Jogos do dia 01/06/2013 - Sábado

Campeonato Brasileiro/2013 - Fase Única - 3ª Rodada
Corinthians/SP1x0Ponte Preta/SP21:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasildetails 
    [Emerson 73]
Goiás/GO1x1Coritiba/PR18:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasildetails 
    [Hugo 75; Deivid 33]
Vitória/BA2x0Vasco da Gama/RJ18:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasildetails 
    [Dinei (2) 31, 58p]
Santos/SP1x1Grêmio/RS16:20 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasildetails 
    [Willian José 78p; Vargas 11]
Atlético/PR2x2Flamengo/RJ16:20 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasildetails 
    [Éderson (2) 32, 71; Marcelo Moreno (2) 77c, 80]
Botafogo/RJ2x1Cruzeiro/MG16:20 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasildetails 
    [Lodeiro (2) 06, 56p; Anselmo Ramon 24]
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão/2013 - Fase Única - 3ª Rodada
Boa Esporte/MG0x0Atlético/GO21:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasildetails 
São Caetano/SP0x1Chapecoense/SC21:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasildetails 
    [André Paulino 90c]
Bragantino/SP2x0Guaratinguetá/SP16:20 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasildetails 
    [Lincom 00m30, Raphael Andrade 09c]
Palmeiras/SP0x1América/MG16:20 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasildetails 
    [Nikão 37]
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão/2013 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Madureira/RJ0x0Guarani/SP15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasildetails 
CRAC/GO0x0Betim/MG16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasildetails 
Mogi Mirim/SP3x2Duque de Caxias/RJ19:00 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasildetails 
    [Aloisio 04c, Nei Paraíba 34p, Jefinho 45+1; Paulão 03, Serginho 59]
Baraúnas/RN1x4Fortaleza/CE16:00 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasildetails 
    [Paulinho Mossoró 86f; Assisinho (2) 06, 35, Jaílson (2) 45, 66]
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão/2013 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Sergipe/SE2x0Vitória da Conquista/BA16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasildetails 
    [Lucão 13, Fabinho Cambalhota 75c]
Plácido de Castro/AC1x1Paragominas/PA17:00 [-4]Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasildetails 
    [Sandro Goiano 74; Weller 46]
Botafogo/SP1x2Metropolitano/SC17:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasildetails 
    [Caio Gardim 78c; Alessandro 34, Juliano Mineiro 68]
Lajeadense/RS4x4J Malucelli/PR16:00 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasildetails 
    [Mineiro (2) 31, 33, Josemar 35, Jandson 75p; Bruno Batata (2) 21, 80, Dedone (2) 50, 53]
Penapolense/SP1x2Juventude/RS16:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasildetails 
    [Fio 09c; Rogerinho 01c, Bergson 55]
Marcílio Dias/SC1x1Santo André/SP17:00 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasildetails 
    [Josias 44c; Muller 60]
Aracruz/ES3x5Tupi/MG15:00 [-3]Eugênio Antônio Bitti (Bambu), Aracruz/ES, Brasildetails 
    [Bombom (3) 02f, 68f, 90+1; Ademilson 04p, Fabrício Soares 36c, Núbio Flávio 60, Henrique 82, Rafael Estevis 90+4f]
Araxá/MG0x1Nova Iguaçu/RJ16:00 [-3]Fausto Alvim, Araxá/MG, Brasildetails 
    [Jorge Felipe 21c]
Ypiranga/PE1x1Guarany(S)/CE16:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasildetails 
    [Chulapa 30; Jínior Cearense 26]
Tiradentes/CE1x0Central/PE16:00 [-3]Alcides Santos, Fortaleza/CE, Brasildetails 
    [Camilo 86]
Náutico/RR1x2Nacional/AM16:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasildetails 
    [Eduardo 45p; Rafael Morisco 35f, Danilo Rios 68]
Campeonato Rondoniense/2013 - 3ª Fase - Final - 2º Jogo
Pimentense3x1Vilhena18:15 [-4]Luiz Alves Athaide, Pimenta Bueno/RO, Brasildetails 
    [Alex 37, Fernandinho 57, Geilson 73; Cabixi 61] [Vilhena campeão rondoniense]
Campeonato Carioca - 2ª Divisão/2013 - 2º Turno - 1ª Fase - 8ª Rodada
Barra Mansa0x3Cabofriense15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasildetails 
Barra da Tijuca1x0Mesquita15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasildetails 
Serra Macaense5x2América(TR)15:00 [-3]Antônio Carneiro da Silva (Carneirão), Quissamã/RJ, Brasildetails 
Ceres2x0Bonsucesso15:00 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasildetails 
Tigres do Brasil0x2Americano15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasildetails 
Campeonato Carioca - 2ª Divisão/2013 - 2º Turno - 1ª Fase - 9ª Rodada
América1x1São João da Barra15:00 [-3]Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasildetails 
Paduano0x1Goytacaz15:00 [-3]Waldo Carneiro Xavier, Santo Antônio de Pádua/RJ, Brasildetails 
Campeonato Baiano - 2ª Divisão/2013 - Fase de Classificação - 7ª Rodada
Flamengo1x1Jequié16:00 [-3]02 de Julho (Coelhão), Guanambi/BA, Brasildetails 
Campeonato Cearense - 2ª Divisão/2013 - 1ª Fase - 16ª Rodada
Iguatu2x1Quixadá17:00 [-3]Agenor Gomes de Araújo (Agenorzão), Iguatu/CE, Brasildetails 
    [Lenílson 44, Delano 69; Índio 76]
Campeonato Capixaba - 2ª Divisão/2013 - 3ª Fase - Final - 2º Jogo
Castelo0x1Colatina17:00 [-3]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasildetails 
    [Gedeon, Gabriel Buru 68] [Colatina campeão capixaba da série B]
Campeonato Carioca - 3ª Divisão/2013 - 1ª Fase - 4ª Rodada
São Gonçalo EC1x2São José(I)15:00 [-3]Clube Esportivo Mauá, São Gonçalo/RJ, Brasildetails 
Rio de Janeiro0x1São Cristóvão15:00 [-3]Mané Garrincha, Magé/RJ, Brasildetails 
Futuro Bem Próximo0x7São Gonçalo FC15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasildetails 
Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2013 - 1ª Fase - 6ª Rodada
União Suzano2x0ECUS19:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasildetails 
Presidente Prudente3x1Assisense19:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasildetails 
Desportivo Brasil1x3Osasco15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasildetails 
Água Santa0x0São Bernardo(EC)15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasildetails 
Atibaia0x0Primavera15:00 [-3]Salvador Russani, Atibaia/SP, Brasildetails 
Nacional4x1Sumaré15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasildetails 
Cotia2x1Elosport15:00 [-3]Euclides da Cunha, Cotia/SP, Brasildetails 
    [João Carlos 40, Júnior Piauí 46; Vinícius Indiara 89]
Mauaense0x3Diadema15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasildetails