Jogos do dia 22/01/2014 - Quarta
Copa Nordeste/2014 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Confiança/SE1x3Vitória/BA 21:15 [-3] Fernando França, Carmópolis/SE, Brasil [Henrique 28; Willie 22, Matheus Salustiano 69, José Welison 74]
Treze/PB0x1Ceará/CE 21:15 [-3] Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasil [Leandro Brasília 89]
Bahia/BA1x1Santa Cruz/PE 21:15 [-3] Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasil [Rhayner 25; Tiago Costa 75]
Vitória da Conquista/BA2x2CSA/AL 19:00 [-3] Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasil [Rafael Granja 10, Tatu 65; Roberto Dias 47, Josimar 53]
Campeonato Carioca/2014 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Duque de Caxias0x1Friburguense 17:00 [-2] De Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasil [Marcelo 17]
Volta Redonda0x1Flamengo 22:00 [-2] Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasil [Welinton 85]
Audax0x0Resende 17:00 [-2] Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil
Macaé1x1Vasco da Gama 19:30 [-2] Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasil [João Carlos 18; Edmílson 39]
Campeonato Paulista/2014 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Botafogo1x0Ponte Preta 19:30 [-2] Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasil [Mike 11]
Penapolense0x2Bragantino 19:30 [-2] Carriço, Penápolis/SP, Brasil [Robertinho 89, Tássio 90+1]
XV de Piracicaba1x2São Bernardo 19:30 [-2] Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasil [Breitner 53; Marino 13, Bady 38]
Atlético Sorocaba1x1Oeste 17:00 [-2] Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasil [Lima 52; João Denoni 36]
São Paulo4x0Mogi Mirim 22:00 [-2] Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasil [Osvaldo 46, Luis Fabiano 65, Ademilson 74, Douglas 86]
Ituano0x0Portuguesa 17:00 [-2] Novelli Júnior, Itu/SP, Brasil
Corinthians1x0Paulista 22:00 [-2] Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasil [Guerrero 78]
Campeonato Gaúcho/2014 - 1ª Etapa - Classificatória - 2ª Rodada
Pelotas0x0Veranópolis 20:30 [-2] Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasil
Novo Hamburgo1x2Internacional 22:00 [-2] Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasil [Jonatas Belusso 51; Jean(2) 29, 45+2]
Caxias4x2Aimoré 19:30 [-2] Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasil [Jean 10, Wallacer(2) 63, 75, Lucão 80; Diego Torres(2) 01, 13]
São Luiz0x1Juventude 20:30 [-2] 19 de Outubro, Ijuí/RS, Brasil [Marcel 58 (contra)]
Campeonato Paraense/2014 - 2ª Fase - 1º Turno - 1ª Etapa - 4ª Rodada
Gavião Kyikatejé1x1Independente 20:30 [-3] Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasil [Roberto 36; Chicão 27]
Paysandu0x1Cametá 20:30 [-3] Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasil [Gil 05]
São Francisco1x1Remo 20:30 [-3] Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasil [Caçula 24; Thiago Potiguar 78]
Santa Cruz1x2Paragominas 15:30 [-3] Mário Luiz Lisboa Couto (Coutão), Salinópolis/PA, Brasil [Andrey 45+1; Sandro 31, Adelson 62]
Campeonato Pernambucano/2014 - 1ª Fase - 14ª Rodada
Salgueiro0x2Porto 20:00 [-3] Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasil [Kiros 24, Felipe Almeida 60]
Vitória2x0América 20:00 [-3] Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasil [Daniel Caiçara 83, Aleandro 89]
Ypiranga0x1Serra Talhada 20:00 [-3] Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasil [Ricardinho 61]
Central0x0Pesqueira 20:00 [-3] Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil
Campeonato Cearense/2014 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Quixadá3x0Crato 20:20 [-3] José Antônio de Lima (Abilhão), Quixadá/CE, Brasil [Janeudo, Bruno 23 minutos, Clerton 70]
Fortaleza2x0Tiradentes 20:20 [-3] Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasil [Robert 58, Diego Neves 84]
Guarani(J)2x1Icasa 20:20 [-3] Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasil [Netinho 34, Henry 45+2; Felipe Klein 05]
Campeonato Baiano/2014 - Fase de Classificação - 5ª Rodada
Botafogo2x2Catuense 21:15 [-3] Mariano Santana (Marianão), Serrinha/BA, Brasil [Alisson 45+1, Anderson 49; Uanderson 34 (contra), Chulapa 01]
Serrano2x0Juazeiro 20:30 [-3] Roberto Pereira de Almeida (Robertão), Teixeira de Freitas/BA, Brasil [Alemão(2) 13, 60]
Campeonato Paranaense/2014 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Cianorte1x3J Malucelli 19:30 [-2] Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasil [Marquinhos Cambalhota 78; Getterson 03, Bruno Batata 42, Willian 89]
Arapongas0x0Coritiba 22:00 [-2] José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasil
Atlético0x1Toledo Colônia 19:30 [-2] Janguito Malucelli (Janguitão), Curitiba/PR, Brasil [André Luis 15]
Londrina3x0Prudentópolis 19:30 [-2] Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasil [Arthur 13, Alexandre Oliveira 60, Robinho 84]
Operário3x1Rio Branco 19:30 [-2] Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasil [William 40, Lucas Batatinha 43, Ícaro 67; Renê 64 (contra)]
Campeonato Goiano/2014 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Atlético4x1Goianésia 20:30 [-2] Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil [Jorginho 32, Juninho(2) 32, 46, Júnior Viçosa 86; Paulo César 26]
Trindade0x2Vila Nova 20:30 [-2] Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasil [Róbston 15, Wando 57]
CRAC1x3Anapolina 20:30 [-2] Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasil [Zotti 25; Viola 29, Fabryzzio 31, Felipe Baiano 85]
Anápolis0x0Aparecidense 20:30 [-2] Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasil
Goiás4x1Grêmio Anápolis 22:00 [-2] Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasil [Clayton Sales 17, Thiago Mendes 46, Araújo 56, Ramon 72; Romário 73]
Campeonato Alagoano/2014 - 1º Turno - 1ª Fase - 4ª Rodada
Penedense3x3Coruripe 15:15 [-3] Alfredo Leahy, Penedo/AL, Brasil [Roni(3) 54, 89, 90+1; Neílson 29, Etinho 40, Aurélio 45]
ASA0x0CEO 20:30 [-3] Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasil
Murici0x1Comercial 20:30 [-3] José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasil [Wellington 87]
Campeonato Paraibano/2014 - 1º Turno - 4ª Rodada
Sport Campina1x2Atlético 20:30 [-3] Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil [André Ferreira 82; Flavinho 40, Cleitinho 70]
Sousa0x0Campinense 20:30 [-3] Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasil
Santa Cruz1x3CSP 20:30 [-3] Leonardo Vinagre da Silveira (Graça), João Pessoa/PB, Brasil [Carlinhos 09; Peu 24, Jonatas 76, Claudinho 89]
Campeonato Potiguar/2014 - 1ª Fase - Classificatória - 4ª Rodada
Palmeira2x2Alecrim 20:30 [-3] José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasil [Hendrich 30, Rael 53; Felipe Alves 03, Pedro Ivo 41]
Globo2x0ABC 16:00 [-3] Manoel Dantas Barretto (Barretão), Ceará-Mirim/RN, Brasil [Ricardo Lopes(2) 70, 72]
Corintians2x1ASSU 20:30 [-3] Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasil [Michel 54 (contra), Ebinho 11; Edivan 58]
Baraúnas2x1Santa Cruz 20:30 [-3] Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasil [Kaká, Vítor 90+3; Arthur]
Campeonato Sul-Matogrossense/2014 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Aquidauanense1x2Costa Rica 16:00 [-3] Noroeste, Aquidauana/MS, Brasil [Yuri 42; Fagner 68, Nino 90]
Campeonato Sul-Matogrossense/2014 - 1ª Fase - 7ª Rodada
CENE1x0Comercial 21:00 [-3] Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil [Guilherme 72]
Campeonato Sergipano/2014 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Itabaiana3x1Canindé 20:30 [-3] Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasil [Igor(2) 21, 34, Jajá 64; Jean 65]
Socorrense1x1Coritiba 20:30 [-3] Welington Elias (Lelezão), Nossa Senhora do Socorro/SE, Brasil [Sandro Miguel; Agnaldo]
Olímpico(I)0xWOAmadense 20:30 [-3]
Estanciano2x1Lagarto 20:30 [-3] Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasil [Danyel 25, Vitor 50; Nadson 26]
Campeonato Matogrossense/2014 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Sinop0x0Mixto 20:10 [-3] Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasil
Rondonópolis2x1Cuiabá 20:10 [-3] Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasil [Nenezinho 57, Valtinho 81; Caio 13]
Luverdense1x0Operário(VG) 21:00 [-3] Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasil [Gabriel Leite 48]
Amistosos/2014 - Jogos
Barras/PI0x1São Benedito/CE Juca Fontes, Barras/PI, Brasil