Jogos do dia 16/02/2014 - Domingo

Copa do Nordeste/2014 - 2ª Fase - Ida
Sport/PE2x0CSA/AL16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasildetails 
    [Neto Baiano 29, Ferron 64]
Vitória/BA1x1Ceará/CE16:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasil details 
    [Dinei 74; Magno Alves 65]
Campeonato Carioca/2014 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Duque de Caxias1x2Botafogo18:30 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasildetails 
    [Dória 77 (contra); Ferreyra 82, Jorge Wagner 89]
Bonsucesso0x1Bangu16:00 [-3]Leônidas da Silva (Teixeira de Castro), Rio de Janeiro/RJ, Brasildetails 
    [Matheus Pimenta 60]
Vasco da Gama1x2Flamengo16:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil details 
    [Fellipe Bastos 36; Elano 39f, Gabriel 89]
Campeonato Paulista/2014 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Linense1x0Paulista18:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasildetails 
    [Rodrigo Tiuí 18]
Penapolense4x1Santos18:30 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasil details 
    [Guaru 09, Douglas Tanque 51, Petros 84, Alexandro 86; Cícero 44]
Corinthians1x1Palmeiras16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasil details 
    [Romarinho 60; Alan Kardec 82]
Ituano2x0Bragantino18:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasildetails 
    [Esquerdinha 15, Rafael Silva 41]
Campeonato Mineiro/2014 - 1ª Fase - Preliminar - 5ª Rodada
Atlético0x0Cruzeiro16:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasildetails 
Guarani0x1URT16:00 [-3]Waldemar Teixeira de Faria (Farião), Divinópolis/MG, Brasildetails 
    [Heraldo 86]
Villa Nova1x3Tombense16:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasildetails 
    [Kim 01; Júnior Negão 68, Tony(2) 73, 89]
Minas Boca2x1América16:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasildetails 
    [Marcelinho 15, Micão 88; Obina 85]
Campeonato Gaúcho/2014 - 1ª Etapa - Classificatória - 8ª Rodada
São José1x1São Paulo19:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasildetails 
    [Rafinha 37; Wellington 62]
Esportivo1x3Grêmio16:00 [-3]Montanha dos Vinhedos, Bento Gonçalves/RS, Brasil details 
    [Brandão 79; Maxi Rodriguez 06p, Werley 37, Everaldo 49]
Aimoré1x0Pelotas19:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasildetails 
    [Totô 14]
Brasil2x0São Luiz19:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasildetails 
    [Nena(2) 52, 71]
Veranópolis0x0Passo Fundo19:00 [-3]Antonio Davi Farina (Palugana), Veranópolis/RS, Brasildetails 
Lajeadense2x0Cruzeiro19:30 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasildetails 
    [Éber(2) 55, 59c]
Campeonato Paraense/2014 - 2ª Fase - 1º Turno - 3ª Etapa - Final - Ida
Paysandu0x0Remo16:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasildetails 
Campeonato Pernambucano/2014 - 2ª Fase - Hexagonal - Permanência - 2ª Rodada
Pesqueira2x1Ypiranga16:00 [-3]Joaquim de Brito, Pesqueira/PE, Brasildetails 
    [Vander(2) 32, 59; Toninho 57]
América1x0Vitória16:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasildetails 
    [Bruno 80]
Chã Grande4x0Serra Talhada15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasildetails 
    [Jessuí 02, Cleiton 58, Nona(2) 75, 88]
Campeonato Pernambucano/2014 - 2ª Fase - Hexagonal - Título - 3ª Rodada
Salgueiro0x0Central16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasildetails 
Campeonato Cearense/2014 - 1ª Fase - 16ª Rodada
Fortaleza7x0Itapipoca16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasildetails 
    [Waldison(2) 03, 16, Diego Neves 30, Marcelinho Paraíba 51, Danilo Rios(2) 53, 60, Radar 65]
Campeonato Baiano/2014 - Quartas-de-final - 2ª Rodada
Vitória da Conquista4x4Juazeirense16:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasildetails 
    [Rafael Granja(3) 34, 60, 87, Tatu 64; Deon 41, Daniel 45, Naldo 50, Rodrigo 72]
Campeonato Paranaense/2014 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Paraná3x0Prudentópolis18:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasildetails 
    [Brinner 09, Fernando Gabriel 43, Giancarlo 61]
Operário2x2Arapongas17:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasildetails 
    [Lucas Batatinha 42, Marquinhos 52; Jorge Elias 04, Vinícius 76]
Londrina3x2Maringá17:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasildetails 
    [Arthur 43, Celsinho 55, Roni Dias 79; Gabriel Barcos 58, Gilvan 62]
J Malucelli3x1Toledo Colônia16:00 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasildetails 
    [Bruno Batata 23, Getterson 42, Baiano 68; Samuel 90+1]
Cianorte2x1Atlético16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasildetails 
    [Élton(2) 16, 54; Crislan 75]
Campeonato Goiano/2014 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Goianésia2x1Trindade16:00 [-3]Valdeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasildetails 
    [Nonato(2) 55, 72; Dinei 74]
Grêmio Anápolis2x1Atlético16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasildetails 
    [Cristian 45+1, Roniel 57; Fábio Lima 55]
Aparecidense2x0CRAC16:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasildetails 
    [Niel 47, Luis Ricardo 78]
Campeonato Catarinense/2014 - 1ª Fase - Turno Único - 6ª Rodada
Metropolitano1x4Brusque16:00 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasildetails 
    [Julio Zabotto 77; Aldair 03, Ricardo Lobo 32, João Neto 66, Rafael Bittencourt 82]
Marcílio Dias4x0Juventus19:00 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasildetails 
    [Anderson Lopes 04, Schenck(2) 06, 52, Tauã 82]
Figueirense1x2Avaí18:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasildetails 
    [Éverton Santos 49; Antônio Carlos 12c, Paulo Sérgio 85]
Criciúma2x1Chapecoense16:00 [-3]Heriberto Hulse, Criciúma/SC, Brasildetails 
    [Lulinha 34, Serginho 86; Fabiano 48]
Campeonato Paraibano/2014 - 1º Turno - 8ª Rodada
CSP1x1Campinense18:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasildetails 
    [Leandro 02; Danilo Portugal 85]
Auto Esporte4x1Sport Campina16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasildetails 
    [Gustavo 22, Beto 26, Jackson(2) 66, 89; Luciano Paraíba 31]
Campeonato Potiguar/2014 - 2ª Fase - 1º Turno - 3ª Rodada
Alecrim1x0Santa Cruz17:00 [-3]Luís Rios Bacurau (Ninho do Periquito), São Gonçalo do Amarante/RN, Brasildetails 
    [Felipe Moreira 80]
Campeonato Brasiliense/2014 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Unaí1x2Bosque Formosa10:30 [-3]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasildetails 
    [Douglas Alemão 22; Éder(2) 70, 72]
Legião1x1Capital10:30 [-3]Regional de Ceilândia, Brasília/DF, Brasildetails 
    [Tinga 07; Rafael Toledo 83]
Campeonato Sul-Matogrossense/2014 - 1ª Fase - 8ª Rodada
7 de Setembro0x5Ubiratan15:00 [-4]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasildetails 
    [Buru 17, Rodrigo 55, Rincón 62, Juninho(2) 77, 88]
Novoperário0x0CENE15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasildetails 
Águia Negra2x0URSO17:00 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasildetails 
    [Leandro Branco 46, Jefinho 53]
Naviraiense2x0Ivinhema15:00 [-4]Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasildetails 
    [Rafael Tufa 55, Bruno 76]
Campeonato Sergipano/2014 - 2ª Fase - Classificatória - 2ª Rodada
Confiança1x0Estanciano16:00 [-3]Fernando França, Carmópolis/SE, Brasildetails 
    [Leandro Kivel 38]
Itabaiana1x4Sergipe16:00 [-3]Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasildetails 
    [Alex Júnior 90; Leozinho(2) 64, 88, João Paulo 72, Rafael 90+1]
SocorrenseWOx0Olímpico(I)16:00 [-3]Welington Elias (Lelezão), Nossa Senhora do Socorro/SE, Brasildetails 
Lagarto1x2Canindé16:00 [-3]Paulo Barreto de Menezes (Barretão), Lagarto/SE, Brasildetails 
    [Nilson Sergipano 47; Jean 51, Noah 59]
Campeonato Matogrossense/2014 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Cuiabá0x0Rondonópolis15:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasildetails 
Cacerense0x2União18:00 [-4]Luís Geraldo da Silva (Geraldão), Cáceres/MT, Brasildetails 
    [Wagner 80c, Ney Carioca 84]
Campeonato Matogrossense/2014 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Luverdense2x0Mato Grosso18:00 [-4]Verdão do Norte (Passo das Emas), Lucas do Rio Verde/MT, Brasildetails 
    [Samuel 85, Misael 89]
Campeonato Amazonense/2014 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Nacional3x0São Raimundo15:00 [-4]Gilberto Mestrinho (Gilbertão), Manacapuru/AM, Brasildetails 
    [Éder 36, Chapinha 50, Erick Vinícius 80]
Campeonato Maranhense/2014 - 1º Turno - Semifinal - Volta
Moto Club3x2Santa Quitéria17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasildetails 
    [Henrique 31, Gilson 34p, Kléo 59; Augusto 19, Fágner 49]
Sampaio Corrêa3x1Araioses16:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasildetails 
    [Hiltinho 56, Eloir 65, Casagrande 75; Marquinho 73]
Campeonato Piauiense/2014 - 1º Turno - 1ª Fase - 4ª Rodada
Parnahyba1x1Barras16:00 [-3]Dirceu Arcoverde (Verdinho), Parnaiba/PI, Brasildetails 
    [Puxinha 73; Osvaldo 04]
Campeonato Carioca - 2ª Divisão/2014 - 1º Turno - Fase Classificatória - 3ª Rodada
Ceres2x1Queimados15:30 [-3]Ítalo Del Cima, Rio de Janeiro/RJ, Brasildetails 
    [William Silva 90+5c, Claudio Pagodinho 90c; Robertinho ?p]
Campeonato Paulista - 2ª Divisão/2014 - Fase Única - 7ª Rodada
Guarani2x0Grêmio Barueri16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasildetails 
    [Fumagalli 42, Fabinho 84]
Guaratinguetá1x1São José15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasildetails 
    [Nivaldo 55; Ícaro 74]
Mirassol1x0Catanduvense10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasildetails 
    [Fábio Bahia 38]
São Bento3x2Monte Azul10:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasildetails 
    [Helton Luiz(3) 40, 63, 66; João Paulo 77 (contra), Fausto 44]
Campeonato Mineiro - 2ª Divisão/2014 - 1ª Fase - Preliminar - 5ª Rodada
Mamoré2x3Montes Claros16:00 [-3]Bernardo Rubinger Queiroz (Arena Mamoré), Patos de Minas/MG, Brasildetails 
    [Luis Ricardo 05, Jonatan Reis 60; Rafael Filipe 24, Rômulo 63, Diogo Brasília 65]
América(TO)3x1Tricordiano10:00 [-3]Nassari Mattar, Teófilo Ottoni/MG, Brasildetails 
    [Renaldo 28, Tiago Resende(2) 32, 71; Tiago Lima 11]
Campeonato Capixaba - 2ª Divisão/2014 - 1ª Fase - Preliminar - 4ª Rodada
Rio Branco1x0Serra15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasildetails 
    [Fidélis 24]
Unidos1x0Sport16:00 [-3]Ernesto Campos da Fonseca (Motorista), São José do Calçado/ES, Brasildetails 
    [Fábio Capixaba 55p]
Campeonato Paulista - 3ª Divisão/2014 - 1ª Fase - 5ª Rodada
São José dos Campos0x2Água Santa10:00 [-3]Francisco Marques Figueira, Suzano/SP, Brasildetails 
    [Gueguel 77p, Marcelinho 90+3]
Juventus1x3Santacruzense10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasildetails 
    [Sassá 84; Ricardinho(2) 39, 58, Bruno Paiva 45]
Flamengo0x0Cotia10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasildetails 
Rio Preto3x2América10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasil details 
    [Jean Carlos 24, Lucas Newiton 31, Leandro Tanaka 48; Leo 08c, Naldinho 61o]
Guaçuano2x2Taubaté16:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasildetails 
    [Rodolfo 17, Jacaré 80; Irã 79, Madisson 85]