Jogos do dia 29/03/2014 - Sábado

Campeonato Carioca/2014 - 2ª Fase - Semifinal - Volta
Flamengo3x1Cabofriense18:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasildetails 
    [Mugni(2) 08, 18c, João Paulo 64; Éberson 74]
Campeonato Paraense/2014 - 2ª Fase - 2º Turno - 1ª Etapa - 5ª Rodada
Cametá3x2São Francisco16:00 [-3]Ofelino Martins (Parque do Bacurau), Cametá/PA, Brasildetails 
    [Preto Barcarena 62, Tetê 64, Alan Peterson 81; Caçula 36, Boquinha 80]
Independente2x3Santa Cruz17:00 [-3]Antônio Dias (Navegantão), Tucuruí/PA, Brasildetails 
    [Chicão 15, Wegno 58; Rafael Paty 08, Wescley(2) 26, 54]
Paragominas1x0Gavião Kyikatejé20:30 [-3]Arena Verde, Paragominas/PA, Brasildetails 
    [Buiu 84]
Campeonato Baiano/2014 - Semifinal - Volta
Bahia1x0Serrano16:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasildetails 
    [Fahel 39]
Campeonato Paranaense/2014 - 3ª Fase - Semifinal - Ida
Atlético3x1Londrina18:30 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasildetails 
    [Guilherme 77, Marcos Guilherme(2) 83, 87]
Campeonato Goiano/2014 - Semifinal - Volta
Goiás3x0Goianésia16:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasildetails 
    [Erik 28, Ramon 45+1, Araújo 50]
Campeonato Alagoano/2014 - 2º Turno - 1ª Fase - 8ª Rodada
CSE2x0CSA15:15 [-3]Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasildetails 
    [Zé Paulo(2) 07, 58p]
Campeonato Potiguar/2014 - 2ª Fase - 2º Turno - 5ª Rodada
Santa Cruz1x3Potiguar(M)17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasildetails 
    [Val 30; Giovani Carioca(2) 10, 89, Neilson 68]
Campeonato Capixaba/2014 - 1ª Fase - Preliminar - 11ª Rodada
DesportivaWOx0Aracruzdetails 
Vitória2x2Estrela do Norte15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasildetails 
    [Jandyr Balotelli 71, Diogo 86; Geraldo(2) 50, 60]
São Mateus2x0Colatina17:00 [-3]Manoel Moreira Sobrinho (Sernamby), São Mateus/ES, Brasildetails 
    [Erivelton 27p, Leleu 35]
Campeonato Brasiliense/2014 - 2ª Fase - Quartas-de-Final - Volta
Luziânia0x0Santa Maria16:00 [-3]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasildetails 
Campeonato Sergipano/2014 - 2ª Fase - Classificatória - 9ª Rodada
Confiança2x0Itabaiana20:30 [-3]Fernando França, Carmópolis/SE, Brasildetails 
    [Raulino 26, Leandro Kivel 74]
Campeonato Amazonense/2014 - 2ª Fase - 2ª Rodada
Nacional Borbense4x1Manaus15:30 [-4]Gerdilson Bentes (Jabortão), Borba/AM, Brasildetails 
    [Beto Bahia, Preto, Luís Gustavo 02, Márcio Ribeiro 09; Marinho]
Nacional4x0Sul América15:30 [-4]CEULM-ULBRA, Manaus/AM, Brasildetails 
    [Índio 34, Luciano 56, Fabiano 60, Bruno Potiguar 65]
São Raimundo2x1Fast15:30 [-4]Roberto Simonsen (Clube do Trabalhador ou SESI), Manaus/AM, Brasildetails 
    [Getúlio 49, Jaiminho 64; Diego Galvão 37]
Holanda0x1Princesa do Solimões15:30 [-4]Francisco Garcia (Laranjeira, Chicão), Rio Preto da Eva/AM, Brasildetails 
    [Michell Parintins 39]
Campeonato Piauiense/2014 - 2º Turno - 1ª Fase - 2ª Rodada
Cori-Sabbá1x24 de Julho18:00 [-3]Tibério Barbosa Nunes (Tiberão), Floriano/PI, Brasildetails 
    [Anderson Kamar 52p; Mazinho 20c, Jader 61]
Piauí2x2Parnahyba17:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasildetails 
    [Fabiano 33, Fabinho 81c; Capela 38, Felipe Rafael 45]
Barras2x0Flamengo16:00 [-3]Juca Fontes, Barras/PI, Brasildetails 
    [Brown 14, Júnior Bahia 89]
Campeonato Acreano/2014 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Vasco da Gama2x3Galvez17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasildetails 
    [Gustavo 55p, Daniego 68; Careca(2) 05, 24, Ferrari 45+1]
Campeonato Rondoniense/2014 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Rolim de Moura1x2Genus16:00 [-4]Ângelo Cassol (Cassolão), Rolim de Moura/RO, Brasildetails 
    [Maicon 42; Roger 86, Richard 90] [Adiado do dia 01/03 por falta de Laudo Técnico liberando o estádio]
Campeonato Tocantinense/2014 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Palmas1x0Interporto17:00 [-3]Nílton Santos, Palmas/TO, Brasildetails 
    [Rubens 48]
Colinas2x2Araguaína17:00 [-3]Antônio Neto (Bigodão), Colinas do Tocantins/TO, Brasildetails 
    [Mário Júnior 26, Rafael 90; Chocolate 03, Manoel 88]
Gurupi3x1Guaraí16:00 [-3]Gilberto Resende Rocha Filho (Resendão), Gurupi/TO, Brasildetails 
    [Wellington 33, Uranio 45, Heder Alves 78; Kassio 77]
Campeonato Roraimense/2014 - 1º Turno - 4ª Rodada
Roraima3x3Náutico18:20 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasildetails 
    [Maikon(2) 50, 53, Sandro 80; Thiago Oliveira 19, Robemar 69, Edmundo 86]
São Raimundo4x1GAS16:30 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasildetails 
    [Rafael(2) 14, 62, Evandro 44, Duílio 85; Negueba 54]
Campeonato Carioca - 2ª Divisão/2014 - 1º Turno - Semifinal - Jogo Único
Barra Mansa1x1Portuguesa15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasildetails 
    [Jeferson 41; Leandrão 55]
América2x3Olaria15:00 [-3]Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasildetails 
    [Castro 20, Léo Guerreiro 29; Vandinho 63, Júnior 78, Gian 82]
Campeonato Paulista - 2ª Divisão/2014 - Fase Única - 17ª Rodada
São Caetano2x0Marília19:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasildetails 
    [Cleiton 83, Marcelo Soares 87]
Santo André0x1São Bento10:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasildetails 
    [Marquinhos 90+1]
União Barbarense3x0Catanduvense16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasildetails 
    [Gustavo 31, Amaral 32, Erick 81]
Red Bull Brasil1x0Ferroviária19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasildetails 
    [Henan 27]
Batatais2x0Itapirense20:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasildetails 
    [Cenedesi 36, Luciano Gigante 68]
Rio Branco3x0Mirassol16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasildetails 
    [Rafinha 01, Toninho 03, Robertinho 45]
Campeonato Mineiro - 2ª Divisão/2014 - 2ª Fase - Hexagonal Final - 5ª Rodada
Democrata(GV)2x3Uberlândia17:00 [-3]José Mammoud Abbas (Mammoudão), Governador Valadares/MG, Brasildetails 
    [Martony 66 (contra), Marcel 17; Evandro 47, Daniel Morais 65, Higo 88]
Montes Claros1x2Mamoré15:00 [-3]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasildetails 
    [Rafael Filipe 17; Luizinho 04, Jonatan Reis 67]
Campeonato Gaúcho - 2ª Divisão/2014 - 1º Turno - Semifinal - Jogo Único
Glória1x1Brasil(F)19:00 [-3]Altos da Glória, Vacaria/RS, Brasil[Pen 2x3]details 
    [Alê Menezes 08; Maurício 05]
Campeonato Cearense - 2ª Divisão/2014 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Pacatuba1x0Trairiense16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasildetails 
    [Handerson 22]
Campeonato Capixaba - 2ª Divisão/2014 - 1ª Fase - Preliminar - 10ª Rodada
Atlético Itapemirim1x1Sport16:00 [-3]José Olivio Soares, Itapemirim/ES, Brasildetails 
    [Thiaguinho 29p; Luciano Beré 39c]
Cachoeiro1x2Serra15:00 [-3]Almiro Ofranti, Vargem Alta/ES, Brasildetails 
    [Marcelo (contra); Maxwell, Wanderson Sorriso ?p]
Campeonato Paulista - 3ª Divisão/2014 - 1ª Fase - 16ª Rodada
Internacional5x1Noroeste16:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasildetails 
    [Cléber Luis 09, Luis Mário 30, Jardel(2) 34, 54, Cleberson 77; Allan 72]
Taubaté3x5Novorizontino15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasildetails 
    [Madisson(3) 68f, 70p, 90p; Anderson Cavalo(2) 47, 51, Pereira 54p, Israel 57, Fagner 84]
Sertãozinho1x0Guaçuano19:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasildetails 
    [Marcinho Baptista 81]
São Carlos2x1Francana17:00 [-3]Luiz Augusto de Oliveira (Luizão), São Carlos/SP, Brasildetails 
    [Rodrigão 16, Rafael Oller 39; Vanilson 84]
Água Santa1x0Juventus15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasildetails 
    [Ricardinho 77]
Campeonato Gaúcho - 3ª Divisão/2014 - 1º Turno - Classificatória - 3ª Rodada
Gaúcho1x015 de Novembro15:30 [-3]Vermelhão da Serra, Passo Fundo/RS, Brasildetails 
    [Foguinho 45]
Amistosos/2014 - Jogos
Rio-São Paulo/RJxSão Cristóvão/RJ15:00 [-3]Oscar da Silva Pupo, Guapimirim/RJ, Brasildetails