Jogos do dia 29/01/2014 - Quarta
Copa Nordeste/2014 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Vitória da Conquista/BA1x2Bahia/BA 21:15 [-3] Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasil [Tatu 19; Anderson Talisca 77, Wilson Pittoni 90+4]
Vitória/BA5x1Sergipe/SE 19:00 [-3] Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasil [Juan(3) 24, 75, 81, Alan Pinheiro 60, Ayrton 68; João Paulo 27]
Guarany(S)/CE1x0Sport/PE 21:15 [-3] Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasil [Gugu 90+2]
Confiança/SE1x1América/RN 17:00 [-3] Fernando França, Carmópolis/SE, Brasil [Bibi 75; Márcio Passos 90+2]
Potiguar(M)/RN1x1Ceará/CE 21:15 [-3] Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasil [Vavá 76; Souza 39]
Campeonato Carioca/2014 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Macaé0x1Volta Redonda 19:00 [-2] Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasil [Preto 86]
Fluminense1x0Resende 22:00 [-2] Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil [Conca 11]
Friburguense0x2Flamengo 17:00 [-2] Eduardo Guinle, Nova Friburgo/RJ, Brasil [Samir 37, Elano 68]
Audax0x4Vasco da Gama 19:30 [-2] Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasil [Leandro Camilo 26 (contra), Edmílson 28, Bernardo(2) 45, 74]
Bangu1x2Nova Iguaçu 17:00 [-2] Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil [Almir 35; Sérgio Júnior(2) 10, 61]
Campeonato Paulista/2014 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Mogi Mirim3x3Atlético Sorocaba 17:00 [-2] Romildo Vitor Gomes Ferreira (Romildão), Mogi Mirim/SP, Brasil [Morato 36, Everton Sena 42, Serginho 74; Allan 40, Michel 48, Fabão 84]
Santos5x1Corinthians 22:00 [-2] Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasil [Arouca 12, Gabriel 22, Thiago Ribeiro(2) 46, 77, Bruno Peres 62; Guilherme 23]
Paulista2x3Ituano 17:00 [-2] Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra, Jundiaí/SP, Brasil [David(2) 11, 80; Gian 82 (contra), Anderson Sales 06, Rafael Silva 74]
Oeste1x1Comercial 19:30 [-2] Luiz Augusto de Oliveira (Luizão), São Carlos/SP, Brasil [Adriano 26; Patrick 74]
Linense1x0Bragantino 19:30 [-2] Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasil [Anselmo 73]
Portuguesa1x2Botafogo 19:30 [-2] Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasil [Giovanni 20; Mike 22, Wellington Bruno 80]
São Paulo6x3Rio Claro 22:00 [-2] Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasil [Luis Fabiano(3) 11, 16, 28, Ademilson 56, Ewandro 80, Antônio Carlos 90=3; Álvaro Pereira 70 (contra), Léo Costa 84, André Luiz 90+1]
Campeonato Mineiro/2014 - 1ª Fase - Preliminar - 1ª Rodada
Minas Boca0x0Atlético 19:30 [-2] Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasil
Campeonato Gaúcho/2014 - 1ª Etapa - Classificatória - 4ª Rodada
São José2x0Passo Fundo 19:00 [-2] Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasil [Júlio Santos 38, Rafinha 75]
Aimoré1x1São Luiz 20:30 [-2] Cristo Rei, São Leopoldo/RS, Brasil [Lucas Silva 68; Jones 36]
Internacional2x1São Paulo 19:30 [-2] Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasil [Claudio Winck 03, Eduardo Sasha 65; Wellington 68]
Esportivo0x0Caxias 20:30 [-2] Montanha dos Vinhedos, Bento Gonçalves/RS, Brasil
Brasil1x1Grêmio 22:00 [-2] Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasil [Gustavo Papa 05; Luan 70]
Lajeadense2x0Pelotas 20:30 [-2] Alviazul, Lajeado/RS, Brasil [Japa(2) 35, 55]
Veranópolis2x1Novo Hamburgo 20:30 [-2] Antonio Davi Farina (Palugana), Veranópolis/RS, Brasil [Bruno Coutinho 49, Soares 66; Douglas 86]
Campeonato Paraense/2014 - 2ª Fase - 1º Turno - 1ª Etapa - 6ª Rodada
Paragominas3x3São Francisco 20:30 [-3] Arena Verde, Paragominas/PA, Brasil [Fabrício 49, George(2) 73, 88; Ricardinho(2) 47, 66, Nenê Apeú 77]
Cametá3x1Santa Cruz 20:30 [-3] Ofelino Martins (Parque do Bacurau), Cametá/PA, Brasil [Leandrinho(2) 26, 66, Fábio Paulista 90+1; Rafael Paty 47]
Remo4x0Gavião Kyikatejé 20:30 [-3] Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasil [André 23, Carlinhos Rech 48, Val Barreto(2) 53, 63]
Campeonato Pernambucano/2014 - 1ª Fase - 16ª Rodada
Porto0x1América 20:00 [-3] Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasil [Otacílio 10]
Salgueiro1x0Pesqueira 20:00 [-3] Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasil [Marcos Tamandaré 47]
Vitória2x1Ypiranga 15:00 [-3] Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasil [Robertinho(2) 01, 29; Rodolfo 19]
Campeonato Baiano/2014 - Fase de Classificação - 7ª Rodada
Juazeirense3x1Juazeiro 21:15 [-3] Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasil [Diogo Capela 43, Deon 75, Titi 90; Jean 54]
Feirense1x1Bahia de Feira 20:30 [-3] Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasil [Cleiton 44; Edson Di 31]
Campeonato Goiano/2014 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Anapolina0x1Atlético 22:00 [-2] Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasil [Júnior Viçosa 64]
Vila Nova0x0CRAC 20:30 [-2] Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil
Goianésia0x2Goiás 20:30 [-2] Valdeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasil [Pedro Henrique 35, Rychely 37]
Aparecidense0x0Trindade 20:30 [-2] Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasil
Campeonato Catarinense/2014 - 1ª Fase - Turno Único - 2ª Rodada
Avaí4x0Juventus 19:30 [-2] Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasil [Luciano(2) 36, 41, Cléber Santana 59, Betinho 67]
Criciúma1x0Figueirense 22:00 [-2] Heriberto Hulse, Criciúma/SC, Brasil [Paulo Baier 69]
Chapecoense2x2Marcílio Dias 20:30 [-2] Arena Condá, Chapecó/SC, Brasil [Baggio 57 (contra), Rodrigo Gral 87; Baggio 12, Denis 83]
Campeonato Alagoano/2014 - 1º Turno - 1ª Fase - 6ª Rodada
ASA3x0Penedense 20:30 [-3] Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasil [Edvânio 13, Wanderson(2) 19, 73]
Comercial1x3Santa Rita 15:15 [-3] Teotônio Vilela, Viçosa/AL, Brasil [Thiago Silva 53; Rafael 15, Willian(2) 47, 67]
Murici1x1Coruripe 16:00 [-3] José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasil [Neguinho 80; Mazinho 70]
CSE2x2CEO 15:15 [-3] Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasil [Iago, Paulo Victor; Joaninha, Vitinha]
Campeonato Paraibano/2014 - 1º Turno - 6ª Rodada
Atlético0x0Queimadense 20:30 [-3] Perpétuo Correia Lima (Perpetão), Cajazeiras/PB, Brasil
Sport Campina1x3Auto Esporte 20:30 [-3] Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil [Sidney 77; Léo Lima 24, Josimar 41, Júnior Mandacaru 81]
Sousa2x0Santa Cruz 20:30 [-3] Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasil [Rodrigo Poti 71, Cléber 73]
Campeonato Sul-Matogrossense/2014 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Comercial4x0Costa Rica 21:00 [-3] Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil [Kaio 37, Dudu Lima(2) 58, 72, Biro Biro 88]
Itaporã0x0Ubiratan 20:00 [-3] Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasil
7 de Setembro3x3Águia Negra 20:00 [-3] Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasil [João Leonardo(2) 45, 88, Wesley 53; Willian Leal 03, Tiago Moura 71, Prates 90+2]
Misto1x0Novoperário 20:00 [-3] Benedito Soares da Mota (Madrugadão), Três Lagoas/MS, Brasil
CENE4x1Maracaju 16:00 [-3] Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasil [Dubinha 06, Júlio César 26, Cafu 63, Guilherme 77; Maílson 90+2]
Ivinhema3x1URSO 20:00 [-3] Luís Soares Andrade (Andradão), Nova Andradina/MS, Brasil [Tarcisio 35, Luis Miguel(2) 60p, 70; Mandagua 20]
Campeonato Sergipano/2014 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Olímpico(I)0xWOLagarto 20:30 [-3]
Amadense3x1Estanciano 20:30 [-3] Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasil [Mano 35]
Socorrense1x0Canindé 20:30 [-3] Welington Elias (Lelezão), Nossa Senhora do Socorro/SE, Brasil
Coritiba0x4Itabaiana 20:30 [-3] Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasil [Fabinho Recife 14, Jajá 40, Roni 46, Igor 88]
Campeonato Matogrossense/2014 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Luverdense4x0Sinop 20:10 [-3] Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasil [Matheus 13, Misael 16, Washington 64, Júlio Terceiro 79]
Mixto2x1Mato Grosso 21:00 [-3] Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasil [Sandro 10, Leandrinho 83; Robinho 60]
Campeonato Maranhense/2014 - 1º Turno - 1ª Fase - 2ª Rodada
Balsas0x1Santa Quitéria 20:15 [-3] Cazuza Ribeiro, Balsas/MA, Brasil [Vagner]
Maranhão2x0Bacabal 20:15 [-3] Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasil [Osmar 52, Neto Alagoano 81]
Campeonato Paulista - 2ª Divisão/2014 - Fase Única - 2ª Rodada
Capivariano1x0Rio Branco 20:00 [-2] Carlos Colnaghi, Capivari/SP, Brasil [Silas 73]
Red Bull Brasil0x0Santo André 19:00 [-2] Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil
União Barbarense2x0Ferroviária 20:00 [-2] Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasil [Eli 18, Niltinho 90+3]
São José0x4Velo Clube 16:00 [-2] Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasil [Leleco(2) 14, 80, Roberto 45+1, Rick 53]
Catanduvense0x1Marília 20:00 [-2] Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasil [Bruno Farias 65]
São Caetano0x1Batatais 20:30 [-2] Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasil [Carlos Eduardo 32]
Monte Azul3x1Grêmio Barueri 16:00 [-2] Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasil [Renan Mota 44, Thiago Gasparino 50, Matheus 85; Mauro 41]
Guarani0x0Grêmio Osasco 20:30 [-2] Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasil
Guaratinguetá2x0Itapirense 16:00 [-2] 1º de Maio (Vila Euclides), São Bernardo do Campo/SP, Brasil [Léo Mineiro 05, Dewide 72]
Mirassol2x1São Bento 19:30 [-2] José Maria de Campos Maia, Mirassol/SP, Brasil [Marcelo Ferreira 12, Diego Lorenzi 64; Almir Dias 32]
Copa Libertadores da América/2014 - Fase Preliminar - Ida
Deportivo Quito [ECU]1x0Botafogo/RJ [BRA]
Sporting Cristal [PER]2x1Atlético/PR [BRA]