Jogos do dia 01/05/2018 - Terça

Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão/2018 - Fase Única - 4ª Rodada
Londrina/PR1x1Fortaleza/CE16:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasildetails 
    [Alisson Safira 03c; Gustavo 43c]
Brasil/RS1x0Figueirense/SC16:30 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasildetails 
    [Wellinton Júnior 36p]
Boa Esporte/MG1x2Juventude/RS16:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasildetails 
    [William Barbio 77; Bonfim 76c, Fellipe Mateus 80]
Criciúma/SC1x3CSA/AL16:00 [-3]Heriberto Hulse, Criciúma/SC, Brasildetails 
    [João Paulo 51p; Nino 59 (contra), Didira (2) 31, 82]
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão/2018 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Atlético Itapemirim/ES0x0Americano/RJ15:00 [-3]José Olivio Soares, Itapemirim/ES, Brasildetails 
América/RN2x1Guarani(J)/CE16:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasildetails 
    [Adriano Pardal 22, Jadson 90+4; Diego 60p]
Copa do Nordeste/2018 - 2ª Fase - Ida
ABC/RN1x0Santa Cruz/PE21:45 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasildetails 
    [Leandrão 37c]
Copa do Nordeste/2019 - Fase Preliminar - Volta
CRB/AL3x1Campinense/PB19:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasildetails 
    [Denilson 65 (contra), Neto Baiano 46, Edson Borges 74; Marcinho 60]
Campeonato Roraimense/2018 - 2º Turno - Final - Jogo Único
Baré2x2São Raimundo17:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasil[Pen 0x3]details 
    [Stanley 85, Iury 90+4; Luã 37, Ygor 50] [São Raimundo campeão do 2º Turno e roraimense]
Campeonato Cearense - 2ª Divisão/2018 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Pacajus3x0Caucaia15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasildetails 
    [Mateus 2T, Felipe 36, João Paulo 90+1]
Campeonato Capixaba - 2ª Divisão/2018 - 1ª Fase - Preliminar - 8ª Rodada
Sport2x1Vilavelhense15:00 [-3]Gil Bernardes da Silveira (Toca do Índio), Vila Velha/ES, Brasildetails 
    [Sousa 1T, Jonathan 2T; Ancelmo 1T]
Estrela do Norte0x1Aracruz16:00 [-3]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasildetails 
    [John Kanu 1T]
Castelo0x0Rio Branco15:00 [-3]Emílio Nemer, Castelo/ES, Brasildetails 
Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2018 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Assisense2x0Tupã15:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasildetails 
    [Hugo 29, Juninho 90+1]
Copa Libertadores da América/2018 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Grêmio/RS [BRA]5x0Cerro Porteño [PAR]19:15 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasildetails 
    [Everton (2) 28, 72, Ramiro 31c, Jael 49, Cícero 82c]
Nacional [URU]1x0Santos/SP [BRA]19:15 [-3]Gran Parque Central (Parque Central), Montevideo, Uruguaidetails 
    [Barcia 64]
Real Garcilaso [PER]0x0Estudiantes [ARG]Garcilaso de la Vega, Cuzco, Perudetails 
Liga dos Campeões/2017-2018 - Semifinal - Volta
Real Madrid [ESP]2x2Bayern de Munique [GER]20:45 [+2]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhadetails 
    [Benzema (2) 11, 45'34; Kimmich 03, James Rodriguez 62]
Copa AFC/2018 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Ahal [TKM]0x1Istiqlol Dushanbe [TJK]details