Jogos do dia 01/07/2017 - Sábado

Campeonato Brasileiro/2017 - Fase Única - 11ª Rodada
Atlético/GO1x1Santos/SP19:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasildetails 
    [Andrigo 12p; Thiago Maia 68]
Palmeiras/SP1x0Grêmio/RS16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasildetails 
    [Machado 77 (contra)]
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão/2017 - Fase Única - 11ª Rodada
América/MG3x0Brasil/RS19:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasildetails 
    [Renan Oliveira 35, Pará 53f, Bill 90]
ABC/RN0x1Guarani/SP19:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasildetails 
    [Lenon 80]
Internacional/RS0x1Boa Esporte/MG16:30 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasildetails 
    [Diones 51]
Paraná/PR1x0Ceará/CE16:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasildetails 
    [Renatinho 51p]
Oeste/SP2x0Santa Cruz/PE16:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasildetails 
    [Velicka 42, Fernando Aguiar 90+1]
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão/2017 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Tupi/MG3x1Volta Redonda/RJ21:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasildetails 
    [Leandro Ferreira 44, Andrey (2) 73p, 90+2; Higor Leite 28]
São Bento/SP1x2Ypiranga/RS17:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasildetails 
    [João Paulo 15c; Talles Cunha 42, André Luiz 45+1c]
Macaé/RJ1x0Mogi Mirim/SP15:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasildetails 
    [Fernando Aguiar 90+1]
Campeonato Rondoniense/2017 - Final - Ida
Real Desportivo0x0Barcelona16:00 [-4]Gentil Valério de Lima (Valerião), Ariquemes/RO, Brasildetails 
Campeonato Amapaense/2017 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Trem0x1Independente18:00 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasildetails 
    [Vinícius 71]
Campeonato Carioca - 2ª Divisão/2017 - 1º Turno - Fase Classificatória - 11ª Rodada
Barra Mansa0xWOCarapebus15:00 [-3]Jair Carneiro Toscano de Brito, Angra dos Reis/RJ, Brasildetails 
Friburguense2x0Serrano15:00 [-3]Eduardo Guinle, Nova Friburgo/RJ, Brasildetails 
    [Ziquinha 63, Jefferson 79]
Gonçalense0x0Goytacaz15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasildetails 
São Cristóvão1x1Barra da Tijuca15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasildetails 
    [Sodré 21; Igor Catatau 56]
Duque de Caxias5x1Artsul15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasildetails 
    [Léo Guerreiro (3) 13, 40, 55, Nathan 46, Marcelo Cabral 82; Alex Silva 56]
São Gonçalo EC2x2Tigres do Brasil10:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasildetails 
    [Anderson 45+1c, Jonathan 67c; Bruninho 27, Admilton 82c]
Campeonato Baiano - 2ª Divisão/2017 - Final - Ida
PFC-Cajazeiras1x4Jequié16:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasildetails 
    [Índio 70; Railon 37, Marcelo Pano 41, Correia 46, Robert 85]
Campeonato Catarinense - 2ª Divisão/2017 - Turno - 1ª Rodada
Barra1x0Concórdia15:30 [-3]Camilo Nicolau Mussi, Itajaí/SC, Brasildetails 
    [Gabriel da Silva 14]
Campeonato Brasiliense - 2ª Divisão/2017 - 1ª Fase - Turno Único - 2ª Rodada
CFZ5x0Capital10:00 [-3]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasildetails 
    [Baiano 08, Carlyle (3) 18, 30, 55, Jhonny 21]
Cruzeiro0x1Samambaia15:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasildetails 
    [Gilvan 90+3]
Botafogo2x1Legião15:30 [-3]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasildetails 
    [Diego Pogba 51, Wesley 70; Luccas 04]
Planaltina1x5Bolamense15:30 [-3]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasildetails 
    [Gustavo 84; Michael Platini (4) 32, 54, 60, 85, Gabriel 73]
Campeonato Gaúcho - 3ª Divisão/2017 - 2ª Fase - 8ª Rodada
Riograndense(SM)xRio Grandedetails 
    [Rio Grande ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 0x1]
Grêmio B0x0Igrejinha15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasildetails 
Internacional B5x0Novo Horizonte10:30 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasildetails 
    [Léo Ávila 26, Mila (3) 44, 45+1, 73, Ariel 64]
Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2017 - 1ª Fase - 13ª Rodada
Atlético Mogi0x5União de Mogi15:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasildetails 
    [Pinguim (3) 06, 44, 72, Van Baster 81, Lucas 83]
Mauaense3x1Jabaquara15:00 [-3]Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasildetails 
    [Kauê 50, Junior (2) 78, 83; Yan 36]
Presidente Prudente1x3América16:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasildetails 
    [Toninho Marra 89; Erick 54, Ivamar Júnior 65, Robert 80]
José Bonifácio1x0Grêmio Prudente15:00 [-3]Antônio Pereira Braga, José Bonifácio/SP, Brasildetails 
    [Gregori 45+2]
Copa Paulista de Futebol/2017 - 1ª Fase - 1ª Rodada
São Caetano2x2Santos B16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasildetails 
    [Régis 12, Eduardo Luiz 63c; Diego Cardoso 11, Léo 88]
Água Santa0x0Nacional15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasildetails 
Rio Branco0x0Atibaia15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasildetails 
Taboão da Serra1x0Desportivo Brasil15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasildetails 
    [Diego Souza 02]
Internacional0x0Osasco Audax17:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasildetails 
Noroeste1x1Velo Clube16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasildetails 
    [Cleber Sousa 11c; Paulinho 57]
Taça Paulista/2017 - 1ª Fase - 1ª Rodada
São Bento(M)2x2Grêmio Bela Vista19:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasildetails 
    [Matheus Henrique (2)]
Copa COSAFA/2017 - 2ª Fase
Namíbia0x0Lesoto[Pen 4x5]details 
Botsuana1x2Zâmbiadetails 
Liga dos Campeões da África/2017 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Cotonsport [CMR]0x2Wydad [MAR]details 
Vita Club [COD]2x2Esperance Tunis [TUN]details 
Zanaco [ZAM]0x0Al Ahly [EGY]details 
Saint George [ETH]0x1Mamelodi Sundowns [RSA]details 
Ferroviário Beira [MOZ]1x1Etoile du Sahel [TUN]details 
Copa das Confederações da África/2017 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Hilal Obied [SUD]2x0Libolo [ANG]details 
Horoya [GUI]0x0Supersport [RSA]details 
Amistosos Internacionais/2017 - Jogos
Estados Unidos2x1Ganadetails 
México2x1Paraguaidetails