Jogos do dia 01/07/2018 - Domingo

Copa do Mundo/2018 - Oitavas de final - Jogo Único
Croácia1x1Dinamarca21:00 [+3]Stadion Nizhny Novgorod, Nizhny Novgorod, Rússia[Pro 0x0][Pen 3x2]details 
    [Mandzukic 03; Jorgensen 01]
Espanha1x1Rússia17:00 [+3]Stadion Lujniki, Moscou, Rússia[Pro 0x0][Pen 3x4]details 
    [Ignashevich 11 (contra); Dzyuba 42p]
Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão/2018 - Fase Única - 13ª Rodada
Londrina/PR1x1Sampaio Corrêa/MA18:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasildetails 
    [Alisson Safira 63; Carlão 48]
Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão/2018 - 1ª Fase - 12ª Rodada
Ypiranga/RS2x2Volta Redonda/RJ15:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasildetails 
    [Hélio Paraíba 56, Jean Silva 87; Anselmo 59p, Daniel Felipe 61]
Operário/PR2x0Tupi/MG15:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasildetails 
    [Índio (2) 17, 84]
ABC/RN0x3Santa Cruz/PE18:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasildetails 
    [Pipico (2) 16, 22, Jailson 55]
Confiança/SE2x2Botafogo/PB17:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasildetails 
    [Júnior Lopes 83 (contra), Rodolfo 46c; Clayton (2) 45, 66]
Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão/2018 - 4ª Fase - Ida
Ferroviário/CE3x2Campinense/PB20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasildetails 
    [Edson Cariús 23p, Juninho Quixadá 35, Janeudo 61; Denilson 33c, Danilo Bala 77]
Linense/SP1x0São José/RS19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasildetails 
    [Leandro Silva 74c]
Imperatriz/MA1x0Manaus/AM18:30 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasildetails 
    [Eloir 53]
Treze/PB1x0Caxias/RS16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasildetails 
    [Silva 20]
Campeonato Catarinense - 2ª Divisão/2018 - Turno - 7ª Rodada
Guarani0x4Camboriú15:00 [-3]Renato Silveira, Palhoça/SC, Brasildetails 
    [Paulinho Oliveira 02, Flávio Paulino (2) 35, 54, Neilson 45+2]
Fluminense2x1Blumenau15:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasildetails 
    [Edinho 41, Elivelton 66; Alex 78]
NEC-Almirante Barroso3x1Marcílio Dias15:00 [-3]Camilo Nicolau Mussi, Itajaí/SC, Brasildetails 
    [Judson 04, Vitor Hugo 19, Pedrinho 83; Arthur Feitoza 10]
Metropolitano2x2Barra15:00 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasildetails 
    [Ari Moura 50, Elton 90+4; Rodolfo Testoni 08, Mathiola 69]
Juventus4x0Operário de Mafra15:00 [-3]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasildetails 
    [Raílson 21, Cristian Roque 24, Wendel 44, Silvio Gomes 53]
Campeonato Carioca - 3ª Divisão/2018 - 1º Turno - 1ª Fase - 4ª Rodada
7 de Abril5x0Juventus15:00 [-3]Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasildetails 
    [Davi (2) 34, 47p, Cassiano 70, João Vitor 79, César Pinto 85]
Arraial do Cabo-Araruama0x1Nova Cidade15:00 [-3]Lourival Gomes de Almeida (Lourivaldão), Saquarema/RJ, Brasildetails 
    [Leandro Sardinha 85]
Pérolas Negras0x0Barra Mansa15:00 [-3]Esporte Clube Avelar (Campo do Avelar), Paty do Alferes/RJ, Brasildetails 
Bela Vista0x1Rio-São Paulo15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasildetails 
    [Brandão 33]
Mesquita2x1São Cristóvão15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasildetails 
    [Rafinha 64p, Marquinhos 78; Kaio 69c]
Rio de Janeiro-Maricá0x2Queimados10:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasildetails 
    [Vitinho 50c, Wander 84]
Campeonato Gaúcho - 3ª Divisão/2018 - 1ª Fase - Classificatória - 10ª Rodada
Santa RosaxSanto Ângelodetails 
    [Santa Rosa desistiu]
Guarany(B)0x1Real15:00 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasildetails 
    [Diego Arismendi 66]
Rio Grande2x1Novo Horizonte15:00 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasildetails 
    [Espeto 40, Mateus 75; Márcio 21]
Farroupilha6x0Nova Prata15:00 [-3]Nicolau Fico (Fragata), Pelotas/RS, Brasildetails 
    [Juninho 12, Carlos Gatto 14, Daniel Quevedo (4) 23, 38, 40, 71]
Elite1x2Cruz Alta15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasildetails 
    [Carlos 10; Mateus Souza 05, Vitor 40]
São Borja(AE)0x0Gaúcho15:40 [-3]Vicente Goulart, São Borja/RS, Brasildetails 
Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2018 - 1ª Fase - 13ª Rodada
Guarulhos1x1Flamengo10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasildetails 
    [Mendes 85; Vinícius Bebê 39]
São-Carlense1x4Independente10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasildetails 
    [Caio Guilherme 87; Gabriel Ventura 13, Diogo 15, Wendel (2) 39, 63]
Jaguariúna0x6Francana10:00 [-3]Alfredo Chiavegato, Jaguariúna/SP, Brasildetails 
    [Radsley (2) 30, 63, Erick 34p, Igor 57, Vam Baster 59, Léo Ferreira 89]
Brasilis1x4Comercial10:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasildetails 
    [Dodô 16; Maicon 08, Gleyson (2) 45+3, 62, Danielzinho 82]
Assisense0x1VOCEM15:00 [-3]Antônio Viana da Silva (Tonicão), Assis/SP, Brasildetails 
    [Pedrinho 71]
Talentos 10 AC5x0Grêmio Prudente15:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasildetails 
    [Grafite (2) 19, 57, Diego Venancio 26, Murylo Benini 38, Willian Mococa 83]
Santacruzense3x2Osvaldo Cruz10:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasildetails 
    [Lucas Carioca 46, David 50, Du 73; Marlos 08, Denílton 69]