plate/SE1x1Fluminense/BA16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasildetails 
    [Argos 22; Júnior Mineiro 63]
Central/PE0x1Treze/PB16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasildetails 
    [Thiago Cunha 68c]
Potiguar(M)/RN3x4CSA/AL17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasildetails 
    [Cacá (2) 12, 88, Rafael Potiguar 48; Catanha 03, Marcos Antônio 16, Ânderson 75, Paulinho 77]
Santa Cruz/PE0x0Confiança/SE16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasildetails 
Cristal/AP2x1Cametá/PA15:00 [-4]Augusto Antunes, Santana/AP, Brasildetails 
    [Djalma 38, Ramon 79; Julio Cesar 06p]
Campeonato Paranaense - 2ª Divisão/2010 - 2ª Fase - 5ª Rodada
Foz do Iguaçu2x1Roma15:45 [-3]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasildetails 
    [Gilmar, Rodrigo; Fábio]
Campo Mourão3x2Portuguesa15:30 [-3]Roberto Brezezinski, Campo Mourão/PR, Brasildetails 
Campeonato Pernambucano - 2ª Divisão/2010 - 2ª Fase - 1ª Rodada
Olinda1x0Centro Limoeirense15:15 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasildetails 
Belo Jardim0x4Petrolina15:15 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasildetails 
Timbaúba3x0Pesqueira15:15 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasildetails 
América2x3Chã Grande-Decisão15:15 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasildetails 
Campeonato Catarinense - 2ª Divisão/2010 - 1ª Fase - Turno - 1ª Rodada
Joaçaba1x0Hercílio Luz16:00 [-3]Oscar Rodriguez da Nova, Joaçaba/SC, Brasildetails 
Porto3x3Atlético Tubarão16:00 [-3]Antiocho Pereira, União da Vitória/PR, Brasildetails 
Campeonato Goiano - 2ª Divisão/2010 - 1ª Fase - 4ª Rodada
RioverdensexAtlético Rioverdense16:00 [-3]Mozart Veloso do Carmo (Velosão), Rio Verde/GO, Brasil[Cancelado]details 
    [Atlético Rioverdense desistiu]
Novo Horizonte2x0Jataiense15:30 [-3]Durval Ferreira Franco, Ipameri/GO, Brasildetails 
Cristalina0x0Aparecidense15:30 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasildetails 
Goiânia1x0Nerópolis10:30 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasildetails 
Inhumas3x1Anápolis10:00 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasildetails 
Iporá2x0Mineiros10:10 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasildetails 
Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2010 - 1ª Fase - 14ª Rodada
Guaçuano2x0Radium10:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasildetails 
Matonense1x6Internacional(B)10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasildetails 
Américo1x2Olé Brasil10:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasildetails 
Barretos1x2Guariba10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasildetails 
Nacional7x1São Bernardo(EC)10:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasildetails 
Palestra0x2Taboão da Serra10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasildetails 
Guarulhos1x4Mauaense10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasildetails 
Jabaquara1x0São Vicente10:00 [-3]Espanha, Santos/SP, Brasildetails 
União de Mogi3x2União Suzano10:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasildetails 
ECUS0x0Atlético Mogi10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasildetails 
Jacareí1x1Paulista Joseense10:00 [-3]Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasildetails 
Primeira Camisa0x2Atibaia10:00 [-3]ADC Parahyba, São José dos Campos/SP, Brasildetails 
Desportivo Brasil9x0Amparo10:00 [-3]Municipal de Jaguariúna, Jaguariúna/SP, Brasildetails 
Paulínia3x1Sumaré10:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasildetails 
Elosport0x0Primavera10:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasildetails 
Capivariano2x0SEV10:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasildetails 
Santacruzense2x1Votuporanguense10:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasildetails 
FernandópolisWOx0Ilha Solteira10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasildetails 
    [Ilha Solteira foi excluído do campeonato]
Tupã0x1Assisense10:00 [-3]Alonso de Carvalho Braga, Tupã/SP, Brasildetails 
José Bonifácio4x1Presidente Prudente10:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasildetails 
Palmeirinha0x4Velo Clube10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasildetails 
Internacional3x0Independente10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasildetails 
Copa Paulista de Futebol/2010 - 1ª Fase - 4ª Rodada
São José1x2São Bernardo11:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasildetails 
    [Alex Cortez 64; Danielzinho 26, Kiros 59f]
Palmeiras B2x3São Bento11:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasildetails 
    [Anderson 49, Anselmo 66; Luizinho 85, Adilson 87, Cristian Ortiz 90o]
Francana0x1Ferroviária11:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasildetails 
    [Everson Jaú 04]
Atlético AraçatubaxLinense11:00 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasil[Cancelado]details 
    [Atlético Araçatuba desistiu]
Pão de Açúcar1x1Juventus10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasildetails 
    [Bruno Peres 18; João Carlos 73]
Batatais0x2Sertãozinho10:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasildetails 
    [Barrinha 38f, Tales 73]
Amistosos/2010 - Jogos
Pacatuba/CE0x0Tiradentes/CECarlos Alberto Targino Sobrinho (Betão), Pacatuba/CE, Brasildetails