Jogos do dia 01/05/2013 - Quarta

Copa do Brasil/2013 - 1ª Fase - Ida
Sousa/PB0x3Coritiba/PR19:30 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasildetails 
    [Bonfim 37, Júlio César 65, Luisinho 90+2]
Copa do Brasil/2013 - 2ª Fase - Ida
ASA/AL3x0Ceará/CE21:50 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasildetails 
    [Léo Gamalho (2) 18, 67, Didira 76]
Santa Cruz/PE0x0Internacional/RS21:50 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasildetails 
Campinense/PB1x2Flamengo/RJ21:50 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasildetails 
    [Jeferson Maranhense 05; Renato Abreu (2) 27f, 59f]
Resende/RJ1x2Cruzeiro/MG21:50 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasildetails 
    [Guto 75; Éverton Ribeiro 57, Nilton 58]
Cianorte/PR1x3Atlético/GO16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasildetails 
    [Eli 84; Ricardo Jesus 18, Caio 32, Dodó 57]
CRAC/GO3x2Betim/MG16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasildetails 
    [William Amendoim 20, Jonathan 37, Pantico 62p; Marion 13, Azevedo 68c]
Santo André/SP2x3Goiás/GO15:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasildetails 
    [Elvis 34p, Gustavinho 90+1; Walter 37f, Sasha (2) 69, 74]
Campeonato Paraense/2013 - 2ª Fase - 2º Turno - 3ª Etapa - 1º Jogo
Remo1x0Paragominas17:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasildetails 
    [Branco 73]
Campeonato Baiano/2013 - Semifinal - Ida
Bahia2x0Juazeiro16:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasildetails 
    [Zé Roberto 09, Pablo 27]
Campeonato Pernambucano/2013 - Octogonal de Descenso - 4ª Rodada
Belo Jardim1x2Chã Grande16:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasildetails 
    [Coelho 50; Cláudio 46, Jhulliam 76f]
Salgueiro3x1Central16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasildetails 
    [Fabrício Ceará 04c, Aírton Alemão 42c, Marcos Tamandaré 45+1; Luiz Fernando 56]
Serra Talhada2x0Porto16:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasildetails 
    [Alisson 15, Kássio 87]
Petrolina1x6Pesqueira16:00 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasildetails 
    [Gilmar 45; David 30, Jonathan Balotelli (4) 61, 67, 83, 85, Neto Bala 88]
Campeonato Brasiliense/2013 - 2º Turno - Final - 1º Jogo
Ceilândia1x1Brasiliense16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasildetails 
    [Cléssio 79; Rodrigo Tiuí 68]
Campeonato Capixaba/2013 - 2ª Fase - Semifinal - Ida
Conilon1x1Desportiva19:00 [-3]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasildetails 
    [Paulinho Pimentel 69; David Dener 66]
Real Noroeste2x0Aracruz16:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasildetails 
    [Willy 13, Robert 81]
Campeonato Paraibano/2013 - 2º Turno - 12ª Rodada
Auto Esporte0x2Botafogo16:00 [-3]Leonardo Vinagre da Silveira (Graça), João Pessoa/PB, Brasildetails 
    [Celico 15, Warley 64]
Campeonato Potiguar/2013 - 2ª Fase - 2º Turno - 7ª Rodada
Santa Cruz1x2Potiguar(M)17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasildetails 
    [Nino 77; Paulinho (2) 58, 81c]
ASSU0x2ABC17:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasildetails 
    [Júnior 23, Diogo Barcellos 78f]
América2x1Alecrim17:00 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasildetails 
    [Itamar 65c, Tiago Adan 82; Felipe Moreira 22]
Baraúnas3x1Corintians17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasildetails 
    [Fidélis 21, Marcelinho 52c, Léo Guerreiro 77; Ebinho 47p]
Campeonato Sergipano/2013 - 2ª Fase - Classificatória - 17ª Rodada
River Plate2x1Lagarto16:00 [-3]Fernando França, Carmópolis/SE, Brasildetails 
    [Éverton 45f, Leandro Kivel 52; Wellington 81]
Confiança0x1Sergipe16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasildetails 
    [Rafael 56]
Socorrense3x1Itabaiana16:00 [-3]Welington Elias (Lelezão), Nossa Senhora do Socorro/SE, Brasildetails 
    [Saci 20, Pedro Miguel 30, Luciano Baiano 35; André Nunes 44c]
Olímpico(I)1x2Estanciano16:00 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasildetails 
Boca Júnior4x3América16:00 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasildetails 
    [Osvaldo 02, Anderson 17, Jeferson 65, Douglas 67; Magal (3) 41, 80, 85]
Campeonato Amazonense/2013 - 2º Turno - Semifinal - Ida
Nacional3x0Penarol15:00 [-4]Roberto Simonsen (Clube do Trabalhador ou SESI), Manaus/AM, Brasildetails 
    [Danilo Rios 17, Charles (2) 47, 72]
Fast1x2Princesa do Solimões15:00 [-4]Floro Rebelo de Mendonça, Itacoatiara/AM, Brasildetails 
    [Alan Kardec 90+2; Marinelson 21c, Joiner 36]
Campeonato Acreano/2013 - 1ª Fase - 19ª Rodada
Atlético2x1Juventus19:00 [-4]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasildetails 
    [Gessé (2) 43, 78; Ailton 90+1]
Alto Acre0x3Plácido de Castro17:00 [-4]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasildetails 
    [Cabeça 33, Renan 86, Wilian 90]
Campeonato Rondoniense/2013 - 1ª Fase - 13ª Rodada
Rolim de Moura2x1Pimentense18:00 [-4]Ângelo Cassol (Cassolão), Rolim de Moura/RO, Brasildetails 
    [Adriano 56, Alex Bahia 61; Emerson 90+1]
Vilhena1x0Genus18:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasildetails 
    [Edilsinho 19]
Espigão1x0Ji-Paraná18:15 [-4]Luizinho Turatti (Espigão), Espigão D'Oeste/RO, Brasildetails 
    [Eumar 53]
Campeonato Tocantinense/2013 - 2º Turno - 1ª Fase - 4ª Rodada
Colinas1x0Gurupi17:00 [-3]Antônio Neto (Bigodão), Colinas do Tocantins/TO, Brasildetails 
    [Rafael 63]
Guaraí1x0Interporto16:00 [-3]Delfino Pereira Lopes (Delfinão), Guaraí/TO, Brasildetails 
    [Marabá 53]
Palmas2x0Tocantinópolis20:15 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasildetails 
    [Narcísio 21, André Leonel 85]
Araguaína3x1Tocantins18:30 [-3]José Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasildetails 
    [Zezé 35, Jeferson Tavares (2) 68, 90+4; Juninho 47]
Campeonato Carioca - 2ª Divisão/2013 - 2º Turno - 1ª Fase - 1ª Rodada
Angra dos Reis1x2São João da Barra15:00 [-3]Jair Carneiro Toscano de Brito, Angra dos Reis/RJ, Brasildetails 
Sampaio Corrêa2x2América15:15 [-3]Lourival Gomes de Almeida (Lourivaldão), Saquarema/RJ, Brasildetails 
ArtsulWOx0Juventus15:00 [-3]Nivaldo Pereira (Nivaldão), Nova Iguaçu/RJ, Brasildetails 
Barra da Tijuca2x1Americano15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasildetails 
Ceres3x1Mesquita15:00 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasildetails 
Bonsucesso5x1América(TR)15:00 [-3]Leônidas da Silva (Teixeira de Castro), Rio de Janeiro/RJ, Brasildetails 
Tigres do Brasil2x1Barra Mansa15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasildetails 
Campeonato Gaúcho - 2ª Divisão/2013 - 1º Turno - 1ª Fase - 3ª Rodada
Internacional(SM)1x2Riograndense(SM)15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasildetails 
Campeonato Baiano - 2ª Divisão/2013 - Fase de Classificação - 2ª Rodada
Camaçari1x4Ypiranga16:00 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasildetails 
Jequié3x3Flamengo16:00 [-3]Waldomiro Borges (Waldomirão), Jequié/BA, Brasildetails 
Colo Colo0x2Itabuna15:00 [-3]Mário Pessoa, Ilhéus/BA, Brasildetails 
Ipitanga1x2Catuense15:00 [-3]Mariano Santana (Marianão), Serrinha/BA, Brasildetails 
Campeonato Cearense - 2ª Divisão/2013 - 1ª Fase - 9ª Rodada
Nova Russas3x2Arsenal16:00 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasildetails 
    [Ricardo (2) 15, 31, Paulinho 90+1; William 32, Carlos Alberto 68]
Iguatu2x1Maranguape16:00 [-3]Agenor Gomes de Araújo (Agenorzão), Iguatu/CE, Brasildetails 
    [Breno 10f, Juranilson 34; Romário Mendes 79]
Pacatuba1x2Trairiense16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasildetails 
    [Bruninho 62; Alex Paraíba (2) 74, 76]
Itapipoca2x0Crateús16:30 [-3]Perilo Teixeira (Perilão), Itapipoca/CE, Brasildetails 
    [Cicéro César 52p, Luciano 90+2]
Quixadá1x0Uniclinic15:30 [-3]José Antônio de Lima (Abilhão), Quixadá/CE, Brasildetails 
    [Piter 06]
Campeonato Capixaba - 2ª Divisão/2013 - 1ª Fase - Preliminar - 7ª Rodada
Vilavelhense1x1GEL15:00 [-3]Gil Bernardes da Silveira (Toca do Índio), Vila Velha/ES, Brasildetails 
    [O jogo disputado em 23/03 (placar 0-2) foi cancelado e um novo jogo foi realizado]
Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2013 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Olímpia2x2Matonense10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasildetails 
    [Elsinho 03, Guilherme 72; Fabinho 02, Salatiel 87]