Jogos do dia 01/09/2010 - Quarta

Campeonato Brasileiro/2010 - Fase Única - 18ª Rodada
Grêmio Prudente Futebol/SP0x1Botafogo/RJ19:30 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasildetails 
Grêmio/RS1x0Guarani/SP19:30 [-3]Olímpico Monumental, Porto Alegre/RS, Brasildetails 
Vitória/BA0x0Internacional/RS19:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasildetails 
Fluminense/RJ1x1Palmeiras/SP22:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasildetails 
Atlético/PR2x1Ceará/CE22:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasildetails 
Cruzeiro/MG1x0Flamengo/RJ22:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasildetails 
Goiás/GO1x3Atlético/MG21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasildetails 
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão/2010 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Gama/DF0x0Marília/SP20:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasildetails 
Campeonato Catarinense - 2ª Divisão/2010 - 1ª Fase - Turno - 5ª Rodada
Porto0x2Marcílio Dias20:30 [-3]Antiocho Pereira, União da Vitória/PR, Brasildetails 
Campeonato Mineiro - 3ª Divisão/2010 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Ideal1x1Coimbra20:00 [-3]Epaminondas Mendes Brito (Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasildetails 
Campeonato Cearense - 3ª Divisão/2010 - Fase Preliminar - 4ª Rodada
ParacuruWOx0Iguatu20:10 [-3]Ribeirão, Paracuru/CE, Brasildetails 
    [Iguatu desistiu da competição]
Juazeiro2x1Barbalha20:10 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasildetails 
Crateús3x2Itapajé20:10 [-3]Juvenal Melo, Crateús/CE, Brasildetails 
Pacatuba3x0América20:10 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasildetails 
União Messejana3x0Eusébio20:10 [-3]Walter Lacerda (Murilão), Fortaleza/CE, Brasildetails 
Copa Rio/2010 - 2ª Fase - 2ª Rodada
Boavista3x0Olaria15:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasildetails 
América0x0Madureira15:00 [-3]Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasildetails 
Resende0x1Bangu15:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasildetails 
Tigres do Brasil2x0Volta Redonda15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasildetails 
Copa Paulista de Futebol/2010 - 1ª Fase - 10ª Rodada
Mogi Mirim1x2Paulista20:30 [-3]Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasildetails 
Francana1x0São Carlos20:30 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasildetails 
Atlético AraçatubaxGrêmio Prudente Futebol B20:30 [-3]Adhemar de Barros, Araçatuba/SP, Brasil[Cancelado]details 
    [Atlético Araçatuba desistiu]
Ferroviária3x1Comercial20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasildetails 
São José1x2São Bento20:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasildetails 
XV de Piracicaba2x0União Barbarense20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasildetails 
Atlético Sorocaba2x1Juventus19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasildetails 
Red Bull Brasil1x0União São João16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasildetails 
Batatais0x0Oeste15:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasildetails 
Ituano2x0Rio Branco15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasildetails 
Pão de Açúcar1x1São Bernardo15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasildetails 
Copa FGF/2010 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Novo Hamburgo2x2Caxias15:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasildetails 
São José0x0Cruzeiro15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasildetails 
Taça Fares Lopes/2010 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Tiradentes7x0Caucaia15:30 [-3]Alcides Santos, Fortaleza/CE, Brasildetails 
Copa Espírito Santo/2010 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Jaguaré2x2CTE Colatina20:15 [-3]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasildetails 
Real Noroeste1x2Linhares20:15 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasildetails 
Copa Sul-Americana/2010 - Fase Preliminar - Volta
Trujillanos [VEN]xAtlético Huila [COL]details 
River Plate [URU]xGuaraní [PAR]details