Jogos do dia 22/01/2014 - Quarta

Copa do Nordeste/2014 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Treze/PB0x1Ceará/CE21:15 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasildetails 
    [Leandro Brasília 89]
Confiança/SE1x3Vitória/BA21:15 [-3]Fernando França, Carmópolis/SE, Brasildetails 
    [Henrique 28; Willie 22, Matheus Salustiano 69, José Welison 74]
Bahia/BA1x1Santa Cruz/PE21:15 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasildetails 
    [Rhayner 25; Tiago Costa 75]
Vitória da Conquista/BA2x2CSA/AL19:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasildetails 
    [Rafael Granja 10, Tatu 65; Roberto Dias 47, Josimar 53]
Campeonato Carioca/2014 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Macaé1x1Vasco da Gama19:30 [-2]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasildetails 
    [João Carlos 18; Edmílson 39]
Volta Redonda0x1Flamengo22:00 [-2]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasildetails 
    [Welinton 85]
Duque de Caxias0x1Friburguense17:00 [-2]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasildetails 
    [Marcelo 17]
Audax0x0Resende17:00 [-2]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasildetails 
Campeonato Paulista/2014 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Corinthians1x0Paulista22:00 [-2]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasildetails 
    [Guerrero 78]
Botafogo1x0Ponte Preta19:30 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasildetails 
    [Mike 11]
Atlético Sorocaba1x1Oeste17:00 [-2]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasildetails 
    [Lima 52; João Denoni 36]
Penapolense0x2Bragantino19:30 [-2]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasildetails 
    [Robertinho 89, Tássio 90+1]
São Paulo4x0Mogi Mirim22:00 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasildetails 
    [Osvaldo 46, Luis Fabiano 65, Ademilson 74, Douglas 86]
Ituano0x0Portuguesa17:00 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasildetails 
XV de Piracicaba1x2São Bernardo19:30 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasildetails 
    [Breitner 53; Marino 13, Bady 38]
Campeonato Gaúcho/2014 - 1ª Etapa - Classificatória - 2ª Rodada
Pelotas0x0Veranópolis20:30 [-2]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasildetails 
Caxias4x2Aimoré19:30 [-2]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasildetails 
    [Jean 10, Wallacer(2) 63, 75, Lucão 80; Diego Torres(2) 01, 13]
Novo Hamburgo1x2Internacional22:00 [-2]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasildetails 
    [Jonatas Belusso 51; Jean(2) 29, 45+2]
São Luiz0x1Juventude20:30 [-2]19 de Outubro, Ijuí/RS, Brasildetails 
    [Marcel 58 (contra)]
Campeonato Paraense/2014 - 2ª Fase - 1º Turno - 1ª Etapa - 4ª Rodada
São Francisco1x1Remo20:30 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasildetails 
    [Caçula 24; Thiago Potiguar 78]
Paysandu0x1Cametá20:30 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasildetails 
    [Gil 05]
Santa Cruz1x2Paragominas15:30 [-3]Mário Luiz Lisboa Couto (Coutão), Salinópolis/PA, Brasildetails 
    [Andrey 45+1; Sandro 31, Adelson 62]
Gavião Kyikatejé1x1Independente20:30 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasildetails 
    [Roberto 36; Chicão 27]
Campeonato Pernambucano/2014 - 1ª Fase - 14ª Rodada
Salgueiro0x2Porto20:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasildetails 
    [Kiros 24, Felipe Almeida 60]
Ypiranga0x1Serra Talhada20:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasildetails 
    [Ricardinho 61]
Central0x0Pesqueira20:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasildetails 
Vitória2x0América20:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasildetails 
    [Daniel Caiçara 83, Aleandro 89]
Campeonato Cearense/2014 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Fortaleza2x0Tiradentes20:20 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasildetails 
    [Robert 58, Diego Neves 84]
Guarani(J)2x1Icasa20:20 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasildetails 
    [Netinho 34, Henry 45+2; Felipe Klein 05]
Quixadá3x0Crato20:20 [-3]José Antônio de Lima (Abilhão), Quixadá/CE, Brasildetails 
    [Janeudo, Bruno 23 minutos, Clerton 70]
Campeonato Baiano/2014 - Fase de Classificação - 5ª Rodada
Botafogo2x2Catuense21:15 [-3]Mariano Santana (Marianão), Serrinha/BA, Brasildetails 
    [Alisson 45+1, Anderson 49; Uanderson 34 (contra), Chulapa 01]
Serrano2x0Juazeiro20:30 [-3]Roberto Pereira de Almeida (Robertão), Teixeira de Freitas/BA, Brasildetails 
    [Alemão(2) 13, 60]
Campeonato Paranaense/2014 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Londrina3x0Prudentópolis19:30 [-2]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasildetails 
    [Arthur 13, Alexandre Oliveira 60, Robinho 84]
Arapongas0x0Coritiba22:00 [-2]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasildetails 
Operário3x1Rio Branco19:30 [-2]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasildetails 
    [William 40, Lucas Batatinha 43, Ícaro 67; Renê 64 (contra)]
Atlético0x1Toledo Colônia19:30 [-2]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasildetails 
    [André Luis 15]
Cianorte1x3J Malucelli19:30 [-2]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasildetails 
    [Marquinhos Cambalhota 78; Getterson 03, Bruno Batata 42, Willian 89]
Campeonato Goiano/2014 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Trindade0x2Vila Nova20:30 [-2]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasildetails 
    [Róbston 15, Wando 57]
Goiás4x1Grêmio Anápolis22:00 [-2]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasildetails 
    [Clayton Sales 17, Thiago Mendes 46, Araújo 56, Ramon 72; Romário 73]
CRAC1x3Anapolina20:30 [-2]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasildetails 
    [Zotti 25; Viola 29, Fabryzzio 31, Felipe Baiano 85]
Atlético4x1Goianésia20:30 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasildetails 
    [Jorginho 32, Juninho(2) 32, 46, Júnior Viçosa 86; Paulo César 26]
Anápolis0x0Aparecidense20:30 [-2]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasildetails 
Campeonato Alagoano/2014 - 1º Turno - 1ª Fase - 4ª Rodada
Penedense3x3Coruripe15:15 [-3]Alfredo Leahy, Penedo/AL, Brasildetails 
    [Roni(3) 54, 89, 90+1; Neílson 29, Etinho 40, Aurélio 45]
ASA0x0CEO20:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasildetails 
Murici0x1Comercial20:30 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasildetails 
    [Wellington 87]
Campeonato Paraibano/2014 - 1º Turno - 4ª Rodada
Sport Campina1x2Atlético20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasildetails 
    [André Ferreira 82; Flavinho 40, Cleitinho 70]
Sousa0x0Campinense20:30 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasildetails 
Santa Cruz1x3CSP20:30 [-3]Leonardo Vinagre da Silveira (Graça), João Pessoa/PB, Brasildetails 
    [Carlinhos 09; Peu 24, Jonatas 76, Claudinho 89]
Campeonato Potiguar/2014 - 1ª Fase - Classificatória - 4ª Rodada
Palmeira2x2Alecrim20:30 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasildetails 
    [Hendrich 30, Rael 53; Felipe Alves 03, Pedro Ivo 41]
Corintians2x1ASSU20:30 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasildetails 
    [Michel 54 (contra), Ebinho 11; Edivan 58]
Globo2x0ABC16:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barretão), Ceará-Mirim/RN, Brasildetails 
    [Ricardo Lopes(2) 70, 72]
Baraúnas2x1Santa Cruz20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasildetails 
    [Kaká, Vítor 90+3; Arthur]
Campeonato Sul-Matogrossense/2014 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Aquidauanense1x2Costa Rica16:00 [-3]Noroeste, Aquidauana/MS, Brasildetails 
    [Yuri 42; Fagner 68, Nino 90]
Campeonato Sul-Matogrossense/2014 - 1ª Fase - 7ª Rodada
CENE1x0Comercial21:00 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasildetails 
    [Guilherme 72]
Campeonato Sergipano/2014 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Socorrense1x1Coritiba20:30 [-3]Welington Elias (Lelezão), Nossa Senhora do Socorro/SE, Brasildetails 
    [Sandro Miguel; Agnaldo]
Estanciano2x1Lagarto20:30 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasildetails 
    [Danyel 25, Vitor 50; Nadson 26]
Itabaiana3x1Canindé20:30 [-3]Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasildetails 
    [Igor(2) 21, 34, Jajá 64; Jean 65]
Olímpico(I)0xWOAmadense20:30 [-3]details 
Campeonato Matogrossense/2014 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Luverdense1x0Operário(VG)21:00 [-3]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasildetails 
    [Gabriel Leite 48]
Sinop0x0Mixto20:10 [-3]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasildetails 
Rondonópolis2x1Cuiabá20:10 [-3]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasildetails 
    [Nenezinho 57, Valtinho 81; Caio 13]
Amistosos/2014 - Jogos
Barras/PI0x1São Benedito/CEJuca Fontes, Barras/PI, Brasildetails