Jogos do dia 01/09/2013 - Domingo

Campeonato Brasileiro/2013 - Fase Única - 17ª Rodada
Cruzeiro/MG5x3Vasco da Gama/RJ18:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasildetails 
    [Willian 01, Lucas Silva (2) 31, 66, Júlio Baptista 38f, Vinícius Araújo 86; Willie (2) 18, 43, André 40]
Corinthians/SP4x0Flamengo/RJ16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasildetails 
    [Alexandre Pato (2) 23, 34, Romarinho 74, Guerrero 83p]
Coritiba/PR0x0Internacional/RS16:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasildetails 
Vitória/BA0x1Criciúma/SC16:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasildetails 
    [Marcel 16p]
Botafogo/RJ0x0São Paulo/SP16:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasildetails 
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão/2013 - 1ª Fase - 12ª Rodada
Vila Nova/GO1x0Mogi Mirim/SP10:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasildetails 
    [Robston 40f]
CRB/AL2x0Fortaleza/CE19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasildetails 
    [Denílson (2) 26p, 39]
Cuiabá/MT1x3Santa Cruz/PE16:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasildetails 
    [Igor 02c; Luciano Sorriso 33c, André Dias (2) 39c, 44]
Luverdense/MT1x0Brasiliense/DF16:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasildetails 
    [Tatu 42c]
Sampaio Corrêa/MA0x1Águia/PA17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasildetails 
    [Keno 05]
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão/2013 - 1ª Fase - 31ª Rodada
Baraúnas/RN2x1Rio Branco/AC17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasildetails 
    [Thiago Alagoano 45+1, Fabinho Cambalhota 46; Luquinha 51]
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão/2013 - 2ª Fase - Ida
Santo André/SP0x0Metropolitano/SC15:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasildetails 
Londrina/PR1x0Juventude/RS16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasildetails 
    [Nico Diaz 01]
Central/PE3x1Botafogo/PB16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasildetails 
    [Marcel 14 (contra), Erivélton 35f, Fernando Pires 82; Mário 52c]
Sergipe/SE2x2Tiradentes/CE16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasildetails 
    [Magno 19, Rafael 53; Ribinha 35, Rafinha 72]
Campeonato Catarinense - 2ª Divisão/2013 - 2ª Fase - Returno - 9ª Rodada
XV de Outubro0x4Atlético Tubarão16:00 [-3]Ervin Blaese (Gigante do Vale), Indaial/SC, Brasildetails 
Marcílio Dias1x0Biguaçu-Canoinhas16:00 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasildetails 
Porto1x1Imbituba16:00 [-3]Antiocho Pereira, União da Vitória/PR, Brasildetails 
Hercílio Luz1x3Concórdia16:00 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasildetails 
Caçador1x3Brusque16:00 [-3]Carlos Alberto da Costa Neves, Caçador/SC, Brasildetails 
Campeonato Pernambucano - 2ª Divisão/2013 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Íbis0x0Olinda15:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasildetails 
Timbaúba4x2Cabense14:30 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasildetails 
Centro Limoeirense1x0Vitória16:00 [-3]José Vareda (Varedão), Limoeiro/PE, Brasildetails 
Flamengo1x1Sete de Setembro15:00 [-3]SESC, Buíque/PE, Brasildetails 
Altinho1x0Araripina15:00 [-3]Políbio Lemos, Altinho/PE, Brasildetails 
Campeonato Brasiliense - 2ª Divisão/2013 - 1ª Fase - Turno Único - 7ª Rodada
CFZ0x2Paranoá15:30 [-3]Chapadinha, Brasília/DF, Brasildetails 
Campeonato Sul-Matogrossense - 2ª Divisão/2013 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Portuguesa0x2Costa Rica15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasildetails 
Campeonato Maranhense - 2ª Divisão/2013 - Fase Única - 8ª Rodada
JV Lideral0x1Moto Club19:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasildetails 
Araioses2x1Itapecuruense16:00 [-3]Mariano Cardoso (Cardosão), Araioses/MA, Brasildetails 
Campeonato Carioca - 3ª Divisão/2013 - 2ª Fase - 9ª Rodada
Arraial do Cabo0x0Barcelona15:00 [-3]Nielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasildetails 
Mangaratibense1x1Serrano15:00 [-3]José Maria de Brito Barros, Mangaratiba/RJ, Brasildetails 
São Pedro1x0Villa Rio15:00 [-3]Waldemar Tadio, São Pedro da Aldeia/RJ, Brasildetails 
Duquecaxiense1x4Queimados10:00 [-3]Telê Santana (Maracanãzinho), Duque de Caxias/RJ, Brasildetails 
Campeonato Mineiro - 3ª Divisão/2013 - 1ª Fase - 2ª Rodada
CAP Uberlândia1x4Jacutinga15:30 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasildetails 
    [Paulinho 36; Rodolfo 05, Willian Botucatu (2) 27, 89, Éverton 90]
Santarritense7x1Esportivo10:00 [-3]Erasmo Cabral, Santa Rita do Sapucaí/MG, Brasildetails 
    [Somália 09, Gabriel (2) 12, 63, Daniel 15, Sandrinho 32, Léo 60, Rayan 77; José Wilson 24]
Campeonato Mineiro - 3ª Divisão/2013 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Novo Esporte2x2Montes Claros10:30 [-3]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasildetails 
    [Leandro Bispo 89 (contra), Daniel Vilela 33; Leandro Bispo 02, Vinícius 87]
Arsenal0x1Valeriodoce10:30 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasildetails 
    [Tiago 88]
Campeonato Gaúcho - 3ª Divisão/2013 - 1º Turno - 1ª Fase - 7ª Rodada
Nova Prata1x1Guarani(VA)15:00 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasildetails 
Guarany(B)2x3Rio Grande15:00 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasildetails 
Garibaldi1x0Tupi15:00 [-3]Alcides Santa Rosa, Garibaldi/RS, Brasildetails 
14 de Julho1x115 de Novembro15:00 [-3]João Coelho Martins, Santana do Livramento/RS, Brasildetails 
Marau1x0Três Passos15:00 [-3]Carlos Renato Bebber, Marau/RS, Brasildetails 
Sapucaiense2x0Bagé15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasildetails 
Palmeirense4x0Milan15:00 [-3]Luciano Ferreira Martins, Palmeira das Missões/RS, Brasildetails 
Campeonato Catarinense - 3ª Divisão/2013 - 1ª Fase - Turno - 5ª Rodada
Internacional3x0NEC15:30 [-3]Vidal Ramos Júnior (Tio Vida), Lages/SC, Brasildetails 
Jaraguá1x0Pinheiros15:30 [-3]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasildetails 
    [Eric]
Campeonato Paranaense - 3ª Divisão/2013 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Pato Branco1x0Campo Mourão15:30 [-3]Ney Braga (Os Pioneiros), Pato Branco/PR, Brasildetails 
    [O Campo Mourão perdeu 3 pontos por atuar com jogadores irregulares.]
Campeonato Goiano - 3ª Divisão/2013 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Inhumas2x0América16:00 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasildetails 
ASEEV2x2Canedense16:00 [-3]José Pereira de Souza, Paraúna/GO, Brasildetails 
Novo Horizonte4x1Monte Cristo15:30 [-3]Durval Ferreira Franco, Ipameri/GO, Brasildetails 
Rioverdense3x2Quirinópolis10:00 [-3]Mozart Veloso do Carmo (Velosão), Rio Verde/GO, Brasildetails 
Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2013 - 3ª Fase - 3ª Rodada
Portuguesa Santista1x0Água Santa10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasildetails 
Olímpia1x1Assisense10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasildetails 
Paulistinha2x1União Suzano10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasildetails 
Primavera2x0Tanabi10:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasildetails 
Matonense2x1Internacional(B)10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasildetails 
Copa Eco House/2013 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Centenário/RN0x4Santa Cruz/PE18:00 [-3]Luís Rios Bacurau (Ninho do Periquito), São Gonçalo do Amarante/RN, Brasildetails 
    [Bruno 88 (contra), Raniel 36, Anderson 42, Vinicius 73]
Copa Eco House/2013 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Náutico/PE4x2Palmeira/RN16:00 [-3]Luís Rios Bacurau (Ninho do Periquito), São Gonçalo do Amarante/RN, Brasildetails 
    [Liniker (2) 07, 52, Ítalo Rodrigo 11, Kelvis 76; Louriano 34, Gravatá 83]
Copa Paulista de Futebol/2013 - 1ª Fase - 11ª Rodada
Mirassol1x3Francana10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasildetails 
    [David Denner 43p; Negueba (2) 22, 45+2, Wesley 25]
Grêmio Osasco1x0Paulista10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasildetails 
    [Adilson 54]
Juventus1x3Audax10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasildetails 
    [Rafael Castori 33f; Nadson (2) 24, 54p, João Pedro 73]
Rio Preto1x1Noroeste10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasildetails 
    [Ronaldo Honorato 76; Márcio Luís 90+3]
Campeonato da Região Metropolitana/2013 - 1º Turno - 1ª Fase - 6ª Rodada
São José2x1Aimoré15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasildetails 
Campeonato da Região Serrana/2013 - 1º Turno - 1ª Fase - 4ª Rodada
Estrela0x5Passo Fundo15:00 [-3]Cabriúvas, Encantado/RS, Brasildetails