Jogos do dia 01/05/2011 - Domingo

Campeonato Carioca/2011 - 2º Turno - Final - Jogo Único
Vasco da Gama0x0Flamengo16:00 [-3]João Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasil[Pen 1x3]details 
    [Flamengo campeão do 2o. turno e consequentemente campeão estadual]
Campeonato Carioca/2011 - T. C. A. Torres - Final - Jogo Único
Boavista1x3Madureira13:15 [-3]João Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasildetails 
    [Madureira conquistou a Taça Carlos Alberto Torres]
Campeonato Paulista/2011 - 3ª Fase - Semifinal - Jogo Único
Palmeiras1x1Corinthians16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasil[Pen 5x6]details 
Campeonato Mineiro/2011 - 2ª Fase - Semifinal - Volta
Cruzeiro5x1América(TO)details 
    [Edcarlos (2) 19, 49, Pedro Ken 21, Dudu 72, Farias 89; Rodrigo Sena 24]
Campeonato Gaúcho/2011 - 2º Turno - Final - Jogo Único
Internacional1x1Grêmio16:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasil[Pen 5x3]details 
    [Internacional campeão do 2o. turno]
Campeonato Paraense/2011 - 2ª Fase - 2º Turno - 1ª Etapa - 5ª Rodada
São Raimundo1x0Castanhal18:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasildetails 
Paysandu1x1Remo16:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasildetails 
Campeonato Baiano/2011 - Semifinal - Volta
Vitória2x3Bahia16:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasildetails 
Bahia de Feira1x1Serrano16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasildetails 
Campeonato Cearense/2011 - 2ª Turno - Semifinal - Jogo Único
Ceará1x0Guarany(S)16:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasildetails 
Campeonato Goiano/2011 - 2ª Fase - Semifinal - Volta
Vila Nova2x2Goiás16:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasildetails 
Campeonato Pernambucano/2011 - 2ª Fase - Semifinal - Volta
Náutico3x2Sport16:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasildetails 
Campeonato Paranaense/2011 - 2º Turno - 11ª Rodada
Coritiba2x0Cianorte15:45 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasildetails 
    [Coritiba campeão do 2o turno e paranaense]
Arapongas3x2Roma15:45 [-3]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasildetails 
Corinthians1x2Operário15:30 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasildetails 
Iraty1x1Paranavaí15:30 [-3]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasildetails 
Campeonato Catarinense/2011 - 2ª Etapa - Returno - Final - Jogo Único
Chapecoense2x2Avaí16:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasildetails 
Campeonato Sul-Matogrossense/2011 - 1ª Fase - 9ª Rodada
SERC2x0Rio Verde15:00 [-4]Ijair Tomquelsqui (Jairzão ou SERC), Chapadão do Sul/MS, Brasildetails 
Mundo Novo1x0Itaporã15:00 [-4]Municipal de Mundo Novo (Toca do Urso), Mundo Novo/MS, Brasildetails 
Ponta Porã0x2Ivinhema15:00 [-4]Aral Moreira, Ponta Porã/MS, Brasildetails 
Operário1x6CENE10:00 [-4]Jacques Luz (Toca do Leão ou Moreninhas), Campo Grande/MS, Brasildetails 
Campeonato Paraibano/2011 - 1ª Fase - 18ª Rodada
Botafogo3x2Esporte16:00 [-3]Leonardo Vinagre da Silveira (Graça), João Pessoa/PB, Brasildetails 
Nacional0x1Treze16:00 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasildetails 
    [Treze campeão da 1a. fase]
Campinense1x0CSP16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasildetails 
Desportiva Guarabira2x0Miramar16:00 [-3]Silvio Porto, Guarabira/PB, Brasildetails 
Sousa2x0Auto Esporte16:00 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasildetails 
Campeonato Potiguar/2011 - Final - 1º Jogo
Santa Cruz1x0ABC17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasildetails 
Campeonato Amazonense/2011 - 2ª Fase - 6ª Rodada
Princesa do Solimões0x2Fast15:45 [-4]Gilberto Mestrinho (Gilbertão), Manacapuru/AM, Brasildetails 
    [Jhonny, Lacraia]
Penarol3x0Sul América15:45 [-4]Floro Rebelo de Mendonça, Itacoatiara/AM, Brasildetails 
    [Charles, Kitó, Adriano]
Campeonato Maranhense/2011 - Fase Única - 15ª Rodada
IAPE2x1Moto Club16:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasildetails 
    [Rivelino 81, Hiltinho 90+3; Gilson 16]
Maranhão0x1Sampaio Corrêa18:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasildetails 
    [Rony 28]
Campeonato Acreano/2011 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Independência1x3Alto Acre17:30 [-4]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasildetails 
    [Washington; Bill, Elenilson (2)]
Náuas1x4Plácido de Castro18:00 [-4]Arena do Juruá, Cruzeiro do Sul/AC, Brasildetails 
    [Emerson; Zico (2), Nilton Goiano (2)]
Campeonato Rondoniense/2011 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Espigão1x1Ariquemes18:00 [-4]Luizinho Turatti (Espigão), Espigão D'Oeste/RO, Brasildetails 
Campeonato Paulista - 2ª Divisão/2011 - 2ª Fase - 6ª Rodada
São José2x3Guarani10:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasildetails 
Rio Preto3x5Comercial10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasildetails 
Campeonato Mineiro - 2ª Divisão/2011 - Fase Semifinal - 6ª Rodada
URT3x3Formiga16:00 [-3]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasildetails 
Nacional1x0Patrocinense(SE)16:00 [-3]Astrogildo Duarte, Nova Serrana/MG, Brasildetails 
Tricordiano1x1Ituiutaba10:30 [-3]Elias Arbex, Três Corações/MG, Brasildetails 
Campeonato Gaúcho - 2ª Divisão/2011 - 2ª Fase - 3ª Rodada
Santo Ângelo2x4Glória19:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasildetails 
Brasil1x1Cerâmica19:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasildetails 
14 de Julho2x0Sapucaiense11:00 [-3]João Coelho Martins, Santana do Livramento/RS, Brasildetails 
Rio Grande2x2Esportivo11:00 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasildetails 
Riograndense(SM)0x0Guarani(VA)11:00 [-3]Eucaliptos, Santa Maria/RS, Brasildetails 
Campeonato Cearense - 2ª Divisão/2011 - Fase Única - 17ª Rodada
São Benedito2x0Tauá(AD)15:30 [-3]Tarcísio Araújo (Tarcizão), São Benedito/CE, Brasildetails 
Juazeiro4x3Boa Viagem16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasildetails 
Arsenal4x1Maranguape16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasildetails 
Campeonato Baiano - 2ª Divisão/2011 - Fase de Classificação - 5ª Rodada
Itabuna5x1Guanambi15:00 [-3]Luiz Viana Filho, Itabuna/BA, Brasildetails 
Poções0x0Jequié15:00 [-3]Heraldo Curvelo (Heraldão), Poções/BA, Brasildetails 
Campeonato Capixaba - 2ª Divisão/2011 - 1ª Fase - Preliminar - 6ª Rodada
Castelo0x1Real Noroeste15:00 [-3]Emílio Nemer, Castelo/ES, Brasildetails 
    [Renan]
Campeonato Paulista - 3ª Divisão/2011 - 2ª Fase - 4ª Rodada
XV de Jaú0x2Taubaté10:00 [-3]details 
Flamengo2x1São Carlos10:00 [-3]details 
Penapolense2x1Velo Clube10:00 [-3]details 
Grêmio Osasco1x3Santacruzense10:00 [-3]details 
Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2011 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Palestra0x1São Bernardo(EC)10:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasildetails 
Palmeirinha2x1São Judas Tadeu10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasildetails 
Independente3x2CAL Bariri10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasildetails 
Guariba0x2Olé Brasil10:00 [-3]Domingos Baldan, Guariba/SP, Brasildetails 
Américo2x2Matonense10:00 [-3]Joaquim Justo, Américo Brasiliense/SP, Brasildetails 
Votuporanguense3x2José Bonifácio10:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasildetails 
Fernandópolis3x0Assisense10:00 [-3]Cláudio Rodante (Ninho da Águia), Fernandópolis/SP, Brasildetails 
São Vicente0x2Portuguesa Santista11:00 [-3]Mansueto Pierotti, São Vicente/SP, Brasildetails 
Barretos2x0Jaboticabal11:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasildetails 
Elosport0x1Osasco11:00 [-3]José Sidney da Cunha, Capão Bonito/SP, Brasildetails 
União de Mogi1x1ECUS10:30 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasildetails