Jogos do dia 29/03/2014 - Sábado
Campeonato Carioca/2014 - 2ª Fase - Semifinal - Volta
Flamengo3x1Cabofriense 18:30 [-3] Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil [Mugni(2) 08, 18c, João Paulo 64; Éberson 74]
Campeonato Paraense/2014 - 2ª Fase - 2º Turno - 1ª Etapa - 5ª Rodada
Independente2x3Santa Cruz 17:00 [-3] Navegantão, Tucuruí/PA, Brasil [Chicão 15, Wegno 58; Rafael Paty 08, Wescley(2) 26, 54]
Paragominas1x0Gavião Kyikatejé 20:30 [-3] Arena Verde, Paragominas/PA, Brasil [Buiu 84]
Cametá3x2São Francisco 16:00 [-3] Ofelino Martins (Parque do Bacurau), Cametá/PA, Brasil [Preto Barcarena 62, Tetê 64, Alan Peterson 81; Caçula 36, Boquinha 80]
Campeonato Baiano/2014 - Semifinal - Volta
Bahia1x0Serrano 16:00 [-3] Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasil [Fahel 39]
Campeonato Paranaense/2014 - 3ª Fase - Semifinal - Ida
Atlético3x1Londrina 18:30 [-3] Janguito Malucelli (Janguitão), Curitiba/PR, Brasil [Guilherme 77, Marcos Guilherme(2) 83, 87]
Campeonato Goiano/2014 - Semifinal - Volta
Goiás3x0Goianésia 16:00 [-3] Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil [Erik 28, Ramon 45+1, Araújo 50]
Campeonato Alagoano/2014 - 2º Turno - 1ª Fase - 8ª Rodada
CSE2x0CSA 15:15 [-3] Juca Sampaio, Palmeira dos Índios/AL, Brasil [Zé Paulo(2) 07, 58p]
Campeonato Potiguar/2014 - 2ª Fase - 2º Turno - 5ª Rodada
Santa Cruz1x3Potiguar(M) 17:00 [-3] Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasil [Val 30; Giovani Carioca(2) 10, 89, Neilson 68]
Campeonato Capixaba/2014 - 1ª Fase - Preliminar - 11ª Rodada
Vitória2x2Estrela do Norte 15:00 [-3] Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasil [Jandyr Balotelli 71, Diogo 86; Geraldo(2) 50, 60]
São Mateus2x0Colatina 17:00 [-3] Manoel Moreira Sobrinho (Sernamby), São Mateus/ES, Brasil [Erivelton 27p, Leleu 35]
DesportivaWOx0Aracruz
Campeonato Brasiliense/2014 - 2ª Fase - Quartas-de-Final - Volta
Luziânia0x0Santa Maria 16:00 [-3] Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasil
Campeonato Sergipano/2014 - 2ª Fase - Classificatória - 9ª Rodada
Confiança2x0Itabaiana 20:30 [-3] Fernando França, Carmópolis/SE, Brasil [Raulino 26, Leandro Kivel 74]
Campeonato Amazonense/2014 - 2ª Fase - 2ª Rodada
Nacional Borbense4x1Manaus 15:30 [-4] Gerdilson Bentes (Jabortão), Borba/AM, Brasil [Beto Bahia, Preto, Luís Gustavo 02, Márcio Ribeiro 09; Marinho]
Nacional4x0Sul América 15:30 [-4] CEULM-ULBRA, Manaus/AM, Brasil [Índio 34, Luciano 56, Fabiano 60, Bruno Potiguar 65]
São Raimundo2x1Fast 15:30 [-4] Roberto Simonsen (Clube do Trabalhador ou SESI), Manaus/AM, Brasil [Getúlio 49, Jaiminho 64; Diego Galvão 37]
Holanda0x1Princesa do Solimões 15:30 [-4] Francisco Garcia (Laranjeira, Chicão), Rio Preto da Eva/AM, Brasil [Michell Parintins 39]
Campeonato Piauiense/2014 - 2º Turno - 1ª Fase - 2ª Rodada
Piauí2x2Parnahyba 17:00 [-3] Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasil [Fabiano 33, Fabinho 81c; Capela 38, Felipe Rafael 45]
Barras2x0Flamengo 16:00 [-3] Juca Fontes, Barras/PI, Brasil [Brown 14, Júnior Bahia 89]
Cori-Sabbá1x24 de Julho 18:00 [-3] Tibério Barbosa Nunes (Tiberão), Floriano/PI, Brasil [Anderson Kamar 52p; Mazinho 20c, Jader 61]
Campeonato Acreano/2014 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Vasco da Gama2x3Galvez 17:00 [-5] Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil [Gustavo 55p, Daniego 68; Careca(2) 05, 24, Ferrari 45+1]
Campeonato Rondoniense/2014 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Rolim de Moura1x2Genus 16:00 [-4] Ângelo Cassol (Cassolão), Rolim de Moura/RO, Brasil [Maicon 42; Roger 86, Richard 90] [Adiado por falta de Laudo Técnico liberando o estádio]
Campeonato Tocantinense/2014 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Palmas1x0Interporto 17:00 [-3] Nílton Santos, Palmas/TO, Brasil [Rubens 48]
Colinas2x2Araguaína 17:00 [-3] Antônio Neto (Bigodão), Colinas do Tocantins/TO, Brasil [Mário Júnior 26, Rafael 90; Chocolate 03, Manoel 88]
Gurupi3x1Guaraí 16:00 [-3] Gilberto Resende Rocha Filho (Resendão), Gurupi/TO, Brasil [Wellington 33, Uranio 45, Heder Alves 78; Kassio 77]
Campeonato Roraimense/2014 - 1º Turno - 4ª Rodada
Roraima3x3Náutico 18:20 [-4] Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasil [Maikon(2) 50, 53, Sandro 80; Thiago Oliveira 19, Robemar 69, Edmundo 86]
São Raimundo4x1GAS 16:30 [-4] Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasil [Rafael(2) 14, 62, Evandro 44, Duílio 85; Negueba 54]
Campeonato Carioca - 2ª Divisão/2014 - 1º Turno - Semifinal - Jogo Único
Barra Mansa1x1Portuguesa 15:00 [-3] Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasil [Jeferson 41; Leandrão 55]
América2x3Olaria 15:00 [-3] Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasil [Castro 20, Léo Guerreiro 29; Vandinho 63, Júnior 78, Gian 82]
Campeonato Paulista - 2ª Divisão/2014 - Fase Única - 17ª Rodada
Rio Branco3x0Mirassol 16:00 [-3] Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasil [Rafinha 01, Toninho 03, Robertinho 45]
São Caetano2x0Marília 19:00 [-3] Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasil [Cleiton 83, Marcelo Soares 87]
Santo André0x1São Bento 10:00 [-3] Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasil [Marquinhos 90+1]
Red Bull Brasil1x0Ferroviária 19:00 [-3] Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil [Henan 27]
União Barbarense3x0Catanduvense 16:00 [-3] Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasil [Gustavo 31, Amaral 32, Erick 81]
Batatais2x0Itapirense 20:00 [-3] Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasil [Cenedesi 36, Luciano Gigante 68]
Campeonato Mineiro - 2ª Divisão/2014 - 2ª Fase - Hexagonal Final - 5ª Rodada
Democrata(GV)2x3Uberlândia 17:00 [-3] José Mammoud Abbas (Mammoudão), Governador Valadares/MG, Brasil [Martony 66 (contra), Marcel 17; Evandro 47, Daniel Morais 65, Higo 88]
Montes Claros1x2Mamoré 15:00 [-3] José Maria de Melo, Montes Claros/MG, Brasil [Rafael Filipe 17; Luizinho 04, Jonatan Reis 67]
Campeonato Gaúcho - 2ª Divisão/2014 - 1º Turno - Semifinal - Jogo Único
Glória1x1Brasil(F) 19:00 [-3] Altos da Glória, Vacaria/RS, Brasil [Pen 2x3] [Alê Menezes 08; Maurício 05]
Campeonato Cearense - 2ª Divisão/2014 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Pacatuba1x0Trairiense 16:00 [-3] Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasil [Handerson 22]
Campeonato Capixaba - 2ª Divisão/2014 - 1ª Fase - Preliminar - 10ª Rodada
Atlético Itapemirim1x1Sport 16:00 [-3] José Olivio Soares, Itapemirim/ES, Brasil [Thiaguinho 29p; Luciano Beré 39c]
Cachoeiro1x2Serra 15:00 [-3] Almiro Ofranti, Vargem Alta/ES, Brasil [Marcelo (contra); Maxwell, Wanderson Sorriso ?p]
Campeonato Paulista - 3ª Divisão/2014 - 1ª Fase - 16ª Rodada
Internacional5x1Noroeste 16:00 [-3] José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasil [Cléber Luis 09, Luis Mário 30, Jardel(2) 34, 54, Cleberson 77; Allan 72]
Sertãozinho1x0Guaçuano 19:00 [-3] Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasil [Marcinho Baptista 81]
Taubaté3x5Novorizontino 15:00 [-3] Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasil [Madisson(3) 68f, 70p, 90p; Anderson Cavalo(2) 47, 51, Pereira 54p, Israel 57, Fagner 84]
São Carlos2x1Francana 17:00 [-3] Luiz Augusto de Oliveira (Luizão), São Carlos/SP, Brasil [Rodrigão 16, Rafael Oller 39; Vanilson 84]
Água Santa1x0Juventus 15:00 [-3] João Batista Pereira (Inamar), Diadema/SP, Brasil [Ricardinho 77]
Campeonato Gaúcho - 3ª Divisão/2014 - 1º Turno - Classificatória - 3ª Rodada
Gaúcho1x015 de Novembro 15:30 [-3] Vermelhão da Serra, Passo Fundo/RS, Brasil [Foguinho 45]
Amistosos/2014 - Jogos
Rio-São Paulo/RJxSão Cristóvão/RJ 15:00 [-3] Oscar da Silva Pupo, Guapimirim/RJ, Brasil